Bitcoin Forum
June 22, 2024, 01:03:07 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 [336] 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 ... 513 »
  Print  
Author Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец  (Read 449650 times)
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
July 27, 2017, 06:32:38 PM
 #6701

Возможно изменение алгоритма со смещением в сторону видеокарт отпугнет ботнет, они все таки на процы ориентируются больше.

Так, ну-ка руки прочь  Smiley. Замахнулись на святое, можно сказать  Smiley. Карб одна из немногих монет, которые относительно профитно майнить на процах, не надо убивать в людях надежду разбогатеть на своем и3  Grin. Для видюх хватает алгоритмов, майни на здоровье.
Ну так вы же жалуетесь на два мега хеша в сети, вот вам решение как от них избавиться Алгоритм затачивается под видеокарты, и пусть ботнет гемороится поиском геймерских ПК. А вообще нужно не алгоритм в корень менять а принцип его работы, либо более резкая реакция, либо наоборот как в СибКоин, там сложность не падает) Вот пришел Найсик задрал нам сложность и все дружно на ней и сидим
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
July 27, 2017, 07:20:06 PM
 #6702

Zawy уже выдвигал идею монеты со сложностью которая не падает. Но я боюсь что такое работать не будет. Тут нужно очень постараться чтобы был спрос и желание майнить на все растущей сложности. У нас были проблемы как раз из-за того что сложность слишком медленно реагировала на резкие и глубокие изменения хешрейта. Мы ускорили реакцию сложности. И мы и далее работаем над улучшением текущего алгоритма, который и так значительно улучшил ситуацию (вспомните что творилось осенью 2016 и посмотрите что творится у других небольших криптонот-монет) и который, к стати, всерьез уже рассматривают и перенимают другие форки.




   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
July 27, 2017, 07:29:24 PM
 #6703

Что касается смены алгоритма хеширования, я уже объяснял выше:
Если это действительно ботнеты, а не арендованные на Найсхеш мощности, то смена алгоритма нам не поможет - заинтересованные ботнеты вскоре обновят майнеры и продолжат в том же духе. Рано или поздно. Геморрой по внедрению нового алгоритма перевешивает плюсы, которые это может дать.

Во первых, сложно сделать переход на новый алгоритм. Такие чудеса как свап мы бы не хотели делать и будем рассматривать в последнюю очередь, хотя есть члены команды которые прямо настаивают на нем. Пришлось бы думать как сделать плавный переход без смены блокчейна.
Во вторых, как я также упоминал, даже в случае смены алгоритма, ботнеты обновят софт и будут продолжать. Кроме того, даже одна большая шахта с несколькими сотнями видеокарт может таким же образом пытаться манипулировать сложностью и нагибать всех мелких майнеров.

Это детские болезни и уязвимости. Все это мы можем просто перерасти когда увеличится постоянное число майнеров и увеличится постоянных хешрейт.  Тогда набеги больших майнеров не будут так чувствительны.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
July 27, 2017, 07:29:38 PM
 #6704

Zawy уже выдвигал идею монеты со сложностью которая не падает. Но я боюсь что такое работать не будет. Тут нужно очень постараться чтобы был спрос и желание майнить на все растущей сложности. У нас были проблемы как раз из-за того что сложность слишком медленно реагировала на резкие и глубокие изменения хешрейта. Мы ускорили реакцию сложности. И мы и далее работаем над улучшением текущего алгоритма, который и так значительно улучшил ситуацию (вспомните что творилось осенью 2016 и посмотрите что творится у других небольших криптонот-монет) и который, к стати, всерьез уже рассматривают и перенимают другие форки.




У нас какой то закрытый клуб...Вроде монета ориентированная на локальный рынок но отсутствие пиара делает её неизвестной на этом рынке. Все сидящие здесь это все те же лица и морды со все теми же хешами, новых нет. Сообщество много болтает но делает мало, надеяться что сообщество начнет само продвигать Карбованец и рекламировать его, не приходится.

Вот такой сейчас расклад. Да вы правы, что при быстрой реакции алгоритма на сложность что при замедленной, проблемы останутся все те же, ибо нет майнеров. Остается надеяться что ботнетов станет больше и их периодический заскок к нам станет более частым а значит и стабильным
comatoz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
July 27, 2017, 07:59:32 PM
 #6705

Майнинг на CPU - майнер (forked by LucasJones & Wolf)

Cкачать: https://yadi.sk/d/Yj7zkEsh32JRmy
Non-AES win64 version: https://yadi.sk/d/jesyeEn032JSSV

Обе ссылки не работают.
Также в начале топика не указано, что KRB уже есть на бирже BTC-TRADE
nezaigor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 532


Everything will be fine


View Profile
July 28, 2017, 04:36:29 AM
 #6706

Zawy уже выдвигал идею монеты со сложностью которая не падает. Но я боюсь что такое работать не будет. Тут нужно очень постараться чтобы был спрос и желание майнить на все растущей сложности. У нас были проблемы как раз из-за того что сложность слишком медленно реагировала на резкие и глубокие изменения хешрейта. Мы ускорили реакцию сложности. И мы и далее работаем над улучшением текущего алгоритма, который и так значительно улучшил ситуацию (вспомните что творилось осенью 2016 и посмотрите что творится у других небольших криптонот-монет) и который, к стати, всерьез уже рассматривают и перенимают другие форки.




У нас какой то закрытый клуб...Вроде монета ориентированная на локальный рынок но отсутствие пиара делает её неизвестной на этом рынке. Все сидящие здесь это все те же лица и морды со все теми же хешами, новых нет. Сообщество много болтает но делает мало, надеяться что сообщество начнет само продвигать Карбованец и рекламировать его, не приходится.

Вот такой сейчас расклад. Да вы правы, что при быстрой реакции алгоритма на сложность что при замедленной, проблемы останутся все те же, ибо нет майнеров. Остается надеяться что ботнетов станет больше и их периодический заскок к нам станет более частым а значит и стабильным
Я пол года назад писал статьи на разных блогах, писал темы на разных форумах. Ретвитил и всячески продвигал монету. Но как я посмотрел это делают единицы. Поэтому так и получается. У всех есть Твитеры и блоги и фейсбуки. Если бы каждый внес свой вклад - монета бы получила хорошую огласку и стала бы популярной. А так некоторые только майнят и сливают - вот и весь вклад.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
July 28, 2017, 06:01:25 AM
 #6707

Zawy уже выдвигал идею монеты со сложностью которая не падает. Но я боюсь что такое работать не будет. Тут нужно очень постараться чтобы был спрос и желание майнить на все растущей сложности. У нас были проблемы как раз из-за того что сложность слишком медленно реагировала на резкие и глубокие изменения хешрейта. Мы ускорили реакцию сложности. И мы и далее работаем над улучшением текущего алгоритма, который и так значительно улучшил ситуацию (вспомните что творилось осенью 2016 и посмотрите что творится у других небольших криптонот-монет) и который, к стати, всерьез уже рассматривают и перенимают другие форки.




У нас какой то закрытый клуб...Вроде монета ориентированная на локальный рынок но отсутствие пиара делает её неизвестной на этом рынке. Все сидящие здесь это все те же лица и морды со все теми же хешами, новых нет. Сообщество много болтает но делает мало, надеяться что сообщество начнет само продвигать Карбованец и рекламировать его, не приходится.

Вот такой сейчас расклад. Да вы правы, что при быстрой реакции алгоритма на сложность что при замедленной, проблемы останутся все те же, ибо нет майнеров. Остается надеяться что ботнетов станет больше и их периодический заскок к нам станет более частым а значит и стабильным
Я пол года назад писал статьи на разных блогах, писал темы на разных форумах. Ретвитил и всячески продвигал монету. Но как я посмотрел это делают единицы. Поэтому так и получается. У всех есть Твитеры и блоги и фейсбуки. Если бы каждый внес свой вклад - монета бы получила хорошую огласку и стала бы популярной. А так некоторые только майнят и сливают - вот и весь вклад.
Согласен, но нам надо продолжать то что мы делаем. Не надо ждать того что все дружно все будут делать, главное мы делаем и мы для себя это делаем. Пиар Карбованца это в наших интересах, мы имеем его долю и заинтересованы в его стабильном развитии и росте.
Просто надо понимать что монету сообщество будет двигать долго. Я бы на месте дева еще бы организовал один сбор средств на пиар, и попробовать как эксперимент потом прорекламировать Карбованец. Во вред точно это не будет, а глядишь даст хороший толчок к популярности за счет привлечения новых участников
Iserviceman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
July 28, 2017, 08:52:23 AM
 #6708

Ну что, сливаем?  Smiley все уверовали в туземун по битку и выходят из форков? Как бы потом не пожалеть  Smiley
З.ы. Понатыкал ложек немного на 2-3к. Дольете?  Smiley
virtus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101



View Profile
July 28, 2017, 02:56:20 PM
 #6709

у меня есть блог с посещалкой 30тыщ уникалов. Я бы с большим удовольствие разместил статью про Карбо и как его майнить, но нет времени писать совсем Sad Если кто-то напишет - я размещу
hardware
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
July 28, 2017, 03:53:11 PM
 #6710

А если взять с ITC статью http://itc.ua/blogs/maynim-karbovanets-dlya-popolneniya-mobilnogo-scheta/ , ну автора спросить конечно.
Lastick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile WWW
July 28, 2017, 06:28:42 PM
 #6711

Лучше эту тему с майнингом ради пополнения мобильника не продвигать. К монете и так это определение прилипло наглухо.

Официальный сайт Karbo: https://karbo.io/
hardware
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
July 28, 2017, 06:44:10 PM
 #6712

Не обязательно акцентировать на этом, хотя для людей никогда не торговавших на бирже это простой и доступный метод вывода. После той публикации хешрейт раза в полтора поднялся.
Lastick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile WWW
July 28, 2017, 07:22:06 PM
 #6713

Вся суть статьи сводится к тому, что майня KRB, можно пополнить мобильный телефон. Похоже, если убрать упоминание об этом, то вся суть статьи теряется. Предлагаю написать новую статью, где вкратце описать саму технологию, что такое криптовалюта, что такое деньги в частности и сделать акцент на том, что это национальный продукт.

Официальный сайт Karbo: https://karbo.io/
Ganlok
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 250


karbo.io


View Profile
July 28, 2017, 08:02:35 PM
Last edit: July 28, 2017, 08:27:30 PM by Ganlok
 #6714

Ммм... Я всё понимаю, но после 132881 блока следующий ищем уже 2ч30мин(на момент написания).
Я, конечно, не знаю, но мне кажется, что это ненормальная практика.

А всё вот поэтому:


Я в курсе, что мало что можно сделать с этим и ничего не требую. Просто акцентирую внимание на том, что уже больше 2х часов начинаются паузы.
Если мне будут когда-то втирать, что найс/ботнэт/прочие-госдепы не вредит так уж и вообще помогает популяризации - я бы очень поспорил.

Ибо вот я майнер, ок, я потерплю, в большой выборке я свои монеты/хэш получу. Но вот я уже пользователь, ну или просто пересылаю на биржу чтоб пампик не упустить. И вот до этого 2-4 часа сеть хуярит блоки по 15 секунд, у меня проходит N-1 подтверждений, а надо N. И приходится ждать час, теперь уже два часа. Как думаете, что я буду думать, как пользователь?
Ну или всем известным сервисом пополнения моб.счета воспользоваться решил, а тут добрый вечер.
Это я понимаю причину, потому что сижу в этой ветке уже полгода, и немного интересуюсь криптомиром, etc. А будь я вообще зеленым я бы очень задумался.

___

Эдит: а, стоп. Даже не так, то лагало. Хэшрейт резко упал с 1Мх на 165Кх и поехало. оО Разрыв был 1ч30м, а потом посыпало каждые 15 сек, ы. Во чудеса.

█████▄▄██████████▄▄█████
███▄████████████████▄███
████████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
  · Anonymity by CryptoNote
· Zero premine & instamine
· Low transaction fee
Norbie
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 502



View Profile
July 28, 2017, 08:28:38 PM
 #6715

Ммм... Я всё понимаю, но после 132881 блока следующий ищем уже 2ч30мин(на момент написания).
Я, конечно, не знаю, но мне кажется, что это ненормальная практика.
Полностью согласен. Даже не думал что такие паузы могут быть между блоками. Должна быть какая то защита от подобных ситуаций. Если это станет регулярным явлением то интерес к монете сильно упадет
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
July 28, 2017, 08:35:00 PM
 #6716

Мы работаем над этим https://github.com/seredat/karbowanec/commit/231db5270acb2e673a641a1800be910ce345668a#commitcomment-23341350

Предлагайте свои варианты.


   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Sberex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 254



View Profile WWW
July 29, 2017, 09:05:21 AM
 #6717

Ммм... Я всё понимаю, но после 132881 блока следующий ищем уже 2ч30мин(на момент написания).
Я, конечно, не знаю, но мне кажется, что это ненормальная практика.

А всё вот поэтому:


Я в курсе, что мало что можно сделать с этим и ничего не требую. Просто акцентирую внимание на том, что уже больше 2х часов начинаются паузы.
Если мне будут когда-то втирать, что найс/ботнэт/прочие-госдепы не вредит так уж и вообще помогает популяризации - я бы очень поспорил.

Ибо вот я майнер, ок, я потерплю, в большой выборке я свои монеты/хэш получу. Но вот я уже пользователь, ну или просто пересылаю на биржу чтоб пампик не упустить. И вот до этого 2-4 часа сеть хуярит блоки по 15 секунд, у меня проходит N-1 подтверждений, а надо N. И приходится ждать час, теперь уже два часа. Как думаете, что я буду думать, как пользователь?
Ну или всем известным сервисом пополнения моб.счета воспользоваться решил, а тут добрый вечер.
Это я понимаю причину, потому что сижу в этой ветке уже полгода, и немного интересуюсь криптомиром, etc. А будь я вообще зеленым я бы очень задумался.

___

Эдит: а, стоп. Даже не так, то лагало. Хэшрейт резко упал с 1Мх на 165Кх и поехало. оО Разрыв был 1ч30м, а потом посыпало каждые 15 сек, ы. Во чудеса.

Зря вы так! Как говорится, все познается в сравнении. Я тут грешным делом решил BIP Coin помайнить и посмотреть как монета себя ведет (тоже CryptoNote, кошачий проект), так там после очередной атаки со скачками хэшрейта блоков по 14 часов не видать. На картинке прямо сейчас последний блок был семь часов назад:



Так что максимальный разбег блоков в 2,5 часа у Карбованца, на мой взгляд, идеальное поведение монеты, если еще подкрутят алгоритм и сократят время между блоками, то вообще это будет лучшая защита от таких видов атак на рынке.

DERO & KARBO POOLS http://sberex.com/dero/ http://krb.sberex.com/ WITH LUCK WHICH IS BETTER THAN AVERAGE!
Ganlok
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 250


karbo.io


View Profile
July 29, 2017, 09:24:07 AM
 #6718

Знаком с бипкоином, даже майнил одно время(логотип нравится Grin). То, что проблем у маленьких криптонот-коинов много совсем не значит, что это хорошо.
Норма ли? Ну раз не только у нас - норма. Хорошо? Ммм, не думаю.
Как бы то ни было, имхо(!), стабильное время блоков = качество = уверенность в монете, как средстве оплаты.
Если мне надо купить чет не к спеху - подожду, ок.
Когда же мне надо перевод ВОТПРЯМЩА(как можно быстрее с учетом всех условностей) - начинаются вопросики.

Еще раз - я понимаю, что атаки и блабла. Но это понимаю я. А вот приведу я человека в карбованец, а тут такое случается - он может и не понять, что "голактего отакуэца", и послать куда-то туда. Люди разные, а нам нужны все.

____


И отдельно вопрос: я не эксперт, но для понимания проблемы хотел бы знать. Вот у нас типа сложность пересчитывается каждый блок. Тогда в чем, собственно, проблема? Он/они подключается со своим 1-2Кх/с, ну и сложность в теории сразу же под него подстраивается. А как-то выходит так(по наблюдениям), что блоки начинают херачить почти что нонстоп определенное время, и вот потом начинаются очень длительные затупы, о которых и ведем речь.
Или система реагирования не так идеальная, как на бумаге? Его же должно утихомиривать после первого же блока с высокой мощностью сети.

Я понимаю, что время блока время приблизительное, но пару десятков по 15 секунд и один по 1-2ч, при должных около 4 минутах - это слегка пошире, чем "приблизительно".

█████▄▄██████████▄▄█████
███▄████████████████▄███
████████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
  · Anonymity by CryptoNote
· Zero premine & instamine
· Low transaction fee
Iserviceman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
July 29, 2017, 09:39:46 AM
 #6719

Я так понимаю, что изменения в коде, указанные здесь - https://github.com/seredat/karbowanec/commit/231db5270acb2e673a641a1800be910ce345668a#commitcomment-23341350, как раз и рассчитаны на решение проблемы с долгим нахождением блоков, наверное стоит дождаться и посмотреть, как они отразятся на стабильности сети. Хорошо, что разработка продолжается и дев нас не покинул  Smiley
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
July 29, 2017, 10:36:15 AM
 #6720

Даже у именитых гибридов нет идеальной стабильности времени между блоками, это невозможно. Можно только стремиться уменьшить задержки. Сложность пересчитывается с каждым блоком, но при этому учитывается сложность и время нахождения в рамках определенного окна блоков, сейчас у нас это 17 блоков. По умолчанию до изменения у нас было - а у других форков и сейчас - это окно состоит из 360 и даже больше блоков - т.е. сложность у них реагирует на изменения хешрейта очень медленно и с существенным запозданием. У нас реакция на резкое повышение хешрейна происходит уже через 10-15 блоков, т.е. такие хитрожопые майнеры могут угнать только 15 блоков, а не 300 как было до хардфорка. В постах по ссылке обсуждаются различные варианты улучшения алгоритма с целью уменьшения задержек после набегов найсхеш/ботнета и, главное, защиты от разных атак.

Т.е. мы понимаем что пользователя не должны интересовать/волновать сложности и задержки, в идеале нужны быстрые и простые/удобные переводы.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Pages: « 1 ... 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 [336] 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 ... 513 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!