Bitcoin Forum
May 24, 2024, 02:06:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 [347] 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 ... 513 »
  Print  
Author Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец  (Read 449648 times)
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
August 12, 2017, 07:47:58 AM
 #6921

Что-то подобной "нормальной работы сети" на других монетах не замечал
а потом люди удивляются, почему количество накопаных монет сильно расходится с калькулятором
Вы в курсе, что люди на монеро/эфире по неделе фармят идентичными(!) фермами, чтобы сравнить выплату/невыплату в пределах десятых, сотых? А у вас час пул(!) не находил, не сеть, а пул!111
50/50% во плоти, даже главный пул может хоть сутки не ловить ни блока. Естественно, это надо, чтобы депутаты планеты стали в ряд, но вот вы попали на час. Не стоит этому удивляться. Вот если сеть не находит больше часа - это больно, но причина тут ясна. Жаль, но пока никак иначе.
Давайте поднимайте свой пул, где все будет работать, как часики, и можете на моих 35кх рассчитывать. Буду в числе первых Ваших майнеров. Люблю, когда все пляшет до сотых  Grin
Да подними свой пул. Чтобы все работало как часики и не падало нужен достаточно мощный сервер.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
xs.over
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 376
Merit: 103


View Profile
August 12, 2017, 10:54:00 AM
Last edit: August 12, 2017, 11:07:36 AM by xs.over
 #6922

Давайте поднимайте свой пул, где все будет работать, как часики, и можете на моих 35кх рассчитывать. Буду в числе первых Ваших майнеров. Люблю, когда все пляшет до сотых  Grin
Речь не про работу конкретного пула , а про работу сети даже при относительно небольших скачках хэшрейта сети
Вы в курсе, что люди на монеро/эфире по неделе фармят идентичными(!) фермами, чтобы сравнить выплату/невыплату в пределах десятых, сотых? А у вас час пул(!) не находил, не сеть, а пул!
Похоже, что вы не поняли о чем речь или я не достаточно подробно описал ситуацию. Пул имел около 2/3 хэшрейта всей сети, а блок не мог найти около часа (50минут). По поводу вашего сравнения с монеро, эфиром: откройте блок эксплорер любой из этих монет и посмотрите периодичность нахождения блоков СЕТЬЮ, вы не увидите там огромного разбега во времени поиска блока всей сетью

Не понятно чего вы накинулись на человека, речь про то, что сеть нестабильно работает.
xs.over
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 376
Merit: 103


View Profile
August 12, 2017, 11:06:14 AM
 #6923

Смотрите работу пула хотя бы в течении суток. Майнить на пуле час и после этого делать выводы о его эффективности - это совершенно бессмысленное занятие, уверяю вас.

Киньте мощности на неделю, тогда и решайте. Другого пути нет.
карбо копаю где-то с конца июня месяца, так что статистику +- знаю.
p.s.: на карбо пришел в конце июня месяца, когда на монеро ботнеты особенно активно начали задирать сложность (бывало что за несколько часов по 10-20мх непонятно откуда приваливали)
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
August 12, 2017, 11:36:48 AM
 #6924

Ну так это проблема пула. Не нравится, пробуйте другой, поднимайте свой.

"Нестабильность" сети вызвана нестабильным хешрейтом. Увеличится хешрейт до такого уровня что приходы и уходы станут неэффективны - интервалы стабилизируются. Не надо мне рассказывать про то что у других монет интервалы стабильны. Идеально стабильных интервалов у POW монет не бывает. И у гибридов тоже. Если хотите ткнуть носом то пожалуйста в монету со сравнимым хешрейтом, не надо ставить в пример эфир, у которого, к стати, интервал должен быть 12 с. а по факту 17 с. Посмотрите ка в блокчейн эфира, там что все блоки идут  равномерно с интервалом 17 секунд?

давайте так навскидку, самые последние блоки посмотрим:

https://etherscan.io/block/4148292  Aug-12-2017 11:23:06 AM +UTC
https://etherscan.io/block/4148291  Aug-12-2017 11:22:15 AM +UTC
                                                                                   51 секунда - почти минута 
при том что интервал должен быть 17 секунд. И это эфир с туевой хучей ферм когда при таком количестве майнеров набеги вообще незаметны.
Если вы не заметили, у нас наблюдается неприятная ситуация когда на низкой сложности приходит большая ферма, или ботнет, или арендуется найсхеш и вбрасыватеся в несколько раз большая мощность чем мощность сети с целью быстро намайнить 10-15 блоков потом, когда сложность быстро поднимается, эта мощность резко отключается, хитровы###нные майнеры уходят и наш пул должен в одиночку разгребать слишком высокую для себя сложность. Видимо на такой момент вы попали, когда по факту мощность пула действительно составляла 2/3 сети. Но вы не учли сложность. На сложность в тот момент вы смотрели?




   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ganlok
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 250


karbo.io


View Profile
August 12, 2017, 02:48:23 PM
Last edit: August 12, 2017, 03:07:25 PM by Ganlok
 #6925

Давайте поднимайте свой пул, где все будет работать, как часики, и можете на моих 35кх рассчитывать. Буду в числе первых Ваших майнеров. Люблю, когда все пляшет до сотых  Grin
Речь не про работу конкретного пула , а про работу сети даже при относительно небольших скачках хэшрейта сети
Вы в курсе, что люди на монеро/эфире по неделе фармят идентичными(!) фермами, чтобы сравнить выплату/невыплату в пределах десятых, сотых? А у вас час пул(!) не находил, не сеть, а пул!
Похоже, что вы не поняли о чем речь или я не достаточно подробно описал ситуацию. Пул имел около 2/3 хэшрейта всей сети, а блок не мог найти около часа (50минут). По поводу вашего сравнения с монеро, эфиром: откройте блок эксплорер любой из этих монет и посмотрите периодичность нахождения блоков СЕТЬЮ, вы не увидите там огромного разбега во времени поиска блока всей сетью

Не понятно чего вы накинулись на человека, речь про то, что сеть нестабильно работает.

А никто и не отрицает за сеть. Часовые разрывы и даже двухчасовые я в экплорере как раз могу найти у нас и не один(во время "атак мощностями по сети(с 300Мх/с до 1.2Кх/с и обратно)"). И часто об этом здесь на форуме пишу.

По поводу пула: и что, что у него 2/3 мощности? Это всего лишь говорит, что пул с 66%-ой вероятностью находит блок каждые 4минуты, в два раза эффективнее, чем все участники сети вместе взятые.
Это всё, о чем говорит мощность пула. Именно из-за того, что 2/3, а не 3/3 сети - он час не находил его. А это еще и при условии, что сложность блока будет подобрана так точно, что пул найдет его именно в 4 минуты.
Такие дела.

Именно поэтому я и сказал про монеро, как "собрата" по алгоритму. При долгих тестах среднее частота нахождения блока будет стремиться к 2х из 3х блоков. При условии, что главный пул будет постоянно(!) держать 2/3 от сети неопределенно длительный период и целевое время будет = 4мин(хотя при такой постановке условия - время неважно).

Вся проблема в том, что разрыв в 1ч есть здесь моментом работы вероятностей.
Шанс того, что взглянув сейчас в окно ты увидишь дирозавра-альбиноса примерно равен 50/50. Да/Нет. Угадает с хешем пул или нет. Вот и здесь так получилось - много раз не угадывал.
Вот почему "накинулись". ^_^
Надеюсь, понятно написал, а то я сам еле удержал нить повествования.

█████▄▄██████████▄▄█████
███▄████████████████▄███
████████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
  · Anonymity by CryptoNote
· Zero premine & instamine
· Low transaction fee
Hijet
Member
**
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 10


View Profile
August 12, 2017, 09:01:10 PM
 #6926

sberex на пуле чет скорость очень подозрительно показывают
Hash Rate: 6.00 KH/sec, бывает  9, 7, 5, 8

У меня в одной тачке 5 и еще в двух по 4, тее свои 13 я видел за последнее время пару раз, остальное время меньше 10.
Сами фермы работают, на них все четко. Тее сам пул показывает не совсем точную инфу.

Пожалуйста "покрутите гайки", майнерам очень важно видеть процесс, результат, четкую картину происходящего.
Lastick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile WWW
August 12, 2017, 09:16:31 PM
Last edit: August 12, 2017, 09:32:13 PM by Lastick
 #6927

sberex на пуле чет скорость очень подозрительно показывают
Hash Rate: 6.00 KH/sec, бывает  9, 7, 5, 8

У меня в одной тачке 5 и еще в двух по 4, тее свои 13 я видел за последнее время пару раз, остальное время меньше 10.
Сами фермы работают, на них все четко. Тее сам пул показывает не совсем точную инфу.

Пожалуйста "покрутите гайки", майнерам очень важно видеть процесс, результат, четкую картину происходящего.


Пул показывает эффективный хешрейт, который обычно колеблется возле номинального значения. Также бывают большие пики, не редко превышающие значение карточки в несколько раз. Это нормально. Конечно, если значения сильно занижены, то уже есть повод для беспокойства.

Обращайте внимание, с каким интервалом идут шары на пул. Должно быть не реже, чем раз в несколько минут. Если это так, то все нормально.

Особое внимание обращайте на корректность настроек видеокарт при разгоне. Если вас пул начинает периодически банить, возможно, майнер шлет некорректные данные, которые обычно являются следствием проблем с работой видеокарты. Подобные майнеры (устройства) пагубно влияют на общую эффективность пула, потому стремитесь к тому, чтобы ваше оборудование работало верно.

Официальный сайт Karbo: https://karbo.io/
Lastick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile WWW
August 12, 2017, 09:42:45 PM
 #6928

Ребята, обратите внимание, на нашем форуме предусмотрено две категории для решения вопросов с майнингом:

1) "Майнінг" - категория для решения общих вопросов и консультаций по вопросу майнинга Karbo;

2) "Пули KRB" - категория для консультаций и решения вопросов по конкретным пулам, а также публикации новостей по ним.

Официальный сайт Karbo: https://karbo.io/
real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
August 12, 2017, 11:27:52 PM
 #6929

Ребята, обратите внимание, на нашем форуме предусмотрено две категории для решения вопросов с майнингом:

1) "Майнінг" - категория для решения общих вопросов и консультаций по вопросу майнинга Karbo;

2) "Пули KRB" - категория для консультаций и решения вопросов по конкретным пулам, а также публикации новостей по ним.
Пошаговая инструкция по запуску своего пула для майнинга карбованца относится к разделу майнинг или пулы?

Sberex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 254



View Profile WWW
August 13, 2017, 06:39:34 AM
 #6930

sberex на пуле чет скорость очень подозрительно показывают
Hash Rate: 6.00 KH/sec, бывает  9, 7, 5, 8

У меня в одной тачке 5 и еще в двух по 4, тее свои 13 я видел за последнее время пару раз, остальное время меньше 10.
Сами фермы работают, на них все четко. Тее сам пул показывает не совсем точную инфу.

Пожалуйста "покрутите гайки", майнерам очень важно видеть процесс, результат, четкую картину происходящего.


У меня есть несколько резервных хостов пула, в прошлый раз, когда делал восстановление из резервной базы, восстанавливал на резервном хосте, потом через день мигрировал обратно на основной. Миграция проходит минут 10-15 в этот момент трафик переходит с одного IP адреса на другой, выражается это в том что на новом хосте хэшрейт вырастает с нуля до необходимого значения, на старом хосте, соответственно, сдувается до нуля в течение 10 минут. Этот процесс вы скорее всего и наблюдали.

Если есть еще вопросы - спрашивайте.

DERO & KARBO POOLS http://sberex.com/dero/ http://krb.sberex.com/ WITH LUCK WHICH IS BETTER THAN AVERAGE!
xm0d532
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 15


View Profile
August 13, 2017, 07:36:50 AM
 #6931

Панове девелоперы,скажите пожалуйста,зачем нужен лаг около 15 блоков при повышении сложности?почему нельзя повысить сложность сразу при подъезде найса?если можно...
xm0d532
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 15


View Profile
August 13, 2017, 08:59:52 AM
 #6932

имеется ввиду,держать сложность пропорционально хешрейту сети...
TonyRaut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


Your professional profile on the blockchain


View Profile
August 13, 2017, 09:19:38 AM
 #6933

имеется ввиду,держать сложность пропорционально хешрейту сети...

С таким активным притоком новых майнеров это становится не выгодным

xm0d532
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 15


View Profile
August 13, 2017, 09:33:20 AM
 #6934

просто хочется понять,это проблемы алгоритмического плана(нужно учитывать переменные,о которых я не знаю)или человеческий фактор...потому что это серьезная уязвимость-приехал,увидел,победил,а дальше как хотите...смахивает на закладку...
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
August 13, 2017, 02:36:19 PM
 #6935

Панове девелоперы,скажите пожалуйста,зачем нужен лаг около 15 блоков при повышении сложности?почему нельзя повысить сложность сразу при подъезде найса?если можно...
У нас этого лага нет.
Просто учитывается среднее значение за 15 блоков. Чем меньше это окно тем быстрее реакция и тем нестабильнее (больше амплитуда) сложность.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Lastick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile WWW
August 13, 2017, 03:05:03 PM
 #6936

Ребята, обратите внимание, на нашем форуме предусмотрено две категории для решения вопросов с майнингом:

1) "Майнінг" - категория для решения общих вопросов и консультаций по вопросу майнинга Karbo;

2) "Пули KRB" - категория для консультаций и решения вопросов по конкретным пулам, а также публикации новостей по ним.
Пошаговая инструкция по запуску своего пула для майнинга карбованца относится к разделу майнинг или пулы?

Относится к разделу "Майнінг". Если вы напишите хорошую подробную статью по данной теме, мы добавим ее в шапке.

Официальный сайт Karbo: https://karbo.io/
xm0d532
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 15


View Profile
August 13, 2017, 03:08:06 PM
 #6937

чем короче окно выборки,тем больше амплитуда "перелетает" правильное пропорциональное значение...может я ошибаюсь,но ведь это П закон изменения динамических систем,где инерционность максимальная...добавив интегральную составляющую это все работает с учетом предыдущих изменений...получаем ПИ закон...это из автоматики,но проложив параллели,можно представить,что управляющее воздействие это хешрейт сети,а обратная связь-текущая сложность...ИМХО...программирую пром контроллеры и может чего то не понимаю в большом программировании...
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
August 13, 2017, 08:18:12 PM
 #6938

чем короче окно выборки,тем больше амплитуда "перелетает" правильное пропорциональное значение...может я ошибаюсь,но ведь это П закон изменения динамических систем,где инерционность максимальная...добавив интегральную составляющую это все работает с учетом предыдущих изменений...получаем ПИ закон...это из автоматики,но проложив параллели,можно представить,что управляющее воздействие это хешрейт сети,а обратная связь-текущая сложность...ИМХО...программирую пром контроллеры и может чего то не понимаю в большом программировании...
Мы не можем себе позволить большую инерцию, у нас она уже была и ее можно наблюдать у других похожих монет. Инерция позволяет быстро намайнить много блоков прежде чем сложность адаптируется посредством вброса сравнительно большых майнинговых мощностей (в два-три раза больше обычного хешрейта сети). Чтобы давать по шаловливым рукам таких майнеров сложность должна достаточно быстро реагировать. Когда они уходят на высокой сложности, сил остальных прилежных майнеров недостаточно чтобы находить блоки вовремя, отсюда задержки. Т.е. если убрать резкие и глубокие изменения хешрейта разброса интервалов между блоками не будет. Это произойдет со временем с ростом сети и ее постоянной мощности.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
August 14, 2017, 08:16:43 AM
 #6939

Очередное сообщение от пользователя о том что он переустановил виндовс и удалил кошелек с просьбой восстановить сподвигло нас на переделку кошелька с защитой от ......  таких неприятностей. Не то чтобы их было много, но мы стараемся прислушиваться и улучшать юзер экспириенс.



Как вы знаете, кошелек Карбованца имеет два ключа - private spend key и private view key из которых генерируются 2 публичных ключа которые в цыфробуквенном представлении и являются адресом. Поэтому адреса у нас длиннее чем у биткойна. Оба эти ключа генерируются случайно независимо друг от друга - получаются недетерминированные кошельки. 

Новые версии клиента будут создавать детерминированные кошельки как у Монеро. Т.е. случайно генерируется первый ключ private spend key, а private view key будет создаваться на основании первого. Первый ключ можно представить в виде мнемонической фразы, которую можно записать на бумажку и в случае надобности восстановить кошелек из бумажки.

НЕ ПУТАТЬ с классическими бумажными кошельками - там тоже есть фраза, но она предназначена для восстановления ключей в том бумажном кошельке (вставляется на сайте а не в кошельке). Бумажные кошельки импортируются в клиент как прежде - через импорт ключей.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
yla1974
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 380


View Profile
August 14, 2017, 08:49:42 AM
 #6940

Очередное сообщение от пользователя о том что он переустановил виндовс и удалил кошелек с просьбой восстановить сподвигло нас на переделку кошелька с защитой от ......  таких неприятностей. Не то чтобы их было много, но мы стараемся прислушиваться и улучшать юзер экспириенс.



Как вы знаете, кошелек Карбованца имеет два ключа - private spend key и private view key из которых генерируются 2 публичных ключа которые в цыфробуквенном представлении и являются адресом. Поэтому адреса у нас длиннее чем у биткойна. Оба эти ключа генерируются случайно независимо друг от друга - получаются недетерминированные кошельки. 

Новые версии клиента будут создавать детерминированные кошельки как у Монеро. Т.е. случайно генерируется первый ключ private spend key, а private view key будет создаваться на основании первого. Первый ключ можно представить в виде мнемонической фразы, которую можно записать на бумажку и в случае надобности восстановить кошелек из бумажки.

НЕ ПУТАТЬ с классическими бумажными кошельками - там тоже есть фраза, но она предназначена для восстановления ключей в том бумажном кошельке (вставляется на сайте а не в кошельке). Бумажные кошельки импортируются в клиент как прежде - через импорт ключей.

Сейчас обновлять кошелек до новой версии не обязательно?
Pages: « 1 ... 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 [347] 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 ... 513 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!