Bitcoin Forum
June 28, 2024, 01:01:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 [368] 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 ... 513 »
  Print  
Author Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец  (Read 449651 times)
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
September 29, 2017, 02:21:46 PM
 #7341

План на ближайшее будущее таков:

  • Ребрендинг (прежде всего обновление сайта)
  • Разработка веб-кошелька (в процессе)
  • Разработка легкого мобильного кошелька (в процессе)
  • Разработка легкого десктопного кошелька (в процессе)
  • Whitepaper (так как есть некоторые наработки и кое-что мы первые реализовали)


Ну и можно будет еще штурмовать биржи.



У меня еще несколько встречных вопросов

Я так понимаю что все разработки со статусом, в процессе, про финансированы в полном объеме, и нам остается лишь дождаться их завершения?

И второй вопрос касательно четвертого пункта (легкий кошелек) Почему решили его разрабатывать?, или это ход на упреждение так как в будущем блокчейн будет только расти? просто сейчас в этом острой необходимости нет в нем Но чем больше легких версий будет, тем будут ценнее ноды а это плюс ИМХО
Andretti83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 112


PRIVATE AND NOT PREMINED: MONERO, AEON, KARBO


View Profile
September 29, 2017, 03:28:39 PM
 #7342

Против ICO. Возможно повторение ситуации с ICO в Китае. К open source проекту, который не устраивает распродажи сложнее подкопаться юридически, насколько я понимаю.

Плюс, поглядывая на тот же монеро, где недавно за 4 дня собрали приблизительно пол миллиона долларов на реализацию только одного из проектов, видно, что крипта может развиваться и на пожертвованиях.

virtus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101



View Profile
September 29, 2017, 05:48:50 PM
 #7343

они все хотят ICO т.к. думают шо курс улетит в небеса после этого ))) Купили по 100 монет и хотят x30 получить с него )))

Не нужно никакое ICO делать. Хотите - поставьте стенку на на бтцтрейде в правый стакан на покупку по 3 грн 100000 штук. Курс пойдет вверх гарантию даю. Ща он льется вниз из-за манипулей, которые покупают по 2,2, а продают по 2,23 10 карбо и зарабатывают аж 10 копеек. Кое-кто спецом делает, чтобы курс убить и скупить все потом забесцень, а кто-то просто почувствовать себя трейдером. Вы поглядите какое кол-во уже намайнего и сколько всего из этого кол-ва на биржах - МИЗЕР. Люди сидят с карбо в надежде, что они проснутся, а он 1 бакс стоит. Возможно так и будет (когда-то в далеком будущем), но пока монета "локальная" ее цена такая как сейчас.

Вот разрабы, медленно но уверенно, развивают проект, что явно натягивает по чуть-чуть пружину  Wink
mul44
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
September 29, 2017, 06:11:37 PM
 #7344

План на ближайшее будущее таков:

  • Ребрендинг (прежде всего обновление сайта)
  • Разработка веб-кошелька (в процессе)
  • Разработка легкого мобильного кошелька (в процессе)
  • Разработка легкого десктопного кошелька (в процессе)
  • Whitepaper (так как есть некоторые наработки и кое-что мы первые реализовали)


Ну и можно будет еще штурмовать биржи.
  • Разработка веб-кошелька (в процессе)
  • Разработка легкого мобильного кошелька (в процессе)
Вот сделать мультиязык (4-5 языков), и сайт в том числе, нужны привлечения извне, в Украине, к сожалению, не все захотят вложиться в карбо. Мне нравится кошелек карбо, работает быстро, тот же монеро может подвисать и долго выкачивать блокчейн, будет легкий кошель, и кошель для андроида (ясное дело - защищенный хорошо), и прогресс будет. ну не устраивает меня цена карбо 2.35, ну никак, я "хотел" бы: 12-25 грн, минимум. Почему "какой-то" аеон стоит больше, и дорожает внезапно, а карбо нет, хотя мне, как "неспециалисту" непонятна такая тенденция.
Andretti83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 112


PRIVATE AND NOT PREMINED: MONERO, AEON, KARBO


View Profile
September 29, 2017, 06:23:58 PM
 #7345

Вот и второй звонок, почему ICO не нужен. Потом пост-фактум может аукнуться.

http://itc.ua/news/yuzhnaya-koreya-zapretila-ico-a-yaponiya-naprotiv-odobrila-rabotu-birzh-kriptovalyut-i-ne-namerena-blokirovat-operatsii-ico/

aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
September 29, 2017, 07:01:16 PM
 #7346

У меня еще несколько встречных вопросов

Я так понимаю что все разработки со статусом, в процессе, про финансированы в полном объеме, и нам остается лишь дождаться их завершения?

И второй вопрос касательно четвертого пункта (легкий кошелек) Почему решили его разрабатывать?, или это ход на упреждение так как в будущем блокчейн будет только расти? просто сейчас в этом острой необходимости нет в нем Но чем больше легких версий будет, тем будут ценнее ноды а это плюс ИМХО
Ad 1. Вообще никак не профинансированы специально. Делаются на добровольных началах и энтузиазме. Так что награда может ускорить работу. Есть общий фонд куда отчисляют пожертвования некоторые пулы (призываю другие пулы тоже поставить хоть небольшой % на разработку монеты - у таких растут шансы попасть в список пулов по-умолчанию в кошелек (два получили предварительное место авансом "за выслугой").

Ad 2. Потому что это другой опыт пользования и рассчитан на других пользователей.

Плюс, поглядывая на тот же монеро, где недавно за 4 дня собрали приблизительно пол миллиона долларов на реализацию только одного из проектов, видно, что крипта может развиваться и на пожертвованиях.
Да, мы нацелены на такую же модель финансирования, ведь она может работать, как видите. Поэтому те, у кого много карбованцев и они хотят чтобы их накопления приносили им радость - могут повлиять на это путем пожертвования на разработку того же мобильного и веб-кошелька

Вот сделать мультиязык (4-5 языков), и сайт в том числе, нужны привлечения извне, в Украине, к сожалению, не все захотят вложиться в карбо. Мне нравится кошелек карбо, работает быстро, тот же монеро может подвисать и долго выкачивать блокчейн, будет легкий кошель, и кошель для андроида (ясное дело - защищенный хорошо), и прогресс будет. ну не устраивает меня цена карбо 2.35, ну никак, я "хотел" бы: 12-25 грн, минимум. Почему "какой-то" аеон стоит больше, и дорожает внезапно, а карбо нет, хотя мне, как "неспециалисту" непонятна такая тенденция.
Потому что о них больше знает народа. Мы сделаем мультиязычный сайт, а текущий десктопный кошелек уже имеет несколько языковых версий. Все делается но не так быстро как хотелось бы. Опять же, это можно решить если найдутся желающие что-то сделать и получить за это баунти. Так как мы сделали с плагинами для магазинов.



   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
September 29, 2017, 07:13:15 PM
 #7347

Давайте поговорим о ICO.... Допустим мы выпускаем токен для сбора средств и по факту указываем для чего нам нужны деньги .... Вы покупаете токены ..... и? Дальше что? Купили вы токены .... и сидите в своих токенах. Почему стоимость токенов должна расти? А если не должна, тогда зачем вам токены? Команада в свою очередь может обязаться выкупить токены по номиналу, через 100500 лет, потому-что команда не имеет профита с работы сети Карбо. Что вы будете делать с токенами? Или все хотят "пресейла" за пол стоимости, с целью впарить эти токены потом остальным за полную стоимость? В чем прикол?
Во многих проектах, которые запускают ICO выпускают токены, за которые потом можно будет покупать услуги того сервиса, который планируют разработать за собранные на ICO средства. А вам Карбо что должен предложить за токены? У Карбо нет премайна, иначе можно было бы продать часть премайна для сбора средств. Увы, из-за желания честного развития разраб Карбо остался босым ... и работает исключительно на энтузиазме и скромных донейтах.

P.S. Хотите ускорить развитие - активно делайте донейты в фонд разработок.

mul44
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
September 29, 2017, 07:22:02 PM
 #7348

Интересно что за насосы опять на 2,5 мегахэша включились? Ни на одном заявленном пуле их нет...

Тоже непонятно мне, кстати вы владелец пула? (sberex?) начал майнить на нем, чего-то он мне больше главного понравился.

Это я Roll Eyes
Ну вот выше дельное предложение: поставить донат разрабам, в виде процента от пула, я не против что бы пул забирал 1.25, и 0.25 шли на кошель разрабов), можете устроить голосование?)
PotatoBoss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
September 29, 2017, 08:10:24 PM
 #7349

Да, мы нацелены на такую же модель финансирования, ведь она может работать, как видите. Поэтому те, у кого много карбованцев и они хотят чтобы их накопления приносили им радость - могут повлиять на это путем пожертвования на разработку того же мобильного и веб-кошелька


Если мне не изменяет память, то уже был такой случай. Кто-то задонатил или 5к или 10к Карбо. А у некоторых и такой суммы нету. Значит человеку не жалко было. Тем более от таких донатов все только в плюсе. Ведь если есть донат, то разработка идет быстрее, соответственно быстрее появляются всякие свистелки-перделки и реклама, что благоприятно влияет на количество пользователей Карбо и соответственно на цену монеты. Если доната  нет, то все наши монеты толком ничего не стоят (ведь все мечтают о цене большей 5$ за монету).

PotatoBoss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
September 29, 2017, 08:17:48 PM
 #7350

Интересно что за насосы опять на 2,5 мегахэша включились? Ни на одном заявленном пуле их нет...

Тоже непонятно мне, кстати вы владелец пула? (sberex?) начал майнить на нем, чего-то он мне больше главного понравился.

Это я Roll Eyes
Ну вот выше дельное предложение: поставить донат разрабам, в виде процента от пула, я не против что бы пул забирал 1.25, и 0.25 шли на кошель разрабов), можете устроить голосование?)

А что толку голосовать? На офф пуле итак есть донат на разработку 2%. Такая голосовалка на админов других пулов никак не повлияет. Тут уже надо с админами пулов разговаривать. Кто хочет помочь проекту, может просто перекатиться на пул, с донатом на разработку. Другие админы пула увидят, что количество майнеров уменьшилось и тоже будут выставлять донат на разработку. И у дева есть небольшой рычажок давления на другие пулы. Хочешь в офф кошелек попасть, ставь донат. Но донат это дело добровольное и думаю, что всё равно найдутся люди, которым лищь бы намайнить и сразу всё продать. Такие и будут сидеть на пулах без доната.

Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
September 30, 2017, 04:10:45 AM
 #7351

Давайте поговорим о ICO.... Допустим мы выпускаем токен для сбора средств и по факту указываем для чего нам нужны деньги .... Вы покупаете токены ..... и? Дальше что? Купили вы токены .... и сидите в своих токенах. Почему стоимость токенов должна расти? А если не должна, тогда зачем вам токены? Команада в свою очередь может обязаться выкупить токены по номиналу, через 100500 лет, потому-что команда не имеет профита с работы сети Карбо. Что вы будете делать с токенами? Или все хотят "пресейла" за пол стоимости, с целью впарить эти токены потом остальным за полную стоимость? В чем прикол?
Во многих проектах, которые запускают ICO выпускают токены, за которые потом можно будет покупать услуги того сервиса, который планируют разработать за собранные на ICO средства. А вам Карбо что должен предложить за токены? У Карбо нет премайна, иначе можно было бы продать часть премайна для сбора средств. Увы, из-за желания честного развития разраб Карбо остался босым ... и работает исключительно на энтузиазме и скромных донейтах.

P.S. Хотите ускорить развитие - активно делайте донейты в фонд разработок.
Я вот недавно прошелся по веткам тех криптонейт монет которые запустились примерно в то же время что и Карбо, и так же у них отсутствовал премайн. Сейчас они уже не живы эти несколько проектов...Да монеты болтаются еще на бирже но сеть стоит, монеты не майнят...У нас с этим пока что все в порядке, но все равно не хотелось бы чтоб Карбованец постигла та же учесть...

Да надо более агрессивная донейт кампания среди сообщества Да и понимание некоторых членов сообщества того что если у вас есть крупная сумма в Карбо, и вы хотите получить не мене крупную но уже в ВТС, то финансируйте важные проекты для Карбованца, ведь без вашей поддержки в этом, ваши Карбо просто будут лежать и обезцениваться
Sberex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 254



View Profile WWW
September 30, 2017, 04:57:58 AM
 #7352

У меня еще несколько встречных вопросов

Я так понимаю что все разработки со статусом, в процессе, про финансированы в полном объеме, и нам остается лишь дождаться их завершения?

И второй вопрос касательно четвертого пункта (легкий кошелек) Почему решили его разрабатывать?, или это ход на упреждение так как в будущем блокчейн будет только расти? просто сейчас в этом острой необходимости нет в нем Но чем больше легких версий будет, тем будут ценнее ноды а это плюс ИМХО

Ad 1. Вообще никак не профинансированы специально. Делаются на добровольных началах и энтузиазме. Так что награда может ускорить работу. Есть общий фонд куда отчисляют пожертвования некоторые пулы (призываю другие пулы тоже поставить хоть небольшой % на разработку монеты - у таких растут шансы попасть в список пулов по-умолчанию в кошелек (два получили предварительное место авансом "за выслугой").


Глупый вопрос у меня, куда в настройках пула адрес для доната забивать? Я вижу в настройках config.json только комиссии:

Code:
        "poolFee": 1.0,
        "devDonation": 0.0,
        "coreDevDonation": 0.0,
        "extraFeaturesDevDonation":0.0

DERO & KARBO POOLS http://sberex.com/dero/ http://krb.sberex.com/ WITH LUCK WHICH IS BETTER THAN AVERAGE!
Advo82
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10


View Profile
September 30, 2017, 06:01:55 AM
Last edit: September 30, 2017, 06:43:20 PM by Advo82
 #7353

Основная проблема карбо это его непопулярность, а значит и покупать некому, мало кто о нем знает, я всем своим знакомым рассказываю про карбо, но этого мало. Если бы в нашем сообществе были маркетологи и были бы у проекта деньги на оплату их услуг для раскрутки карбо, то цена была бы соответствующая. Если даже масштабировать карбо в пределах одной страны это было бы круто и торги были бы существенными на бирже. Но увы тут слишком много если ))). А разрабу респект и уважуха.
Webcelerator.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
September 30, 2017, 08:46:28 AM
 #7354

ICO кампании по определению мошенничество.Из за этого страны их и запрещают.Очень много жалоб на эти кампании.Деньги собирают но пока ни один проект толком не заработал.
anon6549898419641
Member
**
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 10


View Profile
September 30, 2017, 09:00:34 AM
 #7355

ICO кампании по определению мошенничество.Из за этого страны их и запрещают.Очень много жалоб на эти кампании.Деньги собирают но пока ни один проект толком не заработал.
Да уж, это как вложиться в МММ и потом жаловаться, что все профукал.
yla1974
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 380


View Profile
September 30, 2017, 09:14:08 AM
 #7356

Бытует такое мнение что большинство ICO - скам. (я склоняюсь к такой мысли тоже). Мы никого не убеждаем инвестировать в Карбованец. Мы просто медленно делаем интересный проект.
Вот вам всем зачем ICO Карбованца? Если для того чтобы слить подороже "на головы вовлеченных хомяков" то вы не туда попали. Карбованец делается как классическая криптовалюта из золотого века криптовалют до первого ICO. С целью ее реального применения и использования по назначению - digital value exchange medium.

Upd. Какое value будет у карбованца определяет рынок а не разработчики устанавливающие цену по которой они хотят впарить свои токены на ICO
Вместо ICO я предлагаю еще увеличить комисию на основном пуле до 5-8 процентов.Я и мои друзья сидим на нем и пусть потихоньку капает разработчику на развитие проекта.
Andretti83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 112


PRIVATE AND NOT PREMINED: MONERO, AEON, KARBO


View Profile
September 30, 2017, 12:21:38 PM
 #7357

На http://cryptofolio.info/ сегодня добавили поддержку krb.

Если хочется с одной страницы следить за курсом только конкретных монет, очень полезный сайт.


mul44
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
September 30, 2017, 12:47:35 PM
 #7358

Интересно что за насосы опять на 2,5 мегахэша включились? Ни на одном заявленном пуле их нет...

Тоже непонятно мне, кстати вы владелец пула? (sberex?) начал майнить на нем, чего-то он мне больше главного понравился.

Это я Roll Eyes
Ну вот выше дельное предложение: поставить донат разрабам, в виде процента от пула, я не против что бы пул забирал 1.25, и 0.25 шли на кошель разрабов), можете устроить голосование?)

А что толку голосовать? На офф пуле итак есть донат на разработку 2%. Такая голосовалка на админов других пулов никак не повлияет. Тут уже надо с админами пулов разговаривать. Кто хочет помочь проекту, может просто перекатиться на пул, с донатом на разработку. Другие админы пула увидят, что количество майнеров уменьшилось и тоже будут выставлять донат на разработку. И у дева есть небольшой рычажок давления на другие пулы. Хочешь в офф кошелек попасть, ставь донат. Но донат это дело добровольное и думаю, что всё равно найдутся люди, которым лищь бы намайнить и сразу всё продать. Такие и будут сидеть на пулах без доната.
я и обратился к владельцу пула где копаю, с предложением.
Sberex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 254



View Profile WWW
September 30, 2017, 01:27:50 PM
 #7359

Интересно что за насосы опять на 2,5 мегахэша включились? Ни на одном заявленном пуле их нет...

Тоже непонятно мне, кстати вы владелец пула? (sberex?) начал майнить на нем, чего-то он мне больше главного понравился.

Это я Roll Eyes
Ну вот выше дельное предложение: поставить донат разрабам, в виде процента от пула, я не против что бы пул забирал 1.25, и 0.25 шли на кошель разрабов), можете устроить голосование?)

А что толку голосовать? На офф пуле итак есть донат на разработку 2%. Такая голосовалка на админов других пулов никак не повлияет. Тут уже надо с админами пулов разговаривать. Кто хочет помочь проекту, может просто перекатиться на пул, с донатом на разработку. Другие админы пула увидят, что количество майнеров уменьшилось и тоже будут выставлять донат на разработку. И у дева есть небольшой рычажок давления на другие пулы. Хочешь в офф кошелек попасть, ставь донат. Но донат это дело добровольное и думаю, что всё равно найдутся люди, которым лищь бы намайнить и сразу всё продать. Такие и будут сидеть на пулах без доната.
я и обратился к владельцу пула где копаю, с предложением.

Владелец пула предложение услышал и задал вопрос как этот донэйт технически реализовать. Куда адрес донейта забивать?

DERO & KARBO POOLS http://sberex.com/dero/ http://krb.sberex.com/ WITH LUCK WHICH IS BETTER THAN AVERAGE!
mul44
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
September 30, 2017, 01:57:17 PM
Last edit: September 30, 2017, 02:07:50 PM by mul44
 #7360

Интересно что за насосы опять на 2,5 мегахэша включились? Ни на одном заявленном пуле их нет...

Тоже непонятно мне, кстати вы владелец пула? (sberex?) начал майнить на нем, чего-то он мне больше главного понравился.

Это я Roll Eyes
Ну вот выше дельное предложение: поставить донат разрабам, в виде процента от пула, я не против что бы пул забирал 1.25, и 0.25 шли на кошель разрабов), можете устроить голосование?)

А что толку голосовать? На офф пуле итак есть донат на разработку 2%. Такая голосовалка на админов других пулов никак не повлияет. Тут уже надо с админами пулов разговаривать. Кто хочет помочь проекту, может просто перекатиться на пул, с донатом на разработку. Другие админы пула увидят, что количество майнеров уменьшилось и тоже будут выставлять донат на разработку. И у дева есть небольшой рычажок давления на другие пулы. Хочешь в офф кошелек попасть, ставь донат. Но донат это дело добровольное и думаю, что всё равно найдутся люди, которым лищь бы намайнить и сразу всё продать. Такие и будут сидеть на пулах без доната.
я и обратился к владельцу пула где копаю, с предложением.

Владелец пула предложение услышал и задал вопрос как этот донэйт технически реализовать. Куда адрес донейта забивать?
а вот тут не знаю( может тут есть владелец главного пула? и он подскажет?) "poolFee": 1.0, а куда забили вот для этого кошелек?
мне кстати больше нравится вот этот ресурс:
https://coin.fyi/
Pages: « 1 ... 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 [368] 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 ... 513 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!