Bitcoin Forum
July 07, 2024, 06:45:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 [370] 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 ... 513 »
  Print  
Author Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец  (Read 449651 times)
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
October 01, 2017, 01:18:51 PM
 #7381

Глупый вопрос у меня, куда в настройках пула адрес для доната забивать? Я вижу в настройках config.json только комиссии:

        "poolFee": 1.0,
        "devDonation": 0.0,
       "coreDevDonation": 0.0,
        "extraFeaturesDevDonation":0.0


Цифру поставить не проблема, вопрос в том откуда пул узнает на какой конкретно адрес отправлять донэйт?
Он есть на гитхабе в сорцах пула предустановлен https://github.com/forknote/forknote-pool/commit/6c7b1e670c1cf0de83804285f7337be5e558cef7

Спасибо, теперь понятно, успокоили. Поставил донейт, надеюсь не все майнеры разбегутся Smiley
Просьба сообщить через пару дней накапало там чего-нибудь или нет, чтобы до конца быть уверенным, что донейт ушел по правильному адресу.
А чтоб не разбежались майнеры, то сделайте пометку чтоб все видели что ваш пул отправляет комиссионные не вам а разработчику на развитие Карбованца. Так думаю ни кто против не будет и ни у кого дополнительных вопросов возникнуть не должно. Может вашему примеру и другие пулы последуют
abramruslan28
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
October 01, 2017, 01:59:53 PM
 #7382

Как уже говорили выше, нам нужны не разработки(хотя они очень важны), а пиар, качественный, массовый пиар. Есть много монет которые тупо слизали, у них нет никаких инноваций, да же изменений особо нет, за то у них есть пиар и их крутят на биржах, их покупают, они в цене.
Деньги с пулов и прочие пожертвования надо пускать на популяризацию всеми возможными методами.
Чувак, ну перед тем как пиарить надо сначала доделать весь софт и все что есть по качеству, так все делают, это нормально, а вот потом уже по маркетингу ударить хорошенько!!!

Andretti83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 112


PRIVATE AND NOT PREMINED: MONERO, AEON, KARBO


View Profile
October 01, 2017, 02:03:02 PM
 #7383

А есть какая-то информация принимают ли карбованцы на територии Украины в магазинах?
http://pay.karbowanec.com/

farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
October 01, 2017, 02:57:01 PM
 #7384

Вот повесить бы пару билбордов с надписью Karbowanec (или как там он после ребрендинга будет называться), особенно в центре, было бы круто. В центре города когда увидел щит с рекламой о продаже майнинговых ферм офигел от бесстрашия людей. Тут у одних фермы изымают, а другие в открытую их продают.
Так фермы изымают из-за запрещенного использования электричества. А так они не запрещенные в Украине.
А есть какая-то информация принимают ли карбованцы на територии Украины в магазинах?

Quote
ВСТАНОВИВ:

Слідчим суддею встановлено, що В ході досудового розслідування встановлено, що ОСОБА_3 за попередньою змовою із невстановленими досудовим розслідуванням особами, переслідуючи особисту корисливу зацікавленість з метою виготовлення та емісії грошових сурогатів крипто валюти «біткоін», випуск та обіг якої на території України заборонений, відповідно до
http://reyestr.court.gov.ua/Review/68107852

Quote
Стаття 32. Грошова одиниця
Грошовою одиницею України є гривня, що дорівнює 100 копійкам.
Випуск та обіг на території України інших грошових одиниць і використання грошових сурогатів як засобу платежу забороняються.
Офіційне співвідношення між гривнею та золотом або іншими дорогоцінними металами не встановлюється.

Quote
Статья 32. Денежная единица
Денежной единицей Украины является гривна, равный 100 копейкам.
Выпуск и обращение на территории Украины других денежных единиц и использования денежных суррогатов как средства платежа запрещаются.
Официальное соотношение между рублем и золотом или другими драгоценными металлами не устанавливается.
https://ips.ligazakon.net/document/view/T990679?ed=2016_12_06&an=250#250

а что за такое запрещенное использование электричества ?

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
mul44
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
October 01, 2017, 03:33:41 PM
 #7385

Как уже говорили выше, нам нужны не разработки(хотя они очень важны), а пиар, качественный, массовый пиар. Есть много монет которые тупо слизали, у них нет никаких инноваций, да же изменений особо нет, за то у них есть пиар и их крутят на биржах, их покупают, они в цене.
Деньги с пулов и прочие пожертвования надо пускать на популяризацию всеми возможными методами.
Чувак, ну перед тем как пиарить надо сначала доделать весь софт и все что есть по качеству, так все делают, это нормально, а вот потом уже по маркетингу ударить хорошенько!!!
меня аеон не перестает удивлять, у них даже гуи кошеля нет, у карбо он есть, и неплохой причем. НО цена аеона в 30 раз вот выше, как так... "логика"
mul44
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
October 01, 2017, 03:44:39 PM
 #7386

Quote
...акое запрещенное использование электричества ?
Если ты "копаешь", и к тебе придут: говори что ты вступил в церковь Светоносного Электрона, и ты воздаешь ему молитвы, для обряда молитвоприношения тебе нужен комп (алтарь)(чем больше алтарей, тем более грешным ты себя чувствуешь), Светоносный Электрон дарует свой космический эфир, который через алтарь проникает в виде нулей и единиц, и превращается в разные виды "электронного эфира", к сожалению не все люди на планеты верующие в истинного Электрона, и когда они "одумываются", то хотят приобщиться к истинной религии, они осознают что, грешники, и за "гривны, доллары, и другие валюты" покупают благодать Светоносного, дабы хоть немного снять с себя греховность свою. Так же как люди в неверных религиях покупают "свечки" и "владельцы этих церквей не платят налоги, так и ты не платишь налоги, потому как Светоносный запрещает платить неверным, это ведь не прибыль, это благодать и светоносное прощение за грехи твои пред ним.
Iserviceman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
October 01, 2017, 03:53:26 PM
 #7387

Quote
...акое запрещенное использование электричества ?
Если ты "копаешь", и к тебе придут: говори что ты вступил в церковь Светоносного Электрона, и ты воздаешь ему молитвы, для обряда молитвоприношения тебе нужен комп (алтарь)(чем больше алтарей, тем более грешным ты себя чувствуешь), Светоносный Электрон дарует свой космический эфир, который через алтарь проникает в виде нулей и единиц, и превращается в разные виды "электронного эфира", к сожалению не все люди на планеты верующие в истинного Электрона, и когда они "одумываются", то хотят приобщиться к истинной религии, они осознают что, грешники, и за "гривны, доллары, и другие валюты" покупают благодать Светоносного, дабы хоть немного снять с себя греховность свою. Так же как люди в неверных религиях покупают "свечки" и "владельцы этих церквей не платят налоги, так и ты не платишь налоги, потому как Светоносный запрещает платить неверным, это ведь не прибыль, это благодать и светоносное прощение за грехи твои пред ним.

Ну ты отжог, конечно  Smiley. А потом еще и подать в суд на "правоохранителей" за препятствование отправлению религиозных обрядов и оскорбление чувств верующих  Grin
PotatoBoss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
October 01, 2017, 05:21:45 PM
Last edit: October 01, 2017, 05:32:07 PM by PotatoBoss
 #7388

Вот повесить бы пару билбордов с надписью Karbowanec

Не прокатит, работать надо с целевой аудиторией, которая понимает о чем речь. Билборд работает только в случае простых, понятных вещей, услуг итд. Закинуть карбо на плакат, примерно то же самое что рекламировать оборудования для тяжелых буровых установок, оно нахрен никому из простых людей не надо,  а большинство и вовсе не поймут что за фигня на плакате.

Начните с себя, хотя бы аватарки смените на карбо.
Хорошая идея. надо честно спиздить аву у айвы

Подозреваю, что кириллица для англоязычных - как иероглифы, т.е. прикольные каракули без смысла.

Может стоит сменить аватарку ?
Вместо "электронный" написать "карбованец" или "карбо" латиницей.
Т.е. чтоб было на обоих языках, но всем понятно.
Нарисуешь мне такую - поставлю. Я сам не умею, только честно спиздить могу. И подпись тоже бы спиздил, если есть у кого

Riha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
October 01, 2017, 05:41:52 PM
 #7389

Майнить стало все сложнее или мне показалось? сейчас 1 вдень выходит.

Sberex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 254



View Profile WWW
October 01, 2017, 06:25:57 PM
Last edit: October 01, 2017, 06:37:48 PM by Sberex
 #7390

Как уже говорили выше, нам нужны не разработки(хотя они очень важны), а пиар, качественный, массовый пиар. Есть много монет которые тупо слизали, у них нет никаких инноваций, да же изменений особо нет, за то у них есть пиар и их крутят на биржах, их покупают, они в цене.
Деньги с пулов и прочие пожертвования надо пускать на популяризацию всеми возможными методами.
Чувак, ну перед тем как пиарить надо сначала доделать весь софт и все что есть по качеству, так все делают, это нормально, а вот потом уже по маркетингу ударить хорошенько!!!
меня аеон не перестает удивлять, у них даже гуи кошеля нет, у карбо он есть, и неплохой причем. НО цена аеона в 30 раз вот выше, как так... "логика"

Если посмотреть сюда: http://www.aeon.cash/ то AEON уступает Карбо по большому количеству параметров, но есть одно существенное преимущество, а именно, вот эта приписка в самом низу странички:



Фактически AEON воспринимается как второй запасной и тестовый номер после Монеро (как Лайткоин для Биткоина) и Монеро психологически тянет за собой цену на AEON, на одном только майнергейте у AEON больше 3 тысяч майнеров, а у Карбо их скорее всего не больше 500. Так что, как-то так.

IMHO, надо англоязычную аудиторию раскручивать.

DERO & KARBO POOLS http://sberex.com/dero/ http://krb.sberex.com/ WITH LUCK WHICH IS BETTER THAN AVERAGE!
Andretti83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 112


PRIVATE AND NOT PREMINED: MONERO, AEON, KARBO


View Profile
October 01, 2017, 08:17:45 PM
 #7391

IMHO, надо англоязычную аудиторию раскручивать.
Согласен полностью. И еще хочу добавить, что после скоропостижной кончины boolberry, в сообществе Monero, да и вообще в криптопространстве, только две монеты на основе Cryptonote не считают скамом. Это собственно сама Monero и Aeon. А Bytecoin, Sumokoin и другие премайны или проекты в основном только на хайпе всерьез не воспринимаются. Так вот, я хорошо припоминаю, как в ветке Монеро на reddit, карбованец, запрещенный в принципе к обсуждению, хотя тогда и сделали исключение, выделили среди монет, как фактически единственный честный, пускай и совсем небольшой, и на тот момент локально-национальный Cryptonote проект.


После ребрендинга главное силой не пропихивать проект среди англоязычной аудитории, но иногда напоминать, что такой существует, и люди по-немногу разберутся, что проект честный, и кто не успел на поезд с монеро/аеон будут в первую очередь смотреть именно сюда, потому-что больше некуда.

mul44
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
October 01, 2017, 08:19:00 PM
 #7392

Quote


Фактически AEON воспринимается как второй запасной и тестовый номер после Монеро (как Лайткоин для Биткоина) и Монеро психологически тянет за собой цену на AEON, на одном только майнергейте у AEON больше 3 тысяч майнеров, а у Карбо их скорее всего не больше 500. Так что, как-то так.

IMHO, надо англоязычную аудиторию раскручивать.

Немного почитал (пару мес назад за аеон), и даже копал чуток, как-то не согласуется что монеро "спонсор", потому как у аеона алгоритм криптонайт-лайт, копание на амд например - не всегда гладко (лично убедился), кошелька "вменяемого" (кроме консольного) нет, то что пошел "хайп" на него, мне не понять. Разработчик часто подзабивает на аеон, вот недавно вышло обновление кошель якобы (который еще компилить надо, могу ошибаться, плохо перевел наверное), товаҐисчи это ужас, для меня (и наверное не только для меня, я уверен что серьезные игроки ценят многие параметры важен кошель (гуй, мобильный, легкий), защищенность, защиту от набегов найсхеша (иногда смотрю у карбо с этим небольшие проблемы, но думаю решится). Я твердо уверен что памп аеона стухнет... И там либо Карбо подсуетится, либо ... Это будет видно.
yubit
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 796
Merit: 529



View Profile
October 01, 2017, 08:32:27 PM
 #7393

Как уже говорили выше, нам нужны не разработки(хотя они очень важны), а пиар, качественный, массовый пиар. Есть много монет которые тупо слизали, у них нет никаких инноваций, да же изменений особо нет, за то у них есть пиар и их крутят на биржах, их покупают, они в цене.
Деньги с пулов и прочие пожертвования надо пускать на популяризацию всеми возможными методами.
Чувак, ну перед тем как пиарить надо сначала доделать весь софт и все что есть по качеству, так все делают, это нормально, а вот потом уже по маркетингу ударить хорошенько!!!
меня аеон не перестает удивлять, у них даже гуи кошеля нет, у карбо он есть, и неплохой причем. НО цена аеона в 30 раз вот выше, как так... "логика"
Если посмотреть сюда: http://www.aeon.cash/ то AEON уступает Карбо по большому количеству параметров, но есть одно существенное преимущество, а именно, вот эта приписка в самом низу странички:

Фактически AEON воспринимается как второй запасной и тестовый номер после Монеро (как Лайткоин для Биткоина) и Монеро психологически тянет за собой цену на AEON, на одном только майнергейте у AEON больше 3 тысяч майнеров, а у Карбо их скорее всего не больше 500. Так что, как-то так.

IMHO, надо англоязычную аудиторию раскручивать.

Все знают, что Карбованцу нужна реклама. Это факт. Многие готовы присоедениться. Но для старта качественного маркетинга, как говорилось выше, нужно чтоб уже были готовы плюшки (мобильный кошелек, легкий и т.д.), что б было что показать. Ну и самое главное закончить с ребрендингом, чтоб людей не путать, чтоб они уже привыкали к одному названию, особенно англоязычная аудитория. Это очень важно - четкое позиционирование (название, лого, слоган и т.д.)
Так что ждем.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
mul44
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
October 01, 2017, 08:34:17 PM
 #7394

Майнить стало все сложнее или мне показалось? сейчас 1 вдень выходит.

Не может быть, ты чем майнишь?!
Если я с эфира на карбо перекину, то будет около 30 монет в день. Как это одна монета у тебя? Ты что кошельком копаешь?
mul44
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
October 01, 2017, 08:35:55 PM
 #7395

Quote
Все знают, что Карбованцу нужна реклама. Это факт. Многие готовы присоедениться. Но для старта качественного маркетинга, как говорилось выше, нужно чтоб уже были готовы плюшки (мобильный кошелек, легкий и т.д.), что б было что показать. Ну и самое главное закончить с ребрендингом, чтоб людей не путать, чтоб они уже привыкали к одному названию, особенно англоязычная аудитория. Это очень важно - четкое позиционирование (название, лого, слоган и т.д.)
Так что ждем.
Согласен: Карбо, так Карбо) (ну и кошелек Карбон), и ок.
Advo82
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10


View Profile
October 02, 2017, 06:42:43 AM
 #7396

Смотрю тут не один я юрист в топике, farsky правильно все объяснил про ответственность. Народ, как поставить аватарку карбо, нигде не нашел в настройках профиля, или я еще не имею нужного статуса для ее установкиHuh
PotatoBoss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
October 02, 2017, 07:02:42 AM
 #7397

Смотрю тут не один я юрист в топике, farsky правильно все объяснил про ответственность. Народ, как поставить аватарку карбо, нигде не нашел в настройках профиля, или я еще не имею нужного статуса для ее установкиHuh
Заходишь profile-Forum Profile Information.

Advo82
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10


View Profile
October 02, 2017, 07:05:41 AM
 #7398

Смотрю тут не один я юрист в топике, farsky правильно все объяснил про ответственность. Народ, как поставить аватарку карбо, нигде не нашел в настройках профиля, или я еще не имею нужного статуса для ее установкиHuh
Заходишь profile-Forum Profile Information.

Был я там, негде вставить там аварку. Только что, на одной из веток прочитал, что вроде как должен быть фул мембер, а я пока просто мембер.
adamgud
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 521



View Profile
October 02, 2017, 07:07:54 AM
 #7399

Смотрю тут не один я юрист в топике, farsky правильно все объяснил про ответственность. Народ, как поставить аватарку карбо, нигде не нашел в настройках профиля, или я еще не имею нужного статуса для ее установкиHuh

Для аватарки нужен ранг Full Member. Так что пока набивайте посты и ждите повышения)).
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
October 02, 2017, 07:13:02 AM
 #7400

Как уже говорили выше, нам нужны не разработки(хотя они очень важны), а пиар, качественный, массовый пиар. Есть много монет которые тупо слизали, у них нет никаких инноваций, да же изменений особо нет, за то у них есть пиар и их крутят на биржах, их покупают, они в цене.
Деньги с пулов и прочие пожертвования надо пускать на популяризацию всеми возможными методами.
Чувак, ну перед тем как пиарить надо сначала доделать весь софт и все что есть по качеству, так все делают, это нормально, а вот потом уже по маркетингу ударить хорошенько!!!
меня аеон не перестает удивлять, у них даже гуи кошеля нет, у карбо он есть, и неплохой причем. НО цена аеона в 30 раз вот выше, как так... "логика"
Если посмотреть сюда: http://www.aeon.cash/ то AEON уступает Карбо по большому количеству параметров, но есть одно существенное преимущество, а именно, вот эта приписка в самом низу странички:

Фактически AEON воспринимается как второй запасной и тестовый номер после Монеро (как Лайткоин для Биткоина) и Монеро психологически тянет за собой цену на AEON, на одном только майнергейте у AEON больше 3 тысяч майнеров, а у Карбо их скорее всего не больше 500. Так что, как-то так.

IMHO, надо англоязычную аудиторию раскручивать.

Все знают, что Карбованцу нужна реклама. Это факт. Многие готовы присоедениться. Но для старта качественного маркетинга, как говорилось выше, нужно чтоб уже были готовы плюшки (мобильный кошелек, легкий и т.д.), что б было что показать. Ну и самое главное закончить с ребрендингом, чтоб людей не путать, чтоб они уже привыкали к одному названию, особенно англоязычная аудитория. Это очень важно - четкое позиционирование (название, лого, слоган и т.д.)
Так что ждем.
Вот и подождем того момента когда будет что показать западной аудитории А сейчас без лишнего шума будем майнить и понемногу обрастать (не арендованными) майнерами, это сейчас куда важнее пиара. Тише едешь, устойчивей будешь Wink
Pages: « 1 ... 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 [370] 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 ... 513 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!