Bitcoin Forum
April 26, 2024, 01:34:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 [121] 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 ... 705 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 235391 times)
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
June 02, 2020, 04:21:31 PM
 #2401

У Вайкофа в UTAD хаи и лои понижаются одновременно, на битке ровно наоборот,  повышаются лои и снижаются хаи. Совсем другая картинка, не UTAD.
А вот на фазу В имеет место быть похожим:


Как раз таки сегодняшний ночной памп до 10400 вполне может оказаться переходом из фазы В в зону UTAD.
Если, конечно, нам в этот раз будут рисовать Вайкоффа, а не что-то другое.
Вайкофф ни что иное, как волна эллиота.



Памп кончился. Попкорнралли.
1714138471
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714138471

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714138471
Reply with quote  #2

1714138471
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714138471
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714138471

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714138471
Reply with quote  #2

1714138471
Report to moderator
Xandriyaa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 1


View Profile
June 02, 2020, 04:26:45 PM
 #2402

У Вайкофа в UTAD хаи и лои понижаются одновременно, на битке ровно наоборот,  повышаются лои и снижаются хаи. Совсем другая картинка, не UTAD.
А вот на фазу В имеет место быть похожим:


Как раз таки сегодняшний ночной памп до 10400 вполне может оказаться переходом из фазы В в зону UTAD.
Если, конечно, нам в этот раз будут рисовать Вайкоффа, а не что-то другое.
Памп кончился. Попкорнралли.
спорим на 100$ что сейчас развернется и пойдет выше?
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1401


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
June 02, 2020, 10:06:57 PM
 #2403

Ага, смахивает сильно на это, протестили 10500 и всё, на низа, в зону SOW.10к даже сутки не продержалась. Хорошая манипуляция прошла.
Да, манипули отлично отработали в этот раз. Красиво и четко.

Насчет Вайкоффа, Эллиота и прочих: чуваки были реально умные, но их идеи отлично работали тогда (в их время) на реальных рынках/активах.
Вот, например, на той же кукурузе за многие годы. Потому что кукуруза - это реальный товар/актив, который всем понятен и ясно зачем нужен.
Цена на который зависит от урожайности, спроса (который всегда есть) и многих других факторов.

А в крипте главный чувак в последние год-полтора - это Барт Симпсон. Потому что этот рынок низколиквиден и на 100% манипулятивен.
Битки (и другая крипта) "сами по себе" нах никому не нужны (в отличие от той же кукурузы). На хлеб их не намажешь.
Их цена давно определяется не спросом/предложением, а исключительно тем, какие цифры захотят нарисовать Чизет, Артурка и прочие сильно заинтересованные "тру-криптаны".

Поэтому сейчас я не уверен, что 10400 были "и всё". ХЗ. Легко могут и мощнейший шорт-сквиз выдать перед погружением на дно (если в не баксах, то хотя бы в USDT).
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
June 03, 2020, 05:11:28 AM
Merited by Symmetrick (2)
 #2404

Quote
Да, манипули отлично отработали в этот раз. Красиво и четко.

Насчет Вайкоффа, Эллиота и прочих: чуваки были реально умные, но их идеи отлично работали тогда (в их время) на реальных рынках/активах.
Вот, например, на той же кукурузе за многие годы. Потому что кукуруза - это реальный товар/актив, который всем понятен и ясно зачем нужен.
Цена на который зависит от урожайности, спроса (который всегда есть) и многих других факторов.

А в крипте главный чувак в последние год-полтора - это Барт Симпсон. Потому что этот рынок низколиквиден и на 100% манипулятивен.
Битки (и другая крипта) "сами по себе" нах никому не нужны (в отличие от той же кукурузы). На хлеб их не намажешь.
Их цена давно определяется не спросом/предложением, а исключительно тем, какие цифры захотят нарисовать Чизет, Артурка и прочие сильно заинтересованные "тру-криптаны".
Насчёт Эллиота не знаю, но по Вайкоффу могу сказать, что она и создана была при наблюдении за манипулятивными и слаборегулируемыми рынками начала 20-го века. Причём, сохранились исторические сведения, что Вайкофф при создании теории самолично ездил и брал длинные интервью у крупных трейдеров - манипуляторов тогдашних рынков. Да и сам Вайкофф был брокером и изнутри мог видеть все манипуляции, так сказать, из первых рук). Скорее всего, и сам втихушку манипулировал. Например, тогда были распространены манипуляции акциями железнодорожных компаний, в связи с бумом строительства железных дорог. Известно, что Вайкофф интервьюировал Джесси Ливермора. Кстати, тогдашний манипулятивный рынок очень похож был на сегодняшнюю крипту. Более-менее жёсткая регуляция, какую мы знаем на традиционных рынках, зародилась в основном после Великой Депрессии. То есть, фактически уже после того, как поработали Эллиот и Вайкофф.
    Поэтому я считаю, что на крипте и на среднекапитализированных рынках Вайкофф лучше работает, чем, например, на огромном валютном международном рынке. А на относительно среднем по размере рынке акций или малокапитализированном рынке биржевых товаров и небольшом рынке крипты Вайкофф работает замечательно. На совсем маленьких шитках - там, конечно, уже своя специфика идёт. И вообще биток т и топовая крипта свои отличия имеет. Как, к примеру, укладываемость в известную схему на логографике у битка. Но в целом, Вайкофф здесь вполне применим.
Quote
Поэтому сейчас я не уверен, что 10400 были "и всё". ХЗ. Легко могут и мощнейший шорт-сквиз выдать перед погружением на дно (если в не баксах, то хотя бы в USDT).
Вполне возможный вариант. Про шорт сквиз считаю, что - да, он не исключён, хотя особой необходимости его для манипуля пока не наблюдаю. Но если он наступит, то максимум вижу на 14-16К. Но, да, маловероятно. Вон уже, кажется, и фонду вниз подгоняют. Я про расовый конфликт в Америке.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1401


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
June 03, 2020, 05:35:23 AM
 #2405

Поэтому я считаю, что на крипте и на среднекапитализированных рынках Вайкофф лучше работает, чем, например, на огромном валютном международном рынке. А на относительно среднем по размере рынке акций или малокапитализированном рынке биржевых товаров и небольшом рынке крипты Вайкофф работает замечательно.
Согласен, что на акциях и малокапитализированных рынках Вайкофф работает гораздо лучше, чем на крупных.

Но если про крипту: разве у Вайкоффа описан где-нить хорошо известный в последнее время в крипте паттерн "Барт Симпсон"?
Когда актив ведут четко как под линейку, а потом легко и непринужденно, без каких-либо событий и новостей роняют на 15% за 2 минуты?



Про шорт сквиз считаю, что - да, он не исключён, хотя особой необходимости его для манипуля пока не наблюдаю. Но если он наступит, то максимум вижу на 14-16К. Но, да, маловероятно.
Я максимум до 12к вижу (и то маловероятно пока что).
Если будет выше, то сильно удивлюсь. Хотя даже в этом случае ничего не потеряю )
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
June 03, 2020, 05:55:33 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #2406

Quote
Согласен, что на акциях и малокапитализированных рынках Вайкофф работает гораздо лучше, чем на крупных.

Но если про крипту: разве у Вайкоффа описан где-нить хорошо известный в последнее время в крипте паттерн "Барт Симпсон"?
Когда актив ведут четко как под линейку, а потом легко и непринужденно, без каких-либо событий и новостей роняют на 15% за 2 минуты?
У самого Вайкоффа вообще мало что описано. Я бы даже сказал, что он придумал каркас теории, а многие её термины бали придуманы учениками Вайкоффа. Например, такие термины, как Лёд, Ручей, Прыжок через ручей и т.д., насколько я знаю, придуманы его учеником и горячим популяризатором Робертом Эвансом. И сейчас теорию Вайкоффа развивают и модернизируют. Взять хотя бы А. Пурнова с его побарным анализом у нас в стране.
  А у самого Вайкоффа крайне ограниченный инструментарий был. Он, по сути, даже и графиков в нашем понимании не чертил. В основном, "читал ленту сделок". В его время рисование графиков только начинало появляться и считалось типа новомодным открытием. И Вайкофф как тру-трейдер частенько предпочитал чтение ленты построению графика. Потом он перенимал от кого-то построение графика на системе ренко вроде. Это не современные свечи и бары, даёт только самую общую картину. Потом один его известный ученик и создатель VSA Том Вильямс от руки чертил графики. Ганн тоже сам чертил по своей методе. А голова Барта стала частым явлением с появлением алготорговли. Насколько я знаю, Барта раньше называли "паттерн стакан". А после 2018-го года в крипте получило популярность название "голова Барта".
FS2018
Sr. Member
****
Online Online

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
June 03, 2020, 08:47:18 AM
 #2407

Волны, фигуры, индикаторы - это всё такая чушь... Торговать надо на основе статистики и анализа двух графиков: цены и прибыли. Торговая система в идеале вообще должна работать непрерывно. А еще лучше, когда % прибыли опережает рост цены.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
June 03, 2020, 10:27:20 AM
 #2408

Поэтому я считаю, что на крипте и на среднекапитализированных рынках Вайкофф лучше работает, чем, например, на огромном валютном международном рынке. А на относительно среднем по размере рынке акций или малокапитализированном рынке биржевых товаров и небольшом рынке крипты Вайкофф работает замечательно.
Согласен, что на акциях и малокапитализированных рынках Вайкофф работает гораздо лучше, чем на крупных.

Но если про крипту: разве у Вайкоффа описан где-нить хорошо известный в последнее время в крипте паттерн "Барт Симпсон"?
Когда актив ведут четко как под линейку, а потом легко и непринужденно, без каких-либо событий и новостей роняют на 15% за 2 минуты?


В это время не было ни продавцов ни покупателей, боты переливали сами себе, как только увидели вкусный ордер, сразу запулили цену против, чтобы ликвидировать.
Попробуй на битмиксе поставить ордер в 20 000-30 000баксов на такой бартине, срежет моментально, а если не режет, то держит в минусах, пока не закроешь, или цену добивает.
Мне даже 10 000 срезало. То есть там вообще ничем не гнушаются.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1401


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
June 03, 2020, 10:57:49 AM
 #2409

Попробуй на битмиксе поставить ордер в 20 000-30 000баксов на такой бартине, срежет моментально, а если не режет, то держит в минусах, пока не закроешь, или цену добивает.
Мне даже 10 000 срезало. То есть там вообще ничем не гнушаются.
ХЗ. У меня шорты существенно больше 20-30к на битмексе стояли - и ничего. Никто их не резал месяцами и давали потом закрыться в прибыль.
Позиции на десятки-сотни тыщ там мало кого интересуют, по-моему. Не тот масштаб.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
June 03, 2020, 11:23:44 AM
 #2410

Попробуй на битмиксе поставить ордер в 20 000-30 000баксов на такой бартине, срежет моментально, а если не режет, то держит в минусах, пока не закроешь, или цену добивает.
Мне даже 10 000 срезало. То есть там вообще ничем не гнушаются.
ХЗ. У меня шорты существенно больше 20-30к на битмексе стояли - и ничего. Никто их не резал месяцами и давали потом закрыться в прибыль.
Позиции на десятки-сотни тыщ там мало кого интересуют, по-моему. Не тот масштаб.
Хм, может я неудачно заходил.
FS2018
Sr. Member
****
Online Online

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
June 03, 2020, 11:37:41 AM
 #2411

ХЗ. У меня шорты существенно больше 20-30к на битмексе стояли - и ничего. Никто их не резал месяцами и давали потом закрыться в прибыль.
Позиции на десятки-сотни тыщ там мало кого интересуют, по-моему. Не тот масштаб.

Да даже на 30 баксов интересуют, когда другого влияния нет. Я всё это дело проверял.
Бинанс на последнем проливе, тоже не подарок оказался, он тупо вырубил некоторые запросы по API как от перенагрузки и сделать ничего нельзя было.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
June 04, 2020, 05:36:15 AM
Last edit: June 04, 2020, 06:16:54 AM by Julien_Olynpic
Merited by Symmetrick (2)
 #2412

Георгий Романов в своём канале недавно опубликовал опрос об ожиданиях трейдеров. Вот результаты:
Quote
[Переслано из RomanovTrade (Георгий Романов)]
[ Опрос : Чего ждете от Биткоина? ]
- Жду роста, стою в лонге 🚀                         37%
- Жду роста, стою в шорте 🙈                        4%
- Жду роста, без позиции 😎                         12%
- Жду падения, стою в шорте 🐻                    8%
- Жду падения, стою в лонге 🙃                     4%
- Жду падения, без позиции 😎                     16%
- Вообще не понимаю, что происходит 😑       11%
- Даже не торгую уже и не слежу😒               8%
В опросе участвовало 2383 человек, довольно неплохая выборка. Интересно, что сам Георгий довольно активно топит за рост битка и вроде имеет открытые позиции по нему).

Другой трейдер, Лоран Смелых, черканул интересный график, на котором он ожидает уход цены из рэнджа (8600 - 10 000) вниз. Правда, на графике он дистрибуцию по Вайкоффу называет "аккумуляцией". Видимо, по принципу, "аккумуляция шорт-позиций"


По его словам, сейчас ниже рэнжа имеется поддержка, которую манипули будут постепенно убирать по мере распродажи позиции:

Quote
[Переслано из Лоран Смелых]
👇Еще один прекрасный пример загона толпы на хаях. Он убедительно демонстрирует важность умения отличить истинное движение от разводного и вовремя определить в какую сторону заряжаются основные силы.

Азиатский всплеск оказался обычным ложным пробоем для финального сбора ликвидности и создания ажиотажа. Существенных объемов там было, а потому мы так и не увидели новой аккумуляции продаж или длительной проторговки. Резкий всплеск, пауза и жесткая обратка. А все потому, что основные позиции крупняк сформировал заранее в диапазоне $10000-$9800 и затем еще многократно добивал в районе $9800-$9600. Как раз во время затяжного флета.  

В общей сложности на сбор позиции ушел месяц. К сравнению, всего три недели подготовки понадобилось для запуска пролива c $10500 к мартовским $3600. Вряд ли целый месяц боковика нужен для того, чтобы закупиться у самого потолка под завязку. Правило "покупай дешево, продавай дорого" явно не об этом, не так ли?

Поэтому со среднесрочным направлением рынка у меня все однозначно. А вот локально - вижу откат вверх. Если после такого обвала у толпы еще останется бензин, то возможно даже пощупаем $9800-$9700. Как раз получится отличный ретест доливочной аккумуляции крупняка. Ну или просто продолжим постепенное сползание к стартовой площадке для последующего более глубокого погружения.



Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1401


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
June 04, 2020, 10:31:49 PM
Last edit: June 04, 2020, 11:28:38 PM by Snork1979
 #2413

А вот локально - вижу откат вверх. Если после такого обвала у толпы еще останется бензин, то возможно даже пощупаем $9800-$9700. Как раз получится отличный ретест доливочной аккумуляции крупняка.
Пока что довольно четко идёт. Пощупали чуть выше 9800 и притормозили.
Посмотрим за развитием событий.

Меня вот что удивляет на этом пампе:
- фандинг рейт не зашкаливает в минус (как в феврале и раньше на хаях), а держится почти всё время нейтральным
- премии по фьючерсам сентябрьским почти нет (меньше $100)
- Fear & Greed Index тоже не на хаях, как было летом 2019
- NVT выдает истинную картину, но даже его сейчас старательно пытаются сбить, перекладывая большие суммы битков из кармана в карман
- по СМИ сплошной позитив и бычка уж почти 2 месяца

Млин, это же как четко всё рассчитано и сработано то ...

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
June 05, 2020, 05:51:30 AM
Last edit: June 05, 2020, 06:10:20 AM by Julien_Olynpic
 #2414

А вот локально - вижу откат вверх. Если после такого обвала у толпы еще останется бензин, то возможно даже пощупаем $9800-$9700. Как раз получится отличный ретест доливочной аккумуляции крупняка.
Пока что довольно четко идёт. Пощупали чуть выше 9800 и притормозили.
Посмотрим за развитием событий.

Меня вот что удивляет на этом пампе:
- фандинг рейт не зашкаливает в минус (как в феврале и раньше на хаях), а держится почти всё время нейтральным
- премии по фьючерсам сентябрьским почти нет (меньше $100)
- Fear & Greed Index тоже не на хаях, как было летом 2019
- NVT выдает истинную картину, но даже его сейчас старательно пытаются сбить, перекладывая большие суммы битков из кармана в карман
- по СМИ сплошной позитив и бычка уж почти 2 месяца

Млин, это же как четко всё рассчитано и сработано то ...


По некоторым параметрам, возможно, как это ни парадоксально, мы даже ближе к ноябрю 2018-го (по общему духу времени). У меня такие ассоциации складываются, хотя техническая картина на битке, конечно, сильно отличается.
  Что общего? Какая-то выхолощенность, так сказать, патовый нейтралитет. В ноябре 2018 -го мы пришли к правому углу большого нисходящего треуга. Снижение объёмов резкое реальных торгов, вертолёты в обе стороны, бесконечные головы Барта.
Сейчас тоже объёмы снижаются, но локально. Вроде был рост, связанный с халвингом, но... рост какой-то вымученный, истощённый. Уже несколько недель пилимся в боковике. Причём, боковик почти в середине экстремальных точек - 20 000 и 1200.
 Как по мне, то боковик постепенно подходит к завершению. Ну, во всяком случае, должен уже подходить. Всем, испытывающим бычьи настроения, наливают по полной. Но падать всерьёз не дают. Поэтому и индекс страха почти нейтральный. Вообще, у трейдеров почти равные настроения. Поэтому и многие индикаторы нейтральные. Страх, он вообще и растёт только при уже начавшемся падении, а жадность - при сильных подвижках по росту. Но пока этого нет, а нейтральность параметров отражает усталость от боковика. Но чем дольше и нуднее боковик, тем, как правило, идёт сильнее выстрел в ту или иную сторону. Учитывая, как долго он длится, набирают, чувствуется, большую позу. Почти сопоставимую с таковой в ноябре 2018-го. Куда будет выстрел? Склоняюсь к тому, что вниз. Но, конечно, хеджируюсь от противоположной ситуации тем, что держу в крите процентов 30 своего портфеля.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
June 05, 2020, 07:02:05 AM
 #2415

А вот локально - вижу откат вверх. Если после такого обвала у толпы еще останется бензин, то возможно даже пощупаем $9800-$9700. Как раз получится отличный ретест доливочной аккумуляции крупняка.
Пока что довольно четко идёт. Пощупали чуть выше 9800 и притормозили.
Посмотрим за развитием событий.

Меня вот что удивляет на этом пампе:
- фандинг рейт не зашкаливает в минус (как в феврале и раньше на хаях), а держится почти всё время нейтральным
- премии по фьючерсам сентябрьским почти нет (меньше $100)
- Fear & Greed Index тоже не на хаях, как было летом 2019
- NVT выдает истинную картину, но даже его сейчас старательно пытаются сбить, перекладывая большие суммы битков из кармана в карман
- по СМИ сплошной позитив и бычка уж почти 2 месяца

Млин, это же как четко всё рассчитано и сработано то ...


По некоторым параметрам, возможно, как это ни парадоксально, мы даже ближе к ноябрю 2018-го (по общему духу времени). У меня такие ассоциации складываются, хотя техническая картина на битке, конечно, сильно отличается.
  Что общего? Какая-то выхолощенность, так сказать, патовый нейтралитет. В ноябре 2018 -го мы пришли к правому углу большого нисходящего треуга. Снижение объёмов резкое реальных торгов, вертолёты в обе стороны, бесконечные головы Барта.
Сейчас тоже объёмы снижаются, но локально. Вроде был рост, связанный с халвингом, но... рост какой-то вымученный, истощённый. Уже несколько недель пилимся в боковике. Причём, боковик почти в середине экстремальных точек - 20 000 и 1200.
 Как по мне, то боковик постепенно подходит к завершению. Ну, во всяком случае, должен уже подходить. Всем, испытывающим бычьи настроения, наливают по полной. Но падать всерьёз не дают. Поэтому и индекс страха почти нейтральный. Вообще, у трейдеров почти равные настроения. Поэтому и многие индикаторы нейтральные. Страх, он вообще и растёт только при уже начавшемся падении, а жадность - при сильных подвижках по росту. Но пока этого нет, а нейтральность параметров отражает усталость от боковика. Но чем дольше и нуднее боковик, тем, как правило, идёт сильнее выстрел в ту или иную сторону. Учитывая, как долго он длится, набирают, чувствуется, большую позу. Почти сопоставимую с таковой в ноябре 2018-го. Куда будет выстрел? Склоняюсь к тому, что вниз. Но, конечно, хеджируюсь от противоположной ситуации тем, что держу в крите процентов 30 своего портфеля.
Покорн-ралли-пила или еще вот тут.
https://www.tradingview.com/x/KqkfSKR5/

Куда будет выстрел? Склоняюсь к тому, что вниз.
По ощущениям больше похоже на двойную вершину или М.
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
June 05, 2020, 07:10:49 AM
 #2416

Ребята откройте шорт для ускорения роста цены Биткоина Cheesy

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
June 06, 2020, 06:56:37 AM
Merited by Symmetrick (2)
 #2417

Ребята из канала Крипто Менторс провели побарный анализ графика битка, а также представили свой взгляд на Вайкофф-схему битка. Согласно этому взгляду, биток сейчас находится в стадии С схемы распределения. Кстати, довольно близко к нашем прикидкам, которые мы делали совсем недавно.



Подробнее про побарный анализ от них же:

Спред уменьшающийся, на объёме – слабость покупок, прогресс внутри волны – затухающий.


Quote



#BTC ПОБАРНЫЙ АНАЛИЗ

🗞 Статистика: в 8 из 10 случаев нам удается предсказать, в каком направлении будет закрыт каждый следующий бар, таймфрейм не играет роли. Сейчас проанализируем месяц и поделимся своим мнением о том, каким же он будет

🐮 VS 🐻
Спред: Внутри волны получен уменьшающийся спред. В сравнении с предыдущей волной аналогично маленький. По матрице - слабость покупок. Объём: средний растущий, но отсутствует корреляция со спредом, вновь слабость покупок. Прогресс: внутри волны - затухает. Прогресс крупных волн говорит аналогично об ослабевании покупок. Результата нет, ведь на растущем объеме мы не делаем движения. Контекст указывает на диапазон медведей от 10.000$ до 13.000$. Также присутствует трендлайн, от которого получили реакцию

📌 Ожидание: Июнь закроется баром продаж




Интересна гуляющая в сети квантовая модель битка. Она формируется основе квантовой статистики Ферми-Дирака. По этой модели,  модели Fermion Flows (FF), прогнозируется новое дно в 2021 году и рост в 2022.


Плюс, дно там довольно низкое, ниже 3 000.


Форклог опубликовал любопытную картинку (исnочник: skew)  по преобладанию пут-опционов над колл. Индекс пут/колл достиг минимальной отметки.
Quote
[Переслано из ForkLog]
[ Альбом ]
Текущее соотношение пут/колл по биткоин-опционам достигло минимального с конца марта значения 0,43, что свидетельствует о значительном преобладании длинных позиций.

Так, перевес на Чикагской товарной бирже (СМЕ) достиг пропорции 1:51. Цена исполнения большинства контрактов находится в диапазоне $10 000 - $15 000.

#опционы #биткоин #CME







Кстати, создаётся впечатление, что это S&P 500 копирует биток, а не наоборот. В том смысле, что биток опережает по фазе знаменитый индекс. В то время как индекс движется к своему домартовскому хаю, биток уже давно достиг его и запился. И запилившись, прошел уже большой путь. Получается, что биток сейчас – это как бы опережающий индикатор для главного индекса).



Аналитики Сити – банка дали ответ на вопрос, почему индекс рос в то время, как оттток из акций вырос? Ответ их звучит так ( Цитирую «Мировая экономика день за днём):

 
Quote
согласно расчетам стратега Роберта Бакленда, глобальный рост акций на 31% с мартовских минимумов, вероятно, был обусловлен закрытием коротких позиций, (https://t.me/EconomicState/11731) который
перекрыл отток средств в размере $120 млрд

Только на росте акций TSLA  шортисты потеряли (https://t.me/EconomicState/11677) больше $10 млрд. Илон Маск предупреждал шортистов, что не стоит играть на понижение. (https://t.me/EconomicState/10721) В подтверждение своих слов он в мае 2019 г купил акций Tesla на $25 млн по цене $243 за акцию

К предположению Citi о том, что это было закрытие шортов, можно добавить buyback  (https://t.me/EconomicState/10897)в технологических компаниях

И, кстати, это может объяснить драматическое расхождение между результатами технологического сектора  (https://t.me/EconomicState/9020)и всеми остальными


Вообще, сейчас и на фонде и в крипте идут плюс-минус одинаковые процессы. Во всяком случае, шли после мартовского обвала. Тот же отток средств с бирж. Тот же рост отчасти за счёт закрытия шортов. Хотя, по-моему, в крипте это не так было чётко выражено.
  В портфелях миллионеров чуть чаще стала появляться крипта, но, по-видимому, как полурисковый актив. Сейчас он часто составляет в районе 1%.


Кстати, для крипты это послемартовское ралли по размаху не было чем-то необычным. А для фонды это самое успешное 50-дневное ралли в истории.



Авторы этой картинки на основании семи предыдущих подобных 50-дневных ралли делают вывод, что после этого всегда бывает продолжение бычьего рынка. Но так ли случится в этот раз или будет по-другому?







Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1401


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
June 06, 2020, 07:44:50 AM
Last edit: June 06, 2020, 07:56:00 AM by Snork1979
Merited by Symmetrick (1)
 #2418

Форклог опубликовал любопытную картинку (исnочник: skew)  по преобладанию пут-опционов над колл. Индекс пут/колл достиг минимальной отметки.
Поправка: наоборот, коллов сейчас куплено гораздо больше, чем путов. Поэтому и индекс пут/колл 0,43 (открытый интерес в путах/открытый интерес в коллах = 0,43. Т.е. открытый интерес в коллах сейчас в 2,5 раза больше, чем в путах)

Так, перевес на Чикагской товарной бирже (СМЕ) достиг пропорции 1:51. Цена исполнения большинства контрактов находится в диапазоне $10 000 - $15 000.
На СМЕ вообще перевес огромный: всего 1 открытый пут и 51 открытый колл (с ценой исполнения $10-15к.  С таким страйком только коллы сейчас берут).

Но коллами, обычно, крупные игроки хэждируют/страхуют свои открытые шорты.
Так что можно прикинуть сколько сейчас открыто (и захэджировано) шортов от крупных игроков (и сколько лонгов).

Либо (второй вариант): опционы иногда продают те, кто точно знают, что страйк достигнут не будет (=получить изи мани от продажи опционов).
Примерно так было с майскими опционами (при рекордном открытом интересе по опционам).
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
June 06, 2020, 08:06:33 AM
 #2419

Quote
Поправка: наоборот, коллов сейчас куплено гораздо больше, чем путов.
Да, спасибо, опечатался. Соотношение действительно экстремальное. Выход из рэнджа, по идее, должен быть неплохим.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1401


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
June 06, 2020, 11:46:51 PM
Last edit: June 07, 2020, 09:19:35 AM by Snork1979
Merited by Symmetrick (2), Julien_Olynpic (1)
 #2420

Довольно интересную аналитику и прогнозы выдал сегодня Кракен в своей серии твитов - Снова ниже $10к. Что дальше?

Первое, что они отметили: биток так до сих пор и не выбрался из глобального треугольника (вымпела, как они его называют), берущего начало ещё в 2017.
И, если сейчас биток в очередной раз не выйдет наверх, то скорее всего вернется к нижней границе вымпела около $6к:



Второе: в мае объемы торгов были на 42% выше, чем в апреле. И это самая высокая ежемесячная прибавка объемов за последний год.
Они связывают это с ажиотажем вокруг случившегося халвинга.

Третье: цена BTC осталась в относительно узком диапазоне, хотя она неоднократно тестировала психологически важный уровень сопротивления $10K (но так и не смогла покорить его).
При этом волатильность существенно снизилась.

Четвертое: исторически количество транзакций, которыми забит mempool, служило ведущим индикатором волатильности BTC.
21 мая 7-дневный средний размер mempool битка достиг своего самого высокого уровня более чем за 28 месяцев.
Из чего они делают вывод, что "скачок волатильности может быть уже не за горами".



Пятое: как и многие криптоСМИ в последнее время, они напоминают, что согласно историческим данным июнь - отличный месяц для битка.
С 2011 года биток только дважды падал в июне и в среднем за последние годы прибавлял в июне +14%.



Шестое: Риторический вопрос как резюме всех этих твитов.
Сейчас (скоро) будет резкая движуха битка в какую-то сторону, или же все эти исторические данные идут лесом и сейчас всё будет совсем по-другому?
Pages: « 1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 [121] 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 ... 705 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!