Bitcoin Forum
April 27, 2024, 06:37:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 [128] 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ... 706 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 235548 times)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
July 23, 2020, 09:51:05 AM
 #2541

А на крипте мы даже до верхней грани текущего канала подняться не можем.
На эту тему меня сегодня позабавила статья на РБК: «Крупные игроки готовы к росту». На биржи перевели более 700 000 Ethereum

Помнится, до этого долго писали про то, что киты активно выводят битки с бирж - и это явный сигнал к росту (крипту выводят на свои кошельки для холда, т.к. ожидают большой рост).

Теперь киты заводят большие суммы эфира на биржи и это, оказывается, тоже сигнал к росту эфира!
Потому что «крупные инвесторы переводят запасы Ethereum на биржи для продажи актива, так как уверены в том, он вскоре подорожает.»

В общем, что бы киты не делали - это всегда к росту и это можно легко объяснить Grin

А ещё бинанс мне сейчас в мобильном приложении выкинул пуш-уведомление.
Предлагают залочить у них USDT и BUSD аж под 8% годовых.
И к чему бы такое щедрое предложение? )

Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714243057
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714243057

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714243057
Reply with quote  #2

1714243057
Report to moderator
1714243057
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714243057

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714243057
Reply with quote  #2

1714243057
Report to moderator
1714243057
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714243057

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714243057
Reply with quote  #2

1714243057
Report to moderator
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
July 23, 2020, 11:30:01 AM
 #2542

А на крипте мы даже до верхней грани текущего канала подняться не можем.
На эту тему меня сегодня позабавила статья на РБК: «Крупные игроки готовы к росту». На биржи перевели более 700 000 Ethereum

Помнится, до этого долго писали про то, что киты активно выводят битки с бирж - и это явный сигнал к росту (крипту выводят на свои кошельки для холда, т.к. ожидают большой рост).

Теперь киты заводят большие суммы эфира на биржи и это, оказывается, тоже сигнал к росту эфира!
Потому что «крупные инвесторы переводят запасы Ethereum на биржи для продажи актива, так как уверены в том, он вскоре подорожает.»

В общем, что бы киты не делали - это всегда к росту и это можно легко объяснить Grin

А ещё бинанс мне сейчас в мобильном приложении выкинул пуш-уведомление.
Предлагают залочить у них USDT и BUSD аж под 8% годовых.
И к чему бы такое щедрое предложение? )

Какие то странные аналитики обсуждают переводы Эфира, источник - твиттер аккаунт с 20 к подписчиков. Если это действительно большое количество монет относительно других промежутков времени и это происходит на пампе то следует ожидать слива а не роста.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
July 23, 2020, 02:34:10 PM
 #2543

А на крипте мы даже до верхней грани текущего канала подняться не можем.
На эту тему меня сегодня позабавила статья на РБК: «Крупные игроки готовы к росту». На биржи перевели более 700 000 Ethereum

Помнится, до этого долго писали про то, что киты активно выводят битки с бирж - и это явный сигнал к росту (крипту выводят на свои кошельки для холда, т.к. ожидают большой рост).

Теперь киты заводят большие суммы эфира на биржи и это, оказывается, тоже сигнал к росту эфира!
Потому что «крупные инвесторы переводят запасы Ethereum на биржи для продажи актива, так как уверены в том, он вскоре подорожает.»

В общем, что бы киты не делали - это всегда к росту и это можно легко объяснить Grin

А ещё бинанс мне сейчас в мобильном приложении выкинул пуш-уведомление.
Предлагают залочить у них USDT и BUSD аж под 8% годовых.
И к чему бы такое щедрое предложение? )


Чем больше движ тем выше рост  Cool это аксиома! Хомяки видят движ и бегут за ним  Grin впервые этот эффект увидел при росте комиссий и количества транзакций в битке.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2947


View Profile
July 23, 2020, 04:17:30 PM
Last edit: July 23, 2020, 04:31:47 PM by Julien_Olynpic
 #2544

А на крипте мы даже до верхней грани текущего канала подняться не можем.
На эту тему меня сегодня позабавила статья на РБК: «Крупные игроки готовы к росту». На биржи перевели более 700 000 Ethereum

Помнится, до этого долго писали про то, что киты активно выводят битки с бирж - и это явный сигнал к росту (крипту выводят на свои кошельки для холда, т.к. ожидают большой рост).

Теперь киты заводят большие суммы эфира на биржи и это, оказывается, тоже сигнал к росту эфира!
Потому что «крупные инвесторы переводят запасы Ethereum на биржи для продажи актива, так как уверены в том, он вскоре подорожает.»

В общем, что бы киты не делали - это всегда к росту и это можно легко объяснить Grin

А ещё бинанс мне сейчас в мобильном приложении выкинул пуш-уведомление.
Предлагают залочить у них USDT и BUSD аж под 8% годовых.
И к чему бы такое щедрое предложение? )


Да, мне тоже попадалась на глаза эта статья. И помню, я тоже недоумевал над этой логикой. Со стороны РБК непрофессионально, конечно. Если уж они считают, что перевод больших сумм в эфире на бирже - к росту, то хотя бы потрудились придумать объяснение, как такое может быть.
   Попробую сделать работу за РБК и озвучу их возможную версию. Grin
Одни киты - робкие и неуверенные держатели эфира - переводят крупные суммы его на биржи, чтобы продать это добро другим (будущим) китам эфира - сильным, стойким и уверенным в себе. Эти последние киты высоко поднимут знамя затарятся на долгосрок и создадут глобальный дефицит эфира. Цена резко вскочит. Всем хорошо).
 А если серьёзно, то на этом мини-альтсезоне эфир, пожалуй, показывает себя лучше всех (из топовой альты). Его, конечно, не сравнить с хриплым, например. На графике даже горизонтального канала нет, только восходящий. Я его в своё время не подкупил, а зря. Поэтому моё блокфолио в эфире немного подсело. Но не думаю, что музыка будет долго играть. Хотя и финальный шорт-сквиз могут нарисовать. Возможно, после 5 августа, что-то там будет. Сейчас пишут, что уже 3% в Дефи залочено. Пусть больше лочат. Побольше дровишек, гоу!

Quote
А ещё бинанс мне сейчас в мобильном приложении выкинул пуш-уведомление.
Предлагают залочить у них USDT и BUSD аж под 8% годовых.
И к чему бы такое щедрое предложение? )
При досрочном выводе - если такое возможно - процент наверняка потеряется?
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
July 24, 2020, 06:53:40 AM
 #2545

А если серьёзно, то на этом мини-альтсезоне эфир, пожалуй, показывает себя лучше всех (из топовой альты).
Эфир - один из главных залоговых активов для новомодных DeFi.
Грех было бы сейчас его не пропампить. Чтобы потом было откуда хорошо ронять.

Сейчас пишут, что уже 3% в Дефи залочено. Пусть больше лочат. Побольше дровишек, гоу!
Да, чем больше дров - тем ярче потом будет костер.
Так что пусть лочат в DeFi побольше эфирок и всего остального )

При досрочном выводе - если такое возможно - процент наверняка потеряется?
Не, там именно лочатся деньги, без возможности досрочного вывода.

На бинансе есть "Flexible Savings" меньше 2% годовых, где можно класть-выводить деньги в любое время.
И есть "Locked Savings", где можно получить 8% годовых, но только если залочишь деньги на 90 дней.



Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2947


View Profile
July 25, 2020, 06:30:55 AM
 #2546

Quote
 Не, там именно лочатся деньги, без возможности досрочного вывода.

На бинансе есть "Flexible Savings" меньше 2% годовых, где можно класть-выводить деньги в любое время.
И есть "Locked Savings", где можно получить 8% годовых, но только если залочишь деньги на 90 дней.

Сейчас спрос на живые деньги растёт во всём мире. Пожалуй, это самый востребованный ресурс во время кризиса.
 Вообще, в интересное время живём, товарищи. Для меня главная интрига состоит в том, придётся ли амерам вводить отрицательные ставки. На Ютубе многие инвесторы и спекулянты исходят их того, что ФРС ставку будет повышать. Типа, уже практически нуль, понижать некуда. Но про Европу и , особенно, Японию они забывают. Правда, отрицательные ставки мало что дают экономике. Это впадение в анабиоз и застой, что видно по Японии.
Но даже теперешние низкие ставки номинальные фактически означают кабзду облигациям (и, естественно, банковским вкладам). Покупать облиги сейчас – самоубийство. Цена на максимуме, доходность на минимуме.

Если ставку начнут повышать, то цена облиг в совокупности рухнет. Если ставку делать отрицательной, то это будет означать замораживание экономики по японскому сценарию.

  В банках народ тоже свои деньги вытаскивает и чешет репу, куда бы направить. А куда их направишь? Всё перекуплено или находится в устойчивом медвежьем тренде. А у народа есть стойкое убеждение: деньги должны работать. Держать сбережения в деньгах в народе малопопулярно. Либо, в крайнем случае, кредитами обложиться, либо в бетон всунуть, либо в акции, кто продвинутее. Отсюда дикие истории с перкупленной Теслой и американскими технологическими гигантами ФААНГМ.
 То же и с криптой. Для амеров 8% в ДЕФИ (да даже и для наших) – это фантастика. Притом, что риски народ считать не любит. Но я остаюсь приверженцем Вайкоффа и считаю, что для глобального похода вверх не было серьёзных накоплений. На таком топливе далеко не уедешь. Нужны капитуляции, дармовые выкинутые монеты, разочарование в крипте. Но поскольку мы сейчас вошли в плотную корреляцию с фондой, то история с криптой зависла на неопределённое время. Причём, в крипте есть монеты, которые особо не выросли к предыдущим мартовским хаям (Риппл) или даже вообще мало выросли и уже очень давно перезрели в распределительном канале (EOS). А есть такие, которые вообще ещё в горизонтальный канал до сих пор не вошли, как, к примеру, Эфириум. Фонда тоже отстаёт по фазе от крипты. Там нет такого оформленного и длительного торгового канала на верхах. Даже товарные рынки синхронизировались с фондой и имеют характерную форму «мартовское падение – отскок – вход в канал». К чему это приведёт? Какая-то синхронизация всё равно должна быть. Но крипту пока не роняют, а заставляют искусственно дозревать в каналах, хотя многая крипта уже сейчас перезрела.


Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2947


View Profile
July 26, 2020, 04:41:40 AM
Last edit: July 26, 2020, 09:40:44 AM by Julien_Olynpic
Merited by Symmetrick (2)
 #2547

Ну вот эфир за триста баксов и перевалил. Поскольку он сейчас основной локомотив крипты, то жду, на каком уровне закончатся деньги или эйфория у эфиродефипокупантов. Этот последний рост слишком быстрый и слишком оптимистичный, что бы продолжаться вечно или быть далеко идущим, как по мне. Но, скорее всего, раньше августа рост эфира не закончится. Почему-то кажется, что рост остановится в районе 350-375 баксов, может раньше. Там хаи от июня прошлого года с возможно застрявшими трейдерами.

По битку я пока не вижу расхождения с фракталом, о котором я уже упоминал. Повторение паттерна (c февралём 2018-го года), как я его называю – «Двугорбый верблюд» или «Шлем викинга». Масштаб более растянутый, но пока серьёзных расхождений нет.




А вот из крупных альтов по-настоящему туземунит, по-моему, в основном АДА. Там идёт выход на экспоненту по классике всех туземунов:



Интересная картинка, которая показывает динамику движения с- и на биржи. Сейчас маятник качнулся в другую сторону и идёт приток. Хотя, если посмотреть на историю, какой-то чёткой связи с ценовой кривой здесь нет. Возможно, нужны какие-то дополнительные сведения относительно групп игроков на рынке. Больше похоже на баланс между трейдингом и холдом. Например, в декабре 2018-го шёл приток битков на биржи, хотя шёл рост. Хотя, думаю, биржи вполне могут и симулировать некоторые процессы.





Сводная статистика по коронавирусу в России. Взято из большой обзорной статьи Александра Драгана  на Медиуме:
 






Инверсия кривой доходности между кратко- и долгосрочными облигациями США.


Ещё одна очень любопытная картинка о связи ликвидности с индексом MSCI. Падению индекса (и глобальных рынков) предшествует более-менее существенный период дефицита ликвидности.  На графике пока не видно его формирования. Возможно нам ещё предстоит поболтаться в пиле.




LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
July 26, 2020, 08:50:59 PM
 #2548

Ну вот эфир за триста баксов и перевалил. Поскольку он сейчас основной локомотив крипты, то жду, на каком уровне закончатся деньги или эйфория у эфиродефипокупантов. Этот последний рост слишком быстрый и слишком оптимистичный, что бы продолжаться вечно или быть далеко идущим, как по мне.
Выше 0,5 btc за Ethereum закончатся деньги у "эфиродефипокупантов" . Ты знаешь о DeFi, о Ethereum 2.0, но пишешь о слишком быстром росте... Раньше эта тема была интересней, а сейчас одни сомпли.

То же и с криптой. Для амеров 8% в ДЕФИ (да даже и для наших) – это фантастика. Притом, что риски народ считать не любит. Но я остаюсь приверженцем Вайкоффа и считаю, что для глобального похода вверх не было серьёзных накоплений. На таком топливе далеко не уедешь. Нужны капитуляции, дармовые выкинутые монеты, разочарование в крипте.

Ты уже разочарован в крипте, не обманывай сам себя.


Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
July 26, 2020, 09:00:09 PM
 #2549

Выше 0,5 btc за Ethereum закончатся деньги у "эфиродефипокупантов" .
Тогда зачем ты закупился сейчас LEND на хаях по 4000 sat? (и который уже неплохо так скатился вниз)
Купил бы вместо LEND эфир и спокойно ждал бы х20 по битку, раз уж так в этом уверен ))
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2947


View Profile
July 27, 2020, 02:26:09 AM
Merited by imhoneer (1), Symmetrick (1)
 #2550

Ну вот эфир за триста баксов и перевалил. Поскольку он сейчас основной локомотив крипты, то жду, на каком уровне закончатся деньги или эйфория у эфиродефипокупантов. Этот последний рост слишком быстрый и слишком оптимистичный, что бы продолжаться вечно или быть далеко идущим, как по мне.
Выше 0,5 btc за Ethereum закончатся деньги у "эфиродефипокупантов" . Ты знаешь о DeFi, о Ethereum 2.0, но пишешь о слишком быстром росте... Раньше эта тема была интересней, а сейчас одни сомпли.

То же и с криптой. Для амеров 8% в ДЕФИ (да даже и для наших) – это фантастика. Притом, что риски народ считать не любит. Но я остаюсь приверженцем Вайкоффа и считаю, что для глобального похода вверх не было серьёзных накоплений. На таком топливе далеко не уедешь. Нужны капитуляции, дармовые выкинутые монеты, разочарование в крипте.

Ты уже разочарован в крипте, не обманывай сам себя.


Я давно уже спокойно отношусь к другим мнениям относительно сценариев развития крипты. Раньше дёргался, пытался что-то кому-то доказать... сейчас лишь смотрю с любопытством на противоположные мнения. И понимаю, что если чел не просто свои мнения озвучивает, а, как писал Талеб, ещё и ставит свою шкуру на кон, то кого-то из нас рынок пощиплет. Вполне возможно, конечно, что этим кем-то стану и я. Спокойно приму это. Но вообще-то я стою по стратегии в обе стороны. Просто асимметрично. Вниз мой профит со временем был бы больше. Минус такой стратегии в том, что поход в любую сторону вначале даёт небольшой убыток. Плюс в том, что я буду выжившим при любом сценарии). Cheesy Wink Smiley
  Прелесть трейдинга в том, что здесь все равны в правах и в возможностях заработка. Здесь нет кумовства, связи ничего не решают, а выигрывает тот, кто лучше знает рынок.Ну и плюс, это самая лучшая система меритократии.
  Я давно уже для себя понял, что слишком быстрого роста быть не должно. Такой рост всегда корректируется, ибо он неорганичен.  Не знаю, с какого уровня у эфира пойдёт коррекция, но пока я настроен к нему скептично.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
July 27, 2020, 10:00:19 AM
 #2551

  Прелесть трейдинга в том, что здесь все равны в правах и в возможностях заработка. Здесь нет кумовства, связи ничего не решают, а выигрывает тот, кто лучше знает рынок.Ну и плюс, это самая лучшая система меритократии.

Ага нет, одного банят ни за что, а другой отмывает ворованное без проблем.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
July 27, 2020, 12:59:40 PM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #2552


  Прелесть трейдинга в том, что здесь все равны в правах и в возможностях заработка. Здесь нет кумовства, связи ничего не решают, а выигрывает тот, кто лучше знает рынок.Ну и плюс, это самая лучшая система меритократии.

Полностью соглашусь.

Как там в фильме было:"Это самая лучшая работа в мире!"



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2947


View Profile
July 27, 2020, 01:07:15 PM
 #2553

Всё больше убеждаюсь, что всё-таки следующий пздц в крипте будет, скорее всего, не из-за битка, а из-за Дефи-пирамид (пузырей). Видно, как внимание криптосообщества всё больше переключается на экосистему эфира. Народ лочит эфир, тот растёт из-за дефи, но сейчас уже и биток лочат в Дефи. Разве что крупные альты ещё не лочат. Ну, когда ликвидность будет исчезать, то наверно и хриплого со свеми бткешами-лайткойнами пойдут запихивать. Тема Дефи постепенно становится доминирующей и засасывает в свою воронку все разговоры. Боюсь, что в далёкой перспективе эфир станет народу интереснее битка.
   При всём при том, что экосистема дала и даёт народу замечательные вещи типа децентрализованного обмена, сам Дефи-банкинг - вещи достаточно специфическая для крипты. Мне интересны люди, которые кладут крипту на депозиты и берут кредиты в крипте. Они хотя бы ближайшие варианты своих действий просчитывают?
   Вот что с людьми делает снижение ключевой ставки. Пузыри будут надуваться такие, каких мы давно не видели.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
July 27, 2020, 03:11:02 PM
 #2554

Всё больше убеждаюсь, что всё-таки следующий пздц в крипте будет, скорее всего, не из-за битка, а из-за Дефи-пирамид (пузырей). Видно, как внимание криптосообщества всё больше переключается на экосистему эфира. Народ лочит эфир, тот растёт из-за дефи, но сейчас уже и биток лочат в Дефи. Разве что крупные альты ещё не лочат. Ну, когда ликвидность будет исчезать, то наверно и хриплого со свеми бткешами-лайткойнами пойдут запихивать. Тема Дефи постепенно становится доминирующей и засасывает в свою воронку все разговоры. Боюсь, что в далёкой перспективе эфир станет народу интереснее битка.
   При всём при том, что экосистема дала и даёт народу замечательные вещи типа децентрализованного обмена, сам Дефи-банкинг - вещи достаточно специфическая для крипты. Мне интересны люди, которые кладут крипту на депозиты и берут кредиты в крипте. Они хотя бы ближайшие варианты своих действий просчитывают?
   Вот что с людьми делает снижение ключевой ставки. Пузыри будут надуваться такие, каких мы давно не видели.

Любой инструмент на фин рынке это насос из одних карманов в другие  Cool + комиссия  Cry
и конечному пользователю важно что б эта комиссия стремилась к 0 в идеальной системе расчётов...
а с пирамидами давно всё понятно  Grin у кого она есть тот и её и пользует

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2947


View Profile
July 28, 2020, 02:14:00 AM
 #2555

Всё больше убеждаюсь, что всё-таки следующий пздц в крипте будет, скорее всего, не из-за битка, а из-за Дефи-пирамид (пузырей). Видно, как внимание криптосообщества всё больше переключается на экосистему эфира. Народ лочит эфир, тот растёт из-за дефи, но сейчас уже и биток лочат в Дефи. Разве что крупные альты ещё не лочат. Ну, когда ликвидность будет исчезать, то наверно и хриплого со свеми бткешами-лайткойнами пойдут запихивать. Тема Дефи постепенно становится доминирующей и засасывает в свою воронку все разговоры. Боюсь, что в далёкой перспективе эфир станет народу интереснее битка.
   При всём при том, что экосистема дала и даёт народу замечательные вещи типа децентрализованного обмена, сам Дефи-банкинг - вещи достаточно специфическая для крипты. Мне интересны люди, которые кладут крипту на депозиты и берут кредиты в крипте. Они хотя бы ближайшие варианты своих действий просчитывают?
   Вот что с людьми делает снижение ключевой ставки. Пузыри будут надуваться такие, каких мы давно не видели.

Любой инструмент на фин рынке это насос из одних карманов в другие  Cool + комиссия  Cry
и конечному пользователю важно что б эта комиссия стремилась к 0 в идеальной системе расчётов...
а с пирамидами давно всё понятно  Grin у кого она есть тот и её и пользует
Да, но я имею в виду заёмщиков крипты... эти персонажи мне любопытны. Я так понимаю, они ведь не на потребительские цели кредиты берут? На потребительские проще в фиате взять. Да, по-моему, и проценты там меньше. В чём конкурентное преимущество криптозаймов перед фиатными? Кроме доходного фарминга ничего в голову не лезет. Но может я просто что-то до конца не понимаю Kiss ...
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
July 28, 2020, 04:44:09 AM
Last edit: July 28, 2020, 05:52:35 AM by Snork1979
Merited by Julien_Olynpic (1), Symmetrick (1)
 #2556

Боюсь, что в далёкой перспективе эфир станет народу интереснее битка.
Очень в этом сомневаюсь.
ICO были драйвером роста эфира в 2017 - они же его и уронили в 2018, когда активно продавали собранный эфир.
Сейчас основной драйвер эфира - DeFi. Они же эфир и мощно задампят, когда вся эта конструкция взаимосвязанных пирамид начнет рушиться.

Как возможный вариант развития событий: хороший (пусть и недолгий) дамп эфира, который является основным видом залога в Maker => ликвидация залогов в Maker и полет вниз курса Dai.
А Dai является основным залогом в Compound (в котором Dai уже в залоге в несколько раз больше, чем их существует в природе) => каскадная ликвидация залогов в Compound.
А токены COMP активно используют в качестве залога в Balancer и т.д.

Сейчас из DeFi выстроили замечательную связанную конструкцию. Как из доминошек.

В чём конкурентное преимущество криптозаймов перед фиатными? Кроме доходного фарминга ничего в голову не лезет. Но может я просто что-то до конца не понимаю Kiss ...
Если брать изначальную идею займов в DeFi (займы "от народа" и "для народа"), то варианты вполне есть:
1) У меня нет большой белой зарплаты и я не могу подтвердить свой доход (который у меня реально есть). Банк мне кредит не даст, а в DeFi я кредит могу взять под залог своих битков/эфирок (которые я, как тру-ходлер, не хочу продавать и собираюсь держать до пенсии) безо всяких бумажек и справок.
2) Бедный негр из маленькой деревни в Буркина-Фасо, у которого нет ни банковского счета, ни банковской карты, может взять в DeFi кредит на покупку коровы (откуда у этого негра взялась крипта и как он научился ею пользоваться - ХЗ. Это лучше спросить у верующих криптоэнтузиастов).

Т.е. теоретически то полезные варианты использования займов в DeFi есть.
Другое дело, что сейчас они не используются и все просто строят очередные DeFi-пирамиды.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2947


View Profile
July 28, 2020, 02:55:18 PM
Last edit: July 28, 2020, 03:13:21 PM by Julien_Olynpic
 #2557

Quote
Как возможный вариант развития событий: хороший (пусть и недолгий) дамп эфира, который является основным видом залога в Maker => ликвидация залогов в Maker и полет вниз курса Dai.
А Dai является основным залогом в Compound (в котором Dai уже в залоге в несколько раз больше, чем их существует в природе) => каскадная ликвидация залогов в Compound.
А токены COMP активно используют в качестве залога в Balancer и т.д.

Сейчас из DeFi выстроили замечательную связанную конструкцию. Как из доминошек.
При этом, кстати, у Эфира график дай бог каждому альту. Смотрится посимпатичнее многих. Есть понятный горизонтальный канал - ~85 - 300  долларов, в котором цена уже достаточно долго копится. Что довольно благоприятно для аккумуляции. Если эфир будет падать, то у нижней границы его начнут активно подбирать. Сравни это, к примеру, с Рипплом, который ходит в неправильном и сильно наклонном канале, при каждом трабле ныряя всё ниже.



Quote
1) У меня нет большой белой зарплаты и я не могу подтвердить свой доход (который у меня реально есть). Банк мне кредит не даст, а в DeFi я кредит могу взять под залог своих битков/эфирок (которые я, как тру-ходлер, не хочу продавать и собираюсь держать до пенсии) безо всяких бумажек и справок.
Возможно, наверное, мне нужно оформить свои соображения в виде отдельного топика, что, скорее всего, я и сделаю. Сейчас лишь приведу отдельные свои мысли.
  Общеизвестно, что так или иначе, большинство проблем в Дефи-банкинге (а он, по-моему, основной "кейс" в ДеФи) крутятся вокруг вопроса о переоценки залогового актива.
Проценты в ДеФи, как я понимаю, выше банковских. Перекос в сторону лендеров – вкладчиков, чтобы им выгодно было отдавать свои деньги в рост, а технически высокий процент возможен за счёт того, что посредник в виде смарт-контракта не потребляет много.
   Но заёмщику уже менее выгодно. И он, в каком- то смысле, ключевая фигура.
Крипта бывает очень волатильной и х2 много раз в год – обычное явление. Допустим, чел взял 100 дай-долларов под залог 1 эфира при цене эфира 300 долларов. Через месяц после того, как он взял кредит, цена эфира выросла до 600 долларов. Спрашивается, в чём смысл такого кредита? Ведь чел мог заранее продать половину своего эфира за незалоговые стейблы и спокойно пользоваться ими без всякого кредита. А теперь, получается, у него на руках очень маленькая часть средств (по сравнению с той, которую он мог бы иметь) и эфир в залоге. При этом, мы не забываем, что:
А. Залог всегда больше выдаваемых средств в эквиваленте (хотя бы в полтора раза);
Б. Чел платит повышенный процент по кредиту.

Другая ситуация. Те же начальные условия, но эфир упал с 300 до 150 (или, лучше, до 100 долларов). Что имеет чел? Дай-доллары, которые, возможно, обесценились. При некоторых вариантах сильного падения чел может ещё и залога лишиться. И в чём прикол тут для чела? Ведь, напоминаю, он мог часть своих эфиров продать за незалоговые стейблы и использовать для тех целей, для которых намеревался брать кредит. Может получится случай, при котором заёмщик потеряет многое да ещё и процент за это заплатит. И, в отличие от традиционных финансов, в крипте нельзя фактически взять кредит без залога.
Но, возвращаясь к тому же самому – зачем тебе кредит, если у тебя есть эквивалентная (даже фактически бОльшая сумма в крипте – ведь залог должен быть больше суммы кредита) в крипте, часть или всё из которой ты можешь продать для получения нужной суммы?





imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
July 28, 2020, 05:18:18 PM
 #2558


Возможно, наверное, мне нужно оформить свои соображения в виде отдельного топика, что, скорее всего, я и сделаю. Сейчас лишь приведу отдельные свои мысли.
  Общеизвестно, что так или иначе, большинство проблем в Дефи-банкинге (а он, по-моему, основной "кейс" в ДеФи) крутятся вокруг вопроса о переоценки залогового актива.
Проценты в ДеФи, как я понимаю, выше банковских. Перекос в сторону лендеров – вкладчиков, чтобы им выгодно было отдавать свои деньги в рост, а технически высокий процент возможен за счёт того, что посредник в виде смарт-контракта не потребляет много.
   Но заёмщику уже менее выгодно. И он, в каком- то смысле, ключевая фигура.
Крипта бывает очень волатильной и х2 много раз в год – обычное явление. Допустим, чел взял 100 дай-долларов под залог 1 эфира при цене эфира 300 долларов. Через месяц после того, как он взял кредит, цена эфира выросла до 600 долларов. Спрашивается, в чём смысл такого кредита? Ведь чел мог заранее продать половину своего эфира за незалоговые стейблы и спокойно пользоваться ими без всякого кредита. А теперь, получается, у него на руках очень маленькая часть средств (по сравнению с той, которую он мог бы иметь) и эфир в залоге. При этом, мы не забываем, что:
А. Залог всегда больше выдаваемых средств в эквиваленте (хотя бы в полтора раза);
Б. Чел платит повышенный процент по кредиту.

Другая ситуация. Те же начальные условия, но эфир упал с 300 до 150 (или, лучше, до 100 долларов). Что имеет чел? Дай-доллары, которые, возможно, обесценились. При некоторых вариантах сильного падения чел может ещё и залога лишиться. И в чём прикол тут для чела? Ведь, напоминаю, он мог часть своих эфиров продать за незалоговые стейблы и использовать для тех целей, для которых намеревался брать кредит. Может получится случай, при котором заёмщик потеряет многое да ещё и процент за это заплатит. И, в отличие от традиционных финансов, в крипте нельзя фактически взять кредит без залога.
Но, возвращаясь к тому же самому – зачем тебе кредит, если у тебя есть эквивалентная (даже фактически бОльшая сумма в крипте – ведь залог должен быть больше суммы кредита) в крипте, часть или всё из которой ты можешь продать для получения нужной суммы?

Господа, а ведь казалось бы трейдерский раздел.

Плечи господа, плечи.

На сколько я помню тот же DAI дает возможность, путем нескольких итераций получить плечо 4.

Мы ведь отказываемся от централизованных бирж, а как тогда быть маржевикам, только так, брать краткосрочные кредиты.

А ведь есть ещё и флеш кредиты для арбитража.

А так да, конструкция хлипковата - DAI опасен при падении цен, там может исчезнуть ликвидность и никто не выкупит залоги.
Остальные стейблкоины легко блокируют, но это лучше пока, чем централизованные биржи, так как здесь блокируют меньше.

Другие токены, ну пока он Вам даст условно 10% или больше, он просядет на минус 70%.

Обратите внимание, что самый расцвет DeFI пришелся на период низкой волатильности, далее вторая опасность DeFi будут продолжать расти именно на росте всего крипторынка.

А вот как они поведут себя, на резком спаде и начале медвежьего рынка после бычьего, вот это реально вопрос.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Oy._Oy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
July 28, 2020, 05:23:52 PM
 #2559


Возможно, наверное, мне нужно оформить свои соображения в виде отдельного топика, что, скорее всего, я и сделаю. Сейчас лишь приведу отдельные свои мысли.
  Общеизвестно, что так или иначе, большинство проблем в Дефи-банкинге (а он, по-моему, основной "кейс" в ДеФи) крутятся вокруг вопроса о переоценки залогового актива.
Проценты в ДеФи, как я понимаю, выше банковских. Перекос в сторону лендеров – вкладчиков, чтобы им выгодно было отдавать свои деньги в рост, а технически высокий процент возможен за счёт того, что посредник в виде смарт-контракта не потребляет много.
   Но заёмщику уже менее выгодно. И он, в каком- то смысле, ключевая фигура.
Крипта бывает очень волатильной и х2 много раз в год – обычное явление. Допустим, чел взял 100 дай-долларов под залог 1 эфира при цене эфира 300 долларов. Через месяц после того, как он взял кредит, цена эфира выросла до 600 долларов. Спрашивается, в чём смысл такого кредита? Ведь чел мог заранее продать половину своего эфира за незалоговые стейблы и спокойно пользоваться ими без всякого кредита. А теперь, получается, у него на руках очень маленькая часть средств (по сравнению с той, которую он мог бы иметь) и эфир в залоге. При этом, мы не забываем, что:
А. Залог всегда больше выдаваемых средств в эквиваленте (хотя бы в полтора раза);
Б. Чел платит повышенный процент по кредиту.

Другая ситуация. Те же начальные условия, но эфир упал с 300 до 150 (или, лучше, до 100 долларов). Что имеет чел? Дай-доллары, которые, возможно, обесценились. При некоторых вариантах сильного падения чел может ещё и залога лишиться. И в чём прикол тут для чела? Ведь, напоминаю, он мог часть своих эфиров продать за незалоговые стейблы и использовать для тех целей, для которых намеревался брать кредит. Может получится случай, при котором заёмщик потеряет многое да ещё и процент за это заплатит. И, в отличие от традиционных финансов, в крипте нельзя фактически взять кредит без залога.
Но, возвращаясь к тому же самому – зачем тебе кредит, если у тебя есть эквивалентная (даже фактически бОльшая сумма в крипте – ведь залог должен быть больше суммы кредита) в крипте, часть или всё из которой ты можешь продать для получения нужной суммы?

Господа, а ведь казалось бы трейдерский форум.

Плечи господа, плечи.

На сколько я помню тот же DAI дает возможность, путем нескольких итераций получить плечо 4.

Мы ведь отказываемся от централизованных бирж, а как тогда быть маржевикам, только так, брать краткосрочные кредиты.

А ведь есть ещё и флеш кредиты для арбитража.

А так да, конструкция хлипковата - DAI опасен при падении цен, там может исчезнуть ликвидность и никто не выкупит залоги.
Остальные стейблкоины легко блокируют, но это лучше пока, чем централизованные биржи, так как здесь блокируют меньше.

Другие токены, ну пока он Вам даст условно 10% или больше, он просядет на минус 70%.

Обратите внимание, что самый расцвет DeFI пришелся на период низкой волатильности, далее вторая опасность DeFi будут продолжать расти именно на росте всего крипторынка.

А вот как они поведут себя, на резком спаде и начале медвежьего рынка после бычьего, вот это реально вопрос.


т.е. даи не блокируют? а другие стыйблы что блокируют? не знал даже.
я всегда считал даи какой то парашей и вообще мне название не нравится
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2947


View Profile
July 29, 2020, 02:13:44 AM
 #2560


Возможно, наверное, мне нужно оформить свои соображения в виде отдельного топика, что, скорее всего, я и сделаю. Сейчас лишь приведу отдельные свои мысли.
  Общеизвестно, что так или иначе, большинство проблем в Дефи-банкинге (а он, по-моему, основной "кейс" в ДеФи) крутятся вокруг вопроса о переоценки залогового актива.
Проценты в ДеФи, как я понимаю, выше банковских. Перекос в сторону лендеров – вкладчиков, чтобы им выгодно было отдавать свои деньги в рост, а технически высокий процент возможен за счёт того, что посредник в виде смарт-контракта не потребляет много.
   Но заёмщику уже менее выгодно. И он, в каком- то смысле, ключевая фигура.
Крипта бывает очень волатильной и х2 много раз в год – обычное явление. Допустим, чел взял 100 дай-долларов под залог 1 эфира при цене эфира 300 долларов. Через месяц после того, как он взял кредит, цена эфира выросла до 600 долларов. Спрашивается, в чём смысл такого кредита? Ведь чел мог заранее продать половину своего эфира за незалоговые стейблы и спокойно пользоваться ими без всякого кредита. А теперь, получается, у него на руках очень маленькая часть средств (по сравнению с той, которую он мог бы иметь) и эфир в залоге. При этом, мы не забываем, что:
А. Залог всегда больше выдаваемых средств в эквиваленте (хотя бы в полтора раза);
Б. Чел платит повышенный процент по кредиту.

Другая ситуация. Те же начальные условия, но эфир упал с 300 до 150 (или, лучше, до 100 долларов). Что имеет чел? Дай-доллары, которые, возможно, обесценились. При некоторых вариантах сильного падения чел может ещё и залога лишиться. И в чём прикол тут для чела? Ведь, напоминаю, он мог часть своих эфиров продать за незалоговые стейблы и использовать для тех целей, для которых намеревался брать кредит. Может получится случай, при котором заёмщик потеряет многое да ещё и процент за это заплатит. И, в отличие от традиционных финансов, в крипте нельзя фактически взять кредит без залога.
Но, возвращаясь к тому же самому – зачем тебе кредит, если у тебя есть эквивалентная (даже фактически бОльшая сумма в крипте – ведь залог должен быть больше суммы кредита) в крипте, часть или всё из которой ты можешь продать для получения нужной суммы?

Господа, а ведь казалось бы трейдерский раздел.

Плечи господа, плечи.

На сколько я помню тот же DAI дает возможность, путем нескольких итераций получить плечо 4.

Мы ведь отказываемся от централизованных бирж, а как тогда быть маржевикам, только так, брать краткосрочные кредиты.

А ведь есть ещё и флеш кредиты для арбитража.

А так да, конструкция хлипковата - DAI опасен при падении цен, там может исчезнуть ликвидность и никто не выкупит залоги.
Остальные стейблкоины легко блокируют, но это лучше пока, чем централизованные биржи, так как здесь блокируют меньше.

Другие токены, ну пока он Вам даст условно 10% или больше, он просядет на минус 70%.

Обратите внимание, что самый расцвет DeFI пришелся на период низкой волатильности, далее вторая опасность DeFi будут продолжать расти именно на росте всего крипторынка.

А вот как они поведут себя, на резком спаде и начале медвежьего рынка после бычьего, вот это реально вопрос.


Ну вот я и говорю, что залоговый Дефи - стейблы  - это вещь в себе. Народ там накручивает плечи многократными перезаймами по кругу, делая всю эту конструкцию архихрупкой. А там, где есть хрупкость, обязательно найдётся игрок, который соблазнится возможностью уронить хрупкую чашку со стола.
  Но, кстати, как я уже писал, не только при падении цены залогового актива у дай появляются проблемы. Но даже и при сильном росте залогового актива кредит в дай становится немного странным.
Pages: « 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 [128] 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ... 706 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!