Bitcoin Forum
May 03, 2024, 05:30:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 [134] 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 ... 708 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 236174 times)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
September 03, 2020, 04:45:25 AM
 #2661

То, что ты пишешь, косвенно противоречит твоему же утверждению о том, что инвесторы стоят только в лонг. Ибо чел, который удерживает шорт на долгосроке, никто иной как инвестор.
Чему противоречит то?
Если кто-то зарабатывает на шорте, то он, сука - шортист и спекулянт по мнению тру-инвесторов. Который лишь мешает им всем стать миллионерами )
Хоть на фонде, хоть в крипте.

Ещё раз моё понимание: если кто-то зарабатывает на шорте (а не просто усредняет свою убыточную позицию на падении), то он - трейдер, а не только инвестор.

Идеальный случай инвестора: американский дедушка, который всю свою жизнь с каждой получки инвестировал часть денег в акции/золото/облигации. Методично, месяц за месяцем и год за годом. Никогда ничего не продавал (ведь на долгосроке рынок только растет) и не перебалансировал. И к пенсии накопил солидный капитал в своих акциях/облигациях (который потом оставил внукам).

Более продвинутые варианты инвесторов периодически ребалансируют свой портфель. Переливают сильно подорожавшие акции в те, которые ещё не особо подорожали. А при кризисах переливаются из акций в облигации.

Но в любом случае они никогда не шортят и не используют заемные средства.

Это - лишь мое понимание. И я не настаиваю, что оно совершенно верное.

Ибо чел, который удерживает шорт на долгосроке, никто иной как инвестор.
А во что он инвестирует то? В падение актива?
Ставка на падение актива - это не инвестиция (просто по определению "инвестиции").

И долгосрок тут совсем не при чем. Есть позиционные трейдеры, которые могут держать открытые сделки месяцами и годами.

Поэтому, конечно, о Битмексе я мало что знаю. Но вот эта фишка, которую придумали в крипте, когда ты сидишь в шорте и мало того, что не платишь за средства, а можешь ещё немного и получать сверху – это дополнительный довод в пользу того, что инвестор и шорт – это не антонимы.
Про эту фишку с фандингом на ипподромах на самом деле мало кто из розничных инвесторов знает/понимает. Ты давно в крипте - и то не в курсе был (тебе это просто не интересно).
Потому что типичное представление многих о маржинальной торговле - это "лохотрон, в котором у вас точно отберут все деньги". И "никогда не играй с заемными средствами, за использование которых ещё и платить нужно".

И наличие фандинга никак не превращает шортиста в инвестора (ставка на понижение актива - это не инвестиция).

Я просто считаю это грубой ошибкой. Что значит «несделанная ставка»? По твоей логике «сделанная ставка» - это ставка, закончившаяся покупкой актива?
По моей логике, ставка - это когда твой финансовый результат зависит от верности твоего прогноза.
Если угадал - то выиграл. Если ошибся - проиграл.
А если ты прогнозируешь, что "сейчас выпадет красное", но при этом держишь деньги в кармане - то это не ставка. Хоть красное выпадет, хоть черное, хоть зеро - ты ничего не выиграешь и не проиграешь. Потому что не сделал никакой ставки на исход.

Например, на аукционе люди делают множество «пустых» ставок, не заканчивающихся покупкой лота. И эти ставки считаются вполне себе ставками.
Некорректный пример. На аукционе купит лишь тот, кто предложит лучшую цену. А остальные - просто не купят. Не "не купят сейчас, потому что хотят купить потом подешевле", а вообще не купят.
Согласись, что на бирже немного по-другому всё устроено? )

Есть ещё более близкий пример. Отложенный ордер на бирже. Бид – ордер, это фактически ставка на снижение рынка. Можно ли сказать, что эта ставка – «не ставка» или что она «вне игры»?
Отложенный ордер на бирже - это намерение сделать ставку по такой-то цене.
Вот, например: я ставлю отложенный ордер на покупку битка по 5к. Это значит лишь то, что я хочу сделать ставку на рост битка от 5к.
Вот по текущей цене я ставку на рост делать не хочу, а от 5к - готов сделать.
Если биток упадет до 5к - я сделаю ставку на рост. Если не упадет - я не сделаю никакой ставки.
Всё ж просто.

Чел, который сидит в шорте на долгосроке – просто шортист-инвестор, а не трейдер.
Млин, ну не бывает шортистов-инвесторов.
Шорт - это не инвестиция. Никак и ни разу )
1714757437
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714757437

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714757437
Reply with quote  #2

1714757437
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714757437
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714757437

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714757437
Reply with quote  #2

1714757437
Report to moderator
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
September 03, 2020, 04:25:31 PM
Last edit: September 03, 2020, 04:42:51 PM by Julien_Olynpic
Merited by sky999 (1)
 #2662

 
Quote
Идеальный случай инвестора: американский дедушка, который всю свою жизнь с каждой получки инвестировал часть денег в акции/золото/облигации. Методично, месяц за месяцем и год за годом. Никогда ничего не продавал (ведь на долгосроке рынок только растет) и не перебалансировал. И к пенсии накопил солидный капитал в своих акциях/облигациях (который потом оставил внукам).

Quote
А во что он инвестирует то? В падение актива?
Ставка на падение актива - это не инвестиция (просто по определению "инвестиции").
Кажется, я понял, в чём причина твоего непонимания моего подхода. Сразу видно, что ты никогда не лудоманил на форекс-кухнях и не торговал валютами. Или не занимался этим длительно. Ибо каждый рынок, как показывает практика, на длительном периоде может развивать профдеформацию. У человека, который никогда не торговал валютами, т.е. не торговал на симметричном рынке, развивается асимметрия головного мозга. Об этом как раз и свидетельствуют твои вопросы. Когда ты инвестируешь на валютном рынке, то таких вопросов просто не задаёшь. Случай, тобой описанный, с американским дедушкой, на самом деле не такой типичный, каким ты хочешь его представить. Это не совсем инвестор в стоимостном смысле. То есть это или чокнутый холдер типа некоторых наших криптанов или дивидентный инвестор. Дивидентные инвесторы действительно специфические люди. Они фактически инвестируют не в акции как таковые, а в дивидентный поток, ими порождаемый. Непонятно какая стратегия была у этого дедушки. Там и золото и акции и облигации. Если он составлял хорошо диверсифицированный портфель по классам активов, то он просто обязан был эти активы ребалансировать. Все классические инвесторы именно так и поступают в отличие от холдеров-фанатиков. Я сомневаюсь, что у этого дедушки, если он инвестировал, скажем, в стоимостные акции, во всех случаях осталось бы что-то передать внукам. Дело в том, что многие компании которые ранее входили в американские индексы (я бы даже сказал, большинство) с течением времени оттуда вылетают. Потом туда листят новые , как сейчас Теслу. Так и создаётся миф о том, что американские акции всегда растут. Но фактически, это ошибка выжившего. Те акции, которые перестают расти – их просто выкидывают из индекса. Можно даже сказать, что нельзя войти дважды в один и тот же индекс.
Вот ты спрашиваешь, во что инвестирует шортист. В противоположный котируемому актив. Это легче понять на валютном рынке. Если ты шортишь по паре евро/юсди на долгосроке, то ты фактически инвестируешь в доллар (из евро) и наоборот. Если ты покупаешь евро (из доллара), то ты инвестируешь в евро. И так далее. А на асимметричных рынках люди начинают считать, что доллар это какой-то космический актив, который не подчиняется торгово-инвестиционным законам.

Quote
По моей логике, ставка - это когда твой финансовый результат зависит от верности твоего прогноза.
Если угадал - то выиграл. Если ошибся - проиграл.
А если ты прогнозируешь, что "сейчас выпадет красное", но при этом держишь деньги в кармане - то это не ставка. Хоть красное выпадет, хоть черное, хоть зеро - ты ничего не выиграешь и не проиграешь. Потому что не сделал никакой ставки на исход.
Тут всё то же самое. Деньги в кармане – это уже купленная ставка на падение рискового актива. То есть, если ты вышел из битка, скажем, в бакс в надежде на перезакуп битка, то ты, фактически уже сделал (купил) ставку на падение битка. И да, финансовый результат действительно зависит от верности твоего прогноза).




Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
September 04, 2020, 03:50:13 AM
 #2663

Кажется, я понял, в чём причина твоего непонимания моего подхода. Сразу видно, что ты никогда не лудоманил на форекс-кухнях и не торговал валютами.
Вот теперь и я многое понял.
С этого надо было и начинать, что ты пришёл в крипту с форекса )

Непонятно какая стратегия была у этого дедушки. Там и золото и акции и облигации. Если он составлял хорошо диверсифицированный портфель по классам активов, то он просто обязан был эти активы ребалансировать.
Дедушка был не особо образованный и потому прикупил золото 45 лет назад (когда его снова разрешили покупать в США), акции кока-колы 40 лет назад (потому что кока-кола всегда будет нужна) и, по совету сына, купил 15 лет назад акции Apple (искренне считая, что яблочная газировка - это тоже круто и может дать прибыль, как и кока-кола). А последние годы покупал только трежерис, потому что во всех этих новомодных акциях микрософтов-фейсбуков-гуглах ваще уже ничего не мог понять.
Ничего не ребалансировал и не продавал. Просто холдил.

ИМХО, вполне себе нормальный дедушка. Туповатый и простой )

После похорон дедушки внук был счастлив ))
А вот если бы дедушка считал себя очень умным тру-спекулянтом и пытался играть на курсах бакса/фунта/марки/йены (что тогда ещё было?), то его хоронили бы за муниципальный счет.

Вот ты спрашиваешь, во что инвестирует шортист. В противоположный котируемому актив. Это легче понять на валютном рынке. Если ты шортишь по паре евро/юсди на долгосроке, то ты фактически инвестируешь в доллар (из евро) и наоборот. Если ты покупаешь евро (из доллара), то ты инвестируешь в евро. И так далее.
...
Тут всё то же самое. Деньги в кармане – это уже купленная ставка на падение рискового актива.
Вот на валютном рынке - да, это так. Потому что рынок симметричный и будут у тебя в кармане доллары или евро - это всё равно деньги.
Кроме того, ты можешь быть уверен, что доллар не упадет к евро в 100 раз и потом больше никогда не поднимется.
Такое невозможно.

А на асимметричных рынках, ИМХО, такой подход несколько странен.
Ты можешь, конечно, считать свой профит в баррелях нефти или акциях мелкой компании, которые лежат у тебя в кармане.
Но только для их использования тебе всё равно сначала придется перевести их в те же доллары или евро.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
September 04, 2020, 03:29:50 PM
 #2664

Quote
Вот теперь и я многое понял.
С этого надо было и начинать, что ты пришёл в крипту с форекса )

Так вроде я этого никогда и не скрывал. Начинал как все, в 2008 году, с форекс-кухонь. Аль Пари, ФорексКлуб, вот это вот всё). Это, конечно, ненастоящий форекс, но представление даёт и боевую закалку. Иллюзии тоже хорошо выбивает из головы. Потом пускался во все тяжкие на бинарках, рандомных функциях, тестировал Мартингейл даже однажды. Только потом остепенился, когда для себя выкристаллизовал очертания торговой системы. По времени это совпало с приходом в крипту. К этому моменту я полностью и бесповоротно отказался от плеч и держания денег на биржах. Жизнь вымуштровала. Но симметричное мышление осталось. Его не искоренить. И я вижу, что многие симметричные аксиомы просто не доходят до тех, кто начинал с крипты или фонды. А кто начинал с облиг – это отдельная секта, у них облигационное мышление.)

Quote
Дедушка был не особо образованный и потому прикупил золото 45 лет назад (когда его снова разрешили покупать в США), акции кока-колы 40 лет назад (потому что кока-кола всегда будет нужна) и, по совету сына, купил 15 лет назад акции Apple (искренне считая, что яблочная газировка - это тоже круто и может дать прибыль, как и кока-кола). А последние годы покупал только трежерис, потому что во всех этих новомодных акциях микрософтов-фейсбуков-гуглах ваще уже ничего не мог понять.
Ничего не ребалансировал и не продавал. Просто холдил.

ИМХО, вполне себе нормальный дедушка. Туповатый и простой )
Что-то мне подсказывает, что в реальности таких дедушек крайне мало. Это статистическая аномалия, а не типичный случай. И я думаю, что этот выдуманный дедушка воспользовался услугами Снорка, который ему задним числом собирал портфель. То есть просто на истории, гляди на графики постфактум подбирал активы и даты входа такие, чтобы подогнать под идеализированный пример. Но задним числом мы все крепки. Я тоже на истории могу собрать портфель с выдающейся доходностью. А вот попробовать собрать такой портфель находясь внутри того времени – такое могли единицы. Которые и собрали деньги большинства. А типичные дедушки того времени, как и нашего, на фонде по большей части просирают деньги. Потому что туповатые и простые).

Quote
Вот на валютном рынке - да, это так. Потому что рынок симметричный и будут у тебя в кармане доллары или евро - это всё равно деньги.
Кроме того, ты можешь быть уверен, что доллар не упадет к евро в 100 раз и потом больше никогда не поднимется.
Такое невозможно.
Нет, базовые принципы симметрии на всех рынках одинаковы – хоть на симметричных, хоть на асимметричных. Мелколиквидные активы имеют свои нюансы, конечно, но общие принципы и там работают. А уж на топовых альтах и битке это верно безо всяких оговорок.
    На самом деле, асимметричная профдеформация – это серьёзная психологическая болезнь трейдера… Но многие её просто не осознают. Она настолько серьёзна, что, к примеру, не так давно, на ресурсе ТрейдингВью были разрабами введены перевёрнутые графики. В прошлом году, по-моему. Многие тогда удивлялись и иронизировали. Типа, зачем это. А всё очень просто. Чтобы избавится от психологической инерции. Некоторые, например, не могут лонговать и или считают,что инвесторы играют только в лонг.
 Если челу, имеющему склонность к шорту, придётся торговать на бычьем графике, то он будет испытывать дискомфорт. А стоит ему перевернуть график и всё встаёт на свои места). И чел начинает понимать, что любой лонг можно рассматривать как шорт, а шорт можно рассматривать как лонг.
  Или чел любит покупать на хаях, поддаваясь Фомо. А днища обходит стороной. Тогда, перевернув график вверх ногами, и избавившись от психологической инерции, он начинает смотреть на это другими глазами.) И может избавится от Фомо.
   Кроме того, многие свой баланс измеряют именно в битке. И для них шорт битка – это не что иное, как лонг доллара (по отношению к битку, конечно). Как видишь, симметрия работает везде.


Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
September 09, 2020, 04:22:00 PM
Merited by Symmetrick (5)
 #2665

Появились данные о том, что недавний рост эфира связан с деятельностью Юго-Восточных криптопирамид. Ещё летом Филлипинский СЕК выпускал предостережения для инвесторов, расценивая деятельность трёх проектов – Forsage, RCashOnline и The Saint John of Jerusalem Knights of Malta Foundation- как схемы Понци.
https://pia.gov.ph/news/articles/1046365







Quote
Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) предупредила общественность против отдельных лиц и групп, занимающихся несанкционированной деятельностью, такой как привлечение инвестиций под видом торговли криптовалютами и онлайн-продаж.
В отдельных рекомендациях, опубликованных 30 июня, комиссия призвала общественность проявлять осторожность в отношениях с Forsage, RCashOnline и Фондом Святого Иоанна Иерусалимского Рыцарей Мальты Филиппин, Inc.
Forsage, возглавляемая Ладо Охотниковым, не зарегистрирована должным образом в SEC и не имеет необходимой лицензии на привлечение, прием или прием инвестиций от общественности или выпуск инвестиционных контрактов и других форм ценных бумаг.
RCashOnline, которая утверждает, что представляет бизнес, также не зарегистрирована как корпорация или партнерство. Она также не обладает вторичной лицензией на привлечение инвестиций от общественности.
Между тем свидетельство о регистрации Фонда Святого Иоанна Иерусалимского Рыцарей Мальты было отозвано еще 3 февраля 2003 года за несоблюдение его отчетных требований.
Соответственно, SEC предостерегла общественность от размещения денег в Forsage и RCashOnline и присоединения к любой схеме, управляемой Фондом Святого Иоанна Иерусалимского Рыцарей Мальты.
Максимальный штраф в размере 5 миллионов фунтов стерлингов или тюремное заключение сроком до 21 года или и то и другое ожидают тех, кто действует в качестве продавцов, брокеров, дилеров или агентов организаций, занимающихся несанкционированными инвестиционными схемами, за нарушение республиканского закона № 8799 или Кодекса регулирования ценных бумаг, в частности.



 Пирамидка Forsage  стоит в ТОП-3  после Uniswap V2 и Tether USD по  сжиганию газа на транзакции.



На адрес контракта постоянно идут (пока не подтвержденные (на скриншоте) транзакции эфира практически каждые 5 минут или чаще.

https://etherscan.io/address/0x5acc84a3e955bdd76467d3348077d003f00ffb97



Схема заработка у них называется «компенсационный план» с минимальными инвестициями от 0.05 эфира до 51.2 эфира. Есть 2  многоуровневые программы с 12-ю слотами. Доход зависит от количества рефералов или объёма взносов. За предыдущих платят последующие.
  Интересен чел, стоящий во главе пирамиды Forsage Smartway. Судя по русскоязычной фамилии - Ладо Охотников – этот скамер наших краёв. Ну или корней). В принципе, Форсаж может повторить историю с пирамидой Плюс-токен.

 Интересно, что при этом Филлипины не входят даже в список стран, где наиболее активно используются криптовалюты. Здесь пальму первенства прочно удерживает Украина, Россия и Венесуэла.



Фонду немного подслили, но она так и не вывалилась пока из полукруглого канала.



Эппл и, особенно, Тесла, активно падают.



 Последняя пикуирует в основном на 2-х новостях. На том, что Теслу не взяли в индекс SnP500 и инфе о допэмиссии акций. Вообще, крипта перед этими манипуляциями отдыхает. Сначала Тесла росла на шортистах, потом на обещаниях вхождения в индекс, потом на фейковой эрзац-доходности, потом на сплите акций… когда рост захотели пофиксить, то в индекс не вошли и объявили о допэмиссии.
Кстати, ещё интересные наблюдения о фонде. Канал маркеттвитс опубликовал интересный график. Там сопоставлены ценовой график и  Лонги физиков. Перед каждым падением лонги физиков растут. А здесь они выросли сейчас вообще исторически.


Ещё интересный график – про индекс «умных денег».

Умные деньги не особо участвовали в летнем росте рынков, только розница. Хотя в откупе дна они участвовали.
Ну и напоследок приведу ещё 2 важных графика, которые косвенно говорят о состоянии рынков.
Доля молодёжи, живущей с родителями, превысила 52%. Это исторический максимум. До 48% показатель поднимался только во время Великой Депрессии и в 40-вые годы 20 века. Исследование от dailymail.
https://www.dailymail.co.uk/news/article-8701589/More-half-18-29-year-olds-living-parents.html




Ковид, про который все уже подзабыли, вовсе не собирается пока сдавать свои позиции. Число заражённых так и продолжает расти.




Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
September 13, 2020, 07:51:51 AM
Merited by Symmetrick (2)
 #2666

Взглянем на график битка, построенный по месячным свечам и попробуем экстраполировать текущие закругления на будущее. Появляется пока не совсем радостная для битка картинка. С учётом его остановки роста, текущих закруглений и проклёвываний вниз. Правый конец синусоиды, правда, чистая условность, он оставлен просто как часть интсрумента.



Недавно появились данные том, что корреляция крипты с фондой усилилась. Если посмотреть даже на 360-дневную корреляцию - а она самая консервативная, то это действительно так. Значение около 0.2. Корреляция всё равно маленькая, но исторически рекордная. Кстати, 90- и 180-дневная ещё выше – в районе 0.3.



Поэтому взглянем на показатели американской экономики. Вот многие недоумевают, почему ФРС так много «печатает» денег. Разгадка этого довольно простая. Есть такой показатель, как velocity. Это, попросту говоря, скорость обращения денег. Чем выше эта скорость, тем меньше нужно денежной массы. И наоборот. Чем велосити меньше, тем больше требуется М2 для её компенсации. Если мы взглянем на график ниже, то увидим, что примерно с начала нулевых годов велосити падает, а в последние годы падение приобрело лавинообразный характер. «Сбитый лётчик, попавший в штопор». Деньги, «печатаемые» ФРС, похожи на чернила, попадающие на гигантскую промакательную бумагу.



Поэтому так растёт М2 и снижается ставка. Просто, чтобы хоть как-то оживить скорость обращения денег.





Кстати, если посмотреть на последний график, то видно, что мы только вошли в самое начало дна. Это конец глобального суперцикла повышения ставок. Впереди, на мой взгляд несколько, а может и много лет нахождения на дне, после чего цикл постепенно начнёт повторяться. Этот последний цикл начался после войны, а культя предыдущего закончилась во времена Великой Депрессии.
ВВП тоже впервые за всю историю упал так сильно.



Кстати, если мы посмотрим на это падение детально, то увидим, что он начал падать год назад, а вовсе не с середины марта 2020 года.


Ещё одна важная метрика – безработица, которую даже таргетирует ФРС.



Если посмотреть на последнее время, то виден чёткий тренда на рост безработицы на вершинах каждого последующего кризиса в 21 веке.



Если смотреть за последний год, то рост начался после Нового Года; а после мер борьбы с ней безработица падала более полого, чем росла до этого. И сейчас цифры полностью не восстановились.



Ещё более интересный показатель – госдолг США, о который сломано много копий. Типа, «его можно просто напечатать».
Оставим в стороне это утверждение, просто полюбуемся параболой.



Ещё один интересный индикатор – индекс делового оптимизма.



Немного по поводу того, что он из себя представляет.

 Взято отсюда


 
Quote
Индекс делового оптимизма - это бывший индикатор NAPM - индекс национальной ассоциации менеджеров по закупкам, включающий в себя данные о продукции, заказах, занятости, материально-производственные запасах, времени поставок, ценах экспорта и импорта, опосредованно об объемах экспорта и импорта. С 2002 года расчетами индекса занимается исследовательский институт спроса и предложения (Institute for Supply Management Chartered Institute of Purchasing and Supply), отсюда и его краткое название ISM. Index ISM, или NAPM, отражает «нагрев экономики», на его основе можно стоить косвенные предположения о производительности промышленного комплекса страны. Публикацией отчета занимается Институт Менеджмента Поставок (Institute for Supply Management). Отчет публикуется в 10:00 EST (Нью-Йорк) в первый рабочий день месяца, следующего за отчетным.

Индекс делового оптимизма - это индикатор исследовательского института спроса и предложения. Отчет представляет собой результаты ежемесячного опроса менеджеров по закупкам в сфере промышленности (услуг) и ставит целью исследование влияния экономики на формирование ценового пространства и предоставляет качественную информацию о тенденциях в бизнесе. Фактически, это индикатор оптимизма для высшего и среднего управленческого звена экономики. Следует различать Index ISM - Индекс делового оптимизма в производственной сфере и ISM services Index - Индекс ISM в сфере услуг. С движением индикатора связано движение курса доллара. Index ISM - это одна из первых исчерпывающих экономических характеристик месяца. Его можно считать индексом деловой активности США.

Это очень важный индикатор, хотя он и субъективный. Его можно представить в виде своеобразного осциллятора (см. выше). Сейчас мы подходим к верхней границе этого индикатора. Ориентировочно этой границей может быть хоть 1 октября текущего года, хоть первое марта следующего. И даже первой июня следующего. Но вершина где-то рядом.




Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
September 14, 2020, 03:23:20 PM
 #2667

Думаю, что по тезеру есть ещё и такой вариант:
Тёрки с Нью-Йоркской прокуратурой подставные. Рост эмиссии тезера, не приводящий к покупкам битка с текущих, делается только для формального повода начать "разборки". Создать сильный ФУД, на фоне которого розница запаникует и начнёт выходить из стейблов в крипту, в частности, в биток на хаях. Это позволит крупным держателям крипты разгрузиться об паникующих. После чего проблемы с прокуратурой чудесным образом нормализовываются. Этот цирк уже показывали много раз. Самое яркое представление было вначале 2018-го. Тогда поводом к ФУДу на хаях послужил тот факт, что "Тезер не обеспечен, он не проходит аудит, выходите из него в тру-криптанскую вечную парадигму, глупцы".
  Потом и аудит (некое подобие) был частично пройден и траблы нормализовались и розница осталась с битком, купленным по 20К.
Не без конспирологии, конечно, но она в крипте везде присутствует.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
September 15, 2020, 03:43:07 PM
Last edit: September 15, 2020, 04:04:29 PM by Julien_Olynpic
 #2668

Quote
Отдельно меня порадовал рост децентрализованных бирж, который превысил рост в 3 раза по сравнению с централизованными биржами, думаю, этому способствовал тот факт, что в децентрализованные биржи наливалась огромная ликвидность от поставщиков ликвидности, за счет фарминга токенов и дефи-хайпа.
Да, всё верно, рост объёмов был в основном за счёт продолжающегося ДеФи-хайпа. Но, как по мне, это больше напоминает бурю в стакане воды, точнее, в экосистеме эфира и, в гораздо меньшей мере, сходных  с Эфиром платформах. А биток, Риппл и старые альты были лишь гальванизированы отчасти. И сейчас на многих альтах идёт подтверждение зеркального уровня снизу - отбой(?)(возможный) от уровня.
И это процессы копируют отчасти фонду.





Gvent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 252


kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots


View Profile
September 15, 2020, 09:32:53 PM
 #2669

Появились данные о том, что недавний рост эфира связан с деятельностью Юго-Восточных криптопирамид. Ещё летом Филлипинский СЕК выпускал предостережения для инвесторов, расценивая деятельность трёх проектов – Forsage, RCashOnline и The Saint John of Jerusalem Knights of Malta Foundation- как схемы Понци.
https://pia.gov.ph/news/articles/1046365


вы сами привели в пример картинку где видно главного виновника торжества
и в первую очередь это юнисвап и все дэфи проекты которые пользуются им в качестве посредника по свапу токенов
пирамидка конечно подлила маслица в огонь, но я бы не сказал что она имеет определяющую роль в ситуации с конской стоимостью газа

              ▄ ▄▀▀▄  ▄
             ███████
   █████   ▄█▀▀█████▀▀█▄
 ███████████▄██████▄██
██████████████ ▄
██▄█████▄██▀█▀▀█▀██▄█
█▄██▀▄▄███▄█▀▀█▄▀█▀▄█▀▀█▄
 █████▄▀▀▄▀███████▀▄▀
   ▀██████▀▄▀▀▄███▄▀▀▄▀█
       ███▀▀▀█████▀▀▀██
        ▀▀▄████████████▄▀
           ▀▀▄███████▄▀
              ▀▀▄█▄▀▀
KittieFIGHT










Discord | Reddit | Linkedin
██████████████████████
█████████████▀▀▀██████
███ ▀███████     ▀▄███
███   ▀▀█▀▀      ▄████
████▄             ████
█████             ████
██████▄          █████
██████▀        ███████
██▀▀        ▄▄████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████▀▀▀▀██████
██████████▀     ██████
██████████   █████████
████████▀▀   ▀▀███████
████████       ███████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████████▀▀▀███
██████████▀▀▀      ███
████▀▀▀       ▄    ███
█▄         ▄█▀    ████
████▄▄   ▄█▀      ████
███████▄█▀       █████
█████████  ▄     █████
█████████ ███▄  ██████
██████████████████████
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
September 17, 2020, 05:59:45 PM
Merited by Symmetrick (2)
 #2670

Динамика комсы на криптовалютных топах – одна из самых занимательных вещей. Особенно прикольно выглядит различие между битком и Эфиром. На Эфире комса недавно в более чем 2 раза превысила исторический максимум (медианная доходила до 8 баксов) и даже норовит вылиться в экспоненту, что явно является абсурдом и железным шлагбаумом для роста цены. А у битка комса начинает постепенно спадать, так и не обновив исторического хая (от января 2018). И даже близко к нему не подойдя. Притом, что цена битка составляет около 50% от хая, а Эфир ниже ценового хая в три с половиной раза.





Биток народу больше нравится токенизированный на Эфире.) Резкий рост таких «битков» за лето показан на графике ниже.



Сокращение коротких позиций по доллару.



Ещё одна картинка, наглядно свидетнльствующая о росте дефицита бюджета США и повышении нуждаемости в новых долларах.



Кто владеет на данный момент госдолгом США? В первую очередь, внутренние инвесторы из США. А только во вторую – сам ФРС. Наглядный ответ на вопрос о том, могут ли америкосы «просто напечатать доллары». Инфляция будет ударять в первую очередь по своим, а не по иностранным инвесторам.



А это не менее наглядный ответ на вопрос о том, усиливает ли QE ВВП.



Кто выкупал мартовскую просадку и кто покупал акции летом.



Начинается перекладка ликвидности из техсектора в циклические акции.

Процент доминирования крупных компаний в процентах ко всей фонде. Как это сейчас в сравнении с тем, как было в пузыре доткомов. Сейчас мы по доминированию уже существенно превзошли тот прошлый кризис. Тогда крупные акции назывались МИЛДКОД, сейчас – ФААНГМ.



Шорт-интерес на акциях Нью-Йоркской биржи значительно снизился.



Интересная картинка, позволяющая ответить на вопрос бычий ли сейчас рынок на фонде или медвежий. Если посмотреть распределение секторов СнПи, то видно, что активно растут риск-он сектора и в ауте риск-офф сектора. Пока рынок однозначно бычий. Видимо, фактор стимуляционных мер от ФРС и сдерживание рынка на хаях перед выборами играет роль.



В продолжение предыдущей мысли. Наложение графиков текущего хайпа на пузырь доткомов. Если аналогия верна, то запас хода вверх довольно приличный.




LittleHamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 256


kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots


View Profile
September 18, 2020, 06:34:18 PM
 #2671

Биток народу больше нравится токенизированный на Эфире.) Резкий рост таких «битков» за лето показан на графике ниже.

Народу нравится зарабатывать большие деньги в сжатые сроки. Фьючи уже не подходят со своими рисками. Вот придумали токены на битки, которые суют потом на разные стейкинги и выгребают по 200% и больше процентов годовых. А биток поэтому и не растет, что львиная доля торгов в фьючах и вот таких токенах.

              ▄ ▄▀▀▄  ▄
             ███████
   █████   ▄█▀▀█████▀▀█▄
 ███████████▄██████▄██
██████████████ ▄
██▄█████▄██▀█▀▀█▀██▄█
█▄██▀▄▄███▄█▀▀█▄▀█▀▄█▀▀█▄
 █████▄▀▀▄▀███████▀▄▀
   ▀██████▀▄▀▀▄███▄▀▀▄▀█
       ███▀▀▀█████▀▀▀██
        ▀▀▄████████████▄▀
           ▀▀▄███████▄▀
              ▀▀▄█▄▀▀
KittieFIGHT










Discord | Reddit | Linkedin
██████████████████████
█████████████▀▀▀██████
███ ▀███████     ▀▄███
███   ▀▀█▀▀      ▄████
████▄             ████
█████             ████
██████▄          █████
██████▀        ███████
██▀▀        ▄▄████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████▀▀▀▀██████
██████████▀     ██████
██████████   █████████
████████▀▀   ▀▀███████
████████       ███████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████████▀▀▀███
██████████▀▀▀      ███
████▀▀▀       ▄    ███
█▄         ▄█▀    ████
████▄▄   ▄█▀      ████
███████▄█▀       █████
█████████  ▄     █████
█████████ ███▄  ██████
██████████████████████
rockzvi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
September 18, 2020, 07:46:33 PM
 #2672

Биток народу больше нравится токенизированный на Эфире.) Резкий рост таких «битков» за лето показан на графике ниже.

Народу нравится зарабатывать большие деньги в сжатые сроки. Фьючи уже не подходят со своими рисками. Вот придумали токены на битки, которые суют потом на разные стейкинги и выгребают по 200% и больше процентов годовых. А биток поэтому и не растет, что львиная доля торгов в фьючах и вот таких токенах.
Не удивительно, что это заманивает людей, кому же не понраивтся? Многие этого и ищут. А на такие последствия им так-то все равно.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
September 19, 2020, 04:16:35 AM
 #2673

Биток народу больше нравится токенизированный на Эфире.) Резкий рост таких «битков» за лето показан на графике ниже.

Народу нравится зарабатывать большие деньги в сжатые сроки. Фьючи уже не подходят со своими рисками. Вот придумали токены на битки, которые суют потом на разные стейкинги и выгребают по 200% и больше процентов годовых. А биток поэтому и не растет, что львиная доля торгов в фьючах и вот таких токенах.
Не думаю, ох, не думаю, что стейкинг с цифрой в 200% годовых имеет мало рисков по сравнению с торгами на деривативном рынке. Как по мне, такая нереальная цифра, как 200% процентов в году, уже должна насторожить потенциальных вкладчиков. Тут же везде элементарные вопросы раскалываются. Зачем кому-то (доброму дяде) занимать у вас деньги под 200% годовых, когда доллар в англосаксонских странах добрый дядя вполне может взять в кредит под чуть больше, чем 0%? Да даже в рублях можно взять под менее космические проценты.
Тут один ответ напрашивается. Под космический процент берут у хомяков тогда, когда возвращать не совсем входит в их планы.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
September 19, 2020, 05:04:07 AM
Last edit: September 19, 2020, 05:14:58 AM by Snork1979
 #2674

Тут один ответ напрашивается. Под космический процент берут у хомяков тогда, когда возвращать не совсем входит в их планы.
Думаю, что некоторая часть хомяков и правда не понимает, что их "ликвидность", внесенная под хорошие проценты в DeFi, вполне может быть ликвидирована без возврата и в этом не будет виноват никто, кроме них самих (что секретом не является и честно всеми заявляется, но кто же условия то читать будет?).
Но значительная часть этот риск вполне понимает. Просто каждый думает, что он - самый хитрожопый и уж точно успеет срубить легких денег и вовремя выскочить из этих пирамид.
Кто успеет - молодец. От остальных потом будем долго слышать вопли про то как их "кинули" и вопросы "как теперь вернуть свои деньги? Кто виноват? На кого подавать в суд?" и т.п. )
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
September 19, 2020, 07:34:29 AM
 #2675

Тут один ответ напрашивается. Под космический процент берут у хомяков тогда, когда возвращать не совсем входит в их планы.
Думаю, что некоторая часть хомяков и правда не понимает, что их "ликвидность", внесенная под хорошие проценты в DeFi, вполне может быть ликвидирована без возврата и в этом не будет виноват никто, кроме них самих (что секретом не является и честно всеми заявляется, но кто же условия то читать будет?).
Но значительная часть этот риск вполне понимает. Просто каждый думает, что он - самый хитрожопый и уж точно успеет срубить легких денег и вовремя выскочить из этих пирамид.
Кто успеет - молодец. От остальных потом будем долго слышать вопли про то как их "кинули" и вопросы "как теперь вернуть свои деньги? Кто виноват? На кого подавать в суд?" и т.п. )

Интересно куда побежит река денег с лопнувших дексов, явно не в тезер или фиатный доллар. То, что будет волна скамов это без сомнения, не так уж много разработчиков, которые могут делать и долго поддерживать такие проекты.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
September 19, 2020, 07:47:28 AM
 #2676

Интересно куда побежит река денег с лопнувших дексов, явно не в тезер или фиатный доллар.
"Река денег" с лопнувших дефи - это эфирки, токенезированные битки и прочее залоговое обеспечение для кредитов и "ликвидность" для фарминга (взамен которых хомякам оставят суши, картошку, хотдоги и прочий скам по завышенным курсам = принудительно "продадут" им на хаях).
А куда побегут эти честно украденные эфирки и битки ... На биржи, наверное. Или на ОТС. Куда им ещё бежать то?
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
September 19, 2020, 05:47:56 PM
 #2677

Тут один ответ напрашивается. Под космический процент берут у хомяков тогда, когда возвращать не совсем входит в их планы.
Думаю, что некоторая часть хомяков и правда не понимает, что их "ликвидность", внесенная под хорошие проценты в DeFi, вполне может быть ликвидирована без возврата и в этом не будет виноват никто, кроме них самих (что секретом не является и честно всеми заявляется, но кто же условия то читать будет?).
Но значительная часть этот риск вполне понимает. Просто каждый думает, что он - самый хитрожопый и уж точно успеет срубить легких денег и вовремя выскочить из этих пирамид.
Кто успеет - молодец. От остальных потом будем долго слышать вопли про то как их "кинули" и вопросы "как теперь вернуть свои деньги? Кто виноват? На кого подавать в суд?" и т.п. )

Интересно куда побежит река денег с лопнувших дексов, явно не в тезер или фиатный доллар. То, что будет волна скамов это без сомнения, не так уж много разработчиков, которые могут делать и долго поддерживать такие проекты.
Да, это очень верное наблюдение). Почему-то очень мало мотивированных разработчиков, которым интересно на долгосроке поддерживать свои проекты. В основном, разная степень скамности присутствует на рынке. У качественных проектов скамность почти не заметна. Как у Эфира, к примеру. Ну и Виталя на хаях скидывает эфирки. Фактически, он эти хаи и определяет. Прикольно, когда он радовался, что "угадал" хаи. Это даже круче, чем инсайдерская торговля.
LittleHamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 256


kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots


View Profile
September 19, 2020, 08:51:37 PM
 #2678

Не удивительно, что это заманивает людей, кому же не понраивтся? Многие этого и ищут. А на такие последствия им так-то все равно.

Многие ищут возможность обогатиться, но находят возможность просрать все.

Не думаю, ох, не думаю, что стейкинг с цифрой в 200% годовых имеет мало рисков по сравнению с торгами на деривативном рынке. Как по мне, такая нереальная цифра, как 200% процентов в году, уже должна насторожить потенциальных вкладчиков. Тут же везде элементарные вопросы раскалываются. Зачем кому-то (доброму дяде) занимать у вас деньги под 200% годовых, когда доллар в англосаксонских странах добрый дядя вполне может взять в кредит под чуть больше, чем 0%? Да даже в рублях можно взять под менее космические проценты.
Тут один ответ напрашивается. Под космический процент берут у хомяков тогда, когда возвращать не совсем входит в их планы.

Ладно бы 200%, некоторые платформы до 1000% годовых предлагают, особенно на старте. Конечно же инвесторы таких пулов понимают что велик шанс там все оставить, только есть те кто готов рискнуть, и те кто не готов. Однако потом некоторые из рискнувших и просравших деньги начинают кричать и жаловаться везде.

              ▄ ▄▀▀▄  ▄
             ███████
   █████   ▄█▀▀█████▀▀█▄
 ███████████▄██████▄██
██████████████ ▄
██▄█████▄██▀█▀▀█▀██▄█
█▄██▀▄▄███▄█▀▀█▄▀█▀▄█▀▀█▄
 █████▄▀▀▄▀███████▀▄▀
   ▀██████▀▄▀▀▄███▄▀▀▄▀█
       ███▀▀▀█████▀▀▀██
        ▀▀▄████████████▄▀
           ▀▀▄███████▄▀
              ▀▀▄█▄▀▀
KittieFIGHT










Discord | Reddit | Linkedin
██████████████████████
█████████████▀▀▀██████
███ ▀███████     ▀▄███
███   ▀▀█▀▀      ▄████
████▄             ████
█████             ████
██████▄          █████
██████▀        ███████
██▀▀        ▄▄████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████▀▀▀▀██████
██████████▀     ██████
██████████   █████████
████████▀▀   ▀▀███████
████████       ███████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████████▀▀▀███
██████████▀▀▀      ███
████▀▀▀       ▄    ███
█▄         ▄█▀    ████
████▄▄   ▄█▀      ████
███████▄█▀       █████
█████████  ▄     █████
█████████ ███▄  ██████
██████████████████████
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
September 20, 2020, 11:21:54 AM
 #2679

Ладно бы 200%, некоторые платформы до 1000% годовых предлагают, особенно на старте.
На СМС даже специальный раздел для фермеров сделали, чтоб они сразу видели, где можно больше профита получить: Yield Farming Ranking

И 1000% годовых предлагают сейчас даже вполне распиаренные проекты, а не только мелочевка на старте:


P.S. Осень - время сбора урожая.
Но не все фермеры-новички об этом знают Wink
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
September 20, 2020, 04:19:25 PM
Merited by Snork1979 (1)
 #2680

Ладно бы 200%, некоторые платформы до 1000% годовых предлагают, особенно на старте.
На СМС даже специальный раздел для фермеров сделали, чтоб они сразу видели, где можно больше профита получить: Yield Farming Ranking

И 1000% годовых предлагают сейчас даже вполне распиаренные проекты, а не только мелочевка на старте:


P.S. Осень - время сбора урожая.
Но не все фермеры-новички об этом знают Wink
Это такой своеобразный тест на IQ. Или перепись идиотов, если угодно. Откровенно так троллят биржевой народец. Типа удвоителя битков: пришли мне биток на адрес, а тебе 2 может быть (честно, клянусь).
 И, судя по распространённости этих проектов, можно ответственно заявить: выросло молодое, непуганное поколение. Одни всерьёз верят, что получат 1000%, другие всерьёз верят, что смогут оттуда вовремя выпрыгнуть.
Pages: « 1 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 [134] 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 ... 708 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!