Bitcoin Forum
June 16, 2024, 08:14:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 195 »
  Print  
Author Topic: [ANN][TLR] Талер - первая белорусская криптовалюта  (Read 77389 times)
olleeg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 11:15:32 AM
 #1881

Del, пора уже инфу на главной странице сайта http://taleronline.com обновить) А то биржа уже почти закрыта, пулы не все)
это не ко мне.
з.ы. и написать что ЕРЦ20 скам )
А кто владелец этого сайта?
DeL Esprit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 11:30:17 AM
 #1882

Del, пора уже инфу на главной странице сайта http://taleronline.com обновить) А то биржа уже почти закрыта, пулы не все)
это не ко мне.
з.ы. и написать что ЕРЦ20 скам )
А кто владелец этого сайта?

некий S G в каналах телеги
olleeg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 11:35:06 AM
 #1883

Кто-нибудь пополнял кошелёк талера на бирже stocks.exchange? У меня при вводе адреса кошелька биржи в адреса отправки моего кошеля появляется ошибка The entered address is not a valid Taler address.

Зашли талеры без проблем. Лежат ждут открытия торгов. Только чет долго торги не открывают((
Завёл как только залистили талер и уже вывел. Час выводились.
За вывод  0.003 TLR сняли?
DeL Esprit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 11:37:50 AM
 #1884

Их как откроют, так и закроют, там жестко делистят за мелкие обьёмы
Smile666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 11:53:02 AM
 #1885

Я вот никак не могу понять в чем все таки смысл создания подобных "национальных" криптовалют? Почему для тех же целей, которые декларируются нельзя использовать Биткоин или Эфириум?
ну почему национальных то, просто ребята из беларуси захотели свю крипту) и внедрять её и развивать, это как свое дело)
satgoldan
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 12


View Profile
May 27, 2018, 12:16:13 PM
 #1886

Я вот никак не могу понять в чем все таки смысл создания подобных "национальных" криптовалют? Почему для тех же целей, которые декларируются нельзя использовать Биткоин или Эфириум?

Во-первых, это не нац.крипта, а просто крипта от энтузиастов, которые захотели что-то сделать. Вот и сделали Талер. Во-вторых, на данный момент Беларусь - единственная страна, легализовавшая крипту

─────────────── IMO Ecosystem ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
[ TELEGRAM ] J O I N U S [ TWITTER ]
Sergiiott
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 12:47:02 PM
 #1887

Кто-нибудь пополнял кошелёк талера на бирже stocks.exchange? У меня при вводе адреса кошелька биржи в адреса отправки моего кошеля появляется ошибка The entered address is not a valid Taler address.

Зашли талеры без проблем. Лежат ждут открытия торгов. Только чет долго торги не открывают((
Завёл как только залистили талер и уже вывел. Час выводились.
За вывод  0.003 TLR сняли?
Да. Это же не коинсток.ме, где 20 TLR за вывод. Выводил догами оттуда. Потерял меньше.
rehau2006
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 12:50:50 PM
 #1888

Подскажите пожалуйста когда будет форк. Новые монеты появятся на кошельке автоматически?
bonusloop
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 01:57:03 PM
Last edit: September 20, 2019, 09:47:16 PM by mprep
 #1889


Не успел тайлер развиться как уже команда развалилась.. странно это как-то все, также не вижу смысла в токене на erc20....

Токен на ерс20 - это совершенно другая история, и я думаю совершенно нет смысла его здесь обсуждать.



Подскажите пожалуйста когда будет форк. Новые монеты появятся на кошельке автоматически?

Когда выйдет форк - нужно будет просто обновить кошелёк. Сколько монет было столько и останется, просто после обновления они будут уже новыми.
DeL Esprit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 02:05:11 PM
 #1890

Подскажите пожалуйста когда будет форк. Новые монеты появятся на кошельке автоматически?
да, просто обновится. но бекап лучше всегда делать )
rehau2006
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 02:20:23 PM
 #1891

Подскажите пожалуйста когда будет форк. Новые монеты появятся на кошельке автоматически?
да, просто обновится. но бекап лучше всегда делать )
Спасибо с кошельком ясно а когда он будет етот форкHuh Дата интерисует
Smile666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 02:50:27 PM
 #1892

Подскажите пожалуйста когда будет форк. Новые монеты появятся на кошельке автоматически?

Когда выйдет форк - нужно будет просто обновить кошелёк. Сколько монет было столько и останется, просто после обновления они будут уже новыми.
что то я не очень понял, а что будет со старыми?
antonybrasko
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 13

Buy Bitcoin


View Profile
May 27, 2018, 03:04:58 PM
 #1893

сколько конференций проходит последнее время по блокчейну в беларуси, нигде в анонса не видел представителей талера, может все уже, каюк?

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
rehau2006
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 03:28:21 PM
 #1894

Подскажите пожалуйста когда будет форк. Новые монеты появятся на кошельке автоматически?

Когда выйдет форк - нужно будет просто обновить кошелёк. Сколько монет было столько и останется, просто после обновления они будут уже новыми.
что то я не очень понял, а что будет со старыми?

Как я понял старые должны остаться а новые добавиться пропорционально количеству старых монет в кошельке
Подскажыте дату етого форка
TalerTeam_Lavr (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile WWW
May 27, 2018, 05:02:07 PM
 #1895

Выход токена начало июля. Хардфорк запланирован в течение июля-августа 2018 г.
XPEHBCEM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 06:12:30 PM
Last edit: September 20, 2019, 09:45:27 PM by mprep
 #1896

Как я понял старые должны остаться а новые добавиться пропорционально количеству старых монет в кошельке
Вроде бы немного не так:

"все держатели криптомонет TLR могут обратиться в проект Taler Business – и им будет начислено каждому столько токенов TLB, сколько у данного владельца имеется монет TLR. Единственное исключение – токены TLВ не будут начисляться на премайн, то есть на те Талеры, которые находились на кошельках Вейшнории на 26.05.2018. Это делается, чтобы не допустить вброса в обращение неоправданно большого количества токенов TLВ."

То есть автоматически ничего добавляться не будет, а только по запросу.
(Если Вы именно их имели в виду под "новыми монетами")



То есть автоматически ничего добавляться не будет, а только по запросу.
Руководитель проекта TLB Александр Корнышев только что в чате: "Схема проарабатывается. Всё после представления проекта".
TalerTeam_Lavr (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile WWW
May 27, 2018, 06:37:50 PM
Last edit: May 29, 2018, 03:04:08 PM by TalerTeam_Lavr
 #1897

Мы имеем честь анонсировать на нынешнее лето два проекта, направленных на развитие проекта «Талер». Эти проекты не противоречат друг другу, а взаимно друг друга дополняют.

Первый проект – создание токенов Taler Business (TLB)
Существование первой белорусской криптовалюты Талер с 6 октября 2017 года дало её создателям очень хороший опыт. Можно сказать, что в ходе запуска и развития проекта его командой были набиты все возможные шишки. Причина проста: в Беларуси до этого никто и никогда не делал ничего подобного. Тем не менее, Талер оказался достаточно успешен.
Изначально создатели Талера предполагали его использование не только как средства для расчётов между людьми, но и как удобный инструмент для частного бизнеса, прежде всего бизнеса малого и среднего. Однако по ходу дела стало понятно, что концепция независимой распределённой сети, неподконтрольной в том числе и её создателям, с полностью рыночным курсом, – хороша для развития Талера как средства расчётов, а также для ряда других применений. Однако подобная концепция не очень удобна для бизнес-применения.
Мы поняли: для успешного развития проекта оптимально будет создать и запустить в обращение «родственный» Талеру токен под схожим брендом. А именно: Taler Business (TLB) – выпущенные под этой маркой токены изначально будут ориентированы на интеграцию в В2В и В2С-сервисы. «Родство» с «материнским» Талером подчёркивается использованием того же бренда. Однако будет использоваться иная технология: TLB – это токены, основанные на технологии ERC 20. И это уже международный проект, который с самого начала будет реализовываться на территории Беларуси, России и Украины.
Предполагается токены TLB использовать в бизнес-приложениях. «Фишка» проекта в том, что одновременно токены TLB будут обращаться на вторичном рынке аналогично уже хорошо зарекомендовавшим себя Талерам (TLR). То есть токены TLB смогут через пользователей «перетекать» между различными бизнесами. Например: клиент, получивший бонусные TLB за подписку на онлайн-сервис, сможет использовать их для получения дополнительного обслуживания в парикмахерской или массажном салоне. А может продать – или, наоборот, докупить, чтобы подать за TLB рекламу в газету.
В данном случае в ходе выпуска токенов Taler Business не предусматривается проведение ICO в его «классическом» виде – то есть для сбора средств (инвестиций). Дело в том, что многие страны сейчас запрещают использование токена как нерегулируемого аналога ценным бумагам, при этом не имея ничего против токена как накладной или сертификата на получение товаров/услуг.
ICO – это привлечение финансирования, как в фиатных деньгах, так и в криптовалюте. Традиционно ICO объясняют посредством аналогии с акциями. То есть компания привлекает финансирование в ответ на бездокументарные акции на предъявителя, которые называются токенами или монетами. ICO в классическом виде – это обмен финансирования на токены.
В данном случае мы говорим не об ICO, а о TGE (Token Generating Event). Далее, после проведения TGE, распоряжаться имеющимися токенами будет «совет директоров» проекта Taler Business.
Имеющиеся в наличии токены TLB будут предоставляться различным бизнесам; при этом проект Taler Business будет содействовать их интеграции в бизнес-процессы – прежде всего через разработку схем использования в бизнесе и создание необходимого ПО.
Совет директоров Taler Business будет гласно и публично (насколько этому не будет мешать коммерческая тайна) распределять токены Taler Business (TLB). В каждом случае, когда некий объём TLB передаётся конкретному бизнесу, совет директоров вместе с представителями бизнеса прорабатывает конкретную схему монетизации – то есть бизнес не покупает TLB у проекта Taler Business, а отдаёт некий % от экономического эффекта от их внедрения. В такой ситуации проект Taler Business сам заинтересован, чтобы токены TLB успешно использовались данным конкретным бизнесом.
Чтобы подчеркнуть связь токенов TLB с «изначальным» Талером, создатели Taler Business объявляют: все держатели криптомонет TLR могут обратиться в проект Taler Business – и им будет начислено каждому столько токенов TLB, сколько у данного владельца имеется монет TLR. Единственное исключение – токены TLВ не будут начисляться на премайн, то есть на те Талеры, которые находились на кошельках Вейшнории на 26.05.2018. Это делается, чтобы не допустить вброса в обращение неоправданно большого количества токенов TLВ.
"Руководитель проекта Taler Business - Александр Корнышев".

Второй проект – прогрессивный хардфорк
Прогрессивный хардфорк запланирован в течение июля-августа 2018 года и будет включать в себя переход на гибридный механизм консенсуса сети PoW+PoS, увеличение скорости подтверждения блоков и внедрение поддержки функции «атомарных свопов» для децентрализованного обмена с другими криптовалютами. В результате сеть Талера станет более быстрой и устойчивой к атакам, а майнинг – народным и справедливым.
В настоящее время сеть Талера использует тип консенсуса PoW (от англ. proof of work – доказательство работы). Это значит, что вклад в поддержание работоспособности сети каждого майнера вознаграждается пропорционально  мощности вычислительных способностей его оборудования (hashrate). Недостаток PoW состоит в больших затратах электроэнергии и потенциальной угрозе централизации сети. Например, владельцы более 51% мощности сети смогут, сговорившись, осуществлять двойную трату одних и тех же криптомонет.
Вариант консенсуса PoS (от англ. proof of stake, дословно: «подтверждение доли») отличается от PoW тем, что вместо выполнения вычислений создатель блока транзакций показывает наличие у него доли в системе в виде криптовалюты на своем кошельке. Данный алгоритм обеспечивает преимущество в получении вознаграждения за формирование нового блока тем, у кого больше монет в кошельке.
Для поддержки децентрализации сети и повышения её безопасности обновленный Талер будет использовать гибридный вариант консенсуса PoW+PoS. Это усложнит организацию атак на сеть и увеличит инвестиционную привлекательность монеты.
Для того, чтобы майнинг опять стал народным, мы в несколько раз увеличим частоту генерации блоков. Время нахождения блока, которое сейчас составляет 5 минут, уменьшится до 60 секунд. Кроме соло-майнинга, это будет способствовать появлению новых частных пулов, которые получат больше возможностей для нахождения блоков. Больше пулов – выше децентрализация сети.
Также появится новый для талера вид майнинга – PoS майнинг, т.е. получение вознаграждения за хранение монет в кошельке, который находится онлайн. Для привлечения в сеть новых пользователей запланирован плавный рост уровня вознаграждений в сети в течение первого года после осуществления хардфорка. Спустя год с ростом количества пользователей вознаграждения будут поступательно снижаться.
После проведения хардфорка Талер будет поддерживать функцию «атомарных свопов» (atomic swaps), т.е. возможность взаимодействовать с блокчейнами других криптовалют. Это позволит пользователям обменивать монеты Талер на другие монеты, минуя биржи.
Всё это вместе взятое позволит не только увеличить технологический уровень Талера, но и повысить его привлекательность для конечных пользователей и бизнеса.
https://taler.site/#modal
https://talercoin.by/novye-proekty-talera/
olleeg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 07:06:11 PM
 #1898

Кто-нибудь пополнял кошелёк талера на бирже stocks.exchange? У меня при вводе адреса кошелька биржи в адреса отправки моего кошеля появляется ошибка The entered address is not a valid Taler address.

Зашли талеры без проблем. Лежат ждут открытия торгов. Только чет долго торги не открывают((
Завёл как только залистили талер и уже вывел. Час выводились.
За вывод  0.003 TLR сняли?
Да. Это же не коинсток.ме, где 20 TLR за вывод. Выводил догами оттуда. Потерял меньше.
Возьмите все на заметку: на бирже stocks.exchange комиссия за вывод талеров всего 0.003 TLR !!! И это при том, что на "родных" биржах талера комиссия на вывод составляет taler-ex - 1 TLR, а на новой бирже вообще 20 TLR!!! Кстати, Вадим (разработчик биржи) не выполнил своих обещаний по поводу уполовинивания комиссии на taler-ex (только что вывел, сняли 1 талер)
rehau2006
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 07:28:10 PM
 #1899

Как я понял старые должны остаться а новые добавиться пропорционально количеству старых монет в кошельке
Вроде бы немного не так:

"все держатели криптомонет TLR могут обратиться в проект Taler Business – и им будет начислено каждому столько токенов TLB, сколько у данного владельца имеется монет TLR. Единственное исключение – токены TLВ не будут начисляться на премайн, то есть на те Талеры, которые находились на кошельках Вейшнории на 26.05.2018. Это делается, чтобы не допустить вброса в обращение неоправданно большого количества токенов TLВ."

То есть автоматически ничего добавляться не будет, а только по запросу.
(Если Вы именно их имели в виду под "новыми монетами")
Так я имел в виду TLВ. Объясните мне новичку пожалуйста. Все мои TLR находятся на бирже. Если я их переведу на кошелек который установлен на ПК перед Форком и обращусь в проект Taler Business для начисления TLВ. То все мои TLR конвертируются в TLВ? Или останутся на балансе TLR и+ появятся TLВ Huh
olleeg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 07:45:01 PM
Last edit: September 20, 2019, 09:45:46 PM by mprep
 #1900

Как я понял старые должны остаться а новые добавиться пропорционально количеству старых монет в кошельке
Вроде бы немного не так:

"все держатели криптомонет TLR могут обратиться в проект Taler Business – и им будет начислено каждому столько токенов TLB, сколько у данного владельца имеется монет TLR. Единственное исключение – токены TLВ не будут начисляться на премайн, то есть на те Талеры, которые находились на кошельках Вейшнории на 26.05.2018. Это делается, чтобы не допустить вброса в обращение неоправданно большого количества токенов TLВ."

То есть автоматически ничего добавляться не будет, а только по запросу.
(Если Вы именно их имели в виду под "новыми монетами")
Так я имел в виду TLВ. Объясните мне новичку пожалуйста. Все мои TLR находятся на бирже. Если я их переведу на кошелек который установлен на ПК перед Форком и обращусь в проект Taler Business для начисления TLВ. То все мои TLR конвертируются в TLВ? Или останутся на балансе TLR и+ появятся TLВ Huh
останутся на балансе TLR и+ появятся TLВ. Вопрос только в каком соотношении будут давать TLВ, 1 к 1 или как?



Пока мне нравятся оба проекта! В каждом из них есть своя идея-изюминка) Но тем не менее возникают вопросы: вроде как декрет 8 запрещает использование крипты юр. лицам или на токены это не распространяется? Если всё таки нельзя, то как они собираются внедрять TLB в бизнес? Если с талером ничего не получается, то почему с токеном должно получиться? Или здесь основной упор будет сделан на внедрение в бизнесы России и Украины?
Pages: « 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 195 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!