Bitcoin Forum
June 19, 2024, 11:07:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 [90] 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 153234 times)
goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
June 25, 2018, 09:27:52 AM
 #1781

думаю, что такой девайс должен быть у каждого человека, который занимается криптовалютой. Безопасность в этой сфере очень важна сейчас.
Обычные кошельки тоже достаточно безопасны. Просто аппаратные кошельки по удобней будут так в основном они есть мультивалютными. А тем у кого не большой капитал вообще не стоит сюда лезть.
Обычные кошельки недостаточно безопасны, особенно под Windows.
Можно вполне использовать более надежные операционные системы. Если ко всему подходить верно,то можно пользоваться и другими кошельками безопасно. А если есть возможность купить аппаратные то почему бы и нет.
Безусловно, человек с необходимым уровнем знаний сможет устроить безопасное хранение монет бесплатно. А с аппаратными кошельками это достигается просто, но небесплатно. К тому же они действительно удобны, особенно для мультивалютчиков.
Если у тебя достаточно серьёзные активы то я думаю что стоит задуматься именно о аппаратном кошельке,так как это более простой и дешёвый выбор для холодного хранения криптовалют!
Rockkey
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
June 25, 2018, 09:36:07 AM
 #1782

думаю, что такой девайс должен быть у каждого человека, который занимается криптовалютой. Безопасность в этой сфере очень важна сейчас.
Обычные кошельки тоже достаточно безопасны. Просто аппаратные кошельки по удобней будут так в основном они есть мультивалютными. А тем у кого не большой капитал вообще не стоит сюда лезть.
Обычные кошельки недостаточно безопасны, особенно под Windows.
Можно вполне использовать более надежные операционные системы. Если ко всему подходить верно,то можно пользоваться и другими кошельками безопасно. А если есть возможность купить аппаратные то почему бы и нет.
Безусловно, человек с необходимым уровнем знаний сможет устроить безопасное хранение монет бесплатно. А с аппаратными кошельками это достигается просто, но небесплатно. К тому же они действительно удобны, особенно для мультивалютчиков.
Если у тебя достаточно серьёзные активы то я думаю что стоит задуматься именно о аппаратном кошельке,так как это более простой и дешёвый выбор для холодного хранения криптовалют!
И простой как по мне. С аппаратным кошельком реально меньше всего заморочек получается, а если есть возможность то сразу покупать два,что бы в случаи чего,просто восттановить все.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 2035


Crypto Swap Exchange


View Profile
June 25, 2018, 09:37:11 AM
 #1783

думаю, что такой девайс должен быть у каждого человека, который занимается криптовалютой. Безопасность в этой сфере очень важна сейчас.
Обычные кошельки тоже достаточно безопасны. Просто аппаратные кошельки по удобней будут так в основном они есть мультивалютными. А тем у кого не большой капитал вообще не стоит сюда лезть.
Обычные кошельки недостаточно безопасны, особенно под Windows.
Можно вполне использовать более надежные операционные системы. Если ко всему подходить верно,то можно пользоваться и другими кошельками безопасно. А если есть возможность купить аппаратные то почему бы и нет.
Безусловно, человек с необходимым уровнем знаний сможет устроить безопасное хранение монет бесплатно. А с аппаратными кошельками это достигается просто, но небесплатно. К тому же они действительно удобны, особенно для мультивалютчиков.
Если у тебя достаточно серьёзные активы то я думаю что стоит задуматься именно о аппаратном кошельке,так как это более простой и дешёвый выбор для холодного хранения криптовалют!
Если у тебя достаточно серьезные активы, то, я думаю, что стоит задуматься о системе из двух компьютеров (офлайн/онлайн) или бумажных кошельках. Аппаратные лучше использовать для средних активов (2-100к$)

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Kosmic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN


View Profile
June 25, 2018, 09:42:05 AM
 #1784

думаю, что такой девайс должен быть у каждого человека, который занимается криптовалютой. Безопасность в этой сфере очень важна сейчас.
Обычные кошельки тоже достаточно безопасны. Просто аппаратные кошельки по удобней будут так в основном они есть мультивалютными. А тем у кого не большой капитал вообще не стоит сюда лезть.
Обычные кошельки недостаточно безопасны, особенно под Windows.
Так работайте из-под linux. Дистрибутивов сейчас куча дружелюбных. Ubuntu самый пользуемый.

──────                    BILLSCASH               Twitter    Facebook    Reddit               ──────
──────   Decentralized Microtask Platform on the Blockchain With Encrypted User to User Messages   ──────
────────────          LinkedIn          Github          ────────────
ZagatoC12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 102



View Profile
June 25, 2018, 09:52:45 AM
 #1785

думаю, что такой девайс должен быть у каждого человека, который занимается криптовалютой. Безопасность в этой сфере очень важна сейчас.
Обычные кошельки тоже достаточно безопасны. Просто аппаратные кошельки по удобней будут так в основном они есть мультивалютными. А тем у кого не большой капитал вообще не стоит сюда лезть.
Обычные кошельки недостаточно безопасны, особенно под Windows.
Так работайте из-под linux. Дистрибутивов сейчас куча дружелюбных. Ubuntu самый пользуемый.
Ну это его проблема, как пользователь линкса скажу что не такой он и плохой как себя на то настраиваешь. Ну и по дешевле будет если просто поставить себе линукс как виртуальную машину для кошельков.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 2035


Crypto Swap Exchange


View Profile
June 25, 2018, 09:59:57 AM
 #1786

думаю, что такой девайс должен быть у каждого человека, который занимается криптовалютой. Безопасность в этой сфере очень важна сейчас.
Обычные кошельки тоже достаточно безопасны. Просто аппаратные кошельки по удобней будут так в основном они есть мультивалютными. А тем у кого не большой капитал вообще не стоит сюда лезть.
Обычные кошельки недостаточно безопасны, особенно под Windows.
Так работайте из-под linux. Дистрибутивов сейчас куча дружелюбных. Ubuntu самый пользуемый.
Ну это его проблема, как пользователь линкса скажу что не такой он и плохой как себя на то настраиваешь. Ну и по дешевле будет если просто поставить себе линукс как виртуальную машину для кошельков.
Линукс в виртуалке с виндовым хостом? Линукс должен быть основной системой, если уж так. По безопасности все равно уступает аппаратным. Да и многие винду сами поставить не могут, а линукс в глаза не видели...   

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
June 25, 2018, 10:02:29 AM
 #1787

У леджера и трезора сейчас примерно одинаковые характеристики, но леджер немного дешевле, да и по внешнему виду мне больше нравится. А уязвимости есть везде, без этого никуда.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 2035


Crypto Swap Exchange


View Profile
June 25, 2018, 10:04:49 AM
 #1788

А уязвимости есть везде, без этого никуда.
Извините, но это чушь.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
kolega
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
June 25, 2018, 10:13:59 AM
 #1789

Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
Чтобы у кого-то были взломы, я не слышал, но думаю не стоит покупать у непроверенных источников, у посредников, с рук, ну и т.д. Я думаю, что некоторым умельцам не составит труда подменить прошивку в кошельке или что-то в этом роде, а это будет сложно определить, тому , кто купит такой.  Я бы заказывал себе леджер на родном сайте, причём сразу 2, чтоб в одной доставке пришли. Второй можно было бы использовать для бэкапа первого кошелька.
purplemoon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
June 25, 2018, 10:16:43 AM
 #1790

думаю, что такой девайс должен быть у каждого человека, который занимается криптовалютой. Безопасность в этой сфере очень важна сейчас.
Обычные кошельки тоже достаточно безопасны. Просто аппаратные кошельки по удобней будут так в основном они есть мультивалютными. А тем у кого не большой капитал вообще не стоит сюда лезть.

Все кошельки безопасны. Небезопасны методы ввода приватного ключа. Прелесть аппаратного коша именно в этом. А ваши монеты как лежали на блокчейнах, так и будут лежать. Аппаратаный кошелек - это просто надежный цифровой ключ. И напротив, я считаю, что с приобретнеия этого устройства нужно начинать свой путь в крипте.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 2035


Crypto Swap Exchange


View Profile
June 25, 2018, 10:18:53 AM
 #1791

Второй можно было бы использовать для бэкапа первого кошелька.
для бэкапа достаточно записать и надежно спрятать 24 ключевых слова.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
lx001
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 502


View Profile
June 25, 2018, 10:25:15 AM
 #1792

Чтобы у кого-то были взломы, я не слышал, но думаю не стоит покупать у непроверенных источников, у посредников, с рук, ну и т.д. Я думаю, что некоторым умельцам не составит труда подменить прошивку в кошельке или что-то в этом роде, а это будет сложно определить, тому , кто купит такой.  Я бы заказывал себе леджер на родном сайте, причём сразу 2, чтоб в одной доставке пришли. Второй можно было бы использовать для бэкапа первого кошелька.
Читал на реддите историю о том, как кто то купил Trezor на eBay'е, человеку пришла запечатанная коробочка, внутри были 2 бумажки, которые надо было ногтем стереть, и под ними были контрольные слова (а не 2 пустые бумажки, куда надо записывать слова вручную, которые генерируются). Выглядело все солидно, ничего не заподозрил, он перенес все токены на кошелек, какое то время они там спокойно лежали, и только через какое то время, при росте рынка все содержимое перевелось на другие кошельки. То есть кто то заморочился, продал б/у Trezor как новый, и человек просто напросто держал деньги на кошельке продавца. В теории такое может произойти с не знающим человеком.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 2035


Crypto Swap Exchange


View Profile
June 25, 2018, 10:29:00 AM
 #1793

Чтобы у кого-то были взломы, я не слышал, но думаю не стоит покупать у непроверенных источников, у посредников, с рук, ну и т.д. Я думаю, что некоторым умельцам не составит труда подменить прошивку в кошельке или что-то в этом роде, а это будет сложно определить, тому , кто купит такой.  Я бы заказывал себе леджер на родном сайте, причём сразу 2, чтоб в одной доставке пришли. Второй можно было бы использовать для бэкапа первого кошелька.
Читал на реддите историю о том, как кто то купил Trezor на eBay'е, человеку пришла запечатанная коробочка, внутри были 2 бумажки, которые надо было ногтем стереть, и под ними были контрольные слова (а не 2 пустые бумажки, куда надо записывать слова вручную, которые генерируются). Выглядело все солидно, ничего не заподозрил, он перенес все токены на кошелек, какое то время они там спокойно лежали, и только через какое то время, при росте рынка все содержимое перевелось на другие кошельки. То есть кто то заморочился, продал б/у Trezor как новый, и человек просто напросто держал деньги на кошельке продавца. В теории такое может произойти с не знающим человеком.
Да, я тоже там когда-то читал, только речь шла про покупку на eBay Леджера с такой же "комплектацией" ).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
NikkiS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
June 25, 2018, 10:42:26 AM
 #1794

Чтобы у кого-то были взломы, я не слышал, но думаю не стоит покупать у непроверенных источников, у посредников, с рук, ну и т.д. Я думаю, что некоторым умельцам не составит труда подменить прошивку в кошельке или что-то в этом роде, а это будет сложно определить, тому , кто купит такой.  Я бы заказывал себе леджер на родном сайте, причём сразу 2, чтоб в одной доставке пришли. Второй можно было бы использовать для бэкапа первого кошелька.
Читал на реддите историю о том, как кто то купил Trezor на eBay'е, человеку пришла запечатанная коробочка, внутри были 2 бумажки, которые надо было ногтем стереть, и под ними были контрольные слова (а не 2 пустые бумажки, куда надо записывать слова вручную, которые генерируются). Выглядело все солидно, ничего не заподозрил, он перенес все токены на кошелек, какое то время они там спокойно лежали, и только через какое то время, при росте рынка все содержимое перевелось на другие кошельки. То есть кто то заморочился, продал б/у Trezor как новый, и человек просто напросто держал деньги на кошельке продавца. В теории такое может произойти с не знающим человеком.
С незначащим человеком может много чего произойти, но для этого и нужно мониторить информацию постоянно и не бояться лишний раз вопросы задать, ведь если бы человек хоть немного углубился, он бы знал что слова записываются вручную. Просто нужно быть более внимательным и осведомленным, тем более когда дело касается денег.

guxu219
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
June 25, 2018, 10:44:32 AM
 #1795

думаю, что такой девайс должен быть у каждого человека, который занимается криптовалютой. Безопасность в этой сфере очень важна сейчас.
Обычные кошельки тоже достаточно безопасны. Просто аппаратные кошельки по удобней будут так в основном они есть мультивалютными. А тем у кого не большой капитал вообще не стоит сюда лезть.
обычные кошельки не очень то безопасны, т.к чаще всего установлены у вас на компьютере, а компьютер запросто может подцепить какой нибудь вирус
Gogi134156
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 25, 2018, 11:00:26 AM
 #1796

Перепробовал почти все кошельки и я остановился на аппаратном кошельке Леджер. Надежность прежде всего!
Darkdragonzzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
June 25, 2018, 12:52:27 PM
 #1797

Перепробовал почти все кошельки и я остановился на аппаратном кошельке Леджер. Надежность прежде всего!

вот и я такого же мнения. В мире криптовалюты нужно быть очень осторожным, поэтому лучше купить Леджер и спать спокойно, чем непонятно где хранить

░ ▒ █  B e A N K H ~ Digital Immortality crowdsale  █ ▒ ░
▷▷  PUBLIC PRESALE starts JUNE 15  ~ Airdrop Campaign Running Now ◁◁
Website | Telegram Group | Telegram Chat | Facebook | Twitter
lagagaevna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
June 25, 2018, 12:58:57 PM
 #1798

думаю, что такой девайс должен быть у каждого человека, который занимается криптовалютой. Безопасность в этой сфере очень важна сейчас.
Обычные кошельки тоже достаточно безопасны. Просто аппаратные кошельки по удобней будут так в основном они есть мультивалютными. А тем у кого не большой капитал вообще не стоит сюда лезть.
обычные кошельки не очень то безопасны, т.к чаще всего установлены у вас на компьютере, а компьютер запросто может подцепить какой нибудь вирус

Если под кошельки завести отдельный комп и не ползать с этого компа по непонятно каким сайтам то вероятность поймать вирус стремится к нулю. Ну только если попадет с каким нибудь новым кошелем для новой монеты.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 2035


Crypto Swap Exchange


View Profile
June 25, 2018, 01:01:36 PM
 #1799

думаю, что такой девайс должен быть у каждого человека, который занимается криптовалютой. Безопасность в этой сфере очень важна сейчас.
Обычные кошельки тоже достаточно безопасны. Просто аппаратные кошельки по удобней будут так в основном они есть мультивалютными. А тем у кого не большой капитал вообще не стоит сюда лезть.
обычные кошельки не очень то безопасны, т.к чаще всего установлены у вас на компьютере, а компьютер запросто может подцепить какой нибудь вирус

Если под кошельки завести отдельный комп и не ползать с этого компа по непонятно каким сайтам то вероятность поймать вирус стремится к нулю. Ну только если попадет с каким нибудь новым кошелем для новой монеты.
А если этот отдельный комп навсегда отключить от интернета, будет гораздо надежнее.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
June 25, 2018, 01:04:45 PM
 #1800

А не считая Леджер и Трезор, кто-то применяет другие аппаратные кошельки? Может имеются те, кто доволен и другими кошельками, не хуже, чем эти два известных кошелька?
Читал различные сравнения когда выбирал. Но все другие варианты кошельков имеют более ограниченную поддержку альтов а порой только поддержку биткоина, поэтому и берут в основном эти два аппаратных кошелька.
В основном так, но не стоит забывать о том что хорошо работает сарафанное радио, все таки большую часть продаж они так делают.

А ещё не стоит забывать, что Трезор это самый первый аппаратный кошелёк и все остальные это производные от него. Поэтому сарафанное радио это мелочь по сравнению с именем бренда и его наработками за такой большой период времени.
Pages: « 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 [90] 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!