Bitcoin Forum
April 26, 2024, 01:42:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 [179] 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 ... 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 152974 times)
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 07, 2019, 08:43:35 PM
Merited by Vadi2323 (1)
 #3561

Я тут где-то уже докладывал, что на днях у меня леджер сам сбросился до заводского состояния при подключении к Ledger Live (баг какой-то у них там, обещают исправить в следующей прошивке). Представляю ощущения при отсутствии сида ).

А можно поподробнее? Довольно "интересная", а если серъезно, то опасная ситуация. Знать было бы полезно.

Притом что сброс до заводских настроек сам по себе может быть свидетельством очень нехороших вещей (где то здесь товарищ расписывал что в чип при желании можно прописать все что угодно, а в Леджере один чип закрыт и кто его знает что там, а второй на половину под действием лицензии Леджера)

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
1714095741
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714095741

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714095741
Reply with quote  #2

1714095741
Report to moderator
1714095741
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714095741

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714095741
Reply with quote  #2

1714095741
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714095741
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714095741

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714095741
Reply with quote  #2

1714095741
Report to moderator
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 07, 2019, 09:09:49 PM
Last edit: September 07, 2019, 09:33:41 PM by igor72
Merited by chimk (2), johhnyUA (1), Vadi2323 (1)
 #3562

А можно поподробнее?
Да особо нечего добавить. У меня в основном битки, поэтому я леджер лайв редко запускаю, вместо него пользуюсь электрумом. Ну а тут прочитал, что наконец-то erc-20 к ЛЛ прикрутили. Залез посмотреть. Потом смотрю, а девайс мне "Welcome" пишет (то есть как новый, "заряженный" приветствие не показывает), ну и полчаса промудохался сид вбивать, пароль, пины...

А по проблеме - я уже видел раньше на реддите подобные сообщения, поэтому был готов. Поищите, если интересно. Вот, например, одно из них, там СТО что-то пытается объяснить, но подозреваю, они еще сами до конца не разобрались, что за фигня ).
Вот еще одно нашел..

Quote
где то здесь товарищ расписывал что в чип при желании можно прописать все что угодно
Сомневаюсь, там же проверка чек-суммы прошивки (или что-то в этом духе, не помню точно, не важно) производится при подключении к ЛЛ.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
September 07, 2019, 10:11:28 PM
 #3563

проверка чек-суммы прошивки
у трезора тоже есть ?

Особенно понравилось с Джеки Чаном
а главное то как же
+ обновился
https://www.youtube.com/watch?v=9JUFd3XCi7M
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 08, 2019, 04:48:49 AM
Last edit: September 08, 2019, 05:13:04 AM by igor72
 #3564

проверка чек-суммы прошивки
у трезора тоже есть ?
Да, в Trezor One загрузчик(bootloader) и прошивка(firmware) как-то там друг друга проверяют ). А в Trezor T еще есть неперезаписываемый boardloader, проверяющий загрузчик, который в свою очередь проверяет прошивку.

Нашел, как в леджере происходит проверка, описано здесь или здесь.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
September 08, 2019, 05:08:13 AM
 #3565

А можно поподробнее?
Да особо нечего добавить. У меня в основном битки, поэтому я леджер лайв редко запускаю, вместо него пользуюсь электрумом. Ну а тут прочитал, что наконец-то erc-20 к ЛЛ прикрутили. Залез посмотреть. Потом смотрю, а девайс мне "Welcome" пишет (то есть как новый, "заряженный" приветствие не показывает), ну и полчаса промудохался сид вбивать, пароль, пины...

А по проблеме - я уже видел раньше на реддите подобные сообщения, поэтому был готов. Поищите, если интересно. Вот, например, одно из них, там СТО что-то пытается объяснить, но подозреваю, они еще сами до конца не разобрались, что за фигня ).
Вот еще одно нашел..
У меня тоже на днях ресетнулся леджер на ровном месте, live конечно весьма сыроват ещё, хотя обновляется довольно часто. Благо я почти сразу после начала использования кошелька принудительно сбрасывал его и восстанавливался из сида (что и всем советую делать), поэтому нервяков не было, просто восстановился ещё раз.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 08, 2019, 05:32:30 AM
Last edit: September 08, 2019, 05:43:31 AM by igor72
 #3566

У меня тоже на днях ресетнулся леджер на ровном месте, live конечно весьма сыроват ещё, хотя обновляется довольно часто.
Да, вроде хороший кошелек, все продумано, но софтописатели там средненькие и неторопливые (кажется, в общем это свойственно французам). Жаль, что в трезоре passphrase надо каждый раз вбивать, иначе перешел бы на него, наверное.
Quote
Благо я почти сразу после начала использования кошелька принудительно сбрасывал его и восстанавливался из сида (что и всем советую делать), поэтому нервяков не было, просто восстановился ещё раз.
Это да, обязательно. Но там сейчас приложение есть для этого, можно и без сброса сид прочекать, если кто-то эту операцию сразу не сделал.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
September 08, 2019, 05:32:30 AM
 #3567

Твиттер мне рекламу тыкнул...



Ну вот, еще один "the most secure"... Жду интересных новостей, от наивных дурачков, которые потеряли бабло. Ну и конечно, "the most secure" не open source, они только "plan to make it open-source".

Ну зато на сайте у них модный промо-ролик. Покупайте, лол.

Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
September 08, 2019, 10:22:35 AM
 #3568

Жаль, что в трезоре passphrase надо каждый раз вбивать, иначе перешел бы на него, наверное.
А надежность хранения крипты от этого "каждый раз" не повышается разве ?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 08, 2019, 11:01:48 AM
 #3569

Жаль, что в трезоре passphrase надо каждый раз вбивать, иначе перешел бы на него, наверное.
А надежность хранения крипты от этого "каждый раз" не повышается разве ?
Раз при физическом взаимодействии с трезором можно добыть 24 слова, то очень вероятно, что тем же способом и пароль можно было бы добыть, если бы он хранился в флеш-памяти микроконтроллера. Поэтому в сложившихся обстоятельствах хорошо, что так. Только, если часто пользоваться, надоест длинный пароль каждый раз набирать, будет соблазн сделать его коротким, а это небезопасно.

На леджере такой недостаток не выявлен, поэтому работа с ним более удобная. У меня, например, пароль больше 30 знаков, а вбивается он только однажды при начальной установке.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 08, 2019, 01:22:59 PM
 #3570

Сомневаюсь, там же проверка чек-суммы прошивки (или что-то в этом духе, не помню точно, не важно) производится при подключении к ЛЛ.

Ну я намекал скорее на действия разработчиков. Думаю ты понимаешь что в таком случае сумма прошивки ничего не значит. Притом, уже было расследование, что если используется тип атаки MITM с перехватом посылки и потом модифицируется сам аппаратник, то никакие чек суммы не помогут. Ссылочка: https://xakep.ru/2018/12/29/trezor-ledger-flaws/


.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
September 08, 2019, 06:32:06 PM
 #3571

Раз при физическом взаимодействии с трезором можно добыть 24 слова, то очень вероятно, что тем же способом и пароль можно было бы добыть, если бы он хранился в флеш-памяти микроконтроллера. Поэтому в сложившихся обстоятельствах хорошо, что так. Только, если часто пользоваться, надоест длинный пароль каждый раз набирать, будет соблазн сделать его коротким, а это небезопасно.
вот так новость
а как проводится сие "физическое взаимодействие" ?
+ насчет флеш-памяти для если-б-хранения пароля - эта инфа откуда ?
особливо трезор-Т интересует
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 08, 2019, 07:02:01 PM
 #3572

вот так новость
а как проводится сие "физическое взаимодействие" ?
https://ledger-donjon.github.io/Unfixable-Key-Extraction-Attack-on-Trezor
https://www.reddit.com/r/TREZOR/comments/c8wyzg/waiting_for_a_response_to_this_seed_extraction/
https://wallet.fail/
https://www.reddit.com/r/TREZOR/comments/aa2dl3/these_guys_just_demonstrated_key_extraction_of/
Quote
+ насчет флеш-памяти для если-б-хранения пароля - эта инфа откуда ?
Не понял, какая инфа?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
AlexDogwill
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 77


View Profile WWW
September 13, 2019, 10:05:35 AM
Merited by suchmoon (7), johhnyUA (2), marfich97 (1), xenon131 (1)
 #3573

Я только что завершил большую статью по аппаратному кошельку Keepkey. Раскрыл практически весь его функционал. Каждый раздел статьи наполнен подробными описаниями, скриншотами, фотографиями, ссылками на видео. Одно написание текста и его шлифовка заняла около 21 часа непрерывной работы. Это без учета времени на фотосессию и перенос статьи на движок сайта. Выпускаю эту статью как очередное детище и очень хотел бы, что как можно больше людей смогло найти ответы на свои вопросы по использованию кошелька.

Важные части статьи – это обзор нового интерфейса ShapeShift, U2F аутентификация (с визуалкой) и ответы на вопросы.

Вначале статьи есть удобная навигация по ключевым разделам:
01. Введение
02. Упаковка и комплектация
03. Интерфейс Keepkey client
04. Новый интерфейс ShapeShift
05. Совместимость
06. Документация и поддержка
07. Безопасность
08. U2F аутентификация
09. Частые вопросы
10. О производителе
11. Технические характеристики
12. Сравнение с Trezor и Ledger
13. Видео-обзоры

Небольшое заключение от себя.
Хочу сказать, что до появления ShapeShift у меня складывалось ощущение, что этот кошелек будет либо выкуплен другим проектом, либо закончит свое существование. Так как он сильно отставал от конкурентов Trezor и Ledger: не было поддержки u2f, кодовой фразы, segwit адресов, менеджера паролей, меньшая мультивалютность и главное - не было нормального интерфейса! В смысле не интерфейса-криптовалютного кошелька, а интерфейса приложения Keepkey Client.
За 2019 год компания реально подтянулась: ввела u2f, кодовую фразу и появился наконец-то ShapeShift интерфейс с возможностью обменивать крипту.

Основным преимуществом кошелька перед конкурентами является действительно большой дисплей 256x64px. Для сравнения Trezor T 240x240, Nano X 128x64. На мой взгляд, это идеальный кошелек для людей предпочитающим большие шрифты. Более того, кошелек удобно размещает любые виды публичных адресов на одном экране.

Мои хотелки или недостатки Keepkey:
1) добавить шаг - проверки мнемонической фразы (после записи) - сейчас этот шаг вовсе отсутствует. На мой взгляд, очень странное решение. Если есть контрольная сумма, то почему бы не прогнать пользователя через проверку? Учитывая потенциальный риск невнимательности людей и риск утраты денег это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать!
2) добавить в ShapeShift поддержку аккаунтов больше индекса 0. Сейчас отображаются только аккаунты с нулевым индексом.
3) добавить user friendly возможность отображения xpub ключа
4) доработать ShapeShift, чтобы можно было задавать все настройки - от пин-кода, времени блокировки и до восстановления. Сейчас можно только очищать кошелек и создавать новый и все!
5) уменьшить конские комиссии при обмене валют.

Если вы считаете, что статья будет полезной для знакомых и друзей, то просьба поделиться ею. Это будет ценным вкладом в развитие нашего проекта.
Ссылка на статью - https://cryptonist.ru/blog/apparatnye-koshelki/obzor-keepkey/
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
September 13, 2019, 02:50:11 PM
Last edit: September 13, 2019, 04:19:03 PM by Dimenzino
 #3574

Я только что завершил большую статью по аппаратному кошельку Keepkey. Раскрыл практически весь его функционал. Каждый раздел статьи наполнен подробными описаниями, скриншотами, фотографиями, ссылками на видео.
https://cryptonist.ru/blog/apparatnye-koshelki/obzor-keepkey/
спасибо за статью,
Quote
https://cryptonist.ru/blog/apparatnye-koshelki/obzor-keepkey/
Аналоги: сравнение с Trezor и Ledger
Основным существенным преимуществом Keepkey перед конкурентами является большой дисплей, который удобно размещает на одном экране полные адреса разных криптовалют. Большой экран и увеличенный шрифт идеально подойдут для людей с пониженным зрением. Достаточно просто сравнить размеры дисплея в пикселях:
Trezor T – 240×240, Ledger Nano X – 128×64 и Keepkey 256×64!
сравнения размеров рабочего поля экранчиков сравниваемых кошелей в миллиметрах - явно не хватает, это важнее числа пикселей для людей с пониженным зрением, ну, с дальнозоркостью. диагонали тоже неинформативны - при вытянутых экранах площадь будет мала
+
не описаны плюсы отсутствия драйверов уязвимых для хакеров

Quote
https://bits.media/obzor-keepkey-apparatnogo-koshelka-dlya-kriptovalyut/
 Установки драйверов не требуется, кошелек распознается как USB HID (интерфейсное устройство, например, мышь).

трезорцы вроде тоже хотят избавиться от драйвера по причине его уязвимости но у них это пока не получается как я понял

п.2
о пользе аппаратников
Quote
https://www.youtube.com/watch?v=rhD1qJFDx38
люди в погонах не церемонились. Они отбирали ноутбуки, телефоны, а ещё банковские карты
...
https://www.youtube.com/watch?v=FcGqBQGK_uo
кстати
https://google.ru/аппаратные кошельки для партии навального
https://www.ridus.ru/news/302311
https://www.youtube.com/watch?v=rhD1qJFDx38
https://www.youtube.com/watch?v=Qmd1vV_AO4k
https://www.reddit.com/r/True_Russia
...

п.3
+ насчет флеш-памяти для если-б-хранения пароля - эта инфа откуда ?
Не понял, какая инфа?
отсюда
если бы он хранился в флеш-памяти микроконтроллера
он видимо там и хранится
(а если не там то где?)
+
В конце концов аппаратник можно хранить дома в тайнике, а не в ящике стола.
только тут нет защиты от пожара
+
На леджере такой недостаток не выявлен, поэтому работа с ним более удобная. У меня, например, пароль больше 30 знаков, а вбивается он только однажды при начальной установке.
то есть защита от кражи у такого аппаратника отсутствует ? воткнул в комп и сливай кассу ?
https://yandex.ru/ где ищут воры тайники
https://yandex.ru/ Куда не надо прятать ценности
Quote
https://rg.ru/2007/06/29/vor.html
Простукивают стены и полы - паркет, панель, кафель, линолеум или утеплитель - не помеха. Проверяют и потолок, особенно если он подвесной. Изучают балкон или лоджию. Цветы нередко вырывают с корнем: вдруг в горшке - клад? Не щадят ни детские игрушки, ни музыкальные инструменты - после ухода воров плюшевые мишки безжалостно прооперированы, скрипки разбиты, у аккордеонов изрезаны меха.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 13, 2019, 04:06:41 PM
 #3575

+ насчет флеш-памяти для если-б-хранения пароля - эта инфа откуда ?
Не понял, какая инфа?
отсюда
если бы он хранился в флеш-памяти микроконтроллера
он видимо там и хранится
(а если не там то где?)
нигде
Quote
+
В конце концов аппаратник можно хранить дома в тайнике, а не в ящике стола.
только тут нет защиты от пожара
Ну и что? При чем тут пожар? От пожара сид прятать нужно.
Quote
+
На леджере такой недостаток не выявлен, поэтому работа с ним более удобная. У меня, например, пароль больше 30 знаков, а вбивается он только однажды при начальной установке.
то есть защита от кражи у такого аппаратника отсутствует ? воткнул в комп и снимай битки ?
Пин-код защищает.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 13, 2019, 08:41:13 PM
 #3576

~snip~

Я вот одного не понял: если они от шейпшифт, то там случаем не нужно будет КУС проходить, в кошельке то, а?  Grin Или в декстопном интерфейсе, чтобы пользоваться кошельком.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
September 13, 2019, 08:50:24 PM
 #3577

а?  
скоро этот вопрос будет неактуальным
https://roskomsvoboda.org/49544/
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
September 14, 2019, 07:36:42 AM
 #3578

Ну вот, еще один аппаратник появится на рынке.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 14, 2019, 07:53:57 AM
 #3579

Ну вот, еще один аппаратник появится на рынке.
А что там аппаратного, кусок пластика? Еще один бумажный кошелек, сгенерированный не пользователем. Я бы и даром такой не взял ).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
September 14, 2019, 08:08:29 AM
 #3580

Ну вот, еще один аппаратник появится на рынке.
А что там аппаратного, кусок пластика? Еще один бумажный кошелек, сгенерированный не пользователем. Я бы и даром такой не взял ).
Ну даром то поди уж можно, кинуть туда пару сатошиков и дать официантке в кафе на чай. А то они болезные с распространением безнала на голодном пайке сидят без чаевых.

Вчера столкнулся с косяком леджера, точнее не самого аппаратного кошелька, а приложения ledger live. При отправлении транзакции он предложил подозрительно маленькую комиссию кажется 3 сатоши на байт, я пожал плечами и нажал кнопку отправить, ну и попал под резкий скачок в мемпуле, короче несколько часов транзакция висела без подтверждения пока не рассосалось. А косяк в том, что раньше в хром-приложении для биткоина была кнопочка с молнией, с помощью которой можно было ускорить зависшую транзакцию методом "ребёнок платит за родителя", а теперь её нету. Начал гуглить - действительно нету, "this functionality will be implemented in Ledger Live later.". Досадно, чё.

Pages: « 1 ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 [179] 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!