Bitcoin Forum
June 19, 2024, 04:50:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: ICO которые лучше обойти стороной  (Read 24432 times)
John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
February 28, 2018, 08:53:28 AM
 #161

Да никак ты не застрахуешься от плохого ICO. Могут сделать все так грамотно, что и минусов не найдешь!
Как пример юниверса! Читала, что проекту дали награду стартап года, а на деле команда ничего так и не сделала. Обещали собственный блокчейн для бизнеса, а сделали токен эфира. Вот и думай теперь...
Полностью с Вами согласна, сейчас нет 100%-й гарантии от плохого ICO, нельзя от этого застраховаться, но можно предвидить. Бывает, конечно, что проект вроде хороший, перспективный, но что-то происходит и проект не заходит. А бывает и наоборот.
И в именно в этом состоит большой риск при вложениях средств в ИКО, что никто не даст гарантии, что скама не будет. Если б можно было застраховаться от этого, но увы.
если можно было бы застраховать это была бы совсем другая история, просто все зарабатывают по разному кто то честным путем ,а кто то путем обмана людей как например плохое ICO, и некуда от этого не денишся
Кстати неплохо было бы страховать  вложения инвесторов, так бы уверенности чуть больше появилось и разработчики проектов задумались о качестве своей работы и в случаи чего обязывались вернуть средства или часть средств.
bonvoyagge
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 10:43:36 AM
 #162

сейчас огромное количество никчемных ico, главное не суваться в исо бирж и недвижимости

Согласен, я вообще пользуюсь icodrops.com . И не парюсь, там ребята уже проставили оценки проектам и если проект вери хай тогда стараюсь влезть, а остальные прохожу стороной.

Согласен! крутой календарь и кружатся команда! парни действительно работают и дают качественную инфу. сам неоднократно присматривался к тем проектам , которым они ставили высокие оценки!
Livshic
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
March 01, 2018, 04:43:45 AM
 #163

Да никак ты не застрахуешься от плохого ICO. Могут сделать все так грамотно, что и минусов не найдешь!
Как пример юниверса! Читала, что проекту дали награду стартап года, а на деле команда ничего так и не сделала. Обещали собственный блокчейн для бизнеса, а сделали токен эфира. Вот и думай теперь...
Совершенно согласен, на мой взгляд стпроцентно знать где развод а где реальное дело-невозможно.Рекламу сделают такую,что заглядеться можно.Надо стараться оценивать объективно, хотя по большей части тут большая доля везения наверно..даже хорошее ICO может со временем по разным причинам приостановиться либо совсем свернуться.
И команду натыкать всевозможную можно и все хорошо сделать с отчетами и всем остальным и даже менеджер ни при чем, он тоже просто работает, поэтому в исо не вкладываются,а ждут каких-то новостей и начала работы кампании. Скам есть везде, не только в россииских исо, от этого никто не застрахован
я тоже считаю, что тут не зависит от национальности, и дело не в том, что наши русские какие-то плохие проекты делают, очень часто получается так, что просто русским проектам очень сложно выйти на мировой рынок и получить доверие иностранных инвесторов, именно поэтому и сборы идут не так активно

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
KolayZdun
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 12

”Decentralized Digital Billboards”


View Profile
March 01, 2018, 05:35:20 AM
 #164

Да никак ты не застрахуешься от плохого ICO. Могут сделать все так грамотно, что и минусов не найдешь!
Как пример юниверса! Читала, что проекту дали награду стартап года, а на деле команда ничего так и не сделала. Обещали собственный блокчейн для бизнеса, а сделали токен эфира. Вот и думай теперь...
Совершенно согласен, на мой взгляд стпроцентно знать где развод а где реальное дело-невозможно.Рекламу сделают такую,что заглядеться можно.Надо стараться оценивать объективно, хотя по большей части тут большая доля везения наверно..даже хорошее ICO может со временем по разным причинам приостановиться либо совсем свернуться.
И команду натыкать всевозможную можно и все хорошо сделать с отчетами и всем остальным и даже менеджер ни при чем, он тоже просто работает, поэтому в исо не вкладываются,а ждут каких-то новостей и начала работы кампании. Скам есть везде, не только в россииских исо, от этого никто не застрахован
я тоже считаю, что тут не зависит от национальности, и дело не в том, что наши русские какие-то плохие проекты делают, очень часто получается так, что просто русским проектам очень сложно выйти на мировой рынок и получить доверие иностранных инвесторов, именно поэтому и сборы идут не так активно
Кстати, сейчас проектов с русскими командами все больше и создается впечатление, что все они хотят скрыть свою причастность к России и набирают в команду м в советники как можно больше иностранцев. Как-то странно часто все это смотрится.

UNCLEFEDOR789
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 14


View Profile WWW
March 01, 2018, 05:49:32 AM
 #165


Кстати неплохо было бы страховать  вложения инвесторов, так бы уверенности чуть больше появилось и разработчики проектов задумались о качестве своей работы и в случаи чего обязывались вернуть средства или часть средств.
Думаю, скоро эта услуга появится, но только кто будет ею пользоваться, если сами организаторы проектов для того и выходят на краудсейл, чтобы собрать деньги. Возможно с приходом регулирования и будут внесены какие-то определенные требования в эту сферу.
MrDarkElf
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 05:54:15 AM
 #166

Мне кажется,  что ICO само по себе как форма привлечения средств не обладает высокой надёжностью. Сколько проектов я видел,  никакой прозрачности в расходовании собранных средств. А в белой бумаге только общие фразы. Из разряда 20% на маркетинг. Читать как -  потратим куда захотим.

GREENPEACE34
Member
**
Offline Offline

Activity: 642
Merit: 12

RiveMont


View Profile
March 01, 2018, 06:12:49 AM
 #167

Мне кажется,  что ICO само по себе как форма привлечения средств не обладает высокой надёжностью. Сколько проектов я видел,  никакой прозрачности в расходовании собранных средств. А в белой бумаге только общие фразы. Из разряда 20% на маркетинг. Читать как -  потратим куда захотим.
Хорошо подмечено. Люди часто сами не понимают, что стоит ожидать от того или иного проекта, но ориентируясь исключительно только на хайп стараются успеть принять участие. Из последних хайповых ICO только ArcBlock выстрелил иксами, остальные же понемногу начали сдуваться и опускаться ниже первоначальной цены.

  ●   RiveMont   ●
 ❰❰❰❰❰❰  RVMT  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  DeFi token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
belcini
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 06:18:17 AM
 #168

Мне кажется,  что ICO само по себе как форма привлечения средств не обладает высокой надёжностью. Сколько проектов я видел,  никакой прозрачности в расходовании собранных средств. А в белой бумаге только общие фразы. Из разряда 20% на маркетинг. Читать как -  потратим куда захотим.

В принципе так и есть... Можно деньги отмыть через свою же контору. Прогнать деньги типа услуги оказаны, перед инвесторами показать расходы и всё... Закрыться Smiley Эдакий скрытый скам...

In Bitcoin we Trust!!!
Avatar2030 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile
March 01, 2018, 07:00:28 AM
 #169

Проблема еще и в том, что сейчас многие научились профессионально создавать видимость перспективного ICO. Ничего не стоит, скопировав успешную идею, сбить из маркетологов и пары программистов свою команду "профессионалов", а потом, многократно приукрасив возможные перспективы, выйти на ICO.
rozenkreitzer
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 13


View Profile
March 01, 2018, 07:57:14 AM
 #170

Мне кажется,  что ICO само по себе как форма привлечения средств не обладает высокой надёжностью. Сколько проектов я видел,  никакой прозрачности в расходовании собранных средств. А в белой бумаге только общие фразы. Из разряда 20% на маркетинг. Читать как -  потратим куда захотим.
Ну в чем то согласен с вами,так как действительно большинство проектов сильно не замарачиваются в предоставленние каких либо гарантий инвесторов. Если бы это как то регламентировалась было бы конечно меньше плохих проектов.
ASSA6514
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
March 01, 2018, 08:04:45 AM
 #171

Тут гарантий никто не даст) Меня поразило на днях OTHO, если кто слышал, они собрали огромное сообщество и слились. В телеге огромное возмущение, менеджеры/админы молчат
Willfirst
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 16


View Profile
March 01, 2018, 08:27:58 AM
 #172

Не первая тема на форуме об этом, и как и раньше склоняюсь к тому варианту - что нужно обходить "Русские проэкты" незнаю почему, но сейчас доверия к таким проэктам практически нету не буду "обобщать", но такие дела.
А так последить, за проэктом пару дней, и сразу стает понятно, будет ли проэкт жить или нет. Главное уделить этому несколько минуток времени.
flamelady
Member
**
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 08:32:28 AM
 #173

Не первая тема на форуме об этом, и как и раньше склоняюсь к тому варианту - что нужно обходить "Русские проэкты" незнаю почему, но сейчас доверия к таким проэктам практически нету не буду "обобщать", но такие дела.
А так последить, за проэктом пару дней, и сразу стает понятно, будет ли проэкт жить или нет. Главное уделить этому несколько минуток времени.
Вы очень предвзяты! Почему в таком случае не стоит обходить немецкие проекты? Или от выходцев других стран?
Национальность команды не играет никакой роли. Играет роль работа команды. Я поучаствовала в русском проекте - все выплатили! Планы грандиозные, работа ведется.

А много ли не русских проектов запустили свой продукт? Я кроме пустых слов, обещаний и неоправданных сроков ничего не видела. Может быть 1 из 10 что-то и запускает. Остальные лицом торгуют на всяких конференциях.
Flamebellow
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 19

www.codex.one


View Profile
March 01, 2018, 09:06:45 AM
 #174

Сейчас много проектов продвигают идею использования AI для повышения доходности трейдинга . А как было бы здорово если бы сделали AI который анализирует все существующие ICO и выдает предупреждение инвесторам и баунтистам , о %вероятности того или иного скам-проекта Cheesy  Прям бизнес идею тут кому-то посоветовал , правда 90 % ICO тогда окажутся под угрозой провала Grin

VernonRoshe
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 09:07:55 AM
 #175

Второй пункт. Технологию на самом деле легко определить, даже не будучи профессионалом в этой отрасли. Если компания строит космические, подводные или еще какие-нибудь "корабли", "базы", "луноходы" и прочее ерунда. Если это связанно с ремонтом или строительство, модернизацией завода, то это очень долгие инвестиции (если конечно скамом не окажется)

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
kaptainkosher
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 5

Medichain: The Medical Big-Data Platform


View Profile
March 01, 2018, 09:24:33 AM
 #176

сейчас огромное количество никчемных ico, главное не суваться в исо бирж и недвижимости

Согласен, я вообще пользуюсь icodrops.com . И не парюсь, там ребята уже проставили оценки проектам и если проект вери хай тогда стараюсь влезть, а остальные прохожу стороной.

Согласен! крутой календарь и кружатся команда! парни действительно работают и дают качественную инфу. сам неоднократно присматривался к тем проектам , которым они ставили высокие оценки!
icodrops - довольно неплохой проект, нужно полистать и разобраться в нём. В принцепе оценки вполне адекватные, хорошо, что хоть кто то решил помочь баунтистамSmiley

M E D I C H A I N ¦ The Medical Big - Data Platform ¦ M E D I C H A I N (https://medichain.online/)
 SAVING LIVES WITH BLOCKCHAIN
Mari_crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 09:25:54 AM
 #177

Мне кажется,  что ICO само по себе как форма привлечения средств не обладает высокой надёжностью. Сколько проектов я видел,  никакой прозрачности в расходовании собранных средств. А в белой бумаге только общие фразы. Из разряда 20% на маркетинг. Читать как -  потратим куда захотим.

штампуют ICO уже несколько лет по шаблону: сайт+фронтмены+белая бумага+какое-нибудь приложение.
собирают под это дело несколько миллионов. И по несколько штук , сначала одно, потом на собранные деньги другое. Вот такие надо обходить.
А есть уже работающий проект с долей рынка и целевой аудиторией, зарегистрированная компания и бизнес-план развития, таких мало, но это реальные блокчейн проекты с большими возможностями. Вкладываем именно в такие Smiley
IraKit
Member
**
Offline Offline

Activity: 444
Merit: 12


View Profile
March 01, 2018, 09:31:13 AM
Last edit: March 02, 2018, 06:41:29 AM by IraKit
 #178

Организаторы ICO COINVEST пишут, чтобудут проводить его до тех пор пока не соберут именно хардкапу. То есть прождать можно и год, и два, и три. Вот так вот! А зато баунтистам токены  обещают только спустя год после окончания краудсейла. Вот это настоящие долгосрочные инвестиции!
flamelady
Member
**
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 07:28:20 PM
 #179

Сейчас столкнулась с еще одним скамным ICO COINVEST, которое в условиях Баунти-программы указали, что могут их в любой момент изменять и действительно взяли и изменили пункт, согласно которому ранг участника фиксируется в самом начале и потом не может изменяться. При этом сроки старта переносились несколько раз ICO, а сроки его окончания вообще не определены, То есть их баблосбор может проходить хоть полгода и никто ничего с этим поделать не сможет.
Да, организаторы ICO COINVEST пишут, чтобудут проводить его до тех пор пока не соберут именно хардкапу. То есть прождать можно и год, и два, и три. Вот так вот! А зато баунтистам токены  обещают только спустя год после окончания краудсейла. Вот это настоящие долгосрочные инвестиции!
А мне кажется это не долгосрочные инвестиции, а настоящее свинство! Что мешает им просто "забыть" через год перевести токены? Да и много чего может измениться за год. Может быть через год криптовалюты вообще не будет? И токены эти будут стоить копейки. Я бы не стала участвовать в такой баунти.
KolayZdun
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 12

”Decentralized Digital Billboards”


View Profile
March 02, 2018, 06:44:04 AM
 #180

Не первая тема на форуме об этом, и как и раньше склоняюсь к тому варианту - что нужно обходить "Русские проэкты" незнаю почему, но сейчас доверия к таким проэктам практически нету не буду "обобщать", но такие дела.
А так последить, за проэктом пару дней, и сразу стает понятно, будет ли проэкт жить или нет. Главное уделить этому несколько минуток времени.
Вы очень предвзяты! Почему в таком случае не стоит обходить немецкие проекты? Или от выходцев других стран?
Национальность команды не играет никакой роли. Играет роль работа команды. Я поучаствовала в русском проекте - все выплатили! Планы грандиозные, работа ведется.

А много ли не русских проектов запустили свой продукт? Я кроме пустых слов, обещаний и неоправданных сроков ничего не видела. Может быть 1 из 10 что-то и запускает. Остальные лицом торгуют на всяких конференциях.
Мне кажется, что просто на российские проекты еще недостаточно большой спрос или была выбрана ниша с долгосрочной перспективой. А много ли иностранных проектов запустили свой продукт? Я думаю, в процентном соотношении наши соотечественники даже более порядочные по сравнению с другими.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!