Bitcoin Forum
May 28, 2024, 04:07:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: ICO которые лучше обойти стороной  (Read 24415 times)
Tanya46
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile WWW
May 12, 2018, 09:03:54 AM
 #501

Я обхожу стороной ico у которых :
- Не собрана софт капа
- Не плавные сборы в принципе
- нет известных адвайзеров или команды
- Нет постоянных новостей
И захожу ближе к концу

"И захожу ближе к концу"
У топовых проектов, в которые можно и нужно нести свои деньги конец и начало имеют в одну и ту же минуту. Иногда несколько минут их отличает, если сеть эфира загружена. А проекты, которые идут несколько дней или прости хоспаде недели, точно стоит априори обходить стороной и не заходить в конце. ПО крайней мере именно сейчас уже так. Еще осенью мы все успешно запрыгивали в последний день в Алису, которая собирала 2 ляма месяц, а потом делали на ней х14. Но эти времена ушли.
Ну сейчас часто такое правило, что если ICO не собирает свою капу сразу, то значит иксов особых от нее ждать не стоит. Хотя есть и исключения типа Holo, которые не собрали капу (или в последний день добрали), и вышли потом и до х10 дорастали, в топ100 сразу ворвались.
Мне не очень понятен термин "запрыгнуть в конце", то есть инвестировать в проект я правильно понимаю? По поводу сборов тоже имела дело с кампанией, которая собрала софт в последний день, но продолжает развиваться и надеюсь, будет успешной, а по поводу топика, да - имею в активе скам-кампанию roskakoin - бот отвечает в телеге, все смылись)) по некоторым активность падает, просто новичком впрыгиваешь, только потом начинаешь понимать и ценить потраченное впустую время.
Last follen star
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 5


View Profile
May 12, 2018, 10:32:22 AM
 #502

Начал замечать что проекты которые обещают выпустить банковскую пластиковую карту, часто оказываются мошенниками. Не знаю как это подтверждается статистикой, но некоторые факты на лицо.
YulyNov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 105


View Profile
May 12, 2018, 10:35:27 AM
 #503

Начал замечать что проекты которые обещают выпустить банковскую пластиковую карту, часто оказываются мошенниками. Не знаю как это подтверждается статистикой, но некоторые факты на лицо.
Да, тоже это заметила. Некоторые мошенники даже не утруждают себя придумыванием чего-то нового и берут как под копирку ранее выходившие успешные проекты и самым простым при этом является именно выпуск очередной пластиковой карты для крипты.
ctcnhbxrf
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
May 12, 2018, 10:42:27 AM
 #504

Я лично не понимаю почему на многих сайтах проектов,не пишут сколько проект собрал средств,это раздражает ,вот так.

MrBAU
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250



View Profile
May 12, 2018, 10:42:48 AM
 #505

Я обхожу стороной ico у которых :
- Не собрана софт капа
- Не плавные сборы в принципе
- нет известных адвайзеров или команды
- Нет постоянных новостей
И захожу ближе к концу

"И захожу ближе к концу"
У топовых проектов, в которые можно и нужно нести свои деньги конец и начало имеют в одну и ту же минуту. Иногда несколько минут их отличает, если сеть эфира загружена. А проекты, которые идут несколько дней или прости хоспаде недели, точно стоит априори обходить стороной и не заходить в конце. ПО крайней мере именно сейчас уже так. Еще осенью мы все успешно запрыгивали в последний день в Алису, которая собирала 2 ляма месяц, а потом делали на ней х14. Но эти времена ушли.
Ну сейчас часто такое правило, что если ICO не собирает свою капу сразу, то значит иксов особых от нее ждать не стоит. Хотя есть и исключения типа Holo, которые не собрали капу (или в последний день добрали), и вышли потом и до х10 дорастали, в топ100 сразу ворвались.
Сейчас и правда в очень крутые проекты бывает еще и трудно вообще запрыгнуть не то что в конце, вначале проблема записаться заранее в вайт лист, а потом просто за пару минут успеть закинуть свои эфиры... Конкурентов -инвесторов на такие проекты очень много и все хотят отхватить сочный кусок, оно и понятно эти  проекты и приносят неплохие иксы







     ╫▓▌                                                   ╞▓▒╓▓▓              ╒▓╣
      └                                                    ╠▓▌ └               ╓▓▓
     ▐▓▒  ▄▓▓▓▓▓▄    ▄▓▓▓▓▓▄╓▓▓▓▓▓▓╖   ┌▄▓▓▓▓▓▄┐    ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▌ ▓▓  ┌▄▓▓▓▓▓▓╖ ╙▓▓▓▓▓▓  ▄▓▓▓▓▓▓▄
     ▐▓▒ ▓▓░   └▓▓ ┌▓▓└   ╙▓▓▌    ╟▓▌ ╓▓▓└    ╟▓▌ ┌▓▓╜    ╙▓▓▌ ▓▓ ▐▓▓└    ╙▓▌  ╘▓╣  ┌▓▓░    ╙▓▓
     ▐▓▒└▓▓     ▐▓░╞▓▌     ╟▓░    ┌▓▓ ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓ ╟▓▌      ║▓▌ ▓▓ ▓▓       ╟▓░ ╘▓▌  ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓░
     ▐▓▒└▓▓     ▐▓░╞▓▌     ╟▓░    ┌▓▓ ╙▓▓┐    ▄▄╕  ▓▓╖    ╓▓▓  ▓▓ ╙▓▓┐    ▄▓▓░  ▓▓┐ └▓▓╖    ╓▄╗
     ▐▓▒└▓▓     ▐▓░╞▓▌     ╟▓░    ┌▓▓  └▀▓▓▓▓▓▀╙    ╙▓▓▓▓▓▓╜   ▓▓   ▀▓▓▓▓▓▓▓▓░   ▀▓▓  ╙▓▓▓▓▓▓╜

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██


                        ▄▄███▄
                    ▄▄███▀▀ ██
               ,▄████▀'    ▐█▌
           ,▄████▀-  ▄&    ██
       ,▄███▀▀    ╓▄▀     ██▌
   ▄▄███▀▀     ,▄█▀      ▐██ 
╔███▀▀       ▄██▀        ██¬ 
██▄,      ▄███▀         ▐██   
 ▀▀█████████▀           ██   
       ██████▄▄        ██▌   
       ██Ç  ▀█████▄▄, ▐██     
        ██Ç ╔██` ╙▀▀████-     
         █████               
          ▀▀╙                 
JOIN US
ON TELEGRAM

           ,,,,,,,,           
           ████████           
           ████████           
           ████████           
           ████████           
      τgggg████████▌gggr     
        ██████████████`       
         `██████████'         
 ███       ╘██████▀       ███
 ███²        ▀███         ███
 ███²          `          ███
 ███╦╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓███
 ████████████████████████████
READ OUR
WHITEPAPER
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
May 12, 2018, 10:44:27 AM
 #506

Начал замечать что проекты которые обещают выпустить банковскую пластиковую карту, часто оказываются мошенниками. Не знаю как это подтверждается статистикой, но некоторые факты на лицо.

Тоже заметил такую тенденцию. Если на главной странице сайта вижу картинку с банковской картой с названием проекта, то воспринимаю это как потенциальный индикатор скама. А если еще и обещают гарантированную прибыль после вложения, то сомнений не остается)
С другой стороны верю что криптовалюты однажды войдут в нашу жизнь повсеместно и кто-то всё же сможет реализовать их связь с фиатной денежной системой, не хотелось бы из-за опасений пропустить этот момент.
ctcnhbxrf
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
May 12, 2018, 10:45:05 AM
 #507

Я думаю что если заходить в баунти через три или четыре недели после ее начала,то видно сколько они собрали и как считают стеки.

ctcnhbxrf
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
May 12, 2018, 10:47:59 AM
 #508

пока рынок в низу рекомендую не вкладыватся в ICO, я вкладывал по глупости и сижу в минусе.

Здесь скорее не в рынке дело, а в самом проекте. Учитывая то что сейчас 99% мусора, сложно выбрать перспективный проект.
согласен сейчас праграмисты поняли что можно безнаказанно обманывать людей придумывая скамовые проекты,а мы на них клюем.

ZET40
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
May 12, 2018, 10:58:14 AM
 #509

Свои деньги конечно лучше не вкладывать. Проще заработанные деньги на баунти вложить, тут если что будет только потерянное время.
greatdn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250



View Profile
May 12, 2018, 11:03:37 AM
 #510

Наверное скажу, что лучше обходить стороной те проекты которые бесконечно переносят свой сбор. Достаточно вспомнить Starbase, переносили раз 6, в итоге цена на дне.  Сейчас вот расхайпленный проект GoNetwork который грозился провести свое исо еще в ноябре месяце. Даже не знаю что из этого выйдет.
fraggyb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100



View Profile
May 12, 2018, 12:28:51 PM
 #511

Да, согласен с автором поста, при выборе ико несомненно нужно учитывать все эти параметры и характеристики, плюс еще и другие, например, если не собрана капа(софт), непонятные какие-то люди в команде либо ее вообще нет в принципе. Да и много всего другого. Но прикол в том, что даже учитывая всё это, риск нарваться на скам все так же остается очень большим. Так уж устроена эта сфера и ничего поделать невозможно)
3e%upka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 01:21:29 PM
 #512

Да, согласен с автором поста, при выборе ико несомненно нужно учитывать все эти параметры и характеристики, плюс еще и другие, например, если не собрана капа(софт), непонятные какие-то люди в команде либо ее вообще нет в принципе. Да и много всего другого. Но прикол в том, что даже учитывая всё это, риск нарваться на скам все так же остается очень большим. Так уж устроена эта сфера и ничего поделать невозможно)
Вот именно, четких критериев нет, которые дают 100% уверенность, что скам. Смотря статистику, у многих опытных инвесторов, баунтистов, встречается участие в проектах, которые соскамились.
NN52NN
Member
**
Offline Offline

Activity: 647
Merit: 10

buy bitcoin


View Profile
May 12, 2018, 01:24:01 PM
 #513

Если нет уверенности , что проект соберет капу, то лучше присоединяться в самом конце, когда уже видишь, что хотя бы софт собран, это наиболее безопасный вариант. Но конечно же, при условии,  тщательно подходили к отбору ICO

buy bitcoin
felista32
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
May 12, 2018, 01:26:15 PM
 #514

Иногда даже у топовых проектов обнаруживаются красные флаги перед ICO.
Примером могу привести ARCblock(ABT).
но тем не менее комманда оказалась не скамной, выпустили токен , давший пару иксов и успешно торгуется на биржах
Nastya11000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Adoption Blockchain e-Commerce to World


View Profile
May 12, 2018, 01:49:16 PM
 #515

На самом деле очень сложно угадать иксовый проект для меня.Я пытаюсь разобраться но не всегда выходит правильно.Очень много ико.Ещё постоянно переносятся сроки окончания продаж что тоже усложняет жизнь.

AIGO
Adoption Blockchain
e-Commerce to World







..Find Us!:..

▄███▄
▀███▀

▄███▄    ▄██▄    ▄█████▄
█████    ████▄██████████▄
█████    ████████████████
█████    ███████▀  ███████
█████    █████▀      ██████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
▀███▀    ▀███▀        ▀███▀

                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
pekacoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
May 12, 2018, 01:51:06 PM
 #516

На самом деле очень сложно угадать иксовый проект для меня.Я пытаюсь разобраться но не всегда выходит правильно.Очень много ико.
Я сейчас почти все ICO обхожу стороной, почти 90% скам
kenygenory
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
May 13, 2018, 06:33:58 AM
 #517

Если нет уверенности , что проект соберет капу, то лучше присоединяться в самом конце, когда уже видишь, что хотя бы софт собран, это наиболее безопасный вариант. Но конечно же, при условии,  тщательно подходили к отбору ICO
Еще есть проекты, которые собирают софт кап или даже больше на этапе пресейла. Смотреть за какой срок была собрана та или иная сумма и сколько осталось до конца. Если сборы  не затянуты, сумма капы не астрономическая и подразумевает еще рост после выхода на биржу то можно задуматься о инвестировании.
Разумеется анализ проекта, команды, идеи и белой бумаги обязательно.
Luna0120
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 14


View Profile
May 13, 2018, 06:36:49 AM
 #518

Если нет уверенности , что проект соберет капу, то лучше присоединяться в самом конце, когда уже видишь, что хотя бы софт собран, это наиболее безопасный вариант. Но конечно же, при условии,  тщательно подходили к отбору ICO
Еще есть проекты, которые собирают софт кап или даже больше на этапе пресейла. Смотреть за какой срок была собрана та или иная сумма и сколько осталось до конца. Если сборы  не затянуты, сумма капы не астрономическая и подразумевает еще рост после выхода на биржу то можно задуматься о инвестировании.
Разумеется анализ проекта, команды, идеи и белой бумаги обязательно.
Многие ICO сейчас и не показывают уровень своих сборов, да и в телеге, как правило, на такие вопросы никто не отвечает. Поэтому определить успешность краудсейла в большинстве случаев не представляется возможным.
mwarrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 329
Merit: 10


https://eloncity.io/


View Profile
May 13, 2018, 08:22:52 AM
 #519

Если нет уверенности , что проект соберет капу, то лучше присоединяться в самом конце, когда уже видишь, что хотя бы софт собран, это наиболее безопасный вариант. Но конечно же, при условии,  тщательно подходили к отбору ICO
Еще есть проекты, которые собирают софт кап или даже больше на этапе пресейла. Смотреть за какой срок была собрана та или иная сумма и сколько осталось до конца. Если сборы  не затянуты, сумма капы не астрономическая и подразумевает еще рост после выхода на биржу то можно задуматься о инвестировании.
Разумеется анализ проекта, команды, идеи и белой бумаги обязательно.
Есть примеры проектов, которые собрали софт кап, а потом отменили ICO или перенесли его на неопределённый срок. Конечно нужно всё анализировать. Я бы смотрел, если это возможно, кто крупные инвесторы проекта и партнёры. Также смотрел бы конкуретноспособность проекта и технологии.

MargoGolova
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 1


View Profile
May 13, 2018, 01:22:35 PM
 #520

Некоторые ведут так отлично мошеннический проект, что и сразу не поймешь, что совершенно не выплатят- и сайт прекрасный, и команда - а в конце лишь грусть- обманывают и твой труд не оплачивают
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!