Bitcoin Forum
June 17, 2024, 03:12:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: ICO которые лучше обойти стороной  (Read 24431 times)
Ferapont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


International Digital Asset Platform


View Profile WWW
May 18, 2018, 06:34:49 PM
 #561

Начну с того, что сейчас нарастает хайр вокруг ICO SEELE нескромно называющей себя платформой «Блокчейн 4.0». Не успел отгреметь ArcBlock замахнувшийся на имя «Блокчейн 3.0» как появились его конкуренты. При чем новаторы эти все из Китая, который сейчас стал фабрикой по производству самых хайповых ICO с амбициозными планами. Согласно статье  https://altcoin.info/news/skolko_stoit_napisanie_dokumentatsii_dlja_ico_v_kitae-2242.html  за 600 долларов в Китае вам не только напишут вайтпепер, но и сделают все необходимые документы, подтверждающие ваш профессионализм.
Итак, ICO SEELE предлагает вложиться в академические исследования по разработке блокчейна 4-го поколения в то время когда еще нет продукта проектов 2 поколения! Это тоже самое, что предложить сейчас вложиться в попытку создания межгалактического звездолета. И что самое интересное, people ведется и на открытии заполнения в вайтлист случился стандартный облом, который «звездочеты» из SEELE не смогли предвидеть: гугл больше 1000 входов в одну таблицу блокирует, а желающих поучаствовать в фантастическом проекте было значительно больше. Сделал ли кто-то после этого выводы о профессионализме организаторов? Кто-то может и разочаровался, но 99% будут штурмовать вайтлист и дальше.
Мой вывод таков: скоро все ICO будут делиться на китайские и все остальные, при этом понятие «китайское ICO» будет у большинства ассоциироваться с халтурой и скамом.
к большому сожалению, количество халтуры и скамов среди ICO растет и не только в китайских проектах. если раньше участвовал в ICO, то теперь обхожу их стороной. если вижу реальную динамику по проекту, токен при желании можно купить и на бирже. до выхода на нормальную биржу все амбициозные заявления разрабов расцениваю не более, чем пиар.

NastiaDao
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 06:35:16 PM
 #562

Лично меня раздражают организаторы ICO, которые во время токенсейла оперативно отвечают на все вопросы, а после окончания баблосбора перестают даже заходить на этот форум и таких примеров очень много.
На то они и мошенники, чтобы так подулавливать. Сложно дать четкую оценку какие проекты рабочие а какие мошенники, думаю с опытом научусь определятся как и впрочем все здесь, могу только посоветовать просматривать белый лист, он много о чем говорит
Delvi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 11:19:10 AM
 #563

Лично меня раздражают организаторы ICO, которые во время токенсейла оперативно отвечают на все вопросы, а после окончания баблосбора перестают даже заходить на этот форум и таких примеров очень много.

ну дак а что тут такого, если целью был именно баблосбор, то они свою миссию выполнили и зачем им дальше общаться с хомяками, ой, инвесторами? всё как в стандартных хайпах. бабки собрали и на Мальдивы. а там уже не до заходов на форум, там отдыхать надо на наши кровные

Как говорил один мой знакомый: мошенники появляются везде, где крутятся деньги. Где крутятся большие деньги, там появляются большие мошенники  Grin
Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
May 22, 2018, 07:05:43 AM
 #564

Лично меня раздражают организаторы ICO, которые во время токенсейла оперативно отвечают на все вопросы, а после окончания баблосбора перестают даже заходить на этот форум и таких примеров очень много.

ну дак а что тут такого, если целью был именно баблосбор, то они свою миссию выполнили и зачем им дальше общаться с хомяками, ой, инвесторами? всё как в стандартных хайпах. бабки собрали и на Мальдивы. а там уже не до заходов на форум, там отдыхать надо на наши кровные

Как говорил один мой знакомый: мошенники появляются везде, где крутятся деньги. Где крутятся большие деньги, там появляются большие мошенники  Grin
Это все так и есть, какая самая первая цель проектов,конечно же заработать, инвесторов тоже. Но можно заработать общими усилиями и сделать достойный проект, а можно хапануть куча денег и все.
twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
May 22, 2018, 07:28:16 AM
 #565

Со временем неограниченный рост ICO лишь увеличит количество ложных компаний.Люди ловят момент,рубят сплеча.Не  стоит осуждать,лучше законы издать.
Главное что бы от этих законов хуже не стало со временем. Мы должны понимать,что законодательная база то же опасна для криптовалютного рынка. Тут или с умом все сделают или пиши пропало...
Floyd Money
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119



View Profile
May 22, 2018, 07:35:50 AM
 #566

Считаю, что на сегодняшний день участвовать в ICO, очень большой риск. Если нравится и веришь в проект, лучше токен прикупить на бирже, как правило, в 90% случаев, ценник падает ниже икошного.
silverston
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 502


SAPG Pre-Sale Live on Uniswap!


View Profile
May 22, 2018, 07:55:50 AM
 #567

Считаю, что на сегодняшний день участвовать в ICO, очень большой риск. Если нравится и веришь в проект, лучше токен прикупить на бирже, как правило, в 90% случаев, ценник падает ниже икошного.
Но если прикупить ниже ICO, не факт совсем, что потом цена может к ICO вернуться, к сожалению нет такого правила. Хотя вот есть проект HeroNode, которые пообещал по контракту вернуть эфир, если на бирже цена уйдет ниже ICO.

█████     ████████████████████
█████     ████████████████████
█████                    █████
█████                    █████
█████     ██████████     █████
█████     ██████████     █████
█████     ██████████     █████
█████     ██████████     █████
█████     ██████████     █████
█████                    █████
█████                    █████
████████████████████     █████
████████████████████     █████
.SWAAP. ▄▄▄▄▄██    ▄▄
 █       ▄▄▀▀▀
 █     ▄▀
▄▄▄   █  ▄▄
▀▀███▄   █▀
██▄███  ▀▀
▄▄▀███  ▀▀▀▀██
▀▀▄███  ▀█
███▀▀ ▄  ██
      ▀▄
 █      ▀▄▄
 █         ▀██
 ▀▀▀▀▀██
⟩⟩.
..For Individuals & Traders..
..For Businesses...................
..For Financial Institutions..
⟩⟩.
Pre-Sale
LIVE on
Uniswap
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████  ██  ████████████
████████         ▀██████████
██████████  ████▄  █████████
██████████  ████▀  █████████
██████████          ▀███████
██████████  ███████  ███████
████████▀▀  ▀▀▀▀▀▀  ▄███████
████████▄▄  ▄▄  ▄▄▄█████████
██████████▄▄██▄▄████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████▀▀▀████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀████
████   ████             ████
████   ██████████████   ████
████   ██████████████   ████
████   ████      ████   ████
████   ████      ████   ████
████   ████      ████   ████
████   ██████████████   ████
████   ██████████████   ████
████             ████   ████
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▄▄▄████
████████████████████████████
HopMaCupa
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
May 23, 2018, 03:17:17 PM
 #568

Считаю, что на сегодняшний день участвовать в ICO, очень большой риск. Если нравится и веришь в проект, лучше токен прикупить на бирже, как правило, в 90% случаев, ценник падает ниже икошного.
Аналитический пост! Где статистика? На каких основаниях полагаешься дорогой друг? Есть скам проекты. Но прибыль от исо не когда не иссякнет.
PNToken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
May 23, 2018, 03:22:31 PM
 #569

Считаю, что на сегодняшний день участвовать в ICO, очень большой риск. Если нравится и веришь в проект, лучше токен прикупить на бирже, как правило, в 90% случаев, ценник падает ниже икошного.
Аналитический пост! Где статистика? На каких основаниях полагаешься дорогой друг? Есть скам проекты. Но прибыль от исо не когда не иссякнет.
Может и иссякнет когда нибудь, но не так быстро, вообще да, в этом году без статистики все монеты, даже которые потом пампанули, после исо упали, некоторые значительно.
Benjamin2503
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 03:22:36 PM
 #570

А вообще как можно определить точно скамные ико? Вернее их наверное можно определить, но сто процентовой гарантии никто не даст на этот счет.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
SALAVAT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 03:23:53 PM
 #571

Считаю, что на сегодняшний день участвовать в ICO, очень большой риск. Если нравится и веришь в проект, лучше токен прикупить на бирже, как правило, в 90% случаев, ценник падает ниже икошного.
Аналитический пост! Где статистика? На каких основаниях полагаешься дорогой друг? Есть скам проекты. Но прибыль от исо не когда не иссякнет.
Наверное человек основывается но своем собственном опыте. Проекты для инвестирования нужно очень тщательно выбирать. Я бы еще в топик добавил правила, что ни ногой в проекты где есть рефералка, и очень большие % при инвестировании.
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
May 23, 2018, 03:37:41 PM
 #572

А вообще как можно определить точно скамные ико? Вернее их наверное можно определить, но сто процентовой гарантии никто не даст на этот счет.
Точно нельзя, но можно выбрать по некоторым параметрам например оценить команду проекта, кто в ней, линки на соц сети, какая биография у них, может они засветились в других скамных ICO, оценить вайтпепер, оценить саму идею проекта, вообще будет интересна сама идея людям и реализуема ли она в принципе, наличие прототипа у проекта. Примерные параметры на которые стоит обратить внимание при выборе ICO.
andriivna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 03:38:46 PM
 #573

Очень тяжело уловить момент - в редких случаях стартап может принести многократный доход инвесторам, а также умелым трейдерам-спекулянтам, первые месяцы быть у всех на слуху и иметь отличную инвестиционную привлекательность. А спустя какое-то время произойдет нечто, что уничтожит финансовый смысл продолжать развитие проекта.
Ни в чем нельзя быть уверенным, как напр, проект The DAO погиб из-за хакерской кражи.
btcltcminingss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 3


View Profile
May 23, 2018, 03:39:10 PM
 #574

Quote
Начну с того, что сейчас нарастает хайр вокруг ICO SEELE нескромно называющей себя платформой «Блокчейн 4.0». Не успел отгреметь ArcBlock замахнувшийся на имя «Блокчейн 3.0» как появились его конкуренты. При чем новаторы эти все из Китая, который сейчас стал фабрикой по производству самых хайповых ICO с амбициозными планами. Согласно статье  https://altcoin.info/news/skolko_stoit_napisanie_dokumentatsii_dlja_ico_v_kitae-2242.html  за 600 долларов в Китае вам не только напишут вайтпепер, но и сделают все необходимые документы, подтверждающие ваш профессионализм.
Итак, ICO SEELE предлагает вложиться в академические исследования по разработке блокчейна 4-го поколения в то время когда еще нет продукта проектов 2 поколения! Это тоже самое, что предложить сейчас вложиться в попытку создания межгалактического звездолета. И что самое интересное, people ведется и на открытии заполнения в вайтлист случился стандартный облом, который «звездочеты» из SEELE не смогли предвидеть: гугл больше 1000 входов в одну таблицу блокирует, а желающих поучаствовать в фантастическом проекте было значительно больше. Сделал ли кто-то после этого выводы о профессионализме организаторов? Кто-то может и разочаровался, но 99% будут штурмовать вайтлист и дальше.
Мой вывод таков: скоро все ICO будут делиться на китайские и все остальные, при этом понятие «китайское ICO» будет у большинства ассоциироваться с халтурой и скамом.
C Китайскими ICO, как и с ру и с индийскими стараюсь не связываться. Сколько не участвовал так ничего и не получил. Очень много скама и китайцев отличает еще их вытровыделанность.  У Китайцев характерно сверхбонусы "своим", непрозрачность, плохая тех. поддержка итд. Проблем куча. Индусы так там вообще Ад.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Ph0enixX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 370
Merit: 102


View Profile
May 23, 2018, 03:46:59 PM
 #575

Не так давно американский регулятор наглядно запустил сайт и показал куда не надо инвестировать, выглядит забавно) https://www.howeycoins.com

Пройдя на сайт и нажав купить вы попадете на сайт SEC, где вам расскажут как определить скам проекты.
phaletum
Member
**
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 04:05:59 PM
 #576

Считаю, что на сегодняшний день участвовать в ICO, очень большой риск. Если нравится и веришь в проект, лучше токен прикупить на бирже, как правило, в 90% случаев, ценник падает ниже икошного.
Аналитический пост! Где статистика? На каких основаниях полагаешься дорогой друг? Есть скам проекты. Но прибыль от исо не когда не иссякнет.
Если подумать, то тем кто активно участвует в топовых ICO выгоднее меньшая конкуренция за место, достаточно посмотреть на ажиотаж с quarkchain .Поэтому не надо отговаривать, пусть подбирают на биржах условный Quarkchain и прочие топовые проекты пока не вышедшие на биржи, а не участвуют в их ICO. Все будут в выигрыше.

stan_
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

Blockchain Pensions Infrastructure


View Profile
May 23, 2018, 04:17:31 PM
 #577

Считаю, что на сегодняшний день участвовать в ICO, очень большой риск. Если нравится и веришь в проект, лучше токен прикупить на бирже, как правило, в 90% случаев, ценник падает ниже икошного.
Аналитический пост! Где статистика? На каких основаниях полагаешься дорогой друг? Есть скам проекты. Но прибыль от исо не когда не иссякнет.
Если подумать, то тем кто активно участвует в топовых ICO выгоднее меньшая конкуренция за место, достаточно посмотреть на ажиотаж с quarkchain .Поэтому не надо отговаривать, пусть подбирают на биржах условный Quarkchain и прочие топовые проекты пока не вышедшие на биржи, а не участвуют в их ICO. Все будут в выигрыше.

Уже отписывался в теме Кварка что для меня он как то не очень. Многим моим знакомым завернули куц с пометкой селфи. и не дали переслать фото. А сколько крика. А мультиаки только так торгуются на черном рынке.
Так что я скипану Кварк.

HopMaCupa
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
May 24, 2018, 07:02:41 PM
 #578

Считаю, что на сегодняшний день участвовать в ICO, очень большой риск. Если нравится и веришь в проект, лучше токен прикупить на бирже, как правило, в 90% случаев, ценник падает ниже икошного.
Аналитический пост! Где статистика? На каких основаниях полагаешься дорогой друг? Есть скам проекты. Но прибыль от исо не когда не иссякнет.
Наверное человек основывается но своем собственном опыте. Проекты для инвестирования нужно очень тщательно выбирать. Я бы еще в топик добавил правила, что ни ногой в проекты где есть рефералка, и очень большие % при инвестировании.
Похоже на то, просто не нравятся мне такие заявления без доводов. А насчет исо конечно нужно быть осторожным.
digitalblock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 250


View Profile
May 24, 2018, 07:06:23 PM
 #579

Я думаю в первую очередь которое лучше обходить стороной это ICO Ольги Бузовой. Я думаю все о нем уже наслышаны. Будьте осторожны.
mediumwellcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 1


View Profile WWW
May 24, 2018, 07:09:54 PM
 #580

Я думаю в первую очередь которое лучше обходить стороной это ICO Ольги Бузовой. Я думаю все о нем уже наслышаны. Будьте осторожны.
Согласен.
Как и почти все русскоязычные проекты.
Вообще все проекты в данный момент имеют шанс соскамится.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!