Bitcoin Forum
May 20, 2024, 09:19:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 »
  Print  
Author Topic: Ошибки новичков в баунти  (Read 70257 times)
elinochka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
March 07, 2018, 11:25:22 PM
 #241

тут писали, что нехорошо каждый раз цитировать свой предыдущий пост при размещении очередного отчета...
я пока влезла в 5 баунти, так вот: в 4 из 5 админ просит ИМЕННО цитировать свой предыдущий отчет
Sunnyday1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 12:36:19 AM
 #242

тут писали, что нехорошо каждый раз цитировать свой предыдущий пост при размещении очередного отчета...
я пока влезла в 5 баунти, так вот: в 4 из 5 админ просит ИМЕННО цитировать свой предыдущий отчет
Тут в первую очередь писали о соблюдении правил конкретной баунти кампании. В том случае, если просят цитировать - значит надо выполнять условия конкретной кампании. А если не просят - то не нужно этого делать.

И спасибо большое ZhyravlikO за тему )
Feelgirls
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
March 08, 2018, 12:40:36 AM
 #243

тут писали, что нехорошо каждый раз цитировать свой предыдущий пост при размещении очередного отчета...
я пока влезла в 5 баунти, так вот: в 4 из 5 админ просит ИМЕННО цитировать свой предыдущий отчет
просят цитировать, но вы же можете просто вместо цитаты где само полотно отчета, вставлять просто "отчет такой-то" одной строчкой и манеджер сам перейдет и увидит сам отчет, если ему нужно будет, а что-то реально смотрю один отчет может занимать всю страницу от ветки
ZhyravlikO (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
March 08, 2018, 06:48:03 AM
 #244

тут писали, что нехорошо каждый раз цитировать свой предыдущий пост при размещении очередного отчета...
я пока влезла в 5 баунти, так вот: в 4 из 5 админ просит ИМЕННО цитировать свой предыдущий отчет

Именно, нужно читать правила и если это требование менеждера - выполнять, а если нет указаний  - так делать не надо.
ZhyravlikO (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
March 08, 2018, 06:49:11 AM
 #245

тут писали, что нехорошо каждый раз цитировать свой предыдущий пост при размещении очередного отчета...
я пока влезла в 5 баунти, так вот: в 4 из 5 админ просит ИМЕННО цитировать свой предыдущий отчет
Тут в первую очередь писали о соблюдении правил конкретной баунти кампании. В том случае, если просят цитировать - значит надо выполнять условия конкретной кампании. А если не просят - то не нужно этого делать.

И спасибо большое ZhyravlikO за тему )

Благодарю, рада, что тема пригодилась)
OfficialFBI
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10

BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System


View Profile
March 09, 2018, 07:04:30 PM
 #246

тут писали, что нехорошо каждый раз цитировать свой предыдущий пост при размещении очередного отчета...
я пока влезла в 5 баунти, так вот: в 4 из 5 админ просит ИМЕННО цитировать свой предыдущий отчет
Можно цитировать свои сообщения, без текста в них, вот так вот:
Твиттер репорт №1

Переход к сообщению происходит, цитирование происходит, все в выигрыше.

ZhyravlikO (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
March 09, 2018, 07:44:22 PM
 #247

тут писали, что нехорошо каждый раз цитировать свой предыдущий пост при размещении очередного отчета...
я пока влезла в 5 баунти, так вот: в 4 из 5 админ просит ИМЕННО цитировать свой предыдущий отчет
Можно цитировать свои сообщения, без текста в них, вот так вот:
Твиттер репорт №1

Переход к сообщению происходит, цитирование происходит, все в выигрыше.

Очень удачный пример вдумчивого подхода к делу. Респект!
firmaster163
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
March 09, 2018, 08:23:01 PM
 #248

Благодарю за роспись полезной информации. Такой вопрос, а как из обычного баунтовика-пролетариата превратиться в того, кто непосредственно занимается уже проверкой? Расскажите вкратце)
Оказаться в нужное время в нужном месте, либо пробовать предоставлять свои услуги "за чуть ли не бесплатно" надеясь уловить пару проектов для "портфолио", а дальше пойдет лучше, но имхо, платформы заменят этих проверяльщиков кривых.
lafvvo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 2


View Profile WWW
March 09, 2018, 10:57:09 PM
 #249

Ваша сообщение №31944439

Я сомневаюсь в удачливости примера. Grin
ZhyravlikO (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
March 09, 2018, 11:00:07 PM
 #250

Ваша сообщение №31944439

Я сомневаюсь в удачливости примера. Grin

Это - пример. Для тех, кто не понял - объясняю.  Вы должны вставить ссылку на свой пост, а не пост цитировать

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2993910.msg31953235#msg31953235
lafvvo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 2


View Profile WWW
March 09, 2018, 11:10:14 PM
 #251

Ваша сообщение №31944439

Я сомневаюсь в удачливости примера. Grin

Это - пример. Для тех, кто не понял - объясняю.  Вы должны вставить ссылку на свой пост, а не пост цитировать

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2993910.msg31953235#msg31953235
А тогда 4 из 5 админов чего требуют то? Цитировать отчеты или ссылаться на отчеты? Чего им надо?
hatudy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
March 09, 2018, 11:18:52 PM
 #252

Тут скорее всего дело в подходи к работе,ну а так за пост +,человек постарался.
ZhyravlikO (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
March 09, 2018, 11:20:07 PM
 #253


Ваша сообщение №31944439

Я сомневаюсь в удачливости примера. Grin

Это - пример. Для тех, кто не понял - объясняю.  Вы должны вставить ссылку на свой пост, а не пост цитировать

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2993910.msg31953235#msg31953235
А тогда 4 из 5 админов чего требуют то? Цитировать отчеты или ссылаться на отчеты? Чего им надо?

Ссылку или цитату - это условия менеджера. Посмотрите таблицы,  этим занимаются те админы, кто подводит итоги после окончания баунти, чтоб не искать все ваши отчеты, а иметь возможность их сразу в куче обработать.  
В любом случае, я написала - это мешает работе, ЕСЛИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕМ МЕНЕДЖЕРА.
hictinjo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 10


View Profile
March 09, 2018, 11:34:56 PM
 #254

Спасибо автору,очень познавательно и хорошо описана тема,много нового для себя узнал.
ZhyravlikO (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
March 09, 2018, 11:41:26 PM
 #255

Спасибо автору,очень познавательно и хорошо описана тема,много нового для себя узнал.

Спасибо. Учиться на чужих ошибках всегда легче) Удачи!
mazda6
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 12:24:55 AM
 #256

Интересно было почитать, спасибо большое за инфу)
Jacksonsaid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 03:15:17 AM
 #257

Редактирую 23.02 - ЛЕНЬ ВНИКАТЬ - пройдите мимо!      


         Приветствую всех интересующихся.

         Немного предисловия. Сама не так давно была новичком в баунти и многие нюансы не знала,  но есть друг – баунти менеджер, который, собственно и сподвиг к участию, чтобы была возможность подзаработать.
         Сначала просто участвовала в его компаниях, а сейчас помогаю при подсчете таблиц баунти,  лишняя копеечка)
          Благодаря ему избежала многих ошибок новичков и теперь хочу поделиться с начинающим некоторыми особенностями .


Речь пойдет о компаниях, которые требуют предоставление  отчетов  за участие в теме баунти проекта.


         Первое, что бросается в глаза -  участники баунти, и даже не Newbie,  встречаются и Sr. Member,  добросовестно выполняют все условия участия в щедрости…. забывая зарегистрироваться.
          
          Итог – ищешь в таблице участника, а его нет.  Обычно менеджеры не запариваются, не зарегался – сам виноват.  
           А если отчеты принимают строго в ограниченные сроки, очень обидно, что ты бесполезно отработал неделю.
          А если еще и в таблицы не заглядывают до конца баунти – амба, потом начинается штурм менеджера на предмет отсутствия выплат щедрости и как правило остаются ни с чем. Никто не полезет в ветку бауни компании искать  ваши отчеты и запариваться о внесении изменений в таблицы, если сроки предоставления отчетов оговорены.
          
         Это уже стресс – 1-2 месяца работы впустую. Я стараюсь, когда попадаются такие экземпляры,  писать личное сообщение,  со ссылкой на работу и на таблицу, где участник отсутствует и ссылочку на регистрацию прикрепляю. Но это я, а в основном, как выше я писала,  менеджеры считают это вашей ошибкой и финал я уже озвучила.

           Второе – это выполнение условий компании… кто во что горазд.
           Честное слово – новичков, читающих правила,  10%.


КАК ВЫЯСНИЛОСЬ, ОСИЛИТЬ ЭТОТ ПОСТ МНОГИМ НЕ ПОД СИЛУ!!!
КАК ВЫ В УСЛОВИЯХ БАУНТИ РАЗБИРАЕТЕСЬHuhHuh?

             Остальные 90%  считают, что зарегистрировался, и чем больше нашлепаю ссылок (особенно это касается Twitter и  Facebook), тем больше заработаю!
          
              У каждой компании свои требования.  Да, есть такие, в которых чем больше ты спамишь (буду называть вещи своими именами), тем круче. Но в основной массе хороший менеджер не будет делать  условия, способствующие мега-спаму. Реклама проекта, чем и занимаются участники баунти, должна быть осмысленной и регулярной.  По этому ограничения по количеству твиттов/постов и ретвиттов/поделиться имеет смысл для проекта, чтобы не выглядеть спам-компанией.
             Вернемся к обидному моменту – вы 25 ссылок в отчете представили, ощущая себя супер баунтистом. А в табличку заглянули, а там… Там – засчитано 5 постов(((.  
             Печалька. Менеджер, зараза, ошибся. Строчим-пишем ему срочненько. А он нас пинком - читайте условия участия в щедрости. Да я читал! Вроде читал... Ладненько, перечитаю. И вот, вникнув, после пинка, в смысл происходящего, выясняем, что оказывается  в неделю засчитывают только 7 твиттов максимум, по 1 твиту в день. А я 10 делал. И ретвитты только за отчетную неделю, все что старше нее – не считают. А ты сидел, старался,  твиттил-постил… Бездарно потраченное время? ДА. А всего лишь надо было внимательно прочесть условия щедрости.

           Меня очень выручала и сейчас это уже просто необходимость,  подсказка друга – для каждой баунти делаю текстовичок. Записываю туда все самое важное – дату начала и окончание ICO, условия участия, ссылки на Twitter, Facebook,  bitcointalk  и прочие, чтобы иметь мгновенный доступ к необходимой теме(чату). И конечно же форму отчета (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2993910.msg30863638#msg30863638)


           Третье - сам ОТЧЕТ
            Отчет, сам по себе – тоже зачастую шедевр.  
            Участники что хотят, то и пишут. И ладно, если ты решил написать все, что у тебя есть: ник, ID, ссылку на bitcointalk, и т.д. и т.п. и еще адрес кошелька  в придачу… это утомительно, когда надо добраться до самого отчета в дебрях твоих данных.  
            
            Основные ошибки отчета:
1.  Отсутствие периода отчета - недели и даты, за который предоставляется отчет.
2.  Бронирование места для своего следующего отчета в день отчета за прошедшую неделю (Это грозит отсутствием результатов в таблице за отчетный период. Есть день отчета - зашли в топик, оставили отчет.)
3.  Перепосты всех своих отчетов с нынешним (ЕСЛИ ДАННОЕ ТРЕБОВАНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ).

            Вы представляете, как  это выглядит? Наверняка видели это бесконечные сообщения.
            
            Мне всегда интересно, о чем думают подобные экземпляры  человечества….Huh
Что менеджер потеряет их отчеты? Если ты их сделал вовремя, а менеджер пропустил – ссылочку ему в PM, дата и время там всегда прописаны ( для тех кто не знает где найти свои посты – пишите, покажу) . Если ты прав – всегда восторжествует справедливость. Если нет – менеджер не виноват. 

            
            Еще есть чудики, которые не считают нужным, предоставляя отчет,  ссылки элементарно разделить по форме отчета.

            Не у всех баунти есть установленная форма отчета. Последнее время встречаю все больше компаний щедрости с электронной формой отчета. Удобно, не спорю, ленивому менеджеру. Ему не надо считать-проверять, утруждаться так сказать.  Если менеджер с головой, он отчеты на форуме в топике не просто так просит размещать. Баунтисты отчеты пишут – тема в ветке наверх поднимается, на глазах. Это лишняя реклама  и инвесторам и участникам. Кто понимает, оценит необходимость такой формы отчета.  
            Так вот, вернусь к чудикам.  Отчет состоит из ссылок сплошным текстом -  bitcointalk, Twitter , Facebook. Где твитты, где посты – черт ногу сломит.  Не знаешь, как правильно оформить, ну не поленись,  посмотри отчеты  коллег в топике.

            Я, например, находила отчет, который меня устраивал, чтоб все было точно и аккуратно:  отчетная неделя, дата,  подписаны твиты, ретвиты – все разложено по полочкам. И копировала.  Сохраняла в свой файлик по этой баунти, подставляла свои данные, ссылки. Красиво, аккуратно, доступно. Доступно Всем.  И главное удобно.

            И пожалуйста, если отчет был вчера-позавчера, а вы в таблице не видите результатов, не надо свой отчет еще и еще раз размещать с перепугу,  что вас не заметили и забыли.
            Напомню, если вы новый отчет  представили, а старый не зачтен, в PM менеджеру и вопрос решиться без проблем. Двойное или тройное размещение  отчета приводит в недоумение и раздражает, откровенно говоря,  когда у тебя более 800 отчетов, а ты в который раз возвращаешься к посчитанным результатам.
            
            Вроде все.  Надеюсь, мое желание донести до новичков  баунти смысл бесполезности некоторых действий и некоторых ошибок  кому то  пригодится. Если еще что вспомню – обязательно напишу.


P.S. Вспомнила!

        Регистрируясь в баунти 40% новичков при требовании указать BitcoinTalk Profile Link - ссылку на профиль на BitcoinTalk  присылают вот это:
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile.
        Пишите письма на "деревню к дедушке". Ломаная ссылка.
        Правильная ссылка ( на мой профиль) выглядит так:
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1224024

       Открываете любую тему, где писали пост, находите  свое сообщение.
Наводите мышь на свой nickname, щелкаете правой клавишей - в открывшемся окне выбираете "копировать адрес ссылки".


Проверяйте при регистрации правильность заполненных данных, чтобы менеджер засчитал вам вашу работу.

Отвечу на любые вопросы по баунти https://t.me/joinchat/HjcBvErLeQdeDeyfDDwYww
        
Спасибо полезная информация и кстате сколько компаний ты ведешь?
terrefer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 03:54:07 AM
 #258

Спасибо, мне как новичку действительно нужно вникать в условия баунти, в формат отчета. Только как не запутаться во всех проектах)
ZhyravlikO (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
March 10, 2018, 08:12:52 AM
 #259

Спасибо, мне как новичку действительно нужно вникать в условия баунти, в формат отчета. Только как не запутаться во всех проектах)

Для того, чтобы плодотворно работать необходимо организовывать свою работу изначально. Посмотрите вот эту тему, там неплохо описаны процессы выбора баунти и работы в целом.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2934084.0
nadyn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 287



View Profile
March 11, 2018, 07:12:15 PM
 #260

Спасибо, мне как новичку действительно нужно вникать в условия баунти, в формат отчета. Только как не запутаться во всех проектах)
Гугл таблицы в помощь ,и ссылочки и названия и все в одном месте !
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!