Bitcoin Forum
April 30, 2024, 09:42:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 324 »
  Print  
Author Topic: Новичкам сюда! - FAQ  (Read 1688055 times)
someee
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
May 17, 2011, 09:34:55 PM
 #141

у меня такой вопрос: начиная с какого кол-ва подтверждений транзакцию можно считать 100% достоверной? и до какого уровня будет расти число подтверждений? у меня клиент пишет "2762 подтверждений" - до какого предела будет расти эта цифра, у кого-нибудь есть, к примеру, 50000 подтверждений?
1714470156
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714470156

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714470156
Reply with quote  #2

1714470156
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714470156
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714470156

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714470156
Reply with quote  #2

1714470156
Report to moderator
1714470156
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714470156

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714470156
Reply with quote  #2

1714470156
Report to moderator
checker (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
May 17, 2011, 09:59:28 PM
 #142

Нну у меня есть 52557 подтверждений. Smiley Считать достоверной на 100% можешь нну наверное где то с 10-го подтверждения ( при условии что нет нештатных ситуаций в сети ( например пол сети отвалилось от внешнего мира а ты соединен только со "своими" ..т.к. их намного меньше - их проще " скомпрометировать"... в общем не забивай голову)  )..
Если у тебя в общем и целом инет рабоает нормально, то 10 подтверждений в общем то наверное достаточно...

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
May 17, 2011, 10:10:51 PM
 #143

хехе, я вот тут смотрю на вашу беседу со стороны и понимаю что ничего не понимаю из сказаного : ) Какие-то подозрительные фразы и нездравые суммы мелькают вроде 50..100 бтсов )). Вы на выделеных серверах чтоли майните? Гуру, научите меня своему кунг-фу ) Есть ли вообще смысл майнить с 1 компа? Если на выделеных майните - буду рад подробностям. Ну и если не влом - запостите плз ссылки на факи что на ваш взгляд наиболее понятные и содержательные, можно даже те что на английском.
50BTC - точное значение вознаграждения за решение блока. Что тут странного?
rutrader
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
May 17, 2011, 10:18:23 PM
 #144

Нну у меня есть 52557 подтверждений. Smiley Считать достоверной на 100% можешь нну наверное где то с 10-го подтверждения ( при условии что нет нештатных ситуаций в сети ( например пол сети отвалилось от внешнего мира а ты соединен только со "своими" ..т.к. их намного меньше - их проще " скомпрометировать"... в общем не забивай голову)  )..
Если у тебя в общем и целом инет рабоает нормально, то 10 подтверждений в общем то наверное достаточно...

Интересная тут у вас беседа. Понял, но не все Smiley

Появилось 2 вопроса:
1)На сколько реально увеличить скорость? Реальна ли скорость в 1 секунду?
Вопрос не праздный. Теоретически, если bitcoin прочно войдет в нашу жизнь, могут понадобиться мгновенные транзакции. Например, аналог пластиковых карт в биткоинах. На сколько это реализуемо?

2)Понимаю, что это сложно, но! Чисто теоретически Smiley
Предположим, систему удалось скомпрометировать(например своими компами). Допустим, 10 подтверждено(компы свои, обманули систему), я делаю перевод, он тоже подтверждается(10 подтверждений). Потом какой-нибудь компьютер в сети обнаруживает подставу(50 - не подтвержден). Получится, что заблокированы все переводы после текущего?

Могут пострадать невиновные пользователи?

3) Если я изменю свою программу, что она будет всем выдавать не подтверждено. Я запорю все переводы?
checker (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
May 17, 2011, 10:45:15 PM
Last edit: May 17, 2011, 11:04:36 PM by checker
 #145

Quote
хехе, я вот тут смотрю на вашу беседу со стороны и понимаю что ничего не понимаю из сказаного : )

попробуем помочь  Smiley
Quote
Какие-то подозрительные фразы и нездравые суммы мелькают вроде 50..100 бтсов ))
.
ответ выше[пока идет эмиссия - 1блок = 50btc]
Quote
Вы на выделеных серверах чтоли майните?
Ну мне кажется что основная масса на колхозах развлекается Smiley
Они же - [колхозы] = пулы совместной генерации.
Вот отличная информация о том - где взять майнеры и как их подключать
Правда, говорят, уже графическая версия майнера есть .. ну там все совсем просто Smiley поиск вам в руки, и да lzsaver - если ты это читаешь -- тот топик закинь в нужную ветку) я его регулярно ищу и регулярно теряю Cheesy


 
Quote
Гуру, научите меня своему кунг-фу )
Значт так:
1) закупаешься самыми крутыми видеокартами с поддержкой opencl
2) заставляешь их всех работать дружно и весело
3) получаешь приличную мощность для генерации

 
Quote
Есть ли вообще смысл майнить с 1 компа?
Смысл есть всегда... Совершенно не ясно сколько будут стоить монетки через год-два три...
Ставь генерацию в фон с минимальным приоритетом и забудь о ней.. потом как нибудь будешь приятно удивлен Cheesy
 
 
Quote
Если на выделеных майните - буду рад подробностям.
Кто то предлагал услуги генерации... ищи по форуму... но имхо - не очень выгодно... дешевле купить железо и самому всё замутить ( его всегда можно продать будет ).

UPD: нашел.. но это не единственное предложение:
 https://174.143.149.98/smf/index.php?topic=8721.new#new

Quote
Ну и если не влом - запостите плз ссылки на факи что на ваш взгляд наиболее понятные и содержательные, можно даже те что на английском.
читай эту тему.. большинство вопросов здесь вроде уже разобрано Cheesy
Quote
1)На сколько реально увеличить скорость? Реальна ли скорость в 1 секунду?
в общем то тут уже уровень " доверия " играет свою роль.
если ты доверяешь партнеру - можешь счтать что "деньги пришли" и после первого подтверждения да хоть после появления у тебя в кошельке суммы с нулевым подтверждением Smiley насколько сам доверяешь...
Более того был сайт - онлайн кошелек - он вроде мгновенные обмены поддерживал ( только вот безопасность падает на плечи сайта.. что не есть гуд... но как " костыль " сойдет )
Более того, понятие  "доверия "  может измениться в ближайшем обозримом будующем  ...

Quote
2)Понимаю, что это сложно, но! Чисто теоретически
Предположим, систему удалось скомпрометировать(например своими компами). Допустим, 10 подтверждено(компы свои, обманули систему), я делаю перевод, он тоже подтверждается(10 подтверждений). Потом какой-нибудь компьютер в сети обнаруживает подставу(50 - не подтвержден). Получится, что заблокированы все переводы после текущего?

Могут пострадать невиновные пользователи?

нну такой разворот событий где то уже обсуждался - да такая цепочка будет отброшена сетью, невинные пострадать также могут... для этого и стоит ждать подтверждений..
ситуация следующая...
сначала имеем общую сеть
затем изолируем связную сеть от общей и " мухлюем" , получаем " левые блоки..
так вот пользователи внутри этой изолированной сети вполне могут пострадать ( купить у кого то из этой же сети монеток, а когда общая система отбросит ложные данные - монетки пропадут )
однако в общем то такое событие вообще маловероятно и до 50 блоков изолированно кучу народа никто удерживать не будет... а если только " свои компы " продержать в изоляции... ничего это в общем то не даст - они просто в холостую создадут кучу левых блоков, и связавшись с основной ( честной ) частью сети останутся с носом ( в смысле " левая" последовательность блоков по идее будет отброшена )
Так что событие в общем то не критичное
Quote
3) Если я изменю свою программу, что она будет всем выдавать не подтверждено. Я запорю все переводы?
неа - ты не большинство Smiley сеть базируется на том принципе что " большинство пользователей использует " правильный " клиент ".

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
rutrader
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
May 17, 2011, 11:49:26 PM
Last edit: May 19, 2011, 09:57:34 AM by lzsaver
 #146

[skipped]

Спасибо!
По 1 вопросу:
Правильно ли я понимаю, что для реализации мгновенных переводов придется делать что-либо вроде 1 доверенного клиента, типо банка, или доверять фактически без проверки?

Сайт онлайн кошелек поддерживал мгновенные переводы только между кошельками сайта, или так же кошельком сайта и любым другим пользователем?

3)Большинство - это 50%?


[*] Оверквотинг не приветствуется.

1.6. Запрещено чрезмерное форматирование сообщний,
злоупотребление смайликами и цитатами (оверквотинг).

Moderator
chabapok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 1

The World’s First Blockchain Core


View Profile
May 18, 2011, 05:48:34 AM
 #147

Quote
Какие-то подозрительные фразы и нездравые суммы мелькают вроде 50..100 бтсов )). Вы на выделеных серверах чтоли майните?
по вашей логике получается что если человек произнес "миллиард долларов",то он обязательно миллиардер. Smiley
суммы могут мелькать  любые, это ж не про майнинг ветка. Я вообще не майню.

1)На сколько реально увеличить скорость? Реальна ли скорость в 1 секунду?

тут, насколько понял, речь про скорость генерации болка. Это реально, если смочь "отмотать назад" SHA256, но никто в мире еще не смог этого сделать, хотя пытались многие. Таким образом можно считать, что практически нереально. Остается случай, когда генерацией пакетов занят мощный датацентр.

Система сложность на текущей неделе рассчитывает исходя их скорости появления пакетов и сложности на предыдущей неделе. Если вдруг кто-то начнет генерить пакеты очень быстро, то через неделю сложность повысится в ~4 раза, еще через 2 - снова в ~4 раза (относительно уже повышенной, то есть суммарно в 16) и тд, пока скорость генерации пакетов не станет 6 в час.
Поэтому, если вы каким-то образом организуете МНОГО вычислительной мощности и кардинально измение скорость генерации пакетов, то через ькакое-то время повысится сложность и вы не сможете генерировать гораздо больше пакетов. Однако, все равно с такой системой вы будете в выигрыше.

^ я тут оперировал сроком неделя, но я точно не уверен что выбран именно такой срок. может 2 недели.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■       SKYNET.co       ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
rutrader
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
May 18, 2011, 09:15:26 AM
 #148

Ясно, понял, что для быстрой передачи денег нужен заведомо доверительный посредник.
Например кто-то типо банка. Плательщик заранее переводит ему N-ю сумму денег для мгновенных переводов.
Потом, банк делает транзакцию от имени плательщика.
Т.к. банку заведомо доверяют, то можно получать бабло с 0 подтверждений(фактически мгновенно)...
Получается, для быстрых переводов, вернулись откуда пришли, только с наворотами.
Vort
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0



View Profile
May 18, 2011, 09:30:31 AM
 #149

... то есть понятно, что 50 коинов расписали по разным кошелькам. но почему? Ответ, который напрашивается - так проще было подобрать nonce...
насколько я знаю, подбор хеша осуществляется только для заголовка
подбирать же хеши транзакциями.. имхо глупо. тот же рандом, только сбоку
chabapok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 1

The World’s First Blockchain Core


View Profile
May 18, 2011, 04:53:11 PM
 #150

насколько я знаю, подбор хеша осуществляется только для заголовка
подбирать же хеши транзакциями.. имхо глупо. тот же рандом, только сбоку

не тот же
каждый клиент(пул считаем как 1 клиента) подбирает хеш для себя. для себя= с транзакцией 50коинов в свой адрес. Эта транзакция в заголовок, как и остальные, не входит. Следовательно, если все будут подбирать хеш, и кто-то 1 его подберет, то к подобраному nonce другой клиент сможет пришить свою транзакцию вместо транзакции подобравшего и разослать далее. то есть фактически "украсть" блок.

поэтому транзикции (ну или по меньшей мере свой адрес) тоже участвуют в хешировании, просто софт пула может подготовить 256-байтный входной пакет, который эти данные уже консолидирует.

если посмотреть код майнра, то там вообще сдлано так (псевдокод):

uint32_t n=0;
while(true){
 n++;
 тут считаем хеш и проверяем
 if n>max
  return;
}

На каждом узле n бежит от 0 с шагом 1, но все равно хеши на каждом узле разные должны быть т.к. они учитывают транзакцию в 50 коинов, которая на каждом узле идет в счет своего адреса. поэтому то, что все начинают счет от 0 -- не проблема.
если бы транзакция 50 бтц нен учитывалась, то блоки считал бы первым всегда один и тот же самый быстрый узел в сети.

p.s. а вот с потоками хуже. получается, сколько бы ни было потоков, они считают одни и те же данные, просто дублируя друг друга Smiley
И часто max гораздо меньшее среднего nonce уже посчитанных пакетов (я вставлял printf и проверял)

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■       SKYNET.co       ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Vort
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0



View Profile
May 18, 2011, 05:42:26 PM
 #151

Эта транзакция в заголовок, как и остальные, не входит
опять же - в деталях не копался, но в заголовок, насколько я знаю, входит хеш транзакций
итоговый же хеш считается по заголовку, содержащему в том числе хеш от всех транзакций блока
// так не хочется лезть вглубь...
rage911
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
May 18, 2011, 06:10:59 PM
 #152

Ок, почитаю пока ветку, последний интересующий на данный момент вопрос: а как блоки то раздобыть? Я пока особо не включал майнинг, часа 2-3 покрутил - ни одного блока, естественно, не добылось (майню на mining.bitcoin.cz на hd4870, ~72 mhash\s). В стате есть переменная "добытые блоки" - вот и вопрос, это "вознаграждение" только в "сингл-забеге" действует, или в групповом тоже реально окучать 50бтсов?
ЗЫ: может я чего недогоняю, но по-моему на mining.bitcoin.cz их система начисления основаная на очках баганутая - можно врубить майнинг на 80% от раунда и получить столько же на счет, сколько получил бы при майнинге со старта. Хотя может это единичный случай был)
foruser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
May 18, 2011, 07:55:35 PM
Last edit: May 18, 2011, 08:34:02 PM by foruser
 #153

Еле осилил все это дело.
Такие вопросы:
1. Для майнинга (это ведь генерация блоков в пуле, так?) не обязательно чтобы Биткоин клиент был запущен, да?
2. Сам майнер, это мелкий (на 700КБайт) файл и все? его достаточно запустить к ком.строке?
3. Для работы надо зарегистрироваться в каком нить пуле, и через майнер соединится к нему и все? и тупо ждать?
4. Можно ли запустить несколько майнеров одновременно? на разных компах, скажем. На какой адрес будут капать намайненные блоки?
5. Какой майнер работает быстрее (в разрезе GPU/CPU)
6. Какой майнер работает быстрее (их самих очень много ведь)?
7. Можно ли запустить майнер и в то же время генерацию монет в клиенте биткоина на том же компе? Какие последствия?
8. Ну и целесообразность. Допустим у меня слабый комп. Понятно что майнить я буду в сумме 1 БТС в месяц. Нафига оно мне надо? игра стоит свеч?

спасибо



добавлено
9. При генерации монет, я могу прервать процесс или придется ждать окончания генерации (т.е. 50 БТС)
Если прерву, то потом работа продолжится с того же места? или поновой?
10. где смотреть загруженность (сложность) сети в реальном времени?
11. есть ли данные, о скорости работы майнера/клиента на разных операционках ( при прочих равных)?
12. как ограничить Биткоин клиента(в ресурсах системы) чтоб тихо в фоне крутился и не мешал основной работе компа (выделенное число процессоров, пямять и т.д.)
13. И все таки, какой срок генерации 50БТС, на стандартном компе. (приведите параметеры компа какие знаете/свои)
чтоб знать то. А то считать пока не научился. Хотя бы порадок скажите: дни, месяцы, годы...
chabapok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 1

The World’s First Blockchain Core


View Profile
May 18, 2011, 08:53:18 PM
 #154

а как блоки то раздобыть?

1. Выкачать готовые. Форматы протоколов где-то были в вики английской, или их можно узнать изучая исходники
2. Подобрать самому методом тыка (майнинг)
3. Посчитать. Заодно получишь нобелевку (может и не одну), всемирную известность и кучу плевков в свой адрес.

В стате есть переменная "добытые блоки" - вот и вопрос, это "вознаграждение" только в "сингл-забеге" действует, или в групповом тоже реально окучать 50бтсов?
в групповом все клиенты пула считают блоки "от имени пула". если блок посчитан, 50коинов начисляется пулу, который их {частично} раздает клиентам.


1. Для майнинга (это ведь генерация блоков в пуле, так?) не обязательно чтобы Биткоин клиент был запущен, да?
2. Сам майнер, это мелкий (на 700КБайт) файл и все? его достаточно запустить к ком.строке?
3. Для работы надо зарегистрироваться в каком нить пуле, и через майнер соединится к нему и все? и тупо ждать?
1. да(нет, не только в пуле),
2. да, с параметрами
3. да

4. Можно ли запустить несколько майнеров одновременно? на разных компах, скажем. На какой адрес будут капать намайненные блоки?
а смысл подобные вопросы задавать? Возьмите и попробуйте. Я бы не рискнул так делать, если в хелпе к пулу явно не указано, что так делать можно. Дело в том, что существует теоертическая вероятность что оба клиента будут считать одно и то же. А если их зарегать под разными логинами - такого точно не будет. Намайненые коины будут капать на тот адрес, от лица которого вы майните. Блок посчитанный, если таковой появится, будет раздаваться всем клиентам.

Quote
5. Какой майнер работает быстрее
зависит от железа. https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_Hardware_Comparison советуют пробовать все.

7. Можно ли запустить майнер и в то же время генерацию монет в клиенте биткоина на том же компе? Какие последствия?
разрешаю (с)
из последствий - теооретически блоки или их часть может считаться дваджы разными клиентами. На кой оно надо? Не самый лучшй способ использовать вычислительную мощность.

8. Ну и целесообразность. Допустим у меня слабый комп. Понятно что майнить я буду в сумме 1 БТС в месяц. Нафига оно мне надо? игра стоит свеч?

нет. Не стоит. у пулов есть статистика, из которой легко посчитать перфоманс и заработок среднестатического клиента. я считал, получилось что нет смысла совсем.

9. При генерации монет, я могу прервать процесс или придется ждать окончания генерации (т.е. 50 БТС)
Если прерву, то потом работа продолжится с того же места? или поновой?
прервать можно, возобновление может зависеть от майнера, но вценлом можно считать, что "с того же места", кроме редких исключений.

10. где смотреть загруженность (сложность) сети в реальном времени?
если запущен демон, то можно запускать клиента с командами, среди которых помоему была и на просмотр сложности. И есть тоже самое через веб-морду. выше я давал ссылку, если вы по той вики полазите, то найдете много полезной инфы, и в том числе команды.

11. есть ли данные, о скорости работы майнера/клиента на разных операционках ( при прочих равных)?
майнить процом - мазохизм, а майнинг ГПУшкой по идее слабо зависит от ОС.

Quote
как ограничить Биткоин клиента(в ресурсах системы) чтоб тихо в фоне крутился и не мешал основной работе компа (выделенное число процессоров, пямять и т.д.)
1. Через параметры запуска, конфиги. подробней - см.описание клиентов.
2. Средствами ОС. смотреть хелп по этим средствам. Под линухой например это schedtool, или через механизм cgroups


Quote
13.Хотя бы порадок скажите: дни, месяцы, годы...
десятки лет на самом мощном компе.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■       SKYNET.co       ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Vort
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0



View Profile
May 18, 2011, 09:02:20 PM
 #155

1. Для майнинга (это ведь генерация блоков в пуле, так?) не обязательно чтобы Биткоин клиент был запущен, да?
можно и генерировать самому (если есть большие вычислительные можности)
но для обычных юзеров выгоднее майнить через пул
запущенный клиент не нужен, но и мешать он не будет
2. Сам майнер, это мелкий (на 700КБайт) файл и все? его достаточно запустить к ком.строке?
да, только запустить с определёнными параметрами (адрес пула, логин, пароль)
3. Для работы надо зарегистрироваться в каком нить пуле, и через майнер соединится к нему и все? и тупо ждать?
да, только убедиться что всё работает
4. Можно ли запустить несколько майнеров одновременно? на разных компах, скажем. На какой адрес будут капать намайненные блоки?
на тот, который будет указан. и не блоки, а шары
можно несколько майнеров запустить под одним логином/паролем
5. Какой майнер работает быстрее (в разрезе GPU/CPU)
GPU быстрее на порядок
6. Какой майнер работает быстрее (их самих очень много ведь)?
примерно одинаково
взять все да и проверить
7. Можно ли запустить майнер и в то же время генерацию монет в клиенте биткоина на том же компе? Какие последствия?
можно, но не нужно
майнер больше выжмет из CPU, чем официальный клиент
8. Ну и целесообразность. Допустим у меня слабый комп. Понятно что майнить я буду в сумме 1 БТС в месяц. Нафига оно мне надо? игра стоит свеч?
стоит для того чтобы понять принципы работы системы
9. При генерации монет, я могу прервать процесс или придется ждать окончания генерации (т.е. 50 БТС)
50 BTC можно годами добывать, так и не добыв
в пуле же добыча идёт по кусочкам
сейчас в 1 блоке 150 тыщ таких мелких кусочков
каждый кусочек требует для добычи 4 гигахеша
то есть, 1 шара на 40 мегахешах в сек будет добываться в среднем за полторы минуты
за 1 шару пул платит где-то 0.0003 BTC
10. где смотреть загруженность (сложность) сети в реальном времени?
сложность генерации меняется где-то раз в 2 недели
текущую можно глянуть к примеру тут
11. есть ли данные, о скорости работы майнера/клиента на разных операционках ( при прочих равных)?
полагаю, это не важно
12. как ограничить Биткоин клиента(в ресурсах системы) чтоб тихо в фоне крутился и не мешал основной работе компа (выделенное число процессоров, пямять и т.д.)
смотреть в документацию к конкретному майнеру
майнить офф клиентом - бессмысленно
13. И все таки, какой срок генерации 50БТС, на стандартном компе. (приведите параметеры компа какие знаете/свои)
используя только процессор, лет 20
checker (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
May 18, 2011, 09:09:40 PM
 #156

http://www.alloscomp.com/bitcoin/calculator.php
Калькулятор скажет - сколько теоретически вам нужно гонять свой комп, чтобы самому " сделать" блок....
пихай туда скорость своей генерации и смотри)
это ответ на чей то вопрос - но не помню на чей)

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
foruser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
May 18, 2011, 09:37:52 PM
 #157

всем спасибо за ответы.
примерно так и ожидал, по ответам.
Сделал такие выводы.
1. проект, безусловно, заслуживает внимания.
2. свой комп использовать бесполезно, если он спецом не подобран под майнинг.
3. Даже если майнишь в пуле, получается ооочень мало. Если буду в метро монетки у кассы забирать (10 копеечные, то соберу в день больше, чем намайню в месяц)


Какие вопросы еще остались:
1. Есть ли смысл майнить на ЦПУ, но скажем на серваке?
2. Ребят подскажите свой комп, видяху и скока получается БТС в месяц в среднем? и в каком режиме (нон-стоп, 8 часов день...?)


и последнее на сегодня.
судя по моей статистике в пуле, у меня в среднем 10Мхешей. Оцените мою видяху (примерно какая модель) или если предположить, что это проц - оцените проц.
ну просто мне самому интересно, еще нормально, слабо или псец как смешно?

спасибо



пока писал, мне в пуле накинули
0.00171509 BTC (радует )) )
такой вопрос, мне майнера перезапускать надо или он сам продолжит работу?
а то он никаких признаков жизни не подает, и в статистике (в пуле) среднюю скорость показывает 0
Vort
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0



View Profile
May 18, 2011, 09:44:30 PM
 #158

foruser, вот табличка
foruser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
May 18, 2011, 09:46:13 PM
 #159


да я видел ее.
просто непонял там несколько колонок отвечают за хеши. какую именно брать - хз
ну да ладно, стремно все это
rage911
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
May 18, 2011, 09:47:59 PM
 #160

А кто в курсе как на pyton-майнере ограничить загруженость GPU? Прочел guide, но там нету никаких параметров для ограничения.
ЗЫ:Тут вроде про выбор видяхи была речь - из таблицы я сделал вывод что на данный момент лучше всего брать hd5870 - у нее лучшее соотношение производительности на ватт. По поводу этого есть вопрос - когда там новая линейка карт от АМД выйдет? Этим летом, да?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 324 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!