Bitcoin Forum
April 30, 2024, 08:14:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 324 »
  Print  
Author Topic: Новичкам сюда! - FAQ  (Read 1688055 times)
loga
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10



View Profile
January 31, 2012, 08:40:19 AM
 #561

Т.е., фактически, при таких условиях бескомиссионная транзакция может оставаться неподтвержденной неограниченное время?

Именно.

Quote
Нифига себе! Так это получается, что весь трафик сети каждый узел вынужден накапливать у себя? Или там совсем старые (ну, допустим более 100 блоков, т.е. верняк 100%) транзакции клиент может удалять?

Теоретически может удалять, но на практике хранит у себя. Сейчас это порядка 1,8G.

12S3cd5Z6XNroAmDg6Zk7CVv8paYEQi2pA
1714508071
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714508071

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714508071
Reply with quote  #2

1714508071
Report to moderator
1714508071
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714508071

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714508071
Reply with quote  #2

1714508071
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714508071
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714508071

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714508071
Reply with quote  #2

1714508071
Report to moderator
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
January 31, 2012, 06:02:35 PM
Last edit: January 31, 2012, 06:34:40 PM by lzsaver
 #562

Если я правильно понимаю, подрасчет попадают только хеш-суммы транзакций.
Хешируется так называемый заголовок блока, он включает только важную информацию:
версия ПО, хеш предыдущего блока, хеш транзакций, текущее время, target сложности и
nonce, который инкрементируется после каждой попытки хеширования заголовка блока.

Т.е. узлу выгоднее составить потенциальный блок в основном из тех транзакций, в которые выше комиссия, так получается?
Сначала помещаются оплаченные транзакции, если же еще остается место - бесплатные.

Quote
Еще некоторое влияние оказывают узлы, которые не занимаются самой
генерацией, так как есть правила, при которых они передают перевод
остальным узлам.
Не очень понял, что за механизм имеется в виду. Можно поподробнее?
Ну, каждый узел перед тем как релеить перевод дальше по своему списку узлов
сначала может проверить, совместим ли перевод с общей логикой системы, и еще
с правилами, которые навязываются лидерами проекта в текущей версии Bitcoin.

Quote
Расхождений быть не должно, так как правила для всех общие.
Ну расхождения теоретически как раз быть могут.
Да, но лишь до момента окончания сплита сети, так что я это даже не рассматривал.

Т.е. каждый узел сети получает, хранит у себя и делится по запросу с другими узлами информацией о всех совершенных сетью транзакциях, и информацией о цепочке блоков, начинася с самого первого?
Это временное решение. Со временем легкие клиенты, которые хранят лишь заголовки
блоков, будут доминировать. Так задумал сам Сатоши. Со временем даже можно будет
отказаться от концепции упаковки транзакций в блоки, но это дело далекого будущего.
Но пока блоки существуют, количество полноценных клиентов будет уменьшаться, те
лишь кто напрямую зависит от блоков - пулы и соло-майнеры будут хранить все блоки.

Что такое даркнет? )))
Это настоящий Peer-to-Peer/Friend-to-Friend. Вы, допустим, доверяете мне и просите меня
дать свой IP-адрес для подключения к запущенному на моем компьютере Bitcoin, а я же
подключен к тем узлам, которым доверяю я, и так далее. Нам достаточно использовать
опцию -connect=адрес_IP для организации даркнета, только друзья знают IP адреса всех
своих друзей и не заинтересованы в действиях против друзей, а третьи лица не знают IP.
По умолчанию же адрес публикуется в списках, подконтрольных небольшой группе лиц.

Т.е. в скрипте можно описать условия для перемещения денег в зависимости, например,  от факта попадания денег в определенный кошелек, получаемой или перемещаемой суммы, наличия денег на своих адресах и прочих условий?
Вроде того. Так называемые биткоин-контракты. Все ограничено Forth-подобным языком.
То есть транзакция не может отформатировать жесткий диск, это было бы уже слишком.

Блин, чем больше знакомлюсь с системой биткоин, тем больше поражаюсь гениальности её авторов.
Да, Сатоши Накамото, кем бы он ни был, явно гений. А рождение Биткоин это величайшее
событие начала 21 века. Поддерживая Биткоин, мы вносим вклад в историю человечества.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
January 31, 2012, 06:31:18 PM
Last edit: January 31, 2012, 08:33:20 PM by lzsaver
 #563

А перенос между одинаковыми ОС безопасен?
Между однинаковыми ОС и одинаковой версией Bitcoin (или по крайней мере не меньшей).

И как лучше сделать что бы не профукать в одночасье все свои BTC ?
Запустить Bitcoin с опцией -keypool=1000 и закрыть Bitcoin, когда он запустится;
проверить в Диспетчере задач, что он закрыт; поместить файл wallet.dat в архив
(можно 7-Zip) под надежным паролем, и раздать этот архив всем своим друзьям.

И известно ли, на что тратятся такие огромные вычислительные мощности?
На накопление Proof-of-Work. Чтобы поиметь биткоины, хакеру нужно приложить
не меньший Proof-of-Work, то есть проделать не меньшую работу, чем вся сеть. Smiley

Т.е., фактически, при таких условиях бескомиссионная транзакция может оставаться неподтвержденной неограниченное время?
Ну, неограниченно долго - это слишком сильно сказано, вероятность этого стремится к нулю.
Рано или поздно в блоке будет достаточно свободного места, чтобы включить и этот перевод.
На самом деле, места в блоке на сегодня вполне достаточно, просто разработчики решили, что
уже пора активно собирать комиссию, так как скоро награда за блок уменьшится с 50 до 25 BTC,
и к тому же это остановит засорение цепочки блоков дешевыми переводами. Разумное решение.

Так это получается, что весь трафик сети каждый узел вынужден накапливать у себя?
Если это неудобно, то поставьте MultiBit, он не сохраняет все блоки, только их заголовки.
Накапливать все блоки будут лишь те, кому это необходимо: пулы и сбербанки будущего.

Или там совсем старые (ну, допустим более 100 блоков, т.е. верняк 100%) транзакции клиент может удалять?
Допустим, я отправлю биткоин, который получил год назад, для проверки этого биткоина
потребуется очень древний блок, а если есть недоверие к этому блоку, то и более старые.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
Aleck
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
February 01, 2012, 03:22:22 AM
 #564

Хешируется так называемый заголовок блока, он включает только важную информацию:
версия ПО, хеш предыдущего блока, хеш транзакций, текущее время, target сложности и
nonce, который инкрементируется после каждой попытки хеширования заголовка блока.

Ага, ясно главное: количество транзакций не влияет на вычислительную сложность. Т.е. ограничение на размер блока продиктовано чем-то другим. Чем, кстати?

И заодно так, чтобы уточниться...
Значит, какие действия делает узел, когда проверяет транзакцию на валидность в плане "Откуда деньги, Зин?". В проверяемой транзакции, как я понимаю, должна быть ссылка на блок (может быть даже очень древний), содержащий информацию, откуда у этого адреса взялись эти деньги. Далее узел достает этот древний блок из своего (или коллективного) хранилища. Дальше что?

Расчитываем хеш транзакций, указанных в этом блоке. Затем хешируем заголовок блока. Убеждаемся, что полученный хеш блока совпадает с тем, что указан в проверяемой транзации (т.е. деньги узлом не придуманы, а действительно получены в результате в результате предыдущей валидной транзакции). Всё, транзакция валидна. Или что-то пропустил?


Сначала помещаются оплаченные транзакции, если же еще остается место - бесплатные.

Сначала те, которые с комиссией - это требование протокола, или разумное решение узла, пакующего блок? По духу предполагаю, что второе.


На самом деле, места в блоке на сегодня вполне достаточно,

Какая, всё-таки, ёмкость блока? Насколько реальна ситуация что солнце погаснет сеть будет порождать больше транзакций, чем их можно упаковать в блоки, генерируемые, в среднем 6 раз в час?


просто разработчики решили, что
уже пора активно собирать комиссию, так как скоро награда за блок уменьшится с 50 до 25 BTC,
и к тому же это остановит засорение цепочки блоков дешевыми переводами. Разумное решение.

Как я понимаю, сейчас размер комиссии зависит от размера транзакции в килобайтах. Существуют ли данные о некотором "среднем" размере транзакции и, соответственно, о некотором среднем значении комиссии? Иными словами, вот я отправляю тебе сколько-то BTC. Какую по нынешним правилам комиссию я уплачу в среднем? А какая в соответствии с этими же правилами будет теоретически минимально возможная?


Кто вообще определяет, какие именно транзакции войдут в блок?
Еще некоторое влияние оказывают узлы, которые не занимаются самой
генерацией, так как есть правила, при которых они передают перевод остальным узлам.

Ну, каждый узел перед тем как релеить перевод дальше по своему списку узлов
сначала может проверить, совместим ли перевод с общей логикой системы, и еще
с правилами, которые навязываются лидерами проекта в текущей версии Bitcoin.

А, в том смысле, что невалидная транзакция просто не распространится по сети, и не попадет к узлам, которые могли бы её включить в блок?

Что, кстати, произойдет, если узел сам упакует блок, содержащий невалидную транзакцию? Этот блок будет отвергнут другими участниками? Как вообще проверяется сетью найденный блок на наличие таких "закладок"?

Может ли вобще (в рамках протокола) быть описана невалидная транзакция, содержащая перечисление несуществующих у адреса денег?

Какой исходный адрес указан у транзакции при получении эмиссионных денег? Или в рамках протокола это какой-то особый тип транзакции?


каждый узел может проверить, совместим ли перевод с общей логикой системы, и еще с правилами, которые навязываются лидерами проекта в текущей версии Bitcoin.

А что за правила навязываются? Насколько они обоснованы и разумны? Можно поподробнее?


Что такое даркнет? )))
Это настоящий Peer-to-Peer/Friend-to-Friend. Вы, допустим, доверяете мне и просите меня
дать свой IP-адрес для подключения к запущенному на моем компьютере Bitcoin, а я же
подключен к тем узлам, которым доверяю я, и так далее. Нам достаточно использовать
опцию -connect=адрес_IP для организации даркнета, только друзья знают IP адреса всех
своих друзей и не заинтересованы в действиях против друзей, а третьи лица не знают IP.
По умолчанию же адрес публикуется в списках, подконтрольных небольшой группе лиц.

Фактически, это получается доверенная p2p-сеть? Т.е. сеть, состоящая из узлов, которые доверяют друг-другу напрямую или опосредованно (через другие узлы)?

А в чем (в случае  в случае p2p-сети биткоин) может выражаться "доверие"? Что узлы как-то по-другому проверяют (интерпретируют) информацию, полученную от соседей? Или все узлы принимают какое-то соглашение, ну, например, в случае определенной ситуации (коллизии) реагировать координированным образом.

Как регламентируется вопрос, с какими именно пирами соединен узел сети? Он сам их выбирает из числа доступных? Есть ли какое-то ограничение на количество установленных соединений?


Да, Сатоши Накамото, кем бы он ни был, явно гений. А рождение Биткоин это величайшее
событие начала 21 века. Поддерживая Биткоин, мы вносим вклад в историю человечества.

Да, хотелось бы верить в то, что биткоин станет тем, чем задуман. Т.е. уникальным по своим свойствам средством взаиморасчетов, подкрепленным реальным товарообменом. А пока, к сожалению, для большинства сейчас (и в ближайший год) это слабо подкрепленные цифровые титульные знаки с непонятным статусом, валютный шлюз, еще один инструмент трейдинга и средство трансляции дешевой электроэнергии в деньги. )

Впрочем, мне нравится сама идея биткоин. Мне нравится её дерзость, сбалансированность и продуманность основ. Главное теперь не просрать развитие проекта, не дискредитировать его амбициями лидеров, выработать стратегию развития как в техническом, так и в экономическом, политическом и социальном аспектах. Разумеется это уже область компетенции тех же лидеров. А я, как простой участник, в свою очередь, готов в нее отчасти вложиться, что называется, идейно, т.е., понимая, что это, всё-таки, больше венчурный проект, который может в итоге либо сильно развиться, либо его ждет трагическая судьба. Третьего не дано, уж очень у него мощная культовая закваска. )
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
February 02, 2012, 07:57:49 AM
 #565

Aleck, вы рассуждаете о протоколе и алгоритме с позиции старой идеалогии централизации, когда клиенты общаются с сервером с фиксированной версией и правилами.

В 'протоколе bitcoin' формально необходимо фиксировать очень не много - метод организации распределенной mesh-сети, идеологию организации блоков в цепочку, организация эмиссии, поддержка транзакций и контроль за их проведением (есть пока очень серьезное искусственно введенное ограничение - в транзакициях вида OP_EVAL или что то аналогичное, если уже не снято в 0.5 версии).

Все остальное оставлено на фантазию сторонних и независимых разработчиков! Ограничение размера данных в блоке? - константа в 1 миллион байт в исходниках, легко меняется. Как только его станет не хватать, первыми это заметят пулы майнинга и быстренько поправят (остальные все равно будут принимать такие блоки).

Размер транзакции сейчас зависит от фантазии и здравого смысла разработчиков официального клиента. Вы можете скомпилировать версию клиента с другой величиной минимальной комиссии (так же константа в исходниках), или даже убрать в коде вычисление ее в зависимости от сложности транзакции. Просто когда-нибудь наступит момент, когда транзакции с низкой комиссией будут игнорироваться пулами майнинга (например в конце 2012 года когда будет уменьшена награда за майнинг с 50 до 25 монет и пулы будут финансово заинтересованы в высоких комиссиях - кстати очень нехороший момент и 'уязвимость' сети в глобальном смысле).

Если создать в чем-то не верный блок, то пулы майнинга его не примут при формировании нового блока 'как предыдущий в цепочке' и значит транзакции, размещенные в этом блоке (кажется не все а неверные по мнению этих пулов) не станут получать подтверждения (в клиенте у всех транзакций показывается число блоков, размещенных в цепочке после блока, в котором разместилась транзакция) - первый критерий инвалидности транзакции именно количество подтверждений.

Способ организации mesh-сети не фиксирован, какой клиент подключается к другому и по какому алгоритму, решает каждый клиент, это просто не принципиально, откуда был получен IP-адрес клиента, из настроек, из кеша/истории, или irc-канала или непонятный, новый для меня, dns-seed...

p.s. Если я правильно помню, основной набор правил был сформулирован и опубликован Сатоши в объемном pdf файле, ссылки пока найти не могу, но в вики наверняка он есть.

p.p.s. на данный момент, пока проект bitcoin развивающийся, у него есть узкие места централизации - домен bitcoin.org, его владельцы, и наверное его разработчики (владельцы аккаунта на sourseforge и git). Уже благодаря наличию финансовой заинтересованности некоторых/многих участников, таких как, например, крупнейшие пулы майнинга и обменные биржи, мониторящих изменения в клиенте и возможно самостоятельно перенося изменения из основной ветки кода клиента в свою. При появлении серьезных расхождений в коде с идеологией как минимум будут возмущены этим положением.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Aleck
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
February 02, 2012, 11:12:53 AM
 #566

Aleck, вы рассуждаете о протоколе и алгоритме с позиции старой идеалогии централизации, когда клиенты общаются с сервером с фиксированной версией и правилами.

Да я понимаю, что p2p это не клиент-сервер. Поэтому и задаю вопросы, чтобы узнать, как именно регламентированы различные моменты. Я понимаю, что такие моменты, как размер комиссии, количество транзакций в блоке и даже частота блоков легко изменяется в исходном коде. Но по факту-то эти моменты все равно как-то регламентированы в официальном клиенте. А официальный клиент, как я полагаю, в среднесрочной перспективе все равно будет оставаться ориентиром для остальных узлов.

Большинство моих вопросов имеет смысл именно в такой интерпретации: как это реализовано на данный момент в официальном ПО.

А то, что "в открытом ПО возможно всё" это и так понятно. Просто иногда становится непонятно, зачем вообще как-то ограничивать размер блока, если "в будущем, когда мы упремся в это ограничение, его можно будет подправить"? Может его проще сразу не вводить? С другой стороны, раз его ввели, мне интересно узнать зачем, с какой целью? Если это сделано, чтобы создать разницу для генерирующих узлом между платными и бесплатными транзакциями, тогда интересно, а как дела обстоят сейчас: какой лимит от максимального размера блока исчерпан, принимают ли в массе своей узлы бесплатные блоки, какой размер средней транзакции и соответственно средний размер комиссии? И т.д.

p.p.s. на данный момент, пока проект bitcoin развивающийся, у него есть узкие места централизации - домен bitcoin.org, его владельцы, и наверное его разработчики (владельцы аккаунта на sourseforge и git). Уже благодаря наличию финансовой заинтересованности некоторых/многих участников, таких как, например, крупнейшие пулы майнинга и обменные биржи, мониторящих изменения в клиенте и возможно самостоятельно перенося изменения из основной ветки кода клиента в свою. При появлении серьезных расхождений в коде с идеологией как минимум будут возмущены этим положением.

Вот это, на мой взгляд, и является главным риском проекта. Если на каком-то этапе возникнет конфликт между тяжеловесами проекта, то это может привести к глобальному сплиту сети и появлению независимых версий проекта.

Кстати, а нет ли где-нибудь информации, какой максимальной длины цепочки отбрасывались за нынешнюю историю биткоина? Хочется оценить ситуацию, в целом всё спокойно и расхождение не выходят за пределы 1-2 блоков, или были более серьезные разделения? И если были, то в чем причина: во временной несвязности сети, или в реальной конкуренции?
Phantom23
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
February 03, 2012, 01:04:30 PM
 #567

скачал Bitcoin-бумажник..закинул деньги на киви...поменял их через  https://metabank.ru/ жду уже 4 часа и никак не идут и синхронизация с сетью очень долго загружается всего 4%(хотя скорость 30мb в секунду)
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
February 03, 2012, 06:24:05 PM
 #568

В следующий раз скидывайте биткоины на MultiBit, он гораздо шустрее. Smiley

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
February 03, 2012, 07:49:59 PM
 #569

lzsaver, я надеюсь тебе платят за пиар Grin
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
February 03, 2012, 08:00:44 PM
 #570

В следующий раз скидывайте биткоины на MultiBit, он гораздо шустрее. Smiley
За счёт чего MultiBit шустрее стандартного кошелька ?
Aleck
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
February 03, 2012, 08:39:23 PM
 #571

В следующий раз скидывайте биткоины на MultiBit, он гораздо шустрее. Smiley
За счёт чего MultiBit шустрее стандартного кошелька ?

Видимо за счет того, что не скачивает всю историю блоков от Адама до нынешних времен.
Он качает только Новый Завет. )
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
February 05, 2012, 12:32:30 AM
Last edit: February 05, 2012, 01:26:38 AM by lzsaver
 #572

lzsaver, я надеюсь тебе платят за пиар Grin
Нет, я ничего не получал и не получаю ни от MultiBit, ни от администрации форумов.
Для сообщества все делаю на чистом энтузиазме. Даже биткоинов у меня особо нет.
Продвигаю биткоины по мере своих сил ради самой этой идеи, не ожидая обогащения.

MultiBit же я выбрал по идейным соображениями, так как считаю, что лидеры проекта
Bitcoin не должны усложнять систему, не должны вносить несовместимые изменения
с оригинальным клиентом Сатоши. Это очень плохой путь развития. И так же считает
Mike Hearn из Google, автор движка BitcoinJ, который используется проектом MultiBit.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
meisner
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 619
Merit: 500



View Profile
February 10, 2012, 06:22:58 AM
 #573

даже лс не послать, надолго такие ограничения?

или 4 часа онлайна обязательное условие и для отправки лс? блин нужно человеку отписать и не могу

LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
February 10, 2012, 04:56:15 PM
 #574

Отправка личных сообщений доступна через максимум 10 минут после отправки первого сообщения на форум.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
BlackPrapor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 627
Merit: 504



View Profile WWW
February 12, 2012, 07:23:21 AM
 #575

Всем привет, вчера зашел впервые на сайт биткойн и прочитал все факи. Поставил клиент для майнинга, а он мне вместо биткойнов какие-то неймкойны делает, причем из-за них я получаю в два раза меньше биткойнов. Зачем они нужны? Какой курс обмена с битами, и как их отключить, если я хочу гриндить только биткойны?

There is no place like 127.0.0.1
In blockchain we trust
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
February 12, 2012, 07:50:58 AM
Last edit: February 12, 2012, 10:38:53 AM by lzsaver
 #576

Поставил клиент для майнинга, а он мне вместо биткойнов какие-то неймкойны делает
Все в порядке. Это называется Merged Mining или объединенная генерация.

причем из-за них я получаю в два раза меньше биткойнов.
Весьма сомнительно. Нэймкоины идут бонусом, не требуя отдельной работы.

Зачем они нужны?
Для продажи на btc-e.com (и еще для регистрации доменов в зоне dot-bit).

как их отключить, если я хочу гриндить только биткойны?
Как я выше сказал, нет причин отказываться от бонуса в виде нэймкоинов.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
BlackPrapor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 627
Merit: 504



View Profile WWW
February 12, 2012, 08:14:24 AM
 #577

Ясно, похоже я перепутал expected per block c approx mint speed. Там у меня 0.28 и по 0.14 BTC|NMC.
Другой вопрос тогда, как зарегестрировать НМЦ кошелек и получить адрес, чтобы сливать туда накопленное?
Есть ли выгодные способы перевода BTC=>RUB/USD при объемах >700BTC в месяц? Я читал на многих обменниках задержки огромные, до 30 дней.

There is no place like 127.0.0.1
In blockchain we trust
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
February 12, 2012, 10:51:00 AM
Last edit: February 12, 2012, 11:51:42 AM by lzsaver
 #578

Другой вопрос тогда, как зарегестрировать НМЦ кошелек и получить адрес, чтобы сливать туда накопленное?
Проприетарный Ufasoft Coin умеет это. Но не могу ручаться за программу с закрытым исходным кодом.

Есть ли выгодные способы перевода BTC=>RUB/USD при объемах >700BTC в месяц? Я читал на многих обменниках задержки огромные, до 30 дней.
Можно создать тему в разделе Трейдеры с предложением, еще можно разместить ордер в Bitcoin OTC.
Но это далеко не быстро. Тут несовместимые варианты: либо быстро продать, либо выгодно продать.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
BlackPrapor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 627
Merit: 504



View Profile WWW
February 12, 2012, 09:27:00 PM
 #579

Спасибо за информацию, приму во внимание. В общем, я попробовал клиент с сайта bitminter.com, на яве, моя 6970 проработала 26 часов со скоростью 380Мх примерно, в результате чего я получил 0.11 namecoins, и 0 bitcoins. Т.е. по сути ничего. Возникает вопрос: это все такой развод на бабки, очень изощренный?
Вот мои результаты:


В самой программме написано что в среднем я должен получать примерно 0.27 BTC в сутки. А на моей страничке написано вот это:
Т.е. блоки по идее должны получаться чаще чем раз в сутки. Или я что-то не понимаю?

There is no place like 127.0.0.1
In blockchain we trust
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
February 13, 2012, 05:45:23 AM
 #580

По поводу объема намайненного - для получения стабильности и гарантий выплат в такой короткий срок, в соответствии с мощностями, вам необходимо выбрать пул с другим алгоритмом выплат, например PPS, на этом пуле используется обычный Prop. За 26 часов, в лучшем случае, найдя блок, на пуле будут набраны 120 подтверждений, а пока они набираются, ваши средства отображаются в колонке unconfirmed, на сайте есть статистика http://bitminter.com/blocks

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 324 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!