Bitcoin Forum
April 30, 2024, 08:42:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 [104] 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 »
  Print  
Author Topic: Имеет ли смысл каждый день следить за рынк  (Read 40052 times)
Yortervir
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile WWW
September 24, 2019, 06:02:28 PM
 #2061

Если на этом рынке лежат ваши средства, то мониторинг должен быть регулярным.  Так как в любой момент может произойти чрезвычайная новость, которая потребует немедленных решений.

Я думаю если портфель достаточно сбалансирован то достаточно раз в неделю анализировать состояния своего портфеля и читать новости
Возможно на таком менее подвижном рынке и хватит смотреть за портфелем раз в неделю, но если рынок активен, то нужно чаще следить за портфелем

BankDex.io  / Decentralized Exchange
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714466545
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714466545

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714466545
Reply with quote  #2

1714466545
Report to moderator
1714466545
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714466545

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714466545
Reply with quote  #2

1714466545
Report to moderator
1714466545
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714466545

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714466545
Reply with quote  #2

1714466545
Report to moderator
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
September 24, 2019, 07:41:02 PM
 #2062

У меня от этого рынка голова кругом ходит, каждый день что-то новое происходит, и все проходит мимо тебя
В последнее время достойных новостей выходит все меньше и меньше, так что доброю часть всех новостей можно не читать вовсе и это еще нужно понимать что рынок отреагирует лишь на малую часть новостей.
Какие новости? На мой взгляд, за последние два года,вообще никаких действительных новостей не выходило. Только слухи или примитивные вангования, за которые никто не понесет никакой ответственности. Даже не знаю, на что ведутся новички, приходящие в крипту сейчас.
Не все новички понимают что и как будет лучше а значит они допускают ошибки и думают что на альте можно легко заработать как им рассказывал знакомый друга Василий в 17 году, вот они и думают что все это ВАжнО...
Как сейчас может возникнуть такое представление о возможном заработке, если каждый день слышишь, что интересных и прибыльных проектов нет, в баунти не заработаешь, "медвежий" рынок затянулся, сезон альтов все никак не начнется?
BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
September 24, 2019, 08:02:04 PM
 #2063

Если на этом рынке лежат ваши средства, то мониторинг должен быть регулярным.  Так как в любой момент может произойти чрезвычайная новость, которая потребует немедленных решений.

Я думаю если портфель достаточно сбалансирован то достаточно раз в неделю анализировать состояния своего портфеля и читать новости
Возможно на таком менее подвижном рынке и хватит смотреть за портфелем раз в неделю, но если рынок активен, то нужно чаще следить за портфелем
Следи не следи, всё равно купишь дорого и продашь дешево, наверное у большинства так  Cheesy Я начинаю следить после того как приходит уведомление и движении вверх или вниз по портфелю на -/+ 10%, использую различный расширения для google chrome. Нервы целее)

genii77
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 1


View Profile
September 24, 2019, 08:02:19 PM
 #2064

У меня от этого рынка голова кругом ходит, каждый день что-то новое происходит, и все проходит мимо тебя
В последнее время достойных новостей выходит все меньше и меньше, так что доброю часть всех новостей можно не читать вовсе и это еще нужно понимать что рынок отреагирует лишь на малую часть новостей.
Какие новости? На мой взгляд, за последние два года,вообще никаких действительных новостей не выходило. Только слухи или примитивные вангования, за которые никто не понесет никакой ответственности. Даже не знаю, на что ведутся новички, приходящие в крипту сейчас.
Не все новички понимают что и как будет лучше а значит они допускают ошибки и думают что на альте можно легко заработать как им рассказывал знакомый друга Василий в 17 году, вот они и думают что все это ВАжнО...
Как сейчас может возникнуть такое представление о возможном заработке, если каждый день слышишь, что интересных и прибыльных проектов нет, в баунти не заработаешь, "медвежий" рынок затянулся, сезон альтов все никак не начнется?

но тем не менее новички прибавляются и новые баунти  появляются , следить за рынком конечно стоит просто не всей информации сейчас можно доверять и уметь правильно оценить новость тоже надо уметь чтоб получить от нее пользу для себя
ksuxberry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


View Profile WWW
September 24, 2019, 11:52:35 PM
 #2065

У меня от этого рынка голова кругом ходит, каждый день что-то новое происходит, и все проходит мимо тебя
В последнее время достойных новостей выходит все меньше и меньше, так что доброю часть всех новостей можно не читать вовсе и это еще нужно понимать что рынок отреагирует лишь на малую часть новостей.
Какие новости? На мой взгляд, за последние два года,вообще никаких действительных новостей не выходило. Только слухи или примитивные вангования, за которые никто не понесет никакой ответственности. Даже не знаю, на что ведутся новички, приходящие в крипту сейчас.
Не все новички понимают что и как будет лучше а значит они допускают ошибки и думают что на альте можно легко заработать как им рассказывал знакомый друга Василий в 17 году, вот они и думают что все это ВАжнО...
Как сейчас может возникнуть такое представление о возможном заработке, если каждый день слышишь, что интересных и прибыльных проектов нет, в баунти не заработаешь, "медвежий" рынок затянулся, сезон альтов все никак не начнется?

но тем не менее новички прибавляются и новые баунти  появляются , следить за рынком конечно стоит просто не всей информации сейчас можно доверять и уметь правильно оценить новость тоже надо уметь чтоб получить от нее пользу для себя
Когда мы следим за рынком- это постоянное развитие, мы можем находить новые способы заработка, новые тренды и подстраиваться под рынок, тем самым улучшая своё благосостояния. Теряют же те кто не способен оперативно перестроиться под правила игры
icamis
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
September 25, 2019, 04:51:42 AM
 #2066

Если на этом рынке лежат ваши средства, то мониторинг должен быть регулярным.  Так как в любой момент может произойти чрезвычайная новость, которая потребует немедленных решений.

Я думаю если портфель достаточно сбалансирован то достаточно раз в неделю анализировать состояния своего портфеля и читать новости
Возможно на таком менее подвижном рынке и хватит смотреть за портфелем раз в неделю, но если рынок активен, то нужно чаще следить за портфелем
Следи не следи, всё равно купишь дорого и продашь дешево, наверное у большинства так  Cheesy Я начинаю следить после того как приходит уведомление и движении вверх или вниз по портфелю на -/+ 10%, использую различный расширения для google chrome. Нервы целее)

Смотря, что у вас считается дорогим и дешевым, конкретно ваша позиция или весь рынок. То, что смотрите только при движения цены выборочно это дело хорошее, но я считаю самое главное это личная стратегия, которая к своим финаснсовым целям привязана, она позволяет именно получать прибыль, а не просто сидеть и ждать, что сейчас вот цена станет больше и тогда-то разбогатею и выведу, обычно просто как раз у большинства и получается всё плохо.
MIner1448
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 13

Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
September 25, 2019, 05:22:08 AM
 #2067

Имеет смысл, ещё и как, за сутки биткоин как подешевел, не говорю уже за альты, эфир -20%. Если не следить, можно хорошенько потерять свои сбережения, если вовремя не предпринять меры.
jaxxmis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 101



View Profile
September 25, 2019, 06:47:21 AM
 #2068

Если ты трейдер, тогда сиди и круглосуточно мониторь - занимайся скальпингом, на таком рынке может что-то и получится. А если инвестор - забей на это, только нервишки поднимишь.
Ultimist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 102



View Profile
September 25, 2019, 07:21:04 AM
 #2069

Имеет смысл, ещё и как, за сутки биткоин как подешевел, не говорю уже за альты, эфир -20%. Если не следить, можно хорошенько потерять свои сбережения, если вовремя не предпринять меры.
Если Вы холдите криптовалюту, неважно BTC или ETH, то для чего следить за всеми падениями? Вы будете фиксироваться и ждать время для перезакупа? Тогда это уже не холд. На мой взгляд, следить постоянно за курсом, это постоянно испытывать чувство тревоги. Куда проще купить BTC, а потом сидеть и ждать хаи, а как Биткоин начнет рост, то это событие не останется незамеченным.

Kopceak_MD
Member
**
Offline Offline

Activity: 366
Merit: 14

Investment


View Profile WWW
September 25, 2019, 02:55:07 PM
 #2070

Если на этом рынке лежат ваши средства, то мониторинг должен быть регулярным.  Так как в любой момент может произойти чрезвычайная новость, которая потребует немедленных решений.

Я думаю если портфель достаточно сбалансирован то достаточно раз в неделю анализировать состояния своего портфеля и читать новости
Возможно на таком менее подвижном рынке и хватит смотреть за портфелем раз в неделю, но если рынок активен, то нужно чаще следить за портфелем
Следи не следи, всё равно купишь дорого и продашь дешево, наверное у большинства так  Cheesy Я начинаю следить после того как приходит уведомление и движении вверх или вниз по портфелю на -/+ 10%, использую различный расширения для google chrome. Нервы целее)

Ну это точно, особенно вчера что происходило... Я сомневаюсь что все кто следил за рынком, успели принять какие-то решения.
Avatar2030
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile
September 25, 2019, 03:47:04 PM
 #2071

Имеет смысл, ещё и как, за сутки биткоин как подешевел, не говорю уже за альты, эфир -20%. Если не следить, можно хорошенько потерять свои сбережения, если вовремя не предпринять меры.
Если Вы холдите криптовалюту, неважно BTC или ETH, то для чего следить за всеми падениями? Вы будете фиксироваться и ждать время для перезакупа? Тогда это уже не холд. На мой взгляд, следить постоянно за курсом, это постоянно испытывать чувство тревоги. Куда проще купить BTC, а потом сидеть и ждать хаи, а как Биткоин начнет рост, то это событие не останется незамеченным.
Конечно рост битка  будут освещать все СМИ, как это было в конце 2017 и о рост битка не слышал только глухой.За курсом крипты следить уже входит в привычку,а нервы стали нормально относиться к взлетам и падениям,ведь 2018 год многих закалил,а кто не вытерпел ушли.Я слежу за некоторыми токенами и монетами с целью закупа,потому что сейчас можно поймать очень интересные цены.
IkonaDro4ku
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
September 25, 2019, 04:10:45 PM
 #2072

У меня от этого рынка голова кругом ходит, каждый день что-то новое происходит, и все проходит мимо тебя
В последнее время достойных новостей выходит все меньше и меньше, так что доброю часть всех новостей можно не читать вовсе и это еще нужно понимать что рынок отреагирует лишь на малую часть новостей.
Какие новости? На мой взгляд, за последние два года,вообще никаких действительных новостей не выходило. Только слухи или примитивные вангования, за которые никто не понесет никакой ответственности. Даже не знаю, на что ведутся новички, приходящие в крипту сейчас.
Не все новички понимают что и как будет лучше а значит они допускают ошибки и думают что на альте можно легко заработать как им рассказывал знакомый друга Василий в 17 году, вот они и думают что все это ВАжнО...
Как сейчас может возникнуть такое представление о возможном заработке, если каждый день слышишь, что интересных и прибыльных проектов нет, в баунти не заработаешь, "медвежий" рынок затянулся, сезон альтов все никак не начнется?

но тем не менее новички прибавляются и новые баунти  появляются , следить за рынком конечно стоит просто не всей информации сейчас можно доверять и уметь правильно оценить новость тоже надо уметь чтоб получить от нее пользу для себя
Когда мы следим за рынком- это постоянное развитие, мы можем находить новые способы заработка, новые тренды и подстраиваться под рынок, тем самым улучшая своё благосостояния. Теряют же те кто не способен оперативно перестроиться под правила игры
Да крипта сейчас очень жесткая стала для всех, вчера на битмексе ликвидировавало 710 миллионов баксов лонг позиций так что рисковать новичкам в крипте это к потерям. И потому попросту лучше покупать биток и холдить его в долго строк.
Denton
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 100



View Profile
September 25, 2019, 04:21:41 PM
 #2073

Нет необходимости следить за рынком. На бирже расставил стопы. В блокфолио расставил колокольчики, как звякнет, значит стоп отработал и нужно реинвестировать, либо добавить в портфель.

ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
September 25, 2019, 06:42:31 PM
 #2074

Имеет смысл, ещё и как, за сутки биткоин как подешевел, не говорю уже за альты, эфир -20%. Если не следить, можно хорошенько потерять свои сбережения, если вовремя не предпринять меры.
Если Вы холдите криптовалюту, неважно BTC или ETH, то для чего следить за всеми падениями? Вы будете фиксироваться и ждать время для перезакупа? Тогда это уже не холд. На мой взгляд, следить постоянно за курсом, это постоянно испытывать чувство тревоги. Куда проще купить BTC, а потом сидеть и ждать хаи, а как Биткоин начнет рост, то это событие не останется незамеченным.
Если не стоят стоплоссы, то и нет четкого плана о продаже криптовалюты по какой-то конкретной цене и не будет никакой фиксации позиции, а если и будет то уже слишком поздно. И в таких случаях при обвале лучше не наблюдать за рынком, нервы будут целее и не будет необдуманных ошибок.
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
September 25, 2019, 07:07:20 PM
 #2075

Если на этом рынке лежат ваши средства, то мониторинг должен быть регулярным.  Так как в любой момент может произойти чрезвычайная новость, которая потребует немедленных решений.

Я думаю если портфель достаточно сбалансирован то достаточно раз в неделю анализировать состояния своего портфеля и читать новости
Возможно на таком менее подвижном рынке и хватит смотреть за портфелем раз в неделю, но если рынок активен, то нужно чаще следить за портфелем
Следи не следи, всё равно купишь дорого и продашь дешево, наверное у большинства так  Cheesy Я начинаю следить после того как приходит уведомление и движении вверх или вниз по портфелю на -/+ 10%, использую различный расширения для google chrome. Нервы целее)

Ну это точно, особенно вчера что происходило... Я сомневаюсь что все кто следил за рынком, успели принять какие-то решения.
Думаю, что всем понятно, все эффективные решения о покупке и продаже принимаются до начала глобальных движений. Во время движения решать уже поздно.
Myraidcoins
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 101

World's First Crowd Owned Cryptocurrency Exchange


View Profile
September 25, 2019, 09:53:26 PM
 #2076

Следить за рынком каждый день не обязательно.Достаточно делать это в нужный момент.Тогда нужно  следить чуть ли не каждый час.
YuKiang
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
September 25, 2019, 10:06:34 PM
 #2077

Смотря для чего следить за рынком , если торгуешь каждый день на просадках и подъемах , тогда нужно мониторить цену постоянно , а если продаешь монеты по определенной цене в надежде получить несколько иксов , то поставил ордера и жди когда ордер сработает .
QueenW
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 500


View Profile
September 25, 2019, 11:08:08 PM
 #2078

Нет смысла я считаю. особенно сейчас. если даже вы активно торгуете, то можно выставлять уведомления о изменении цены. благо приложений, позволяющих это делать, достаточно.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
.YoBit AirDrop $.|.Get 700 YoDollars for Free!.🏆
icamis
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
September 26, 2019, 04:49:38 AM
 #2079

Ну это точно, особенно вчера что происходило... Я сомневаюсь что все кто следил за рынком, успели принять какие-то решения.

Если не придерживатсья никакой своей финансовой стратегии, которая включает и финансовую дисциплину, расчёт допустимых убытоков, то конечно никаких решений и быть не может просто. А так конечно, что-то нужно было фиксировать еще до падения, так как видно было уже сильные просадки, на что-то должны были быть стопы. Если просто всё закинуто в надежде, что когда-то это вырастити в цене, то результат будет такой какой есть.
Jaguarjeka
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile WWW
September 26, 2019, 02:56:45 PM
 #2080

Имеет смысл, ещё и как, за сутки биткоин как подешевел, не говорю уже за альты, эфир -20%. Если не следить, можно хорошенько потерять свои сбережения, если вовремя не предпринять меры.
Если Вы холдите криптовалюту, неважно BTC или ETH, то для чего следить за всеми падениями? Вы будете фиксироваться и ждать время для перезакупа? Тогда это уже не холд. На мой взгляд, следить постоянно за курсом, это постоянно испытывать чувство тревоги. Куда проще купить BTC, а потом сидеть и ждать хаи, а как Биткоин начнет рост, то это событие не останется незамеченным.

Можно, конечно, купить биток и ждать с моря погоды, но ведь многие занимаются  криптой не как хобби, а как единственным источником заработка. В таком случае совсем не вариант ждать, приходится закупать альты, играть на их волатильности и т.д.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Pages: « 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 [104] 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!