Bitcoin Forum
May 30, 2024, 12:21:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ... 341 »
  Print  
Author Topic: NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid) [self-mod]  (Read 744370 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
December 17, 2014, 02:31:17 PM
 #1741


Я сам не пользовался  Embarrassed, если по двум ссылкам выше не понятно как пользоваться командой, напиши Balthazar'у, он подскажет как появится время.

Это то и плохо.
Для кого делается то это всё?

Значит надо ставить вопрос не о том что просто спросить у бальтазара, а о том что сделать инструкцию понятную для всех.

Но не чтобы это делал я, а меня потом все ругали что я сделал не так.
Пусть колективное творчество, и если не так что-то то ругаются пусть сами на себя что не поправили.
Конкретно mergecoins делалась для btc-e, когда был глюк что платежи зависали по несколько дней. Сейчас всё ок, значит btc-e получила не просто команду, но команду + инструкцию  Smiley

А так вроде бы понятно из https://bitcointalk.org/index.php?topic=704756.msg9541367#msg9541367

mergecoins 10000 1 20
  • Выбрать 10000 монет
  • Удалить выходы с меньше чем одной монетой из множества выбранных выходов
  • Скомбинировать из остальных выходов новые входы, используя 20 монет как целевое значение
Но так как я сам лично эту команду не запускал на своём кошельке(и не собираюсь пока, так как это убьёт текущий вес моих монет), то лучше уточни у Balthazar
sleekka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
December 17, 2014, 03:18:30 PM
 #1742

Quote
Это то и плохо.
Для кого делается то это всё?

Значит надо ставить вопрос не о том что просто спросить у бальтазара, а о том что сделать инструкцию понятную для всех.

Но не чтобы это делал я, а меня потом все ругали что я сделал не так.
Пусть колективное творчество, и если не так что-то то ругаются пусть сами на себя что не поправили.

Да. Это нужно восстановить. И сделать больше чем просто быть в ветке, например Бальтазар публикует улучшения, тут мы осуществляем рассылку через подписанных на сайт.
Подписка очень важна.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 17, 2014, 03:40:50 PM
Last edit: December 17, 2014, 05:20:55 PM by becool
 #1743

Но я не хочу чтобы я если в чем-то разобрался, а потом рассказывал людям, то меня потом за это и упрекали, Что я не совсем правильно разобрался, не так говорил, не тем говорил, не то говорил. И вообще говорил когда не надо было говорить. И вообще ничего никому говорить не надо потому что этого мол говна сборища тупоголовых и так много, хватило бы сотни тестеров которые программисты и умеют не только тестировать но и понимать код. И вообще мол ты не объяснял что и как а рекламировал. Ага блядь.
А каждый раз я отвечал не на волпросы что да как там, а люди сами ко мне обращались именно с просьбой "порекламируй мне", так?
И это официальное отношение к этому вопосу было на тот момент.
Такой связью с общественностью это не развитие, а убийство проекта.

Именно в силу этого фактора документация и не делается.

И главное в силу того фактора что разработчик только творит код в гитхабе, а остальное это вы сами придумали тут что-то дурилку как друг друга дурить. Сами не разобрались, сами не поняли, сами друг друга надурили. Ох какая случайность, сотый раз подряд мы все дружно случайно надурились.

Потому документации и нет, что творцу не нужна публика.

Я и пишу что надо другим разбираться, потому что в чем разбирался у меня спрашивали мне же потом и выссказали.

По мне так уже и я тоже понимаю, что лучше чем-то разбираться в других валютах, там хотя бы тебе не ставят в укор что ты захотел рабобраться в чем-то и кому-то рассказать.

Я все время повторяю что вы бы почитали что было вначале и что потом.
Буквально первый месяц может только валюта делалась планировалась как валюта.
Нужно больше людей, всё для людей и т.д., чем дальше тем больше загиба в сторону от людей.
Но если от людей то к кому?
Вот и подумайте.
Если все люди разгоняются из валюты то в пользу кого? Для чего?

fsb4000
Я внимательно спокойно разобрался в этой фигне.
Всмысле спокойно читая английский, с пониманием что бальтазар писал( спецом перестал с большой буквы писать как тут смотрю пишут, потому что меня затролили этим его  знакомые с реала)
Не подходит эта фигня для того что надо, не хватает параметров.
Может допилить лучше эту функцию, а не переводы делать?
Нужно добавить туда бы еще и максимальный размер входов, и максимальное количество их подтверждения.
Это что я уже заметил, не хватает в ней.
И посмотреть в коде как она работает вообще.
Так как этого самого оптимума можно по разному добиваться.

Даже учитывая что она склеивать мелочь предназначена всеравно этого функционала не хватает.
Почему бы не делать склеивание начиная с последних входов, а старые пусть PoS склейкой склеятся от того что пролежали долго, правильно?

Насчет второго рацпредложения параметра это смотря как работает функция, если она не трогает вообще входы более 20, то одно, но походу она я думаю режит наверно их до 20, посему имеет место нужность этого параметра тоже.

Пример тоже плохой какой-то. В нем нет с дробной частью, что это за мелочь 1 нова? Нормальный вход пусть лежит. Я бы лучше свыше 1 новы оставил а вот ниже соединил раз уж беда с мелочью.
Сделал бы от 0.02 (или менее, смотреть как с комиссиями) до 0.99999 склейку допустим.

https://github.com/novacoin-project/novacoin/commit/9167b228998e353585d2d5e45826d57dfddf534e
Разбираюсь.

Блин, судя по тому что там написано у нее другое описание и другие названия параметров, хоть и по смыслу тоже.
Но самая фигня что прошел месяц, и тогда писали она была в клиенте, сейчас ее просто нет.
Попробуй сам ввести, клиент говорит нет такого метода в RPC я в консоле попробовал.
В хелпе такой функции тоже нет.

29 августа исправлено до того что тут написано, а вот когда же удалена то
https://github.com/CryptoManiac/novacoin/commit/7ee562be0d193150f2e57787744175d017540f9e

fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
December 17, 2014, 05:11:03 PM
 #1744

fsb4000
https://github.com/novacoin-project/novacoin/commit/9167b228998e353585d2d5e45826d57dfddf534e
Разбираюсь.

Блин, судя по тому что там написано у нее другое описание и другие названия параметров, хоть и по смыслу тоже.
Но самая фигня что прошел месяц, и тогда писали она была в клиенте, сейчас ее просто нет.
Попробуй сам ввести, клиент говорит нет такого метода в RPC я в консоле попробовал.
В хелпе такой функции тоже нет.
У меня всё есть.


becool, вот смотри ты нашёл коммит добавляющий mergecoins. Его делал 0xDEADFACE. Попробуй сформулировать что тебе не хватает в этой команде и напиши о своих мыслях 0xDEADFACE(masmfan@gmail.com) Возможно он их разделит, и исправит эту команду или добавит новую.

По поводу переводов, это не занимает много времени, и почти уже доделано. Так что точно дополнительные RPC команды будут не вместо переводов.

Кстати, владельцы https://novaco.in/ а можно добавить какую-нибудь страничку разработчиков, где каждый кто в текущий момент делает какой-то патч для кошелька мог бы об этом написать, чтобы не делалось двойной работы(как в случае с виджетом сетевого трафика, когда его одновременно писали я и  gades) Плюс всегда интересно что в ближайшее время добавится в кошелёк.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 17, 2014, 05:24:51 PM
Last edit: December 17, 2014, 05:41:41 PM by becool
 #1745

Черт, ты меня поставил в тупик
Я думал 0xDEADFACE это бальтазар.
Один из его логинов на гитхабе, а у него их там вроде несколько, он где-то это писал.
А по поводу того что у тебя есть а у меня нет это значит попробую скачать новую версию, я перестраховываюсь просто обычно и использую старую до обязательного обновления на новую.

Чтобы не делать одно и то же можно же написать тут, и дальше что делаешь сразу выкладывать у себя.
(Нам же тоже очень интересно!!!)
Просто не ты не он не написали.
Записал у себя три ссылки и прощелкал по ним что люди сделали уже, вот так:

https://github.com/CryptoManiac/novacoin/commits/master
Это один, три разработчика - три ссылки таких, на рабочем столе три ярлыка, или в избранном, на панель сверху в браузере вынести.

https://github.com/fsb4000/novacoin/commits/master

Так у тебя посмотреть.

Сорри может я очевидное говорю, и еще и не правильно, расскажи нам как правильно ссылки чтобы смотреть, но в гитхабе же должно быть как-то.

fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
December 17, 2014, 05:44:23 PM
Last edit: December 17, 2014, 05:55:32 PM by fsb4000
 #1746

вот так:

https://github.com/CryptoManiac/novacoin/commits/master
Это один, три разработчика - три ссылки таких, на рабочем столе три ярлыка, или в избранном, на панель сверху в браузере вынести.

https://github.com/fsb4000/novacoin/commits/master

Так у тебя посмотреть.

Сорри может я очевидное говорю, и еще и не правильно, расскажи нам как правильно ссылки чтобы смотреть, но в гитхабе же должно быть как-то.
Просто в гитхаб выкладывают когда уже сделают, а не когда начинают делать...

Пример:
Вот тот же перевод multisig https://github.com/fsb4000/novacoin/commit/1d23d01c8e1147ab476d75de8fe3758a9315ca2c на гитхабе появился 5 часов назад. А начали делать 2 дня назад https://bitcointalk.org/index.php?topic=704756.msg9846499#msg9846499

Так же и со всем остальным, и у других разработчиков...
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
December 17, 2014, 05:56:46 PM
 #1747

Предположим, мы делаем транзакцию, требующую 2 подписи. Я правильно понял, что сообщение "Transaction is NOT completely signed" появится после подписания этой транзакции первым участником? А после подписания вторым участником появится "Transaction signature is complete"?

Тогда предлагаю использовать варианты перевода "Транзакция подписана не полностью" (не надо выделять НЕ большими буквами) и "Подписание транзакции завершено" Smiley  Я выделил эти варианты синим цветом.

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
December 17, 2014, 06:11:11 PM
 #1748


Кстати, может кому будет интересно?

https://travis-ci.org/ (если в поиске на этом сайте набрать novacoin, то что-то там есть...   Roll Eyes )
http://habrahabr.ru/post/140344/
http://adw0rd.com/2012/10/2/travis-ci/#.VJHFu4Xb_gx
http://www.vurt.ru/2012/11/travis-ci-integration-in-15-minutes/
http://apm-linux.blogspot.ru/2013/08/travis-ciorg-debian-github.html


~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
December 17, 2014, 06:15:11 PM
 #1749

Предположим, мы делаем транзакцию, требующую 2 подписи. Я правильно понял, что сообщение "Transaction is NOT completely signed" появится после подписания этой транзакции первым участником? А после подписания вторым участником появится "Transaction signature is complete"?

Тогда предлагаю использовать варианты перевода "Транзакция подписана не полностью" (не надо выделять НЕ большими буквами) и "Подписание транзакции завершено" Smiley  Я выделил эти варианты синим цветом.
Да, ты всё правильно понял.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 17, 2014, 06:22:49 PM
Last edit: December 17, 2014, 06:41:39 PM by becool
 #1750

В банк клиентах четко пишут "подп. 1 подп, ждет 2" или "подп 2 подп, ждет 1"
(кто не в курсе 1-генеральный директор или его зам соответствующий, 2-главбух или соответсвующий зам главбуха или комерческий директор)

Только не надо снова про то что бывает и больше. бывает больше это уже не паралельно, а последовательно, после этих двух, там хитрые системы казначейств и всяких главенствующих организаций где тоже могут и 2 подп быть, потом в банке проверяются сами подписи еще, и подпись самого банка чтобы был свежий сертификат.
Но на каждом уровне одновременных подписей максимум только 2 равнозначных дополняющих друг друга и в совокупе (сертификат банка просто для дополнения, у всех один на этих уровнях и во всех организациях этого банка, он просто транспортный, и никаких паролей для него нет и личных ключей).
Максимум 2 на одном уровне согласующих, а то и 1 подпись.
А тут вообще не поймешь кто же не подписал если врут и номеров нет кто подписал а кто нет?
(а врать могут и не специально, а забыть или перепутать)
Или там будут адреса кто подписал и по ним понятно будет?

Просто на то там и придумали номер 1 и номер 2, что на каждую подпись ставится часто по 2-3 человека, потому что один в отпуске, другой болеет, третий уволился обычно.

То есть даже допустим сделав два человека на 1 подп и 2 человека на 2 подп получим результат:
Или директор сменился а зам в отпуске или болеет, или главбух сменился, а зам в отпуске или болеет.
Серьезно!! Когда назначены 3 человека 50% времени нет ни одного в итоге!
Потому что текучка и никому ничего не надо. Надо тому кто будет следить за этим, а им следить не надо они считают.

То есть даже в таком варианте когда всего 2 подписи, и на каждую по 2 человека всеравно всё это работает с большим скрипом.
Тоже в течении года уже окажется что обоих не станет. Это постоянно требуется отслеживать, а им до лампочки что их не стало или болеет или на мальдивах.

Если такой вариант как тут подписей больше а человек конкретный не заменяемый, то уже конкретный задвиг по времени.
А если еще и не пишет чьей именно не хватает подписи то вообще.

Это механизм только на одну сделку, каждый раз в онлайне собравшись перед ней договорившись и дай бог ни у кого электричество и интернет не отключится)

Вы так сделаете, "не до конца подписан", людей трое, каждый по часу в день в инете, каждый по очереди будет заходить и не понимать подписано кем и кем не подписано, в итоге через нежелю он уже забудет сам то подписал или нет, особенно если не одна транза. Особенно если не 3 а еще больше подписей.
Получится как в мультике осминожек папы мыли не по первому разу и все никак помыть не могли.

in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
December 17, 2014, 07:01:50 PM
 #1751

А тут вообще не поймешь кто же не подписал если врут и номеров нет кто подписал а кто нет?
(а врать могут и не специально, а забыть или перепутать)
Или там будут адреса кто подписал и по ним понятно будет?
Если я правильно разобрался, то тут подписывают по очереди, по принципу "подписал сам - передай другому". Передача частично подписанной транзакции происходит посредством, например, e-mail.
Кнопка "Отправить транзакцию" станет активна только после того, как наберется необходимое, заложенное при создании адреса, количество подписей.

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 17, 2014, 07:05:01 PM
 #1752

А тут вообще не поймешь кто же не подписал если врут и номеров нет кто подписал а кто нет?
(а врать могут и не специально, а забыть или перепутать)
Или там будут адреса кто подписал и по ним понятно будет?
Если я правильно разобрался, то тут подписывают по очереди, по принципу "подписал сам - передай другому". Передача частично подписанной транзакции происходит посредством, например, e-mail.
Кнопка "Отправить транзакцию" станет активна только после того, как наберется необходимое, заложенное при создании адреса, количество подписей.

Интересно.
А я попробую разобраться в функции mergecoins побольше, в более новом клиенте нашел ее.

Novaco.in
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile WWW
December 17, 2014, 08:38:05 PM
 #1753

Кстати, владельцы https://novaco.in/ а можно добавить какую-нибудь страничку разработчиков, где каждый кто в текущий момент делает какой-то патч для кошелька мог бы об этом написать, чтобы не делалось двойной работы(как в случае с виджетом сетевого трафика, когда его одновременно писали я и  gades) Плюс всегда интересно что в ближайшее время добавится в кошелёк.

Теоретически возможно всё Smiley

Можно было бы сделать в самом блоге, создав там отдельную рубрику, но оно как-то не особо будет вязаться, я думаю.

Предложите варианты движка, а дальше посмотрим и обсудим.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 17, 2014, 09:17:22 PM
 #1754

Конкретно mergecoins делалась для btc-e, когда был глюк что платежи зависали по несколько дней. Сейчас всё ок, значит btc-e получила не просто команду, но команду + инструкцию  Smiley

А так вроде бы понятно из https://bitcointalk.org/index.php?topic=704756.msg9541367#msg9541367

mergecoins 10000 1 20
  • Выбрать 10000 монет
  • Удалить выходы с меньше чем одной монетой из множества выбранных выходов
  • Скомбинировать из остальных выходов новые входы, используя 20 монет как целевое значение
Но так как я сам лично эту команду не запускал на своём кошельке(и не собираюсь пока, так как это убьёт текущий вес моих монет), то лучше уточни у Balthazar

Я посмотрел код, и разобрался как оно там работает.
Не так как ты написал, поэтому спешу всем рассказать))


Нужно выпонить вот такую команду столько раз пока она дает результат:
mergecoins 120 1 80

120 - выход, до такого выхода хочет соединять, но будет получаться 120-200
1 -вход для соединения минимум
80 -вход для соединения максимум

А работает просто лезет во входы и в случайном порядке берет просто все от 1 до 80.
Дальше по тому случайному порядку их добавляет.
Пока не становится больше 120, но!
Ключевой момент!
Нет оно не проходит дальше для поиска более подходящих входов и не собирается ближе но не доходя 120, а просто берет следущий который больше дает впихивает его и готово зашибись заканчивает.
Потому максимум получится больше заданого на один вход ( а там уж как выйдет, от 1 до 80).

Но результат может выходить и меньше 120 тупо потому что входов не было из заданых на большее, и всеравно оно сработает и обработает.

Поэтому команду использовать можно, но не очень удобно.
Хотя для тех у кого до фига монет, ну например 20 000 и все мелочью, и блоки гарантировано каждый день прут, и они мелкими входами то переработав до варианта например:
mergecoins 40 1 20
запуская 1 раз в 2 дня допустим гарантировано что-то обработается в весьма не мешающий результат, если вас не заботит что часть мелочевки останется а просто хочется чтобы были некоторые по крупнее, то вполне пригодно вот так.
Хотя нет, если часть остается жаль ее будет потом терять.
Блин, не хватает параметра количество подтверждений.

Я придумал решение, в запускающем и повторяющем это дело батнике надо просто поверять результат последнюю транзу сделаную, и пока она делается и делается выше заданых 120 повторять.
Если последний запуск не дал результата или дал результат ниже 120, то всё завершили на сегодня.
Далее завтра по крону или планировщику. И так каждый день.
В итоге всё будет работать как надо, завтра будут новые входы и к ним этот сегодняшний сработавший случайно мелкий и приплюсуется.
Ну бюольше на одну лишнюю транзу в день , ну и хрен с ним.
Ну и заглушку естесно на 10-100 запусков в день не больше (число подобрать чуть выше того что обычно в день получается) , ну на всякий случай))

in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
December 18, 2014, 06:45:08 AM
 #1755

Баг: когда открыт диалог Мультиподпись, есть возможность переключать вкладки в окне кошелька, вот только оно (окно кошелька) при этом сворачивается в трей. Как-то бы отучить его от этой плохой привычки Smiley

Вопрос: что должна делать кнопка "Сохранить скрипт активации"? Создаю адрес, жму эту кнопку, и ничего не происходит.

Предложение: неплохо было бы добавить возможность скрывать ненужные адреса в адресной книге.

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
December 18, 2014, 07:44:10 AM
Last edit: December 18, 2014, 08:30:54 AM by fsb4000
 #1756

Баг: когда открыт диалог Мультиподпись, есть возможность переключать вкладки в окне кошелька, вот только оно (окно кошелька) при этом сворачивается в трей. Как-то бы отучить его от этой плохой привычки Smiley

Вопрос: что должна делать кнопка "Сохранить скрипт активации"? Создаю адрес, жму эту кнопку, и ничего не происходит.

Предложение: неплохо было бы добавить возможность скрывать ненужные адреса в адресной книге.
Если сохранён скрипт активации, то при отправке монет, при введении в поле id транзакции, значение в строку "Скрипт активации:" автоматом дописывается.
Foxcool
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 252



View Profile WWW
December 18, 2014, 07:50:21 AM
 #1757

Кстати, владельцы https://novaco.in/ а можно добавить какую-нибудь страничку разработчиков, где каждый кто в текущий момент делает какой-то патч для кошелька мог бы об этом написать, чтобы не делалось двойной работы(как в случае с виджетом сетевого трафика, когда его одновременно писали я и  gades) Плюс всегда интересно что в ближайшее время добавится в кошелёк.

Теоретически возможно всё Smiley

Можно было бы сделать в самом блоге, создав там отдельную рубрику, но оно как-то не особо будет вязаться, я думаю.

Предложите варианты движка, а дальше посмотрим и обсудим.

Это уже нездоровье. Местом для синхронизации должен быть гитхаб или отдельный полноценный трекер. Гитхаба достаточно.  Созлал issue, закрепил за собой и отписался с комментах.

in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
December 18, 2014, 08:07:23 AM
 #1758

Если сохранён скрипт активации, то при отправке монет, при введении в поле id транзакции, значение в строку "Скрипт активации:" автоматом дописывается.
Глупый вопрос - а куда оно сохраняется? То есть после перезапуска кошелька скрипт активации будет ли доступен?
Как-то бы сделать так, чтобы было понятно, сохранён скрипт активации или нет. Например, кнопка его сохранения могла бы становиться неактивной.

По поводу бага, кошелёк работает как мы и определили раньше  Smiley. При нажатии на вкладки кошелька, он пытается взять фокус себе, но так как окно мультиподписи всегда активно, то кошелёк не может взять фокус себе, и сворачивается.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=704756.msg9714606#msg9714606

Сделать окно мультиподписи обычным, а не всегда активным?

Тут все окна ведут себя по-разному Cheesy
Некоторые нервно мигают, когда пытаешься что-то нажать в окне кошелька. Другие тупо никак не реагируют на такие попытки. Когда активны третьи - окно кошелька сворачивается в трей.

Хотелось бы, чтобы диалог "Мультиподпись" и Окно отладки позволяли бы переключаться в окно кошелька, а потом переключаться на себя, т.е. работали бы независимо. Это возможно?

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
December 18, 2014, 08:34:53 AM
 #1759

Тут все окна ведут себя по-разному Cheesy
Некоторые нервно мигают, когда пытаешься что-то нажать в окне кошелька. Другие тупо никак не реагируют на такие попытки. Когда активны третьи - окно кошелька сворачивается в трей.

Хотелось бы, чтобы диалог "Мультиподпись" и Окно отладки позволяли бы переключаться в окно кошелька, а потом переключаться на себя, т.е. работали бы независимо. Это возможно?
Да, вроде теперь должно правильно работать:
(MSVC, LevelDB, 32bit)
https://yadi.sk/d/SKbYUCt5dTQd2

Вот правка в коде:
https://github.com/novacoin-project/novacoin/pull/82
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
December 18, 2014, 08:37:36 AM
 #1760

Если сохранён скрипт активации, то при отправке монет, при введении в поле id транзакции, значение в строку "Скрипт активации:" автоматом дописывается.
Глупый вопрос - а куда оно сохраняется? То есть после перезапуска кошелька скрипт активации будет ли доступен?
Как-то бы сделать так, чтобы было понятно, сохранён скрипт активации или нет. Например, кнопка его сохранения могла бы становиться неактивной.

Сохраняется в файл wallet.dat. После перезапуска будет доступен.
По поводу сделать неактивной, а если скрипт писался руками и допущена ошибка при вводе(или баг какой найдётся), как перезаписать скрипт для этого адреса?
Pages: « 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ... 341 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!