Bitcoin Forum
April 26, 2024, 08:48:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 1390 1391 1392 1393 1394 1395 1396 1397 1398 1399 1400 1401 1402 1403 1404 1405 1406 1407 1408 1409 1410 1411 1412 1413 1414 1415 1416 1417 1418 1419 1420 1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 [1440] 1441 1442 1443 1444 1445 1446 1447 1448 1449 1450 1451 1452 1453 1454 1455 1456 1457 1458 1459 1460 1461 1462 1463 1464 1465 1466 1467 1468 1469 1470 1471 1472 1473 1474 1475 1476 1477 1478 1479 1480 1481 1482 1483 1484 1485 1486 1487 1488 1489 1490 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1882400 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
golovayv
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 14


View Profile
October 14, 2018, 12:48:18 PM
 #28781

похоже в этом году мы не увидим обновление Константинополь, при обновлении тестовой сети там что то пошло не так, жаль конечно я надеялся что это даст хоть какой то рост цены на эфириум.
Говорить раньше времени не стоит, еще к концу года очень длительный промежуток времени и такие мозги которые занимаются эфиром могут придумать много чего.

И как "такие мозги которые занимаются Эфиром" могли выкатить обновление в тестовую сеть, после которого произошло разделение тестовой сети на две цепочки, фактически непреднамеренный хардфорк?
1714164504
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714164504

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714164504
Reply with quote  #2

1714164504
Report to moderator
1714164504
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714164504

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714164504
Reply with quote  #2

1714164504
Report to moderator
1714164504
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714164504

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714164504
Reply with quote  #2

1714164504
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
PavelRostov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 632
Merit: 108


https://imgur.com/TOEV9DO


View Profile
October 14, 2018, 05:15:24 PM
 #28782

ну так они сами заявили что в этом году не будет обновления так как надо тщательно исследовать проблему, в любом случае роста из за этого обновления в этом году ждать не стоит, разве что разворота всего рынка. Вот новость про это https://forklog.com/obnovlenie-constantinople-v-seti-ropsten-proshlo-ne-tak-gladko-kak-ozhidalos/

Опубликовано мнение 1 из 160 разработчиков. Пару дней назад менеджером по связям с общественностью заявлялось что хардфорк в основной сети будет примерно в ноябре. В принципе, если в биткоине, которому уже более 10 лет, находят баги, то ничего страшного если в новом обновлении были вовремя обнаружены ошибки. А вот с датой проведения хардфорка, я думаю они, еще сами ничего точно не решили и будут это только еще обсуждать.

Dice    |    Caraycruz    |    Roulette    |    Multicolor   |   Bounties    |    Lottery    |    Exchange    |    Affiliates
████████████████████ [   B I T S L E R   C A S I N O   ] ████████████████████
★           $20,000 Weekly Wagering Contest           ★          $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest           ★
John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
October 14, 2018, 05:20:17 PM
 #28783

ну так они сами заявили что в этом году не будет обновления так как надо тщательно исследовать проблему, в любом случае роста из за этого обновления в этом году ждать не стоит, разве что разворота всего рынка. Вот новость про это https://forklog.com/obnovlenie-constantinople-v-seti-ropsten-proshlo-ne-tak-gladko-kak-ozhidalos/

Опубликовано мнение 1 из 160 разработчиков. Пару дней назад менеджером по связям с общественностью заявлялось что хардфорк в основной сети будет примерно в ноябре. В принципе, если в биткоине, которому уже более 10 лет, находят баги, то ничего страшного если в новом обновлении были вовремя обнаружены ошибки. А вот с датой проведения хардфорка, я думаю они, еще сами ничего точно не решили и будут это только еще обсуждать.
У них может еще все переиграться пять раз до конца года. Тот факт что когда запускали Константинополь и были какие-то задержки и траблы и то что об этом с озабоченностью отписался кто-то из команды еще не говорит о том что реально все перенесут на 2019.
slow_mo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 252



View Profile
October 14, 2018, 05:45:50 PM
 #28784

ну так они сами заявили что в этом году не будет обновления так как надо тщательно исследовать проблему, в любом случае роста из за этого обновления в этом году ждать не стоит, разве что разворота всего рынка. Вот новость про это https://forklog.com/obnovlenie-constantinople-v-seti-ropsten-proshlo-ne-tak-gladko-kak-ozhidalos/

Опубликовано мнение 1 из 160 разработчиков. Пару дней назад менеджером по связям с общественностью заявлялось что хардфорк в основной сети будет примерно в ноябре. В принципе, если в биткоине, которому уже более 10 лет, находят баги, то ничего страшного если в новом обновлении были вовремя обнаружены ошибки. А вот с датой проведения хардфорка, я думаю они, еще сами ничего точно не решили и будут это только еще обсуждать.
про ноябрь говорилось в случае если сегодняшнее обновление на тестовой сети пройдет удачно, как мы видим прошло неудачно. Да и вообще они и так давно резину тянут и в конце концов скорее сделают форк как было с классиком.

Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
October 14, 2018, 05:49:31 PM
 #28785

похоже в этом году мы не увидим обновление Константинополь, при обновлении тестовой сети там что то пошло не так, жаль конечно я надеялся что это даст хоть какой то рост цены на эфириум.
Но может быть увидим ETF
Я сомневаюсь, что SEC одобрит ETF для биткоина или откроют фьючерсы на эфириум. Объем торгов не тот, что был в конце прошлого года.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 2013



View Profile WWW
October 14, 2018, 07:27:33 PM
 #28786

похоже в этом году мы не увидим обновление Константинополь, при обновлении тестовой сети там что то пошло не так, жаль конечно я надеялся что это даст хоть какой то рост цены на эфириум.
Но может быть увидим ETF
Я сомневаюсь, что SEC одобрит ETF для биткоина или откроют фьючерсы на эфириум. Объем торгов не тот, что был в конце прошлого года.
Sec назначили крайний срок на 26 октября для рассмотрение отклоненных заявок etf.
Одобрят или нет узнаем в конце месяца.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Bahtiyor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 1


View Profile
October 14, 2018, 09:47:51 PM
 #28787

Ничего себе самое обсуждаемое . что есть на форуме что мне встречалась . не думал что эфир так популярен .

(((●   OPP OPEN WIFI   ●)))
●▬▬▬▬ JOIN THE LARGEST WIFI NETWORK IN THE WORLD ▬▬▬▬●
Bahtiyor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 1


View Profile
October 14, 2018, 09:48:44 PM
 #28788

И кстати Этериум 3-4 года назад стоило всего копейки... и раздавали их всем желающим по 3000 шт .... ужас .

(((●   OPP OPEN WIFI   ●)))
●▬▬▬▬ JOIN THE LARGEST WIFI NETWORK IN THE WORLD ▬▬▬▬●
Zorik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
October 14, 2018, 10:07:57 PM
 #28789

И кстати Этериум 3-4 года назад стоило всего копейки... и раздавали их всем желающим по 3000 шт .... ужас .
ну и биткоин 8 лет назад стоил копейки, да и вряд ли с тех пор кто то держит эти монеты и не продавали их, даже самые стойкие слили наверное когда цена поднималась до 50 баксов, если таких было на тот момент которые держали эфир с самого начала.
KnightRiderus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
October 14, 2018, 10:25:36 PM
 #28790

похоже в этом году мы не увидим обновление Константинополь, при обновлении тестовой сети там что то пошло не так, жаль конечно я надеялся что это даст хоть какой то рост цены на эфириум.
Но может быть увидим ETF
Я сомневаюсь, что SEC одобрит ETF для биткоина или откроют фьючерсы на эфириум. Объем торгов не тот, что был в конце прошлого года.
Sec назначили крайний срок на 26 октября для рассмотрение отклоненных заявок etf.
Одобрят или нет узнаем в конце месяца.

думаю будет опять передвижение сроков и все просто потому что закон еще не написали а принимать такое важное решение без какой либо доказательной базы это просто глупость.
gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
October 15, 2018, 03:58:39 AM
 #28791

Тоже кажется, что скорее всего окончательного решения так и не будет.
По моему SEC с этим ETF вообще сейчас является одним из главных манипуляторов на рынке.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
October 15, 2018, 11:22:09 AM
Last edit: October 15, 2018, 12:05:18 PM by satcomcom
 #28792

похоже в этом году мы не увидим обновление Константинополь, при обновлении тестовой сети там что то пошло не так, жаль конечно я надеялся что это даст хоть какой то рост цены на эфириум.
Говорить раньше времени не стоит, еще к концу года очень длительный промежуток времени и такие мозги которые занимаются эфиром могут придумать много чего.

И как "такие мозги которые занимаются Эфиром" могли выкатить обновление в тестовую сеть, после которого произошло разделение тестовой сети на две цепочки, фактически непреднамеренный хардфорк?

произошло разделение тестовой сети на две цепочки, фактически непреднамеренный хардфорк?

 На три цепочки  Grin

И КАК "такие мозги которые занимаются Эфиром" могли выкатить обновление в тестовую сеть

 Очень вовремя  Wink

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
October 15, 2018, 12:44:23 PM
 #28793

похоже в этом году мы не увидим обновление Константинополь, при обновлении тестовой сети там что то пошло не так, жаль конечно я надеялся что это даст хоть какой то рост цены на эфириум.
Говорить раньше времени не стоит, еще к концу года очень длительный промежуток времени и такие мозги которые занимаются эфиром могут придумать много чего.

И как "такие мозги которые занимаются Эфиром" могли выкатить обновление в тестовую сеть, после которого произошло разделение тестовой сети на две цепочки, фактически непреднамеренный хардфорк?

произошло разделение тестовой сети на две цепочки, фактически непреднамеренный хардфорк?

 На три цепочки  Grin

И КАК "такие мозги которые занимаются Эфиром" могли выкатить обновление в тестовую сеть

 Очень вовремя  Wink

Я говорил недавно, что при следующем обновлении возможен раскол сети, и похоже оказался прав, правда имел в виду немного другое - что будет преднамеренное разделение вследствие непримиримых разногласий между ведущими разработчиками и визионерами эфира. Любопытно, что кроме преднамеренной вилки оказывается возможна и непреднамеренная, я так понял раскол в тестовой сети произошёл из-за того, что основные кошельки-клиенты немного по-разному воспринимают происходящее.

satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
October 15, 2018, 01:12:05 PM
 #28794

я так понял раскол в тестовой сети произошёл из-за того, что основные кошельки-клиенты немного по-разному воспринимают происходящее.

 Просто рисованная новость.
Такого рода обновления нужно вводить на несколько версий клиента раньше или спустя время после обязательного обновления по принципу"старый клиент не работает после блока №ххххххххх" а хардфорк через N блоков(неделя+) после этого чтобы на момент выхода в сети не осталось не совместимых нод.
 Что касается проблемы с транзакциями в блоках после обновления,это легко проверить даже в тестовой локалке их офиса.
 Вот и получается что такую"новость"создать специально на 99.9% легче чем случайно получить в реальных условиях.

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
Torwald Go
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
October 16, 2018, 05:49:41 PM
 #28795

Quote
мне тоже иногда не нравятся высказывания Бутерина, непонятно, то ли он это от глупости говорит, что вряд ли, то ли он куда-то дальше смотрит, но его заявления часто потенциально больше негативные
Ну что вы хотите от альтернативно одарённого человека  Cheesy ? Бутерин хрен ложил на все эти пампы - дампы  , легализации или запреты крипты в отдельных странах , манипуляции и прочее . Он обыкновенный криптогик , и в крипте он видит не деньги а технологию с афигительными возможностями . Потому и приложил руку к созданию фира , потому и рассуждает о технологиях а не о волатильности или биржах .
Ему противна  централизация и спекуляции . Но это не мешает иметь кучу эфира и пользоватся этими благами .
да,есть такая категория людей, они смотрят вперед и интересует их развитие, а не то что под ногами. с ними интересно и одновременно сложно если вы зациклены на мелких бытовых проблемах.

просто Бутерина уже не интересует заработок, ибо понимает что его денег еще внукам хватит.
а вот сделать свой проект самым рульным на рынке - вот это интересно.
Бутерина заработок не интересует и походу работа в проекте эфириум его уже тоже мало интересует потому что он навострил лыжи оттуда. Вроде в твиттере у себя это написал.
Тоже слышал об этом. В англоветке кто-то писал об этом. Неужели это правда ? То чего многие боялись - что Эфириум останется без Виталика - что это случится ?
он отвечал уже что не собирается бросать эфириум в ближайшее время по крайне мере. Он сказал что он может развиваться уже и без его участия так как почти вся работа передана уже другим сотрудникам и что без него эфир будет развиваться.
Надо почаще народу новости читать, а то мусолят одну и ту же байку. Главное не проверив ее, буквально одну страницу назад писали что это не правда, и уходить он никуда не собирается. Ну как бабки у подъезда, честное слово.
Бабки и есть) А что нам еще остается всем?) Кто-то жареную новость подкинул - все тасуют ее. Лень же самим проверить что там Виталик пишет у себя в твиттере)
интересно, а как повлияет на курс если бутерин уйдет из эфира?
Смотря на каком этапе. Если сейчас то может немного просядет. Он в твиттере написал что там все и без него работает давно. Поэтому не должно быть проблем больших.
Synthetic Ice
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105



View Profile
October 16, 2018, 05:53:00 PM
 #28796

Quote
мне тоже иногда не нравятся высказывания Бутерина, непонятно, то ли он это от глупости говорит, что вряд ли, то ли он куда-то дальше смотрит, но его заявления часто потенциально больше негативные
Ну что вы хотите от альтернативно одарённого человека  Cheesy ? Бутерин хрен ложил на все эти пампы - дампы  , легализации или запреты крипты в отдельных странах , манипуляции и прочее . Он обыкновенный криптогик , и в крипте он видит не деньги а технологию с афигительными возможностями . Потому и приложил руку к созданию фира , потому и рассуждает о технологиях а не о волатильности или биржах .
Ему противна  централизация и спекуляции . Но это не мешает иметь кучу эфира и пользоватся этими благами .
да,есть такая категория людей, они смотрят вперед и интересует их развитие, а не то что под ногами. с ними интересно и одновременно сложно если вы зациклены на мелких бытовых проблемах.

просто Бутерина уже не интересует заработок, ибо понимает что его денег еще внукам хватит.
а вот сделать свой проект самым рульным на рынке - вот это интересно.
Бутерина заработок не интересует и походу работа в проекте эфириум его уже тоже мало интересует потому что он навострил лыжи оттуда. Вроде в твиттере у себя это написал.
Тоже слышал об этом. В англоветке кто-то писал об этом. Неужели это правда ? То чего многие боялись - что Эфириум останется без Виталика - что это случится ?
он отвечал уже что не собирается бросать эфириум в ближайшее время по крайне мере. Он сказал что он может развиваться уже и без его участия так как почти вся работа передана уже другим сотрудникам и что без него эфир будет развиваться.
Надо почаще народу новости читать, а то мусолят одну и ту же байку. Главное не проверив ее, буквально одну страницу назад писали что это не правда, и уходить он никуда не собирается. Ну как бабки у подъезда, честное слово.
Бабки и есть) А что нам еще остается всем?) Кто-то жареную новость подкинул - все тасуют ее. Лень же самим проверить что там Виталик пишет у себя в твиттере)
интересно, а как повлияет на курс если бутерин уйдет из эфира?
Смотря на каком этапе. Если сейчас то может немного просядет. Он в твиттере написал что там все и без него работает давно. Поэтому не должно быть проблем больших.
если перед уходом он скажет что то типа: "я сжег все ключи и теперь больше никто никогда не сможет изменить эфир", тогде думаю это положительно на курс повлияет.
John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
October 17, 2018, 04:02:18 PM
 #28797

Quote
мне тоже иногда не нравятся высказывания Бутерина, непонятно, то ли он это от глупости говорит, что вряд ли, то ли он куда-то дальше смотрит, но его заявления часто потенциально больше негативные
Ну что вы хотите от альтернативно одарённого человека  Cheesy ? Бутерин хрен ложил на все эти пампы - дампы  , легализации или запреты крипты в отдельных странах , манипуляции и прочее . Он обыкновенный криптогик , и в крипте он видит не деньги а технологию с афигительными возможностями . Потому и приложил руку к созданию фира , потому и рассуждает о технологиях а не о волатильности или биржах .
Ему противна  централизация и спекуляции . Но это не мешает иметь кучу эфира и пользоватся этими благами .
да,есть такая категория людей, они смотрят вперед и интересует их развитие, а не то что под ногами. с ними интересно и одновременно сложно если вы зациклены на мелких бытовых проблемах.

просто Бутерина уже не интересует заработок, ибо понимает что его денег еще внукам хватит.
а вот сделать свой проект самым рульным на рынке - вот это интересно.
Бутерина заработок не интересует и походу работа в проекте эфириум его уже тоже мало интересует потому что он навострил лыжи оттуда. Вроде в твиттере у себя это написал.
Тоже слышал об этом. В англоветке кто-то писал об этом. Неужели это правда ? То чего многие боялись - что Эфириум останется без Виталика - что это случится ?
он отвечал уже что не собирается бросать эфириум в ближайшее время по крайне мере. Он сказал что он может развиваться уже и без его участия так как почти вся работа передана уже другим сотрудникам и что без него эфир будет развиваться.
Надо почаще народу новости читать, а то мусолят одну и ту же байку. Главное не проверив ее, буквально одну страницу назад писали что это не правда, и уходить он никуда не собирается. Ну как бабки у подъезда, честное слово.
Бабки и есть) А что нам еще остается всем?) Кто-то жареную новость подкинул - все тасуют ее. Лень же самим проверить что там Виталик пишет у себя в твиттере)
интересно, а как повлияет на курс если бутерин уйдет из эфира?
Смотря на каком этапе. Если сейчас то может немного просядет. Он в твиттере написал что там все и без него работает давно. Поэтому не должно быть проблем больших.
если перед уходом он скажет что то типа: "я сжег все ключи и теперь больше никто никогда не сможет изменить эфир", тогде думаю это положительно на курс повлияет.
Он уже признался что там вместо него давно работает толпа народа. Я даже не знаю какую он там сейчас функцию выполняет. свадебного генерала наверное)
PavelRostov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 632
Merit: 108


https://imgur.com/TOEV9DO


View Profile
October 17, 2018, 04:09:21 PM
 #28798

"Лицом" эфириума принято считать Бутерина, но ведь кроме него за этим проектом стоит и Джозеф Любин, и еще несколько десятков разработчиков с менее известным именем. Поэтому нельзя во всём винить только Виталика, так как повышение эффективности сети эфириума - это командная работа огромного коллектива, насчитывающего около двух сотен программистов.

Dice    |    Caraycruz    |    Roulette    |    Multicolor   |   Bounties    |    Lottery    |    Exchange    |    Affiliates
████████████████████ [   B I T S L E R   C A S I N O   ] ████████████████████
★           $20,000 Weekly Wagering Contest           ★          $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest           ★
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
October 17, 2018, 04:11:22 PM
 #28799

Лично я думаю у зифирки есть все шансы быть косаря по 4000! Как только они плотнее уже начнут работать, или как этот плохой период пройдет! Когда он стоил 1500 Бутерин сказал это много для них сейчас) Надеюсь он сейчас понимает, что это не так уж много!

OneCoinMan
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 12

Alternative investment banking platform


View Profile
October 17, 2018, 05:00:34 PM
 #28800

"Лицом" эфириума принято считать Бутерина, но ведь кроме него за этим проектом стоит и Джозеф Любин, и еще несколько десятков разработчиков с менее известным именем. Поэтому нельзя во всём винить только Виталика, так как повышение эффективности сети эфириума - это командная работа огромного коллектива, насчитывающего около двух сотен программистов.


Если так продолжать, то за эфириумом сидят тысячи человек, десятки тысяч майнеров и огромное количество рядовых пользователей, которые и составляют комьюнити, а комьюнити и поддерживает сеть, идею. Виталик - лицо, это логично, так существует в любой компании и так должно быть.

───────────────    IMO Ecosystem    ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
TELEGRAM  ]              J O I N   U S              [   TWITTER   ]
Pages: « 1 ... 1390 1391 1392 1393 1394 1395 1396 1397 1398 1399 1400 1401 1402 1403 1404 1405 1406 1407 1408 1409 1410 1411 1412 1413 1414 1415 1416 1417 1418 1419 1420 1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 [1440] 1441 1442 1443 1444 1445 1446 1447 1448 1449 1450 1451 1452 1453 1454 1455 1456 1457 1458 1459 1460 1461 1462 1463 1464 1465 1466 1467 1468 1469 1470 1471 1472 1473 1474 1475 1476 1477 1478 1479 1480 1481 1482 1483 1484 1485 1486 1487 1488 1489 1490 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!