Bitcoin Forum
May 06, 2024, 03:06:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 3848 3849 3850 3851 3852 3853 3854 3855 3856 3857 3858 3859 3860 3861 3862 3863 3864 3865 3866 3867 3868 3869 3870 3871 3872 3873 3874 3875 3876 3877 3878 3879 3880 3881 3882 3883 3884 3885 3886 3887 3888 3889 3890 3891 3892 3893 3894 3895 3896 3897 [3898] 3899 3900 3901 3902 3903 3904 3905 3906 3907 3908 3909 3910 3911 3912 3913 3914 3915 3916 3917 3918 3919 3920 3921 3922 3923 3924 3925 3926 3927 3928 3929 3930 3931 3932 3933 3934 3935 3936 3937 3938 3939 3940 3941 3942 3943 3944 3945 3946 3947 3948 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14510791 times)
mo_onster
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 102


View Profile
June 16, 2018, 11:25:34 PM
 #77941

Gas war на хайповом Фантоме,неизвестный отправил 529 эфира и чтобы успеть быстрее других он заплатил за комиссию $21,780.49 https://etherscan.io/tx/0x0c5f79999650d922534aa53d3a52eda1eef2b4e890cb916e306a1e264c0e8cd8
В Airbloc кто-нить собирается вкинуть?
Не знаю насколько такие траты на комиссию обоснованны, учитывая всю вероятность попасть в блок, то шансы очень малы. Рынок сейчас слишком плохой.

Ну, он попал, если верить транзакции на etherscan.
Но 21к баксов, конечно, слишком дохрена. Но если уверен, что поднимешь во много раз больше, то почему бы и нет, правда?
1714964772
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714964772

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714964772
Reply with quote  #2

1714964772
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
vicemayor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 0


View Profile
June 16, 2018, 11:25:46 PM
 #77942

Такой маленькой капы по битку я что-то не видел давно... Даже в феврале и апреле больше была. Почему капа так сжимается?
Потому что цена падает ) Вы отмотайте хотя бы на год назад и увидите что это еще пока не падение, а всего лиш коррекция. Очковать надо если биток ниже 2к уйдет.
да это уже совсем будут кранты, что-то очень вы пессимистично, очень надеюсь до этого не дойдет, и это уже самое самое дно
Все мы на это надеемся, но это реально еще норм. Посмотреть можно еще хотя бы на то, сколько он стоил вообще изначально. Из капеек взлетел на крупный ценник. Сейчас пока еще просто заднюю передачу врубил что бы развернутся )
NightGhost
Member
**
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 46


View Profile
June 16, 2018, 11:33:58 PM
Merited by chimk (2), Goran_ (1)
 #77943

много хороших новостей о крипте в интервью Филлип Нанн заявил , что биткойн достигнет S60 000 в 2018г.уже июнь осталось ждать не долго
Да я тоже видел эту инфу что к канцу лета капитализация крипто рынка вырастет до 1 триллиона долларов дай бог чтобы так и была
Это конечно приколько, но говорить можно что угодно, они свои слова ничем не подкрепляют, сколько уже таких предсказаний было, тут каждую неделю вангуют рост рынка.  Grin
А если я скажу вам, что капа будет 2 трлн, а биток будет стоить 50к в сентябре то вы мне поверите? Абсолютно никто не знает что будет дальше, надо только ждать.

Никогда не был фудером, но сейчас жопой чую, что нихрена хорошего не будет дальше. Капа будет уменьшаться, большинство альтов уйдут в небытие, дед будет стоить копейки и будет нахуй никому не нужен. Даже Поптопу с Джедаем. Вы тут орете, что крипта только в зародыше, а я за то, что ее золотое время прошло и то, что останется - жалкие крохи для школьников с их экономией с обедов.

Ноу оптимизм бля, пессиместический реализм форева!
А ваще я и правда так думаю.

Если бы Вы действительно так думали- Вы бы уже продали все и забыли как страшный сон.. А раз не продаёте, значит все таки ждёте и надеетесь, что будет рост..
А по теме, возвращаясь к вашему вопросу, у меня следующие мысли.. Во всей этой движухе, по мимо нас, обычных людей, стремящихся урвать свой, небольшой кусочек, есть люди и компании, которые зарабатывают на этой теме огромные деньги.. И зарабатывают они не торговлей, а так сказать, на околокрипто движухе.. Это производители всевозможного оборудования для майнинга, всяких леджеров и тд.. Биржы, которые зарабатывают огромные деньги на комиссиях.. Это куча всяких обменников, получающих свой кусок пирога. Не стоит забывать и про наших любимых китов, они тоже получают огромные доходы, манипулируя рынком.. Короче, очень много людей, которым выгодно, что бы все это продолжалось. И они просто не дадут этому уйти в небытие.
А то, что сейчас происходит, это логично. Не может все расти постоянно. Был серьезный рост, сейчас происходит серьезная коррекция, с вытряхиванием всех слабонервных.
Вы говорите, что люди разуверились в крипте и она никому не нужна. Подождите, пока рынок пнут вверх и Вы увидите как тут же появятся верующие в крипту и желающие ее купить..
И напоследок, мыли по поводу дна.. Прошлое дно было в районе 100 миллиардов, почти год назад.. За это время намайнилось большое количество монет+ добавилось дофига новых проектов, что увеличило общую капу рынка.. И сейчас, следуя этой логике, дно должно быть повыше.. Я думаю, мы уже где то близко.. Миллиардов до 250, максимум 200, ниже вряд ли опустят. Но по времени хз, можем долго тут топтаться)
П.С. Шмель, что то я как не зайду на форум, в последнее время, только твои пессимистические  сообщения о «все пропало» вижу) Ты раньше, вроде, бодро держался)
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
June 16, 2018, 11:41:49 PM
 #77944

Я из-за SEC сдулся, бесит меня этот рыбий глаз Хинмэн )) У меня проблемы с диверсификацией, а висящие угрозы со стороны SEC висят именно над моими инвестициями и сильно нервируют  Grin Сама просадка хрен бы с ней - бывает
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
June 16, 2018, 11:42:33 PM
Merited by Goran_ (1)
 #77945


Никогда не был фудером, но сейчас жопой чую, что нихрена хорошего не будет дальше. Капа будет уменьшаться, большинство альтов уйдут в небытие, дед будет стоить копейки и будет нахуй никому не нужен. Даже Поптопу с Джедаем. Вы тут орете, что крипта только в зародыше, а я за то, что ее золотое время прошло и то, что останется - жалкие крохи для школьников с их экономией с обедов.

Ноу оптимизм бля, пессиместический реализм форева!
А ваще я и правда так думаю.
btc бьётся о шесть тысяч на минуточку - с февраля месяца и никак не уйдет ниже и это кое что да значит, учитывая цену год назад. Можешь не верить, но на другой стороне много людей с фиатом, все выжидающих и выжидающих нудно, терпеливо, своего сигнала на вход, и у них очко тоже не железное.
-"А вдруг это дно, вдруг пропущу-не успею? Нас все пугают-предостерегают, а он сволочь ниже не падает..Может наебывают, как заливали про 50к?"

 Твоим опасениям много лет, так было, когда криптаны сидели как мыши под половицей и разбегались при малейшем пуке со стороны властей,"Все, крипте конец!!" а у тех было гораздо больше шансов задушить все и вся. Сейчас проще, ясно что никто крипту насмерть душить не собирается,  более того, уверен, что все это дело крепко крышуют на самом верху, иначе обломали бы рога еще в зародыше.
Немного конспирологии Cool Cheesy - бытует мнение, что в мире сейчас среди прочих, есть две основные силы\идеологии - технократы и ростовщики, они то сотрудничают, то ссорятся, потому что первые очень неспокойные, все время что то выдумывают, а вторым очень неохота вылезать из своего уютного гнилого болота и их раздражает гиперактивность первых и вообще прогресс, но они тоже неглупые и понимают что двигаться все равно придется и одеялом делиться тоже придется. Крипто - это проект технарей и все эти бодания - попытка найти компромисс, который бы всех устроил.

The show must go on
NightGhost
Member
**
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 46


View Profile
June 16, 2018, 11:57:54 PM
 #77946

Я из-за SEC сдулся, бесит меня этот рыбий глаз Хинмэн )) У меня проблемы с диверсификацией, а висящие угрозы со стороны SEC висят именно над моими инвестициями и сильно нервируют  Grin Сама просадка хрен бы с ней - бывает

Я, конечно, не слежу детально.. Но это что в первый раз?) Уже ж было такое, нагнетали, а потом забыли.. Да и вообще, если вспомнить все эти нагнетания фуда, в итоге, заканчивались ничем.. Сколько было уже этих критических моментов, когда все, пизда крипте, ща все запретимя к ебеням.. Но по итогу, это никогда не заканчивалось реальными, негативными действиями..

Вон объявили о листинге моего классика на коинбейс.. На растущем рынке он бы минимум процентов 50 дал.. Рипл, только на слухах, гнали вверх как сумасшедший.. А тут на 20 поднялся и обратно вниз) Да и похуй, рано или поздно в плюс продам)
NightGhost
Member
**
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 46


View Profile
June 17, 2018, 12:06:30 AM
 #77947

Скину вам забавный видос, что бы немного развеять вашу тоску.. Сорри, если было уже
https://m.youtube.com/watch?v=zBahCBp5umc&feature=youtu.be
RichardBee
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 25


View Profile
June 17, 2018, 02:25:44 AM
 #77948

Я, кстати, оптимизацию комодо жду не меньше, чем вход робинхуда на европейский рынок. Мне часто пишут в личку, мол хома, как поднять бабла? Отвечаю всем сразу: достаточно просто наклониться. Устричная банда, наращивайте позиции и станете китами. Ну и Комодо можете брать, объемы копеечные, продают только бедняки.

в темные времена надо сидеть в биржевых токенах, если нет уверенности в том, что ваш проект не скамина и не получит проблем от регуляторов. Но меня уже неделю напрягает отсутствие публичных новостей по махинациям фондов на Хуоби(а раз там было, значит и на других площадках эти фонды тоже херачили) и как это может отразиться на том же курсе ХТ и других биржах в целом(не окажутся ли вообще пособниками или соучастниками финансовых афер).

Этот парень по отцовски вынес всех в битве инвесторов. Абсолютный победитель, увеличивший депозит на медвежьем рынке. Один из лучших аналитиков сезона и профессионал хуебых токенов.

Я комодо уже давно майню. В долгосрок.... Только кошелёк их победить не могу... Приходится хранить где попало...
А что с их кошельком ?

ХЗ, установить не могу. И так же с кошелём ZEC. Устанавливается, а запускаешь - и он запускается бесконечно, просто висит заставка кошеля и всё.


Я комодо уже давно майню. В долгосрок.... Только кошелёк их победить не могу... Приходится хранить где попало...
Хм странно - простой кошелек , за пример взят Electrum от BTC .
Я пользуюсь портабл без установки .   https://artifacts.supernet.org/latest/
Есть и вебкошелек.   https://www.atomicexplorer.com/wallet/
Главное в любом случае SEED проверить многократно войти\выйти чтобы с кодовой фразой не ошибиться.

Спасибо, парни. Но, я уже Coinomi пользуюсь.
Там BTCP, KMD, ZCL, ZEC. Чисто анонимные все собрались...  Grin Grin Grin

Добро и зло – два мифа, из множества выдуманных человеком. Природе такие понятия неведомы, она творит и разрушает, руководствуясь лишь прагматизмом...
RichardBee
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 25


View Profile
June 17, 2018, 05:07:12 AM
 #77949

Мы ниже февраля и апреля уже.



Для истории

Добро и зло – два мифа, из множества выдуманных человеком. Природе такие понятия неведомы, она творит и разрушает, руководствуясь лишь прагматизмом...
mblair
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 764
Merit: 502


Market Integration Platform


View Profile
June 17, 2018, 05:13:37 AM
 #77950

Мы ниже февраля и апреля уже.



Для истории

Да, к сожалению действительно низко. Но это не смертельно пока. Конечно на резкий бурный рост надеяться не приходится сейчас. Но спокойное формирование разворотной фигуры вполне возможно уже началось. Посмотрим. Пока катастрофы нет, не факт, что она и будет вообще. Главное иметь терпение и реагировать на все спокойно.

           ▄▄█████████▄▄                         ▄█▄                ▀██████▄                   ▄██████▀
        ▄█████████████████▄▄                    ▄███▄                 ▀██████▄               ▄██████▀
         ▀███████████████████▄                 ▄█████▄                  ▀██████             ██████▀
           █▀▀       ▀▀████████▄              ▄███████▄                   ██████▄         ▄██████
  ▄█▄                    ▀██████▄            ▄█████████▄                   ▀██████▄     ▄██████▀
 ▄████▄                    ▀█████▄          ▄███████████▄                    ███████▄ ▄███████
▄█████▀                     ▀█████▄        ▄██████▀██████▄                     █████▀▀▀█████▀
██████                       ██████       ▄██████   ██████▄                     ▀█▀     ▀█▀
██████                       ██████      ▄██████     ██████▄                     █       █
██████                       ██████     ▄██████       ██████▄                   ▄█▄     ▄█▄
▀██████▄                    ▄█████▀    ▄██████         ██████▄                ▄█████▄▄▄█████▄
 ▀██████▄                  ▄█████▀    ▄██████                                ███████▀ ▀███████
  ▀██████▄               ▄██████▀    ▄██████                               ▄██████▀     ▀██████▄
   ▀████████▄▄       ▄▄████████▀    ▄██████                               ▄██████         ██████▄
     ▀███████████████████████▀     ▄██████                 ██████▄      ▄██████▀           ▀██████▄
       ▀▀█████████████████▀▀      ▄██████                   ██████▄   ▄██████▀               ▀██████▄
           ▀▀█████████▀▀         ▄██████                     ██████▄▄██████▀                   ▀██████▄
  O HOLD YOUR
OWN KEYS!
  O   O [SUCCESS  
RAISE
.US$18mil+.]
yingfeng
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 263



View Profile
June 17, 2018, 05:15:34 AM
 #77951

Тоже считаю хоронить рано крипту, мож вообще не придется)) Но верить новостям таким тоже не вариант, много чего рассказуют всегда а толку ноль, рынок ведет себя иначе. Я думаю что рост не минуем, но не верю в прогнозистов которые хотят манипулировать за счет аудитории слушателей.
Мне тоже кажется, что рановато ставить крест. Ничего же фатального не произошло. суть людей не изменилась. Все любят быстрый ненапряжный заработок и вряд ли так просто откажутся от такой великолепной возможности.
Притом постоянно одно и тоже повторяется. Когда все падает со всех сторон кричат что все, конец крипте, надо все продавать. Когда резко все взлетает, все кричат о вечном росте.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄       
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████   
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████   
  █████████████████████   
  █████████████████    
    ███████████████     
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
RichardBee
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 25


View Profile
June 17, 2018, 05:39:48 AM
 #77952


Добро и зло – два мифа, из множества выдуманных человеком. Природе такие понятия неведомы, она творит и разрушает, руководствуясь лишь прагматизмом...
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2240


https://aggr.trade/


View Profile
June 17, 2018, 06:03:19 AM
 #77953



Это из будущего ?

Fafnirius
Member
**
Offline Offline

Activity: 311
Merit: 15


View Profile
June 17, 2018, 06:15:45 AM
 #77954

Есть вот мысль, не очень на мой взгляд оцененная, видимо потому что непопулярная, ибо вангует вниз. Но учитывать надо все же и её тоже. А именно, все эти циклы, ранее существовавшие, они были тогда, когда плюс в фиате мог быть только из - за увеличения монет и цены. Цену опускают, монеты подешевевшие набирают, цену вверх и в шоколаде. Но с введением фьючерсов и возможности наваривать на идущей вниз цене эти циклы могли и изменится. И опять же можно сказать что мы и сейчас еще на вершине, и от опускания вниз держит только море позитивных новостей. А настоящее дно пониже будет) Ведь смотря всего лишь на цену год назад и 6500 сейчас, чем это не вершина)
RichardBee
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 25


View Profile
June 17, 2018, 06:20:56 AM
 #77955


Сон приснился.  Grin Адриналину вам решил впрыснуть, а то совсем многие приуныли.

Добро и зло – два мифа, из множества выдуманных человеком. Природе такие понятия неведомы, она творит и разрушает, руководствуясь лишь прагматизмом...
dripikl88
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 1


View Profile
June 17, 2018, 06:21:17 AM
 #77956


ой как хочется , что бы проснуться , включить компьютер и реально обнаружить такой красивый график биткоина , ну думаю еще не скоро такое будет .
Aligator83
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
June 17, 2018, 06:26:58 AM
 #77957

Тоже считаю хоронить рано крипту, мож вообще не придется)) Но верить новостям таким тоже не вариант, много чего рассказуют всегда а толку ноль, рынок ведет себя иначе. Я думаю что рост не минуем, но не верю в прогнозистов которые хотят манипулировать за счет аудитории слушателей.
Мне тоже кажется, что рановато ставить крест. Ничего же фатального не произошло. суть людей не изменилась. Все любят быстрый ненапряжный заработок и вряд ли так просто откажутся от такой великолепной возможности.
Притом постоянно одно и тоже повторяется. Когда все падает со всех сторон кричат что все, конец крипте, надо все продавать. Когда резко все взлетает, все кричат о вечном росте.
Это будет наблюдаться всегда и от этого никуда не деться. Смена восходящего тренда на нисходящий и наоборот, это абсолютно нормальное явление для крипты. Понятное дело, что при ее росте оптимизм зашкаливает и начинаем слышать, что биток будет и 50000$, и даже по 100000$, а  при падении – многие начинают поддаваться панике.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
June 17, 2018, 06:34:24 AM
 #77958

много хороших новостей о крипте в интервью Филлип Нанн заявил , что биткойн достигнет S60 000 в 2018г.уже июнь осталось ждать не долго
Да я тоже видел эту инфу что к канцу лета капитализация крипто рынка вырастет до 1 триллиона долларов дай бог чтобы так и была
Это конечно приколько, но говорить можно что угодно, они свои слова ничем не подкрепляют, сколько уже таких предсказаний было, тут каждую неделю вангуют рост рынка.  Grin
А если я скажу вам, что капа будет 2 трлн, а биток будет стоить 50к в сентябре то вы мне поверите? Абсолютно никто не знает что будет дальше, надо только ждать.

Никогда не был фудером, но сейчас жопой чую, что нихрена хорошего не будет дальше. Капа будет уменьшаться, большинство альтов уйдут в небытие, дед будет стоить копейки и будет нахуй никому не нужен. Даже Поптопу с Джедаем. Вы тут орете, что крипта только в зародыше, а я за то, что ее золотое время прошло и то, что останется - жалкие крохи для школьников с их экономией с обедов.

Ноу оптимизм бля, пессиместический реализм форева!
А ваще я и правда так думаю.
Дружище, что то ты совсем приуныл.  Grin
Посмотри футбол, развейся, сейчас отличный футбольный праздник идет для всей планеты, пиво все пьют, радуются, лето хуле. Крипта это ключ к будущему для тех, кто умеет ждать, можно просто втариться перспективными дешевыми токенами и заниматься своими делами, пока все разовьётся и подразгонится, для этого нужно время. Крипта это и ключ к настоящему, но для этого нужно видеть возможности и не проёбывать их. Я на хуоби токенах поднял несколько иксов прибыли и по еосу сижу в жирном плюсе, поэтому ваще похуй что всякие зекеи с селфкеями пока тормозятся и морозятся. Перспективный быстро развивающийся рынок крипты не может долго находиться в медвежьем тренде, он слишком бычий по самой своей природе.

And1 Slark
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
June 17, 2018, 06:38:55 AM
 #77959

Итальянская криптобиржа BitGrail заявила, что хранившиеся на кошельках фирмы биткойны изъяты итальянским правительством, что подтверждается официальной отчетностью от 15-го июня.
В официальном отчете госведомств говорится, что правительство изъяло криптовалютные активы биржи, следуя судебному распоряжению Флорентийского суда от 5-го июня, при этом стоимость изъятых активов пока не сообщается:
«5-го июня 2018-го года, исполняя распоряжение Флорентийского суда, содержащиеся на кошельках фирмы биткойны были изъяты и переданы под управление судебным органам в ожидании судебных слушаний по делу о предбанкротном состоянии» https://bitnovosti.com/2018/06/17/vlasti-italii-konfiskovali-bitkojny-kriptobirzhi-bitgrail-do-resheniya-suda/
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
June 17, 2018, 06:40:04 AM
 #77960

Производитель электровелосипедов из Лафборо 50cycles объявил о скором старте продаж своего инновационного продукта — криптобайка для майнинга. Необычный велосипед называется TOBA. Таким образом, криптовалюту будут начислять за то, что просто крутишь педали.
https://altlenta.ru/2018/06/17/v-britanii-sdelali-velosiped-dlja-majninga/

Ну вот после таких новостей и еще после потуг Олечки Бузовой еще больше убеждаешься в написаном мной выше - ну какой адекватный человек будет относиться к крипте серьезно, если услышит такую хуету?
Крутая же идея, только надо оснастить майнером не велик, а велотренажер, чтобы миллионам жирных баб было веселее крутить педали.
Я такие проекты в твитор-баунти часто поддерживаю, про всякие очки виртуальной реальности и летающие автомобили.

Pages: « 1 ... 3848 3849 3850 3851 3852 3853 3854 3855 3856 3857 3858 3859 3860 3861 3862 3863 3864 3865 3866 3867 3868 3869 3870 3871 3872 3873 3874 3875 3876 3877 3878 3879 3880 3881 3882 3883 3884 3885 3886 3887 3888 3889 3890 3891 3892 3893 3894 3895 3896 3897 [3898] 3899 3900 3901 3902 3903 3904 3905 3906 3907 3908 3909 3910 3911 3912 3913 3914 3915 3916 3917 3918 3919 3920 3921 3922 3923 3924 3925 3926 3927 3928 3929 3930 3931 3932 3933 3934 3935 3936 3937 3938 3939 3940 3941 3942 3943 3944 3945 3946 3947 3948 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!