Bitcoin Forum
May 08, 2024, 09:12:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 246 »
  Print  
Author Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам  (Read 199271 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (4 posts by 1+ user deleted.)
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 02, 2016, 09:04:32 PM
 #81

вообще то майнер можно, например, на работе воткнуть  Wink  если у тебя
допустим серверная и там потоянно 24 х 7 гудит пара raidовых стоек  Wink
то туда пару - тройку майнеров вписать сам бог велел
Ребята, это не называется "нулевой профит".
Это можно называть "халявной розеткой" или "воровством электричества".
Я не хочу моральные аспекты тут поднимать. Мы опять отвлеклись от темы на частные случаи.
Вопрос был - что будет в сети в общем, если награда за блок уменьшается.
1715159546
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715159546

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715159546
Reply with quote  #2

1715159546
Report to moderator
1715159546
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715159546

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715159546
Reply with quote  #2

1715159546
Report to moderator
1715159546
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715159546

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715159546
Reply with quote  #2

1715159546
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
January 03, 2016, 12:28:33 PM
 #82

вообще то майнер можно, например, на работе воткнуть  Wink  если у тебя
допустим серверная и там потоянно 24 х 7 гудит пара raidовых стоек  Wink
то туда пару - тройку майнеров вписать сам бог велел
Ребята, это не называется "нулевой профит".
Это можно называть "халявной розеткой" или "воровством электричества".
Я не хочу моральные аспекты тут поднимать. Мы опять отвлеклись от темы на частные случаи.
Вопрос был - что будет в сети в общем, если награда за блок уменьшается.

В общем-то никто не знает. Есть исторические данные, согласно которым в прошлый раз был рост на 50%. Будет ли также в этот раз будет зависеть от множества факторов.
SvintuS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1000


View Profile
January 03, 2016, 01:43:40 PM
 #83

Я не хочу моральные аспекты тут поднимать. Мы опять отвлеклись от темы на частные случаи.
Вопрос был - что будет в сети в общем, если награда за блок уменьшается.

ну, по идее, должно быть то же, что и в прошлый раз - награда за блок уменьшается и одновременно курс BTC растёт, в прошлый раз весьма хорошо подрос, почему в этот раз должно быть по другому ?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 03, 2016, 02:05:53 PM
 #84

ну, по идее, должно быть то же, что и в прошлый раз - награда за блок уменьшается
и одновременно курс BTC растёт, в прошлый раз весьма хорошо подрос,
почему в этот раз должно быть по другому ?
Потому что уменьшение награды за блок не является вообще говоря причиной роста курса.

Рост курса биткойна в прошлый раз был связан (на мой взгляд) не с уменьшением награды,
а с моментом масштабного распространения, развитием биржевой торговли и выпуском асиков.
Я бы на вашем месте поостерегся бы из единственного примера повышения курса делать выводы
что "раз так один раз было - значит и всегда так будет повторяться раз в четыре года"

Кстати. Можете посмотреть курс лайткойна.
http://www.cryptocoincharts.info/pair/ltc/usd/btc-e/alltime
Сильно он стуземунил после уполовинивания награды?
Ну, адепты и на этом графике, разумеется, найдут локальные туземуны.
Но по-моему эти всплески больше со спекуляциями на биржах связаны, чем с алгоритмической частью протокола.
veves1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
January 03, 2016, 02:18:14 PM
 #85

ну, по идее, должно быть то же, что и в прошлый раз - награда за блок уменьшается
и одновременно курс BTC растёт, в прошлый раз весьма хорошо подрос,
почему в этот раз должно быть по другому ?
Потому что уменьшение награды за блок не является вообще говоря причиной роста курса.

Рост курса биткойна в прошлый раз был связан (на мой взгляд) не с уменьшением награды,
а с моментом масштабного распространения, развитием биржевой торговли и выпуском асиков.
Я бы на вашем месте поостерегся бы из единственного примера повышения курса делать выводы
что "раз так один раз было - значит и всегда так будет повторяться раз в четыре года"

Кстати. Можете посмотреть курс лайткойна.
http://www.cryptocoincharts.info/pair/ltc/usd/btc-e/alltime
Сильно он стуземунил после уполовинивания награды?
Ну, адепты и на этом графике, разумеется, найдут локальные туземуны.
Но по-моему эти всплески больше со спекуляциями на биржах связаны, чем с алгоритмической частью протокола.

Просто интересно когда награды за найденный блок не будет , что будет привлекать майнеров ?? Они будут гоняться за комиссией .
Комиссия за переводы должна повысится а это снизит интерес к биткойну . Если она не повысится, то снизится хэшрейт и сложность а это опасность для атаки 51 , что в свою очередь приведёт к снижению интереса к биткойну . Перспективы не фонтан ) Или я в чём-то ошибаюсь ?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 03, 2016, 02:42:54 PM
 #86

Просто интересно когда награды за найденный блок не будет , что будет привлекать майнеров ?? Они будут гоняться за комиссией .
Комиссия за переводы должна повысится а это снизит интерес к биткойну . Если она не повысится, то снизится хэшрейт и сложность а это опасность для атаки 51 , что в свою очередь приведёт к снижению интереса к биткойну . Перспективы не фонтан ) Или я в чём-то ошибаюсь ?
Я считаю, что ваши рассуждения абсолютно верны.
Более того, я считаю, что все перечисленные вами факторы будут усиливать друг друга,
что приведет к достаточно быстрому "схлопыванию" биткойна и всего криптовалютного пузыря.
На этом форуме немногие разделяют эту точку зрения ведь если не веришь в туземун - то какой смысл тусить тут?

И ещё я опять напомню, что не надо ждать когда "награды за блок не будет", то есть какого-то там 2140 года.
Этот процесс может быть инициирован когда награда за блок перестанет покрывать расходы по майнингу.
Monia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502


View Profile
January 04, 2016, 03:12:38 PM
 #87

так в том то и дело, что не продавали BTC, а откладывали в расчете
на повышение курса. как только курс повысился - часть можно реализовать
покрыв убытки выйти в профит.
Как можно откладывать что-то, если профит нулевой?
Если всё что ты майнишь - уходит на оплату электричества?
Право же, мне иногда кажется, что я с пятиклассниками-троечниками общаюсь.


Отличником в школе не был, и по вопросу как можно откладывать что-то если все уходит на оплату счетов - полностью согласен, но вот по поводу того что при практически 2-х кратном росте курса, должен появиться профит. Ведь награда за добытый блок не уменьшилась и цена на электричество тоже не увеличилась, а значит выхлоп должен пойти в плюс.
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
January 04, 2016, 04:11:05 PM
 #88

так в том то и дело, что не продавали BTC, а откладывали в расчете
на повышение курса. как только курс повысился - часть можно реализовать
покрыв убытки выйти в профит.
Как можно откладывать что-то, если профит нулевой?
Если всё что ты майнишь - уходит на оплату электричества?
Право же, мне иногда кажется, что я с пятиклассниками-троечниками общаюсь.


Отличником в школе не был, и по вопросу как можно откладывать что-то если все уходит на оплату счетов - полностью согласен, но вот по поводу того что при практически 2-х кратном росте курса, должен появиться профит. Ведь награда за добытый блок не уменьшилась и цена на электричество тоже не увеличилась, а значит выхлоп должен пойти в плюс.
Сложность на месте тоже не стоит.
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
January 05, 2016, 05:26:20 PM
 #89

Если у тебя есть ощущение роста курса - купи себе битка на бирже и не парь мозг.
Золотые слова.
lxxtikk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1001


View Profile
January 05, 2016, 06:32:49 PM
 #90

ветка вроде для новичков, хотя я не новичек но есть вопрос.
Сейчас в сети много вирусов которые ищут фаилы  wallet.dat  .
что произойдет если такой вирус подхватить , при этом фаил wallet.dat будет уже запаролен.
Смогут они его взломать и увести монеты?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 05, 2016, 07:10:28 PM
 #91

ветка вроде для новичков, хотя я не новичек но есть вопрос.
Сейчас в сети много вирусов которые ищут фаилы  wallet.dat  .
что произойдет если такой вирус подхватить , при этом фаил wallet.dat будет уже запаролен.
Смогут они его взломать и увести монеты?
Нет, если файл запаролен - то никакого толка злоумышленнику от вашего файла не будет.
Разумеется, если пароль у вас не "123"
Максимум что он получит -это информацию о том кому вы платите и от кого получаете.
В некоторых случаях и эта информация имеет определенную ценность, но, я думаю, вы об этом не особо беспокоитесь.
lxxtikk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1001


View Profile
January 05, 2016, 07:17:49 PM
 #92

ветка вроде для новичков, хотя я не новичек но есть вопрос.
Сейчас в сети много вирусов которые ищут фаилы  wallet.dat  .
что произойдет если такой вирус подхватить , при этом фаил wallet.dat будет уже запаролен.
Смогут они его взломать и увести монеты?
Нет, если файл запаролен - то никакого толка злоумышленнику от вашего файла не будет.
Разумеется, если пароль у вас не "123"
Максимум что он получит -это информацию о том кому вы платите и от кого получаете.
В некоторых случаях и эта информация имеет определенную ценность, но, я думаю, вы об этом не особо беспокоитесь.
о спс тогда можно спать спокойно
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 05, 2016, 08:47:34 PM
 #93

о спс тогда можно спать спокойно
Спите спокойно.
А иначе зачем пароль нужен, если человек не знающий этого пароля сможет получить доступ к вашим приватным ключам?
И постарайтесь не забыть свой пароль.
Потому что в англоветках встречаются индивидуумы, которые проэтосамили его.
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
January 05, 2016, 09:08:26 PM
 #94

что произойдет если такой вирус подхватить , при этом фаил wallet.dat будет уже запаролен.
Смогут они его взломать и увести монеты?
Взламывать они не будут. Рано или поздно ты сам введешь пароль в кошельке.
lxxtikk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1001


View Profile
January 05, 2016, 09:52:08 PM
 #95

что произойдет если такой вирус подхватить , при этом фаил wallet.dat будет уже запаролен.
Смогут они его взломать и увести монеты?
Взламывать они не будут. Рано или поздно ты сам введешь пароль в кошельке.
в смысле я ввиду , ясно иногда для пересылки монет буду вводить а они че это както узнают?
lxxtikk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1001


View Profile
January 05, 2016, 09:55:48 PM
 #96

есть ещё вопрос. Ну допустим насобирал както 1 бтц и через год допустим взлетит он до 10 000$ .Счастье та какое, а че с этим счастьем делать если захочеш обналичить.Например вебмани взять. С такой сумой налоговая начнет греть, потом счастье в несчастье перейдет_
agassi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile WWW
January 06, 2016, 05:38:17 AM
 #97

Всем привет и всех с Праздниками!
Если помните, у меня были глобалы с заведением себе кошелька для вывода BTC с одной партнерской программы. Можете меня поздравить со следующими достижениями:
- я заебался устал ждать синхронизацию на Bitcoin Core, где оставался еще год с лишним, а одна неделя загружалась почти сутки. В итоге я скачал себе, как тут кто-то посоветовал, Electrum (правда русский интерфейс там так и не работает), за что ему и спасибо;
- вывел через BTC первый полтинник баксов без всяких проблем.

Единственное что, у меня появилось пару вопросов чисто для полного понимания всех механизмов:
1. На кошельке было 0.12 btc, но передать их все не смог - Electrum рисовал цифру 0.12 красным и позволил вывести только 0.119.
2. Что означает цифра 0.013 на этом скрине?
http://s019.radikal.ru/i621/1601/2e/6e811bb86129.jpg
3. Что это за адрес? - он не совпадает ни с моим, ни с адресом получателя:
http://s017.radikal.ru/i406/1601/51/f77135cb9aa0.jpg

Заранее сэнк-с!
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 06, 2016, 08:00:13 AM
 #98

В итоге я скачал себе, как тут кто-то посоветовал, Electrum
(правда русский интерфейс там так и не работает), за что ему и спасибо;
Вроде я советовал. Спасибо принимаеццо.
Quote
- вывел через BTC первый полтинник баксов без всяких проблем.
Вывел себе на биткойн-счет? Или уже превратил в баксы?

Quote
Единственное что, у меня появилось пару вопросов чисто для полного понимания всех механизмов:
1. На кошельке было 0.12 btc, но передать их все не смог - Electrum рисовал цифру 0.12 красным и позволил вывести только 0.119.
Скорее всего речь идет о комиссии. В биткойн-переводах вообще говоря надо платить за транзакцию
(можно посылать и без комиссии в определенных случаях).
Комиссию клиент выставляет сам. То есть надо покопаться в настройках электрума и поставить циферку.

Я, кстати, терпеть не могу эти милли- и микро- бтц. Вот не понимаю, и всё тут.
Что такое 0.0001 BTC - это я понимаю. Это три рубля по-русски.
Может не будете мучить свои глаза и тоже переключите интерфейс в показ в обычных бетховенах?
Или вам так удобнее?

Quote
2. Что означает цифра 0.013 на этом скрине?

комиссия, вестимо.
Можете ссылки на bc.i давать. Вот ваша транзакция:
https://blockchain.info/tx/1b21a605a8c6ec64a56db552151e17cae762ed2825a89a0e89844ad85c6b82fd
16PBeJfRHLF255seRjuxaj6jSUR5tjpp4N - это ваш адрес, так?
1PMTnPbFzafho5DUQMY74EgjCCWQaPVimU - это вы свои бетховены кому-то отправили
0.000113 BTC - заплатили комиссии
1Lqrt15JLAGUr2T6wEtezvj6tRsduLpPr9 - это ваша сдача (я так понимаю)

Quote
3. Что это за адрес? - он не совпадает ни с моим, ни с адресом получателя:

Это не адрес, а идентификатор транзакции.
Ну какбе по идентификатору все сразу видят - от кого кому бабки перевели Smiley
agassi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile WWW
January 06, 2016, 08:41:04 AM
 #99

amaclin
Вывел на BTC-кошелек и сразу же через обменник на свою карту в наших юкрейн-гривнах. В общем, я доволен!

1. За комиссию спасибо - буду копаться в настройках.
Про мили- и микро- я привыкнуть (удобно/неудобно) еще не успел. Наверное, Вы правы, и следует выставить в клиенте так, как пишет и моя ПП, и калькулятор на bestchange, то есть в обычных BTC.

2. Да, это мою транзакцию Вы нашли. Правда, на счет сдачи так и не понял: ввел в онлайн-обменнике сумму, которую он предложил перевести на свой адрес, что я и сделал. Откуда сдача, которая теперь лежит у меня на кошельке (причем пришла час спустя) я ХЗ.

3. Ок, понял!
Значит теперь лучше на другой адрес выводить, а то по этому идентификатору транзакции теперь любой сможет мониторить мои взаиморасчеты? Smiley
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 06, 2016, 09:36:03 AM
 #100

amaclin
Вывел на BTC-кошелек и сразу же через обменник на свою карту в наших юкрейн-гривнах. В общем, я доволен!
Ну и славненько. Москаль и хохол - дружба навек Smiley

Quote
1. За комиссию спасибо - буду копаться в настройках.
Про мили- и микро- я привыкнуть (удобно/неудобно) еще не успел. Наверное, Вы правы, и следует выставить в клиенте так, как пишет и моя ПП, и калькулятор на bestchange, то есть в обычных BTC.
Ну, в общем, комиссия 0.0001 бетховена - это нормально. Можно меньше попробовать поставить, но это уже крохоборство
Quote
2. Да, это мою транзакцию Вы нашли. Правда, на счет сдачи так и не понял: ввел в онлайн-обменнике сумму, которую он предложил перевести на свой адрес, что я и сделал. Откуда сдача, которая теперь лежит у меня на кошельке (причем пришла час спустя) я ХЗ.
Всё просто. Вам прислали 0.12 бетховена. Ну представьте себе - у вас в портмоне лежит монета в 7 гривен 0.12 бетховена.
Именно одной монетой.
Вы пришли в магазин. На самом деле вы пошли в обменник, но я вам на реальных примерах объясняю.
И там в магазине решили купить муки.
Продавец вам взвесил муки на 0.119 бетховена. А у вас одна монета на 0.12 бетховена.
Если вы бы это в реальном мире делали - то вам продавец должен был бы дать сдачу.
Но тут немного по-другому. Сдачу вы сами себе назначаете.
А разница идет майнерам в качестве комиссии за транзакцию.

Короче, не парьтесь. Была у вас монета 0.12 бетховенов. Теперь лежит монета 0.000887 бетховенов. Потратите через месяц.
Почему она попала в другое отделение вашего портмоне на другой ваш адрес? Из-за настроек электрума.

Quote
3. Ок, понял!
Значит теперь лучше на другой адрес выводить, а то по этому идентификатору транзакции теперь любой сможет мониторить мои взаиморасчеты? Smiley
Вас это сильно волнует? Думаете ФСБ, АНБ, КГБ и лично президент Мадагаскара следит за тем, что какой-то хлопец из Незалэжной перевел 50 баксов? Да кому вы нужны?
Я же отвечал уже. Можете другой адрес использовать - у вас в кошельке их несколько сразу создается.
Мне лично с зоопарком адресов было работать неудобно.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 246 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!