Bitcoin Forum
June 28, 2024, 09:20:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 246 »
  Print  
Author Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам  (Read 199312 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (4 posts by 1+ user deleted.)
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 02, 2016, 09:04:32 PM
 #81

вообще то майнер можно, например, на работе воткнуть  Wink  если у тебя
допустим серверная и там потоянно 24 х 7 гудит пара raidовых стоек  Wink
то туда пару - тройку майнеров вписать сам бог велел
Ребята, это не называется "нулевой профит".
Это можно называть "халявной розеткой" или "воровством электричества".
Я не хочу моральные аспекты тут поднимать. Мы опять отвлеклись от темы на частные случаи.
Вопрос был - что будет в сети в общем, если награда за блок уменьшается.
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
January 03, 2016, 12:28:33 PM
 #82

вообще то майнер можно, например, на работе воткнуть  Wink  если у тебя
допустим серверная и там потоянно 24 х 7 гудит пара raidовых стоек  Wink
то туда пару - тройку майнеров вписать сам бог велел
Ребята, это не называется "нулевой профит".
Это можно называть "халявной розеткой" или "воровством электричества".
Я не хочу моральные аспекты тут поднимать. Мы опять отвлеклись от темы на частные случаи.
Вопрос был - что будет в сети в общем, если награда за блок уменьшается.

В общем-то никто не знает. Есть исторические данные, согласно которым в прошлый раз был рост на 50%. Будет ли также в этот раз будет зависеть от множества факторов.
SvintuS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1000


View Profile
January 03, 2016, 01:43:40 PM
 #83

Я не хочу моральные аспекты тут поднимать. Мы опять отвлеклись от темы на частные случаи.
Вопрос был - что будет в сети в общем, если награда за блок уменьшается.

ну, по идее, должно быть то же, что и в прошлый раз - награда за блок уменьшается и одновременно курс BTC растёт, в прошлый раз весьма хорошо подрос, почему в этот раз должно быть по другому ?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 03, 2016, 02:05:53 PM
 #84

ну, по идее, должно быть то же, что и в прошлый раз - награда за блок уменьшается
и одновременно курс BTC растёт, в прошлый раз весьма хорошо подрос,
почему в этот раз должно быть по другому ?
Потому что уменьшение награды за блок не является вообще говоря причиной роста курса.

Рост курса биткойна в прошлый раз был связан (на мой взгляд) не с уменьшением награды,
а с моментом масштабного распространения, развитием биржевой торговли и выпуском асиков.
Я бы на вашем месте поостерегся бы из единственного примера повышения курса делать выводы
что "раз так один раз было - значит и всегда так будет повторяться раз в четыре года"

Кстати. Можете посмотреть курс лайткойна.
http://www.cryptocoincharts.info/pair/ltc/usd/btc-e/alltime
Сильно он стуземунил после уполовинивания награды?
Ну, адепты и на этом графике, разумеется, найдут локальные туземуны.
Но по-моему эти всплески больше со спекуляциями на биржах связаны, чем с алгоритмической частью протокола.
veves1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
January 03, 2016, 02:18:14 PM
 #85

ну, по идее, должно быть то же, что и в прошлый раз - награда за блок уменьшается
и одновременно курс BTC растёт, в прошлый раз весьма хорошо подрос,
почему в этот раз должно быть по другому ?
Потому что уменьшение награды за блок не является вообще говоря причиной роста курса.

Рост курса биткойна в прошлый раз был связан (на мой взгляд) не с уменьшением награды,
а с моментом масштабного распространения, развитием биржевой торговли и выпуском асиков.
Я бы на вашем месте поостерегся бы из единственного примера повышения курса делать выводы
что "раз так один раз было - значит и всегда так будет повторяться раз в четыре года"

Кстати. Можете посмотреть курс лайткойна.
http://www.cryptocoincharts.info/pair/ltc/usd/btc-e/alltime
Сильно он стуземунил после уполовинивания награды?
Ну, адепты и на этом графике, разумеется, найдут локальные туземуны.
Но по-моему эти всплески больше со спекуляциями на биржах связаны, чем с алгоритмической частью протокола.

Просто интересно когда награды за найденный блок не будет , что будет привлекать майнеров ?? Они будут гоняться за комиссией .
Комиссия за переводы должна повысится а это снизит интерес к биткойну . Если она не повысится, то снизится хэшрейт и сложность а это опасность для атаки 51 , что в свою очередь приведёт к снижению интереса к биткойну . Перспективы не фонтан ) Или я в чём-то ошибаюсь ?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 03, 2016, 02:42:54 PM
 #86

Просто интересно когда награды за найденный блок не будет , что будет привлекать майнеров ?? Они будут гоняться за комиссией .
Комиссия за переводы должна повысится а это снизит интерес к биткойну . Если она не повысится, то снизится хэшрейт и сложность а это опасность для атаки 51 , что в свою очередь приведёт к снижению интереса к биткойну . Перспективы не фонтан ) Или я в чём-то ошибаюсь ?
Я считаю, что ваши рассуждения абсолютно верны.
Более того, я считаю, что все перечисленные вами факторы будут усиливать друг друга,
что приведет к достаточно быстрому "схлопыванию" биткойна и всего криптовалютного пузыря.
На этом форуме немногие разделяют эту точку зрения ведь если не веришь в туземун - то какой смысл тусить тут?

И ещё я опять напомню, что не надо ждать когда "награды за блок не будет", то есть какого-то там 2140 года.
Этот процесс может быть инициирован когда награда за блок перестанет покрывать расходы по майнингу.
Monia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502


View Profile
January 04, 2016, 03:12:38 PM
 #87

так в том то и дело, что не продавали BTC, а откладывали в расчете
на повышение курса. как только курс повысился - часть можно реализовать
покрыв убытки выйти в профит.
Как можно откладывать что-то, если профит нулевой?
Если всё что ты майнишь - уходит на оплату электричества?
Право же, мне иногда кажется, что я с пятиклассниками-троечниками общаюсь.


Отличником в школе не был, и по вопросу как можно откладывать что-то если все уходит на оплату счетов - полностью согласен, но вот по поводу того что при практически 2-х кратном росте курса, должен появиться профит. Ведь награда за добытый блок не уменьшилась и цена на электричество тоже не увеличилась, а значит выхлоп должен пойти в плюс.
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
January 04, 2016, 04:11:05 PM
 #88

так в том то и дело, что не продавали BTC, а откладывали в расчете
на повышение курса. как только курс повысился - часть можно реализовать
покрыв убытки выйти в профит.
Как можно откладывать что-то, если профит нулевой?
Если всё что ты майнишь - уходит на оплату электричества?
Право же, мне иногда кажется, что я с пятиклассниками-троечниками общаюсь.


Отличником в школе не был, и по вопросу как можно откладывать что-то если все уходит на оплату счетов - полностью согласен, но вот по поводу того что при практически 2-х кратном росте курса, должен появиться профит. Ведь награда за добытый блок не уменьшилась и цена на электричество тоже не увеличилась, а значит выхлоп должен пойти в плюс.
Сложность на месте тоже не стоит.
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
January 05, 2016, 05:26:20 PM
 #89

Если у тебя есть ощущение роста курса - купи себе битка на бирже и не парь мозг.
Золотые слова.
lxxtikk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1001


View Profile
January 05, 2016, 06:32:49 PM
 #90

ветка вроде для новичков, хотя я не новичек но есть вопрос.
Сейчас в сети много вирусов которые ищут фаилы  wallet.dat  .
что произойдет если такой вирус подхватить , при этом фаил wallet.dat будет уже запаролен.
Смогут они его взломать и увести монеты?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 05, 2016, 07:10:28 PM
 #91

ветка вроде для новичков, хотя я не новичек но есть вопрос.
Сейчас в сети много вирусов которые ищут фаилы  wallet.dat  .
что произойдет если такой вирус подхватить , при этом фаил wallet.dat будет уже запаролен.
Смогут они его взломать и увести монеты?
Нет, если файл запаролен - то никакого толка злоумышленнику от вашего файла не будет.
Разумеется, если пароль у вас не "123"
Максимум что он получит -это информацию о том кому вы платите и от кого получаете.
В некоторых случаях и эта информация имеет определенную ценность, но, я думаю, вы об этом не особо беспокоитесь.
lxxtikk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1001


View Profile
January 05, 2016, 07:17:49 PM
 #92

ветка вроде для новичков, хотя я не новичек но есть вопрос.
Сейчас в сети много вирусов которые ищут фаилы  wallet.dat  .
что произойдет если такой вирус подхватить , при этом фаил wallet.dat будет уже запаролен.
Смогут они его взломать и увести монеты?
Нет, если файл запаролен - то никакого толка злоумышленнику от вашего файла не будет.
Разумеется, если пароль у вас не "123"
Максимум что он получит -это информацию о том кому вы платите и от кого получаете.
В некоторых случаях и эта информация имеет определенную ценность, но, я думаю, вы об этом не особо беспокоитесь.
о спс тогда можно спать спокойно
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 05, 2016, 08:47:34 PM
 #93

о спс тогда можно спать спокойно
Спите спокойно.
А иначе зачем пароль нужен, если человек не знающий этого пароля сможет получить доступ к вашим приватным ключам?
И постарайтесь не забыть свой пароль.
Потому что в англоветках встречаются индивидуумы, которые проэтосамили его.
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
January 05, 2016, 09:08:26 PM
 #94

что произойдет если такой вирус подхватить , при этом фаил wallet.dat будет уже запаролен.
Смогут они его взломать и увести монеты?
Взламывать они не будут. Рано или поздно ты сам введешь пароль в кошельке.
lxxtikk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1001


View Profile
January 05, 2016, 09:52:08 PM
 #95

что произойдет если такой вирус подхватить , при этом фаил wallet.dat будет уже запаролен.
Смогут они его взломать и увести монеты?
Взламывать они не будут. Рано или поздно ты сам введешь пароль в кошельке.
в смысле я ввиду , ясно иногда для пересылки монет буду вводить а они че это както узнают?
lxxtikk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1001


View Profile
January 05, 2016, 09:55:48 PM
 #96

есть ещё вопрос. Ну допустим насобирал както 1 бтц и через год допустим взлетит он до 10 000$ .Счастье та какое, а че с этим счастьем делать если захочеш обналичить.Например вебмани взять. С такой сумой налоговая начнет греть, потом счастье в несчастье перейдет_
agassi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile WWW
January 06, 2016, 05:38:17 AM
 #97

Всем привет и всех с Праздниками!
Если помните, у меня были глобалы с заведением себе кошелька для вывода BTC с одной партнерской программы. Можете меня поздравить со следующими достижениями:
- я заебался устал ждать синхронизацию на Bitcoin Core, где оставался еще год с лишним, а одна неделя загружалась почти сутки. В итоге я скачал себе, как тут кто-то посоветовал, Electrum (правда русский интерфейс там так и не работает), за что ему и спасибо;
- вывел через BTC первый полтинник баксов без всяких проблем.

Единственное что, у меня появилось пару вопросов чисто для полного понимания всех механизмов:
1. На кошельке было 0.12 btc, но передать их все не смог - Electrum рисовал цифру 0.12 красным и позволил вывести только 0.119.
2. Что означает цифра 0.013 на этом скрине?
http://s019.radikal.ru/i621/1601/2e/6e811bb86129.jpg
3. Что это за адрес? - он не совпадает ни с моим, ни с адресом получателя:
http://s017.radikal.ru/i406/1601/51/f77135cb9aa0.jpg

Заранее сэнк-с!
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 06, 2016, 08:00:13 AM
 #98

В итоге я скачал себе, как тут кто-то посоветовал, Electrum
(правда русский интерфейс там так и не работает), за что ему и спасибо;
Вроде я советовал. Спасибо принимаеццо.
Quote
- вывел через BTC первый полтинник баксов без всяких проблем.
Вывел себе на биткойн-счет? Или уже превратил в баксы?

Quote
Единственное что, у меня появилось пару вопросов чисто для полного понимания всех механизмов:
1. На кошельке было 0.12 btc, но передать их все не смог - Electrum рисовал цифру 0.12 красным и позволил вывести только 0.119.
Скорее всего речь идет о комиссии. В биткойн-переводах вообще говоря надо платить за транзакцию
(можно посылать и без комиссии в определенных случаях).
Комиссию клиент выставляет сам. То есть надо покопаться в настройках электрума и поставить циферку.

Я, кстати, терпеть не могу эти милли- и микро- бтц. Вот не понимаю, и всё тут.
Что такое 0.0001 BTC - это я понимаю. Это три рубля по-русски.
Может не будете мучить свои глаза и тоже переключите интерфейс в показ в обычных бетховенах?
Или вам так удобнее?

Quote
2. Что означает цифра 0.013 на этом скрине?

комиссия, вестимо.
Можете ссылки на bc.i давать. Вот ваша транзакция:
https://blockchain.info/tx/1b21a605a8c6ec64a56db552151e17cae762ed2825a89a0e89844ad85c6b82fd
16PBeJfRHLF255seRjuxaj6jSUR5tjpp4N - это ваш адрес, так?
1PMTnPbFzafho5DUQMY74EgjCCWQaPVimU - это вы свои бетховены кому-то отправили
0.000113 BTC - заплатили комиссии
1Lqrt15JLAGUr2T6wEtezvj6tRsduLpPr9 - это ваша сдача (я так понимаю)

Quote
3. Что это за адрес? - он не совпадает ни с моим, ни с адресом получателя:

Это не адрес, а идентификатор транзакции.
Ну какбе по идентификатору все сразу видят - от кого кому бабки перевели Smiley
agassi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile WWW
January 06, 2016, 08:41:04 AM
 #99

amaclin
Вывел на BTC-кошелек и сразу же через обменник на свою карту в наших юкрейн-гривнах. В общем, я доволен!

1. За комиссию спасибо - буду копаться в настройках.
Про мили- и микро- я привыкнуть (удобно/неудобно) еще не успел. Наверное, Вы правы, и следует выставить в клиенте так, как пишет и моя ПП, и калькулятор на bestchange, то есть в обычных BTC.

2. Да, это мою транзакцию Вы нашли. Правда, на счет сдачи так и не понял: ввел в онлайн-обменнике сумму, которую он предложил перевести на свой адрес, что я и сделал. Откуда сдача, которая теперь лежит у меня на кошельке (причем пришла час спустя) я ХЗ.

3. Ок, понял!
Значит теперь лучше на другой адрес выводить, а то по этому идентификатору транзакции теперь любой сможет мониторить мои взаиморасчеты? Smiley
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 06, 2016, 09:36:03 AM
 #100

amaclin
Вывел на BTC-кошелек и сразу же через обменник на свою карту в наших юкрейн-гривнах. В общем, я доволен!
Ну и славненько. Москаль и хохол - дружба навек Smiley

Quote
1. За комиссию спасибо - буду копаться в настройках.
Про мили- и микро- я привыкнуть (удобно/неудобно) еще не успел. Наверное, Вы правы, и следует выставить в клиенте так, как пишет и моя ПП, и калькулятор на bestchange, то есть в обычных BTC.
Ну, в общем, комиссия 0.0001 бетховена - это нормально. Можно меньше попробовать поставить, но это уже крохоборство
Quote
2. Да, это мою транзакцию Вы нашли. Правда, на счет сдачи так и не понял: ввел в онлайн-обменнике сумму, которую он предложил перевести на свой адрес, что я и сделал. Откуда сдача, которая теперь лежит у меня на кошельке (причем пришла час спустя) я ХЗ.
Всё просто. Вам прислали 0.12 бетховена. Ну представьте себе - у вас в портмоне лежит монета в 7 гривен 0.12 бетховена.
Именно одной монетой.
Вы пришли в магазин. На самом деле вы пошли в обменник, но я вам на реальных примерах объясняю.
И там в магазине решили купить муки.
Продавец вам взвесил муки на 0.119 бетховена. А у вас одна монета на 0.12 бетховена.
Если вы бы это в реальном мире делали - то вам продавец должен был бы дать сдачу.
Но тут немного по-другому. Сдачу вы сами себе назначаете.
А разница идет майнерам в качестве комиссии за транзакцию.

Короче, не парьтесь. Была у вас монета 0.12 бетховенов. Теперь лежит монета 0.000887 бетховенов. Потратите через месяц.
Почему она попала в другое отделение вашего портмоне на другой ваш адрес? Из-за настроек электрума.

Quote
3. Ок, понял!
Значит теперь лучше на другой адрес выводить, а то по этому идентификатору транзакции теперь любой сможет мониторить мои взаиморасчеты? Smiley
Вас это сильно волнует? Думаете ФСБ, АНБ, КГБ и лично президент Мадагаскара следит за тем, что какой-то хлопец из Незалэжной перевел 50 баксов? Да кому вы нужны?
Я же отвечал уже. Можете другой адрес использовать - у вас в кошельке их несколько сразу создается.
Мне лично с зоопарком адресов было работать неудобно.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 246 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!