Bitcoin Forum
June 29, 2024, 04:49:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 197 »
  Print  
Author Topic: Голос/Golos - Russian Steem-based social media platform  (Read 168233 times)
Creat0r
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile WWW
September 22, 2016, 08:12:51 PM
 #41

Вам надо подумать над зеркалами ресурса, например в TOR и может быть что то еще. Цензуры то на ресурсе не будет надеюсь, поэтому при наличии  моноадреса его внесут в реестр и усё.

Обязательно, думаю после краудсейла будут баунти, для реализации данной задачи.

Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
September 22, 2016, 08:13:16 PM
 #42

Выше уже отписали и про баунти и про 60%. Как то не в тренде получается, себе возьмем побольше, коммьюнити ничего не дадим. Не хочу прослыть хейтером, но не самый оптимистичный анонс.

Я тут поковырял информацию об этом Голосе чуть глубже, и немного поостыл в своих оценках. Я не учел, что проект сугубо под русскоязычных инвесторов заточен (ну а накой хрен забугорные киты будут вкладывать в проект заточенный под русский язык и контингент стран третьего мира). Так что 3 ляма долларов это теперь получается даже очень оптимистичная оценка  Grin Из вышесказанного выплывает следующее - при сборе сильной суммы (выше 2-3 млн долл) а какие шансы на добавление на биржи вроде Битрекса и Полонекса? Ну припустим на Битрекс еще реально добавить (если КиберФанд скажет, что отчехлит порядка 5 тыс долларов из бюджета и не будет увиливать от ответа по этому моменту). Ну а что с Полонью? Тут уже я сильно сомневаюсь с их понтовостью. На одном Битрексе далеко не уехать - в лучшем случае будет удерживаться маркеткап от обвала за счет китов.

Ну и самое вкусное на закуску - через этот же steemit увидел, что 3 часа назад была транзакция одному из ребят Кибер-Фанд, упомянутому в их же анонсе. Как я понял сумма эквивалентом в 33 тыс долларов со счета Steem-руководства. Это че за откаты, посоны?  Grin https://steemit.com/@creat0r/transfers  А если не откат, то почему именно сейчас и какое предназначение такой суммы.

Я ни сколько не сомневаюсь, что ребята выкатят рабочий проект, но инвестиционная привлекательность крайне сомнительна (по спекулятивным крипто-меркам, конечно же)).
Так про русскоязычных инвесторов изначально было понятно. Меня даже заинтриговало сколько они смогут собрать в итоге.
Дорожную карту тоже читал, если про трекс еще понятно, то как люди собрались на поло листоваться я вообще не представляю.
А знаешь что меня еще там удивило? Вот вроде все четко и по пунктам, то есть видно что подошли с головой и все продумали. Но нигде, вообще нигде нет ничего про маркетинг. Даже топик посмотри как оформлен, те же шиткоины и те не отрицают важность данного мероприятия. А тут не то не захотели, не то не смогли или просто не посчитали нужным.

На фотки глянь команды,все еще молодые,даже тридцатки нет вроде,от куда ум то будет и опыт,хотя его можно брать от других ? Какой пиар ,какая халява,провал будет да и все..

Зря про них так, я слегка за Кибер Фандом слежу, имею их каталог перспективных монет в закладках. Парни хоть на вид и молодые сильно, но инвестиционные котелки у них точно варят как нада. Просто мои общие наблюдения. Да и вообще стартаперы они все примерно в таком возрасте.
Советую договориться (т.е. серьезно подмаслить деньгами) сайты на вроде ЯПлакал и Пикабу. Надо обязательно размещать на них рекламу (большим и заметным банером) с объявлением краудсейла, т.к. там основная потенциальная аудитория для Голоса. Это именно тот случай, когда чем больше народу вложиться на этапе краудсейла, тем больше шансов на успех у платформы в целом. Если же в Голосе окажутся только пару криптоманьяков, это выльется в тех же китов по типу англоязычного варианта. Китов должно сразу же размыть делфинами, иначе сначала будет движуха, а потом все стухнет из-за отсутствия притока новых пользователей.

Желательно иметь возможность участия в краудсейле без необходимости покупки биткоинов. Т.е., пользователь отправляет деньги по пластиковой карте на определенный банковский счет, и указывает свои регистрационные данные, а ему автоматически начисляются токены в аккаунт.

Мне кажется, что команде кибер фонда нет смысла заморачиваться с баннерной рекламой. Им хватит за глаза крипто толпы инвесторов + своей базы инвесторов фонда. Если я правильно понял, то их ориентировочная планка 3 ляма долларов. Теоретически может без проблем соберут такую сумму. Первый день без ограничений  вложений сделали явно с учетом опыта конкурентов Decent, которые не ожидали бума регистраций и потенциальных глюков. Может специально обозначились не слишком высокой суммой, чтобы оставался потенциал для быстрого пампа с выходом на биржи. Красавцы, что сказать)) Единственное, что сильно бросается в глаза - слишком жирно себе нарисовали токенов на лицензии, разработки, какие-то регистрации. В итоге инвесторам вместо оптимальных 85% (по канонам ICO сборов-2016го) получится только 60%.

Самый интересующий меня вопрос - снэпшот учитывает только кошельки какого типа? Биржевые балансы будут учтены?

Всем привет!
Этот же пост скинул в другой тред)

Меня зовут Константин Ломашук, и я сооснователь cyber.fund и golos.io.
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы)
Мы сами инвестируем поэтому тщательно подошли к вопросу распределения токенов.
Прочитайте анализ краудсейлов и Вы увидите, как мы мыслим http://blockchainboom.coinfox.ru/page301857.html#rec8447896

Токены Golos:
- 10% получают акционеры Стим, так как мы используем их код, и это условия лицензии;
- 10% получает cyber.fund, по сути он их купил только на более раней стадии, он берет на себе все расходы по созданию сети и работе до окончания краудсейла, возможно он их купил дороже чем мог бы купить на краудсейле;
- 10% идет на развитие коммьюнити регистрации и прочее;
- 7% получают early believers, это команда запуска, основатели, 8 человек, которые делают проект своими руками, в том числе и я. И хоть мы с Димой изначально придумали данный проект и получили лицензию, независимо от этого каждый в команде получает равную часть токенов;
- 3% майнеры и делегаты

60% краудсейл, причем прошу отметить мы продаем Силу Голоса, то есть долгосрочные Голоса, а также ограничиваем капитализацию 3 млн долларов, и ограничиваем размер максимальной инвестиции с одного аккаунта 100 тыс долларов.

По поводу подписей и твиттеров, я считаю, что не правильно за это давать токены, и не знаю ни одного проекта достойного кто так делал.
Возможно мы будем это оплачивать из бюджета запуска.

По поводу снэпшота, в него попадут аккаунты с более 7 стимов или аккаунты, которые сделали хотя бы одно действие.
Про биржи думаем.

Здравствуйте, Константин! Рады видеть, буду задавать вопросы время от времени. Вот например мне интересно больше по вашему кибер фонду - если не секрет, как много инвесторов у вас, какая их география преимущественно, какие объемы инвестиций уже у фонда насчитывались, если не секрет?
Creat0r
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile WWW
September 22, 2016, 08:17:27 PM
 #43


Топик оформлен не разработчиками, разработчики может быть и хотели это сделать – но сообщество их опередило ;-)
Я лично знаю одного не русскоговорящего инвестора, хочет инвестировать, потому что считает это перспективным – спекулянт одним словом.  Smiley


Ну если сообщество их опередило, то надеюсь дадут сообществу исходники картинок для стартового топика. Что по поводу инвестора ты и сам понимаешь, что подобных твоему знакомому будет не большинство.



Это отлично, что сообщество опередило)
В анонсе на стимит есть лого в png, можете смело его использовать

trader_999
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 1005



View Profile
September 22, 2016, 08:18:26 PM
 #44

Для мудрости и чтобы было все путем нужен кто постарше однако,сколько косяков тут уже нашлось для смерти монеты,я уже нашел штуки две 100%  Grin
Creat0r
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile WWW
September 22, 2016, 08:19:18 PM
 #45

На фотки глянь команды,все еще молодые,даже тридцатки нет вроде,от куда ум то будет и опыт,хотя его можно брать от других ? Какой пиар ,какая халява,провал будет да и все..

Круто ты по фоткам людей оцениваешь)) вангуешь на курсы валют наверное еще...

Приходи в этот топик к новому году локти кусать, а сейчас не порти атмосферу.
А я что вижу то и говорю и ты мне не указ ,ваша политика мне нрав просто и все,конечно вы хозяин-барин  Grin ,желаю вам провала как и стиму давно пожелал  Cheesy Grin из за хитрожопости

Так вот кто виноват в провале стима!  А я то думал, в чем там траблы)

Зачем вы наступаете на те же грабли что и стим,  с такой то бешеной инфляцией? 
Идея отличная,  но зачем сверху МММ прикручивать в виде +100%  токен\год?

Подобная инфляция сделана для того, что бы в первый год инвесторы держали токены максимально в Силе.
Для более стабильной цены.

Creat0r
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile WWW
September 22, 2016, 08:22:12 PM
 #46

По поводу подписей и твиттеров, я считаю, что не правильно за это давать токены, и не знаю ни одного проекта достойного кто так делал.
Знакомьтесь LISK и WAVES 13 и 15 места по капитализации на сегодня.
Считаете что это неправильно, ваше право. Я же вам скажу, что люди которые носят подпись зачастую инвестируют в проект лишь потому, что у них есть страховка в виде баунти от неудачной инвестиции. Для вас такой вариант видимо неприемлим.
Я бы еще добавил Stratis который и близко не подошли к цене ico, ICONOMI которые идут на данный момент, я думаю список можно продолжать недостойных по Вашему мнению проектов

Често я не инвестировал не в Lisk не в Waves хотя желаю им удачи в реализации их планов!
Возможно я действительно неправильно выразился.
Я считаю, что у всех должны быть равные условия для получения токенов.
Отдельно вознаграждаются делегаты за свою работу.

Если мы будем использовать рекламу, то будем за нее платить.

Cipalino
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


View Profile
September 22, 2016, 08:26:49 PM
 #47

а команда хоть реальная или как в голосе за занавесой , где ваши програмеры и из навыки
testz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1018


View Profile
September 22, 2016, 08:27:06 PM
 #48

Что с инфляцией и что из себя будут представлять токены, GP или Golos?

С инфляцией будет все так же как на Steem, токены тоже аналогичны по назначению и функционированию GP=SP, Golos=Steem

Понятно про инфляцию, токены которые будут при распределении(продаже) интересует больше, уже в GP или в Golos'ах?

Все распределение только в GP (аналог SP).

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
September 22, 2016, 08:31:44 PM
 #49

Выше уже отписали и про баунти и про 60%. Как то не в тренде получается, себе возьмем побольше, коммьюнити ничего не дадим. Не хочу прослыть хейтером, но не самый оптимистичный анонс.

Я тут поковырял информацию об этом Голосе чуть глубже, и немного поостыл в своих оценках. Я не учел, что проект сугубо под русскоязычных инвесторов заточен (ну а накой хрен забугорные киты будут вкладывать в проект заточенный под русский язык и контингент стран третьего мира). Так что 3 ляма долларов это теперь получается даже очень оптимистичная оценка  Grin Из вышесказанного выплывает следующее - при сборе сильной суммы (выше 2-3 млн долл) а какие шансы на добавление на биржи вроде Битрекса и Полонекса? Ну припустим на Битрекс еще реально добавить (если КиберФанд скажет, что отчехлит порядка 5 тыс долларов из бюджета и не будет увиливать от ответа по этому моменту). Ну а что с Полонью? Тут уже я сильно сомневаюсь с их понтовостью. На одном Битрексе далеко не уехать - в лучшем случае будет удерживаться маркеткап от обвала за счет китов.

Ну и самое вкусное на закуску - через этот же steemit увидел, что 3 часа назад была транзакция одному из ребят Кибер-Фанд, упомянутому в их же анонсе. Как я понял сумма эквивалентом в 33 тыс долларов со счета Steem-руководства. Это че за откаты, посоны?  Grin https://steemit.com/@creat0r/transfers  А если не откат, то почему именно сейчас и какое предназначение такой суммы.

Я ни сколько не сомневаюсь, что ребята выкатят рабочий проект, но инвестиционная привлекательность крайне сомнительна (по спекулятивным крипто-меркам, конечно же)).

В анонсе написано почему русскоязычный и почему русскоязычное сообщество не может развиваться на стимите..
Продаем мы Силу Голоса, и нам не так важно соберем ли мы 3 млн или нет. Цель не в этом, цель в правильном распределение токенов, на равных условиях для всех.

По поводу бирж, начинаем переговоры, пока не могу сказать как быстро мы сможем выйти на полоникс.

По поводу моего аккаунта, что бы было интереснее посмотрите мой первый аккаунт creator.
Там 160 тыс стимов. К сожалению ключ был утерян( и восстановить его невозможно. У меня был бэкап Dash Lane но как оказалось он не хранил secure notes в бэкапе...
Перевод 70 стимов никак не связан с получением анонса и лицензией.

Мы изначально делаем проект для блоггеров и журналистов в первую очередь, и скорее всего будем вносить изменения в изначальную модель блокчейна.

Заклинаю, молчите на форумах, интервью и в чатиках про Полонь чтобы не получилась та же история, как с Waves
Creat0r
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile WWW
September 22, 2016, 08:32:33 PM
 #50

Выше уже отписали и про баунти и про 60%. Как то не в тренде получается, себе возьмем побольше, коммьюнити ничего не дадим. Не хочу прослыть хейтером, но не самый оптимистичный анонс.

Я тут поковырял информацию об этом Голосе чуть глубже, и немного поостыл в своих оценках. Я не учел, что проект сугубо под русскоязычных инвесторов заточен (ну а накой хрен забугорные киты будут вкладывать в проект заточенный под русский язык и контингент стран третьего мира). Так что 3 ляма долларов это теперь получается даже очень оптимистичная оценка  Grin Из вышесказанного выплывает следующее - при сборе сильной суммы (выше 2-3 млн долл) а какие шансы на добавление на биржи вроде Битрекса и Полонекса? Ну припустим на Битрекс еще реально добавить (если КиберФанд скажет, что отчехлит порядка 5 тыс долларов из бюджета и не будет увиливать от ответа по этому моменту). Ну а что с Полонью? Тут уже я сильно сомневаюсь с их понтовостью. На одном Битрексе далеко не уехать - в лучшем случае будет удерживаться маркеткап от обвала за счет китов.

Ну и самое вкусное на закуску - через этот же steemit увидел, что 3 часа назад была транзакция одному из ребят Кибер-Фанд, упомянутому в их же анонсе. Как я понял сумма эквивалентом в 33 тыс долларов со счета Steem-руководства. Это че за откаты, посоны?  Grin https://steemit.com/@creat0r/transfers  А если не откат, то почему именно сейчас и какое предназначение такой суммы.

Я ни сколько не сомневаюсь, что ребята выкатят рабочий проект, но инвестиционная привлекательность крайне сомнительна (по спекулятивным крипто-меркам, конечно же)).
Так про русскоязычных инвесторов изначально было понятно. Меня даже заинтриговало сколько они смогут собрать в итоге.
Дорожную карту тоже читал, если про трекс еще понятно, то как люди собрались на поло листоваться я вообще не представляю.
А знаешь что меня еще там удивило? Вот вроде все четко и по пунктам, то есть видно что подошли с головой и все продумали. Но нигде, вообще нигде нет ничего про маркетинг. Даже топик посмотри как оформлен, те же шиткоины и те не отрицают важность данного мероприятия. А тут не то не захотели, не то не смогли или просто не посчитали нужным.

На фотки глянь команды,все еще молодые,даже тридцатки нет вроде,от куда ум то будет и опыт,хотя его можно брать от других ? Какой пиар ,какая халява,провал будет да и все..

Зря про них так, я слегка за Кибер Фандом слежу, имею их каталог перспективных монет в закладках. Парни хоть на вид и молодые сильно, но инвестиционные котелки у них точно варят как нада. Просто мои общие наблюдения. Да и вообще стартаперы они все примерно в таком возрасте.
Советую договориться (т.е. серьезно подмаслить деньгами) сайты на вроде ЯПлакал и Пикабу. Надо обязательно размещать на них рекламу (большим и заметным банером) с объявлением краудсейла, т.к. там основная потенциальная аудитория для Голоса. Это именно тот случай, когда чем больше народу вложиться на этапе краудсейла, тем больше шансов на успех у платформы в целом. Если же в Голосе окажутся только пару криптоманьяков, это выльется в тех же китов по типу англоязычного варианта. Китов должно сразу же размыть делфинами, иначе сначала будет движуха, а потом все стухнет из-за отсутствия притока новых пользователей.

Желательно иметь возможность участия в краудсейле без необходимости покупки биткоинов. Т.е., пользователь отправляет деньги по пластиковой карте на определенный банковский счет, и указывает свои регистрационные данные, а ему автоматически начисляются токены в аккаунт.

Мне кажется, что команде кибер фонда нет смысла заморачиваться с баннерной рекламой. Им хватит за глаза крипто толпы инвесторов + своей базы инвесторов фонда. Если я правильно понял, то их ориентировочная планка 3 ляма долларов. Теоретически может без проблем соберут такую сумму. Первый день без ограничений  вложений сделали явно с учетом опыта конкурентов Decent, которые не ожидали бума регистраций и потенциальных глюков. Может специально обозначились не слишком высокой суммой, чтобы оставался потенциал для быстрого пампа с выходом на биржи. Красавцы, что сказать)) Единственное, что сильно бросается в глаза - слишком жирно себе нарисовали токенов на лицензии, разработки, какие-то регистрации. В итоге инвесторам вместо оптимальных 85% (по канонам ICO сборов-2016го) получится только 60%.

Самый интересующий меня вопрос - снэпшот учитывает только кошельки какого типа? Биржевые балансы будут учтены?

Всем привет!
Этот же пост скинул в другой тред)

Меня зовут Константин Ломашук, и я сооснователь cyber.fund и golos.io.
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы)
Мы сами инвестируем поэтому тщательно подошли к вопросу распределения токенов.
Прочитайте анализ краудсейлов и Вы увидите, как мы мыслим http://blockchainboom.coinfox.ru/page301857.html#rec8447896

Токены Golos:
- 10% получают акционеры Стим, так как мы используем их код, и это условия лицензии;
- 10% получает cyber.fund, по сути он их купил только на более раней стадии, он берет на себе все расходы по созданию сети и работе до окончания краудсейла, возможно он их купил дороже чем мог бы купить на краудсейле;
- 10% идет на развитие коммьюнити регистрации и прочее;
- 7% получают early believers, это команда запуска, основатели, 8 человек, которые делают проект своими руками, в том числе и я. И хоть мы с Димой изначально придумали данный проект и получили лицензию, независимо от этого каждый в команде получает равную часть токенов;
- 3% майнеры и делегаты

60% краудсейл, причем прошу отметить мы продаем Силу Голоса, то есть долгосрочные Голоса, а также ограничиваем капитализацию 3 млн долларов, и ограничиваем размер максимальной инвестиции с одного аккаунта 100 тыс долларов.

По поводу подписей и твиттеров, я считаю, что не правильно за это давать токены, и не знаю ни одного проекта достойного кто так делал.
Возможно мы будем это оплачивать из бюджета запуска.

По поводу снэпшота, в него попадут аккаунты с более 7 стимов или аккаунты, которые сделали хотя бы одно действие.
Про биржи думаем.

Здравствуйте, Константин! Рады видеть, буду задавать вопросы время от времени. Вот например мне интересно больше по вашему кибер фонду - если не секрет, как много инвесторов у вас, какая их география преимущественно, какие объемы инвестиций уже у фонда насчитывались, если не секрет?

Кибер фонд на данный момент это больше аналитический ресурс, который мы изначально делали для себя, для принятия более правильных инвестиционных решений, в перспективе у нас большие планы по его эволюции)

У нас есть проект сатоши фонд, на данный момент в продукте Satoshi Pie под управлением 800 тыс долларов, 90% из средств это собственные средства команды и проектов.
Более подробную информацию можно посмотреть на блокчейне битшеарс: https://cryptofresh.com/a/SPIES
Также портфель фонда в real time: https://cyber.fund/@satoshi_pie



trader_999
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 1005



View Profile
September 22, 2016, 08:35:00 PM
 #51

По поводу подписей и твиттеров, я считаю, что не правильно за это давать токены, и не знаю ни одного проекта достойного кто так делал.
Знакомьтесь LISK и WAVES 13 и 15 места по капитализации на сегодня.
Считаете что это неправильно, ваше право. Я же вам скажу, что люди которые носят подпись зачастую инвестируют в проект лишь потому, что у них есть страховка в виде баунти от неудачной инвестиции. Для вас такой вариант видимо неприемлим.
Я бы еще добавил Stratis который и близко не подошли к цене ico, ICONOMI которые идут на данный момент, я думаю список можно продолжать недостойных по Вашему мнению проектов

Често я не инвестировал не в Lisk не в Waves хотя желаю им удачи в реализации их планов!
Возможно я действительно неправильно выразился.
Я считаю, что у всех должны быть равные условия для получения токенов.
Отдельно вознаграждаются делегаты за свою работу.

Если мы будем использовать рекламу, то будем за нее платить.
Что вы собираетесь собрать то с таким набором ,какая честность ,вы там себе сколь заберете ,писать красиво все могут ,но это не лиск а соц сеть ,где важна сила голоса,опять кто богаче тот и круче.такой же провал как у стима.монет будет прибавляться их будут сливать.что за план .обагатиться чисто так ведь
Creat0r
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile WWW
September 22, 2016, 09:01:25 PM
 #52

По поводу подписей и твиттеров, я считаю, что не правильно за это давать токены, и не знаю ни одного проекта достойного кто так делал.
Знакомьтесь LISK и WAVES 13 и 15 места по капитализации на сегодня.
Считаете что это неправильно, ваше право. Я же вам скажу, что люди которые носят подпись зачастую инвестируют в проект лишь потому, что у них есть страховка в виде баунти от неудачной инвестиции. Для вас такой вариант видимо неприемлим.
Я бы еще добавил Stratis который и близко не подошли к цене ico, ICONOMI которые идут на данный момент, я думаю список можно продолжать недостойных по Вашему мнению проектов

Често я не инвестировал не в Lisk не в Waves хотя желаю им удачи в реализации их планов!
Возможно я действительно неправильно выразился.
Я считаю, что у всех должны быть равные условия для получения токенов.
Отдельно вознаграждаются делегаты за свою работу.

Если мы будем использовать рекламу, то будем за нее платить.
Что вы собираетесь собрать то с таким набором ,какая честность ,вы там себе сколь заберете ,писать красиво все могут ,но это не лиск а соц сеть ,где важна сила голоса,опять кто богаче тот и круче.такой же провал как у стима.монет будет прибавляться их будут сливать.что за план .обагатиться чисто так ведь

Снижение цены стима это не провал!
У них проблема, что пользователи не возвращаются, цена здесь вообще не при чем)

И критика не принимается, давайте думать по другому, предлагайте улучшения.
То есть не нравится модель эмиссии, предложите другую модель, математически рассчитанную и в таком духе.

Creat0r
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile WWW
September 22, 2016, 09:14:20 PM
 #53

По поводу подписей и твиттеров, я считаю, что не правильно за это давать токены, и не знаю ни одного проекта достойного кто так делал.
Знакомьтесь LISK и WAVES 13 и 15 места по капитализации на сегодня.
Считаете что это неправильно, ваше право. Я же вам скажу, что люди которые носят подпись зачастую инвестируют в проект лишь потому, что у них есть страховка в виде баунти от неудачной инвестиции. Для вас такой вариант видимо неприемлим.
Я бы еще добавил Stratis который и близко не подошли к цене ico, ICONOMI которые идут на данный момент, я думаю список можно продолжать недостойных по Вашему мнению проектов

Често я не инвестировал не в Lisk не в Waves хотя желаю им удачи в реализации их планов!
Возможно я действительно неправильно выразился.
Я считаю, что у всех должны быть равные условия для получения токенов.
Отдельно вознаграждаются делегаты за свою работу.

Если мы будем использовать рекламу, то будем за нее платить.
Что вы собираетесь собрать то с таким набором ,какая честность ,вы там себе сколь заберете ,писать красиво все могут ,но это не лиск а соц сеть ,где важна сила голоса,опять кто богаче тот и круче.такой же провал как у стима.монет будет прибавляться их будут сливать.что за план .обагатиться чисто так ведь

Пусть сливают монеты если не видят в них смысла, так делали и с биткоином, первый год более активная эмиссия, затем менее активная.
Я получу менее 1%, хоть я и фаундер, еще буду покупать на краудсейле.
Мы делаем медиа платформу в первую очередь, и волотивность криптовалюты для нас не самая главная проблема, наша задача вознаграждение авторов.

Dxt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 500



View Profile
September 22, 2016, 09:26:51 PM
 #54

Снижение цены стима это не провал!
У них проблема, что пользователи не возвращаются, цена здесь вообще не при чем)

И критика не принимается, давайте думать по другому, предлагайте улучшения.
То есть не нравится модель эмиссии, предложите другую модель, математически рассчитанную и в таком духе.

При всем моем уважении что за "честная" структура дистрибьюции токенов, да еще и при такой инфляции?! Сумма в $ 3 млн. в биткоинах не окупит запуск и и дальнейшую разработку? Так не лимитируйте ее или увеличьте. Задача реализовать медиа-платформу в первую очередь или же все-таки не совсем?  Roll Eyes Читал много возмущений про китовый беспредел и утопичность такого распределения. Зачем наступать не те же грабли?
testz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1018


View Profile
September 22, 2016, 09:37:26 PM
 #55

Снижение цены стима это не провал!
У них проблема, что пользователи не возвращаются, цена здесь вообще не при чем)

И критика не принимается, давайте думать по другому, предлагайте улучшения.
То есть не нравится модель эмиссии, предложите другую модель, математически рассчитанную и в таком духе.

При всем моем уважении что за "честная" структура дистрибьюции токенов, да еще и при такой инфляции?! Сумма в $ 3 млн. в биткоинах не окупит запуск и и дальнейшую разработку? Так не лимитируйте ее или увеличьте. Задача реализовать медиа-платформу в первую очередь или же все-таки не совсем?  Roll Eyes Читал много возмущений про китовый беспредел и утопичность такого распределения. Зачем наступать не те же грабли?

Дайте, пожалуйста, ссылки, думаю многим будет интересно про это почитать. Или "беспредел" типа почему за того голосуют а за меня нет?

PS: Киты будут всегда, даже если раздать 10 токенов 10 человекам, то через неделю у одного будет уже 3 а у других по 0.x и он станет китом. Проблему с китами надо решать объединениями кураторов или чем-то подобным.

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
trader_999
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 1005



View Profile
September 22, 2016, 09:38:55 PM
 #56

Моби Дик надо глядеть  Cheesyэ
Экранизация в кино __ (В сердце моря) и книгу не надо читать..
Вот там и понятно будет как система стим живет  Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
September 22, 2016, 09:47:20 PM
 #57

Creat0r, спасибо за ссылки. Очень интересно про этот Сатоши Пай фонд. А почему он не торгуется как актив на различных человеческих биржах вроде Битрекса или Ливкоин например? Там по той ссылке даже ордеров нету. Или это специально типа создать образ илитарности и экзотики, чтобы было всегда желание докупить SPIES?   Roll Eyes Очень понравилось, как управляющие умело закупились Стимом и на пике продались и выплатили дивидендов на больше чем пол миллиарда долларов. А ведь по сути то, что сейчас только будут делать Икономи у вас уже реализовано, просто в очень простом выражении без логики смарт-контрактов и прочей демократии.
Dxt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 500



View Profile
September 22, 2016, 09:53:17 PM
 #58

Снижение цены стима это не провал!
У них проблема, что пользователи не возвращаются, цена здесь вообще не при чем)

И критика не принимается, давайте думать по другому, предлагайте улучшения.
То есть не нравится модель эмиссии, предложите другую модель, математически рассчитанную и в таком духе.

При всем моем уважении что за "честная" структура дистрибьюции токенов, да еще и при такой инфляции?! Сумма в $ 3 млн. в биткоинах не окупит запуск и и дальнейшую разработку? Так не лимитируйте ее или увеличьте. Задача реализовать медиа-платформу в первую очередь или же все-таки не совсем?  Roll Eyes Читал много возмущений про китовый беспредел и утопичность такого распределения. Зачем наступать не те же грабли?

Дайте, пожалуйста, ссылки, думаю многим будет интересно про это почитать. Или "беспредел" типа почему за того голосуют а за меня нет?

PS: Киты будут всегда, даже если раздать 10 токенов 10 человекам, то через неделю у одного будет уже 3 а у других по 0.x и он станет китом. Проблему с китами надо решать объединениями кураторов или чем-то подобным.

Ссылку?  Smiley Да весь стим и топик на талке в этих ссылках) Далеко ходить не надо, вот одно из мнений:
Я проделал эксперимент и перевел Бумагу Стим на русский. Почти 200 голосов и 100 комментариев. Это отличный результат. Но $131 выплат это так себе результат. На данный момент русскоязычное сообщество владеет не более чем 3% токенов сети, несмотря на то, что русский язык входит в Топ-10 языков по популярности в Интернете. Природа квадратичного голосования в таком случае оставляет нам (русскоязычным) не более чем 1/900 всех выплат. Так что с позиции автора это не привлекательно.

Значит не привлекательно? Значит нужно самим контролировать большую часть выплат?  Smiley

P.S. Да, киты всегда будут, но честнее раздать 10 токенов 10 человекам, чем сразу не ожидая недели сделать кита. Есть и другая сторона, участвуя в ico наравне со всеми эти токены чего-то стоят...а при таком распределении токены как фантики достаются задорма..
P.P.S Проблему с китами надо решать объединениями кураторов или чем-то подобным. Так почему не решать таким образом в стим? Нет, надо форкнуть его и запилить свой...и наступить на те же грабли, раздав лишь 60% на ико.
Dxt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 500



View Profile
September 22, 2016, 09:55:17 PM
 #59

А ведь по сути то, что сейчас только будут делать Икономи у вас уже реализовано, просто в очень простом выражении без логики смарт-контрактов и прочей демократии.
Да ну) А когда в ветке Икономи указал, что они отнюдь не первые и даже есть проекты отечественного разлива как кибер-фонд, чуть с собаками не съели.
Creat0r
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile WWW
September 22, 2016, 09:57:51 PM
 #60

Снижение цены стима это не провал!
У них проблема, что пользователи не возвращаются, цена здесь вообще не при чем)

И критика не принимается, давайте думать по другому, предлагайте улучшения.
То есть не нравится модель эмиссии, предложите другую модель, математически рассчитанную и в таком духе.

При всем моем уважении что за "честная" структура дистрибьюции токенов, да еще и при такой инфляции?! Сумма в $ 3 млн. в биткоинах не окупит запуск и и дальнейшую разработку? Так не лимитируйте ее или увеличьте. Задача реализовать медиа-платформу в первую очередь или же все-таки не совсем?  Roll Eyes Читал много возмущений про китовый беспредел и утопичность такого распределения. Зачем наступать не те же грабли?

90% эмиссии идет собственникам Силы Голоса, все инвесторы получают ее... О какой гипер инфляции Вы говорите?
Это децентрализованная площадка, 3 млн долларов мы считаем будет достаточно для ее активного запуска.
На какие именно грабли? В стиме действительно дистрибьюция не совсем правильная была, поэтому там есть перекосы, в результате краудсейла подобных перекосов не должно быть.
Цель создать комьюнити, которое будет распределять бюджет, то есть эмиссию лучшим создателям контента.

Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 197 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!