Bitcoin Forum
May 05, 2024, 05:25:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 [115] 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 708 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 236379 times)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 03, 2020, 02:08:49 PM
 #2281

Тут бы ещё один риск заложить продумать, чтобы при форс-мажоре на Вас не повесили долги.
Нету в крипте такого риска. По крайней мере в тех нерегулируемых биржах, которые зарегистрированы в оффшорах.
В случае форс-мажора биржа "социализирует" убытки и не платит выигрыш = всё равно остается в плюсе.
Как я помню, так уже и ОКех и полынь делали.
1714886708
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714886708

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714886708
Reply with quote  #2

1714886708
Report to moderator
1714886708
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714886708

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714886708
Reply with quote  #2

1714886708
Report to moderator
1714886708
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714886708

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714886708
Reply with quote  #2

1714886708
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
May 04, 2020, 08:39:28 AM
 #2282


Нету в крипте такого риска. По крайней мере в тех нерегулируемых биржах, которые зарегистрированы в оффшорах.
В случае форс-мажора биржа "социализирует" убытки и не платит выигрыш = всё равно остается в плюсе.
Как я помню, так уже и ОКех и полынь делали.

А я помню о Bitfinex  Grin



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 04, 2020, 09:35:43 AM
Merited by imhoneer (1)
 #2283

А я помню о Bitfinex  Grin
Когда в ноябре 2017 они вынесли своих маржинальщиков, да ещё приписали им долги на десятки тыщ баксов каждому?
Да, помню, забавно получилось Grin

Но, как я понимаю, эти "приписанные" долги никто битфину потом не отдавал ведь? Просто "подарили" бирже свои депозиты, утерлись и свалили.
А вот всякие Алтынбеки, которых кинула Мосбиржа с фьючами на WTI, реально на хорошие долги залетели и просто так "не платить" у них не получится.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
May 04, 2020, 08:34:48 PM
 #2284


Что касаемо фьючерсов. При игре с плечом, всегда есть вероятность выноса всего депо целиком, какой бы стратегией вы не торговали. По-этому проще закладывать этот возможный вынос в модель торговли и играть на весь депо. Кончился один депозит - залил другой, а если вдруг много заработал - забрал часть депо в резерв.

Тут бы ещё один риск заложить продумать, чтобы при форс-мажоре на Вас не повесили долги.

Или закладывать депозит текущий, как низкий риск от общего депозита или еще дополнительно вообще торговать по поддельным документам.

Да я вообще без документов торгую на том аккаунте. А "общий депозит" вообще лучше на бирже не держать, лишь малую часть для операций.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2968


View Profile
May 05, 2020, 06:40:16 AM
Merited by Symmetrick (2)
 #2285

Черкну пару строк по поводу одного интересного феномена, который называется "улыбка доллара". О самом этом феномене я узнал из публикации Рената Валеева. Феномен весьма актуальный для нашего времени. Он отвечает на вопрос почему доллар не обесценивается или обесценивается сейчас очень слабо  несмотря на то, что печатный станок ФРС работает как не в себя?) Действительно, глядя на резко возрастающий баланс ФРС и рост агрегата М2, мы должны были бы предположить скорую кончину бакса и рост всех защитных и рисковых активов. Но этого не происходит по-многим причинам.
- Бакс является главной и самой ликвидной мировой валютой;
- Бакс - это валюта-убежище. Причём, в медвежьи времена самая безопасная;
- Баксы растекаются по всему миру и много кем аккумулируются.
Процитирую Валеева:
Quote
В 2001 г. экономист из Morgan Stanley по имени Stephen Jen ввёл понятие «улыбка доллара» (см. график внизу). Это модель показывает, как ведёт себя доллар в разные периоды:

доллар укрепляется в случаях, когда:
- экономика США растёт бурными темпами (ФРС настроена жёстко и поднимает ставки);
- экономика США сталкивается с угрозой рецессии.

В состояниях между, когда США растут медленно, а глобальная экономика в порядке, доллар слабнет.  

Когда на рынках происходит коллапс, ФРС печатает деньги. Все инвесторы бегут в Treasuries. Ведь на напечатанные деньги ФРС покупает именно их. Чтобы купить Treasuries, нужны доллары. Это всё, что нужно знать. Вся эта тема с обесценением доллара будет когда-нибудь, «потом», но сейчас - бакс и Treasuries.
Я достаточно скептично отношусь к трежерям в медвежий период, но насчёт бакса поспорить не могу.

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
May 05, 2020, 09:10:45 AM
 #2286

Черкну пару строк по поводу одного интересного феномена, который называется "улыбка доллара". О самом этом феномене я узнал из публикации Рената Валеева. Феномен весьма актуальный для нашего времени. Он отвечает на вопрос почему доллар не обесценивается или обесценивается сейчас очень слабо  несмотря на то, что печатный станок ФРС работает как не в себя?) Действительно, глядя на резко возрастающий баланс ФРС и рост агрегата М2, мы должны были бы предположить скорую кончину бакса и рост всех защитных и рисковых активов. Но этого не происходит по-многим причинам.
- Бакс является главной и самой ликвидной мировой валютой;
- Бакс - это валюта-убежище. Причём, в медвежьи времена самая безопасная;
- Баксы растекаются по всему миру и много кем аккумулируются.
Процитирую Валеева:
Quote
В 2001 г. экономист из Morgan Stanley по имени Stephen Jen ввёл понятие «улыбка доллара» (см. график внизу). Это модель показывает, как ведёт себя доллар в разные периоды:

доллар укрепляется в случаях, когда:
- экономика США растёт бурными темпами (ФРС настроена жёстко и поднимает ставки);
- экономика США сталкивается с угрозой рецессии.

В состояниях между, когда США растут медленно, а глобальная экономика в порядке, доллар слабнет.  

Когда на рынках происходит коллапс, ФРС печатает деньги. Все инвесторы бегут в Treasuries. Ведь на напечатанные деньги ФРС покупает именно их. Чтобы купить Treasuries, нужны доллары. Это всё, что нужно знать. Вся эта тема с обесценением доллара будет когда-нибудь, «потом», но сейчас - бакс и Treasuries.
Я достаточно скептично отношусь к трежерям в медвежий период, но насчёт бакса поспорить не могу.




Раньше это работало, сейчас это вопрос прочности. Не забываем, что многие бизнесы в штатах посыпались от коронавируса, а крупнейшие банки уже падали.

Так что именно сейчас всё неоднозначно.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 05, 2020, 03:07:08 PM
 #2287

Раньше это работало, сейчас это вопрос прочности. Не забываем, что многие бизнесы в штатах посыпались от коронавируса, а крупнейшие банки уже падали.

Так что именно сейчас всё неоднозначно.
В своем сознательном возрасте я пережил и хорошо запомнил 2 последних экономических кризиса - кризис 2007-2008 и кризис конца 90-х.
И вот что я хорошо помню: каждый кризис во время самого кризиса большинство думает, что сейчас "всё не так, как раньше" и "теперь будет совсем иначе".
А вот нифига подобного - каждый глобальный кризис плюс-минус проходит по той же схеме, что и предыдущие. Основной паттерн и основные манипуляции не меняются.

Из особенностей нынешнего кризиса: на предыдущих двух кризисах не было такой сильной вовлеченности в фонду простого народа.
Последние год-два я вижу, как в торговлю на фонде старательно заманивали всех, кого можно. Включая домохозяек и дворников Алтынбеков. Такого и правда раньше не было.

Я не настолько стар, чтобы помнить Великую депрессию, но, судя по критерию вовлеченности в спекулятивный рынок даже "чистильщиков обуви", понимаю, почему нынешний кризис сравнивают именно с ней.

В общем - скучно точно не будет и сейчас только начинается время больших возможностей Wink
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
May 05, 2020, 05:18:05 PM
 #2288


В своем сознательном возрасте я пережил и хорошо запомнил 2 последних экономических кризиса - кризис 2007-2008 и кризис конца 90-х.
И вот что я хорошо помню: каждый кризис во время самого кризиса большинство думает, что сейчас "всё не так, как раньше" и "теперь будет совсем иначе".
А вот нифига подобного - каждый глобальный кризис плюс-минус проходит по той же схеме, что и предыдущие. Основной паттерн и основные манипуляции не меняются.

Из особенностей нынешнего кризиса: на предыдущих двух кризисах не было такой сильной вовлеченности в фонду простого народа.
Последние год-два я вижу, как в торговлю на фонде старательно заманивали всех, кого можно. Включая домохозяек и дворников Алтынбеков. Такого и правда раньше не было.

Я не настолько стар, чтобы помнить Великую депрессию, но, судя по критерию вовлеченности в спекулятивный рынок даже "чистильщиков обуви", понимаю, почему нынешний кризис сравнивают именно с ней.

В общем - скучно точно не будет и сейчас только начинается время больших возможностей Wink
В этих словах есть смысл: сегодня мне попался график распространения Испанки в начале века, не мне делать выводы, и что-то прогнозировать, пусть специалисты этим занимаются.



Что касается биткойна, то сегодня вышла неплохая, я бы сказал редкосная аналитика. Соглашусь с автором в том что "выносят" с рынка "глупые деньги" (т.е деньги, которые не могут ждать) , и что очень смахивает на отскок DPR
https://www.tradingview.com/chart/BTCUSD/VaNwtyrK-Did-we-see-a-silkroad-like-shakeout/

Но что точно можно сказать, что в ракету случайных людей брать не будут, и истерика по поводу высоких цен в ветке "аналитики" это подверрждает

FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
May 05, 2020, 09:36:11 PM
 #2289

Да, на графиках фонды всё будет прекрасно. Фонда будет расти, только вот одно "но": расти она будет к чему? К баксу? А покупательная способность бакса будет падать с ускоряющимися темпами. Я так понимаю, нас такой сценарий ждет.

В этих словах есть смысл: сегодня мне попался график распространения Испанки в начале века, не мне делать выводы, и что-то прогнозировать, пусть специалисты этим занимаются.

Сравниваете испанку с этим очередным американским недогриппом? Ну это сильно. Все уже начали понимать, что хайп и меры не соответствуют степени опасности. И толку от этих мер - ноль, если вирус столь опасен, как нам его преподносят. А вот вероятность пострадать от голодных людей - вот она действительно растет.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2968


View Profile
May 06, 2020, 05:19:25 AM
Last edit: May 06, 2020, 05:43:31 AM by Julien_Olynpic
Merited by Symmetrick (2)
 #2290

Quote
Да, на графиках фонды всё будет прекрасно. Фонда будет расти, только вот одно "но": расти она будет к чему? К баксу? А покупательная способность бакса будет падать с ускоряющимися темпами. Я так понимаю, нас такой сценарий ждет.

Лично я сомневаюсь, что для роста фонды сейчас (не говоря уже о крипте) достаточно лишь одного печатного станка ФРС. Отскоки вверх - да, могут быть. Но вряд ли что-то большее. К дну мы обязательно должны будем возвращаться. Кстати, интересную картинку Федрезерв нам рисует. Накал QE постепенно спадает после купирования кризиса ликвидности. То есть создаются оптимальные условия для повторного падения фонды. Думаю, фонда, падая, не приминёт захватить с собой и крипту. Кстати, это удивительным способом соотносится по времени с халвингом.



Может быть права старая биржевая поговорка: продавай в мае и уходи?) Скоро увидим.
А если крипта не захочет снижаться, то подключат тяжёлую артиллерию ФУДа. Интересную мысль недавно опубликовал Сергей Калинин Blockbit про Кабаяши и всю эту возню:
Quote
Как-то уже позабыли про Кобаяшки и Гокс. А там на самом деле идет процесс. До 1 июля он должен дать план по компенсациям в рамках исков. А держит адвокат более 141,600 битков, на минуточку. Если начнет таки продавать то вспомним 18-й год во всей красе - а тогда продали "всего" 60 тысяч. Может и пампанули киты сейчас чтобы слиться подороже, кто знает...




Кстати, рисуется интереснейший план. Назовём его План А. В районе халвинга плюс-минус фонда с криптой, одновременно иили по очереди падают под собственной тяжестью, тестируя мартовское дно. А дальше... всплывает ещё одна интересная закономерность. Есть старое биржевое правило - в год президентских выборов самый сильный рост фондового рынка случается в июле-августе . Это и есть план А мой. Кто что думает?) Может предложите план Б, а?




Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 06, 2020, 06:03:19 AM
 #2291

Кстати, интересную картинку Федрезерв нам рисует. Накал QE постепенно спадает после купирования кризиса ликвидности. То есть создаются оптимальные условия для повторного падения фонды. Думаю, фонда, падая, не приминёт захватить с собой и крипту. Кстати, это удивительным способом соотносится по времени с халвингом.
Да, я тоже обратил внимание, что ФРС на словах заявляет, что скупать будет чуть ли не любое дерьмо и в любых кол-вах, и так долго как потребуется, и что напечатают сколько угодно трлн. баксов, а на деле новых баксов печатают всё меньше и меньше.
Похоже, не собираются они совсем уж лавиной денег весь рынок заливать и скупать всё говно без разбору.

И, что ещё интересно: примерно с середины апреля пошли массовые вбросы в СМИ и про фонду и про крипту.
Про фонду основная мысль, которую пытаются донести до обывателей: лучшее время для покупок, конечно, было в середине марта, но и сейчас ещё совсем не поздно заскочить в акции по вкусным ценам, пока они только начали восстанавливаться.
Про крипту: тут, как обычно, заранее включили режим "торможения толпы от выхода на хаях". С совсем уж бредовыми "новостями" и прогнозами.

И как-то все эти факты и события удивительным образом отлично сочетаются друг с другом )

Интересную мысль недавно опубликовал Сергей Калинин Blockbit про Кабаяши и всю эту возню:
Кобаяши ещё свою роль сыграет. И, скорее всего, в этом году.
Поэтому кому-то и нужно успеть свои битки по хорошему курсу продать до того, как пойдет массовая распродажа битков с Mt.Gox. Потому что ежу понятно, что такое кол-во битков никто по высоким курсам откупать не будет (это же не дутые объемы торгов на бинансе и хуеби рисовать. Тут реальных битков дофига на рынок выкатят).
maxx11
Member
**
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 14



View Profile
May 06, 2020, 07:18:29 AM
 #2292

Кстати, интересную картинку Федрезерв нам рисует. Накал QE постепенно спадает после купирования кризиса ликвидности. То есть создаются оптимальные условия для повторного падения фонды. Думаю, фонда, падая, не приминёт захватить с собой и крипту. Кстати, это удивительным способом соотносится по времени с халвингом.
Да, я тоже обратил внимание, что ФРС на словах заявляет, что скупать будет чуть ли не любое дерьмо и в любых кол-вах, и так долго как потребуется, и что напечатают сколько угодно трлн. баксов, а на деле новых баксов печатают всё меньше и меньше.
Похоже, не собираются они совсем уж лавиной денег весь рынок заливать и скупать всё говно без разбору.

И, что ещё интересно: примерно с середины апреля пошли массовые вбросы в СМИ и про фонду и про крипту.
Про фонду основная мысль, которую пытаются донести до обывателей: лучшее время для покупок, конечно, было в середине марта, но и сейчас ещё совсем не поздно заскочить в акции по вкусным ценам, пока они только начали восстанавливаться.
Про крипту: тут, как обычно, заранее включили режим "торможения толпы от выхода на хаях". С совсем уж бредовыми "новостями" и прогнозами.

И как-то все эти факты и события удивительным образом отлично сочетаются друг с другом )

Интересную мысль недавно опубликовал Сергей Калинин Blockbit про Кабаяши и всю эту возню:
Кобаяши ещё свою роль сыграет. И, скорее всего, в этом году.
Поэтому кому-то и нужно успеть свои битки по хорошему курсу продать до того, как пойдет массовая распродажа битков с Mt.Gox. Потому что ежу понятно, что такое кол-во битков никто по высоким курсам откупать не будет (это же не дутые объемы торгов на бинансе и хуеби рисовать. Тут реальных битков дофига на рынок выкатят).

А разве должны вернуть именно в фиате? Вдруг вернут хомякам в битках, а те будут ждать обещаных $115к в 2023 году или когда там.
Но даже если Кабояши и будет сливать, то на ОТС или аукционе по рыночной стоимости, никто на бинанс эти битки загонять и лить по стакану не будет.

Там 141000 битков, по текучему курсу это 1.3 млрд. Копейки для китов, какой-нибудь чизет в соло выкупить может и даже не заметите
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
May 06, 2020, 07:38:45 AM
 #2293



А разве должны вернуть именно в фиате? Вдруг вернут хомякам в битках, а те будут ждать обещаных $115к в 2023 году или когда там.
Но даже если Кабояши и будет сливать, то на ОТС или аукционе по рыночной стоимости, никто на бинанс эти битки загонять и лить по стакану не будет.

Там 141000 битков, по текучему курсу это 1.3 млрд. Копейки для китов, какой-нибудь чизет в соло выкупить может и даже не заметите
Кобаяши так долго в теме, считай что это его хлеб теперь, должен уже уметь карандашом транзакцию подписать на листке бумаги, вряд ли ему нужна кровь на улице, потому и перенесли наверно на после халвинга. Тоже думаю что продадут аукционом на OTC как битки Пирата, а уж потом те кто йены получит, может на свое усмотрение обратно битки выкупать если хотят

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 06, 2020, 08:00:53 AM
 #2294

А разве должны вернуть именно в фиате?
Вроде как должны вернуть именно битками.
В этом и был смысл не банкротить биржу, а заменить на гражданскую реабилитацию.

Вдруг вернут хомякам в битках, а те будут ждать обещаных $115к в 2023 году или когда там.
Ага, все хомяки, которые покупали битки на Mt.Gox ещё дешевле $1000, конечно же будут ждать 100к за биток ...
Сам то в это веришь? Grin
Тем более, что битки получат самые старые и опытные хомяки в крипте. А не те, кто залетал в биток на 20к и до сих пор ждут иксы.

Но даже если Кабояши и будет сливать, то на ОТС или аукционе по рыночной стоимости, никто на бинанс эти битки загонять и лить по стакану не будет.
Так если битки раздадут пользователям, то и сливать будут пользователи.
И совсем не факт, что делать они это будут на ОТС.

Там 141000 битков, по текучему курсу это 1.3 млрд. Копейки для китов, какой-нибудь чизет в соло выкупить может и даже не заметите
Серьезно? Чизет только хуелиарды оборотов рисовать умеет на своей бирже. А реальные объемы там на 100 делить надо, наверное.

Простой пример про реальную ликвидность в крипте (который знают все, но не все почему-то его осмыслили):

В середине мая 2019 по рынку слили 5000 BTC (всего около $40 млн. на тот момент) и биток на всех биржах сразу улетел одной свечкой с $8000 до $6400-6900 (на разных биржах).
Для того, чтобы уронить курс битка на 20% потребовалось всего $40 млн. (с важным уточнением - реальных битков и баксов, на индексной бирже, а не на бинансах-хуеби, где рисуют накрутки объемов торгов в 100 раз).
И это был не секундный сквиз. Биток после этого ещё пару дней на низких курсах был.

А теперь попробуй представить, что будет, если для слива людям выдадут не 5 000 BTC, а 140 000 BTC?
Реальных битков, а не нарисованных Чизетом на своей бирже и в СМС.
И пусть даже не все побегут их продавать, а только половина )
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
May 06, 2020, 10:12:36 AM
 #2295

Раньше это работало, сейчас это вопрос прочности. Не забываем, что многие бизнесы в штатах посыпались от коронавируса, а крупнейшие банки уже падали.

Так что именно сейчас всё неоднозначно.
В своем сознательном возрасте я пережил и хорошо запомнил 2 последних экономических кризиса - кризис 2007-2008 и кризис конца 90-х.
И вот что я хорошо помню: каждый кризис во время самого кризиса большинство думает, что сейчас "всё не так, как раньше" и "теперь будет совсем иначе".
А вот нифига подобного - каждый глобальный кризис плюс-минус проходит по той же схеме, что и предыдущие. Основной паттерн и основные манипуляции не меняются.

Из особенностей нынешнего кризиса: на предыдущих двух кризисах не было такой сильной вовлеченности в фонду простого народа.
Последние год-два я вижу, как в торговлю на фонде старательно заманивали всех, кого можно. Включая домохозяек и дворников Алтынбеков. Такого и правда раньше не было.

Я не настолько стар, чтобы помнить Великую депрессию, но, судя по критерию вовлеченности в спекулятивный рынок даже "чистильщиков обуви", понимаю, почему нынешний кризис сравнивают именно с ней.

В общем - скучно точно не будет и сейчас только начинается время больших возможностей Wink

Я на этот кризис смотрю шире. Если Вы вспомните 2007-2008 и начала 2000 в США, то у них не было противостояния с мощным Китаем.

Сейчас стоит вопрос даже не в экономическом кризисе, а кто кого уделает. Либо Китай США, либо США Китай. Рано или поздно они должны были слехнуться, никто не собираеться отдавать свое лидирующее положение и США не исключение, но США подошла к этому противостоянию ослабшей кризисом.

Если раньше можно было однозначно сказать, что США победит, то теперь не все так однозначно, силы могут быть примерно равны, а завалить противника и той и другой стороне нужно.

Поэтому речь можно вообще вести об очень фундаментальных сдвигах, которых не особо ожидалось в другие годы.

Поэтому, когда я говорил, что сейчас может быть по другому, то вот этот момент и имел в первую очередь.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2968


View Profile
May 07, 2020, 04:36:56 AM
 #2296

Я когда следил за темой с Кабаяши, у меня складывалось впечатление, что чел в доле чел как-то так ловко ведёт своё дело, что органично попадает  в экстремумы рынка. Когда рынок ещё не готов к сливу и Кабаяши что-то откладывает. Когда уже созрело и Кабаяши неожиданно суров.)  Нельзя отделаться от мысли, что он либо долгоиграющий манипуль, либо орудие долгоиграющего манипуля. В любом случае, у него в руках настолько мощный инструмент манипуляций и настолько большой люфт в свободе действий, что наплывают смутные сомнения. Как будто Кабаяши сигнал рынку даёт или через него сигнал дают. Типа, вы пока подрастите-созрейте там, а я потом фуда подбавлю. Если не поможет один только фуд, то битков подсольём. Ну и, видимо, ещё немного оглядка на S&P идёт для облегчения слива.
maxx11
Member
**
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 14



View Profile
May 07, 2020, 07:25:22 AM
 #2297

Я когда следил за темой с Кабаяши, у меня складывалось впечатление, что чел в доле чел как-то так ловко ведёт своё дело, что органично попадает  в экстремумы рынка. Когда рынок ещё не готов к сливу и Кабаяши что-то откладывает. Когда уже созрело и Кабаяши неожиданно суров.)  Нельзя отделаться от мысли, что он либо долгоиграющий манипуль, либо орудие долгоиграющего манипуля. В любом случае, у него в руках настолько мощный инструмент манипуляций и настолько большой люфт в свободе действий, что наплывают смутные сомнения. Как будто Кабаяши сигнал рынку даёт или через него сигнал дают. Типа, вы пока подрастите-созрейте там, а я потом фуда подбавлю. Если не поможет один только фуд, то битков подсольём. Ну и, видимо, ещё немного оглядка на S&P идёт для облегчения слива.
Прошлый раз он мелочь сливал и его раскритиковал за это. В этот раз вряд ли решится, да и киты придут и скажут продай нам на отс. Не верю что сейчас он будет сливать столько битков на бирже
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 08, 2020, 06:02:40 AM
 #2298

Я когда следил за темой с Кабаяши, у меня складывалось впечатление, что чел в доле чел как-то так ловко ведёт своё дело, что органично попадает  в экстремумы рынка.
У меня уже 2 года в этом полная уверенность, а не впечатления. И за темой я слежу постоянно (последнее по этой теме - Кобаяши должен представить план выплат до 1 июля 2020).
Когда нужен FUD для дампа - тут же выясняется, что Кобаяши продает битки или вот-вот собирается их снова начать продавать.
Когда на локальном дне нужен позитив - Кобаяши тут же всё переносит на несколько месяцев.
Всё происходит четко и вовремя.
Вот и сейчас должны были принять решение по Mt.Gox в марте, но Кобаяши "внезапно" перенес на июль - и это "странным" образом совпало с пампом битка в апреле-мае.

Прошлый раз он мелочь сливал и его раскритиковал за это. В этот раз вряд ли решится, да и киты придут и скажут продай нам на отс. Не верю что сейчас он будет сливать столько битков на бирже
Так ему и не надо теперь продавать битки. Ведь смысл гражданской реабилитации Mt.Gox в том, что он должен раздать эти битки пострадавшим клиентам.
А продавать их уже потом сами бывшие клиенты будут (и продавать они их будут явно не китам на OTC).
Т.е. сценарий для дампа то пострашнее в перспективе, чем если бы Кобаяши просто централизованно продал эти битки.

Но, учитывая явную связь Кобаяши с манипулями, я думаю, что раздача битков Mt.Gox клиентам состоится где-то на дне курса битка.
Никто ж не захочет выкупать у них 140к BTC на хаях.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2968


View Profile
May 08, 2020, 07:24:20 AM
Last edit: May 08, 2020, 08:01:27 AM by Julien_Olynpic
Merited by Symmetrick (3), Snork1979 (1)
 #2299

Приведу небольшую выборку-выжимку телеграммных новостей, которые сейчас актуальны.
    Биткойн в преддверии халвинга вырос до 9900. Причём всплеск объёмов был при пробитии 7600, а до этого объёмы были падающие. Это тот уровень, на котором новые хомяки запрыгивали в ракету. Думаю, что в случае снижения, пробьём 7600 сверху вниз и уйдём существенно ниже. Но это так, на правах предположения. Интересно, что альты стоят на месте и не участвуют в банкете, на фоне чего доминация битка растёт. Уже почти 68%. Причём, в последнее время график доминации повторяет график битка к баксу). Если следовать этой тенднции, то получается, что в случае падения, биток будет падать к баксу в 2 раза быстрее, чем альты? ХЗ, верится с трудом, конечно, но каких только чудес на крипторынке не бывает. Когда-то же доминация битка должна существенно упасть.
   Рост битка продолжается исключительно за счёт печати тезеров и избирательной покупки на них битка. На графике ниже видно, как капа всех видов тезера растёт, в отличие от других видов стейблов.




The Block  пишет, что на бирже СМЕ растёт открытый интерес по биткойн-фьючерсам и при этом он достиг исторических верхов, но, что характерно, объёмы этих контрактов продолжает падать. Это явно говорит о том, что рост битка занимает не самых крупных акул.


При этом, по данным SKEW, значительно выросли пут-опционы. Либо для хэджа, либо для…

Немного поржал над тем постом, который процитировал Dow Jons:
Quote
Аналитики биржи Kraken рассылают письма VIP-клиентам и пишут что-то вроде: "Ребята, биткоин готовится к долгосрочному росту". Причины: рост хешрейта и замедление распространения коронавирусной инфекции.

Ждем подобных сообщений от крупнейших СМИ и глав Binance, BitMEX и т.д и тогда точно можно бить тревогу
Прикол в том, что ни корона, ни рост хешрейта сами по себе не могут быть причиной роста битка.
Всё-таки, в Кракене сидят те ещё манипуляторы. Даже такой хнёй не гнушаются.

В Твиттере получила известность история шортистов, которые терпят убытки от своих позиций. Вот, к примеру, тот самый Джо из рейтинга Битфинекс по реализованной прибыли, который из-за своего шорта держит  убыток в 20 млн. долларов. Возможно, в текущем росте битка заложен некий вариант шорт-сквиза.



  Кстати, тенденция бесконтрольного печатания денег и формирования фиатных пузырей, похоже, захватила и Россию.
   Интересный пост от канала Новый Век о строительстве новой пирамиды ОФЗ в России (привет, ГКО). Если писать коротко, то схема примерно следующая:
1.   ЦБ выкупает за свеженапечатанные рубли ОФЗ у Минфина.
2.   ЦБ продаёт эти ОФЗ коммерческим банкам. Причём,  деньги на эту покупку банки берут у самого ЦБ в рамках «безвозмездного финансирования».
3.   Банки используют эти ОФЗ в качестве залога для получения кредита в рамках операций РЕПО у ЦБ.
4.   Ставка по ОФЗ – 8%, а по кредиту в рамках РЕПО – 6%. 2% - профит. Причём, напомню, что чаще всего деньги на покупку ОФЗ у ЦБ банки берут у самого ЦБ.
5.   Процесс можно прокрутить и получить пирамидоз: Банк покупает или как-то получает ОФЗ по 8%. Сдаёт их в залог по РЕПО ЦБ для получения кредита по 6%. На эти деньги снова покупает ОФЗ по 8%. Их снова закладывает под кредит под 6% и т.д.
6.   Всё-таки, мне нравится ничем не замутнённый бизнес банков.
Quote
 

Quote
[Переслано из Новый Век]
Набиуллина занимает деньги сама у себя под проценты
Завтра 6 мая Центробанк повысит лимиты по операциям с репо тонкой настройки до 1 трлн. руб. Если коротко, это означает дополнительную печать инфляционного триллиона рублей. Зачем?
Прогноз по дефициту федерального бюджета 5,6 трлн. руб.
5,6 трлн. – это не просто многа денег, это свыше 25% бюджета. Для понимания: в «лихие 90-е» дефицит бюджета был на уровне 5-7% и это был ужас-ужас, пирамида ГКО, кризисы и дефолты. При том, что во главе ЦБ стоял финансовый мастодонт Геращенко, а не какая-нибудь полуграмотная дама, выучившая слова «ключевая ставка». Но даже Геращенко не справился с дефицитом, который был в 4-5 раз меньше, чем нынешний.

Методы у ЦБ, впрочем, остались те же. Профинансировать бюджетную дыру для них означает занять денег откуда-нибудь. Только вместо ГКО теперь у нас ОФЗ – облигации федерального займа. И иностранных инвесторов, как в ГКО, больше нет – из ОФЗ они почему-то разбежались. Занять можно только у своих, а свои – это российские банки, фактически управляемые тем же ЦБ.
Что происходит дальше? ЦБ вываливает на рынок свои ОФЗ, а банки их покупают. Но чтобы купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное, а ничего ненужного у банков нет. Поэтому они берут деньги для покупки… у ЦБ. И хорошо, если в долг. Банки-то у нас все сплошь системообразующие, поэтому берут они нередко в рамках безвозмездного рефинансирования, т.е. просто с печатного станка.

А еще дальше – самое красивое. У ЦБ есть такой прекрасный механизм – «репо». Репо – это формально сделка продажи ценных бумаг с обратным выкупом через время по фиксированной цене. Фактически – это займ под залог. Что делает банк, купивший ОФЗ? Он несет эти ОФЗ в ЦБ и закладывает там по репошной схеме под 6%. Набиуллина же говорила, когда ее просили людям денег дать, что у нее «по ключевой ставке большой задел». Ну, вот он этот задел – 6%. А ставка по ОФЗ – 8%.
Таким образом, банк отдает ОФЗ в ЦБ, получает за это 100 рублей, через некоторое время банк забирает ОФЗ обратно и отдает ЦБ 106 рублей, а потом наступает период погашения облигаций и банк опять отдает ЦБ те же ОФЗ, которые достались ему за 106 рублей, а получает 108. Очень неплохой бизнес, не правда ли? Особенно хороший, если сделать так, как сделали немедленно все банки: поставить процесс на поток – заложили по репо ОФЗ, получили денежку, немедленно купили на нее еще ОФЗ, заложили их, получили денежку, купили ОФЗ… Как в детском анекдоте про слоника – «вечный кайф!»

А ЦБ-то где деньги на весь этот банкет берет? У ЦБ три варианта: а) разбазарить под это дело золото-валютные резервы (Путину такое не понравится, от объемом ЗВР гордится); б) высосать денежку из Фонда национального благосостояния (например, через фиктивную по сути сделку по перекладыванию акций Сбербанка из кармана в карман); в) напечатать. Какой вариант выберет Набиуллина? Правильно.
Что на выходе этой схемы? ЦБ печатает необеспеченные деньги – чистая инфляция. За то, чтобы эти деньги оказали свой инфляционный эффект и долбанули по карману каждого россиянина, ЦБ дополнительно платит банкам через идиотскую финансовую пирамиду ОФЗ-репо еще 2% (8 – 6).
Зачем эта глупость делается? А чтоб как у людей. Все ЦБ в мире делают репо, мы что хуже, что ли? Правда в мире это делается под реальные ценные бумаги, а не под самим ЦБ выпущенные облигации, которые фактически денежная эмиссия. Но эти нюансы уж сложны для руководителей нашей экономики. Они хорошо учились, знают правильные слова, а что не понимают их смысла, так это кто ж разберется. Поэтому они будут играть в убыточные идиотские игры, а мы за это платить.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 08, 2020, 08:54:00 AM
Last edit: May 08, 2020, 02:53:10 PM by Snork1979
Merited by Symmetrick (2)
 #2300

Кстати, тенденция бесконтрольного печатания денег и формирования фиатных пузырей, похоже, захватила и Россию.
   Интересный пост от канала Новый Век о строительстве новой пирамиды ОФЗ в России (привет, ГКО). Если писать коротко, то схема примерно следующая:
1.   ЦБ выкупает за свеженапечатанные рубли ОФЗ у Минфина.
2.   ЦБ продаёт эти ОФЗ коммерческим банкам. Причём,  деньги на эту покупку банки берут у самого ЦБ в рамках «безвозмездного финансирования».
3.   Банки используют эти ОФЗ в качестве залога для получения кредита в рамках операций РЕПО у ЦБ.
4.   Ставка по ОФЗ – 8%, а по кредиту в рамках РЕПО – 6%. 2% - профит. Причём, напомню, что чаще всего деньги на покупку ОФЗ у ЦБ банки берут у самого ЦБ.
5.   Процесс можно прокрутить и получить пирамидоз: Банк покупает или как-то получает ОФЗ по 8%. Сдаёт их в залог по РЕПО ЦБ для получения кредита по 6%. На эти деньги снова покупает ОФЗ по 8%. Их снова закладывает под кредит под 6% и т.д.
6.   Всё-таки, мне нравится ничем не замутнённый бизнес банков.
Это похоже просто на страшилку для народа.

Реально Минфин с марта прекратил новые выпуски ОФЗ:
Минфин отменил размещение ОФЗ из-за повышенной волатильности на рынке
Минфин уходит с рынка госдолга

Потом попробовал выпустить новые ОФЗ в апреле, но неудачно:
ОФЗ не вышли из карантина

Офф. озвученная причина, по которой Минфин отменил размещение новых ОФЗ в апреле: "из-за отсутствия заявок по приемлемым ценам".
При этом аналитики честно пишут, что на новые ОФЗ сейчас просто нет спроса (с такими низкими ставками они нахер никому не нужны сейчас).

Так что история про то, как банки сейчас строят пирамиду из ОФЗ, многократно перезаклыдвая их в ЦБ, больше похожа на сказку от журналиста, который не совсем в теме.

UPD
Немного поржал над тем постом, который процитировал Dow Jons:
Quote
Аналитики биржи Kraken рассылают письма VIP-клиентам и пишут что-то вроде: "Ребята, биткоин готовится к долгосрочному росту". Причины: рост хешрейта и замедление распространения коронавирусной инфекции.

Ждем подобных сообщений от крупнейших СМИ и глав Binance, BitMEX и т.д и тогда точно можно бить тревогу
Прикол в том, что ни корона, ни рост хешрейта сами по себе не могут быть причиной роста битка.
Всё-таки, в Кракене сидят те ещё манипуляторы. Даже такой хнёй не гнушаются.
Dow Jons переврал всю суть отчёта Кракена для своих клиентов: Kraken: Биткоин готовится выйти из многолетнего даунтренда, но рискует оказаться около $6 000 в случае отказа

По их мнению "хешрейт и темпы распространения коронавируса являются ключевыми метриками, за которыми необходимо следить инвесторам" (и с этим сложно поспорить).
В своем отчете они пишут, что биток "продолжает торговаться в симметричном треугольнике, возникшем на его графике после максимумов 2017 года" и что:
"Ожидается, что тестирование сопротивления приведёт либо к бычьему прорыву, который положит начало новому макротренду, либо к отказу, в результате которого цена вернётся к уровню поддержки около $6 000"
Pages: « 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 [115] 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 708 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!