Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:21:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 [144] 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 ... 710 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 236739 times)
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
December 10, 2020, 03:55:46 PM
 #2861

Так этот тролль сам же признался когда-то, что ни черта не умеет прогнозировать. Видимо поэтому, чтобы не ошибиться, он всегда топит в одну сторону. Grin

У меня плохо получается прогнозировать биткоин.
Интересно, а это твой пик гнева? Или я могу продолжить и посмотреть на что-то большее?  Cheesy

Кто-то может сказать, да больше 2 лет же прошло с тех пор. Но как мы видим, ничего не поменялось.  Grin

Для BTC/USD я некомпетентен.

Мне лишь остается посмеяться, ты всю работу сделал за меня. Давай следующий перл Cheesy
*****************************************************
Британский политик Найджел Фарадж считает, что биткойн — это лучшая инвестиция против блокировки.

Источник: https://t.me/Pro_Blockchain/10837

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
1715066493
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715066493

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715066493
Reply with quote  #2

1715066493
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715066493
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715066493

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715066493
Reply with quote  #2

1715066493
Report to moderator
1715066493
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715066493

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715066493
Reply with quote  #2

1715066493
Report to moderator
1715066493
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715066493

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715066493
Reply with quote  #2

1715066493
Report to moderator
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1412


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 10, 2020, 04:48:11 PM
 #2862

Или я могу продолжить и посмотреть на что-то большее?  Cheesy
Богдан, тебя уже прокатили (и не один раз) на большом х.. по BCN и BCY. Раз так в минус х200.
ИМХО, вряд ли ты уже сможешь увидеть в крипте "что-то большее" Grin

Британский политик Найджел Фарадж считает, что биткойн — это лучшая инвестиция против блокировки.
Дурацкий вопрос: и почему же ты ещё не в битке сейчас на всю свою нанокотлету?
(надеюсь, Ратимов не обидится, что я ответил на эти вопросы к нему. Поржать над этим Богданом-слоупоком я тоже люблю уж не первый год, как все тут знают Grin
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
December 10, 2020, 05:24:40 PM
Last edit: December 10, 2020, 06:39:33 PM by LVL F
 #2863

Или я могу продолжить и посмотреть на что-то большее?  Cheesy
Богдан, тебя уже прокатили (и не один раз) на большом х.. по BCN и BCY. Раз так в минус х200.
ИМХО, вряд ли ты уже сможешь увидеть в крипте "что-то большее" Grin

На большом х.. только тебя могут катать, начали с 9400$ и продолжают до сих пор  Cheesy А я закроюсь в плюс.

Дурацкий вопрос: и почему же ты ещё не в битке сейчас на всю свою нанокотлету?
Альтсезон, на альтах заработаю больше.

Снорк, ты когда продашь свою хату для усреднения шорта? Или ее у тебя нет?  Cheesy



"Рынок будут сильно дампать", - сказал Hamaha.  https://www.youtube.com/watch?v=uhcPLoQ-S40

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1412


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 10, 2020, 07:05:41 PM
 #2864

Снорк, ты когда продашь свою хату для усреднения шорта? Или ее у тебя нет?  Cheesy
Хату я продам только если куплю себе новую. Но пока меня и текущая очень устраивает )
Хороший новый дом в хорошем районе. Огороженная своя территория, нормальная охрана (а не сраные бабушки-консьержки), видеонаблюдение везде, парковочное место на своей охраняемой территории. Большой парк прямо рядом с домом. И до центра недалеко при этом.
Такие места за вменяемые деньги в Мск найти сложно. Да и привык я уже давно к своей хате и к своему району )

А для усреднения по шортам у меня ещё достаточно средств (хотя тебе с твоим all-in подходом этого и не понять). Не переживай за меня.
(но, всё равно спасибо, что беспокоишься обо мне ))

А я закроюсь в плюс.
Спасибо, поржал Grin
Ты уж 3 года мечтаешь закрыться в плюс, как я помню. Да вот что-то никак у тебя не выходит почему-то )))
(как думаешь, почему? )))
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
December 11, 2020, 03:55:09 AM
 #2865

Хату я продам только если куплю себе новую. Но пока меня и текущая очень устраивает )
Хороший новый дом в хорошем районе. Огороженная своя территория, нормальная охрана (а не сраные бабушки-консьержки), видеонаблюдение везде, парковочное место на своей охраняемой территории. Большой парк прямо рядом с домом. И до центра недалеко при этом.
Такие места за вменяемые деньги в Мск найти сложно. Да и привык я уже давно к своей хате и к своему району )
Новый дом ты никогда не купишь, ты достиг своего потолка развития. Дальше усреднения шортов, кредиты, выход в окно  Cheesy
в окно.
Да, снорк, ты правильно мыслишь Cheesy


А для усреднения по шортам у меня ещё достаточно средств

Snork1979 наконец то, заработал хвалебный эпитет на своему биткоинталкпиздежу. Криптопиздешь, биткоинталкпиздешь

Лучше Lowsnow уже не смогу сказать  Cheesy


Привет снорк, мне вот интересно стало, не ради стеба, а ради просвещения:
много пришлось добросить на биржу чтобы безубыток стал 14400? Раньше у тебя было 20% депо в шорте, а сколько теперь?

Уже выше 15к (я вчера днем добавил по 17400. И ночью ещё один ордер на 17400 сработал).
Добавить суммарно пришлось ещё 70-80% от того, что было, когда я начинал шортить в июне (я в баксах считаю).
Ещё немного - и удвою начальное депо на битмексе )
Ты заврался, ты не можешь на убыточных шортах удвоить депо. На Funding ты столько не заработаешь.

********************************************************************************************
Немецкий банк запустит биткоин-инвестиционный фонд в январе

Источник: https://t.me/Pro_Blockchain/10881

В 2020 году запустилось много фондов для инвестиций в Биткоин.


Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1412


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 11, 2020, 04:29:00 AM
Last edit: December 11, 2020, 05:35:25 AM by Snork1979
 #2866

Уже выше 15к (я вчера днем добавил по 17400. И ночью ещё один ордер на 17400 сработал).
Добавить суммарно пришлось ещё 70-80% от того, что было, когда я начинал шортить в июне (я в баксах считаю).
Ещё немного - и удвою начальное депо на битмексе )
Ты заврался, ты не можешь на убыточных шортах удвоить депо. На Funding ты столько не заработаешь.
Богдан, ты правда настолько дебил или прикидываешься?
По-моему, любому дурачку понятно, что я написал про то, что докинул на битмекс ещё денег (а не заработал на шортах или фандинге).
И докинуть для усреднения мне уже пришлось столько же, сколько изначально я вносил в июне.

UPD
Похоже, Богдан не прикидывается Grin
(если к одному яблоку докинуть второе яблоко, то кол-во яблок удвоится. Так понятнее? Или ты на счетных палочках привык?)
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
December 11, 2020, 05:13:06 AM
Last edit: December 11, 2020, 07:08:20 AM by LVL F
 #2867

Уже выше 15к (я вчера днем добавил по 17400. И ночью ещё один ордер на 17400 сработал).
Добавить суммарно пришлось ещё 70-80% от того, что было, когда я начинал шортить в июне (я в баксах считаю).
Ещё немного - и удвою начальное депо на битмексе )
Ты заврался, ты не можешь на убыточных шортах удвоить депо. На Funding ты столько не заработаешь.
Богдан, ты правда настолько дебил или прикидываешься?
По-моему, любому дурачку понятно, что я написал про то, что докинул на битмекс ещё денег (а не заработал на шортах или фандинге).
И докинуть для усреднения мне уже пришлось столько же, сколько изначально я вносил в июне.
Да, любому дурачку понятно
что я написал про то, что докинул на битмекс ещё денег (а не заработал на шортах или фандинге).
И докинуть для усреднения мне уже пришлось столько же, сколько изначально я вносил в июне.
Но я не дурачок, я обратил внимание на последнее предложение. Жду твоего комментария с объяснениями.
Ещё немного - и удвою начальное депо на битмексе )

*********************************************************************************************************


Ты докинул денег для усреднения, это мне понятно. Меня интересует последнее предложение. Жду твоего комментария с объяснениями.

Ещё немного - и удвою начальное депо на битмексе )

Второй по величине банк Испании, #bbva, готов войти в пространство торговли и хранения криптовалют

Источник: https://t.me/Pro_Blockchain/10876

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
December 12, 2020, 03:44:38 AM
 #2868

Пока LVL F ждёт 30000, биток хорошо отрабатывает шорты.  Идём на 17к.
Продублирую, а то пост о 17к куда-то пропал  Cheesy Первый раз, когда Snork1979 оказался полезным для меня Cheesy


********************************************************************************

Согласно данным,  опубликованным Федеральной Резервной Системой, денежная масса США за последний год впервые за всю историю увеличилась более чем на 25%.

Источник: https://t.me/Pro_Blockchain/10846

Есть люди, которые говорят о том, что это не Биткоин вырос, а доллар упал. Биткоин вырос в 2020 году больше чем на 150%.



Не нужно быть большим экспертом для вставки знака в правильную сторону 25 < 150. Это Биткоин вырос.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2985


View Profile
December 12, 2020, 07:34:43 PM
Merited by Symmetrick (2)
 #2869

Сегодня я хотел написать о том, что невозможно не признавать – о влиянии роста количества напечатанных стейблокойнов на рынок.
Один из самых ярких графиков – корреляция между ценой биткойна и ростом капитализации тезера.



Если верить Койнгекко, то резкий рост капы тезера начался после мартовского локдауна.
С марта 2020-го года капа тезера увеличилась в 4 раза – с 5 млрд. до 20 млрд.



А есть ещё меньший по абсолютным цифрам, но тоже невероятный рост USDC, капа которого с мартовского локдауна выросла примерно с полумиллиарда до 3 миллиардов долларов, то есть в 6 раз(!).



И это я ещё не учитываю мелкие стейблы типа Пакса или Тру-ЮСД. Самое важное значение для рынка имеет, конечно же, тезер. Я уже неоднократно писал здесь свою позицию по нему. Тезисы таковы:
1. Тезер обеспечен. Это отнюдь не «пустые бумажки» и там действительно есть обеспечение по банкам-партнёрам. Вряд ли бы крупные биржи стали бы поддерживать скам. И вряд ли им так легко получалось бы ладить с СЕК.
2. Комедии с непрохождением аудита, демонстрацией проблем, интересом со стороны следственных органов – по большей части маскарад и ФУД с целью периодического давления на рынок.
3. Причина резкого роста капы стейблов с марта – ФОМО жирных институционалов, напуганных небывалым масштабом работы печатного станка ФРС. Точнее, не так. Станок создаёт рост интереса к крипте. Интерес растёт в том числе и у банкиров, которые предоставляют обеспечение под стейблы. Под это обеспечение идёт небывалый рост капы тезера и USDC, а также более мелких стейблов.
4. Налицо отличие нынешнего рынка от того, который был в 2017-м. Главное отличие – отсутствие настоящего хайпа среди физиков. На биржи по всему миру идёт приток физиков, но этот приток пока немного странный. В России, к примеру, это на две трети приток, состоящий из зомби.

https://ift.tt/2K8Eeem

5. На мой сугубо субъективный взгляд, это свидетельствует о том, что мы или в конце медвежьего рынка или в самом начале глобального бычьего (по крипте). Проснулся интерес у крупных игроков, они начали дампить на хаях биток плитами, начали активно формировать или доформировывать позиции на долгосрок. Всё это в комплексе вряд ли даст крипте сильно упасть. А если даже крипта упадёт сильно, то а) только лишь под влиянием чёрного лебедя уровня мирового локдауна ; б) падение будет очень недолгим. Его довольно быстро откупят. Ибо тут падение не с целью перезакупа в основном, а с целью вытряхивания актива у пугливых и набора первоначальной позиции.
6. Утюги всерьёз ещё не подключали, поэтому и хайпа ещё нет.
 Трамп вначале своей карьеры жёстко критиковал Обаму за печатный станок, но сам через своего Пауэлла протаскивад ещё более жёсткую печать. Администрация Байдена же ещё меньше будет сдерживаться в плане печати.

Если посмотреть на традиционные рынки, то там ещё больший бычий оптимизм. Рынок СнП на 144% выше своего долгосрочного тренда.



Соотношение Пут/Колл достигло довольно низких значений в 0.7. Уровень пузыря доткомов – 0.4.



Дефицит медведей на рынке ковидно-вакцинного оптимизма:



Дефицит свободного кэша у инвесторов и рекорд по маржинальным позициям:








 
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1412


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 12, 2020, 08:17:33 PM
Last edit: December 12, 2020, 08:56:30 PM by Snork1979
Merited by Symmetrick (1)
 #2870

1. Тезер обеспечен. Это отнюдь не «пустые бумажки» и там действительно есть обеспечение по банкам-партнёрам.
Конечно обеспечен. Это даже не вопрос.

Интересные вопросы другие:

1) Чем он обеспечен?
Тетхер ведь не просто так втихаря изменила свою политику на сайте весной 2019: Tether меняет правила игры. Забудьте про обеспечение долларом

Т.е. Тетхер сама прямым текстом уж почти 2 года говорит и пишет, что USDT теперь не обеспечены долларами 1:1.
Они уже давно обеспечены "другими активами". Долговыми обязательствами, например (если Тетхер дает свои USDT в долг биржам для пампа крипты). И даже биткоинами.

2) Насколько он обеспечен?
Тетхер тогда же, в 2019 году, признала, что применяет частичное резервирование и считает это нормальным (как и для любых банков).

Оттуда же:
«Главная задача Tether в том, чтобы обеспечить достаточную ликвидность для адекватного функционирования стейблкоина», – отметил Хёгнер

«Компания не обязана резервировать по $1 на каждый USDT, а любое предположение о том, что держатели стейблкоина недалеки от риска ликвидности, лишены оснований»

Сколько есть реальных долларов на счетах Тетхера - ХЗ. Ни одного аудита они пройти так и не смогли. Даже когда пытались это сделать.

Моё мнение: USDT - это бомба с тикающим механизмом под всей криптой. В "нужное время" детонатор сработает и мало никому не покажется.

UPD
Кстати, криптобиржи уже тоже больше двух лет четко отделяют USDT от обеспеченных стейблов.

Это FTX:




Такой же подход к стейблам у бинанса, когда они запустили функцию конвертации стейблов в BUSD: Binance запускает функцию конвертирования определенных стейблкоинов 1:1 в BUSD

"Соотношение для преобразования PAX, USDC и TUSD в BUSD будет установлено равным 1:1 с нулевой комиссией. Коэффициент конвертации USDT в BUSD будет варьироваться в зависимости от текущей рыночной цены."

На ОКех и хуёби, как я помню, тоже есть четкое разделение между обеспеченными стейблами (которые всегда равны доллару и друг другу) и USDT.

И я не думаю, что это "случайность" или сговор всех криптобирж против USDT )

UPD2
Сработает Бомба и на руку биткоину. Если у тезера будут реальные проблемы, все ломанутся их обменивать на биткоинты, тогда и реально будет 100к.
Если (когда) у Тетхера начнутся реальные проблемы, то все ломанутся обменивать USDT на реальные баксы и обеспеченные стейблы.
Впрочем, в этом случае 100к USDT за биток вполне может и стать. Но, боюсь, это не особо обрадует владельцев битков Grin
maxx11
Member
**
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 14



View Profile
December 12, 2020, 08:24:27 PM
 #2871

1. Тезер обеспечен. Это отнюдь не «пустые бумажки» и там действительно есть обеспечение по банкам-партнёрам.
Конечно обеспечен. Это даже не вопрос.

Интересные вопросы другие:

1) Чем он обеспечен?
Тетхер ведь не просто так втихаря изменила свою политику на сайте весной 2019: Tether меняет правила игры. Забудьте про обеспечение долларом

Т.е. Тетхер сама прямым текстом уж почти 2 года говорит и пишет, что USDT теперь не обеспечены долларами 1:1.
Они уже давно обеспечены "другими активами". Долговыми обязательствами, например (если Тетхер дает свои USDT в долг биржам для пампа крипты). И даже биткоинами.

2) Насколько он обеспечен?
Тетхер тогда же, в 2019 году, признала, что применяет частичное резервирование и считает это нормальным (как и для любых банков).

Оттуда же:
«Главная задача Tether в том, чтобы обеспечить достаточную ликвидность для адекватного функционирования стейблкоина», – отметил Хёгнер

«Компания не обязана резервировать по $1 на каждый USDT, а любое предположение о том, что держатели стейблкоина недалеки от риска ликвидности, лишены оснований»

Сколько есть реальных долларов на счетах Тетхера - ХЗ. Ни одного аудита они пройти так и не смогли. Даже когда пытались это сделать.

Моё мнение: USDT - это бомба с тикающим механизмом под всей криптой. В "нужное время" детонатор сработает и мало никому не покажется.
Сработает Бомба и на руку биткоину. Если у тезера будут реальные проблемы, все ломанутся их обменивать на биткоинты, тогда и реально будет 100к.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2985


View Profile
December 13, 2020, 05:49:37 AM
Last edit: December 13, 2020, 06:04:25 AM by Julien_Olynpic
 #2872

Quote
Сколько есть реальных долларов на счетах Тетхера - ХЗ. Ни одного аудита они пройти так и не смогли. Даже когда пытались это сделать.

Моё мнение: USDT - это бомба с тикающим механизмом под всей криптой. В "нужное время" детонатор сработает и мало никому не покажется.
Всё возможно. Я лишь высказал своё мнение. Мы многое не знаем по бенефициарам тезера, но их поведение не слишком укладывается в рамки привычного представления о "необеспеченности". Тезер не смог пройти аудит или не захотел? Почему несмотря на такой огромный рост капы в 4 раза за такой промежуток времени тезер продолжает оставаться ликвидным? И ликвидность его близка к 1:1 по настоящему баксу. Есть огромное количество бирж, где из стейблов есть только тезер или он является самым ликвидным. Это всё вопросы, на которые нелегко ответить.

Я думаю, что неоднозначная репутация с возможностью управляемого ФУДа - это отличный инструмент для манипуляций на крипторынке для бенефициаров тезера. Именно благодаря тезер-ФУДу многие достойные криптаны (включая меня, что греха таить Grin) не вышли в своё время в достаточном объёме в 2017-2018-м году в стейблы. А сидели в битке и в альтах, "которые невозможно напечатать". И проё..ли свой депозит. Полностью или частично. Я лишь частично, к счастью. Щас появились другие стейблы. У них немноого другая эко-ниша на рынке. Они противопоставляют себя тезеру, типа проходят аудит. Но и до них начинает доходить, что стейбл без управляемого ФУДа - не всегда хорошо. И сейчас придумывают инновационный ФУД для пушистых стейблов. Эти блокируют счета, те слишком плотно сотрудничают с регулятором, третьи могут начать отслеживать подозрительное, четвёртые могут пальцем погрозить.

Возможно часть из этого ФУДа есть нечто недостойное, в чём стейблы действительно можно обвинить. А может быть это просто почти легальный рычаг для манипуляций на крипторынке. Мы этого не знаем. И может быть никогда не узнаем.

Поэтому, возможно, конечно, что тезер наебнётся, а возможно это - очередная тонкая манипуляция на крипторынке. Как в 2018-м году. Возможно тезер опять всех наебёт. Ведь как легко заработать владельцам тезера. Купи битков и начни качать ФУД по стейблам. Необеспечены, бесконечная эмиссия, регулятор недоволен, бегите в биток, он-новая парадигма. На низах битка можно начать петь другую песню:
Биток умирает, его используют террористы, отмывают, сука, деньги. А тезер пошёл регуляторам навстречу, начал подумывать об аудитах или даже их где-то как-то прошёл (но полностью он их проходить не должен, ибо тогда функциональность инструмента теряется).
Ощущение, что в Департаменте Криптопиздежа двойные или тройные агенты работают).
koks and marihuanna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
December 13, 2020, 12:36:41 PM
 #2873

Мы многое не знаем по бенефициарам тезера, но их поведение не слишком укладывается в рамки привычного представления о "необеспеченности". Тезер не смог пройти аудит или не захотел? Почему несмотря на такой огромный рост капы в 4 раза за такой промежуток времени тезер продолжает оставаться ликвидным? И ликвидность его близка к 1:1 по настоящему баксу. Есть огромное количество бирж, где из стейблов есть только тезер или он является самым ликвидным. Это всё вопросы, на которые нелегко ответить.

Не для наших мозгов анализировать деятельность людей которые стоят за USDT. Wall street играет в грязные игры, лжывые игры. Когда захотят, опубликуют информацию которая доказывает перспективность развития USDT или анти рекламу для USDT
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1412


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 13, 2020, 05:00:08 PM
 #2874

Всё возможно. Я лишь высказал своё мнение. Мы многое не знаем по бенефициарам тезера, но их поведение не слишком укладывается в рамки привычного представления о "необеспеченности".
Простой вопрос: ты сам хоть что-то в USDT держишь сейчас?

Тезер не смог пройти аудит или не захотел?
Не смог.
Ссылки сейчас искать не буду, но я хорошо помню всю эту многолетнюю историю с аудитом Тезера.
Сначала Паоло сказал: пацаны, у нас всё правильно и мы скоро пройдём настоящий аудит, чтобы нам все поверили, что USDT реально обеспечен баксами 1:1 !
Потом несколько месяцев шёл аудит. "Правильное" заключение аудиторы давать отказались, не раскрывая причину. А реальное заключение Тезер "почему-то" публиковать не стал тогда.
После этого Тезер сменил аудиторов.
Они тоже несколько месяцев покопались в грязном белье Тезера и выдали ровно то же решение (свою жопу из серьезных аудиторов никто подставлять не хочет).
После этого Паоло нашел какую-то юридическую фирму (не аудиторов), которая выдала пространную справку о том, что "на такое-то число, у Тезера вроде бы как было стока-то баксов на счетах банков, которые мы вам назвать не можем".
После этого все попытки пройти аудит от Тезера закончились (пацанам нужно верить на слово ))

Есть огромное количество бирж, где из стейблов есть только тезер или он является самым ликвидным. Это всё вопросы, на которые нелегко ответить.
1) Я выше уже написал примеры, что все ведущие биржи почему-то очень четко давно отделяют USDT от доллара и обеспеченных стейблов и не считают их равными (с чего бы вдруг? Ты можешь ответить на этот вопрос?).
2) Битконнект тоже торговался на огромном кол-ве ведущих бирж и был весьма ликвиден Wink
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2985


View Profile
December 14, 2020, 02:00:49 AM
Last edit: December 14, 2020, 02:14:53 AM by Julien_Olynpic
 #2875

Quote
Простой вопрос: ты сам хоть что-то в USDT держишь сейчас?
Есть, но очень немного. В основном, конечно, мои стейблы - это Паксы и Юсдс.

Quote
Ссылки сейчас искать не буду, но я хорошо помню всю эту многолетнюю историю с аудитом Тезера.
Сначала Паоло сказал:
Но опять-таки, это ничего не доказывает. Кто чего сказал и кто чего там якобы пытался. Повторяю, это вполне может быть хорошо сыгранным спектаклем. Я, конечно, в этом не уверен, но и аргументы за скам тезера кажутся мне не менее поверхностными.
Quote
1) Я выше уже написал примеры, что все ведущие биржи почему-то очень четко давно отделяют USDT от доллара и обеспеченных стейблов и не считают их равными (с чего бы вдруг? Ты можешь ответить на этот вопрос?).
2) Битконнект тоже торговался на огромном кол-ве ведущих бирж и был весьма ликвиден Wink
Ну отделяют и что? Отделение легко объясняется тем, что в тезер заложен, как я уже писал, манипулятивный потенциал. Манипулируя репутацией своего стейбла, его бенефициары имеют таким весьма специфическим способом свой гешефт. Есть ведь и другие примеры, когда на многих некрупных биржах есть USDT как основная пара для торгов из стейблов.
Да, скам тезера возможен, никогда этого не отрицал. Но с такой же вероятностью примерно возможен скам любого другого стейбла или шитка.
  Ведь смотри. Разговоры о скаме тезера идут оочень давно. И это прям как мыльная опера. Ещё немного, ещё вот-вот и тезер соскамится. Но до сих пор почему-то этого не происходит. Наоборот, растёт капа и даже где-то адопшен.
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
December 14, 2020, 02:08:01 PM
 #2876

скоро с нова все будет по 100 и нова и биток
только у каждого свои 100
но все по 100
кто не пристегнулся к вагону тот сам себе буратинко Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2985


View Profile
December 15, 2020, 02:33:19 PM
 #2877

скоро с нова все будет по 100 и нова и биток
только у каждого свои 100
но все по 100
кто не пристегнулся к вагону тот сам себе буратинко Smiley
Когда-то была жива биржа BTC-e, я даже там чё-то немного торговал невсерьёз. Нову видел там. На тот момент она была топом. А щас, по-моему, щиток из глубин Марианской впадины. Но даже удивительно, что этот шиток ещё живой. Кстати, много таких, долго не сдающихся гордых варягов. Но до старых высот оно не поднимется, скорее всего, уже, увы, никогда.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 15, 2020, 07:24:13 PM
 #2878

скоро с нова все будет по 100 и нова и биток
только у каждого свои 100
но все по 100
кто не пристегнулся к вагону тот сам себе буратинко Smiley
...просто надо немного потерпеть?  Grin

Биткоин выглядит очень обнадеживающе. И в тоже время очень утопично. Какая-то фантасмагория.


Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2985


View Profile
December 16, 2020, 02:37:09 AM
 #2879

скоро с нова все будет по 100 и нова и биток
только у каждого свои 100
но все по 100
кто не пристегнулся к вагону тот сам себе буратинко Smiley
...просто надо немного потерпеть?  Grin

Биткоин выглядит очень обнадеживающе. И в тоже время очень утопично. Какая-то фантасмагория.


В принципе, если прикинуть хрен к носу, то можно разные интересные формации - паттерны разглядеть. Как по мне, то здесь может вырисовываться гигантский восходящий треугольник (с ровным верхом). По идее, по классике, сейчас мы должны где-нибудь в январе вместе с фондой нырнуть ненадолго вниз, затем снова вернуться к 20К, потом ещё немного побарахтаться, испытывая поджатие снизу.
 И где-то в следующем году пробить треуг вверх. Но это если мы действительно находимся в восходящем треуге. Как по мне, достаточно правдоподобно.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
December 16, 2020, 01:55:31 PM
 #2880

Теперь открывается большое неизведанное, чистое поле, без всяких уровней и прочего. Перед Новым Годом хороший подарок для трейдеров.

Да для трейдеров лучше вниз, наверное, чтобы сходило. Для инвесторов - отлично, да.

Ну тоже всех поздравляю!
Pages: « 1 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 [144] 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 ... 710 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!