Bitcoin Forum
May 26, 2024, 06:27:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 [710] 711 712 713 714 715 716 717 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 238567 times)
Fantazy999
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 4

God bless


View Profile WWW
May 06, 2024, 03:58:40 PM
 #14181

Ja, нормалды биток качает... С появлением етф по понедельникам растём уже которую неделю, но потом резко слив... Помнится раньше такие трюки на выходных обычно устраивали... Альте конечно же больше всего достаётся... И лишь только напоминания от мехс пестрят периодически о взрывом росте того или иного щитка...  Grin
Это не с появлением чего либо это происходит!! Ибо есть определенные алгоритмы и тд...но ход мыслей верный

Входил в Топ 4 трейдеров по ROE на Бинанс по фьючерсам.Я внук Ванги.
He was one of the Top 4 traders in ROE for Binance futures.I am grandson Vangi.
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 2254


https://aggr.trade/


View Profile
May 06, 2024, 05:36:35 PM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #14182


Не я не про безработицу, а про создание новых рабочих мест. Безработица там реально на низах и зарплата чуть ли не лет за 20 в реальном выражении стала расти, я про другой важный тренд, а именно создание новых рабочих мест. ФРС и остальные вроде зорко за этим следят, потому что правильно ты подметил после ковида экономика росла в сша очень бодро и на вливаниях и на вертолетных и даже высокая ставка и высокие зарплаты не сдерживали рост создания новых рабочих мест, но вот недавно он прям стал притормаживать и собственно рынки зашевелились, потому что после спада в создании новых рабочих мест, фрс может и снизить ставку, потому что свалиться в штопор после роста из-за высоких ставок, вполне реальный сценарий.


Нет.   У них  все  очень плохо.  Просто   в год выборов  манипулируют  статистикой.
Растет  частичная  занятость .  Другими  словами  от безнадеги  люди  берут  вторую и третью работу - подработку.
А  полная  занятость  плывет  вниз.   
Залива деньгами  открыто нет но   втихаря  есть .  Пригнали  миллионы  нелегалов  через  границу с мексикой.
Им  сразу  выкатывают  талоны  на прокорм ,  предоплаченную  дебетную  карту  на  8К  и 4-5 звездную  гостиницу.
Вот этот сброд  и кидается   деньгами  у них уже наступил  коммунизм.  Ну и главное  их заслуга  этот  сброд будет  слету  иметь  право  голоса на выборах  осенью.
Работяги  горько  шутят - мол  пора ехать  в мексику  выбросить  паспорт  и притворившись  иммигрантом  вернуться  за  благами  коммунизма.
Выгоднее  получается  и  пускают  через  пустыню любого  без  документов. 
Вот  с первых  рук  от муриканца ,  я  его давно  заочно  знаю  норм  чувак
https://twitter.com/TrueCrypto28/status/1786385397607539200
https://twitter.com/TrueCrypto28/status/1776297365437080020

Вообщем   после  выборов  все  это  скрывать  будет незачем ,  поэтому   баффеты  и ломятся  в фиат  и золото.

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 06, 2024, 05:37:28 PM
Merited by Julien_Olynpic (3), Polkeins (1)
 #14183

Кстати, именно это и позволяет сейчас ФРС удерживать относительно высокую ставку в США. И даже обсуждать вопрос о её дальнейшем повышении. Ведь инфляция растёт, а рынок труда сильный.
Согласен. Но есть и другая сторона: $34 трлн долга при ставке пусть даже 5% - это $1,7 трлн в год только на проценты по своему долгу.
А откуда взять такие деньги? Правильно - выпустить новые долги на погашение старых (вдобавок к тем деньгам, которые нужны на всякие соц.программы "в пользу бедных" и прочее содержание ленивых ниггеров и прочих бесполезных муриканских тунеядцев).
А новые трлн баксов - это снова инфляция. И снова нужно повышать ставку ... (иначе новые трежерис никто в мире в здравом уме покупать не будет)

Итого: имеем классическую неразрешимую проблему вида "Прыщи – потому что не ебут. А не ебут, потому что прыщи. Замкнутый круг какой-то. Да?" (с Grin

Как все быстро меняется, только недавно его выбрали потому что хотели реформ, и уже протестуют против действий новоиспеченного президента.
Они голосовали за своё "светлое будущее". В перспективе, ага.
Но ... ради этой светлой перспективы в будущем, не только лишь все готовы затянуть пояса сейчас ...
Как всегда, в общем. Снова ничего нового.
«Обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… »  (с)

Пауэлл всем угодить не сможет,  рейтинги это понятно, но если это приведет и дальнейшему росту инфляции то будет плохо всем.
А кому "всем то" плохо будет от этого?
Пауэллу? Да ему - пох. Заменят его на другого и никто этого через пару месяцев уже и не вспомнит.
Старичкам Байдену или Трампу? Да им тоже - ваще пох. После них - хоть потоп.
Главное для них - чтобы полный пиздец в мире случился после них. А они будут довольные доживать свой век на своей хорошей пенсии, радостно пердеть и писать мемуары, как они были невъебенно круты в своё время и как при них всё было "заебись", а уже потом (при новых пидарасах во власти) стало всем хуёво!
Или кому ещё то "будет плохо"? Roll Eyes

Не у меня так круто все равно не получается как у тебя.
В смысле, ты не умеешь, как Горан и остальные манипули, проводить линии через одну точку в желаемом тобой направлении? Roll Eyes
Меня тоже в школе учили, что прямую линию можно провести через две точки, но ... крипто-манипули явно давно отринули эту "старую догму"! Grin

Компании тащат свои акции байбеками, чтобы хомяки не выпригивали а добирали, при этом "Баффеты" сливаются в кэш рекордными темпами.
Верно.
Поэтому спокойно ждём неибежные сопли, слёзы, кровь и летающие клочки выдернутой шерсти жадных грызунов Grin

а снорка я давно не читаю и никому не советую, особенно новичкам, поставил в игнор
И это - замечательно!
Мне ведь интересно общаться на нашем форуме с криптанами, а не с нацистами и ксенофобами, вроде тебя! Grin

P.S. Ну и какая ещё сволочь испортила новый наш опрос и ответила, что "Он - Снорк"?!! Huh
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 17


View Profile
May 06, 2024, 05:37:51 PM
 #14184

Grin Grin гляжу, у снорка появился новый симп.
Ловко ты его раскусил...
Только я не понял полтора месяца и запуск ракеты или наоборот? Вообще летом вроде затишье обычно и сколько помню к осень только оживает все более менее. Был еще июль в какой-то год бодрый, но потом к августу все равно ушли в штопор.
Поэтому я как-то сомневаюсь что какие-то крупные движения будут в принципе без объемов, а объемы фонда с собой в отпуск должна забрать.
Такое периодически происходит с биткойном. В 10 лет один раз. Предположительно, в «ключевой» для него момент.

18aMXLW516QhKB8FAUBXBbAUMARKMXXGNw
acrobat19
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 917
Merit: 207


View Profile
May 06, 2024, 07:00:02 PM
 #14185


Не я не про безработицу, а про создание новых рабочих мест. Безработица там реально на низах и зарплата чуть ли не лет за 20 в реальном выражении стала расти, я про другой важный тренд, а именно создание новых рабочих мест. ФРС и остальные вроде зорко за этим следят, потому что правильно ты подметил после ковида экономика росла в сша очень бодро и на вливаниях и на вертолетных и даже высокая ставка и высокие зарплаты не сдерживали рост создания новых рабочих мест, но вот недавно он прям стал притормаживать и собственно рынки зашевелились, потому что после спада в создании новых рабочих мест, фрс может и снизить ставку, потому что свалиться в штопор после роста из-за высоких ставок, вполне реальный сценарий.


Нет.   У них  все  очень плохо.  Просто   в год выборов  манипулируют  статистикой.
Растет  частичная  занятость .  Другими  словами  от безнадеги  люди  берут  вторую и третью работу - подработку.
А  полная  занятость  плывет  вниз.  

Я вот тоже слышу это "у нас все круто с безработицей", но не очень понимаю как это может быть на фоне постоянных новостей, что там какой-нибудь IBM сократил очередную тыщу сотрудников, или HP или твиттер, который вообще половину штата выкинул на мороз. Но так как не варюсь в этом всём и реддит не читаю, сомневаться могу только косвенно )
baeva
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1260



View Profile
May 06, 2024, 07:12:40 PM
 #14186

Вообще летом вроде затишье обычно и сколько помню к осень только оживает все более менее. Был еще июль в какой-то год бодрый, но потом к августу все равно ушли в штопор.
Поэтому я как-то сомневаюсь что какие-то крупные движения будут в принципе без объемов, а объемы фонда с собой в отпуск должна забрать.

Я хоть и придерживаюсь того, что летом как обычно будет скучно, но в этот раз бычка началась раньше халвинга по сути, поэтому сложно что-то дальше предсказывать. Доминация потихоньку ползет вниз, может быть летом она останется на прежнем уровне, а осенью продолжит ползти вниз как раз, кто знает..

Кстати в прошлый раз после падения с 60 до 30 именно в середине лета вроде биток начал отрастать и продолжалось это если не ошибаюсь до октября. Так что не все лето может быть тухлым Cheesy

.
.Duelbits.
█▀▀▀▀▀











█▄▄▄▄▄
TRY OUR
  NEW  UNIQUE
GAMES!
.
..DICE...
███████████████████████████████
███▀▀                     ▀▀███
███    ▄▄▄▄         ▄▄▄▄    ███
███   ██████       ██████   ███
███   ▀████▀       ▀████▀   ███
███                         ███
███                         ███
███                         ███
███   ▄████▄       ▄████▄   ███
███   ██████       ██████   ███
███    ▀▀▀▀         ▀▀▀▀    ███
███▄▄                     ▄▄███
███████████████████████████████
.
.MINES.
███████████████████████████████
████████████████████████▄▀▄████
██████████████▀▄▄▄▀█████▄▀▄████
████████████▀ █████▄▀████ █████
██████████      █████▄▀▀▄██████
███████▀          ▀████████████
█████▀              ▀██████████
█████                ██████████
████▌                ▐█████████
█████                ██████████
██████▄            ▄███████████
████████▄▄      ▄▄█████████████
███████████████████████████████
.
.PLINKO.
███████████████████████████████
█████████▀▀▀       ▀▀▀█████████
██████▀  ▄▄███ ███      ▀██████
█████  ▄▀▀                █████
████  ▀                    ████
███                         ███
███                         ███
███                         ███
████                       ████
█████                     █████
██████▄                 ▄██████
█████████▄▄▄       ▄▄▄█████████
███████████████████████████████
10,000x
MULTIPLIER
NEARLY UP TO
.50%. REWARDS
▀▀▀▀▀█











▄▄▄▄▄█
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1891
Merit: 765


ether everywhere!


View Profile WWW
May 06, 2024, 08:21:13 PM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #14187


Согласен. Но есть и другая сторона: $34 трлн долга при ставке пусть даже 5% - это $1,7 трлн в год только на проценты по своему долгу.
А откуда взять такие деньги? Правильно - выпустить новые долги на погашение старых (вдобавок к тем деньгам, которые нужны на всякие соц.программы "в пользу бедных" и прочее содержание ленивых ниггеров и прочих бесполезных муриканских тунеядцев).
А новые трлн баксов - это снова инфляция. И снова нужно повышать ставку ... (иначе новые трежерис никто в мире в здравом уме покупать не будет)


Ну там не настолько все плохо. Но им нужен мощный кризис, чтобы загнать бабло в трежерис и по красоте рефинансировать все долги в краткосрочных векселях. Заодно и инфляцию добить. Вместе с китайской экономикой. А заодно Обама свою женушку на президенты двинет вместо Байдена.  Так что там все умело делают, грамотно. Ждем. Скоро бахнет.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3078


View Profile
May 07, 2024, 02:27:29 AM
Merited by Smartprofit (1), hedgeh0g (1)
 #14188



Нет.   У них  все  очень плохо.  Просто   в год выборов  манипулируют  статистикой.
Растет  частичная  занятость .  Другими  словами  от безнадеги  люди  берут  вторую и третью работу - подработку.
А  полная  занятость  плывет  вниз.   
Залива деньгами  открыто нет но   втихаря  есть .  Пригнали  миллионы  нелегалов  через  границу с мексикой.

Вообщем   после  выборов  все  это  скрывать  будет незачем ,  поэтому   баффеты  и ломятся  в фиат  и золото.

Да, рост частичной занятости может быть звоночком. С другой стороны, звоночки могут долго накапливаться. Частичная занятость, в принципе, это не всегда от безнадёги. Кто-то может просто больше заработать, особенно глядя на растущую инфляцию. Но в целом, похоже на то, что в год выборов не дадут кризису случится.


Согласен. Но есть и другая сторона: $34 трлн долга при ставке пусть даже 5% - это $1,7 трлн в год только на проценты по своему долгу.
А откуда взять такие деньги? Правильно - выпустить новые долги на погашение старых (вдобавок к тем деньгам, которые нужны на всякие соц.программы "в пользу бедных" и прочее содержание ленивых ниггеров и прочих бесполезных муриканских тунеядцев).
А новые трлн баксов - это снова инфляция. И снова нужно повышать ставку ... (иначе новые трежерис никто в мире в здравом уме покупать не будет)
Чисто теоретически — все эти долги можно было бы рефинансировать новыми долгами после опускания ставки до нуля или до отрицательных величин. То есть спровоцировать кризис — опустить ставки до -0.1%, например, взять новые долги по этой ставки и закрыть все старые. Что имеем в итоге:
1. Старые мегадолги закрыты.
2. Новые долги (для погашения старых) выпущены по отрицательной ставке (то есть не вы должны, а вам (формально)).
3. После этого можно поднимать ставку до нормальных значений.
Но, похоже, амеры вообще сейчас не хотят ничем заморачиваться. Тупо набирают долги по экспоненте. Добром эта финансовая пирамида не закончится, но жить она может дольше, чем нам кажется. И, естественно, это ударит рикошетом по всем зависимым от доллара странам (а зависимые от доллара не только лишь все).
------
Касаемо выкупа трежерей — вряд ли амеров будет волновать этот вопрос так драматично. Ведь выкупать трежери может сама ФРС. Что она, собственно, сейчас и делает. Для этого по большому счёту другие страны не нужны. Хотя — да, желательны.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 07, 2024, 04:10:26 AM
 #14189

Доминация потихоньку ползет вниз, может быть летом она останется на прежнем уровне, а осенью продолжит ползти вниз как раз, кто знает..
Посмотрел сейчас на график доминации битка за последний год.
Ты уверена, что этот график называется "Доминация потихоньку ползет вниз"? Или ты про доминацию шитков, а не битка? Roll Eyes



Чисто теоретически — все эти долги можно было бы рефинансировать новыми долгами после опускания ставки до нуля или до отрицательных величин.
...
3. После этого можно поднимать ставку до нормальных значений.
Не, такое откровенное шулерство даже для ФРС - уже перебор Grin

Ведь выкупать трежери может сама ФРС. Что она, собственно, сейчас и делает. Для этого по большому счёту другие страны не нужны. Хотя — да, желательны.
И может и выкупает, конечно.
Но есть один нюанс: ФРС не выпускает ничего, кроме долларов. Ни товаров, ни ресурсов, ни услуг.
Поэтому, как ни крути, но чтобы вся эта нынешняя американская финансовая пирамида существовала, им ооочень нужны другие страны с их ресурсами ))
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1467



View Profile
May 07, 2024, 07:48:34 AM
 #14190


Не я не про безработицу, а про создание новых рабочих мест. Безработица там реально на низах и зарплата чуть ли не лет за 20 в реальном выражении стала расти, я про другой важный тренд, а именно создание новых рабочих мест. ФРС и остальные вроде зорко за этим следят, потому что правильно ты подметил после ковида экономика росла в сша очень бодро и на вливаниях и на вертолетных и даже высокая ставка и высокие зарплаты не сдерживали рост создания новых рабочих мест, но вот недавно он прям стал притормаживать и собственно рынки зашевелились, потому что после спада в создании новых рабочих мест, фрс может и снизить ставку, потому что свалиться в штопор после роста из-за высоких ставок, вполне реальный сценарий.


Нет.   У них  все  очень плохо.  Просто   в год выборов  манипулируют  статистикой.
Растет  частичная  занятость .  Другими  словами  от безнадеги  люди  берут  вторую и третью работу - подработку.
А  полная  занятость  плывет  вниз.  

Я вот тоже слышу это "у нас все круто с безработицей", но не очень понимаю как это может быть на фоне постоянных новостей, что там какой-нибудь IBM сократил очередную тыщу сотрудников, или HP или твиттер, который вообще половину штата выкинул на мороз. Но так как не варюсь в этом всём и реддит не читаю, сомневаться могу только косвенно )
ну там наняли 10 тысяч, а сократили одну. Рост числа рабочих мест за прошедшие пару лет там был один из лучших с 90х- годов.
И как-то все равно не верится что все там плохо, судя по росту средней зп и количеству вакансий. Да в твиттере американцы воют что цены на все растут (в сша естественно, у нас то все спокойно) и доллар реально чуть ли не грязная зеленая бумажка. Плюс криминал, наркотики, бомжатники в городах и если смотреть тех блогеров кто обозревает городскую нарко-жизнь с сша, то валлаут отдыхает.
С другой стороны сколько себя помню америке конец или вот-вот конец и целый хазин на этом неплохую карьеру построил, но все равно старшипы летят и теслы едут, поэтому хз.

Вообще летом вроде затишье обычно и сколько помню к осень только оживает все более менее. Был еще июль в какой-то год бодрый, но потом к августу все равно ушли в штопор.
Поэтому я как-то сомневаюсь что какие-то крупные движения будут в принципе без объемов, а объемы фонда с собой в отпуск должна забрать.

Я хоть и придерживаюсь того, что летом как обычно будет скучно, но в этот раз бычка началась раньше халвинга по сути, поэтому сложно что-то дальше предсказывать. Доминация потихоньку ползет вниз, может быть летом она останется на прежнем уровне, а осенью продолжит ползти вниз как раз, кто знает..

Кстати в прошлый раз после падения с 60 до 30 именно в середине лета вроде биток начал отрастать и продолжалось это если не ошибаюсь до октября. Так что не все лето может быть тухлым Cheesy
Ну я каждое лето говорю себе что пора выходить и даже выходил реально в мае, но потом все равно смотрел на рынок, втягивался. Ни разу не получалось полностью выключиться на лето. С криптой так это не работает почему то.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1891
Merit: 765


ether everywhere!


View Profile WWW
May 07, 2024, 04:10:53 PM
 #14191

Касаемо выкупа трежерей — вряд ли амеров будет волновать этот вопрос так драматично. Ведь выкупать трежери может сама ФРС. Что она, собственно, сейчас и делает. Для этого по большому счёту другие страны не нужны. Хотя — да, желательны.

Не хочу разрушать твой мир розовых пони, но Фед сейчас продает трежерис. И только с июня начнется первое сокращение объема продаж.

Но есть один нюанс: ФРС не выпускает ничего, кроме долларов. Ни товаров, ни ресурсов, ни услуг.
Поэтому, как ни крути, но чтобы вся эта нынешняя американская финансовая пирамида существовала, им ооочень нужны другие страны с их ресурсами ))

На самом деле экономика США производит очень много чего, ресурсов в том числе. Они полностью закрывают свои потребности по нефти и газу, например. Не стоит их недооценивать.
adieu
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 24


View Profile
May 07, 2024, 04:34:48 PM
 #14192

Тупо набирают долги по экспоненте. Добром эта финансовая пирамида не закончится, но жить она может дольше, чем нам кажется. И, естественно, это ударит рикошетом по всем зависимым от доллара странам (а зависимые от доллара не только лишь все).
------
Касаемо выкупа трежерей — вряд ли амеров будет волновать этот вопрос так драматично. Ведь выкупать трежери может сама ФРС. Что она, собственно, сейчас и делает. Для этого по большому счёту другие страны не нужны. Хотя — да, желательны.
когда-то читал такое мнение, что за инфляцию США расплачивается весь остальной мир, который использует доллар.
Плохо понимаю, как это работает, но наверное что-то в этом есть, ведь инфляция в США отражается даже на нас.

Ведь выкупать трежери может сама ФРС. Что она, собственно, сейчас и делает. Для этого по большому счёту другие страны не нужны. Хотя — да, желательны.
И может и выкупает, конечно.
Но есть один нюанс: ФРС не выпускает ничего, кроме долларов. Ни товаров, ни ресурсов, ни услуг.
Поэтому, как ни крути, но чтобы вся эта нынешняя американская финансовая пирамида существовала, им ооочень нужны другие страны с их ресурсами ))
вот как раз эта мысль наверно об этом же,
наверное новые доллары это не просто растущая инфляция, а средства для почти бесплатной покупки ресурсов других стран, которые убеждены что доллар представляет ценность.

вот как раз есть графики

уровень безработицы в США
https://ru.investing.com/economic-calendar/unemployment-rate-300


уровень занятости в США

https://ru.investing.com/economic-calendar/payrolls-benchmark-1533

и это видимо то, о чем писал Горан - общая занятость снизилась
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 2254


https://aggr.trade/


View Profile
May 07, 2024, 05:32:09 PM
Merited by adieu (1)
 #14193

А  еще  вниманию  господ   макроэкономистов  денежная  масса  1 и 2  как  минимум  перестали убывать и даже  расти.
Это топливо  пунпа  шиткоинов ну   и буткорнов  этих  в ваших этих  интернетах

https://fred.stlouisfed.org/series/M1SL
https://fred.stlouisfed.org/series/M2SL




Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 17


View Profile
May 07, 2024, 06:00:33 PM
 #14194

когда-то читал такое мнение, что за инфляцию США расплачивается весь остальной мир, который использует доллар.
Плохо понимаю, как это работает, но наверное что-то в этом есть, ведь инфляция в США отражается даже на нас.
Пока что, за инфляцию в США расплачиваемся мы. Потому что крипта не растёт  Grin То же не понимаю, как это работает... Но работает же! Лет 10 как минимум

18aMXLW516QhKB8FAUBXBbAUMARKMXXGNw
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3078


View Profile
May 08, 2024, 02:46:13 AM
Merited by Polkeins (1)
 #14195

Quote
И может и выкупает, конечно.
Но есть один нюанс: ФРС не выпускает ничего, кроме долларов. Ни товаров, ни ресурсов, ни услуг.
Поэтому, как ни крути, но чтобы вся эта нынешняя американская финансовая пирамида существовала, им ооочень нужны другие страны с их ресурсами ))





Ну так любой центробанк или его аналог, как ФРС не выпускает ничего кроме денег. Он и не должен ничем иным заниматься. И все центробанки и все финансовые системы всех стран — это немного (а иногда и много) финансовые пирамиды. Касаемо того- нужны ли им другие страны… для поддержания пирамиды, наверное, нет. Все пирамиды так или иначе схлопываются по своим внутренним законам. Даже если бы США были единственной страной в мире.
    Другие страны с ресурсами нужны скорее гражданам США. Всё же США не все ресурсы добывает.
Quote
Ну я каждое лето говорю себе что пора выходить и даже выходил реально в мае, но потом все равно смотрел на рынок, втягивался. Ни разу не получалось полностью выключиться на лето. С криптой так это не работает почему то.
Не надо никогда до конца выходить из рынка. Это лето вполне может быть особенным). Всё-таки, год выборов и халвинга, раз в 4 года такой цирк бывает.
Quote
Не хочу разрушать твой мир розовых пони, но Фед сейчас продает трежерис. И только с июня начнется первое сокращение объема продаж.
Знаю. Опечатался, когда написал, что они прямо сейчас это делают. Да, прямо сейчас они скидывают с баланса активы, в том числе трежерис.
Quote
когда-то читал такое мнение, что за инфляцию США расплачивается весь остальной мир, который использует доллар.
Плохо понимаю, как это работает, но наверное что-то в этом есть, ведь инфляция в США отражается даже на нас.
Работает это очень просто на самом деле. Амеры обесценивают доллар печатанием. А другие страны, которые продают амерам ресурсы (например, углеводороды) вынуждены в опережающем режиме обесценивать свои национальные валюты. Почему? Если, к примеру, не девальвировать рубль к баксу, то за то же самое количество долларов, полученных от продажи бочки нефти, экспортёры смогут получить меньше рублёвого дохода, а значит заплатить меньше налогов в рублях в бюджет, значит бюджет будет меньше. Маленький бюджет — зло, большой бюджет - благо.
Quote
вот как раз эта мысль наверно об этом же,
наверное новые доллары это не просто растущая инфляция, а средства для почти бесплатной покупки ресурсов других стран, которые убеждены что доллар представляет ценность.
Но бесконечно всё же печатать или брать в долг тоже нельзя. В других странах тоже не идиоты сидят. На калькуляторе считать все умеют).
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1467



View Profile
May 08, 2024, 07:41:39 AM
 #14196

А  еще  вниманию  господ   макроэкономистов  денежная  масса  1 и 2  как  минимум  перестали убывать и даже  расти.
Это топливо  пунпа  шиткоинов ну   и буткорнов  этих  в ваших этих  интернетах

https://fred.stlouisfed.org/series/M1SL
https://fred.stlouisfed.org/series/M2SL




С одной стороны ты прав, вроде впервые рост там за долгое время получается, но уж очень он какой-то небольшой этот рост, на пару десятков ярдов. И это же еще надо на все рынки раскидать, фонда и прочее, до крипты дойдут как обычно копейки в виде пары ярдов и скорее всего уйдут в биток. Пока доминация битка только растет и дна у альты все еще не видно.
Сейчас как никогда силен тезис, что без битка нет рынка. Он растет, что-то растет, а что-то падает, но если падает биток, но все камнем валится вниз, исключение чисто статистически бывают и то недолго.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
adieu
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 24


View Profile
May 08, 2024, 07:45:02 AM
 #14197


Работает это очень просто на самом деле. Амеры обесценивают доллар печатанием. А другие страны, которые продают амерам ресурсы (например, углеводороды) вынуждены в опережающем режиме обесценивать свои национальные валюты. Почему? Если, к примеру, не девальвировать рубль к баксу, то за то же самое количество долларов, полученных от продажи бочки нефти, экспортёры смогут получить меньше рублёвого дохода, а значит заплатить меньше налогов в рублях в бюджет, значит бюджет будет меньше. Маленький бюджет — зло, большой бюджет - благо.
Понял, благодарю, вроде всё логично !

но мне кажется в этой схеме забыли про один важный немаловажный интересный момент,
другие страны "вынуждены" в опережающем темпе обесценивать свои валюты именно для того, чтобы заплатить своим рабочим за ту же работу меньше столько же в рублях, но по факту меньше  Cheesy
( обвинить в этом можно будет конечно же американцев, на которых действительно есть часть ответственности за это. Хотя это уже и другая тема )
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1467



View Profile
May 08, 2024, 08:42:26 AM
 #14198


Работает это очень просто на самом деле. Амеры обесценивают доллар печатанием. А другие страны, которые продают амерам ресурсы (например, углеводороды) вынуждены в опережающем режиме обесценивать свои национальные валюты. Почему? Если, к примеру, не девальвировать рубль к баксу, то за то же самое количество долларов, полученных от продажи бочки нефти, экспортёры смогут получить меньше рублёвого дохода, а значит заплатить меньше налогов в рублях в бюджет, значит бюджет будет меньше. Маленький бюджет — зло, большой бюджет - благо.
Понял, благодарю, вроде всё логично !

но мне кажется в этой схеме забыли про один важный немаловажный интересный момент,
другие страны "вынуждены" в опережающем темпе обесценивать свои валюты именно для того, чтобы заплатить своим рабочим за ту же работу меньше столько же в рублях, но по факту меньше  Cheesy
( обвинить в этом можно будет конечно же американцев, на которых действительно есть часть ответственности за это. Хотя это уже и другая тема )

девальвация она вообще не для этого. Жульен выше написал верно она нужна чтобы экспортеры могли развернуться, потому что именно за экспортную выручку сырьевые страны покупают машины, оборудование итд. В экспортных экономиках нет проблем с оплатой труда, в том смысле что в ввп труд занимает малую долю. Кажется в РФ в общих расходах затраты на труд занимают около 3-4% и тут повышай хоть на 10, хоть на 20%, сильно картину не изменит. Условно все крутится вокруг одной суммы долларах, например 1000. И после девальвации получают меньше, потому могут повысить в рублях, но по итогу выйдет та же 1000$. Можно проследить зарплату в долларах по статистике и она примерно сейчас только вышла на уровень 2013 года. И это с учетом того что и доллар обесценился, так что на уровень 2013 в долларах 2013 года можно и вообще не выйти, но это не важно. Потому что экспорт за валюту, а оплата труда за рубли. 

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
adieu
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 24


View Profile
May 08, 2024, 09:18:05 AM
Merited by Snork1979 (1)
 #14199

девальвация она вообще не для этого. Жульен выше написал верно она нужна чтобы экспортеры могли развернуться, потому что именно за экспортную выручку сырьевые страны покупают машины, оборудование итд.  
это момент я действительно плохо понимаю.
т.е. продавая бочку нефти условно за 100 баксов, именно на эти 100 баксов экспортная компания может купить себе что-то в других странах.
Раньше 100 баксов это было 6900 рублей.
Теперь 100 баксов это 9600 рублей, очевидно что 9600>6900, теперь экспортная компания может купить товара больше чем на 100 баксов, все верно ?  Cheesy

или это нужно все-таки чтобы наебать рабочих и поставщиков, выплатив им старые зарплаты а также купив товар по более низкой стоимости (в бакса, но не в рублях) ?

Quote
В экспортных экономиках нет проблем с оплатой труда, в том смысле что в ввп труд занимает малую долю.
ну вот например в Ливане или в Кувейте нет.
а у нас эээмммм ну как-бы нельзя сказать что нет Smiley
т.е. темпы повышения зарплаты не успевают за темпом инфляции, и чтобы зарабатывать столько же (как-бы аналог "больше" в рублях, да), нужно или впахивать больше, или повышать свой уровень, переходя на более высокие ставки, либо цены повышать на свои услуги.
ну, лично я это так вижу в моем мухосранске, может ближе к Москве ситуация более благоприятная (никогда там не был).
_Fox_
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 4


View Profile
May 08, 2024, 03:19:30 PM
Last edit: May 08, 2024, 03:30:45 PM by _Fox_
 #14200

Я кое что приготовил для вас. Диапазон 56-65  до июля 
https://prnt.sc/KFcqmnWaZgpV
Pages: « 1 ... 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 [710] 711 712 713 714 715 716 717 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!