Bitcoin Forum
May 22, 2024, 06:11:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Скам. Иcпользoвaниe чyжиx BTT никнеймов в баунти  (Read 4913 times)
tatnM
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
May 03, 2018, 09:48:49 AM
 #101

Походу кто то тестирует новый софт, скоро будет больше компаний где появятся наши ники(( Походу только кус спасет от такого беспредела нас, посмотрим конечно!
skygolden
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12


View Profile
May 03, 2018, 10:00:01 AM
 #102

я там тоже есть, а так вообще в каждой третьей компании мой ник используют не понятные люди в разделе статей, хотя я в них не участвую
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
May 03, 2018, 10:04:54 AM
 #103

Походу кто то тестирует новый софт, скоро будет больше компаний где появятся наши ники(( Походу только кус спасет от такого беспредела нас, посмотрим конечно!
Причем здесь кус? Что мешает скамеру прявязать левые доки к вашему аккаунту как они делают с твиттерами и кошельками. Простое подтверждение через пост на форуме с аккаунта решит этот вопрос.
HugoStiglitz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
May 03, 2018, 10:05:23 AM
 #104

Вау, не ожидал такого фидбека. Рад, что кому-то помог. Спасибо тем, кто в свою очередь пытается помочь советом.

Прочитал все, но, к сожалению, чисто физически не могу ответить всем сразу, поэтому попытаюсь сделать некоторое подобие фака, которое добавлю в первый пост.



1. Зачем мошенники это делают и как они на этом зарабатывают?

Я так понимаю, что расчет идет исключительно на невнимательность менеджера. Зарабатывают они на том, что для участия в этом баунти отчеты сдаются только в форме, а не на форуме, поэтому там скамеры точно также указывают лишь ссылку на ваш аккаунт, прямой доступ к которому им не нужен.

Также мне кажется очень вероятной версия, прочитанная здесь, согласно которой это ботоводы тестируют новый софт и MoneyToken для них - лишь тренировка перед подобными аферами в будущем.

2. Разве KYC не является решением всех проблем?

На мой взгляд - точно нет. Для людей, которые клепают мульты, - это бизнес. Они пойдут в даркнет, купят там пачку чужих доков и пройдут KYC. Пострадают в первую очередь честные юзеры, которые по тем или иным причинам боятся присылать всем подряд свои сканы. Лично я крайне скурпулезно отношусь к кампаниям, где есть данная процедура и всем настойчиво советую относится так же. Не отправляйте свои данные всем подряд.

3. Ну примет скамер участие под моим именем. Ну получит деньги. Мне то что?

3.1. Во-первых, то, что вас запросто могут обвинить в мультиаккаунтинге и вам придется убить массу времени и сил на доказательство того, что вы не верблюд. Не верите, что такое возможно за подобную мелочь? Вот вам 2 примера:

а) Строчка из условий кампании Byteball от yahoo62278:
Anyone trying to join with 2 accounts(1btctalk acct multiple twitter accts, or 1 twitter acct multiple btctalk accts) will be banned with no pay

А еще у него есть черный список для своих Твиттер-кампаний: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1856341

б) Ссылка на блеклист команды Амазикс. Вбейте в поиске слово alt, посмотрите, сколько людей забанены в их кампаниях за мультиакк:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SvMUL470HyYEbnaHFqEpGibv0RmJTpcVhpLC0WDpaBE/edit#gid=0

3.2. Во-вторых, на дистанции это самым прямым образом касается всех регулярных участников баунти, потому что пул размывается на большее количество человек и именно ВЫ получите меньшую сумму, т.к. существенная часть средств уйдет на выплаты таким вот дельцам.

4. Куда писать, чтобы скамера исключили?

Внимательно ищите контакты менеджера. Обычно они пишут такие вещи в первом посте баунти-топика. Это может быть баунти-чат в Телеграме, сам топик или личные сообщения. Но бездумно писать всем подряд в ЛС не надо - многие это не любят.

5. Почему у скамеров так мало подписчиков в Твиттере?

Я тоже это заметил, но ответа на вопрос у меня нет. Тем не менее, на мой взгляд, это идеально вписывается в версию о тесте нового софта ботоводов, а значит нам надо быть еще более бдительными.



Что делать с самой проблемой? (Это не окончательное решение, но мне кажется, что в качестве предварительного варианта годится. Если вам есть, что добавить - не стесняйтесь, пишите)

1. Добавьте себе в профиль адрес своего кошелька, чтобы при переходе по ссылке менеджер мог его увидеть и отличить реальный вход от скамера. Советую вписывать эти данные в графу "Other Contact Info".

2. Будьте внимательны всегда. Зашли проверять начисление стеков и заметили что-то странное (например, больше 10к входов в кампанию для Твиттера)? Потратьте 5 минут на изучение ситуации: почитайте баунти-топик и баунти-чат, проведите поиск по знакомым никам, напишите сюда, чтобы уведомить форумчан и решить проблему совместными усилиями.

3. Обращайте особое внимание на кампании, в которых отчеты сдаются только в форме и при этом не требуется proof of authentication post. Думаю, в таких баунти вероятность применения описанной схемы сильно выше среднего.



P.S.
таким БМ самим надо красить траст, почему бы не использовать пруф-посты хотя бы. Это уменьшает кол-во "халявщиков"
В защиту бм-а могу сказать, что уже работаю с ним не в первый раз и до этого он считал стеки и отвечал на вопросы очень оперативно. Думаю такой тон употреблять не стоит по-крайней мере до его следующей кампании. Пока на просьбы в группе реагируют быстро и адекватно.
chinaprofitpro
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 11


View Profile
May 03, 2018, 10:17:51 AM
 #105

Однозначно нужно вводить какие-то проверки для участников баунтихантеров. Хитрых людей конечно хватает... Но опять, скорей всего, администрация форума проигнорирует.
Есть выход SadМенеджерам на заметку-надеюсь обратят внимание): Личный пинкод, приходящий на почту для регистрации в кампании-Как минимум снизит уровень скама до очень маленького процента, а то и вовсе уберет его.
Да, это лишнее телодвижение..Но такой проблемы точно не будет.
Было бы замечательно программно сделать такое на форуме. То есть можно вводить этот пароль (пинкод) только с залогиненного аккаунта.
little.jane
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
May 03, 2018, 10:20:00 AM
 #106

По поводу покраски БМ - это надо смотреть по результатам подсчета. Если всем ботам зачтено будет, то вот тут уже должен быть с ним другой разговор.
NN52NN
Member
**
Offline Offline

Activity: 647
Merit: 10

buy bitcoin


View Profile
May 03, 2018, 10:51:43 AM
 #107

Я недавно заметила, что в проекте, в баунти которого участвую ( в твиттере ) в другой категории - подписные - очень много отказов, навожу на линк, а это ссылка на мой профиль. Просто куча разных ников (несколько десятков). В чем смысл и кому это надо? Ведь подпись той компании  я не ношу, не понятно

подписная
https://docs.google.com/spreadsheets/d/10qOpa28olLMZlKOke4AbE1fwaNvjl28rmLd_zSAsRvA/edit#gid=1389446155

buy bitcoin
mo_onster
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 102


View Profile
May 03, 2018, 11:01:35 AM
 #108

А может ли быть такое, что кампания сама себе набила в таблицу баунтистов? Или же менеджер. Нарисуют стейки, а деньги себе заберут. По итогу меньше выплата по баунти. Ну и пиар какой-никакой. 10к человек в баунти - не хухры-мухры.
mo_onster
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 102


View Profile
May 03, 2018, 11:04:46 AM
 #109

Я недавно заметила, что в проекте, в баунти которого участвую ( в твиттере ) в другой категории - подписные - очень много отказов, навожу на линк, а это ссылка на мой профиль. Просто куча разных ников (несколько десятков). В чем смысл и кому это надо? Ведь подпись той компании  я не ношу, не понятно

подписная
https://docs.google.com/spreadsheets/d/10qOpa28olLMZlKOke4AbE1fwaNvjl28rmLd_zSAsRvA/edit#gid=1389446155

Там не твоя ссылка. Там общая ссылка на профиль.
Возможно, надеялись на невнимательность менеджера и выплаты бы ушли не настоящему юзеру, а фейку. Там, кстати, некоторые кошельки даже повторяются, а ники - разные.
bosswhale
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 03, 2018, 11:08:21 AM
 #110

Спасибо, что предупредили. Никогда бы не подумал, что до такого додумаются. Нужно будет себя проверить.
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
May 03, 2018, 11:09:01 AM
 #111

Спасибо за информацию. Могу предложить еще одно решение проблемы, можно просто не использовать твиттер, чтобы ни кто вас не обозвал мультиводом или мошенником Smiley С другой стороны, для некоторых это единственный способ заработка. Может ПО какое есть на этот счет?

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
Sibiriatok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile WWW
May 03, 2018, 11:09:16 AM
 #112

Ох уж эти "велики махинаторы" которые хотят нажится на баунти хантерах. Теперь потребуется очень очень внимательно просматривать все таблицы ;(
Kulllianll
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
May 03, 2018, 11:22:19 AM
 #113

Я тоже всегда удивлялся нафига им это надо. Но раз продолжают, значит и правда есть невнимательные менеджеры, которые начислят стейки. Спасибо за инфу что делать в таком случае.
mo_onster
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 102


View Profile
May 03, 2018, 11:24:01 AM
 #114

Спасибо за информацию. Могу предложить еще одно решение проблемы, можно просто не использовать твиттер, чтобы ни кто вас не обозвал мультиводом или мошенником Smiley С другой стороны, для некоторых это единственный способ заработка. Может ПО какое есть на этот счет?

Думаю, достаточно просто проверять свой профиль ВТТ в spreadsheet перед входом в баунти Твиттера. Если нашли - писать менеджеру.
usawa0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
May 03, 2018, 11:31:15 AM
 #115

Ух ты я там есть, сейчас буду разбираться
Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
May 03, 2018, 11:36:56 AM
 #116

спасибо большое за наводку, действительно, оказалось, что я там тоже участвую..
но на самом деле, я даже не делала регистрацию в этой баунти Angry
ASSA6514
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
May 03, 2018, 11:50:45 AM
 #117

В Твиттер-кампании MoneyToken зарегистрировано уже больше 10к входов. Ссылка на мой аккаунт на форуме тоже там имеется, хотя я не регистрировался. Какой-то левый чувак зашел в кампанию, представившись мной, и оставил ссылку на свой Твиттер. Судя по тому, что я прочел в баунти-чате, я такой не один.


Оу, сейчас глянула в таблицу, почти все аккаунты зареганы в январе 2018 года
Силон уже давно в правилах объявляет, что нужно писать сообщение "Proof of authentication post" в теме баунти, где собираешься участвовать и ссылку при регистрации регистрировать
А вообще это опа) Где-то читала, что у азиатов есть сразу по 500 акков для участия в баунти)
romanij
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 100


View Profile WWW
May 03, 2018, 12:55:45 PM
 #118

Тоже себя нашла.... Перед регой в баунти проверить это да, но если ты вообще в этой кампании не участвуешь.... не будешь же все баунти перепроверять, что есть на форуме, а потом докажи, что ты не верблюд Huh
olenikova.vr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
May 03, 2018, 12:59:59 PM
 #119

да я тоже не раз замечала такое. особенно часто это бывает у Джамала. он вообще к своей работе относится с пофигизмом

1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
May 03, 2018, 01:06:08 PM
 #120

Вчера им написал в телеграмм  и мой профиль удалили из таблицы .Сказали что в течении пару дней почистят всех не настоящих .Как они это определять будут не понятно -если не все отпишут им . Теперь каждый  раз проверять буду на наличие своего профиля если где буду регистрироваться - а как вот уследить за остальными баунтями еще не знаю .Не хотелось бы что бы кто то использовал .В будущем могут возникнуть проблемы .

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!