Bitcoin Forum
May 22, 2024, 09:18:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Скам. Иcпользoвaниe чyжиx BTT никнеймов в баунти  (Read 4913 times)
little.jane
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
May 03, 2018, 07:30:30 AM
 #81

Так там куча аккаунтов Твиттера, где фолловеров всего в районе 100. Такие аккаунты нормальные менеджеры даже не принимают.
Как мне кажется тут 2 варианта:
1. Менеджер сам это мутит, чтобы баблишка срубить.
2. Мошенник хочет навести хаос, типа какой-то мести форумчанам, т.к. теоретически можно и бан словить на своем акке за его действия.
Diller5
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 19


View Profile
May 03, 2018, 07:42:48 AM
 #82

Такая же ситуация была в кампании Safein, там такая же самая ферма ботов была запущена под чужими логинами, можете проверить. Правда менеджер заметил и по отмечал.
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
May 03, 2018, 07:53:22 AM
 #83

Да смотрю, в моей баунти несколько пробовали закосить под legendary пользователей.  Cheesy
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
May 03, 2018, 08:14:34 AM
 #84

охренеть я там есть Shocked
но там твиттор с 49  подписоты его дисквалифицируют
andrey111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


View Profile
May 03, 2018, 08:18:51 AM
 #85

Ах-ха, думал прикол и даже сначала не поверил, что есть такие с..ки. Но тем не менее проверил и О чудо... мой ник под номером 424. Вот кошелек урода - 0xB58e6031137979E74875C1B5A2D6fDc52780E252, вот его твиттер https://twitter.com/r11an Так что будьте внимательны.
Тем не менее, я не пойму как он будет сдавать отчеты?
NickVasilich
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 13

Harmony Team


View Profile WWW
May 03, 2018, 08:19:46 AM
 #86

Всем привет.

Если я не там создал тему, прошу модераторов меня извинить и перенести ее в нужное место. Мне показалось, что здесь больше шансов на то, что ее заметит большое количество людей.

15 минут назад я засел за изучение новых проектов и, соответственно, их баунти и вот что обнаружил. В Твиттер-кампании MoneyToken зарегистрировано уже больше 10к входов. Ссылка на мой аккаунт на форуме тоже там имеется, хотя я не регистрировался. Какой-то левый чувак зашел в кампанию, представившись мной, и оставил ссылку на свой Твиттер. Судя по тому, что я прочел в баунти-чате, я такой не один.

Как думаете, насколько это чревато серьезными последствиями? Лично я первым делом подумал, что ничего сильно страшного в этом нет. Но потом понял, что пусть даже в конечном счете это и так, но вполне вероятен такой сценарий, что кого-то из пострадавших могут обвинить в мультиаккаунтинге, и они будут вынуждены потратить приличное количество сил и времени на доказательство своей невиновности.

Если вы разделяете мои опасения, описанные в предыдущем абзаце, настойчиво советую сделать следующее:

1. Открыть список участников баунти и провести там поиск по своему нику на форуме (сочетание клавиш Ctrl+F):
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mXVjLYMjNqpcUGSDjTpwrB4AuPhPL3ZkZNzO4drHffE/edit#gid=1924401378

2. Если вы там есть, но в кампании не регистрировались, напишите в баунти-чат, чтобы менеджер дисквалифицировал скамера:
https://t.me/MoneyTokenBounty

Способы наказания засранцев и минимизирования вероятности повторения подобной ситуации в будущем мне пока в голову не пришли, поэтому предлагаю обсудить это ниже.

P.S. Что надо сделать, чтобы название топика отображалось полностью и по-человечески?

А может это отличный способ увеличить активность в группе и даже привлечь к себе внимание со стороны баунти хантеров! Задумайтесь над этим, ведь очень глупо надеяться на то что, зарегав столько чужих аков тебя не вычислят. Зато вот какая активность сейчас в группе начнется и всем чтобы написать манагеру надо в нее вступить, а там хош не хош еще и про баунти почитаешь)))

polgray
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 7


View Profile WWW
May 03, 2018, 08:21:47 AM
 #87

Не знаю кто и не знаю зачем это сделал. Но ситуация неприятная, осадочек остался Embarrassed
Автору - спасибо!!
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
May 03, 2018, 08:22:31 AM
 #88



А может это отличный способ увеличить активность в группе и даже привлечь к себе внимание со стороны баунти хантеров! Задумайтесь над этим, ведь очень глупо надеяться на то что, зарегав столько чужих аков тебя не вычислят. Зато вот какая активность сейчас в группе начнется и всем чтобы написать манагеру надо в нее вступить, а там хош не хош еще и про баунти почитаешь)))

я в личку на форуме написал а в тг аж с 80 подписчиков не стал лезть
NickVasilich
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 13

Harmony Team


View Profile WWW
May 03, 2018, 08:22:49 AM
 #89

Ну вот оно, пока проверял себя там и писал манагеру целых 4 человека вступило без всяких AirDrop и подобных завлекух. И никтоне вышел! Молодцы ребята - сумели создать ожиотаж - черный пиар!

NickVasilich
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 13

Harmony Team


View Profile WWW
May 03, 2018, 08:24:21 AM
 #90



А может это отличный способ увеличить активность в группе и даже привлечь к себе внимание со стороны баунти хантеров! Задумайтесь над этим, ведь очень глупо надеяться на то что, зарегав столько чужих аков тебя не вычислят. Зато вот какая активность сейчас в группе начнется и всем чтобы написать манагеру надо в нее вступить, а там хош не хош еще и про баунти почитаешь)))

я в личку на форуме написал а в тг аж с 80 подписчиков не стал лезть

Уже 88, а прошло 5-7 минут)))

Ignacia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile WWW
May 03, 2018, 08:29:12 AM
 #91

Всем привет.

Если я не там создал тему, прошу модераторов меня извинить и перенести ее в нужное место. Мне показалось, что здесь больше шансов на то, что ее заметит большое количество людей.

15 минут назад я засел за изучение новых проектов и, соответственно, их баунти и вот что обнаружил. В Твиттер-кампании MoneyToken зарегистрировано уже больше 10к входов. Ссылка на мой аккаунт на форуме тоже там имеется, хотя я не регистрировался. Какой-то левый чувак зашел в кампанию, представившись мной, и оставил ссылку на свой Твиттер. Судя по тому, что я прочел в баунти-чате, я такой не один.

Как думаете, насколько это чревато серьезными последствиями? Лично я первым делом подумал, что ничего сильно страшного в этом нет. Но потом понял, что пусть даже в конечном счете это и так, но вполне вероятен такой сценарий, что кого-то из пострадавших могут обвинить в мультиаккаунтинге, и они будут вынуждены потратить приличное количество сил и времени на доказательство своей невиновности.

Если вы разделяете мои опасения, описанные в предыдущем абзаце, настойчиво советую сделать следующее:

1. Открыть список участников баунти и провести там поиск по своему нику на форуме (сочетание клавиш Ctrl+F):
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mXVjLYMjNqpcUGSDjTpwrB4AuPhPL3ZkZNzO4drHffE/edit#gid=1924401378

2. Если вы там есть, но в кампании не регистрировались, напишите в баунти-чат, чтобы менеджер дисквалифицировал скамера:
https://t.me/MoneyTokenBounty

Способы наказания засранцев и минимизирования вероятности повторения подобной ситуации в будущем мне пока в голову не пришли, поэтому предлагаю обсудить это ниже.

P.S. Что надо сделать, чтобы название топика отображалось полностью и по-человечески?

А может это отличный способ увеличить активность в группе и даже привлечь к себе внимание со стороны баунти хантеров! Задумайтесь над этим, ведь очень глупо надеяться на то что, зарегав столько чужих аков тебя не вычислят. Зато вот какая активность сейчас в группе начнется и всем чтобы написать манагеру надо в нее вступить, а там хош не хош еще и про баунти почитаешь)))
дак там группа то чисто по баунти, которая совершенно ни на что не влияет, когда проект хочет привлечь народ в свои группы, они просто проводят эйдропы, благодаря им приваливает народ просто тысячами и десятками тысяч, а тут 10 человек уж точно погоду не сделают
Galina12
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 21


View Profile
May 03, 2018, 08:32:59 AM
 #92

Huh что за идиот там наяривает? Ему что время больше потратить некуда? #5027 оскорбляет само моё существование, своим твиттером с 227 фолловерами.
Представьте, а как мое существование оскорбляет с 29 фолловерами)

Scam ! https://twitter.com/AjitRajput33
0x718984C41a8a4525a5f811B5B819b2f9C8E9164B
FAW
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 28


View Profile
May 03, 2018, 08:39:02 AM
 #93

Спасибо что создали этот пост , проверил , действительно мошейники используют мой сылки на бтт , что бы участвовать, подлецы . До чего наглый народ пошел
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
May 03, 2018, 08:50:57 AM
 #94

просто надо подтверждать регистрацию постом тогда такой херни не будет
dpa85
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 1


View Profile
May 03, 2018, 08:54:38 AM
 #95

Да уж, тоже оказался в спреде))), совсем страх потеряли мультоводы. Что теперь, отписать в телегу  менеджеру?
Xorosso
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 03, 2018, 08:55:21 AM
 #96

Quote
просто надо подтверждать регистрацию постом тогда такой херни не будет
Действительно, баунти менеджером надо призадуматься об этом моменте, раз такая волна мошенников пошла.
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
May 03, 2018, 08:59:51 AM
 #97

Quote
просто надо подтверждать регистрацию постом тогда такой херни не будет
Действительно, баунти менеджером надо призадуматься об этом моменте, раз такая волна мошенников пошла.
ну вообще то уже где то у 30% такое есть)
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
May 03, 2018, 09:02:54 AM
 #98

Неожиданно и себя нашел в списке, какое то тело зарегистрировалось в твиттер компании под моим ником с 75 читателями твиттера. Зашел в телегу к ним так там прямо поток из сообщений о скаме Grin Мутная ситуация, почему именно в этой баунти такой наплыв скамеров, а в других этого меньше.
Ого там в таблице 10к участников набилось.

inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
May 03, 2018, 09:03:28 AM
 #99

Неожиданно и себя нашел в списке, какое то тело зарегистрировалось в твиттер компании под моим ником с 75 читателями твиттера. Зашел в телегу к ним так там прямо поток из сообщений о скаме Grin Мутная ситуация, почему именно в этой баунти такой наплыв скамеров, а в других этого меньше.
кто то свой софт тестирует - дальше больше Wink
Klara_karlovna
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 70


View Profile
May 03, 2018, 09:21:40 AM
 #100

Всем привет.

Если я не там создал тему, прошу модераторов меня извинить и перенести ее в нужное место. Мне показалось, что здесь больше шансов на то, что ее заметит большое количество людей.

15 минут назад я засел за изучение новых проектов и, соответственно, их баунти и вот что обнаружил. В Твиттер-кампании MoneyToken зарегистрировано уже больше 10к входов. Ссылка на мой аккаунт на форуме тоже там имеется, хотя я не регистрировался. Какой-то левый чувак зашел в кампанию, представившись мной, и оставил ссылку на свой Твиттер. Судя по тому, что я прочел в баунти-чате, я такой не один.

Как думаете, насколько это чревато серьезными последствиями? Лично я первым делом подумал, что ничего сильно страшного в этом нет. Но потом понял, что пусть даже в конечном счете это и так, но вполне вероятен такой сценарий, что кого-то из пострадавших могут обвинить в мультиаккаунтинге, и они будут вынуждены потратить приличное количество сил и времени на доказательство своей невиновности.

Если вы разделяете мои опасения, описанные в предыдущем абзаце, настойчиво советую сделать следующее:

1. Открыть список участников баунти и провести там поиск по своему нику на форуме (сочетание клавиш Ctrl+F):
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mXVjLYMjNqpcUGSDjTpwrB4AuPhPL3ZkZNzO4drHffE/edit#gid=1924401378

2. Если вы там есть, но в кампании не регистрировались, напишите в баунти-чат, чтобы менеджер дисквалифицировал скамера:
https://t.me/MoneyTokenBounty

Способы наказания засранцев и минимизирования вероятности повторения подобной ситуации в будущем мне пока в голову не пришли, поэтому предлагаю обсудить это ниже.

P.S. Что надо сделать, чтобы название топика отображалось полностью и по-человечески?


таким БМ самим надо красить траст, почему бы не использовать пруф-посты хотя бы. Это уменьшает кол-во "халявщиков"
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!