Bitcoin Forum
May 22, 2024, 02:27:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Скам. Иcпользoвaниe чyжиx BTT никнеймов в баунти  (Read 4913 times)
Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
June 05, 2018, 06:15:51 AM
 #521

Сам недавно писал менеджеру, чтобы удалили моего двойника из двух баунти кампаний. Думаю в будущем данное мошенничество обретет массовый характер. А вот что с этим делать?? Как вариант - стоит привязать Twitter и Facebook участника к его аккаунту Bitcointalk, то есть реализовать такой функционал на сайте, а затем придумать подпись с помощью которой можно региться в баунти через Bitcointalk.
на кой черт сайту Bitcointalk нужны эти баунти? Администрация давно хочет их выпе*дить отсюда

Тогда форум в разы потеряет посещаемость, если не в десятки или сотню. Ну а баунтисты просто перебегут на другой форум. Лучше от этого мало кому будет.

На другом форуме повторится все такая же песня, дело то не в площадке, а в отношении к проблеме.
Полностью согласен,сама площадка не прич ем, другое дело налаженная система которая давно работает и которую не так то просто поломать и сделать что то новое. Так что стоит все таки начинать с себя.
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
June 05, 2018, 06:56:25 AM
 #522

Хорошо, что себя не нашел. Да, в принципе, это несложно найти контакты соцсетей. Заходи на ветку любого баунти и ищи в таблице. Я думаю что администрация должна более серьезно относиться к подобным случаям, поскольку и они и организаторы баунти кампаний заинтересованы в наименьшем количестве мультиаккаунтов.
Old Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 106



View Profile
June 05, 2018, 07:33:42 AM
 #523

Хорошо, что себя не нашел. Да, в принципе, это несложно найти контакты соцсетей. Заходи на ветку любого баунти и ищи в таблице. Я думаю что администрация должна более серьезно относиться к подобным случаям, поскольку и они и организаторы баунти кампаний заинтересованы в наименьшем количестве мультиаккаунтов.
Уже неоднократно писали, что администрации глубоко по барабану, должен менеджер баунти это всё делать.
Mr. Twiister
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
June 05, 2018, 07:46:54 AM
 #524

Хорошо, что себя не нашел. Да, в принципе, это несложно найти контакты соцсетей. Заходи на ветку любого баунти и ищи в таблице. Я думаю что администрация должна более серьезно относиться к подобным случаям, поскольку и они и организаторы баунти кампаний заинтересованы в наименьшем количестве мультиаккаунтов.
Уже неоднократно писали, что администрации глубоко по барабану, должен менеджер баунти это всё делать.
Ну да на то это и работа баунти менеджера что бы следить за всем в том числе за использования чyжиx BTT никнеймов в баунти. Как то не всегда в голову приходить,проверять данный момент.
NASTRA_DAMUS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 08:06:54 AM
 #525

Хорошо, что себя не нашел. Да, в принципе, это несложно найти контакты соцсетей. Заходи на ветку любого баунти и ищи в таблице. Я думаю что администрация должна более серьезно относиться к подобным случаям, поскольку и они и организаторы баунти кампаний заинтересованы в наименьшем количестве мультиаккаунтов.
Уже неоднократно писали, что администрации глубоко по барабану, должен менеджер баунти это всё делать.
Менеджер баунти которому надо это сделать не проблема. Многим вообще по барабану им лижбы баунти провести и взять свою долю. А как оно будет идти им не интересно . Так что нужно просо не участвовать в таких баунти !
Ambers
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 11


View Profile
June 05, 2018, 08:30:10 AM
 #526

Хорошо, что себя не нашел. Да, в принципе, это несложно найти контакты соцсетей. Заходи на ветку любого баунти и ищи в таблице. Я думаю что администрация должна более серьезно относиться к подобным случаям, поскольку и они и организаторы баунти кампаний заинтересованы в наименьшем количестве мультиаккаунтов.
Уже неоднократно писали, что администрации глубоко по барабану, должен менеджер баунти это всё делать.
Менеджер баунти которому надо это сделать не проблема. Многим вообще по барабану им лижбы баунти провести и взять свою долю. А как оно будет идти им не интересно . Так что нужно просо не участвовать в таких баунти !
И так стараешься выбирать менеджеров у которых репутация нормальная,но не могут все быть идеальными в своей работе,так что проколов хватает у каждого менеджера.
dorianm421
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
June 05, 2018, 08:48:18 AM
 #527

Хорошо, что себя не нашел. Да, в принципе, это несложно найти контакты соцсетей. Заходи на ветку любого баунти и ищи в таблице. Я думаю что администрация должна более серьезно относиться к подобным случаям, поскольку и они и организаторы баунти кампаний заинтересованы в наименьшем количестве мультиаккаунтов.
Уже неоднократно писали, что администрации глубоко по барабану, должен менеджер баунти это всё делать.
Менеджер баунти которому надо это сделать не проблема. Многим вообще по барабану им лижбы баунти провести и взять свою долю. А как оно будет идти им не интересно . Так что нужно просо не участвовать в таких баунти !
И так стараешься выбирать менеджеров у которых репутация нормальная,но не могут все быть идеальными в своей работе,так что проколов хватает у каждого менеджера.
Тут походу как и везде взял свою копейку и сиди тихо, чтоб тебя не трогали. Блин везде с этим сталкиваюсь.

M_I_L_O_T_A
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 12:56:28 PM
 #528

Ну, а если в баунти не запрещено мультиводство, то проблема отпадает сама собой...) Wink
HISSTTA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 12:59:39 PM
 #529

Да спасибо. себя там не нашел.
Но уже не первый раз встречаю такие приколы . Но только я вот не поймя.
какой смысл там регистрироваться под моим никнеймом? Я же все равно не ставлю подпись того проекта и никак не буду его рекламировать.
Этого участника и так и так дисквалифицируют. За не выполнение задания.


Ну так, баунти не только по биткоинтолк бывают...) Как говорил автор статьи, именно в проектах где сдача отчётов не на биткоинтолке происходит, такое чаще можно встретить. Не понятно тогда зачем вообще создатели баунти делают пунк с биткоинтолк аккаунтом...)
Mr.Kurh
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 13


View Profile
June 05, 2018, 01:27:42 PM
 #530

Да спасибо. себя там не нашел.
Но уже не первый раз встречаю такие приколы . Но только я вот не поймя.
какой смысл там регистрироваться под моим никнеймом? Я же все равно не ставлю подпись того проекта и никак не буду его рекламировать.
Этого участника и так и так дисквалифицируют. За не выполнение задания.


Ну так, баунти не только по биткоинтолк бывают...) Как говорил автор статьи, именно в проектах где сдача отчётов не на биткоинтолке происходит, такое чаще можно встретить. Не понятно тогда зачем вообще создатели баунти делают пунк с биткоинтолк аккаунтом...)
по привычке... раньше вообще небыло соц баунти

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
tomsoier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 115


View Profile
June 05, 2018, 02:19:14 PM
 #531

Ситуация неприятная, в любом случае проверить все кампании на предмет мошенничества таким способом не получится, я считаю, что тут ответственность должна лежать на баунти менеджера, и он должен проверять всех на использование чужих никнеймов BTT в баунти.
andreichekai
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 04:32:08 PM
 #532

Пока только начинаю "въезжать" в тему, но спасибо за факты, это очень полезно для новеньких)
cornlake
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 04:35:38 PM
 #533

Насколько я знаю, эти пруфы то особо никто не проверяет. Сколько баунти участников - это же каждого если проверять, сколько времени на это уйдет. Этим и мошенники пользуются.

Уверен, в нормальном проекте - нормальный менеджер, который сможет сделать автоматизацию процесса, и не будет таких проблем.
expocryptos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 04:35:57 PM
 #534

В моей баунти уже 2 отморозка пытались участвовать в подписных по моему нику!!! Кошельки только разные ослы использовали.

Просто жесть какая-то... Будто так влом зарегистрировать свой аккаунт, не понимаю, зачем так делать...
chaosagent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
June 05, 2018, 05:37:03 PM
 #535

Слава Богу, меня там нет, скорее всего рангом не вышла. Но о таком виде мошенничества слышала. Кампания Алл.ми, в подписной зарегистрировались 2 раза но с разными кошельками. Начисления шли на оба аккаунта. Хорошо что во время хозяин акка заметил.
Если участвуете в твиттере или фейсбуке, то легко можете пострадать тоже от этих скамеров. В плане подписной мемберов наверное не трогают, хотя кто знает.
ну скорей всего сейчас мемберов и правда не трогают с того момента, как выплаты уменьшились, ну точнее с приростом участников...намного выгоднее херо или сеньора прикарманить






.......Web...............Bounty..............Twitter.................Telegram.......
Blockchain Pensions Infrastructure



ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
June 05, 2018, 08:34:48 PM
 #536

Ну, а если в баунти не запрещено мультиводство, то проблема отпадает сама собой...) Wink
Не встречал пока таких кампаний и менеджеров - такой подход это просто просрать бюджет кампании. Думаю эти акки как генерируются пачками так и закрываются пачками и выхлопа для кампании с них минимум.
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
June 05, 2018, 08:48:44 PM
 #537

Зря создали такую тему. Теперь те, кто до такого сам бы не додумался, прочитав тему будет этим промышлять и ситуация только ухудшится. Хотя лично такого беспредела не замечал и будем надеяться что менеджеры таких будут быстро чистить.
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
June 05, 2018, 11:07:35 PM
 #538

Добавьте себе в профиль адрес своего кошелька, чтобы при переходе по ссылке менеджер мог его увидеть и отличить реальный вход от скамера. Советую вписывать эти данные в графу "Other Contact Info".
Я вообще не уверена, что менеджер смотрит какой кошелек записан в профиле. Да, и как ранее я читала в некоторых правилах баунти, кошелек нужно вписывать в графу "Location"
Malorik1313
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
June 06, 2018, 01:59:51 AM
 #539

Ну, а если в баунти не запрещено мультиводство, то проблема отпадает сама собой...) Wink
Не встречал пока таких кампаний и менеджеров - такой подход это просто просрать бюджет кампании. Думаю эти акки как генерируются пачками так и закрываются пачками и выхлопа для кампании с них минимум.
Да менеджерам какая разница ты будешь ретвиты жать или боты у типа с мультиаккаунтами. Толк будет такой же. Или ты думаешь что с твоего акка придут инвесторы?) у нас у всех аккаунты такие же как у этих ботов в друзьях одни баунтисты. Так что я думаю им нет разницы.
casperer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 02:18:01 AM
 #540

посмотрел,себя не нашел.но спасибо за инфу.буду теперь просматривать,прежде чем зайти в ту или иную компанию.только вот не понятно немного для чего они это делают.только если рассчитывают на невнимательность менеджера.ведь под чужими никами будут исключать из баунти за невыполнение заданий,что они требуют.в подписной один фиг не сможешь участвовать этого проекта.не совсем догоняю последствий от таких хулиганских действий Huh
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!