Bitcoin Forum
May 22, 2024, 11:38:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Скам. Иcпользoвaниe чyжиx BTT никнеймов в баунти  (Read 4913 times)
Webcatmargo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 1


View Profile WWW
May 02, 2018, 09:17:28 PM
 #61

И я свой ник нашла, а твиттер не мой. А как же они отчеты планируют сдавать? Мне не совсем понятна эта схема мошенничества.
kazakhanonim
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 1


View Profile WWW
May 02, 2018, 09:21:01 PM
 #62

И я свой ник нашла, а твиттер не мой. А как же они отчеты планируют сдавать? Мне не совсем понятна эта схема мошенничества.
У меня также. Твиттеров у них либо нет, либо они массово через твиттерботов будут репостить.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 880


View Profile
May 02, 2018, 09:21:56 PM
 #63

И я свой ник нашла, а твиттер не мой. А как же они отчеты планируют сдавать? Мне не совсем понятна эта схема мошенничества.

Очень просто: получат токены за всех своих подставных участников. Отчеты сдадут. Твиттеры тоже скорей всего боты. Там вся таблица заполнена фальшивыми участниками скорее всего. Так как надо требовать пост на форуме при регистрации
birbok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 103


View Profile
May 02, 2018, 09:29:52 PM
 #64

Скамеры они туда вообще походу всех запихнули,я себя тоже нашел,пойду писать ,ибо нефиг так желать,спасибо.
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 880


View Profile
May 02, 2018, 09:32:13 PM
 #65

Еще вариант, дождаться конца баунти и с форума (персональным сообщением) в личку менеджеру написать сообщение с просьбой заменить кошелек по такому-то аку в таблице баунти, якобы забыл пароль или кошелек взломали и получить вознаграждение за того кто воспользовался вашим аккаунтом. Т.к. Аккаунт в таблице баунти указан Ваш, должно прокатить...

Полагаю, что так тоже делают, забирают себе награду от твиттера мошенника. Но в некоторых баунти требуют сообщать адрес с твиттера. Так то нужно делать регистрацию в подписной с поста на форуме с адресом кошелька, в твиттере - сообщать адрес там же, в фейсбуке аналогично.
Drogean
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 12

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
May 02, 2018, 09:35:08 PM
 #66

Жесть !! И я там есть -но не регистрировался -Самое главное изменены буквы ника маленькие на большие некоторые .Пойду разбираться как в чат писать менеджеру -Мошенников надо наказывать!! Почему бы привязку к кошельку не делать в баунти -Вот что стоит в профиле- на тот кошелек и токены .Не приятно что тобой кто то пользуется -Спасибо за тему "

Потому что я например меняю кошелек для баунти раз в месяц, а по хорошему нужно даже чаще, потому что если попадешься на фишинг лучше потерять работу только за месяц.

Вот я так же делаю. На один кошелек регистрироваться во все кампании это очень рискованно. Ну очень! Поэтому я тоже меняю, ну не раз в месяц, но раз в 2-3 точно. Просто у меня их 10 штук на всякий пожарный.  Своего имени не нашла в этой кампании, но на такой вид мошенничества уже натыкалась ни раз.  Мало того , что они использовали мой профиль, но еще и зарегили ссылку на чужую статью, то есть и ее тоже украли. Только кошелек, Разумеется, не мой вставили. А ведь если несколько раз так сделать, профиль (мой) могут и добавить в черный список некоторые кампании. Откуда им знать, что это не я с другим кошельком орудую и такими вещами параллельно занимаюсь?

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
●███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███●
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
notingem
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
May 02, 2018, 09:36:00 PM
 #67

Хотя я и не нашел своего ника, надо будет отправить ссылку ребятам для проверки. Подтверждение в ветке - абсолютно правильная идея.

xazarov
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
May 02, 2018, 09:36:22 PM
 #68

Не понимаю- в чем фишка, как можно на этом нажиться? Ну допустим есть там мой ник и что? Реальный я же не участвую в баунти, т.е. их задания не выполняю, моему нику ничего не начислят, за мульт не накажут, значит и не подстава.
 Чего то мудрите.
 
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
May 02, 2018, 09:41:38 PM
 #69

Идея заменить потом кошелек на свой очень хорошая. Если люди совершенно без проверки раздают деньги, почему бы и не поживиться. А вообще - KYC и посты на форуме с легкостью решают все эти проблемы.

alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
May 03, 2018, 06:04:03 AM
 #70

Вообще 10 000 участников в баунти твиттера не реальная цифра, в телеграмм видел самое большое 7к, менеджеру стоит задуматься над тем откуда столько желающих принять участие. По сути они должны закрыть это баунти и начать по новой, но только уже с более жесткой регистрацией, с пруфом на форуме или еще как. Но 10к - это не реально много, мультов там процентов 80.
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
May 03, 2018, 06:07:59 AM
 #71

Идея заменить потом кошелек на свой очень хорошая. Если люди совершенно без проверки раздают деньги, почему бы и не поживиться. А вообще - KYC и посты на форуме с легкостью решают все эти проблемы.

Мне тоже эта идея понравилась. Пусть регистрируются от моего имени, а я потом кошелек поменяю на свой  Grin Только вот не получится так, что в конце баунти, менеджер скажет, что ни чего менять не буду, надо было делать это раньше?
Peple
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
May 03, 2018, 06:15:29 AM
 #72

Вообще 10 000 участников в баунти твиттера не реальная цифра, в телеграмм видел самое большое 7к, менеджеру стоит задуматься над тем откуда столько желающих принять участие. По сути они должны закрыть это баунти и начать по новой, но только уже с более жесткой регистрацией, с пруфом на форуме или еще как. Но 10к - это не реально много, мультов там процентов 80.

так видосы про раскрутку твиттера для баунти можно сказать в паблик слили, и эти люди среди нас, не ценят ни себя ни колег, сливают инфу на общий досмотр, а потом вопросы, почему так много людей в кампании, почему столько мультов, почему ввели мерит
klasik1980
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 103



View Profile
May 03, 2018, 06:18:35 AM
 #73

Идея заменить потом кошелек на свой очень хорошая. Если люди совершенно без проверки раздают деньги, почему бы и не поживиться. А вообще - KYC и посты на форуме с легкостью решают все эти проблемы.

Мне тоже эта идея понравилась. Пусть регистрируются от моего имени, а я потом кошелек поменяю на свой  Grin Только вот не получится так, что в конце баунти, менеджер скажет, что ни чего менять не буду, надо было делать это раньше?

Ха. свой ник тоже нашел.  Не вижу смысла изменять кошелек, это сколько там народу, от этой баунти каждый получит по копейке. Проще менеджеру сообщить, пусть блокирует.
Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
May 03, 2018, 06:19:33 AM
 #74

Ни как не могу понять в чем нажива мошенника. Если только репосты проверяются софтом, и не нужны отчеты в теме, то да, такой метод пройдет.

Alex_Digital
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile WWW
May 03, 2018, 06:29:35 AM
 #75

Вот жесть, я себя то же нашел. Знает кто пост на эту ветку баунти? Напишу там, пусть меняют кошелек)
Пусть мошенник поработает на меня для разнообразия)

T r u s t E D   ✓    Academic Credential Verification on Blockchain
▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀▀    ▶▶  Join Our WHITELIST  ◀◀    ▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀▀
FACEBOOK     TWITTER     TELEGRAM     LINKEDIN     INSTAGRAM     MEDIUM
Yaroslav0212
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1047
Merit: 1


View Profile WWW
May 03, 2018, 06:38:48 AM
 #76

Проверил вроде себя там не нашел и слава богу. В последнее время все чаще начал замечать случаи мошенничества. С этим нужно что-то делать
MargoGolova
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 1


View Profile
May 03, 2018, 07:08:10 AM
 #77

Мошенников становится день ото дня все больше. И самое страшное,что от этого невозможно себя уберечь . Потратишь время впустую, и еще будешь отписываться,что ты не верблюд
doman322
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 15


View Profile
May 03, 2018, 07:09:37 AM
 #78

Теперь я понимаю зачем менеджеры требуют пруф пост в ветке баунти если отчет в форму или вообще без отчетов. Наверное хорошим бы выходом было записать номер кошелька в профиль. Но только это не вариант если происходит периодически его смена.
meleonk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
May 03, 2018, 07:12:56 AM
 #79

Всем привет.

Если я не там создал тему, прошу модераторов меня извинить и перенести ее в нужное место. Мне показалось, что здесь больше шансов на то, что ее заметит большое количество людей.

15 минут назад я засел за изучение новых проектов и, соответственно, их баунти и вот что обнаружил. В Твиттер-кампании MoneyToken зарегистрировано уже больше 10к входов. Ссылка на мой аккаунт на форуме тоже там имеется, хотя я не регистрировался. Какой-то левый чувак зашел в кампанию, представившись мной, и оставил ссылку на свой Твиттер. Судя по тому, что я прочел в баунти-чате, я такой не один.

Как думаете, насколько это чревато серьезными последствиями? Лично я первым делом подумал, что ничего сильно страшного в этом нет. Но потом понял, что пусть даже в конечном счете это и так, но вполне вероятен такой сценарий, что кого-то из пострадавших могут обвинить в мультиаккаунтинге, и они будут вынуждены потратить приличное количество сил и времени на доказательство своей невиновности.

Если вы разделяете мои опасения, описанные в предыдущем абзаце, настойчиво советую сделать следующее:

1. Открыть список участников баунти и провести там поиск по своему нику на форуме (сочетание клавиш Ctrl+F):
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mXVjLYMjNqpcUGSDjTpwrB4AuPhPL3ZkZNzO4drHffE/edit#gid=1924401378

2. Если вы там есть, но в кампании не регистрировались, напишите в баунти-чат, чтобы менеджер дисквалифицировал скамера:
https://t.me/MoneyTokenBounty

Способы наказания засранцев и минимизирования вероятности повторения подобной ситуации в будущем мне пока в голову не пришли, поэтому предлагаю обсудить это ниже.

P.S. Что надо сделать, чтобы название топика отображалось полностью и по-человечески?
Самый лучший способ наказать урода это будет следующее действие) Написать БМ, со своего акка, что ты меняешь адрес эфира и все)

LimSi
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
May 03, 2018, 07:17:11 AM
 #80

Да, если акк твой, то просто просишь поменять адрес, если конечно условия позволяют и все.
MoneyToken сама по себе мутная, на сайте написан 1% для бауни, а в ветке баунти уже 0,5%, какие-то они махинаторы, в телеграме спрашиваю про %% никто не знает, говорят у команды уточним.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!