Bitcoin Forum
May 15, 2024, 10:52:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Скам. Иcпользoвaниe чyжиx BTT никнеймов в баунти  (Read 4913 times)
RGMan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 09:06:46 PM
 #461

Данная проблема действительно существует. Это на самом деле в грамотных баунти кампаниях решается простыми скриптами и вычислением даже по совпадающим именам и ссылку на аккаунт
А я бы на месте баунти менеджеров всем рассылал бы сообщения через почту на форуме и уточнял бы правильные данные тогда мошенникам бы не было шансов использовать чужие ники и получать халявное баунти.
Вот это хорошая идея, только возня лишняя для менеджеров. При их занятости, вряд ли возьмут на себе новые обязанности. Но было бы очень неплохо, если бы любые пути применялись для ликвидации этой скам-схемы.
Mr_Rich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 122



View Profile
May 21, 2018, 09:10:41 PM
 #462

Да. Постоянно наблюдаю свой ник и никнеймы своих знакомых с левыми кошельками. мошенников очень много
да, это конечно смущает, я слава богу своего ника еще нигде не встречал, но слышал что такой вид мошенничества очень сейчас популярен

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
zlayakisa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 02:11:33 AM
 #463

Теперь же остаемся бдительными и не забываем уведомлять комьюнити при обнаружении аналогичной грязи
Я свой Telegram ник нашла в строке рядом с чужим форумным именем и чужим номером кошелька в этой таблице (Airdrop): https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mA3ARNg15n0v76JoEuKqlX7tdLGI-VawW_nqs_SoRbA/edit#gid=229888452
Жаль, на форуме нет списка, куда сливали бы тех, кто хоть раз воспользовался чужими никами. Чтоб вычеркнуть изо всех проектов, а форумное имя - развоплотить.
izotoniq
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
May 22, 2018, 03:21:21 AM
 #464

Теперь же остаемся бдительными и не забываем уведомлять комьюнити при обнаружении аналогичной грязи
Я свой Telegram ник нашла в строке рядом с чужим форумным именем и чужим номером кошелька в этой таблице (Airdrop): https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mA3ARNg15n0v76JoEuKqlX7tdLGI-VawW_nqs_SoRbA/edit#gid=229888452
Жаль, на форуме нет списка, куда сливали бы тех, кто хоть раз воспользовался чужими никами. Чтоб вычеркнуть изо всех проектов, а форумное имя - развоплотить.
Тогда будет велика вероятность того что каким-то образом сольют и ваш/наш ник, обычных форумчан, и тогда могут  и нас не пускать в кампании, а это очень плохо.
MrLitex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 110



View Profile
May 22, 2018, 03:46:04 AM
 #465

Теперь же остаемся бдительными и не забываем уведомлять комьюнити при обнаружении аналогичной грязи
Я свой Telegram ник нашла в строке рядом с чужим форумным именем и чужим номером кошелька в этой таблице (Airdrop): https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mA3ARNg15n0v76JoEuKqlX7tdLGI-VawW_nqs_SoRbA/edit#gid=229888452
Жаль, на форуме нет списка, куда сливали бы тех, кто хоть раз воспользовался чужими никами. Чтоб вычеркнуть изо всех проектов, а форумное имя - развоплотить.
Тогда будет велика вероятность того что каким-то образом сольют и ваш/наш ник, обычных форумчан, и тогда могут  и нас не пускать в кампании, а это очень плохо.
Нет, просто будут отклонять Telegram кампании, либо делить весь маленький пулл (который и так обычно 1 - 5 процентов) ни на пару тысяч участников, а на 15 - 20т ботов, т.е. будут копейки на уровни комиссии.
Уже две кампании кстати увидел, в которых сам участвовал, что у них в таблице телеграм баунти разделение аккаунтов (аля 100 - 200 учтенных) а остальные неучтены с общей пометкой, что мол остальные больше похоже на ботов и мы не будем учитывать))))

supernovatw
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 04:31:28 AM
 #466

Спасибо автору за информацию, нашёл скамеров в этих баунти, которые использовали мои данные. Причём обнаруживаю их почти в каждой кампании, в том числе и старых, в которых их изначально не было. Видимо кто-то запустил свою "шарманку" на полную мощность, уже замучался писать менеджерам. И как я заметил, в баунти, где нужно писать auth пост или сдавать репорты в форму их замечено не было, думаю что это действенные способы борьбы с ними.
silverston
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 502


SAPG Pre-Sale Live on Uniswap!


View Profile
May 22, 2018, 07:35:15 AM
 #467

Спасибо автору за информацию, нашёл скамеров в этих баунти, которые использовали мои данные. Причём обнаруживаю их почти в каждой кампании, в том числе и старых, в которых их изначально не было. Видимо кто-то запустил свою "шарманку" на полную мощность, уже замучался писать менеджерам. И как я заметил, в баунти, где нужно писать auth пост или сдавать репорты в форму их замечено не было, думаю что это действенные способы борьбы с ними.
Ну они так же на тебя форму могут заполнить и вставить просто свой адрес эфира. И потом в лучшем случаи и вы и скамер получите стеки, а в худшем стеки заберут у вас и получит их скамер.

█████     ████████████████████
█████     ████████████████████
█████                    █████
█████                    █████
█████     ██████████     █████
█████     ██████████     █████
█████     ██████████     █████
█████     ██████████     █████
█████     ██████████     █████
█████                    █████
█████                    █████
████████████████████     █████
████████████████████     █████
.SWAAP. ▄▄▄▄▄██    ▄▄
 █       ▄▄▀▀▀
 █     ▄▀
▄▄▄   █  ▄▄
▀▀███▄   █▀
██▄███  ▀▀
▄▄▀███  ▀▀▀▀██
▀▀▄███  ▀█
███▀▀ ▄  ██
      ▀▄
 █      ▀▄▄
 █         ▀██
 ▀▀▀▀▀██
⟩⟩.
..For Individuals & Traders..
..For Businesses...................
..For Financial Institutions..
⟩⟩.
Pre-Sale
LIVE on
Uniswap
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████  ██  ████████████
████████         ▀██████████
██████████  ████▄  █████████
██████████  ████▀  █████████
██████████          ▀███████
██████████  ███████  ███████
████████▀▀  ▀▀▀▀▀▀  ▄███████
████████▄▄  ▄▄  ▄▄▄█████████
██████████▄▄██▄▄████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████▀▀▀████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀████
████   ████             ████
████   ██████████████   ████
████   ██████████████   ████
████   ████      ████   ████
████   ████      ████   ████
████   ████      ████   ████
████   ██████████████   ████
████   ██████████████   ████
████             ████   ████
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▄▄▄████
████████████████████████████
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
May 22, 2018, 08:09:28 AM
 #468

я вот что придумал)
заходить в каждую баунти кампанию и писать там жирным и красным + в личку баунти менеджеру о том что сейчас много скама и пусть добавить пункт о подтверждении в условия баунти

мне лично не западло будет заходить в десяток компаний каждый день и скинуть туда предупреждение

сори за мой гуглпереводческий английски вот что получилось:

Dear Bounty Manager!
In recent times, a lot of scammers in the bounty!!!
Please add a condition proof of authentication post link in the  bounty company:

Code:
If you do not provide a valid bitcointalk proof of authentication post link, you will not be accepted.
Bitcointalk username:
Telegram username:
ETH address

Поправьте если слишком криво Grin
AshdiD22
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 08:11:53 AM
 #469

Почему бы привязку к кошельку не делать в баунти -Вот что стоит в профиле- на тот кошелек и токены .Не приятно что тобой кто то пользуется -Спасибо за тему "
вот скажи, ты часто проверяешь свой кошель, который указан в твоем профиле?
а ведь его те же хакеры могут изменить на свой, и ты обратишь на это внимание только после окончания расчетов в твоих баунти...
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
May 22, 2018, 08:15:19 AM
 #470

вот скажи, ты часто проверяешь свой кошель, который указан в твоем профиле?
а ведь его те же хакеры могут изменить на свой, и ты обратишь на это внимание только после окончания расчетов в твоих баунти...
это какая то глупость)
ждать пока выплатят 100 говнотокенов(да еще и с риском что заметят смену) или продать аккаунт сразу)))
Eldimkos
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12

[BTC2] Bitcoin 2, BTC Fork 1:1, PoS 🔥 MN


View Profile WWW
May 22, 2018, 08:15:39 AM
 #471

Почему бы привязку к кошельку не делать в баунти -Вот что стоит в профиле- на тот кошелек и токены .Не приятно что тобой кто то пользуется -Спасибо за тему "
вот скажи, ты часто проверяешь свой кошель, который указан в твоем профиле?
а ведь его те же хакеры могут изменить на свой, и ты обратишь на это внимание только после окончания расчетов в твоих баунти...
Так смысла нет делать никакого, зачем менять кошелек, когда можно акк продать, тем более после меритов цены сильно выросли.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
Ambers
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 11


View Profile
May 22, 2018, 08:19:01 AM
 #472

Тоже наблюдал такой беспредел. С каждым днем все извращеннее и извращеннее мошенники всякие. Скоро в баунти будут участвовать лишь боты .
Ботов и так хватает везде,особенно на платформах, их там сотни и вот они собирают большую часть награды. Если бы ка кто боролись с ботоводством,вот это было бы правильно и хорошо.
supernovatw
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 09:11:06 AM
 #473

Спасибо автору за информацию, нашёл скамеров в этих баунти, которые использовали мои данные. Причём обнаруживаю их почти в каждой кампании, в том числе и старых, в которых их изначально не было. Видимо кто-то запустил свою "шарманку" на полную мощность, уже замучался писать менеджерам. И как я заметил, в баунти, где нужно писать auth пост или сдавать репорты в форму их замечено не было, думаю что это действенные способы борьбы с ними.
Ну они так же на тебя форму могут заполнить и вставить просто свой адрес эфира. И потом в лучшем случаи и вы и скамер получите стеки, а в худшем стеки заберут у вас и получит их скамер.

Да понятно, что могут. Поэтому теперь я перепроверяю табличку каждый раз, когда сдаю отчёт. Я просто говорю, что в баунти кампаниях с такими правилами мною не было замечено ботов с моими данными, возможно, скаммеры тоже проводят отбор баунти куда они будут свои фейки кидать. Где правила мягкие туда и регаются.
izotoniq
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
May 23, 2018, 09:30:04 AM
 #474

Тоже наблюдал такой беспредел. С каждым днем все извращеннее и извращеннее мошенники всякие. Скоро в баунти будут участвовать лишь боты .
Ботов и так хватает везде,особенно на платформах, их там сотни и вот они собирают большую часть награды. Если бы ка кто боролись с ботоводством,вот это было бы правильно и хорошо.
Только для этого менеджерам нужно нанимать проверенных людей, которые занимались бы вычислением ботов, только это менеджерам только лишний труд, и из-за этого пока ничего не изменится.
aleksvip15
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 1


View Profile
May 23, 2018, 02:06:29 PM
 #475

 В последнее время я с этим сталкиваюсь часто. Как так можно поступать, я конечно не понимаю. И в некоторых случаях баунти менеджеры не замечают таких героев. Не приятно просто что люди так поступают. Когда ты прилаживаешь какие-то усилия, а другие просто скопировали твой профиль и вставили его в форму с надеждой что их действия останутся не замеченными.

⛊⛊⛊⛊⛊⛊  [ TRUSTEE ] МОБИЛЬНЫЙ МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ КРИПТО-КОШЕЛЕК  ⛊  ХРАНЕНИЕ/ОБМЕН/CASHBACK  ⛊⛊⛊⛊⛊⛊
https://trustee.deals/link/1MDZkOTA
CryptoVal13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2

DOMINIUM - Decentralised property platform


View Profile
May 23, 2018, 02:10:22 PM
 #476

Баунти менеджеры не успевают обрабатывать такое количество данных,мне кажется.Пока сам не напишешь,ничего не получишь.

http://DOMINIUM.me
Decentralised, regulated, property financing, property listing and property management platform
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
May 23, 2018, 02:29:06 PM
 #477

Баунти менеджеры не успевают обрабатывать такое количество данных,мне кажется.Пока сам не напишешь,ничего не получишь.

менеджеры распиздяи конечно не смогут это  же на столько нужно быть дауном просто не воплотить  верификацию хотя бы через форум
bihunter
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


EQWITY.IO


View Profile
May 23, 2018, 02:32:27 PM
 #478

Баунти менеджеры не успевают обрабатывать такое количество данных,мне кажется.Пока сам не напишешь,ничего не получишь.
конечно же бедняги понабирают десятки кампаний, а потом не успевают...это все жадность, и нежелание как следует  делать свою роботу, вот этим и пользуются мошенник

dedocry
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250



View Profile
May 23, 2018, 04:34:02 PM
 #479

В последнее время я с этим сталкиваюсь часто. Как так можно поступать, я конечно не понимаю. И в некоторых случаях баунти менеджеры не замечают таких героев. Не приятно просто что люди так поступают. Когда ты прилаживаешь какие-то усилия, а другие просто скопировали твой профиль и вставили его в форму с надеждой что их действия останутся не замеченными.

Есть решение чуть требующее время,но действенное, делать вериф с помощью пм.
все вопросы сразу отпадут


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
Shurik25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


View Profile
May 24, 2018, 04:20:11 PM
 #480

Да, во многих баунти таблицах вижу сейчас такое - тысячи порезанных! Месиво - жуть..) Но вроде как и пост подтверждения в топике, почти все менеджеры ввели.
Кто то столь наивен и думает что умнее всех?) Так как просто испытывать софт и на своей табличке можно)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!