Bitcoin Forum
May 22, 2024, 10:09:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 »
  Print  
Author Topic: Скам. Иcпользoвaниe чyжиx BTT никнеймов в баунти  (Read 4913 times)
Dorote
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
August 01, 2018, 10:54:39 PM
 #761

Да спасибо. себя там не нашел.
Но уже не первый раз встречаю такие приколы . Но только я вот не поймя.
какой смысл там регистрироваться под моим никнеймом? Я же все равно не ставлю подпись того проекта и никак не буду его рекламировать.
Этого участника и так и так дисквалифицируют. За не выполнение задания.

Потому что БТТ ники не используют для подписных, а для соцсетей.
Глянь в спредшит Credits: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CVEh76Kkejex8XHdwpxwvXjxbNbr4U4FM2s7PkBQYZc/edit#gid=1706122782
(1 вкладка)
Там было 73к+ человек (аирдроп)
Теперь около 20к. Представьте себе масштабы!
Textont
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 01, 2018, 11:32:22 PM
 #762

Непонятно а куда смотрят менеджеры или все равно кому выплачивать? Не меньше поражает сама организация баунти в результате которой обнаруживается такой баг.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
August 01, 2018, 11:40:10 PM
 #763

Это и правда не редкость и встречается всё чаще и чаще,некоторые хитровыебаные члены хотят на халяву получить себе токенов ничего не делая,но благо менеджеры быстро их разоблачают и если Вы вдруг заметите такого хитрого члена,то пробейте по поиску форума эфир-кошелёк который этот член указал под Вашем ником,бывает находит аккунт этого члена,которы по запарке забыл что пользуется везде одни кошельком.

але!! гараж!! спустись с небес на землю Cheesy менеджерам глупоко по хуй на твои вопли
смотри чтоб эти менеджеры тебя не разоблачили вернее сделали терпилой Wink
gaek686
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
August 02, 2018, 12:04:19 PM
 #764

Еще пару раз замечал регистрируют ник похожий на ник высокого ранга к примеру легенды и регистрируются в туже компанию в надежде что менеджер ошибется и выплата к ним на кош уйдет.
а они как раз и ошибаются, я было раз увидел что  у меня нет ставок по твитеру и когда обратился к бм увидели что мои ставки идут челу у которого ну очень похожий ник. Хорошо что  заметил. еще по мне не правильно считать ставки в конце компании и потом отправлять монеты, при  ведении большого кол-ва баунти, порой если уже занес в список закончившихся компаний уже сильно там не мониторишь что происходит и вполне может быть что такой челик и перецепит твои ставки себе. тут как сказали выше еще и от бм зависит, ведь да много кто просто ложит болт на вас и все

[   D E A L J O Y  -  instant crypto cashbacks   ]       //    Whitepaper    //
               ►►  JOIN ICO NOW  ◄◄   Earn Crypto by shopping online
Facebook    .    Twitter    .    Telegram    .    Medium    .    Reddit    .   
Tunaite
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
August 02, 2018, 08:49:20 PM
 #765

Очень неприятная ситуация, когда узнаешь, что тебя покрасили в красный траст в баунти кампании только из-за того, что какой-то парень решил использовать твои данные и просто изменив при этом кошелек, так что обязательно внимательно, а главное часто, проверяйте спредшиды баунти кампаний.

Lari.Dronov
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
August 02, 2018, 09:02:43 PM
 #766

Сразу сообщайте о мошенничестве баунти менеджеру, не тяните время, а то решите написать в конце баунти, а вам скажут, что поздно, и не сможете получить заслуженных токенов.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
denis180680
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
August 07, 2018, 08:48:52 PM
 #767

проблема ещё в том , что те компании которые регистрируют аккаунты без какой либо проверки ещё и не реагируют на обращения по этому поводу. Я уже сам пару раз замечал такие левые регистрации...а сколько ещё не видел).
optoslam
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

ARAW


View Profile
August 07, 2018, 10:11:20 PM
 #768

А проблема очень просто решается Пруфом в ветке с зарегистрированного аккаунта. Да, это конечно немного займет время для проверки, зато явных ботов и скамеров ставит в неловкое положение.
А вообще баунти как вид заработка уже совсем не прибыльный к сожалению. Так что не удивлюсь если мошенники и дальше будут придумывать способы как-то зарабатывать.

Exec
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 0


View Profile
August 07, 2018, 10:38:17 PM
 #769

А проблема очень просто решается Пруфом в ветке с зарегистрированного аккаунта. Да, это конечно немного займет время для проверки, зато явных ботов и скамеров ставит в неловкое положение.
А вообще баунти как вид заработка уже совсем не прибыльный к сожалению. Так что не удивлюсь если мошенники и дальше будут придумывать способы как-то зарабатывать.
Сейчас в Баунти куча незаметных ботов, в ближайшее время они будут становиться все более явными. А потом найдутся новые способы денежек получить...

[ IQ ]           cash                           THE MASTERNODES CRYPTOCURRENCY
                           ⚫   t e l e g r a m   ⚫   f a c e b o o k   ⚫   t w i t t e r                         
[ LISTING ON : P2P [ P ] B2B ]  ◾  Discovering millionaires’ secret with IQ.cash
Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
August 09, 2018, 02:09:29 AM
 #770

А проблема очень просто решается Пруфом в ветке с зарегистрированного аккаунта. Да, это конечно немного займет время для проверки, зато явных ботов и скамеров ставит в неловкое положение.
А вообще баунти как вид заработка уже совсем не прибыльный к сожалению. Так что не удивлюсь если мошенники и дальше будут придумывать способы как-то зарабатывать.
мошенники уже все сделали, чтобы зарабатывать по крупному, будь-то социальные компании или блоки, сколько раз уличали, что аккаунты поддельные, или статьи тырили, немного переделывали и сдавали их как свои.... достаточно много таких случаев
Floo1
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
August 09, 2018, 03:30:25 PM
 #771

Меня реально уже ботоводы или кто там достали, в каждой третьей компании мой ник стоит в таблицах, а я в них не участвую. Особенно в разделе телеграмма или контента Undecided

Такая же фигня. Ну и как с этим бороться, спрашивается? И так не сами текущие компании время отъедают, а те что закончились в основном. Проверить когда таблицы посчитают, не пропустить сообщение о кус или реге на сайте, все телеги перечитать, да еще потом караулить биржи.... самими баунтями скоро не когда будет заниматься, а теперь что? Все новые  компании шерстить на предмет искользования твоего ника? Жесть вообще будет, если из-за этого в черный список внесут.

LeonidSrt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
August 12, 2018, 12:50:49 PM
 #772

Меня реально уже ботоводы или кто там достали, в каждой третьей компании мой ник стоит в таблицах, а я в них не участвую. Особенно в разделе телеграмма или контента Undecided

Такая же фигня. Ну и как с этим бороться, спрашивается? И так не сами текущие компании время отъедают, а те что закончились в основном. Проверить когда таблицы посчитают, не пропустить сообщение о кус или реге на сайте, все телеги перечитать, да еще потом караулить биржи.... самими баунтями скоро не когда будет заниматься, а теперь что? Все новые  компании шерстить на предмет искользования твоего ника? Жесть вообще будет, если из-за этого в черный список внесут.

Я думаю, что можно на этот счет уже расслабиться. Это стало настолько массовым явлением, что внесение из-за этого в черный список - это уже не ваша проблема, а проблема дурака-менеджера.

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
ahmetova1992
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
August 12, 2018, 12:55:47 PM
 #773

Вообще это головная боль баунти менеджеров. Используют никнеймы массово, но при желании их можно отсеивать.
OFFisnik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
August 12, 2018, 01:05:13 PM
 #774

Скамеры и Боты это все таки разные проблемы.

Я сам встречал наверно раз 6 скамеров под моим ником в таблицах. Писал манагерам, обычно вычеркивали фейков.
Меня в этой ситуации удивляло, когда скамеры в баунти по Телеграму есть, где задания просто - "Вступить". Почему скамерыHuh
Что сложного напладить >1000 телеграм акков и вступить, чтобы сильно не палили? Это намного проще ведь, чем делать фейков....

Скамеров так или иначе мало. И не во всех кампаниях есть. А вот с Твитером это просто беда... ботов минимум наверно от 20-30% регистрируется...

●●⚫  CRYPTONITY  ▐|  The Crypto Community Exchange ▐|
Public Sale 1 Starts: Nov 1, 2018 ▐|● https://tokensale.cryptonity.io
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
August 12, 2018, 01:06:44 PM
 #775

Скамеры и Боты это все таки разные проблемы.

Я сам встречал наверно раз 6 скамеров под моим ником в таблицах. Писал манагерам, обычно вычеркивали фейков.
Меня в этой ситуации удивляло, когда скамеры в баунти по Телеграму есть, где задания просто - "Вступить". Почему скамерыHuh
Что сложного напладить >1000 телеграм акков и вступить, чтобы сильно не палили? Это намного проще ведь, чем делать фейков....

Скамеров так или иначе мало. И не во всех кампаниях есть. А вот с Твитером это просто беда... ботов минимум наверно от 20-30% регистрируется...

А зачем чужие никнеймы на бтт использовать, если не делаешь тут никакого поста? Я не понимаю этого вообще. В первую очередь баунти-менеджеров, которые такое пропускают. Если человек ничего не делает на бтт, зачем запрашивать его ник здесь?

MrLitex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 110



View Profile
August 12, 2018, 01:35:35 PM
 #776

Скамеры и Боты это все таки разные проблемы.

Я сам встречал наверно раз 6 скамеров под моим ником в таблицах. Писал манагерам, обычно вычеркивали фейков.
Меня в этой ситуации удивляло, когда скамеры в баунти по Телеграму есть, где задания просто - "Вступить". Почему скамерыHuh
Что сложного напладить >1000 телеграм акков и вступить, чтобы сильно не палили? Это намного проще ведь, чем делать фейков....

Скамеров так или иначе мало. И не во всех кампаниях есть. А вот с Твитером это просто беда... ботов минимум наверно от 20-30% регистрируется...
Так и делают и делают по другому, делают ж разные люди, а не один человек. Поэтому сейчас и участников в тг баунти по 20 - 50к в таблице.

_ZeD_
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 120



View Profile
August 12, 2018, 02:08:55 PM
 #777

Хорошая тема. Спасибо автору за поднятие такого серьезного вопроса. И самое обидное, что страдают от этого абсолютно все. И проекты потому, что на них ложится тень обмана честных пользователей. И сами пользователи страдают начиная от уменьшения выплат и заканчивая вообще дисквалификацией. Баунти менеджеров это тоже стороной не обходит. И их репутация невольно подмачивается и многократно возрастает нагрузка на их и так сложные обязанности.

chehol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101



View Profile
August 12, 2018, 02:13:00 PM
Last edit: August 12, 2018, 02:29:36 PM by chehol
 #778

Скамеры и Боты это все таки разные проблемы.

Я сам встречал наверно раз 6 скамеров под моим ником в таблицах. Писал манагерам, обычно вычеркивали фейков.
Меня в этой ситуации удивляло, когда скамеры в баунти по Телеграму есть, где задания просто - "Вступить". Почему скамерыHuh
Что сложного напладить >1000 телеграм акков и вступить, чтобы сильно не палили? Это намного проще ведь, чем делать фейков....

Скамеров так или иначе мало. И не во всех кампаниях есть. А вот с Твитером это просто беда... ботов минимум наверно от 20-30% регистрируется...
Так и делают и делают по другому, делают ж разные люди, а не один человек. Поэтому сейчас и участников в тг баунти по 20 - 50к в таблице.
Просто админам проекта это как раз на руку, так как создается видимость популярности из за такого количества народу, что в телеге, что в твиттере и других соц. сетях.
golovachuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
August 12, 2018, 02:17:50 PM
 #779

Сам недавно офигел от такой наглости когда увидел в таблице свой ник втарой раз причём через несколько участников. Перешёл по ссылки и вуоля это мой профиль единственное что не совпадает так телеграм м и эфир кошелек
Tanya46
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile WWW
August 12, 2018, 02:35:02 PM
 #780

Я вот что хочу сказать, принимала участие у двух групп известных на форуме менеджеров, так вот, у одних из них половина спреда краснела из-за скаммеров, о чем они и писали в комментариях, справлялись с этим "на ура". У других - и находила себя, и писала в треде и телеграмм канале - без толку. Навело на мысль - а не сами ли БМы этим занимаются? Номер кошеля по совету топикстартера внесла, ибо хоть так будем пытаться защитить себя.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!