Bitcoin Forum
July 03, 2024, 10:26:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Скам. Иcпользoвaниe чyжиx BTT никнеймов в баунти  (Read 4944 times)
adefees
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 0


View Profile WWW
May 08, 2018, 06:24:14 PM
 #301

Люди совсем обнаглели уже и акаунты биткойнталка воруют для участия в баунти и айрдропах.
NickeyBubl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
May 08, 2018, 06:31:35 PM
 #302

Полезная тема! Проверила, мой ник не попался, может не подхожу под критерии?)) А вообще, кому охота словить такую подставу? Спасибо автор Wink
да просто чисто случайно значит не попали, там наверно рандомно ники пользователей выбирались, потому что даже есть пользователи, которые по 2 раза регистрировались именно в этой компании
craked5
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 529



View Profile
May 08, 2018, 06:31:51 PM
 #303

Люди совсем обнаглели уже и акаунты биткойнталка воруют для участия в баунти и айрдропах.
да тут не люди работают - тестируется какой то новый бот, который все делает на автомате. нереально в ручную провести такой обьем
chinaprofitpro
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 11


View Profile
May 08, 2018, 06:31:58 PM
 #304

Ну ввести proof of authentication как обязательное условие и не будет таких проблем. В чем проблема? Здесь немного другая проблема, а именно то, что менеджерам пофиг в принципе на это.. Чем больше народа-тем лучше.
PENSCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 103



View Profile
May 09, 2018, 03:30:58 AM
 #305

Ну ввести proof of authentication как обязательное условие и не будет таких проблем. В чем проблема? Здесь немного другая проблема, а именно то, что менеджерам пофиг в принципе на это.. Чем больше народа-тем лучше.
Всё правильно и весьма вероятно вычеркнет ботов, а может и не ботов и получит основание не платить, кстати денежка тоже капнет при этом на карман+реклама получена худо бедно, а может и средства нормальны с их помощью соберутся.
AVATAR777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
May 09, 2018, 03:47:00 AM
 #306

Люди совсем обнаглели уже и акаунты биткойнталка воруют для участия в баунти и айрдропах.
  Grin Действительно, чего только не придумают ради наживы. Можно сказать тут наверное, кто на что горазд, как можем так и ...

▬▬▬▬▬▬▬⬢          Buddy          ⬢▬▬▬▬▬▬▬
Decentralized Development Automation Platform
▬▬▬▬▬▬▬⬢ token.buddy.works ⬢▬▬▬▬▬▬▬
Ushono
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 03:51:01 AM
 #307

Вообщем, менеджер если захочет, может проверить на дубли таблицу и удалить нижний. Но кого это волнует.
LinkonBerowz
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
May 09, 2018, 04:42:22 AM
 #308

Вообщем, менеджер если захочет, может проверить на дубли таблицу и удалить нижний. Но кого это волнует.
Тут не в дублях дело, тут некоторые ушлые смотрят, чтобы никнейма не было в таблице, вот тогда и подставляют его. Ведь аккаунта на биткоинтолке нету, а твитеров штук 10-15

Boctok
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
May 09, 2018, 06:06:16 AM
 #309

Ну ввести proof of authentication как обязательное условие и не будет таких проблем. В чем проблема? Здесь немного другая проблема, а именно то, что менеджерам пофиг в принципе на это.. Чем больше народа-тем лучше.
В этом вы правы полностью,что скорее менеджеры забивают на такие моменты,им реально лишь бы больше народу, а потом когда доходит до распределение пула,вот тогда начинается самое веселое...
Retinol
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 3


View Profile
May 09, 2018, 06:21:18 AM
 #310

Если в таблицу набилось более 10000 человек за пару дней, однозначно понятно, что происходит что то ненормальное и на это стоит обратить внимание менеджеру. Но, надо отдать должное, баунти менеджеры быстро реагируют и банят этих гадов после сообщения им об этом
Diller5
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 19


View Profile
May 09, 2018, 11:20:17 AM
 #311

Ну ввести proof of authentication как обязательное условие и не будет таких проблем. В чем проблема? Здесь немного другая проблема, а именно то, что менеджерам пофиг в принципе на это.. Чем больше народа-тем лучше.
В этом вы правы полностью,что скорее менеджеры забивают на такие моменты,им реально лишь бы больше народу, а потом когда доходит до распределение пула,вот тогда начинается самое веселое...
Просто некие менеджеры по начало просто не особо заморачиваються. А потом когда хлынет вот такая ботоферма, тогда они думают и начинают что-то делать, хотя уже разгребать приходиться в разы больше, чем бы потратили время в начале. Как можно заметить, тестируют такие действия ботоферм на новеньких, не особо известных менеджерах или на тех, кто ведет от имени кампании. В проверенных и опытных менеджеров, такого не наблюдаеться, у них все хорошо.
1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
May 09, 2018, 11:53:17 AM
 #312

Вот смотрите например кто то регистрируется под моими данными первый в баунти / Потом регистрируюсь я .  И в итоге или меня настоящего вычеркивают или занесут в черный список если записаться к таким менеджерам - или доказывай что ты тут ни при чем - а если еще и английский язык не знать (переводчик гугла тут не поможет) вообще беда будет общаться с менеджерами - И только по этому я переживаю .Получается не сном и не духом а потом бац и дорога будет закрыта в баунти некоторые . Тоже поддерживаю что бы пруф писать нужно было в теме - но не все менеджеры такое поддерживают что очень жаль .

KeksOFF
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 11:57:36 AM
 #313

Всем привет.

Если я не там создал тему, прошу модераторов меня извинить и перенести ее в нужное место. Мне показалось, что здесь больше шансов на то, что ее заметит большое количество людей.

15 минут назад я засел за изучение новых проектов и, соответственно, их баунти и вот что обнаружил. В Твиттер-кампании MoneyToken зарегистрировано уже больше 10к входов. Ссылка на мой аккаунт на форуме тоже там имеется, хотя я не регистрировался. Какой-то левый чувак зашел в кампанию, представившись мной, и оставил ссылку на свой Твиттер. Судя по тому, что я прочел в баунти-чате, я такой не один.

Как думаете, насколько это чревато серьезными последствиями? Лично я первым делом подумал, что ничего сильно страшного в этом нет. Но потом понял, что пусть даже в конечном счете это и так, но вполне вероятен такой сценарий, что кого-то из пострадавших могут обвинить в мультиаккаунтинге, и они будут вынуждены потратить приличное количество сил и времени на доказательство своей невиновности.

Если вы разделяете мои опасения, описанные в предыдущем абзаце, настойчиво советую сделать следующее:

1. Открыть список участников баунти и провести там поиск по своему нику на форуме (сочетание клавиш Ctrl+F):
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mXVjLYMjNqpcUGSDjTpwrB4AuPhPL3ZkZNzO4drHffE/edit#gid=1924401378

2. Если вы там есть, но в кампании не регистрировались, напишите в баунти-чат, чтобы менеджер дисквалифицировал скамера:
https://t.me/MoneyTokenBounty

Способы наказания засранцев и минимизирования вероятности повторения подобной ситуации в будущем мне пока в голову не пришли, поэтому предлагаю обсудить это ниже.

P.S. Что надо сделать, чтобы название топика отображалось полностью и по-человечески?


Апдейт 1


Что делать с проблемой? (Это не окончательное решение, но мне кажется, что в качестве предварительного варианта годится. Если вам есть, что добавить - не стесняйтесь, пишите)

1. Добавьте себе в профиль адрес своего кошелька, чтобы при переходе по ссылке менеджер мог его увидеть и отличить реальный вход от скамера. Советую вписывать эти данные в графу "Other Contact Info".

2. Будьте внимательны всегда. Зашли проверять начисление стеков и заметили что-то странное (например, больше 10к входов в кампанию для Твиттера)? Потратьте 5 минут на изучение ситуации: почитайте баунти-топик и баунти-чат, проведите поиск по знакомым никам, напишите сюда, чтобы уведомить форумчан и решить проблему совместными усилиями.

3. Обращайте особое внимание на кампании, в которых отчеты сдаются только в форме и при этом не требуется proof of authentication post. Думаю, в таких баунти вероятность применения описанной схемы сильно выше среднего.



Часто задаваемые вопросы:

1. Зачем мошенники это делают и как они на этом зарабатывают?

Я так понимаю, что расчет идет исключительно на невнимательность менеджера. Зарабатывают они на том, что для участия в этом баунти отчеты сдаются только в форме, а не на форуме, поэтому там скамеры точно также указывают лишь ссылку на ваш аккаунт, прямой доступ к которому им не нужен.

Также мне кажется очень вероятной версия, прочитанная здесь, согласно которой это ботоводы тестируют новый софт и MoneyToken для них - лишь тренировка перед подобными аферами в будущем.

2. Разве KYC не является решением всех проблем?

На мой взгляд - точно нет. Для людей, которые клепают мульты, - это бизнес. Они пойдут в даркнет, купят там пачку чужих доков и пройдут KYC. Пострадают в первую очередь честные юзеры, которые по тем или иным причинам боятся присылать всем подряд свои сканы. Лично я крайне скурпулезно отношусь к кампаниям, где есть данная процедура и всем настойчиво советую относится так же. Не отправляйте свои данные всем подряд.

3. Ну примет скамер участие под моим именем. Ну получит деньги. Мне то что?

3.1. Во-первых, то, что вас запросто могут обвинить в мультиаккаунтинге и вам придется убить массу времени и сил на доказательство того, что вы не верблюд. Не верите, что такое возможно за подобную мелочь? Вот вам 2 примера:

а) Строчка из условий кампании Byteball от yahoo62278:
Anyone trying to join with 2 accounts(1btctalk acct multiple twitter accts, or 1 twitter acct multiple btctalk accts) will be banned with no pay

А еще у него есть черный список для своих Твиттер-кампаний: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1856341

б) Ссылка на блеклист команды Амазикс. Вбейте в поиске слово alt, посмотрите, сколько людей забанены в их кампаниях за мультиакк:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SvMUL470HyYEbnaHFqEpGibv0RmJTpcVhpLC0WDpaBE/edit#gid=0

3.2. Во-вторых, на дистанции это самым прямым образом касается всех регулярных участников баунти, потому что пул размывается на большее количество человек и именно ВЫ получите меньшую сумму, т.к. существенная часть средств уйдет на выплаты таким вот дельцам.

4. Куда писать, чтобы скамера исключили?

Внимательно ищите контакты менеджера. Обычно они пишут такие вещи в первом посте баунти-топика. Это может быть баунти-чат в Телеграме, сам топик или личные сообщения. Но бездумно писать всем подряд в ЛС не надо - многие это не любят.

5. Почему у скамеров так мало подписчиков в Твиттере?

Я тоже это заметил, но ответа на вопрос у меня нет. Тем не менее, на мой взгляд, это идеально вписывается в версию о тесте нового софта ботоводов, а значит нам надо быть еще более бдительными.


Апдейт 2


Список текущих кампаний с обозначенной проблемой

1. MoneyToken (Твиттер)
Уже названая выше Твиттер кампания MoneyToken. Админы баунти-чата в Телеграме оперативно вычеркивают скамеров по просьбе
Ссылка на спред: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mXVjLYMjNqpcUGSDjTpwrB4AuPhPL3ZkZNzO4drHffE/edit#gid=1924401378
Чат: https://t.me/MoneyTokenBounty
Спредшит очищен от ботов - https://t.me/MoneyTokenBounty/916

2. Treon (Твиттер)
Я писал менеджеру. Он сказал, что в курсе ситуации и обещал решить проблему. Вскоре после этого почти весь спред стал красным. Но лучше проверьте себя на всякий случай.
Ссылка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1HbtzWrYruDQYeS1pxoSeTc0KDSHr8QvERHFSm_dZ7B8/edit#gid=2103214418
Чат для связи с менеджером: https://t.me/CSBounty

Спасибо за совет, даже подумать и не мог, что такое бывает! Даже и не уследишь за всеми изменениями, которые появляются! 
narking
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


View Profile
May 09, 2018, 08:32:31 PM
 #314

Ну ввести proof of authentication как обязательное условие и не будет таких проблем. В чем проблема? Здесь немного другая проблема, а именно то, что менеджерам пофиг в принципе на это.. Чем больше народа-тем лучше.
В этом вы правы полностью,что скорее менеджеры забивают на такие моменты,им реально лишь бы больше народу, а потом когда доходит до распределение пула,вот тогда начинается самое веселое...

Самое интересное дальше будет когда админы начнут красить траст всем никам которые несколько раз в таблице.
Скамеры не только будут отбирать у вас заработанное но и загадят вам ваш ник на форуме. Как то так и эта проблема все хуже сейчас так как таблицы открыты а добавляться в них очень просто.
Madagaskar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile WWW
May 09, 2018, 08:48:16 PM
 #315

Тема актуальна! В выше представленной компании меня нет, но на днях также обнаружил себя в левой компании. Вот ссылка на таблицу, можете проверить, возможно и себя найдете. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZsNkg9N41r3GWJTB3gOw47Sl3hGnG6qu3nwCsuH_Vyo/edit#gid=15248195

rockfelj
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
May 09, 2018, 08:51:35 PM
 #316

Это еще раз говорит о том, что попросту эти таблицы никто не проверяет. Наши "форум профайл линк" и прочие данные. Ботоводы просекли фишку и пользуются этим!
competentgirl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251



View Profile
May 09, 2018, 08:53:30 PM
 #317

Самое гадкое, что не знаешь где и как тебя впишут, а это значит что не знаешь где и как тебя подставят и какие при этом могут быть последствия.   
Sid3d
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103



View Profile
May 09, 2018, 09:19:09 PM
 #318

Мне вот нравится как решает проблему с ботами менеджер Saylon. Он при заполнении просит указать ссылку на #Proof of Authentication post и все ни каких проблем. Почему этот метод не берут на вооружение другие менеджеры не понятно. Потом же сами парятся этих ботов красным красить.
AndreyCrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


https://bountyhive.s3.eu-central-1.amazonaws.com/m


View Profile WWW
May 09, 2018, 09:21:16 PM
 #319

Вся эта ситуация с использованием чyжиx BTT никнеймов в баунти однозначно тревожит всех,как и жуниоров так и легенд.Ещё ,что не меньше тревожит,это то,что одни честно  работают,а другие долбанные копии из за которых распред монет уже не тот,получают половину от наших с вами монет!Нам вместе нужно с этим бороться и писать об менеджерах,которым делали замечание,а оказалось бес толку.
chinaprofitpro
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 11


View Profile
May 09, 2018, 09:24:53 PM
 #320

Мне вот нравится как решает проблему с ботами менеджер Saylon. Он при заполнении просит указать ссылку на #Proof of Authentication post и все ни каких проблем. Почему этот метод не берут на вооружение другие менеджеры не понятно. Потом же сами парятся этих ботов красным красить.
А какая разница БаунтиМенеджерам страдаем мы или нет))) Больше рекламы-плюс для проекта. Вот и вся ситушка. А так конечно, плачевная ситуация. Боюсь подумать, что будет через полгода
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!