Bitcoin Forum
May 22, 2024, 12:01:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Скам. Иcпользoвaниe чyжиx BTT никнеймов в баунти  (Read 4913 times)
borand88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 102



View Profile
May 02, 2018, 05:44:29 PM
 #21

А еще сколько мультиакаунтов в твиттере сделали, где от 0 до 10 фолловеров, видимо еще не успел сам с собой подружиться, и похоже в BTT сам себе мерит ставит
zork
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1487
Merit: 1008



View Profile
May 02, 2018, 05:48:48 PM
 #22

Ни так давно встретил такую ситуацию в компании обменника Ziggurat. ни свой ник, но пользователя легендари Tom Ray. Под его ником зарегались около 4 раз. В его честности не сомневаюсь,так как имел с ним дело. Но вот появление этого топика настораживает. какой то новый вид мошенничества. будем бдительней, коллеги!

Ничего нового, я не смотрел, но скорее всего баунти без отчетов, у человека настроен бот и миллион аккаунтов твиттера, а вот новые акки на форуме регать ему тупо лень, он открывает любую таблицу баунти и парсит оттуда ники, какая разница какой ник, если отчетов нет.

так пусть работает дальше, а в конце компании объявить, что для получения наград нужно отписать в пм с бтт-аккаунта свой настоящий адрес и мы отпишем Smiley
ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2870
Merit: 1168


View Profile
May 02, 2018, 05:49:44 PM
 #23

Ни так давно встретил такую ситуацию в компании обменника Ziggurat. ни свой ник, но пользователя легендари Tom Ray. Под его ником зарегались около 4 раз. В его честности не сомневаюсь,так как имел с ним дело. Но вот появление этого топика настораживает. какой то новый вид мошенничества. будем бдительней, коллеги!

Ничего нового, я не смотрел, но скорее всего баунти без отчетов, у человека настроен бот и миллион аккаунтов твиттера, а вот новые акки на форуме регать ему тупо лень, он открывает любую таблицу баунти и парсит оттуда ники, какая разница какой ник, если отчетов нет.

так пусть работает дальше, а в конце компании объявить, что для получения наград нужно отписать в пм с бтт-аккаунта свой настоящий адрес и мы отпишем Smiley
Хорошая мысля  Smiley.
Garciada
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 6


View Profile
May 02, 2018, 05:51:56 PM
 #24

Да спасибо. себя там не нашел.
Но уже не первый раз встречаю такие приколы . Но только я вот не поймя.
какой смысл там регистрироваться под моим никнеймом? Я же все равно не ставлю подпись того проекта и никак не буду его рекламировать.
Этого участника и так и так дисквалифицируют. За не выполнение задания.

Слышала про подобное явление,но тоже не пойму смысл всех этих странных махинаций-смысл регистрироваться под чужим никнеймом?  подпись  проекта и  его реклама отсутствует, и вобще этому псевдо-участнику  дисквалификация гарантирована.Но все равно неприятно,конечно, будем бдительны!

◈ ZEROSTATE ◈
EMOTIONAL INTELLIGENCE
POWERED BY BLOCKCHAIN
AlexandrInt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 101



View Profile
May 02, 2018, 05:58:13 PM
 #25

Да спасибо. себя там не нашел.
Но уже не первый раз встречаю такие приколы . Но только я вот не поймя.
какой смысл там регистрироваться под моим никнеймом? Я же все равно не ставлю подпись того проекта и никак не буду его рекламировать.
Этого участника и так и так дисквалифицируют. За не выполнение задания.

Слышала про подобное явление,но тоже не пойму смысл всех этих странных махинаций-смысл регистрироваться под чужим никнеймом?  подпись  проекта и  его реклама отсутствует, и вобще этому псевдо-участнику  дисквалификация гарантирована.Но все равно неприятно,конечно, будем бдительны!
Просто новый вид мелкого мошенничества, про который мало кто знает, а может уже и не настолько мелкого, кто его знает, но раз таковое встречается, значит кто-то этим промышляет.

Vov4ik2682
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 560


Help in the fight against russia - itarmy.com.ua


View Profile WWW
May 02, 2018, 05:58:55 PM
 #26

Не участвую, но себя нашел, а твиттер левый. Отписал в телеграмме, уже красным пометили подлеца  Grin
Спасибо за тему  Wink

Donation for VPS to help IT ARMY of Ukraine in the fight against the russian terrorist state.
LTC: ltc1qj3amr0zkuwq350y88gul5rkgs238sx86rn0h56 BNB: 0xaf7145d738bc43f69a3ff7b7befecd40d8e40037
Telegram UA/EN Twitter Telegram Chat
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
May 02, 2018, 06:01:32 PM
 #27

Да спасибо. себя там не нашел.
Но уже не первый раз встречаю такие приколы . Но только я вот не поймя.
какой смысл там регистрироваться под моим никнеймом? Я же все равно не ставлю подпись того проекта и никак не буду его рекламировать.
Этого участника и так и так дисквалифицируют. За не выполнение задания.

Регаются под твоими данными форума. Может в кампании ограничение на ранг стоит или на ред траст. А так твои данные подсунули, а твиттер или фейс свой указывают, адрес кошеля тоже свой. Их принимают, они работу выполняют им платят деньги, а ты ни слухом ни духом, что "участвовал". Потом эта толпа мультов дружно сгружает все полученные токены на один адрес и продает их на бирже. Ты не при делах, но получается ты мультишь. Как то так, дело серьезное, не стоит недооценивать риски.
companys2007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
May 02, 2018, 06:02:18 PM
 #28

Ага,спасибо за неоставление в неизвестности!
Таких гадов банить надо! Но думается,что эта мера временная,поэтому стоит постоянно быть во внимании делать темы под каждую кампанию
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
May 02, 2018, 06:04:44 PM
 #29

Прошлась по списку, себя не нашла, радует. Но увидела несколько знакомых с нашего общего чата. Скинула им эту тему. Спасибо за сигнал, представляю сколько сейчас работы будет у баунти менеджера данного проекта.
alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
May 02, 2018, 06:09:03 PM
Last edit: May 02, 2018, 06:36:37 PM by alexrums
 #30

Хах вот черти, нашел себя в твитере  Grin А главное твитер всего с 3 подписчиками, хоть бы скамер поганый постарался твитер запилить, который прокатывает в баунти от 100 фолловеров. Отписал в чат, что вы запостили, посмотрим удалит админ или нет. А то еще придется пару недель доказывать, что ты это ты, а не он. Только чат у них мертвый какой-то.

П.С. Админ удалил регу по моему профилю - оперативно
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
May 02, 2018, 06:17:11 PM
 #31

процитирую свой пост относительно дубликатов регистраций в подписной safein
тут момент, что они даже не работают!! в социалках твитами-лайками, а тупо рассчитывают получить вознаграждение за чужое ношение подписи, подменяя в новой реге только адрес эфира на свой

менагер, надо полагать, начал подчищать списки участников баунти от всяко-разно фейковых дублирующих регистрашек
во всяком случае, в списке по подписной только меня и vizito по 3 штуки, с другими адресами эфира ессно
ниче, отобьемся

эт к тому, что участникам баунти safein лучше перепроверить себя в списках на предмет правильности рег. инфы и наличия фейковых дублей

Посмотрел всю таблицу за дубли, таки почему то несколько ников затроены с небольшой разницей в написании и разными кошельками а таки ссыли ведут на  один профиль. Shocked

так и я абтом
появились хитроздЭланные школоло, которые уже начали регатся в баунти с оригинальными данными реальных участников
и типо делают еще одну дублирующую регистрацию, только с другим адресом эфира
в надежде, что ленивый менагер где-то не перепроверит и сделает выплату на этот левый адрес в общей куче по списку участников
или выплата пойдет вместо! оригинального адреса

т.е. такие приемы наверняка начнут массово практиковать и свои данные нужно контроллировать

alayeaker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
May 02, 2018, 06:21:01 PM
 #32

Частенько воруют не только ник нейм из биткойнтолка но и сами видео и статьи и это очень обидно особенно когда менеджер даун.
Shagalovisc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
May 02, 2018, 06:24:15 PM
 #33

процитирую свой пост относительно дубликатов регистраций в подписной safein
тут момент, что они даже не работают!! в социалках твитами-лайками, а тупо рассчитывают получить вознаграждение за чужое ношение подписи, подменяя в новой реге только адрес эфира на свой

Вот и еще одна из причин очень подробно просматривать таблицы по окончанию и писать менеджеру если найдутся вот такие клоны.
PALADYN
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 53


View Profile
May 02, 2018, 06:27:53 PM
 #34

Раньше таких клонов лепили в дропах пачками, мультов в телеге насоздают и ники с форума произвольно вставляют со своими кошельками
rockfelj
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
May 02, 2018, 06:30:15 PM
 #35

Посмотрите компанию AdBank для примера, если там спредшит еще не закрыли. Увидите столько мультов, которые используют чужие акк на БТТ что вам и не снилось даже такое.
jemura
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
May 02, 2018, 06:41:05 PM
 #36

Это что-то новенькое! Ценная инфа, спасибо. Думаю теперь перед регой в компанию нужно в первую очередь прошерстить на наличие таких клонов подлецов.

shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
May 02, 2018, 06:45:48 PM
 #37

А смысл писать? Я вот когда папе переводила с английского на русский изменения в проекте Минерва, то увидела использование аккаунта телеграм на другой кошелек в баунти. Папа у меня практически никогда не входит в телеграм, так как с английским на ВЫSmiley)),наши тараканы, но написали админу Минервы, они прочитали, но им пох..., ничего в табличке не поменяли и не заблокировали. Кажется, что сами админу баунти участвуют под какими-то никами, они же те же люди и денег тоже хотят.

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
May 02, 2018, 06:46:22 PM
 #38

а зачем человеку это указывать? Я все еще не понимаю махинации. Подпись-то из нас никто не наденет эту, значит, и проверка это же покажет. Кто-то понимает, как это работает?

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
May 02, 2018, 06:54:50 PM
 #39

Мда уж) Случайно залетел в эту тему, решил проверить) И я там есть  Grin отписал в общем менеджеру в телегу) Забавно и неприятно одновременно) Будто за живое задели  Grin

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
lichnosam
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 252



View Profile
May 02, 2018, 07:15:37 PM
 #40

Всем привет.

Если я не там создал тему, прошу модераторов меня извинить и перенести ее в нужное место. Мне показалось, что здесь больше шансов на то, что ее заметит большое количество людей.

15 минут назад я засел за изучение новых проектов и, соответственно, их баунти и вот что обнаружил. В Твиттер-кампании MoneyToken зарегистрировано уже больше 10к входов. Ссылка на мой аккаунт на форуме тоже там имеется, хотя я не регистрировался. Какой-то левый чувак зашел в кампанию, представившись мной, и оставил ссылку на свой Твиттер. Судя по тому, что я прочел в баунти-чате, я такой не один.

Как думаете, насколько это чревато серьезными последствиями? Лично я первым делом подумал, что ничего сильно страшного в этом нет. Но потом понял, что пусть даже в конечном счете это и так, но вполне вероятен такой сценарий, что кого-то из пострадавших могут обвинить в мультиаккаунтинге, и они будут вынуждены потратить приличное количество сил и времени на доказательство своей невиновности.

Если вы разделяете мои опасения, описанные в предыдущем абзаце, настойчиво советую сделать следующее:

1. Открыть список участников баунти и провести там поиск по своему нику на форуме (сочетание клавиш Ctrl+F):
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mXVjLYMjNqpcUGSDjTpwrB4AuPhPL3ZkZNzO4drHffE/edit#gid=1924401378

2. Если вы там есть, но в кампании не регистрировались, напишите в баунти-чат, чтобы менеджер дисквалифицировал скамера:
https://t.me/MoneyTokenBounty

Способы наказания засранцев и минимизирования вероятности повторения подобной ситуации в будущем мне пока в голову не пришли, поэтому предлагаю обсудить это ниже.

P.S. Что надо сделать, чтобы название топика отображалось полностью и по-человечески?

Так по логике тут все активные баунти участники, я не удивлен ,но я и себя нашел, вполне логично данное развитие, это придумали и реализовали, вопрос как быстро и автоматически банить теперь без ручек этих ботов.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!