Bitcoin Forum
April 01, 2020, 11:34:55 AM *
News: The virus is now s̴͜͠p̶̰͝r̷̰̅e̶̦̽a̵̼͂d̴͉̑ỉ̷̖n̸̙̏g̷̬͝ even online; practice social distancing!

Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 [267] 268 269 270 271 272 273 274 »
  Print  
Author Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру?  (Read 53733 times)
Shadowkipper
Sr. Member

Activity: 924
Merit: 252

View Profile
January 12, 2020, 05:26:23 PM

Нас никто не будет спрашивать, нужны ли регуляторы или нет, если их захотят ввести в крипту, их введут и мы просто смиримся с этим
Просто зарегулируют этот новый рынок ща 3-5 лет и будет у нас очень интересная новая сфера, где актиции имеют вот такую криптограшическую форму с очень легкой функцией покупки.
Пока что такого нет, но лично я бы не хотел, чтобы с регуляторами крипта стала на подобии акций, но скорее всего так и будет, если их введут

inure 

█████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
█████
█████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
█████

███  ANN
BOUNTIES
▄████████████████████████▄
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
▀████████████████████████▀
████████████████▀▀▀█████████
██████ ▀██████▀      ▄██████
██████▄   ▀▀▀        ███████
██████▄             ▄███████
███████▄           ▄████████
██████▀▀▀        ▄██████████
███████▄▄     ▄▄████████████
█████████████▀    ▐█████████
████████████    ▄▄██████████
███████████▀    ▀▀██████████
██████████▌       ██████████
████████████    ████████████
████████████▄  ▄████████████
1585740895
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1585740895
Reply with quote  #2

1585740895
Report to moderator
1585740895
Hero Member
*

Ignore
1585740895
Reply with quote  #2

1585740895
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1585740895
Hero Member
*

Ignore
1585740895
Reply with quote  #2

1585740895
Report to moderator
1585740895
Hero Member
*

Ignore
1585740895
Reply with quote  #2

1585740895
Report to moderator
1585740895
Hero Member
*

Ignore
1585740895
Reply with quote  #2

1585740895
Report to moderator
jokers10
Sr. Member

Activity: 462
Merit: 445

View Profile WWW
January 13, 2020, 10:18:36 AM

...
Еще вопрос вдогонку, что мешает регуляторам регулировать дексы? IDEX ввел KYC, почему другие не введут?

Введут, конечно. Я в этом плане надеюсь на развитие децентрализованных решений не только по торговле, но фактически и по хостингу, а какие-то версии децентрализованных DNS есть уже сейчас. Соответственно, в перспективе я ожидаю, что децентрализованные биржи смогут быть полностью децентрализованными.
Nibelung
Hero Member

Activity: 868
Merit: 502

View Profile
January 13, 2020, 12:40:32 PM

...
Еще вопрос вдогонку, что мешает регуляторам регулировать дексы? IDEX ввел KYC, почему другие не введут?

Введут, конечно. Я в этом плане надеюсь на развитие децентрализованных решений не только по торговле, но фактически и по хостингу, а какие-то версии децентрализованных DNS есть уже сейчас. Соответственно, в перспективе я ожидаю, что децентрализованные биржи смогут быть полностью децентрализованными.
Это вопрос очень далекого будущего или не очень, но это не даст решения завтра или через неделю если обычные биржи обложат правилами с головы до пят. Я скорее готов поверить в биткоин по 100000 долларов за штуку в течение 3 лет, чем в полностью автономные и нерегулируемые дексы.
jokers10
Sr. Member

View Profile WWW
January 14, 2020, 10:02:59 AM

Это вопрос очень далекого будущего или не очень, но это не даст решения завтра или через неделю если обычные биржи обложат правилами с головы до пят. Я скорее готов поверить в биткоин по 100000 долларов за штуку в течение 3 лет, чем в полностью автономные и нерегулируемые дексы.

А я вижу целый ряд криптопроектов, которые уже сейчас решают задачи, которые можно будет использовать при создании подобных дексов. Будут ли они созданы, не знаю, ожидаю, что да, но гарантий, конечно, нет. А сами по себе возможности в ближайшие годы должны бы возникнуть. Завтра или через неделю они возникнут только если я проморгал какой-нибудь сильный проект с уже готовыми разработками, а это действительно вряд ли, про подобное уже активно бы все говорили.
Nibelung
Hero Member

View Profile
January 14, 2020, 11:59:28 AM

А я вижу целый ряд криптопроектов, которые уже сейчас решают задачи, которые можно будет использовать при создании подобных дексов. Будут ли они созданы, не знаю, ожидаю, что да, но гарантий, конечно, нет. А сами по себе возможности в ближайшие годы должны бы возникнуть. Завтра или через неделю они возникнут только если я проморгал какой-нибудь сильный проект с уже готовыми разработками, а это действительно вряд ли, про подобное уже активно бы все говорили.
Все это похоже на рассуждения о полете на Марс и его последующей колонизации. Уже сколько лет идут разговоры, а воз и ныне там. Не проще считать дексы чем то важным и нужным после того как они будут существовать в виде рабочих решений, а не прототипов?
Murza13
Full Member

Activity: 826
Merit: 150

Chromia - Relational Blockchain

View Profile WWW
January 14, 2020, 07:07:44 PM

Мало кто хотел бы видеть регуляторы в крипте, но рано или поздно регуляторы придут на рынок и нам ничего не останется делать, как просто принимать регулирование

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                    
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
cbw
Sr. Member

Activity: 1008
Merit: 250

View Profile
January 15, 2020, 07:34:55 AM

Переходим к следующему вопросу по дексам. Завтра пришли регуляторы и все зарегулировали как этого все боятся, где дексы будут брать ликвидность? Я ни на одном дексе не видел поставщика ликвидности.
Если везде введут поголовный кус, пойдут массовые раскрытия данных биржами в правительства (что похоже уже началось в 2019), пойдут блокировки средств на счетах бирж админами таких централизованных бирж, а может и серия очередных скамов бирж с деньгами пользователей - то поверьте, дексы сразу начнут получать все больше и больше ликвидности Smiley Но это конечно не значит что ликвидность по парам станет как на бинансе, но она просто обязана будет хорошо подрасти.

Дексы не зарегулируешь - идекс не декс и скорее всего и не планировался дексом никогда, а просто на этом хайпанул и пошел по стандартному пути развития (на них вроде как никто даже не наезжал). А так владельцы дексов могут быть неизвестны, доменные имена помимо стандартных могут быть в том же торе на доменах онион, да и в том же тоне предлагали какое-то свое днс решение и будет нечто подобное доменам онион. Тон тоже могут зарегулировать но найдутся аналоги, а тор уже давно работает. Не говоря о том что это все оболочка без которой и так все будет работать если блокчейн будет позволять.
AZAIR
Member
**

Merit: 11

View Profile
January 15, 2020, 08:46:32 AM

Мало кто хотел бы видеть регуляторы в крипте, но рано или поздно регуляторы придут на рынок и нам ничего не останется делать, как просто принимать регулирование

Так регуляторы это не минус, и скорее плюс, придут регуляторы, много скама исчезнет и рынок вырастет на много, придет очень много инвесторов
tvplus006
Hero Member

Activity: 798
Merit: 1162

To the Moon

View Profile WWW
January 15, 2020, 09:36:41 AM

Еще несколько лет назад анонсировалось, что специально создана служба для борьбы с анонимными криптовалютами. И рано или поздно это даст свои плоды. Уже сейчас мы видели, что Monero и Dash делистили на нескольких биржах. И в 2020 году этот процесс будет продолжаться. И со временем анонимные монеты уберут с большинства бирж.

.
.
.
▄███████████████████▄
█████████████████████
████████████▀▀░░░░███
███████████▌░░░░░░███
███████████░░░░██████
███████████░░░░██████
████████░░░░░░░░░░▐██
████████░░░░░░░░░░███

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

▀██████████░░░░█████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
████▀██████▀░░░▀▀▄███
████░░▀▀███░░░░░░▄███
████▀░░░░░░░░░░░▐████
████▄░░░░░░░░░░░█████
█████▀░░░░░░░░░▄█████

████▀█▄░░░░░░░▄██████

█████▄░░░░░▄▄████████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
███░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░███
██░░▄█████████▀▀▄░░██
██░░███▀▀░░░▀▀▄▄█░░██
██░░██▀░▄███▄░▀██░░██
██░░██░░█████░░██░░██
██░░██▄░▀███▀░▄██░░██

██░░███▄▄░░░▄▄███░░██

██░░▀███████████▀░░██

███░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░███

█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
██████████████▀▀▀████
██████████▀▀░░░░▐████
██████▀▀░░░▄▀░░░█████
████░░░░▄▄▀░░░░▐█████
██████▄▐█░░░░░░██████

███████▌▌░░░░░▐██████

████████▄██▄▄░███████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
.
optim1stic
Full Member

Activity: 686
Merit: 114

View Profile
January 15, 2020, 10:11:20 AM

Переходим к следующему вопросу по дексам. Завтра пришли регуляторы и все зарегулировали как этого все боятся, где дексы будут брать ликвидность? Я ни на одном дексе не видел поставщика ликвидности.
Если везде введут поголовный кус, пойдут массовые раскрытия данных биржами в правительства (что похоже уже началось в 2019), пойдут блокировки средств на счетах бирж админами таких централизованных бирж, а может и серия очередных скамов бирж с деньгами пользователей - то поверьте, дексы сразу начнут получать все больше и больше ликвидности Smiley Но это конечно не значит что ликвидность по парам станет как на бинансе, но она просто обязана будет хорошо подрасти.

Дексы не зарегулируешь - идекс не декс и скорее всего и не планировался дексом никогда, а просто на этом хайпанул и пошел по стандартному пути развития (на них вроде как никто даже не наезжал). А так владельцы дексов могут быть неизвестны, доменные имена помимо стандартных могут быть в том же торе на доменах онион, да и в том же тоне предлагали какое-то свое днс решение и будет нечто подобное доменам онион. Тон тоже могут зарегулировать но найдутся аналоги, а тор уже давно работает. Не говоря о том что это все оболочка без которой и так все будет работать если блокчейн будет позволять.

Тоже думаю массовые делисты и контроль породят ликвидность у дексов и отток людей с централизованных биржы в дексы. Пока что только проблема в том, что нет практически мультичейн дексов, разьве что атомарные свопы и все ни как не стартующий блокколайдер.
jokers10
Sr. Member

View Profile WWW
January 15, 2020, 10:22:33 AM
Merited by Julien_Olynpic (1)

Все это похоже на рассуждения о полете на Марс и его последующей колонизации. Уже сколько лет идут разговоры, а воз и ныне там. Не проще считать дексы чем то важным и нужным после того как они будут существовать в виде рабочих решений, а не прототипов?

Навязывание государственными регуляторами централизующих правил в области криптовалют оставляет ограниченный выбор:
- не пользоваться,
- пользоваться с полным контролем (и чем тогда это лучше банков будет?!),
- пользоваться p2p,
- ждать развития дексов или развивать дексы, если сам умеешь разрабатывать.
Отсюда ожидание, что дексы рано или поздно дорастут, просто их развитие практически неизбежным делает сама ситуация.
Nibelung
Hero Member

View Profile
January 15, 2020, 01:07:24 PM

Навязывание государственными регуляторами централизующих правил в области криптовалют оставляет ограниченный выбор:
- не пользоваться,
- пользоваться с полным контролем (и чем тогда это лучше банков будет?!),
- пользоваться p2p,
- ждать развития дексов или развивать дексы, если сам умеешь разрабатывать.
Отсюда ожидание, что дексы рано или поздно дорастут, просто их развитие практически неизбежным делает сама ситуация.
Понимаю о чем ты говоришь, услышь меня прошу. Хочу чтобы сначала дексы, потом регуляция, а не наоборот. Если рынок останется на какое то время без полуанонимных средств обмена токенами и монетами, это будет катастрофа.
50xscam
Jr. Member
*

Activity: 210
Merit: 1

View Profile
January 15, 2020, 01:21:00 PM
Last edit: January 16, 2020, 05:07:50 AM by xandry

Так регуляторы это не минус, и скорее плюс, придут регуляторы, много скама исчезнет и рынок вырастет на много, придет очень много инвесторов
так в крипте все скам, получается все исчезнут?
Назовите хоть один криптопроект генерирующий прибыль а не спекуляциии своим фантиком.

Нас никто не будет спрашивать, нужны ли регуляторы или нет, если их захотят ввести в крипту, их введут и мы просто смиримся с этим
Просто зарегулируют этот новый рынок ща 3-5 лет и будет у нас очень интересная новая сфера, где актиции имеют вот такую криптограшическую форму с очень легкой функцией покупки.
Пока что такого нет, но лично я бы не хотел, чтобы с регуляторами крипта стала на подобии акций, но скорее всего так и будет, если их введут
на рынке акций предприятия генерируют прибыль. Крипта никакой прибыли не генерирует.
Ну купил ты акцию - крипту, а дальше что? Если она ничем вообще не подкреплена....это фантик по сути.
jokers10
Sr. Member

View Profile WWW
January 16, 2020, 09:39:21 AM

Понимаю о чем ты говоришь, услышь меня прошу. Хочу чтобы сначала дексы, потом регуляция, а не наоборот. Если рынок останется на какое то время без полуанонимных средств обмена токенами и монетами, это будет катастрофа.

Подобное желание понятно, но реализация зависит не от нас совершенно. У государств слишком большие возможности по навязыванию своей воли, поэтому ждать оно не будет. Совсем без «полуанонимных средств обмена» крипторынок вряд ли останется, но тех централизованных бирж, которые совсем уж будут идти против системы, будет немного, и риски их соскамливания резко возрастут, потому что они из серой зоны они перейдут в чёрную.
Nibelung
Hero Member

View Profile
January 16, 2020, 12:24:57 PM

Подобное желание понятно, но реализация зависит не от нас совершенно. У государств слишком большие возможности по навязыванию своей воли, поэтому ждать оно не будет. Совсем без «полуанонимных средств обмена» крипторынок вряд ли останется, но тех централизованных бирж, которые совсем уж будут идти против системы, будет немного, и риски их соскамливания резко возрастут, потому что они из серой зоны они перейдут в чёрную.
Новый премьер министр одной шестой части суши заявил, что ситуация когда деньги могут уйти за границу и их не отследить не нормальная и они этим конечно же будут заниматься. Времени у дексов остается все меньше и меньше или крипта дальше без одной шестой части суши может продолжить существование)
aliceHortrex
Sr. Member

Activity: 672
Merit: 250

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!

View Profile WWW
January 16, 2020, 04:13:57 PM

Конечно же в этом плане регуляторы очень нужны крипторынку, но так же будет ряд ограничений, запретов и т.д., чтобы что-то получить, нужно что-то отдать

. ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

.       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
Woodman
Sr. Member

Activity: 1120
Merit: 277

View Profile
January 16, 2020, 04:30:06 PM

Конечно же в этом плане регуляторы очень нужны крипторынку, но так же будет ряд ограничений, запретов и т.д., чтобы что-то получить, нужно что-то отдать

Если вы про налоги, согласитесь гораздо лучше будет если вы будете выводить без страха нарваться на мошенников, без страха что вашу карту заблокирует банк, придется оправдываться доказывать что вы не украли и так далее. Тем более регуляторы это значит что будут какие то страховки на случай ваших потерь и в случае чего сможете доказать свою правоту. Пусть за это придется заплатить государству 10-15 процентов но действие в рамках закона будет гарантией вашей правоты.

▄▄
              ▄▓▓▓▓▓▓▄
          ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
      ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
▓▓▓   ▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀▀   ▀▓▓▓
▓▓▓▄       ▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀▀         ▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▄▄        ▀▀▀▀       ▄▄▓▓   ▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄          ▄▄▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄    ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
  ▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄  ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀▀
      ▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀▀
          ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀▀
              ▀█▓▓▓▓█▀

Relictum Pro
|Blockchain 5.0 | Decentralized Ledger Technology                                                      Whitepaper  |  Yellowpaper  |  ANN
Global platform covering all the aspects of human life in a distributed registry
jokers10
Sr. Member

View Profile WWW
January 17, 2020, 09:58:42 AM

Новый премьер министр одной шестой части суши заявил, что ситуация когда деньги могут уйти за границу и их не отследить не нормальная и они этим конечно же будут заниматься. Времени у дексов остается все меньше и меньше или крипта дальше без одной шестой части суши может продолжить существование)

Это только для момента связи крипты с фиатом может быть существенно, торговля внутри крипторынка вполне может производиться на биржах из других юрисдикций, вне зависимости от решений конкретной юрисдикции. Так что никуда крипта из одной седьмой суши (СССР уже давно нет, чтобы говорить об 1/6) не денется, вангую. Возможно, просто усложнится связь с фиатом. По крайней мере, в ближайшей перспективе.
AZAIR
Member
**

Merit: 11

View Profile
January 17, 2020, 10:50:39 AM

так в крипте все скам, получается все исчезнут?

Почему, некоторые останутся

Назовите хоть один криптопроект генерирующий прибыль а не спекуляциии своим фантиком.

Да тот же самый майнинг крипты

Фиатные деньги так же фантики но с успехом торгуются на Биржах

на рынке акций предприятия генерируют прибыль. Крипта никакой прибыли не генерирует.

На рынках акций предприятия не генерируют прибыль, акции - это часть  или доля предприятия!

Кроме акций есть еще фьючерсы, бонды, опционы, которые как и крипта спекулятивный инструмент, как и акции, только акции отличаются тем, что покупая акции, трейдер становится совладельцем предприятия, а например покупая поставочный фьючерс, если его не погасить в срок, то могут привезти то на что был фьючерс, ну а если например расчетный фьючерс, то ордера будут просто закрыты, то есть многие инструменты, ничем не отличаются от крипты и их в разы торгуется больше, чем крипты вместе взятой!

Ну купил ты акцию - крипту, а дальше что? Если она ничем вообще не подкреплена....это фантик по сути.

На рынках в сотни раз больше подобных активов торгуется - индексов, расчетных фьючерсов, опционов и бондов, которые по сути фантики и все в порядке, например взять индекс S&P 500, его капитализация выше 20 триллионов долларов!

То есть вся крипта имеет капитализацию

200 000 000 000$

А один индекс S&P 500 имеет капитализацию

20 000 000 000 000$, что в  1 000 раз больше  
Nibelung
Hero Member

View Profile
January 17, 2020, 12:36:57 PM

Это только для момента связи крипты с фиатом может быть существенно, торговля внутри крипторынка вполне может производиться на биржах из других юрисдикций, вне зависимости от решений конкретной юрисдикции. Так что никуда крипта из одной седьмой суши (СССР уже давно нет, чтобы говорить об 1/6) не денется, вангую. Возможно, просто усложнится связь с фиатом. По крайней мере, в ближайшей перспективе.
Я тоже думаю что это не будет критичным для рынка, даже те кто активно торгуют с хорошими депозитами могут это спокойно делать в другой стране. Получим очередную утечку мозгов.
Как будто те деньги что выводятся сегодня не облагаются налогами, человек купил ту же шаварму, в ней уже НДС есть.
Pages: « 1 ... 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 [267] 268 269 270 271 272 273 274 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.