Bitcoin Forum
April 30, 2024, 05:57:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька  (Read 54275 times)
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
November 26, 2018, 01:11:28 PM
 #321

Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??
Нет подобрать не получится так как слишком большое количество вариантов, прям очень большое. Программа такая не проблема, но смысла в ней нет так как в мире нет таких мощностей для боле менее приличной скорости перебора различных вариантов, а их я повторюсь очень много.
В любом случае если есть возможность перебора, значит есть и вариант угадать, это просто дело времени, но на самом деле мне кажется, что эту тсистему еще как то доработают для надежности 2ф например
Возможность угадать приватник есть, но она ничтожно мала.

для того чтобы подобрать приваткей с нашии технологиями необходимо потратить лет 20, ктоо расчитывал на форуме, возможно к этому времени ни кто не вспомнит про эфир уже
Лет 20 нужно будет потратить на довольно простой пароль в 10-12 символов. А у эфира в приватном ключе там почти 80 символов, так что его подбор возможен ну пусть через 20 тысяч (хотя может 20 миллионовSmiley) лет с нашими технологиями ))
Да даже имея такие мощности и столько энергии, встаёт вопрос, а стоит ли оно того, перебирать вариаты, чтоб через годы что то получить да и то не факт, если можно начать попросту майнить новые эфиры.
1714499841
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714499841

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714499841
Reply with quote  #2

1714499841
Report to moderator
1714499841
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714499841

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714499841
Reply with quote  #2

1714499841
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714499841
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714499841

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714499841
Reply with quote  #2

1714499841
Report to moderator
bitelliotZOOM
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
November 26, 2018, 01:12:33 PM
 #322

Если теоретически - то можно. На практике я очень в этом сомневаюсь, потому что на это может уйти просто уйма времени наверное
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
November 26, 2018, 06:18:45 PM
 #323

для того чтобы подобрать приваткей с нашии технологиями необходимо потратить лет 20, ктоо расчитывал на форуме, возможно к этому времени ни кто не вспомнит про эфир уже
Лет 20 нужно будет потратить на довольно простой пароль в 10-12 символов. А у эфира в приватном ключе там почти 80 символов, так что его подбор возможен ну пусть через 20 тысяч (хотя может 20 миллионовSmiley) лет с нашими технологиями ))
Да даже имея такие мощности и столько энергии, встаёт вопрос, а стоит ли оно того, перебирать вариаты, чтоб через годы что то получить да и то не факт, если можно начать попросту майнить новые эфиры.
Вообще вроде как вы и правы, но тут выше писали про пул по биткам и пул занимается именно подбором приватников. Не знаю есть ли такое для эфира, но вот пул для битков https://lbc.cryptoguru.org/ и они там тратят мощности на подбор приватников. В трофеях там больше битка нашли примерно год назад и потом ничего, и мощность сейчас 31 триллион ключей в день.
v_i_p
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 21


View Profile
November 26, 2018, 06:29:23 PM
 #324

для того чтобы подобрать приваткей с нашии технологиями необходимо потратить лет 20, ктоо расчитывал на форуме, возможно к этому времени ни кто не вспомнит про эфир уже
Лет 20 нужно будет потратить на довольно простой пароль в 10-12 символов. А у эфира в приватном ключе там почти 80 символов, так что его подбор возможен ну пусть через 20 тысяч (хотя может 20 миллионовSmiley) лет с нашими технологиями ))
Да даже имея такие мощности и столько энергии, встаёт вопрос, а стоит ли оно того, перебирать вариаты, чтоб через годы что то получить да и то не факт, если можно начать попросту майнить новые эфиры.
Вообще вроде как вы и правы, но тут выше писали про пул по биткам и пул занимается именно подбором приватников. Не знаю есть ли такое для эфира, но вот пул для битков https://lbc.cryptoguru.org/ и они там тратят мощности на подбор приватников. В трофеях там больше битка нашли примерно год назад и потом ничего, и мощность сейчас 31 триллион ключей в день.
Крайне сомнительна экономическая целесообразность данного пула, скорее всего на майнинге вышло бы гораздо больше. Да и с моралью как бы тоже проблемы, вдруг подберется ключик к кошельку человека у которого это последние средства.
zwin
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 46


View Profile WWW
November 27, 2018, 05:13:35 AM
 #325

В любом случае если есть возможность перебора, значит есть и вариант угадать, это просто дело времени, но на самом деле мне кажется, что эту тсистему еще как то доработают для надежности 2ф например

А есть ведь сайты в интернете по децентрализованному подбору пар ключ-пароль, туда майнеры свои видюхи даже подключают. Врать не буду, но случайно что-то они находили, и делили найденное. Потому что если б это было невозможно, то никто б этого не перебирал

start77.77
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile WWW
November 27, 2018, 05:39:17 AM
 #326

Подобрать практически невозможно, по крайней мере простому смертному, гораздо больше шансов спалить приватник нарвавшись на фишинговый сайт или по ошибке засветив его в какой-нибудь гугл форме.

goldenbitC
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 2


View Profile
November 27, 2018, 06:40:39 AM
 #327

проще наверное номер кошелька подобрать к приватному ключу, чем приватный ключ к кошельку  Roll Eyes хотя и там и там цифор полно, так что пока что только в мечтах  Grin
swap
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 14


View Profile
November 27, 2018, 08:35:48 AM
 #328

 Вероятность равна 1/(2^160). Вероятнее умереть от схлопывания вселенной через 5 секунд, чем наткнуться на приватный ключ криптой. Так что спите спокойно)
km4700ruda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
November 27, 2018, 08:40:25 AM
 #329

На данный момент я не слышал чтобы подпирали приватный ключ, но если разработают квантовый компьютер то это вполне реально. Поправьте если не так
FilimonovaM98
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
November 27, 2018, 10:06:54 AM
 #330

Сейчас многие финансы начали разделятся на более мелкие проекты, поэтому думаю, что с каждым днем защита кошелька ослабевает. Думаю, скоро случится очередной взлом.
maximrussky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
November 27, 2018, 10:23:48 AM
 #331

На данный момент я не слышал чтобы подпирали приватный ключ, но если разработают квантовый компьютер то это вполне реально. Поправьте если не так

а не слишком дорого обойдётся технология с изобретением квантового компа для взлома приватных ключей  Roll Eyes Мне кажется это бредом. По меньше трепитесь языком, что вы якобы что то знаете о крипте и никто не будет Вас отслеживать и взламывать. Соблюдайте все указанные меры безопасности и будет всё нормально. А чтобы стрясти с вашего кошелька монеты ключ и не нужен, пробьют где живёте, куда ездите и т.д. и сами ключ от кошелька отдадите когда яйки в тиски зажмут.

Mishnagan22
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 9


View Profile WWW
November 27, 2018, 11:07:57 AM
 #332

В любом случае если есть возможность перебора, значит есть и вариант угадать, это просто дело времени, но на самом деле мне кажется, что эту тсистему еще как то доработают для надежности 2ф например

А есть ведь сайты в интернете по децентрализованному подбору пар ключ-пароль, туда майнеры свои видюхи даже подключают. Врать не буду, но случайно что-то они находили, и делили найденное. Потому что если б это было невозможно, то никто б этого не перебирал

То есть ребята занимаются майнингом приватников? Очень интересно, а каким образом делится добыча в случае успеха?

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
November 27, 2018, 11:20:49 AM
 #333

приват ключи битка можно взломать,правда с очень небольшой вероятностью,если в эфире такой же баг ,то и на эфире тоже есть вероятность (но это маловероятно),вот подробнее https://habr.com/post/430240/
evenotto
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 12


View Profile
November 27, 2018, 11:29:34 AM
 #334

Можно будет подобрать только в момент создания квантового компьютера. Когда его сделают - пооткрывают парочку аккаунтов да и все, потому что такой же квантовый компьютер закупят на создание более совершенного шифрования и уже даже им будет не взломать.

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
November 27, 2018, 12:49:23 PM
 #335

для того чтобы подобрать приваткей с нашии технологиями необходимо потратить лет 20, ктоо расчитывал на форуме, возможно к этому времени ни кто не вспомнит про эфир уже
Лет 20 нужно будет потратить на довольно простой пароль в 10-12 символов. А у эфира в приватном ключе там почти 80 символов, так что его подбор возможен ну пусть через 20 тысяч (хотя может 20 миллионовSmiley) лет с нашими технологиями ))
Да даже имея такие мощности и столько энергии, встаёт вопрос, а стоит ли оно того, перебирать вариаты, чтоб через годы что то получить да и то не факт, если можно начать попросту майнить новые эфиры.
Вообще вроде как вы и правы, но тут выше писали про пул по биткам и пул занимается именно подбором приватников. Не знаю есть ли такое для эфира, но вот пул для битков https://lbc.cryptoguru.org/ и они там тратят мощности на подбор приватников. В трофеях там больше битка нашли примерно год назад и потом ничего, и мощность сейчас 31 триллион ключей в день.
Сдается мне, что это какая то разводка и тот биток который они якобы нашли скорее всего им и принадлежал (должна же быть какая то замануха для хомяков), а мощность они могут использовать по своему усмотрению
v_i_p
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 21


View Profile
November 27, 2018, 02:44:42 PM
 #336

для того чтобы подобрать приваткей с нашии технологиями необходимо потратить лет 20, ктоо расчитывал на форуме, возможно к этому времени ни кто не вспомнит про эфир уже
Лет 20 нужно будет потратить на довольно простой пароль в 10-12 символов. А у эфира в приватном ключе там почти 80 символов, так что его подбор возможен ну пусть через 20 тысяч (хотя может 20 миллионовSmiley) лет с нашими технологиями ))
Да даже имея такие мощности и столько энергии, встаёт вопрос, а стоит ли оно того, перебирать вариаты, чтоб через годы что то получить да и то не факт, если можно начать попросту майнить новые эфиры.
Вообще вроде как вы и правы, но тут выше писали про пул по биткам и пул занимается именно подбором приватников. Не знаю есть ли такое для эфира, но вот пул для битков https://lbc.cryptoguru.org/ и они там тратят мощности на подбор приватников. В трофеях там больше битка нашли примерно год назад и потом ничего, и мощность сейчас 31 триллион ключей в день.
Сдается мне, что это какая то разводка и тот биток который они якобы нашли скорее всего им и принадлежал (должна же быть какая то замануха для хомяков), а мощность они могут использовать по своему усмотрению
Теоретически возможно все, но мне кажется если бы была правда, они сконцентрировались бы на подборе ключей к кошелькам с утерянными приватами, а там было бы поболее одного битка)
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
November 27, 2018, 03:13:46 PM
 #337

для того чтобы подобрать приваткей с нашии технологиями необходимо потратить лет 20, ктоо расчитывал на форуме, возможно к этому времени ни кто не вспомнит про эфир уже
Лет 20 нужно будет потратить на довольно простой пароль в 10-12 символов. А у эфира в приватном ключе там почти 80 символов, так что его подбор возможен ну пусть через 20 тысяч (хотя может 20 миллионовSmiley) лет с нашими технологиями ))
Да даже имея такие мощности и столько энергии, встаёт вопрос, а стоит ли оно того, перебирать вариаты, чтоб через годы что то получить да и то не факт, если можно начать попросту майнить новые эфиры.
Вообще вроде как вы и правы, но тут выше писали про пул по биткам и пул занимается именно подбором приватников. Не знаю есть ли такое для эфира, но вот пул для битков https://lbc.cryptoguru.org/ и они там тратят мощности на подбор приватников. В трофеях там больше битка нашли примерно год назад и потом ничего, и мощность сейчас 31 триллион ключей в день.
Вот тоже нечто подобное https://secretscan.ru не знаю какие у них результаты.
Интересно было бы узнать сколько за этот год они смогли б намайнить, даже если нашли один биток то это большая удача, тут конечно очень большой разброс, можно начать искать и найти что либо уже через час, теоретически, а можно и через 10 лет ничего не найти Smiley
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
November 27, 2018, 04:51:18 PM
 #338

Вот тоже нечто подобное https://secretscan.ru не знаю какие у них результаты.
Интересно было бы узнать сколько за этот год они смогли б намайнить, даже если нашли один биток то это большая удача, тут конечно очень большой разброс, можно начать искать и найти что либо уже через час, теоретически, а можно и через 10 лет ничего не найти Smiley
Тут выходит пул мощнее в 8 раз чем тот другой. И там только к биткоину подбирают, а тут вроде сразу к целому ряду криптовалют и не только к форкам биткоина, а и к эфиру-лайту-дашу.. То же стала интересна их статистика, вот только чего-то ее нет. Вот будет интересно если участвовать в таком пуле куда выгоднее чем майнить Smiley
km4700ruda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
November 28, 2018, 04:24:46 PM
 #339

На данный момент я не слышал чтобы подпирали приватный ключ, но если разработают квантовый компьютер то это вполне реально. Поправьте если не так

а не слишком дорого обойдётся технология с изобретением квантового компа для взлома приватных ключей  Roll Eyes Мне кажется это бредом. По меньше трепитесь языком, что вы якобы что то знаете о крипте и никто не будет Вас отслеживать и взламывать. Соблюдайте все указанные меры безопасности и будет всё нормально. А чтобы стрясти с вашего кошелька монеты ключ и не нужен, пробьют где живёте, куда ездите и т.д. и сами ключ от кошелька отдадите когда яйки в тиски зажмут.

 Grin К стати тоже вариант) Но выгоднее на комп закинуть червя какого-то) Практически всегда хакеры взламывали человека.
Mashadarty1
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 10


View Profile
December 04, 2018, 01:08:51 PM
 #340

На данный момент я не слышал чтобы подпирали приватный ключ, но если разработают квантовый компьютер то это вполне реально. Поправьте если не так

а не слишком дорого обойдётся технология с изобретением квантового компа для взлома приватных ключей  Roll Eyes Мне кажется это бредом. По меньше трепитесь языком, что вы якобы что то знаете о крипте и никто не будет Вас отслеживать и взламывать. Соблюдайте все указанные меры безопасности и будет всё нормально. А чтобы стрясти с вашего кошелька монеты ключ и не нужен, пробьют где живёте, куда ездите и т.д. и сами ключ от кошелька отдадите когда яйки в тиски зажмут.

 Grin К стати тоже вариант) Но выгоднее на комп закинуть червя какого-то) Практически всегда хакеры взламывали человека.

Наверное можно, как игра в лотерею, когда 1 выйгрошный билет на 1 Гуголплекс. Причем уже лет десять играю в разные лотереи но ни одного нормального приза не выйграл, в моем случае 1 выигрошный билет к 10000 тысячам.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!