Bitcoin Forum
April 30, 2024, 06:20:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька  (Read 54275 times)
Maxxxon7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1

EQWITY.IO


View Profile
January 15, 2019, 03:34:09 PM
 #441

думаю что вряд ли есть такие программы на данный момент. хотя сейчас столько умельцев, что подберут что угодно

EqwityTM │ Initial Coin Offering + Equity Airdropping
1714501223
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714501223

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714501223
Reply with quote  #2

1714501223
Report to moderator
1714501223
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714501223

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714501223
Reply with quote  #2

1714501223
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714501223
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714501223

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714501223
Reply with quote  #2

1714501223
Report to moderator
1714501223
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714501223

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714501223
Reply with quote  #2

1714501223
Report to moderator
Onilbitco-o
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
January 15, 2019, 05:29:30 PM
 #442

думаю что вряд ли есть такие программы на данный момент. хотя сейчас столько умельцев, что подберут что угодно
Не думаю, что эти "умельци" будут подбирать, им быстрее и проще просто украсть ключ, а подобрать, мне кажется, практически нереально
xxxkuricaxxx
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile WWW
January 16, 2019, 11:22:06 PM
 #443

Встречал где-то сервис, вьетнамцы организовали, который в автоматическом режиме перебирал ключи к эфирным-кошелькам и проверял там баланс. Написан он был на Java-script, т.е. использовал ресурсы вашего компьютера. Код был максимально запутанным. Я усомнился в доброте этих парней. И подумал, что если они делали сервис по-умному и для своего профита, то наверняка прописали в коде некий порог показываемого баланса кошелька, где мелочь показывалась и отдавалась, а крупный улов прятался и передавался хозяевам скрипта.
Я на 100% уверен что этот т.н. сервис который помогает подбирать приватные ключи к кошелькам - это фикция чистой воды, на сегодняшний день нет никаких мощностей и ресурсов а также никакого программного обеспечения которое позволяло бы эффективно решать эту задачу.
Простой перебор возможных комбинации, притом совместными усилиями всеми теми у кого работает этот скрипт. Нет-нет, но и когда-то эта система все же наткнется на не пустой кошелек. Также и не забывайте, что при этом составляется база адресов-приватников, и потом может через 10-20 лет можно будет проверить все адреса по этой собранной базе, и даже если сейчас на тех адресах нет эфиров, то в будущем он там может быть.
Как-то тоже обнаруживала этот сервис и за неделю работы компа удалось найти кошелек с 0.001 битком. Ну у меня все было настроено автоматически, поэтому личное время на тратила.

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
January 16, 2019, 11:40:03 PM
 #444

Подобрать методом перебора приватные ключи по крайней мере в вменяемые сроки невозможно, иначе эфир просто перестали бы использовать, но вот если юзер сам ввел приватный ключ на фишинговом сайте или гдето тупанул и отдал его постороннему тогда конечно...можно и подобрать)

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
Grey00
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 11


View Profile WWW
January 17, 2019, 12:47:03 PM
 #445

Если бы это было возможно, то воровали бы эфир только так. Практика же показывает, что украсть могут только сам ключ, при условии, что хозяин где-то щелкнул клювом.

Что же касается попадания в чужой аккаунт - каждому ключу соответствует не один адрес. Только все они пустые.

Конечно, именно подобрать невозможно, хоть программно, хоть как.  Сами подумайте, пин - коды к картам 4х значные и то подобрать не могут. Я честно говоря, убежден, что все кто писали, что ломанули кошель, когда то раньше, возможно в начале работы с кошельками где-то спалили свой приват или многие сами себе отсылают по почте, чтобы точно не потерять, ну так почту хакнуть гораздо легче чем подобрать приват, или на крайний случай - вирус сидит в комне.

RaketaS20
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
January 17, 2019, 01:15:12 PM
 #446

Один из самых надёжных кошельков. Подобрать приват кей от ETH кошелька не возможно. Если соблюдать все рекомендуемые методы безопасности то никто не взломает кошелёк
Remy_5
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1194
Merit: 502


View Profile
January 17, 2019, 02:37:11 PM
 #447

а зачем подбирать когда можно сделать так чтобы сам пользователь тебе его отправил  Grin замутить хардфорк эфира и запустить жирное баунти и сделать так чтобы получить монеты надо куда то вводить свой приватник, из 1000 людей процентов 10 полюбому это сделают ради халявы  Grin
kheein
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 251


Turn your financial ideas into reality


View Profile
January 17, 2019, 03:03:36 PM
 #448

Если для генерации приватника использовался какой-нибудь brainwallet и фраза из головы, то вполне возможно. Но это скорее больше было актуально для битка, когда появился эфир ключи таким образом уже никто не генерировал.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
Loto+++3
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
January 17, 2019, 03:26:07 PM
 #449

Если для генерации приватника использовался какой-нибудь brainwallet и фраза из головы, то вполне возможно. Но это скорее больше было актуально для битка, когда появился эфир ключи таким образом уже никто не генерировал.
А я считаю, что подобрать ключ нереально, может я могу ошибаться, но пока я на 100% не убежусь, что такое возможно, не буду верить

greenco
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103


View Profile
January 17, 2019, 03:32:02 PM
 #450

Один из самых надёжных кошельков. Подобрать приват кей от ETH кошелька не возможно. Если соблюдать все рекомендуемые методы безопасности то никто не взломает кошелёк
Так речь как раз о подборе ключе, а не его похищении или получении любым другим незаконным путем. А если говорить про подобор, то такая вероятность существует, но она настолько маленькая, что принято считать, что подобрать практически невозможно. Хочется верить, что так оно и есть.
T o x i c a l
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 13

SCARCITYDEFI.ORG


View Profile
January 18, 2019, 07:44:30 AM
 #451

думаю что вряд ли есть такие программы на данный момент. хотя сейчас столько умельцев, что подберут что угодно
Даже если и есть какие то разработки таких программ, то поверьте о таком мы наврятли узнаем а использовать их будут в крайних случаях, украсть с одного кошелька пару битков не будет смысла, а вот взломать крупные кошельки имеет конечно сенс так напрягаться.

nastya.vip.79
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
January 18, 2019, 08:52:09 AM
 #452

Ну да такие проблемы только могут коснуться толстосумов которые хранят свои сбережения на этом кошельке у меня например если и подберут посмотрят что там галяк и еще закинут что нибудь  Grin

🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪  𝗔𝗟𝗖𝗘𝗗𝗢  🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪
Making Cryptocurrencies Accessible For Everyone!
http://alcedoplatform.com
sakura yong
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 18, 2019, 09:10:04 AM
 #453

Ну да такие проблемы только могут коснуться толстосумов которые хранят свои сбережения на этом кошельке у меня например если и подберут посмотрят что там галяк и еще закинут что нибудь  Grin
Cheesy Аналогичная ситуация, что там взламывать то,когда реально на кошельке голяк сейчас, тем более никто все не хранит на одном кошельке, ну по крайне мере я уверен в этом. Если большие суммы люди обычно покупают аппаратники и спят себе спокойно не напрягаясь.
gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
January 18, 2019, 09:45:37 AM
 #454

Может со временем это и будет возможно. Мощности компьютеров растут каждый год. Где то читал, что с таким темпом роста мощности возможно появление искусственного интеллекта в 30-х годах.
Но лучше имея такие возможности решать более насущные и полезные для людей задачи, чем кража средств на чужих кошельках.
jimbo+boo
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
January 18, 2019, 10:01:43 AM
 #455

Может со временем это и будет возможно. Мощности компьютеров растут каждый год. Где то читал, что с таким темпом роста мощности возможно появление искусственного интеллекта в 30-х годах.
Но лучше имея такие возможности решать более насущные и полезные для людей задачи, чем кража средств на чужих кошельках.
Вы правы, сейчас это сделать немного сложно, точнее нет смысла покупать мощные компьютеры потратить кучу денег чтобы потом заработать мелось просто, он будет тратить больше энергии чем ты заработаешь на взломе, может быть в будущем да это как-то будет быстрее.
PashaPet
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
January 18, 2019, 12:25:38 PM
 #456

Ну да такие проблемы только могут коснуться толстосумов которые хранят свои сбережения на этом кошельке у меня например если и подберут посмотрят что там галяк и еще закинут что нибудь  Grin
Я думаю, что толстосумы хранят свои сбережения в более безопасных местах, покупают аппаратные кошельки, но точно большие суммы в обычных кошельках не держат
Lysimex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 1


View Profile
January 18, 2019, 02:51:59 PM
 #457

Может со временем это и будет возможно. Мощности компьютеров растут каждый год. Где то читал, что с таким темпом роста мощности возможно появление искусственного интеллекта в 30-х годах.
Но лучше имея такие возможности решать более насущные и полезные для людей задачи, чем кража средств на чужих кошельках.
Но в Мире есть люди, которые зарабатывают на невнимательности людей и они думают, что для них совесть остается чистой

(❪  B I T E N N Y  ❫)   Simplify your future
http://bitenny.io/
kheein
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 251


Turn your financial ideas into reality


View Profile
January 18, 2019, 02:58:41 PM
 #458

Если для генерации приватника использовался какой-нибудь brainwallet и фраза из головы, то вполне возможно. Но это скорее больше было актуально для битка, когда появился эфир ключи таким образом уже никто не генерировал.
А я считаю, что подобрать ключ нереально, может я могу ошибаться, но пока я на 100% не убежусь, что такое возможно, не буду верить
Теоретически да, подобрать не реально. Но пару лет назад не все кошельки использовали стандарт BIP-39 для генерации ключей, некоторые брали парольную фразу которую вводил пользователь и хешировали её несколько раз. Подбор таких приватников возможен, так как мозг человека не генератор случайных чисел и парольные фразы у многих людей часто могли совпадать.
Вот например с этого кошеля  14NWDXkQwcGN1Pd9fboL8npVynD5SfyJAE увели 500 битков таким образом. Хозяин использовал brainkey фразу bitcoin is awesome.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
January 18, 2019, 03:02:19 PM
 #459

Может со временем это и будет возможно. Мощности компьютеров растут каждый год. Где то читал, что с таким темпом роста мощности возможно появление искусственного интеллекта в 30-х годах.
Но лучше имея такие возможности решать более насущные и полезные для людей задачи, чем кража средств на чужих кошельках.
Не будет никакого искуственного интеллекта, не переживайте. А что касается опастности подбора приватника с ростом вычислительных мощностей, то это то же дело не одного дня, успеют решить вопрос.
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
January 19, 2019, 05:54:26 PM
 #460

Может со временем это и будет возможно. Мощности компьютеров растут каждый год. Где то читал, что с таким темпом роста мощности возможно появление искусственного интеллекта в 30-х годах.
Но лучше имея такие возможности решать более насущные и полезные для людей задачи, чем кража средств на чужих кошельках.
Не будет никакого искуственного интеллекта, не переживайте. А что касается опастности подбора приватника с ростом вычислительных мощностей, то это то же дело не одного дня, успеют решить вопрос.
Вот также думаю, все боятся квантовых компьютеров и говорят что тогда крипте даже может прийти конец, но заплатки с защитой (какие-то новые алгоритмы шифрования) оперативно сделают и такой взлом уже не будет возможен. И все будет также как сейчас - текущие алгоритмы криптографии не могут вскрыть компьютеры.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!