Bitcoin Forum
April 30, 2024, 02:18:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька  (Read 54275 times)
shamar13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 10, 2019, 11:16:24 AM
 #561

На самом деле кошелёк надёжный и если и вскроют его то только из-за допущенной оплошности самого владельца кошелька
Допустить оплошность, мне кажется это единственный вариант, как можно вскрыть эфировский кошелек, подобрать приватный ключ не реально, нецелесообразно. Если подобрать ключ или контрольные слова не составляло бы труда, мошенники давно бы этим занимались.
Для Биткойн кошельков есть такие команды хакеров. Они подбирают по фразами, в эфире про такое я ещё не слышал.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714486701
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714486701

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714486701
Reply with quote  #2

1714486701
Report to moderator
PashaPet
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
February 10, 2019, 03:54:36 PM
 #562

Если пароль короткий тогда конечно можно, но в основном это тяжело сделать и все подбирают очень много цифр и символов, что бы не кто не смог взломать кошелёк.
Как понять короткий? Длину вы там не выбираете. Да и 12 слов тоже подобрать нереально, чистая теория вероятности.
На самом деле реально, но экономически крайне нецелесообразно, даже если подбирать к Виталькиному кошельку)
Ну не думаю, если подобрать пароль к Виталькиному кошельку, то это экономически будет выгодно, но таких кошельков единицы, да и не думаю, что он хранит все на одном месте на эфировском кошельке, предполагаю, что у него есть Леджер
BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
February 11, 2019, 09:58:08 AM
 #563

Никто в тупую не подбирает приват-кеи от кошельков. Есть намного более эффективные способы - фишинг, вирусы, уязвимости сайтов и прочие хакерские "поделки" ) За счет этого и происходят все взломы и кражи крипты.
Самое главное, что сколько людей не предупреждай об этих уловках, они всё равно ведутся.
Это в очередной раз доказали жулики из этериум классик визион. Сколько об этом не пишется, что нельзя передавать приватный ключ, но все-равно очень много пострадало участников от этого скама.
Да кстати хороший пример вы вспомнили, никто никогда не будет требовать у вас приватный ключ от кошелька, это просто нонсенс, даже супер пупер крутой проект который обещает вам золотые горы. Но люди по ходу выключают голову совсем когда видят перспективы хорошо заработать.
bitok_1979
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
February 11, 2019, 10:18:12 AM
 #564

На баунти платформе в свое время чтобы вывести монеты просили всех ввести приват от кошелька думаю многие вводили а потом будут удивляться куда все с кошелька подевалось

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
everton-1888
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
February 11, 2019, 10:37:55 AM
 #565

Смысл подбирать я так и не понял? Ради забавы или прикола? Так можно потратить целую вечность в пустую, что бы хоть что то получилось подобрать. Если вы беспокоитесь за то что к вашему подберут, могу вас успокоить вероятность подобрать  приватный ключ практически никакая.
Onilbitco-o
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
February 11, 2019, 02:33:48 PM
 #566

Смысл подбирать я так и не понял? Ради забавы или прикола? Так можно потратить целую вечность в пустую, что бы хоть что то получилось подобрать. Если вы беспокоитесь за то что к вашему подберут, могу вас успокоить вероятность подобрать  приватный ключ практически никакая.
Но мне кажется, что такое возможно и не очень хотелось бы, чтобы кто-то случайно подобрал ключ к кошельку, потому что с очень и очень маленькой вероятностью, но такое возможно
Killerpotleaf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 250


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
February 11, 2019, 09:30:13 PM
 #567

Смысл подбирать я так и не понял? Ради забавы или прикола? Так можно потратить целую вечность в пустую, что бы хоть что то получилось подобрать. Если вы беспокоитесь за то что к вашему подберут, могу вас успокоить вероятность подобрать  приватный ключ практически никакая.
Но мне кажется, что такое возможно и не очень хотелось бы, чтобы кто-то случайно подобрал ключ к кошельку, потому что с очень и очень маленькой вероятностью, но такое возможно
Важно тут то, что это "очень и очень маленькая вероятность". Она околонулевая. Ну чтобы было спокойнее, можете просто хранить свои средства на нескольких кошельках.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
February 12, 2019, 06:42:32 AM
 #568

Смысл подбирать я так и не понял? Ради забавы или прикола? Так можно потратить целую вечность в пустую, что бы хоть что то получилось подобрать. Если вы беспокоитесь за то что к вашему подберут, могу вас успокоить вероятность подобрать  приватный ключ практически никакая.
Но мне кажется, что такое возможно и не очень хотелось бы, чтобы кто-то случайно подобрал ключ к кошельку, потому что с очень и очень маленькой вероятностью, но такое возможно
Думаю если такое и возможно то это просто какой то мизерный процент, так что не стоит так парится, что могут подобрать приватный ключ к кошельку, скорее всего это не более чем сказки, если кто то захочет взломать кошелек и без этого смогут сделать другими способами.
cryptoman87
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 11


View Profile
February 12, 2019, 07:52:08 AM
 #569

Лол, это как бы и весь прикол крипты, что приватный ключ это ультрасложный шифр, который взломать невозможно. И в качестве гарантии как раз выступают майнеры. (Ну разве что квантовые компы могут представлять угрозу, однако до этого еще лет 20 минимум)
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
February 12, 2019, 08:25:53 AM
 #570

Лол, это как бы и весь прикол крипты, что приватный ключ это ультрасложный шифр, который взломать невозможно. И в качестве гарантии как раз выступают майнеры. (Ну разве что квантовые компы могут представлять угрозу, однако до этого еще лет 20 минимум)
Квантовые компьютеры лишь очень теоретически могут представлять угрозу и то не ранее 2027го года - по некоторым прогнозам. Хотя не думаю, что к данному году будет работоспособен квантовый комп, способный взломать приваткей адреса эфирной сети, например. Ведь разработчики тоже в курсе данной угрозы и есть масса способов защититься от угрозы квантового взлома.
Читал статью, вроде бы на Хабре, где рассматриваются пути решения данной проблемы. Причем построение квантово-устойчивого блокчейна будет в сотни раз проще реализовать, чем сам квантовый компьютер.    
Tomahawk One Two
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
February 12, 2019, 08:58:47 AM
 #571

Лол, это как бы и весь прикол крипты, что приватный ключ это ультрасложный шифр, который взломать невозможно. И в качестве гарантии как раз выступают майнеры. (Ну разве что квантовые компы могут представлять угрозу, однако до этого еще лет 20 минимум)
Квантовые компьютеры лишь очень теоретически могут представлять угрозу и то не ранее 2027го года - по некоторым прогнозам. Хотя не думаю, что к данному году будет работоспособен квантовый комп, способный взломать приваткей адреса эфирной сети, например. Ведь разработчики тоже в курсе данной угрозы и есть масса способов защититься от угрозы квантового взлома.
Читал статью, вроде бы на Хабре, где рассматриваются пути решения данной проблемы. Причем построение квантово-устойчивого блокчейна будет в сотни раз проще реализовать, чем сам квантовый компьютер.    
Ну вот чего тогда парится и думать что ваш приватный ключ кто то может утащить) Наврятли появиться те механизмы с помощью которых кто то будет заниматься этим и тратить огромные ресурсы, ради чего? Ради того что не факт что получится провернуть такое дело?
Deimos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 100


View Profile
February 12, 2019, 09:22:56 AM
 #572

Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??
Такие программы есть, вводите в программу номер кошелька и опачки вот он ваш приватный ключ, всего через каких нибудь пару сотен миллиардов лет.

Смысл подбирать я так и не понял? Ради забавы или прикола? Так можно потратить целую вечность в пустую, что бы хоть что то получилось подобрать. Если вы беспокоитесь за то что к вашему подберут, могу вас успокоить вероятность подобрать  приватный ключ практически никакая.
Но мне кажется, что такое возможно и не очень хотелось бы, чтобы кто-то случайно подобрал ключ к кошельку, потому что с очень и очень маленькой вероятностью, но такое возможно

Представьте что вы записали ваш приватный ключ на любой атом, затем разместили этот атом в произвольном порядке в видимой вселенной.

Какова вероятность что кто-то выберет именно атом с вашим приватным ключом?



Не тем вы себе головы забиваете.
Думаю ни для кого не секрет, что фишинг приносит гораздо больше приватных ключей чем лобовая атака на кошелек.

Так что бойтесь фишинговых сайтов.
kozial1624
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 12, 2019, 10:35:34 AM
 #573

К счастью нельзя. По крайней мере в текущий момент это слишком трудозатратно и долго. Хотя в будущем возможны и угрозы.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
sQuattro
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 12, 2019, 10:43:07 AM
 #574

Соглашусь что мошенники не будут заниматься просто подбором ваших приватников, им проще вам подсунуть фишинговый сайт который не чем не особо будет отличатся от подленного сайта. И все верно написали, что боятся надо именно фишинга, а не того что подберут ключ к вашему кошельку)
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
February 12, 2019, 11:16:53 AM
 #575

Соглашусь что мошенники не будут заниматься просто подбором ваших приватников, им проще вам подсунуть фишинговый сайт который не чем не особо будет отличатся от подленного сайта.
Разве крипто-фишинг до сих пор актуален, каким дауном нужно быть чтобы попасться на этот детский развод? Мне кажется люди с большими бабками внимательно относятся к таким вещам, а со всякой школоты много не настрижёшь. Сам юзаю аппаратник и вообще не парюсь по этому поводу.
magicrypto
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 6


View Profile
February 12, 2019, 03:02:35 PM
 #576

Никак не подобрать, их бесчисленное множество, если в своем приватном ключе будешь менять цифры будешь постоянно попадать в новый кошелек, они так инициализируются, то есть в конкретный кошелек попасть невозможно, но в какой-нибудь наугад в принципе можно если передрать миллион ключей например и то шанс очень мал.
shamar13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 12, 2019, 03:21:09 PM
 #577

Никак не подобрать, их бесчисленное множество, если в своем приватном ключе будешь менять цифры будешь постоянно попадать в новый кошелек, они так инициализируются, то есть в конкретный кошелек попасть невозможно, но в какой-нибудь наугад в принципе можно если передрать миллион ключей например и то шанс очень мал.
Вы не понимаете порядок доступных комбинаций. Миллион ключей - это вообще капля в море. Там идут практически астрономические цифры.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
bep42
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 500


View Profile
February 12, 2019, 03:27:34 PM
 #578

Возможно кто то этим и занимается, но точно не сейчас. В такое смутное для криптовалюты время, думаю вряд-ли кто то будет этим заниматься. А так, что бы себя обезопасить, просто не нужно светить приватник, пользоваться как минимум метамаском.
Quelose
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
February 12, 2019, 04:16:26 PM
 #579

Возможно кто то этим и занимается, но точно не сейчас. В такое смутное для криптовалюты время, думаю вряд-ли кто то будет этим заниматься. А так, что бы себя обезопасить, просто не нужно светить приватник, пользоваться как минимум метамаском.
Сейчас мошенники на все пойдут, чтобы попробовать украсть деньги с кошельков, так что нужно всегда действовать аккуратно на рынке

●     erecoin.io     ●    ▐▐     3D PRINTING GOES BLOCKCHAIN    ▐▐     ━━━━━━━━━ ━━━━━━━ ━━━━ ━━ ━
KirKa
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
February 12, 2019, 04:45:16 PM
 #580

Соглашусь что мошенники не будут заниматься просто подбором ваших приватников, им проще вам подсунуть фишинговый сайт который не чем не особо будет отличатся от подленного сайта. И все верно написали, что боятся надо именно фишинга, а не того что подберут ключ к вашему кошельку)
Согласен, париться и подбирать ключ к отдельно взятому кошельку смысла нет. Мошенникам намного проще сделать фишинговую рассылку в надежде увести сразу большое количество кошельков у олухов, которое попадутся на эту удочку
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!