Bitcoin Forum
April 30, 2024, 07:04:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька  (Read 54275 times)
Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
January 26, 2019, 10:11:17 AM
 #501

Скажем так: подобрать приватник от конкретного кошелька - нереально. Чрезмерно затратно по времени и мощностям, несоразмерно.
Подобрать какой-то случайный приватник - вполне себе возможный вариант, только шанс того, что там что-то да будет крайне мал.
Потому то этим ни кто и не занимается. Гораздо проще сделать поддельный сайт МЭВ, запихнуть в очередной кошелёк вирусняк и тому подобное  Cheesy
Подбирать какой-то случайный приватник и не нужно, просто вводишь строку символов сформированную по алгоритму и получается приватник - то есть подбора тут нет. Подбирать, вернее даже перебирать, нужно потом эти приватники в надежде найти адрес с балансом - вот тут уже крайне маленькая вероятность того что вам повезет.
Так можно до старости сидеть подбирать, так что не думаю что вообще любые попытки увенчаются какими то успехами. лучше всего не морочить себе голову такими вопросами, а если автор боится за свою безопасность, то пускай спит спокойно, приватник подобрать практически невозможно.

Вручную - да, пустая трата времени. А если комп за тебя работатет - это на много быстрее, особенно, если арендовать мощности. Тут правда встанет вопрос окупаемости. По сути тот же майнинг, только даже без приблизительной оплаты.

по мимо вопроса сомнтельной окупаемости, ты забыл про вопрос законности. То, про что ты пишешь, это вообще то уголовка. Естественно, есть ребята, которые не через подбор, а через соц. инженерию, фишнг и тд" взламывают " кошельки. Для меня они такие же преступники, как и гопники, отжимающие мобилы в переулке.
Поддерживаю, вообще заниматься такими делами это реально уголовное дело, не важно каким способом это делается, но кража криптовалют то же самое что кража денег в банке или вообще просто у вас украли кошелек. Так что стоит внимательно относится к своей безопасности.
1714503875
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714503875

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714503875
Reply with quote  #2

1714503875
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Vxv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 5


View Profile
January 26, 2019, 02:17:15 PM
Last edit: January 26, 2019, 02:32:54 PM by Vxv
 #502

я думаю если можно было бы легко угадать ключи , люди бы не инвестициями занимались а гаданием ключей ... Вообще забавно наблюдать как жадность побеждает здравый смысл . Причем в англоязычной ветке я подобных тем не видел , были скамовые топики ,  но вот так конкретно обсуждать халяву и возможность обмануть ...Стыдно товарищи !

Вы видимо редко появляетесь в англоязычных топиках, особенно технически направленных, потому что такие темы там проскакивают раз в 10 чаще, чем здесь. Улыбает меня такое англоязычное преклонение в их непогрешимости.  



по мимо вопроса сомнтельной окупаемости, ты забыл про вопрос законности. То, про что ты пишешь, это вообще то уголовка. Естественно, есть ребята, которые не через подбор, а через соц. инженерию, фишнг и тд" взламывают " кошельки. Для меня они такие же преступники, как и гопники, отжимающие мобилы в переулке.
Поддерживаю, вообще заниматься такими делами это реально уголовное дело, не важно каким способом это делается, но кража криптовалют то же самое что кража денег в банке или вообще просто у вас украли кошелек. Так что стоит внимательно относится к своей безопасности.

Многие ищут потерянные и забытые старые кошельки. Это тоже самое, как искать пиратские клады. Ничего аморального я в этом не вижу. Если хотят пусть ищут. Насчет уголовного дела тоже большой вопрос, особенно на фоне того что многие страны не собираются признавать криптовалюту, а в РФ так вообще году так 2012, пугали что введут уголовное наказание за ее использование ибо это поддержка терроризма.
И надеюсь вы не используете пиратский софт на своем компьютере, а иначе вы такие же гопники и преступники которые отжимают мобилы.
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
January 27, 2019, 06:00:59 PM
 #503

Скажем так: подобрать приватник от конкретного кошелька - нереально. Чрезмерно затратно по времени и мощностям, несоразмерно.
Подобрать какой-то случайный приватник - вполне себе возможный вариант, только шанс того, что там что-то да будет крайне мал.
Потому то этим ни кто и не занимается. Гораздо проще сделать поддельный сайт МЭВ, запихнуть в очередной кошелёк вирусняк и тому подобное  Cheesy
Подбирать какой-то случайный приватник и не нужно, просто вводишь строку символов сформированную по алгоритму и получается приватник - то есть подбора тут нет. Подбирать, вернее даже перебирать, нужно потом эти приватники в надежде найти адрес с балансом - вот тут уже крайне маленькая вероятность того что вам повезет.
Так можно до старости сидеть подбирать, так что не думаю что вообще любые попытки увенчаются какими то успехами. лучше всего не морочить себе голову такими вопросами, а если автор боится за свою безопасность, то пускай спит спокойно, приватник подобрать практически невозможно.

Вручную - да, пустая трата времени. А если комп за тебя работатет - это на много быстрее, особенно, если арендовать мощности. Тут правда встанет вопрос окупаемости. По сути тот же майнинг, только даже без приблизительной оплаты.

по мимо вопроса сомнтельной окупаемости, ты забыл про вопрос законности. То, про что ты пишешь, это вообще то уголовка. Естественно, есть ребята, которые не через подбор, а через соц. инженерию, фишнг и тд" взламывают " кошельки. Для меня они такие же преступники, как и гопники, отжимающие мобилы в переулке.

Через подбор также ищут приватники как и через соц инженерию, есть такие пулы и недавно в топике их было минимум 2. Вопрос законности это вообще совсем другой вопрос, не так давно везде кричали что вообще вся крипта незаконна и пытались ее запретить в разных странах а где-то и запретили, но мы же не перестали от этого ей пользоваться. Хотя учитывая сомнительный выхлоп от этого мероприятия и уж точно не совсем полную законность таких действий, то лучше уже просто майнить монеты.
vaultman
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 493
Merit: 170


BountyMarketCap


View Profile
January 27, 2019, 06:13:54 PM
 #504

Если подключить какой-нибудь "суперкомпьютер" для брута и логина с такими паролями, то я думаю, за год можно будет набрутить что-нибудь. Ибо каждый приват кей на myetherwallet - это отдельный кошелек. Вопрос только во времени, которое понадобится на брут

▬▬▬▬▬▬▌   Vulcan Forged    ▐▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▌    Telegram   ▌    Discord      ▌     Twitter      ▐▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  DISCOVER   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Summer_mood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 257
Merit: 1


View Profile
January 27, 2019, 07:03:59 PM
 #505

Теоретически это возможно. Придется подождать лет 10-20, когда мощность компьютеров увеличится до такой степени, что можно будет подобрать приватный ключ. Но к тому моменту шифрование тоже изменится и приватные ключи будут другими и взломать кошелек методом перебора будет нереально.
Kedr
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
January 27, 2019, 07:14:06 PM
 #506

Раз в год и палка стреляет, думаю есть боты которые неустанно 24/7 ключики подбирают. Но согласен, шанс минимален, больше вероятность что по собственной глупости предоставишь свой ключ злоумышленнику.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Chromatics
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
January 28, 2019, 12:57:32 PM
 #507

Если подключить какой-нибудь "суперкомпьютер" для брута и логина с такими паролями, то я думаю, за год можно будет набрутить что-нибудь. Ибо каждый приват кей на myetherwallet - это отдельный кошелек. Вопрос только во времени, которое понадобится на брут
Если кому то сильно хочется заморочится то конечно можно попробовать это сделать, хотя на мой взгляд все таки вероятность что то подобрать очень и очень маленькая. Все таки пароль не из 4 символов состоит, что бы с легкостью подобрать тот который надо.

Online Loans  for Margin Trading!
Dobrii
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 864
Merit: 260


View Profile WWW
January 28, 2019, 01:13:25 PM
 #508

Думаю возможно только простому пользователю это не под силу, кто создавал этот сложный математический шифр тот наверняка знает как получить доступ к нашим кошелькам.
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
January 28, 2019, 01:30:55 PM
 #509

Вообще если вбить рандомные цифры и буквы то вы получите доступ к кошельку только вот один главный момент в нем 99,99% будет только одна пустота. А так попытка не пытка если нечем заняться и есть очень много времени.
sQuattro
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
January 28, 2019, 03:10:04 PM
 #510

Вообще если вбить рандомные цифры и буквы то вы получите доступ к кошельку только вот один главный момент в нем 99,99% будет только одна пустота. А так попытка не пытка если нечем заняться и есть очень много времени.
Так а смысл искать и подбирать рандомно пароли,если вероятность что вы что то найдете равен практически нулю? Если реально нечем заняться и куда направить все свое свободное время, то можно так до старости просидеть в поисках больших кошельков с хорошими суммами)))
PashaPet
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
January 28, 2019, 03:10:48 PM
 #511

Думаю возможно только простому пользователю это не под силу, кто создавал этот сложный математический шифр тот наверняка знает как получить доступ к нашим кошелькам.
Понятно, кто создатель, тот всем правит, а вот обычный человек, мне кажется сможет подобрать, не сразу, потребуется немало времени, но все же такое может получится
lumierre
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 862
Merit: 100


View Profile
January 28, 2019, 04:14:32 PM
 #512

В принципе в нашем мире все возможно, но это довольно сложно так как где-то треллион комбинаций перебрать придеться. А это очень и очень сложно.

CDEX-CROSS-CHAIN DECENTRALIZED EXCHANGE PLATFORM
TOKENS FOR BITCOINTALK USERS FOR SIGNATURES! ANN TREAD ! WHITEPAPER ! LITEPAPER !
jokersss123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103



View Profile
January 29, 2019, 08:55:51 PM
 #513

Нет это не возможно потому как там очень много символов и они не приведут не к чему хорошему в дальнейшем, если будут мошенничать.
Onilbitco-o
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
January 30, 2019, 11:05:29 AM
 #514

Нет это не возможно потому как там очень много символов и они не приведут не к чему хорошему в дальнейшем, если будут мошенничать.
А мне кажется возможно, даже если там много символом, в какой-то момент может попасться кошелек с какими нибудь монетками
shev4encko.lina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
January 30, 2019, 03:00:19 PM
 #515

Это делают наверное единицы во всё мире и поэтому тких людей называли мошенниками, и конечно многие уже  сидят в тюрьме за такие мохинации.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
NORD YGGDRASIL
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
January 30, 2019, 10:28:21 PM
 #516

Это делают наверное единицы во всё мире и поэтому тких людей называли мошенниками, и конечно многие уже  сидят в тюрьме за такие мохинации.
насколько я знаю пока это вообще никому не удалось сделать - даже единичного случая не было чтобы удалось подобрать  путём обычного перебора приватный ключ от чужого кошелька на котором были бы деньги, это просто практически не невероятная ситуация.
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
January 30, 2019, 11:09:42 PM
 #517

насколько я знаю пока это вообще никому не удалось сделать - даже единичного случая не было чтобы удалось подобрать  путём обычного перебора приватный ключ от чужого кошелька на котором были бы деньги, это просто практически не невероятная ситуация.
Встречал новости по этой теме, там было сообщение, что участники собираются в пулы и методом подбора подбирают приватный ключ к кошельку. Не знаю, получается у них что-то или это пустая затея.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
January 30, 2019, 11:12:42 PM
 #518

Это делают наверное единицы во всё мире и поэтому тких людей называли мошенниками, и конечно многие уже  сидят в тюрьме за такие мохинации.
насколько я знаю пока это вообще никому не удалось сделать - даже единичного случая не было чтобы удалось подобрать  путём обычного перебора приватный ключ от чужого кошелька на котором были бы деньги, это просто практически не невероятная ситуация.
Такую надежную шифровку придумали не просто так, тут все бессмысленно.
Где вы видели 64x значный ключ, плюс к нему еще и дополнительные методы аутентификации. Единственным вариантом добыть ключ будет являться невнимательность человека, который им владеет.
BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
January 31, 2019, 12:22:05 AM
 #519

Пока что это неосуществимая задача. даже если арендовать мощности в дата центрах, ничего не выйдет. Если бы это представлялось возможным, то всем известные кошельки эфира с круглыми суммами были бы уже пустыми.

Jordanuttos
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
January 31, 2019, 03:43:56 AM
 #520

Это делают наверное единицы во всё мире и поэтому тких людей называли мошенниками, и конечно многие уже  сидят в тюрьме за такие мохинации.
насколько я знаю пока это вообще никому не удалось сделать - даже единичного случая не было чтобы удалось подобрать  путём обычного перебора приватный ключ от чужого кошелька на котором были бы деньги, это просто практически не невероятная ситуация.
Такую надежную шифровку придумали не просто так, тут все бессмысленно.
Где вы видели 64x значный ключ, плюс к нему еще и дополнительные методы аутентификации. Единственным вариантом добыть ключ будет являться невнимательность человека, который им владеет.


А вы про какие дополнительные методы аутентификации говорите? В кошелёк ETH можно зайти если есть приватный ключ, ничего другого не надо.
Что касается подбора приватного ключа к кошельку - то это невозможно. У меня есть шаблон, который генерирует приватный ключ и по нему входит в кошелёк. Получается, что при входе в этот кошелёк, если он ранее не был создан, он создаётся. Но сколько бы мой софт не создавал приватников - мне не попался ни один старый кошелёк с балансом. Так что друг ТСа скорее всего лгун Smiley

Never give up
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!