Bitcoin Forum
April 30, 2024, 06:59:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька  (Read 54275 times)
tringt
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
June 02, 2019, 07:07:42 PM
 #661

Есть ли возможность использовать например мощности майнеров через какой нибудь майнинг пул или под видом майнинга новой монеты производить поиск приватных ключей? Слышал о подобном способе, но какая вероятность нахождения ключа и сколько времени для этого необходимо не написали. 
Мне кажется процентов 95 адресов пусты, были зарезервированны какими-нибудь проектами для будущих целей и .тд., и вот шанс что такие пулы будут месяц работать, чтобы взломать какой-нибудь пустой кошелек на самом деле огромны, думаю,это не самое прибыльное занятие.
1714503554
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714503554

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714503554
Reply with quote  #2

1714503554
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714503554
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714503554

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714503554
Reply with quote  #2

1714503554
Report to moderator
Yahiris
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile WWW
June 02, 2019, 07:46:34 PM
 #662

Думаю, что это практически невозможно, как по мне, то проще попытаться взломать весь MEW, чем подбирать ключи от кошельков

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
June 03, 2019, 05:33:07 AM
 #663

Тут при попытке простого открытия своего кошелька не всегда всё быстро проходит, иногда тупит прилично... Что уже говорить, если постоянно будет идти куча запросов? Во-первых, это будет очень долго, а во-вторых - неизвестно, сколько же лет нужно будет, чтобы реально что-то там подобрать  Undecided
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
June 03, 2019, 09:33:12 AM
Last edit: June 03, 2019, 09:46:01 AM by xolod
 #664

Читаю эту ветку и хватаюсь за голову. Ладно бы где-то еще. А на bitcointalk!!!!
Это же основы. Если речь идет о прямом подборе а не банальной кражи ключа у владельца. Подобрать ключ для произвольного адреса битка или эфира - это задача которую человечество на данном этапе развития решить не способно. Человечество в целом, даже если оно только этим и будет заниматься. Вы в курсе, что все суперкомпьютеры в сумме из TOP500 - для решения задачи которую решают майнеры битка поиска хешей это детский сад по сравнению с той хеш-мощью, которую обеспечивает сеть биткоина? Поэтому сеть биткоина нельзя взломать (атака 51%), даже если Трамп выдаст указ на выделение на взлом всех суперкомпьютерных мощностей страны (или даже человечества). А ведь поиск хешей (чтобы создать блок) при той сложности что есть - задача по сути схожая с подбором ключа. Но неимоверно проще, видел где-то оценку, разница на очень много порядков. Говорить же, что может случайно повезет - тоже самое как взять лопату пойти в чистое поле и с первой попытки копнуть - достать оттуда слиток золота в 1 кг,  случайно кем-то когда-то тут потеряный (вероятность тоже больше нуля). Единственные варианты - это неожиданный прорыв в создании квантовых компьютеров, устройств работающих на иных принципах чем обычные цифровые машины, либо какой-то гениальный прорыв в математике, позволяющий решить задачу, иначе чем перебором.
yurez
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 711


View Profile
June 03, 2019, 09:40:40 AM
 #665

Подобрать приват кей от определённого кошелька считаю невозможным, иначе бы топовые кошельки были уже давно взломаны и ETH стоил бы копейки после такого взлома.
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 857



View Profile
June 03, 2019, 10:01:40 AM
 #666

Читаю эту ветку и хватаюсь за голову. Ладно бы где-то еще. А на bitcointalk!!!!
Это же основы. Если речь идет о прямом подборе а не банальной кражи ключа у владельца. Подобрать ключ для произвольного адреса битка или эфира - это задача которую человечество на данном этапе развития решить не способно. Человечество в целом, даже если оно только этим и будет заниматься. Вы в курсе, что все суперкомпьютеры в сумме из TOP500 - для решения задачи которую решают майнеры битка поиска хешей это детский сад по сравнению с той хеш-мощью, которую обеспечивает сеть биткоина? Поэтому сеть биткоина нельзя взломать (атака 51%), даже если Трамп выдаст указ на выделение на взлом всех суперкомпьютерных мощностей страны (или даже человечества). А ведь поиск хешей (чтобы создать блок) при той сложности что есть - задача по сути схожая с подбором ключа. Но неимоверно проще, видел где-то оценку, разница на очень много порядков. Говорить же, что может случайно повезет - тоже самое как взять лопату пойти в чистое поле и с первой попытки копнуть - достать оттуда слиток золота в 1 кг,  случайно кем-то когда-то тут потеряный (вероятность тоже больше нуля). Единственные варианты - это неожиданный прорыв в создании квантовых компьютеров, устройств работающих на иных принципах чем обычные цифровые машины, либо какой-то гениальный прорыв в математике, позволяющий решить задачу, иначе чем перебором.


Знаете был такой случай со слитком золота в Сибири. Мужик нашел в поле слиток, колчаковское золото, кажется в 80х годах было.  Ему выплатило государство 25% от клада, он купил жигули еще там чего-то. Так его вся деревня чуть не сожрала. Все соседи говорили что надо было поделить на всех эту премию. Так и ключ адреса с битками может выпасть случайно из vanitygen кому-нибудь. Шанс ничтожный но он существует. Шанс даже намного меньше чем включить майнинг битка на процессоре и найти блок. Конечно целенаправленно этим заниматься это тупость.
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
June 04, 2019, 02:00:56 PM
 #667

Читаю эту ветку и хватаюсь за голову. Ладно бы где-то еще. А на bitcointalk!!!!
Это же основы. Если речь идет о прямом подборе а не банальной кражи ключа у владельца. Подобрать ключ для произвольного адреса битка или эфира - это задача которую человечество на данном этапе развития решить не способно. Человечество в целом, даже если оно только этим и будет заниматься. Вы в курсе, что все суперкомпьютеры в сумме из TOP500 - для решения задачи которую решают майнеры битка поиска хешей это детский сад по сравнению с той хеш-мощью, которую обеспечивает сеть биткоина? Поэтому сеть биткоина нельзя взломать (атака 51%), даже если Трамп выдаст указ на выделение на взлом всех суперкомпьютерных мощностей страны (или даже человечества). А ведь поиск хешей (чтобы создать блок) при той сложности что есть - задача по сути схожая с подбором ключа. Но неимоверно проще, видел где-то оценку, разница на очень много порядков. Говорить же, что может случайно повезет - тоже самое как взять лопату пойти в чистое поле и с первой попытки копнуть - достать оттуда слиток золота в 1 кг,  случайно кем-то когда-то тут потеряный (вероятность тоже больше нуля). Единственные варианты - это неожиданный прорыв в создании квантовых компьютеров, устройств работающих на иных принципах чем обычные цифровые машины, либо какой-то гениальный прорыв в математике, позволяющий решить задачу, иначе чем перебором.


Вероятность есть, а значит это возможно и этим люди давно уже занимаются: сайт №1 https://lbc.cryptoguru.org/stats, сайт №2 https://secretscan.ru/, и наверное есть и другие подобные сайты. На первом там даже есть страничка с успешно подобранными приватниками - какие-то кошельки были уже пустые (битки там были, но их уже потратили), но какие-то были и полные.
bogdan198
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 5


View Profile
June 04, 2019, 04:06:17 PM
 #668

а у меня один раз такой случай был, вообщем у меня приватник сохранён на флешки и ещё записан в обычном блокноте, и вот однажды мне пришлось вводить его в ручную из блокнота и я перепутал 1 цифру или букву, вообщем попал я в чужой кошелёк ( правдо пустой) - так что думаю что если вы негде не засвитили свой приватник то бодобрать ключь к вашему кошельку практически не реально, единственный способ что кто то проникнит в ваш кошелёк - это случайный набор но и такой шанс очень мизерный, но всё же существует.

Aelaines
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 5

“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
June 04, 2019, 08:25:21 PM
 #669

Да вряд ли можно подобрать ключ от кошелька, если бы такое возможно было бы, то хакеры уже бы давно, хоть раз бы взломали бы кошелек, а так этого не происходит

DRIFE ●●
█ NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM █
●●● 
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
June 05, 2019, 10:03:59 AM
 #670

а у меня один раз такой случай был, вообщем у меня приватник сохранён на флешки и ещё записан в обычном блокноте, и вот однажды мне пришлось вводить его в ручную из блокнота и я перепутал 1 цифру или букву, вообщем попал я в чужой кошелёк ( правдо пустой) - так что думаю что если вы негде не засвитили свой приватник то бодобрать ключь к вашему кошельку практически не реально, единственный способ что кто то проникнит в ваш кошелёк - это случайный набор но и такой шанс очень мизерный, но всё же существует.
Тот новый чужой кошелек был пустой, но на нем хотя бы были транзакции? Если не было, то вы попали не в чужой кошелек, а в свой.. только другой, новый кошелек Smiley
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2169



View Profile
June 19, 2019, 04:13:35 AM
 #671

То есть, другими словами. Мы даже не делаем никаких сложных вычислений, а просто проверяем массив кошельков с балансом. Инкрементиря 1, 2, 3 и т.д.
И в случае с битком нам нужно перебрать 46768052394588893382517914646921056628989 (0x89705f4136b4a59731680a88f8953030fd) значений массива чтобы найти следующий использованный адрес!.

Во-первых, этот Bitcoin-адрес может быть ранее использованным, но сейчас пустым или почти пустым. Во-вторых, на такой перебор хешей RIPEMD160 уйдут триллионы лет.

В Ethererum используется та же ассиметричная криптография ECDSA на базе эллиптической кривой secp256k1, что и в Bitcoin, но генерация адреса сложнее, так как вместо лёгкого RIPEMD160 применяется весьма трудоёмкий алгоритм хеширования KECCAK256, а ETH-адресом являются первые 20 байт результирующей 32-байтной строки.

Перебор адресов Ethereum - это ещё более бесперспективная затея, чем перебор адресов Bitcoin.
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
June 19, 2019, 08:40:20 AM
Last edit: June 19, 2019, 08:53:59 AM by Aeshman
 #672

Единственные варианты - это неожиданный прорыв в создании квантовых компьютеров, устройств работающих на иных принципах чем обычные цифровые машины, либо какой-то гениальный прорыв в математике, позволяющий решить задачу, иначе чем перебором.
Имхо, до работающих квантовых машин еще очень и очень далеко, несмотря на прогнозы о том, что через 10 лет квантовые компы будут щелкать приваткеи как орехи. )) Пока что даже теоретически построить КК с вычислительной мощностью обычного дешманского трехсотдолларового ноутбука не представляется возможным. Некоторые аналитики пишут, что КК в практическом исполнении (я имею ввиду для взлома блокчейнов) вообще в обозримое время невозможен.  

Но даже если вдруг произойдет внезапный и гениальный прорыв в математике (что вряд ли) или появятся вычислительные мощности на иных физических принципах (не невозможно, но практически невероятно), то ничего страшного не произойдет. Дело в том, что защиту придумать проще, быстрее и дешевле. Пишут, что квантовый комп сможет взламывать ключи в открытом блокчейне и это станет возможным из-за уязвимости в формате транзакции, но уже сейчас известны десятки способов устранения уязвимости.

Квантовых компьютеров достаточной мощности еще нет и возможно еще лет 50-70 не будет, а над квантово-устойчивым блокчейном думают уже сейчас. И небезуспешно думают. Технология QRL разрабатывается с 2016 года. И даже если появятся квантовые компы (размером с дом, ценой с авианосец, поглощающие мегаватты электроэнергии и десятки тонн жидкого гелия под давлением Grin), то к тому времени защита от них давным давно будет лежать на гитхабе и бесплатно.  Grin Grin

nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
June 19, 2019, 11:38:47 AM
 #673

Квантовый комп действительно тут не лом, против которого нет приема.
Все можно зашифровать так, что даже они не смогут справиться - криптография развивается также активно, как и средства ее обхода (в данном случае внесу туда и квантовый комп)
simak84
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
June 19, 2019, 12:46:44 PM
 #674

На одном из ресурсов не так давно появился один якобы спец, но не совсем по подбору. Предлагал свой софт по поиску забытых биткоин кошельков и приватных ключей к ним. Не знаю какой он там предлагал алгоритм, но сился товарищ очень быстро. Думаю если бы была возможность подобрать приватник то все мы уже давным давно были бы с пустыми кошельками. Wink
mrxtraf
Member
**
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 27


View Profile WWW
June 19, 2019, 12:50:47 PM
 #675

По BTC перебор тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=1306983.960  Cheesy
NN52NN
Member
**
Offline Offline

Activity: 647
Merit: 10

buy bitcoin


View Profile
June 19, 2019, 01:28:59 PM
 #676

Вручную это не реально, можно, конечно, взять свой приватный ключ, поменять несколько цифр/букв и вы попадете в чужой кощелек с 0 балансом в 99.9999% случаях.
Чтобы найти кошелек с балансом нужен квантовый компьютер, которого так давно ждут.

buy bitcoin
AndreuSmetanin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 2


View Profile
June 19, 2019, 01:37:57 PM
 #677

Единственные варианты - это неожиданный прорыв в создании квантовых компьютеров, устройств работающих на иных принципах чем обычные цифровые машины, либо какой-то гениальный прорыв в математике, позволяющий решить задачу, иначе чем перебором.
Имхо, до работающих квантовых машин еще очень и очень далеко, несмотря на прогнозы о том, что через 10 лет квантовые компы будут щелкать приваткеи как орехи. )) Пока что даже теоретически построить КК с вычислительной мощностью обычного дешманского трехсотдолларового ноутбука не представляется возможным. Некоторые аналитики пишут, что КК в практическом исполнении (я имею ввиду для взлома блокчейнов) вообще в обозримое время невозможен.  

Но даже если вдруг произойдет внезапный и гениальный прорыв в математике (что вряд ли) или появятся вычислительные мощности на иных физических принципах (не невозможно, но практически невероятно), то ничего страшного не произойдет. Дело в том, что защиту придумать проще, быстрее и дешевле. Пишут, что квантовый комп сможет взламывать ключи в открытом блокчейне и это станет возможным из-за уязвимости в формате транзакции, но уже сейчас известны десятки способов устранения уязвимости.

Квантовых компьютеров достаточной мощности еще нет и возможно еще лет 50-70 не будет, а над квантово-устойчивым блокчейном думают уже сейчас. И небезуспешно думают. Технология QRL разрабатывается с 2016 года. И даже если появятся квантовые компы (размером с дом, ценой с авианосец, поглощающие мегаватты электроэнергии и десятки тонн жидкого гелия под давлением Grin), то к тому времени защита от них давным давно будет лежать на гитхабе и бесплатно.  Grin Grin


Скорее всего квантовые компу уже тестят в стенах лабораторий которые работают на закрытый рынок(военные и силовики),а остальным вешают лапшу что кубит это ещё не скоро да и вообще невозможно Cheesy Cheesy Cheesy ,И не стоит забывать что у истоков битка стояло АНБ и ни создавали все кошельки и остальные проги для простых хомячков ,и я думаю у них есть все инструменты для того чтобы ломануть любой кошель ,только пока им не надо вот и всё.
mrxtraf
Member
**
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 27


View Profile WWW
June 19, 2019, 03:34:54 PM
 #678

Квантовый комп это миф, или абстрактный конь в вакуме.
А вот мозг!! Несколько петабайт хранилища, с супер скоростью доступа, и потреблением всего 12 ватт!!! Я уже не говорю о мультипоточности, там 144 ядерный 10-ти баксовый проц вообще не попадает. Только программку правильно написать надо  Grin Grin Grin Grin Да и доков по языку не достать  Cheesy
Leonsona
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile WWW
June 19, 2019, 03:57:03 PM
 #679

Вручную это не реально, можно, конечно, взять свой приватный ключ, поменять несколько цифр/букв и вы попадете в чужой кощелек с 0 балансом в 99.9999% случаях.
Чтобы найти кошелек с балансом нужен квантовый компьютер, которого так давно ждут.
Да и то не факт, что квантовый компьютер подберет нужные ключи, ведь этих ключей очень много и они генерируются не по какой-то формуле

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
Jumgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 111


View Profile
June 19, 2019, 07:06:56 PM
 #680

Вручную это не реально, можно, конечно, взять свой приватный ключ, поменять несколько цифр/букв и вы попадете в чужой кощелек с 0 балансом в 99.9999% случаях.
Чтобы найти кошелек с балансом нужен квантовый компьютер, которого так давно ждут.
Да и то не факт, что квантовый компьютер подберет нужные ключи, ведь этих ключей очень много и они генерируются не по какой-то формуле
Если кто-то завладеет мощностью квантового компьютера это будет значить, что он сможет сгенерирует весь диапазон существующих адресов. Дальше надо будет просто найти нужный адрес рядом с которым будет его приватник, ведь генерироваться будут пары открытый\закрытый ключи...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!