Bitcoin Forum
April 30, 2024, 03:45:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька  (Read 54275 times)
Cryptogon999
Member
**
Offline Offline

Activity: 436
Merit: 10

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
September 14, 2019, 08:35:09 PM
 #781

Думаю совсем уже скоро можно будет это сделать с появлением в реальности квантового компьютера с огромными вычислительными мощностями, превосходящим по скорости в сотни тысяч раз нынешние.

1714491947
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714491947

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714491947
Reply with quote  #2

1714491947
Report to moderator
1714491947
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714491947

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714491947
Reply with quote  #2

1714491947
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Dondisimo
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 14, 2019, 10:49:58 PM
 #782

...Это ловушки расславленные для новичков. Действительно, чтобы вывести оттуда токены, нужен эфир на газ, который глупый жадный лох туда отправляет и остаётся ни с чём, т.к. эфир мгновенно улетает с этого кошелька владельцу этой ловушки.
Вот подобный пример - почитайте комменты к этому кошельку: https://etherscan.io/address/0x4f805bf6843b6dbd10f9066f27c0cd10fdb444ac#comments
Я просмотрел этот кошелек и не могу понять смысл всего этого. На кошельке, в качестве приманки, лежит токен minereum на сумму 300 баксов. Этот токен можно легко сейчас продать. За все время существования этой ловушки было получено 0,0385324 ETH, что по сегодняшнему курсу равно 7 баксам. Разве затраты и выхлоп соизмеримы?
Ооо, я такого еще не видел. За 2.4 года в крипте повидал многое - фишинги, краны, спамы в лс, дос атаки, вирусы и тд, но это что-то новенькое. Спасибо за предупреждение ребята.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
GamesAr
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 10


View Profile
September 14, 2019, 11:15:12 PM
 #783



 просто этой идее сто лет в обед будет, старая она. первые такие кошельки рубили очень много эфира, а сейчас народ умне стал. школьники видимо только нашли в сети эту схему развода и пытаются стать воображаемыми хакерами

ну не скажи, в телеге сейчас такой способ успешно процветает и мне писали о нем много раз, конечно на такое не купился, но блин, мошенничество процветает всегда.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Sollaes
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101


www.cd3d.app


View Profile
September 15, 2019, 07:04:13 AM
 #784

Сколько уже историй мной прочитано и видео просмотрено о потере средств, а тут вчера проверяю баланс кошелька эфира через бота .... и аж сердце замерло, токены на месте, эфира нет. Подумал уже, что и меня коснулась та же участь, но потом проверил на эзерскане, транзакций нет, всё на месте. Так что кто пользуется ботом имейте ввиду данный глюк и не спешите падать в обморок)

tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
September 15, 2019, 12:04:15 PM
 #785

...Это ловушки расславленные для новичков. Действительно, чтобы вывести оттуда токены, нужен эфир на газ, который глупый жадный лох туда отправляет и остаётся ни с чём, т.к. эфир мгновенно улетает с этого кошелька владельцу этой ловушки.
Вот подобный пример - почитайте комменты к этому кошельку: https://etherscan.io/address/0x4f805bf6843b6dbd10f9066f27c0cd10fdb444ac#comments
Я просмотрел этот кошелек и не могу понять смысл всего этого. На кошельке, в качестве приманки, лежит токен minereum на сумму 300 баксов. Этот токен можно легко сейчас продать. За все время существования этой ловушки было получено 0,0385324 ETH, что по сегодняшнему курсу равно 7 баксам. Разве затраты и выхлоп соизмеримы?


Так это выхлоп только с одной ловушки, а их хер знает сколько разбросано. Я один раз залез в одну такую для эксперимента, и через доли секунды моих переведенных  туда ETH не стало. Потом начал просто наблюдать за этим адресом и в течении дня человек пять забежали и потеряли свои ETH, причем некоторые видимо не понимали в чем дело и переводили туда раза 3 подряд, пока до них доходило.
Ну да, с сотни или может даже тысячи таких ловушек выхлоп получается вполне нормальный. И ничего же не мешает их штамповать сколько угодно
Если на указанном кошельке лежит токенов на 300 баксов, то посчитайте сами сколько надо разложить на  сотню, или как вы пишите тысячу ловушек. И в итоге "заработаете" эфира на 0,01. Когда-то эта схема возможно и работала, но сейчас уже не только баунтихантерам тяжело, тяжело и мошенникам из-за того, что первые стали умнее.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Kiefner
Member
**
Offline Offline

Activity: 921
Merit: 10


View Profile
September 15, 2019, 12:35:13 PM
 #786

Чисто теоретически подобрать конечно можно же, но на практике это вряд ли возможно. Хотя скорее всего уже есть программы которые нон стопом подбирают ключи.

Когдато пару пять лет назад меня этот вопрос тоже интересовал с сугубо теоретической стороны, а именно вероятность простого случайного "угадывания" РК от биткового кошелька.  За пару дней накидал на java софтинку которая тупо, случайным образом "генерировала" РК, потом получала адрес кошелька и его баланс. Перебрано было дохерадесятков миллионов комбинаций (перебор не последовательный а хаотичный), итого - нулевой результат. Хотя я понимаю что  десятки миллионов РК это малая доля капли в океане РК.
Не стоит все таки забывать, что фактически это попытка воровства средств, а не просто увлекательная игра, так что с моральной точки зрения тут как бы не очень...
Это именно увлекательная игра до тех пор пока не найден приватник открывающий кошелек с битками на нем и пока ты сам не решаешься их перевести куда-то. Во всех остальных случаях не нужно кидаться обвинениями - кто-то даже найдя клад или кошелек на улице говорит об этом в полицию Wink
Приватник найденный, от кошелька, пожалуй точно в полицию сдавать не стоит, лучше уж стереть и забыть Grin
Лучше вообще таким не заниматься на рынке, если вы нормальный человек, потому что лучше стараться самому заработать, чем украсть чье-то честно заработанное
У таких людей просто напрочь отсутствует совесть. И они слишком ленивы, чтобы добиваться чего то честным путем. Куда проще же украсть у кого то.

  ●   TOP EXCHANGE IEO   ●
 ❰❰❰❰❰❰  Advertising Platform  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  YOUC  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
swivel1983@gmail.com
Member
**
Offline Offline

Activity: 645
Merit: 10


View Profile
September 15, 2019, 12:41:44 PM
 #787

Сколько уже историй мной прочитано и видео просмотрено о потере средств, а тут вчера проверяю баланс кошелька эфира через бота .... и аж сердце замерло, токены на месте, эфира нет. Подумал уже, что и меня коснулась та же участь, но потом проверил на эзерскане, транзакций нет, всё на месте. Так что кто пользуется ботом имейте ввиду данный глюк и не спешите падать в обморок)
У меня тоже была подобная история про глюк бота) Я проверял свой баланс и увидел, что одна из моих монет очень существенно поднялась в стоимости, хотя до этого она стоила всего пару долларов. Я обрадовался, стал проверять через блокфолио и понял что это просто глюк. Обидно было однако)
Fatuste
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 2

bee or not to bee)


View Profile
September 15, 2019, 12:51:31 PM
 #788

ну ведь мощности используются для добычи битка и эфира, могу эти же мощности направит на комбинацию подбора пароля, но тут без шансов, мне кажется

С твоими мощностями лет 50 будешь подбирать  код приватного ключа.На 10 -15 значный пароль то в зависимости от  символов уходят месяцы ..годы при брутфорсе, а тут не 10-15 циферок в приватнике)

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
mrxtraf
Member
**
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 27


View Profile WWW
September 15, 2019, 05:53:43 PM
 #789

Чисто теоретически подобрать конечно можно же, но на практике это вряд ли возможно. Хотя скорее всего уже есть программы которые нон стопом подбирают ключи.

Когдато пару пять лет назад меня этот вопрос тоже интересовал с сугубо теоретической стороны, а именно вероятность простого случайного "угадывания" РК от биткового кошелька.  За пару дней накидал на java софтинку которая тупо, случайным образом "генерировала" РК, потом получала адрес кошелька и его баланс. Перебрано было дохерадесятков миллионов комбинаций (перебор не последовательный а хаотичный), итого - нулевой результат. Хотя я понимаю что  десятки миллионов РК это малая доля капли в океане РК.
Не стоит все таки забывать, что фактически это попытка воровства средств, а не просто увлекательная игра, так что с моральной точки зрения тут как бы не очень...
Это именно увлекательная игра до тех пор пока не найден приватник открывающий кошелек с битками на нем и пока ты сам не решаешься их перевести куда-то. Во всех остальных случаях не нужно кидаться обвинениями - кто-то даже найдя клад или кошелек на улице говорит об этом в полицию Wink
Приватник найденный, от кошелька, пожалуй точно в полицию сдавать не стоит, лучше уж стереть и забыть Grin
Лучше вообще таким не заниматься на рынке, если вы нормальный человек, потому что лучше стараться самому заработать, чем украсть чье-то честно заработанное
У таких людей просто напрочь отсутствует совесть. И они слишком ленивы, чтобы добиваться чего то честным путем. Куда проще же украсть у кого то.
Вы по лесу с металоискателем ищете всякие пульки, артефакты и т.д. И находите сундук с золотом. Шо будете делать? Сдадите в милицию? Оставите на месте? Заберет себе, но типа записку напишите, я нашел, хотите вернуть, звонить и говорите что вы тут оставили? Заберет часть?
А там золота на пару лямов баксов!!!!
И не известно, есть ли у него в данный момент хозяин!
Вот так примерно сейчас и в битках. Кто-то создает кошелек с определенными критериями, закидывает туда свои битки. И говорит, что по определенному алгоритму можно воссоздать приватный ключ от этого кошеля. И кто найдет, решит задачу, тот и забирает приз который на кошеле. В этот момент поиска могут находится ещё и другие "рабочие" кошельки.
Этим проверяется стойкость длины приватного ключа.
А есть ещё такое понятие как потерянные кошели, на которых нет движения уже несколько лет. И суммы там в долларах то же не хилые.
Аналогично и в эфире.

ПыСы. Сатоши сказал, кто знает приватный ключ, тот и хозяин кошелька. В этом и есть принцип криптовалюты.
Murza13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 154


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
September 15, 2019, 06:48:09 PM
 #790

ну ведь мощности используются для добычи битка и эфира, могу эти же мощности направит на комбинацию подбора пароля, но тут без шансов, мне кажется

С твоими мощностями лет 50 будешь подбирать  код приватного ключа.На 10 -15 значный пароль то в зависимости от  символов уходят месяцы ..годы при брутфорсе, а тут не 10-15 циферок в приватнике)
Даже с высокими мощностями будешь очень долго ждать, чтобы получить ключ от рабочего кошелька, да и сколько это будет стоить по электроэнергии, лучше таким не заниматься

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                    
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
miropp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 810
Merit: 101



View Profile
September 16, 2019, 11:56:25 AM
 #791

Я думаю шанс ровно такой же, как если бы вы выиграли в лотереи, в которой принимает участие все население Земли. Это и есть одно из главных преимуществ криптовалюты, если вы не храните свой приватный ключ в открытом доступе, то никто не сможет получить доступ к вашему кошельку и украсть ваши средства. Единственный способ, в данном случае, это социальная инженерия.

Jaguarjeka
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile WWW
September 19, 2019, 06:36:23 PM
 #792

Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??

Более чем уверен, что можно, взламывали не раз уже, поэтому теперь монетки на одном кошельке не храню, раскидываю по разный на всякий случай

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
bitladen
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
September 19, 2019, 07:07:04 PM
 #793

Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??

Более чем уверен, что можно, взламывали не раз уже, поэтому теперь монетки на одном кошельке не храню, раскидываю по разный на всякий случай
Если взламывали, то думаю по неаккуратности или невнимательности владельца кошелька, потому что единиц взламывают, а остальные кошельки в целостности и сохранности

MIner1448
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 13

Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
September 20, 2019, 05:47:51 AM
 #794

С таким длинным набором символов в приват кей, это практически невозможно, но я не исключаю, что уже по думали умельцы программы по подбору приватников.Да и если бы такое было, думаю команда эфира уже об этом сказала и предприняла меры.
rembit77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


View Profile
September 20, 2019, 06:43:02 AM
 #795

с точки зрения кода если бы ты три четверти кода знал то подобрать можно было.
но если ты не знаешь то пытаться это просто тратить время. даже квантовый компьютер не сможет подобрать пароль к кошельку.
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
September 21, 2019, 07:09:41 PM
 #796

Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??

Более чем уверен, что можно, взламывали не раз уже, поэтому теперь монетки на одном кошельке не храню, раскидываю по разный на всякий случай
Если взламывали, то думаю по неаккуратности или невнимательности владельца кошелька, потому что единиц взламывают, а остальные кошельки в целостности и сохранности
В 99,99999% случаев это так, а вероятность подбора хоть и есть, но она ничтожна мала. Впрочем, хранение монет на разных кошельках это все равно хорошая практика, даже в случае чего позволит не потерять сразу все.
AndreuSmetanin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 2


View Profile
September 21, 2019, 07:15:50 PM
 #797

с точки зрения кода если бы ты три четверти кода знал то подобрать можно было.
но если ты не знаешь то пытаться это просто тратить время. даже квантовый компьютер не сможет подобрать пароль к кошельку.
За считанные секунды,а вот приватник это уже посложнее будет ,но не забываем что радужку создать на кк будет в лярды раз быстрее так что не расслабляемся ,будущее может наступить и завтра. Grin Grin Grin
xephireusMMX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 306
Merit: 100



View Profile
September 21, 2019, 07:33:05 PM
 #798

Теоретически все возможно, но на практике уйдет очень много времени, чтобы подобрать ключ от кошелька, лучше зарабатывать честным путем  Wink

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
Marvel101
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 7


View Profile
September 22, 2019, 03:47:25 PM
 #799

Чисто теоретически подобрать конечно можно же, но на практике это вряд ли возможно. Хотя скорее всего уже есть программы которые нон стопом подбирают ключи.

Когдато пару пять лет назад меня этот вопрос тоже интересовал с сугубо теоретической стороны, а именно вероятность простого случайного "угадывания" РК от биткового кошелька.  За пару дней накидал на java софтинку которая тупо, случайным образом "генерировала" РК, потом получала адрес кошелька и его баланс. Перебрано было дохерадесятков миллионов комбинаций (перебор не последовательный а хаотичный), итого - нулевой результат. Хотя я понимаю что  десятки миллионов РК это малая доля капли в океане РК.
Не стоит все таки забывать, что фактически это попытка воровства средств, а не просто увлекательная игра, так что с моральной точки зрения тут как бы не очень...
Это именно увлекательная игра до тех пор пока не найден приватник открывающий кошелек с битками на нем и пока ты сам не решаешься их перевести куда-то. Во всех остальных случаях не нужно кидаться обвинениями - кто-то даже найдя клад или кошелек на улице говорит об этом в полицию Wink
Приватник найденный, от кошелька, пожалуй точно в полицию сдавать не стоит, лучше уж стереть и забыть Grin
Лучше вообще таким не заниматься на рынке, если вы нормальный человек, потому что лучше стараться самому заработать, чем украсть чье-то честно заработанное
У таких людей просто напрочь отсутствует совесть. И они слишком ленивы, чтобы добиваться чего то честным путем. Куда проще же украсть у кого то.
Тут как раз проще заработать самостоятельно, чем украсть. Подобать приватник сложно, практически невозможно, о какой простоте вы говорите?

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
Fedchuns
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
September 23, 2019, 04:46:11 PM
 #800

200 лет касперский мне отвечал нужно чтобы подобрать сгенерированный код, который я придумал для кошелька. Так что подобрать врядли можно, если он не 12345...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!