Bitcoin Forum
January 25, 2020, 04:37:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.19.0.1 [Torrent]

Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Сколько вы в крипте?
10+ - 7 (4.1%)
7+ - 21 (12.4%)
5+ - 46 (27.1%)
3+ - 45 (26.5%)
2+ - 44 (25.9%)
1+ - 3 (1.8%)
менее года - 4 (2.4%)
Total Voters: 170

Pages: « 1 ... 4787 4788 4789 4790 4791 4792 4793 4794 4795 4796 4797 4798 4799 4800 4801 4802 4803 4804 4805 4806 4807 4808 4809 4810 4811 4812 4813 4814 4815 4816 4817 4818 4819 4820 4821 4822 4823 4824 4825 4826 4827 4828 4829 4830 4831 4832 4833 4834 4835 4836 [4837] 4838 4839 4840 4841 4842 4843 4844 4845 4846 4847 4848 4849 4850 4851 4852 4853 4854 4855 4856 4857 4858 4859 4860 4861 4862 4863 4864 4865 4866 4867 4868 4869 4870 4871 4872 4873 4874 4875 4876 4877 4878 4879 4880 4881 4882 4883 4884 4885 4886 4887 ... 6660 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 3147498 times)
johhnyUA
Legendary
*

Activity: 1442
Merit: 1192

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!

View Profile
October 22, 2018, 11:24:19 AM

Если твой пароль достаточно сложный, длинный и устойчивый к брутфорсу то - это единственное что тебя отделяет от хакера. Всех то сложностей - придумать длинный сложный пароль.

Ты не прав. Объясню почему. Сейчас, с мощными алгоритмами хэширования (тот же Sha3) а иногда и устойчивыми к брутфорсу и созданию радужных таблиц (Argon2) а также такими штуками как OTP, соль, токен и прочее довольно сложно (я бы сказал нереально) забрутить даже 12ти символьный пароль, созданный с помощью нормального ГСЧ и с использованием самого большого алфавита (цифры + буквы + спец символы. Вроде бы 77 символов).

Поэтому на первый план выходит социальная инженерия. Я свободно посещаю интересный курс лекций, по криптографии в своем городе. И вот, на одной из лекций про правильное хранение паролей, я слышу голос в зале: "А какой алгоритм лучше для хранения без соли, а то у меня очень важная информация". Лектор в шутку спрашивает, мол "Биткоины неужто?" А голос в ответ: "Нет, другие криптовалюты, но тоже ценные". Вот и все. Был бы я, к примеру, СБУшником, я бы маякнул своим, мы бы после лекции человека остановили, повод нашелся бы. В странах СНГ с этим проблем нет. И все, потом бы все нам рассказал, так как термический криптоанализатор взламывает любой пароль и любой алгоритм.
Такому индивиду никакой пароль не поможет, потому что в цепочке защиты информации он самое слабое звено. А защищенность информации определяется всегда самым слабым звеном.

А так то, по-хорошему, нельзя ограничивать длину пароля и языки ввода. Тогда и база хранения устойчивее, и меньше шансов что подберут. Это тоже лайфхак тем, кто здесь возможно так же пишет сайты.

. ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

.       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
.YoBit AirDrop $.|.Get 700 YoDollars for Free!.🏆
1579927023
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1579927023
Reply with quote  #2

1579927023
Report to moderator
1579927023
Hero Member
*

Ignore
1579927023
Reply with quote  #2

1579927023
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1579927023
Hero Member
*

Ignore
1579927023
Reply with quote  #2

1579927023
Report to moderator
saharovvv
Hero Member

Activity: 1274
Merit: 507

View Profile
October 22, 2018, 12:00:38 PM

Не шарю в кредитах.На какой срок их в основном берут.Наверное минимум год нужен.А может два.Кто-то может испугался и продал но то кто идет до конца тот еще наверное вынуждено не слился.Хотя еще есть фактор маржиналки.Могли ликвиднуть кого-то с кредитом.Кредиты чтобы зашортить тоже наверное некоторые брали но их наверное только маржинколом вынести можно.
П.С. Грузия не слабо так маинит.Наверное это заслуга БитФьюри.В Армении слышал самую большой в мире манинг-центр строят.
если берешь кредит на год или на два - выплачивать его нужно равными частями каждый месяц. а если не платишь - насчитают огромные штрафные проценты.
значит кто в конце 2017 брал кредиты на покупку крипты - уже давно в огромных минусах и еще должен.
Чтобы брать кредиты на покупку крипты - нужно быть либо больным человеком, либо человеком, которому нечего терять. Нужно понимать, что на следующий день после покупки крипты, она может стоить в несколько раз дешевле

После полученных первых процентов, те кто начинал с малых денег не могут уже остановиться и идут за большими кредитами в надежде сорвать куш. Такое было хорошо  в МММ

▄█▀ ▄▄▄▄ ▀▀▄▄
           ▄█▀ ▄▄█▀▀   ▀█▄▄▀▀█▄▄
          ▀▀  ▀▀          ▀▀█▄█▀
    ▄▄▀  ▄█▀▀                    ▄   ▄▄
  ▄█▀▄▄█▀           ▄▄           ▀▀█▄ ▀█
 ▄▀ █▀     ▄▄██▄▄   ██   ▄▄██▄▄      █▄ █
 █ ▀█   ▄▄█▀▀   ▀██▄▄█▄▄█▀▀  ▀▀██▄▄   █ █
 █     █▀ ▄▄█▀▀█▄▄ ▀██▀  ▄██▀█▄▄ ▀▀█  █ █
 █  ▄  █ ██▀ ▄▄▄ ▀█ ██ █▀▀ ▄▄▄ ▀██ █  █ █
 █ ██  ▀ ██ █▀▀▀█▄▄ ▀█ ▄▄█▀▀▀▀█ ██ ▀  █ █
   ██    █▀ ▄▄█▄  ▀▀███▀▀  ▄▄▄  ▀█    ▀ █
   ██    ▄▄██▀ ▄▄█▄ ██  █▄▄ ▀▀██▄▄      █
 █ ██    ▀▀ ▄▄█▀▀ ▄▄███▄ ▀▀██▄▄ ▀       █
 █  █      ▀▀▀ ▄██▀▀▄█ ▀██▄▄ ▀▀       █ █
 █  █         ▀▀▀   ██    ▀▀▀         █ █
 ▀█ ▀▄▄             ██              ▄█ ▄█
  ▀█▄ ▀▀▄▄          ██          ▄▄█▀ ▄█▀
     ▀█▄▄▀▀▀        ██       ▄▄ ▀▄▄█▀▀
        ▀▀█▄   ▄▄        ▄▄█▀▀   ▀
            ▀█▄▄▀▀█▄▄▄▄▄▀▀ ▄█▀
               ▀▀█▄▄▀▀ ▄▄█▀

E M I R E X
─── إمركس ───

...Whitepaper...

The Infrastructure for the
New Digital Economy

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▄▄██████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████
▄█████████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███████
████████▀           ████████
██████████████████████████████
█████████            █████████
█████████  ██████████████████▀
████████▄           ████████
▀█████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████▀
▀████████████████████████▀
▀████████████████████▀
▀███████████████▀▀
▀▀██████▀▀▀

E M R X

─ Token ─

...LEARN MORE...

...Register...
[/cen
FapToBbly
Full Member

Activity: 546
Merit: 146

View Profile
October 22, 2018, 12:03:37 PM
Merited by johhnyUA (1)

Если твой пароль достаточно сложный, длинный и устойчивый к брутфорсу то - это единственное что тебя отделяет от хакера. Всех то сложностей - придумать длинный сложный пароль.

Ты не прав. Объясню почему. Сейчас, с мощными алгоритмами хэширования (тот же Sha3) а иногда и устойчивыми к брутфорсу и созданию радужных таблиц (Argon2) а также такими штуками как OTP, соль, токен и прочее довольно сложно (я бы сказал нереально) забрутить даже 12ти символьный пароль, созданный с помощью нормального ГСЧ и с использованием самого большого алфавита (цифры + буквы + спец символы. Вроде бы 77 символов).

Поэтому на первый план выходит социальная инженерия. Я свободно посещаю интересный курс лекций, по криптографии в своем городе. И вот, на одной из лекций про правильное хранение паролей, я слышу голос в зале: "А какой алгоритм лучше для хранения без соли, а то у меня очень важная информация". Лектор в шутку спрашивает, мол "Биткоины неужто?" А голос в ответ: "Нет, другие криптовалюты, но тоже ценные". Вот и все. Был бы я, к примеру, СБУшником, я бы маякнул своим, мы бы после лекции человека остановили, повод нашелся бы. В странах СНГ с этим проблем нет. И все, потом бы все нам рассказал, так как термический криптоанализатор взламывает любой пароль и любой алгоритм.
Такому индивиду никакой пароль не поможет, потому что в цепочке защиты информации он самое слабое звено. А защищенность информации определяется всегда самым слабым звеном.

А так то, по-хорошему, нельзя ограничивать длину пароля и языки ввода. Тогда и база хранения устойчивее, и меньше шансов что подберут. Это тоже лайфхак тем, кто здесь возможно так же пишет сайты.

Вот как тут масс адопшин приближать, когда в нашей блядской стране при первом же упоминании о крипте наровят жопу с паяльником познакомить.
Я конечно не знаю как там СБУ действует, но искренне надеюсь, что это сильно преувеличено, с таким же успехом можно фиат отжимать и другие ценности, там даже пароли узнавать не надо.
rembit77
Sr. Member

Activity: 882
Merit: 255

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!

View Profile
October 22, 2018, 12:09:49 PM

Если ты не понимаешь, то эти ребята понимают, как из воздуха делать деньги, а ты со своим Монеро, как неуловимый Джо.

Я пока не заметил, чтобы они что-то толковое делали. А "из воздуха делать деньги" это вообще про любого школьника со своим говно ИКО сказать можно. Разница лишь в доступных ресурсах и собраному баблу.

А Монеро, Биткоин, Фактом, даже тот же Эфир развиваются более менее органично. Без пустого хайпа.

GUI version: v0.13.0.3 (Qt 5.7.0)
Embedded Monero version: v0.13.0.3
Wallet path: C:/Users/Власий/Documents/Monero/wallets/RichardBee1/RichardBee1
Wallet creation height: 0
Wallet log path: /monero-wallet-gui.log

Может быть потому что имя юзвера русское? Хотя, я переносил папку с кошельками и просто на корень диска и на другой диск.
"Couldn't open wallet: wrong sequence_idx"

Кстати, хороший вам совет: не создавайте учетные записи кириллицей. У некоторого программного обеспечения (в основном фриваре) очень большие проблемы с кириллицей. Вплоть до того, что вы не сможете его нормально использовать. Помню ставил себе электрум, так он под учеткой с кириллицей не запускался вообще. Ошибку постоянно выдавал.

согласен после обновления на 10 винду которая недавно вышла возникли многие проблемы с некоторыми кошельками где была использована в буквах кириллица. не понятно почему это но видно идет какой то конфликт. наверное на маке все лучше обстоит но за неимением такого приходится играть с тем что есть.

. ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

.       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
Tisk
Member
**

Activity: 336
Merit: 10

View Profile
October 22, 2018, 12:25:03 PM

Джедай, как считаешь, Eteera сливать или пусть валяется? Полтора ляма с подписухи накинули. Спасибо, к стати, за наводку. Мож скоро это бут 1500000 баксов?))) Всем успехов.
А где-то разве это говно можно слить? Ордеров на закуп ни на одной бирже не нашел, та цена которую показывает СМС не отражает действительность.

Data✘chain | Blockchain Based                                FOLLOW        T E L E G R A M
    [W H I T E P A P E R]       Decentralized Data Trade Service         US          ❱❱   T W I T T E R
                                              [TOKEN  S A L E is L I V E]                                       F A C E B O O K
Gary Levanevskii
Full Member

Activity: 686
Merit: 227

View Profile
October 22, 2018, 12:59:11 PM

Вот как тут масс адопшин приближать, когда в нашей блядской стране при первом же упоминании о крипте наровят жопу с паяльником познакомить.
Я конечно не знаю как там СБУ действует, но искренне надеюсь, что это сильно преувеличено, с таким же успехом можно фиат отжимать и другие ценности, там даже пароли узнавать не надо.

По моему это слишком преувеличено. В Украине и в мире проходит не мало криптоконференций и СБУ не приходит с паяльником.
phoen
Member
**

Activity: 756
Merit: 22

View Profile
October 22, 2018, 01:00:52 PM

Меня смущает, что Битмекс (на протяжении 1.5 недели) стабильно доплачивает за шорт. Это говорит о том, что сейчас большинство стоит в лонг, а при такой ситуации d существенный рост я не верюSad
Gary Levanevskii
Full Member

View Profile
October 22, 2018, 01:03:32 PM

https://blog.trezor.io/cryptocurrency-coins-tokens-exchange-trezor-wallet-77a7b92e879-Трезор прикручивает обмен прямо в кошельке.Интересно что будет с КУС на этих обменках.
FapToBbly
Full Member

Activity: 546
Merit: 146

View Profile
October 22, 2018, 01:26:22 PM

По моему это слишком преувеличено. В Украине и в мире проходит не мало криптоконференций и СБУ не приходит с паяльником.
По моему тоже преувеличено, но тем не менее я не распространяюсь чем я занимаюсь даже среди знакомых, а для масс адопшина нужно как раз противоположное, чтобы все видели как я на ламбе по району рассекаю, а на номерах что-то типа Hold BTC Grin
AZlN0
Jr. Member
*

Activity: 294
Merit: 3

View Profile
October 22, 2018, 01:33:06 PM
Last edit: October 22, 2018, 01:50:21 PM by AZlN0

В своей
Ракушке
Не видна
Ютилась
Устрица(Oyster) одна.
И жители
Морского дна
Вплоть
До её последних дней
Считали,
Что она бедна,
Что просто нет
Её бедней.
Была вдруг
Обнаружена
Внутри неё…
Жемчужина.

Островский С. Wink

И устрица имеет врагов!
© Козьма Прутков

"Если всё  взвесить и  холодно рассудить во благовремении, то не стоило бы"Grin
Rooivalk
Full Member

Activity: 504
Merit: 155

View Profile
October 22, 2018, 01:33:15 PM

По моему тоже преувеличено, но тем не менее я не распространяюсь чем я занимаюсь даже среди знакомых, а для масс адопшина нужно как раз противоположное, чтобы все видели как я на ламбе по району рассекаю, а на номерах что-то типа Hold BTC Grin
и на рамке номера - Belogvardeec, что бы наверняка.
F1ak
Full Member

Activity: 882
Merit: 197

trend is your friend

View Profile
October 22, 2018, 01:43:56 PM

разве этой коррекции длинною вот уже в 11месяцев не достаточно чтобы вытрясти тех кто брал кредит?
люди которые видели неприрывный подъем в 2017 году просто решили запрыгнуть в уходящий поезд.
Не шарю в кредитах.На какой срок их в основном берут.Наверное минимум год нужен.А может два.Кто-то может испугался и продал но то кто идет до конца тот еще наверное вынуждено не слился.Хотя еще есть фактор маржиналки.Могли ликвиднуть кого-то с кредитом.Кредиты чтобы зашортить тоже наверное некоторые брали но их наверное только маржинколом вынести можно.
Если кредит брать по умному - то очень хорошо можно провернуть, при условии, что есть мощности для майнинга, которые дают минимум 300$ в месяц, это кстати совсем немного и до марта-апреля имело место быть. Примерно 300мн на эфире хватало.  Для этого надо заиметь кредитную карту с отсрочкой в 100 дней. За кредитку берешь карту, за месяц отмайниваешь, гасишь кредит. В запасе еще 70 дней, поэтому карту можно было брать по любой цене. По итогу есть карта, и она уже окупилась, значит дальше может майнить до розетки в плюс.

Баунтист седьмого дна...
Gary Levanevskii
Full Member

View Profile
October 22, 2018, 01:47:36 PM

Тогда уж лучше Sell BTC.Типа уже продал и на ламбе рассекаешь.

разве этой коррекции длинною вот уже в 11месяцев не достаточно чтобы вытрясти тех кто брал кредит?
люди которые видели неприрывный подъем в 2017 году просто решили запрыгнуть в уходящий поезд.
Если кредит брать по умному - то очень хорошо можно провернуть, при условии, что есть мощности для майнинга, которые дают минимум 300$ в месяц, это кстати совсем немного и до марта-апреля имело место быть. Примерно 300мн на эфире хватало.  Для этого надо заиметь кредитную карту с отсрочкой в 100 дней. За кредитку берешь карту, за месяц отмайниваешь, гасишь кредит. В запасе еще 70 дней, поэтому карту можно было брать по любой цене. По итогу есть карта, и она уже окупилась, значит дальше может майнить до розетки в плюс.
на эту тему можно даже гайд пилить.Как грамотно взять кредит и дожить до булл рана. Cheesy
Goran_
Hero Member

Activity: 840
Merit: 1058

Not your keys, not your coins

View Profile WWW
October 22, 2018, 01:57:09 PM

Вот в этом месте снова епнулся под стул  Grin

Я слышал у толковских заговорщиков меча и орала , уже в Хомяке Скандинавском  мерещится сборщик битков.
Похоже на диагноз , этот что сборы устраивал разве - ну шиллил моллюсков потому что на дне , так  мы тут каждый второй такие .

sam_ti_dyatel
Member
**

Activity: 756
Merit: 91

View Profile
October 22, 2018, 02:00:18 PM

Понятно что все фонды, киты, биржи как и всегда пытаются выжать максимум бабла с рынка, только в такой вялой затухающей фазе это становится всё сложнее. Хотя бы по этой причине должен прийти бычий сезон, раскачать рынок, чтобы самые ушлые могли снова поживится. Выходить из игры ещё рановато, грядёт следующая волна, многие ещё верят. Какой ещё рынок настолько манипулятивен и безконтролен как этот, не раскачать его ещё раз значит упустить возможность поживится, поэтому я жду туземун  Roll Eyes

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."
Kozzak
Member
**

Activity: 322
Merit: 13

View Profile
October 22, 2018, 02:18:08 PM

Понятно что все фонды, киты, биржи как и всегда пытаются выжать максимум бабла с рынка, только в такой вялой затухающей фазе это становится всё сложнее. Хотя бы по этой причине должен прийти бычий сезон, раскачать рынок, чтобы самые ушлые могли снова поживится. Выходить из игры ещё рановато, грядёт следующая волна, многие ещё верят. Какой ещё рынок настолько манипулятивен и безконтролен как этот, не раскачать его ещё раз значит упустить возможность поживится, поэтому я жду туземун  Roll Eyes
Шоу маст гоу он. Как говорят. Естественно в этой сфере не бывает такого чтобы рынок просто упал и на этом качели завершились.  Пройдем самую нижнюю точку и снова начнутся американские горки.
Rooivalk
Full Member

Activity: 504
Merit: 155

View Profile
October 22, 2018, 02:19:57 PM

Я слышал у толковских заговорщиков меча и орала , уже в Хомяке Скандинавском  мерещится сборщик битков.
Похоже на диагноз , этот что сборы устраивал разве - ну шиллил моллюсков потому что на дне , так  мы тут каждый второй такие .
Да не, белогвардеец туповат сам по себе, стилистика общения совершенно разная. Не поверю что раздвоение личности может быть таким радикальным)
fzkto
Sr. Member

Activity: 910
Merit: 276

View Profile
October 22, 2018, 02:20:08 PM

а ещё обещал одарить нас баблишком в случае успешного завершения неизвестной аферы в тоже время как исчез тот... Так что всё возможно, это же крипта.

Ребят это получается что Tether скам самый настоящий по ходу... Вот лонгрид на английском в котором описаны особенности работы Tether и Bitfinex. Как оказалось Tether зарезервирован реальными мёртвыми президентами США лишь на 10 процентов. Получается что Tether не типичный скам, а очень хитрый, многоуровневый, наполненный с ног до головы схематозом проект. Его можно было бы признать самым большим скамом за всю историю криптовалют, если бы не XRP.  А так только почетное второе место. К стати еще интересно что владельцами обоих "проектов" являются одни и те же не безызвестные нам акционеры.

расследование не читал, но про второе почетное место повеселило  Grin Grin Grin
sg1983
Sr. Member

Activity: 1022
Merit: 260

in bitcoin we trust

View Profile WWW
October 22, 2018, 02:25:40 PM

П.С. Грузия не слабо так маинит.Наверное это заслуга БитФьюри.В Армении слышал самую большой в мире манинг-центр строят.
если берешь кредит на год или на два - выплачивать его нужно равными частями каждый месяц. а если не платишь - насчитают огромные штрафные проценты.
значит кто в конце 2017 брал кредиты на покупку крипты - уже давно в огромных минусах и еще должен.
Чтобы брать кредиты на покупку крипты - нужно быть либо больным человеком, либо человеком, которому нечего терять. Нужно понимать, что на следующий день после покупки крипты, она может стоить в несколько раз дешевле
Или в несколько раз дороже. Я кстати хотел взять небольшой кредит на покупку битка в 16-м году, но проклятые банкстеры не захотели что бы я богател и отказали мне )

Goran_
Hero Member

Activity: 840
Merit: 1058

Not your keys, not your coins

View Profile WWW
October 22, 2018, 02:26:30 PM

Да не, белогвардеец туповат сам по себе, стилистика общения совершенно разная. Не поверю что раздвоение личности может быть таким радикальным)
Согласен.  Писать несколько лет в форуме в разных стилях физически невозможно.  
Раз , два , месяц - но не годами.

---
А вообщем сама история БГ эпична , люди давали в долг  чтобы он еще раз брал в долг в маржинальной бирже под  условные  100х  и трейдил.
Мультпликация долга невероятная.  
И никто не задумался зачем он берет взаймы , если Битмекс одно из немногих мест на планете где можно одолжить 100 битков под залог   1 (одного ) своего битка .  

Pages: « 1 ... 4787 4788 4789 4790 4791 4792 4793 4794 4795 4796 4797 4798 4799 4800 4801 4802 4803 4804 4805 4806 4807 4808 4809 4810 4811 4812 4813 4814 4815 4816 4817 4818 4819 4820 4821 4822 4823 4824 4825 4826 4827 4828 4829 4830 4831 4832 4833 4834 4835 4836 [4837] 4838 4839 4840 4841 4842 4843 4844 4845 4846 4847 4848 4849 4850 4851 4852 4853 4854 4855 4856 4857 4858 4859 4860 4861 4862 4863 4864 4865 4866 4867 4868 4869 4870 4871 4872 4873 4874 4875 4876 4877 4878 4879 4880 4881 4882 4883 4884 4885 4886 4887 ... 6660 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.