Bitcoin Forum
April 26, 2024, 04:48:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 246 »
  Print  
Author Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам  (Read 199266 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (4 posts by 1+ user deleted.)
Serhio742
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10

★YoBit.Net★ 350+ Coins Exchange & Dice


View Profile
January 10, 2016, 08:32:28 AM
 #141

В новостях часто вижу статьи, о том, что blockchain стал модным трендом и нужно его внедрять в организации.
[...]
Буду благодарен, если дадите советы, как все это реализовать =)
Не надо вам с этим связываться. Не советую.
Усилий потратите много на изучение и освоение, а даже если что-то сделаете, то наебнётся всё медным тазом.

Спасибо за комментарии. Но для чего тогда многие банки, в том числе из России переходят/хотят перейти на систему блокчейна? Думаю, следующим этапом будет использование технологии на предприятиях. В этом деле я новичок, но хочется внедрить hitech в финансово-хозяйственную деятельность организации, сначала в расчеты и бухгалтерию, а далее для применение в производстве (станки, оборудование). Неужели то, что пишут про интернет вещей в таких сообществах, как форклог и битновости, это не правда? Понятно, что реализовать такое сложно, пытаюсь определиться с бюджетом, найти общий язык с it, в этом частично и заключается суть предпринимательства.
Сорри, если мои посты не в тему топика.            

Если Вы хотите внедрить hitech в своей фирме, то можете попытаться. А если захотите поменять "систему", то ничего не получится.

██████████    YoBit.net - Cryptocurrency Exchange - Over 350 coins
█████████    <<  ● $$$ - $$$ - $$$ - $$$ - $$$ - $$$ - $$$   >>
██████████    <<  ● Play DICE! Win 1-5 btc just for 5 mins!  >>
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714106881
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714106881

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714106881
Reply with quote  #2

1714106881
Report to moderator
1714106881
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714106881

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714106881
Reply with quote  #2

1714106881
Report to moderator
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
January 10, 2016, 02:56:05 PM
 #142

....Вот у меня допустим пара юр лиц в разных странах, нужно чтобы  транзакции между ними отображались в блокчейне.
....

Есть ли смысл использовать блокчейн для узкого круга участников?
А вот на месте налоговой можно было бы ввести такую систему, что бы отслеживать все счета и оплаты.
Futurama2016
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
January 10, 2016, 04:35:49 PM
 #143


[/quote]

Есть ли смысл использовать блокчейн для узкого круга участников?

[/quote]

Это мне и хотелось проверить, целесообразно ли внедрять такую технологию. Но как я понял, чтобы использовать тот же блокчейн для внутренних расчетов между юр лицами, необходимо произвести эмиссию цифровой валюты (криптовалюты) по открытому протоколу биткойна или другого форка. Делать это рискованно. Поэтому ни банки, ни организации не внедряют такую систему, как написал пользователь amaclin.   
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 10, 2016, 04:55:10 PM
 #144

Это мне и хотелось проверить, целесообразно ли внедрять такую технологию. Но как я понял, чтобы использовать тот же блокчейн для внутренних расчетов между юр лицами, необходимо произвести эмиссию цифровой валюты (криптовалюты) по открытому протоколу биткойна или другого форка. Делать это рискованно. Поэтому ни банки, ни организации не внедряют такую систему, как написал пользователь amaclin.
Да, вы достаточно верно уловили мысль.
Но я бы не назвал это "рискованным". Риск - это все-таки неопределенность между выигрышем и проигрышем.
Здесь же все определено. Либо это дорого и соответственно экономически неэффективно, либо это дешево,
но незащищено от действий пакостников - то есть тоже не подходит для предпринимательства. Два варианта и оба плохие.
yo-blin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
January 11, 2016, 10:07:25 AM
Last edit: January 11, 2016, 10:18:45 AM by yo-blin
 #145

А для чего проводите атаки на биткоин? Проверяете свои силы? Или проверяете биткоин сеть на прочность?  Wink
Меня тыщу раз об этом спрашивали в англоязычных форумах.
Ответ: потому что я это умею и могу сделать (а вы, соответственно не умеете и не можете).
Личность - д'Aртаньян и молодец.
Вообщем все, что нас не убивает делает нас сильнее
Спасибо ему.

Это мне и хотелось проверить, целесообразно ли внедрять такую технологию. Но как я понял, чтобы использовать тот же блокчейн для внутренних расчетов между юр лицами, необходимо произвести эмиссию цифровой валюты (криптовалюты) по открытому протоколу биткойна или другого форка. Делать это рискованно. Поэтому ни банки, ни организации не внедряют такую систему, как написал пользователь amaclin.
Да, вы достаточно верно уловили мысль.
Но я бы не назвал это "рискованным". Риск - это все-таки неопределенность между выигрышем и проигрышем.
Здесь же все определено. Либо это дорого и соответственно экономически неэффективно, либо это дешево,
но незащищено от действий пакостников - то есть тоже не подходит для предпринимательства. Два варианта и оба плохие.
тут мне кажется вы ошибаетесь не все измеряется ценой.
Качество которое работает автоматически, является большей ценностью чем конечная цена, что дает конкурентное преимущество.
Об этом много говорят в Теории качества.

В конкретном примере производственного цикла и/или торговли  товарооборот построенный на технологии блокчейна позволит избежать зависших "остатков", несогласованности складов, товаров по 1рублю, и прочей ерунды от который страдают многие базописатели и их пользователи.

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 11, 2016, 06:57:41 PM
 #146

В конкретном примере производственного цикла и/или торговли  товарооборот построенный на технологии блокчейна позволит избежать зависших "остатков", несогласованности складов, товаров по 1рублю, и прочей ерунды от который страдают многие базописатели и их пользователи.
Шобля?
Это в какой-такой параллельной реальности блокчейн вам эти проблемы решит?
И, главное, как?  Grin
Futurama2016
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
January 12, 2016, 08:07:10 PM
 #147

А получается самым успешным форком биткойна стали монеты от Riplle? На днях общался со знакомым из европейского банка, который сказал, что их технология "блокчейна с ограниченным доступом" захватывает рынок платежей на западе. 
lxxtikk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1001


View Profile
January 12, 2016, 08:12:05 PM
 #148

что произойдет если такой вирус подхватить , при этом фаил wallet.dat будет уже запаролен.
Смогут они его взломать и увести монеты?
Взламывать они не будут. Рано или поздно ты сам введешь пароль в кошельке.
вот это я теперь не понял, ктото сказал что стырить не смогут если кашелек запаролен, а ты говориш обратное? что имееш введу сам введу пароль как будто они увидят как я ввел пароль
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
January 12, 2016, 09:53:35 PM
 #149

вот это я теперь не понял, ктото сказал что стырить не смогут если кашелек запаролен, а ты говориш обратное?
Если ты никогда не будешь вводить пароль, то не смогут.

что имееш введу сам введу пароль как будто они увидят как я ввел пароль
Если такой вирус (кейлоггер и тд) будет в это время на компе, то он может перехватить пароль во время ввода. Не зря у касперского есть "виртуальная клавиатура", вот она предназначена для защиты от перехвата.
https://otvet.mail.ru/question/68529767
lxxtikk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1001


View Profile
January 12, 2016, 09:56:07 PM
 #150

вот это я теперь не понял, ктото сказал что стырить не смогут если кашелек запаролен, а ты говориш обратное?
Если ты никогда не будешь вводить пароль, то не смогут.

что имееш введу сам введу пароль как будто они увидят как я ввел пароль
Если такой вирус (кейлоггер и тд) будет в это время на компе, то он может перехватить пароль во время ввода. Не зря у касперского есть "виртуальная клавиатура", вот она предназначена для защиты от перехвата.
спс. я просто итак каждый месяц рублю винду под корень , полезная инфа , теперь буду только виртуальной клавиатурой пользоваться от касперски, чтобы наверняка быть зашищеным
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
January 12, 2016, 09:58:10 PM
 #151

спс. я просто итак каждый месяц рублю винду под корень , полезная инфа , теперь буду только виртуальной клавиатурой пользоваться от касперски, чтобы наверняка быть зашищеным
Для защиты пользуйся Linux ) А касперский тоже не панацея, я думаю. Но риск конечно снижает.
Вариант защиты еще здесь описан http://bits.media/wallet-security/
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
January 13, 2016, 06:24:45 AM
 #152

спс. я просто итак каждый месяц рублю винду под корень , полезная инфа , теперь буду только виртуальной клавиатурой пользоваться от касперски, чтобы наверняка быть зашищеным

Между-прочим, килоггер может делать скриншоты, либо через определённые промежутки, либо при каждом щелчке мыши.
veves1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
January 13, 2016, 08:44:40 AM
 #153

спс. я просто итак каждый месяц рублю винду под корень , полезная инфа , теперь буду только виртуальной клавиатурой пользоваться от касперски, чтобы наверняка быть зашищеным

Между-прочим, килоггер может делать скриншоты, либо через определённые промежутки, либо при каждом щелчке мыши.

Храните деньги в сберегательной кассе Smiley
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
January 13, 2016, 04:49:30 PM
 #154

спс. я просто итак каждый месяц рублю винду под корень , полезная инфа , теперь буду только виртуальной клавиатурой пользоваться от касперски, чтобы наверняка быть зашищеным
Для защиты пользуйся Linux ) А касперский тоже не панацея, я думаю. Но риск конечно снижает.
Вариант защиты еще здесь описан http://bits.media/wallet-security/

Довольно неплохая статья. Иногда юзаю виртуал бокс но в таком виде в голову не приходило
InVarianT
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500


View Profile
January 17, 2016, 11:48:08 AM
 #155

хотел поинтересоваться , вот много пишут о ФБР и биткоинах и так далее , мне вот и интересно , допустим украли биткоины с помощью вредоносной программы , что мне прийти в полицию и сказать "привет у меня там биткоины украли ,примите заявление" , так что ль?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 17, 2016, 11:53:26 AM
 #156

хотел поинтересоваться , вот много пишут о ФБР и биткоинах и так далее , мне вот и интересно , допустим украли биткоины с помощью вредоносной программы , что мне прийти в полицию и сказать "привет у меня там биткоины украли ,примите заявление" , так что ль?
Вы можете в полиции написать любое заявление.
Хоть на кражу биткойнов, хоть на то, что прилетел зелёный инопланетянин и изнасиловал вас в извращенной форме.
Вопрос лишь в том - будут ли этим заниматься полицейские или вызовут дурку.
Я бы на месте полицейских в этом случае вызвал бы психушку. А что бы вы лично сделали на их месте?
atas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
January 17, 2016, 12:03:45 PM
 #157

хотел поинтересоваться , вот много пишут о ФБР и биткоинах и так далее , мне вот и интересно , допустим украли биткоины с помощью вредоносной программы , что мне прийти в полицию и сказать "привет у меня там биткоины украли ,примите заявление" , так что ль?
Вы можете в полиции написать любое заявление.
Хоть на кражу биткойнов, хоть на то, что прилетел зелёный инопланетянин и изнасиловал вас в извращенной форме.Вопрос лишь в том - будут ли этим заниматься полицейские или вызовут дурку.
Я бы на месте полицейских в этом случае вызвал бы психушку. А что бы вы лично сделали на их месте?

нужно просто знать специфику нашей полиции. в крупном городе на вас посмотрят как на идиота но вполне возможно таки пошлют к какому нибудь похмельному оперу писать заяву о пропаже ваших BTC.  в российской глубинке сонный дежурный просто пошлёт вас нах...
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 17, 2016, 12:08:01 PM
 #158

нужно просто знать специфику нашей полиции. в крупном городе на вас посмотрят как на идиота но вполне возможно таки пошлют к какому нибудь похмельному оперу писать заяву о пропаже ваших BTC.  в российской глубинке сонный дежурный просто пошлёт вас нах...
Вы думаете в техасской глубинке будет что-то по-другому?
Шериф сразу проснется и побежит расследовать кражу бетховенов?
Я правда не знаю. Тоже хочу узнать ответ на этот вопрос. Есть кто с техасчины?
qwed
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1057


View Profile
January 17, 2016, 01:28:53 PM
 #159

нужно просто знать специфику нашей полиции. в крупном городе на вас посмотрят как на идиота но вполне возможно таки пошлют к какому нибудь похмельному оперу писать заяву о пропаже ваших BTC.  в российской глубинке сонный дежурный просто пошлёт вас нах...
Вы думаете в техасской глубинке будет что-то по-другому?
Шериф сразу проснется и побежит расследовать кражу бетховенов?
Я правда не знаю. Тоже хочу узнать ответ на этот вопрос. Есть кто с техасчины?
Недавно читал новость, как парень в Нью-Йорке решил продать свои битки за наличные (на то время в фиате приблизительно было 2000$)
Договорился с покупателем встретиться. В итоге его грабанули и он пошел в полицию. Вроде бы его внииательно выслушали и начали искать грабителей, но стоит заметить, что они угрожали ему оружием.
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
January 17, 2016, 05:19:22 PM
 #160

дык там наверно искали не похитителей бектоинов, а тупо грабителей (не взирая на то, что именно они грабили). ИМХО таких и в России будут искать
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 246 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!