Bitcoin Forum
April 26, 2024, 03:19:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1210 1211 1212 1213 1214 1215 1216 1217 1218 1219 1220 1221 1222 1223 [1224] 1225 1226 1227 1228 1229 1230 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 »
  Print  
Author Topic: Теханализ и не только  (Read 3493761 times)
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
July 22, 2019, 09:38:09 AM
 #24461



Кстати, вот один из постов в этой теме:


Никто не сможет запретить вам хранить и передавать другим bitcoin. Ни сейчас ни тем более потом. То что сейчас многие тут же выводят bitcoin в фиат - это детство криптовалюты, чем дальше - тем менее ярко выражено это будет.



Хех), 6 лет посту, выводят в фиат как и выводили, аж пинжак заворачивается. Что то детство затянулось.

 
Quote
волантильность
за такое надо бить словарем по темечку.

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714101558
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714101558

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714101558
Reply with quote  #2

1714101558
Report to moderator
1714101558
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714101558

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714101558
Reply with quote  #2

1714101558
Report to moderator
Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
July 22, 2019, 09:53:02 AM
 #24462

Хех), 6 лет посту, выводят в фиат как и выводили, аж пинжак заворачивается. Что то детство затянулось.
Смотря зачем. Я вот уже много лет деньги в нацвалюте не храню. И тоже приходится продавать валюту, чтобы хлебушка купить. Хотя, часто, расплачиваюсь долларовой картой. Но не всегда, т.к. у менял выгоднее , чем в банке.
Также и с криптой, при желании можно все оплатить. Просто сейчас выгоднее вывести в фиат (как и завести обратно). Благо способов масса.
GDEYAEST
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
July 22, 2019, 09:54:55 AM
 #24463

... опускать до 8к нет смысла. На $8500 или ниже будет разворот и в сентябре курс должен быть $18000. Сейчас происходит медвежья ловушка.
http://images.vfl.ru/ii/1563638736/3369681b/27273488.jpg
В биткоина уже восходящий тренд и он будет продолжаться после похода на $8500. http://images.vfl.ru/ii/1563639318/4b41e3a8/27273531.jpg
Не дойдем мы к 8500, это очень маловероятно, мы закрепились выше 10-ки и сейчас пойдем выше 15 тысяч
Тоже думаю, что сейчас будет рост деда, нисходящий тренд уже давно закончился
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
July 22, 2019, 10:53:35 AM
Merited by chimk (2)
 #24464

Ценность биткоина (блокчейна) не в цене, а в технологии. Это , кстати, базис для понимания работы с альтами/токенами.

Я бы, с вашего позволения, ещё добавил к его ценности объёмы платежей. В конце-концов, это платёжная сеть прежде всего. Акции того же Pay-pal оцениваются именно исходя из объёмов. Этот же показатель имело бы смысл учитывать и при оценке альткоинов (не в пользу последних).

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
July 22, 2019, 12:07:59 PM
 #24465

Ценность биткоина (блокчейна) не в цене, а в технологии. Это , кстати, базис для понимания работы с альтами/токенами.

Я бы, с вашего позволения, ещё добавил к его ценности объёмы платежей. В конце-концов, это платёжная сеть прежде всего. Акции того же Pay-pal оцениваются именно исходя из объёмов. Этот же показатель имело бы смысл учитывать и при оценке альткоинов (не в пользу последних).
Ну и PayPal ценен ведь не ценой акций (я вообще за все время даже ни разу не смотрел на их цену). Цена акций волнует лишь инвесторов. Конечным же пользователям важна технология , которая решает их проблемы.

Но как раз-таки , как средство платежа биткоин (да и другие альты) , сейчас, решает проблему очень так себе. Тот же tether для этого намного интереснее. Не смотря на свою централизацию и все скандалы, в краткосроке tether намного полезнее для проведения текущих платежей (правда стоимость транзакций тоже не позволяет использовать их для микроплатежей).  Для банков же есть рипплы.
Да и не многим нужна децентрализация эта, которая , местами, совсем не такая уж и децентрализованная, даже на уровне фундаментальных технологий. Порой хорошая централизация лучше плохой децентрализации.

Так что , все же, главный актив биткоина - его безупречная история роста, которая шикарно ложится на теханализ и заставляет новых хомячков эту историю подпитывать. Ну и именитые держатели, которые заинтересованы в раскачке.  Так что наш паровоз летит вперед)))) Мой прогноз - бычий на ближайший год, но в рамках тех же нолей. Дальше я бы уже не загадывал.
debext
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 778
Merit: 141


☆☆☆☆☆★


View Profile
July 22, 2019, 02:08:09 PM
Last edit: July 22, 2019, 02:27:17 PM by debext
 #24466

Когда кто-то пытается делать анализ в данном топике, и вы думаете верить ему или нет, очень рекомендую посмотреть самое ПЕРВОЕ сообщение в этой теме.  Grin
Еще полезно перечитать тему с начал,хотя бы несколько страниц. Очень отрезвляет.  Cheesy

прочитайте с самого начала все, думаю интереснее будет, в атмосферу погрузитесь, это история.

Да, действительно почитать интересно. Особенно о тех, кто торговал на биржах при ценах того времени. Но вот лично мне применять тех анализ на такие короткие дистанции сложно и я очень скептически отношусь к нему. Имхо, так по мне тут помимо профессионализма нужна интуиция. На дальней дистанции применить тех анализ легче. Думаю для большинства не является секретом известная логарифмическая шкала с циклами. Если теория о том, что каждый цикл во времени становится длиннее предыдущего - верна, то нас ждет долгий период флета или постоянные скачи на определенном ценовом промежутке до уровня предыдущего максимума. Но учитывая последний скачкообразный рост до 14к у меня закрадываются сомнения за длительность этого периода, либо это ловушка.
Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
July 22, 2019, 09:40:51 PM
Merited by chimk (2)
 #24467



Да, действительно почитать интересно. Особенно о тех, кто торговал на биржах при ценах того времени.
Та было все также, почти. Smiley Цена на 3 порядка отличалась только. Но в долларовом эквиваленте суммы гуляли похожие. Просто в бтц суммы были больше на те же 3 порядка.
И также рвали себе волосы при просадке до 2-х долларов . Кто-то выключал фермы, кто-то продолжал платить за электрику и майнить за идею, скупая по всем возможным барахолкам 5850ки, у людей, которые постоянно спрашивали, а нафига они вам))) .
Биржи, майнинговые пулы и сервисы также скамились , якобы от хакерских аттак.
Появлялись новые форки (без халявных монет) с наспех сверстанными страницами и форумами на фришных хостингах.
Биткоину пророчили крах))))))
При каждой просадке, в данной теме все прощались , а умные аналитеги, по типу ТС-а объясняли, почему  выше 20 долларов цена уже больше ни когда не вырастет, и нужно срочно продавать по 19,50 , пока опять до 2-х не обвалилось. Хоронили биткоин по 2 раза на месяц всем колхозом, по 2 баяна рвали, праздновали рождество еще чаще. Короче весло было и душевно, не то что сейчас.  Grin

это все равно что 5.05 ))
не многие поймут, но многие вспомнят  Grin
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 22, 2019, 09:58:35 PM
 #24468

Lexiko все таки интересует один вопрос. Что заставляет сомневаться, в притоке капитала, который позволит образоваться новым, как вы выразились порядкам цен? Перспективность технологии вам объяснять не надо и конъюнктуру в которой она развивается тоже. вкупе эти два фактора не способны привлечь капитал?

Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
July 22, 2019, 10:46:18 PM
 #24469

Lexiko все таки интересует один вопрос. Что заставляет сомневаться, в притоке капитала, который позволит образоваться новым, как вы выразились порядкам цен? Перспективность технологии вам объяснять не надо и конъюнктуру в которой она развивается тоже. вкупе эти два фактора не способны привлечь капитал?
Тут вопрос в 2-х вещах. Как капитал достигнет крипторынка и сколько потенциально может зайти этими путями.
Исходя из этого можно просчитать потолок, даже на пальцах.
Для стабильной цены в 100К за 1 btc, нам нужно, чтобы капитализация биткоина выросла на 1,8 трллн долл сша.
А для этого, например, все держатели акций Google, Facebook, Microsoft , Amazon и многих других гигантов, должны продать ВСЕ свои акции, обанкротив вышеописанные компании (при чем , в случае такого глобального слива, их цена упадет настолько, что последние будут сливать реально за копейки). И купить на эти акции Bitcoin.
Насколько реальный такой вариант развития событий , можете просчитать сами.
При том, что, повторюсь, платежная ценность непосредственно биткоина , на данный момент очень сомнительно и слабоконкурентоспособна. Да и децентрализация трещит по швам, что показывают последние форки, когда кучка китайских майнеров практически нагнула всю сеть. Не факт, что даже если такое чудо случится, то эти деньги зайдут именно в биток..
Я очень верю в будущее биткоина, но как реалист я также оцениваю все возможные риски и реальные перспективы.
Повторюсь, мое мнение оценивать потенциальный рост не по каким-то тенденциям из прошлого, а по возможному потолку , в который может упереться цена в будущем.
Хотя, реалии из биржевого мира совсем иные. Дутые объемы и дикая маржиналка на полуфейковых биржах может запросто из 200 млрд сделать 2 трлн и курс в 100К. Это , кто помнит, уже было на mtgox-е . Когда манипуляции курсом и объемами на одной ведущей бирже, отзеркаливались на других, взвинтив курс до небес. Падать потом тоже было больно и долго. Но это уже совсем другая (и не самая грустная) история про 5.05 и прочее.  
debext
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 778
Merit: 141


☆☆☆☆☆★


View Profile
July 23, 2019, 11:52:11 AM
 #24470



Да, действительно почитать интересно. Особенно о тех, кто торговал на биржах при ценах того времени.
Та было все также, почти. Smiley Цена на 3 порядка отличалась только. Но в долларовом эквиваленте суммы гуляли похожие. Просто в бтц суммы были больше на те же 3 порядка.
И также рвали себе волосы при просадке до 2-х долларов . Кто-то выключал фермы, кто-то продолжал платить за электрику и майнить за идею, скупая по всем возможным барахолкам 5850ки, у людей, которые постоянно спрашивали, а нафига они вам))) .
Биржи, майнинговые пулы и сервисы также скамились , якобы от хакерских аттак.
Появлялись новые форки (без халявных монет) с наспех сверстанными страницами и форумами на фришных хостингах.
Биткоину пророчили крах))))))
При каждой просадке, в данной теме все прощались , а умные аналитеги, по типу ТС-а объясняли, почему  выше 20 долларов цена уже больше ни когда не вырастет, и нужно срочно продавать по 19,50 , пока опять до 2-х не обвалилось. Хоронили биткоин по 2 раза на месяц всем колхозом, по 2 баяна рвали, праздновали рождество еще чаще. Короче весло было и душевно, не то что сейчас.  Grin

Ну почему же. И сейчас примерно также. Раньше наверно было лучше только тем, что постоянно появлялось что-то новое ... смарт контракты, мастерноды и прочее. А сейчас криптосфера перенасыщена всем этим, а предложить взамен что-то новое и интересное сейчас нечего к сожалению.
Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
July 23, 2019, 12:30:25 PM
 #24471

Ну почему же. И сейчас примерно также. Раньше наверно было лучше только тем, что постоянно появлялось что-то новое ... смарт контракты, мастерноды и прочее. А сейчас криптосфера перенасыщена всем этим, а предложить взамен что-то новое и интересное сейчас нечего к сожалению.
Разница между тогда и сейчас, в том, кто рулит и устанавливает правила игры. Тогда это были технари и гики, сейчас финансисты. Это ни хорошо, ни плохо - это эволюция или даже революция.  И она состоялась, а в последнее время еще ускорилась.
Новинок , на самом деле, масса! Я уже давно не успеваю следить за всеми, ибо объем информации громаден.
Раньше оно появлялось только в теории , сейчас же во вполне практических реализациях.
Black Joker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
July 23, 2019, 12:33:33 PM
 #24472

Я согласен с вами, опускать до 8к нет смысла. На $8500 или ниже будет разворот и в сентябре курс должен быть $18000. Сейчас происходит медвежья ловушка.
http://images.vfl.ru/ii/1563638736/3369681b/27273488.jpg
В биткоина уже восходящий тренд и он будет продолжаться после похода на $8500. http://images.vfl.ru/ii/1563639318/4b41e3a8/27273531.jpg
Вероятность того, что мы упадем до 8500 очень мала, мы 9000 не смогли пробить и пошли в рост до 11000, а тут вы говорите 8500, смешно  Grin
Blondin
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10


View Profile
July 23, 2019, 05:18:21 PM
 #24473

Если какой-либо прогноз кажется вам смешным, то вы слишком самоуверенны. Мне много раз доводилось видеть, как люди говорили что это смешно, бред, чушь, идиотизм - и ошибались. Всегда нужно помнить, что трейдер предполагает, но рынок располагает.

Мой прогноз - дно будет около 7К. Кому интересно откуда цифра, спросите, сделаю картинку с обоснованием.
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 672


God, save BTC!


View Profile
July 23, 2019, 06:26:39 PM
 #24474

Если какой-либо прогноз кажется вам смешным, то вы слишком самоуверенны. Мне много раз доводилось видеть, как люди говорили что это смешно, бред, чушь, идиотизм - и ошибались. Всегда нужно помнить, что трейдер предполагает, но рынок располагает.

Мой прогноз - дно будет около 7К. Кому интересно откуда цифра, спросите, сделаю картинку с обоснованием.
картинки тоже дело такое...
В трейдингвью или твиторе например, каждый чертит как ему нужно!
И ведь, зараза, обосновывает таки! Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 23, 2019, 06:52:55 PM
 #24475

Lexiko все таки интересует один вопрос. Что заставляет сомневаться, в притоке капитала, который позволит образоваться новым, как вы выразились порядкам цен? Перспективность технологии вам объяснять не надо и конъюнктуру в которой она развивается тоже. вкупе эти два фактора не способны привлечь капитал?
Тут вопрос в 2-х вещах. Как капитал достигнет крипторынка и сколько потенциально может зайти этими путями.
Исходя из этого можно просчитать потолок, даже на пальцах.
Для стабильной цены в 100К за 1 btc, нам нужно, чтобы капитализация биткоина выросла на 1,8 трллн долл сша.
А для этого, например, все держатели акций Google, Facebook, Microsoft , Amazon и многих других гигантов, должны продать ВСЕ свои акции, обанкротив вышеописанные компании (при чем , в случае такого глобального слива, их цена упадет настолько, что последние будут сливать реально за копейки). И купить на эти акции Bitcoin.
Насколько реальный такой вариант развития событий , можете просчитать сами.
При том, что, повторюсь, платежная ценность непосредственно биткоина , на данный момент очень сомнительно и слабоконкурентоспособна. Да и децентрализация трещит по швам, что показывают последние форки, когда кучка китайских майнеров практически нагнула всю сеть. Не факт, что даже если такое чудо случится, то эти деньги зайдут именно в биток..
Я очень верю в будущее биткоина, но как реалист я также оцениваю все возможные риски и реальные перспективы.
Повторюсь, мое мнение оценивать потенциальный рост не по каким-то тенденциям из прошлого, а по возможному потолку , в который может упереться цена в будущем.
Хотя, реалии из биржевого мира совсем иные. Дутые объемы и дикая маржиналка на полуфейковых биржах может запросто из 200 млрд сделать 2 трлн и курс в 100К. Это , кто помнит, уже было на mtgox-е . Когда манипуляции курсом и объемами на одной ведущей бирже, отзеркаливались на других, взвинтив курс до небес. Падать потом тоже было больно и долго. Но это уже совсем другая (и не самая грустная) история про 5.05 и прочее.  
получается, есть некий условный потолок по притоку капитала. Интересно, как поведет себя этот показатель? я имею ввиду, можно ли при достижении условного потолка в 50K, рассчитывать на снижение волатильности, или горки так и будут в ближайшее время? Если волатильность снизится, больше платежей в битке будет, уже не только в странах со слабой экономикой.

akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1268
Merit: 1040


View Profile
July 23, 2019, 07:29:01 PM
 #24476

Lexiko все таки интересует один вопрос. Что заставляет сомневаться, в притоке капитала, который позволит образоваться новым, как вы выразились порядкам цен? Перспективность технологии вам объяснять не надо и конъюнктуру в которой она развивается тоже. вкупе эти два фактора не способны привлечь капитал?
Тут вопрос в 2-х вещах. Как капитал достигнет крипторынка и сколько потенциально может зайти этими путями.
Исходя из этого можно просчитать потолок, даже на пальцах.
Для стабильной цены в 100К за 1 btc, нам нужно, чтобы капитализация биткоина выросла на 1,8 трллн долл сша.
А для этого, например, все держатели акций Google, Facebook, Microsoft , Amazon и многих других гигантов, должны продать ВСЕ свои акции, обанкротив вышеописанные компании (при чем , в случае такого глобального слива, их цена упадет настолько, что последние будут сливать реально за копейки). И купить на эти акции Bitcoin.
Насколько реальный такой вариант развития событий , можете просчитать сами.
При том, что, повторюсь, платежная ценность непосредственно биткоина , на данный момент очень сомнительно и слабоконкурентоспособна. Да и децентрализация трещит по швам, что показывают последние форки, когда кучка китайских майнеров практически нагнула всю сеть. Не факт, что даже если такое чудо случится, то эти деньги зайдут именно в биток..
Я очень верю в будущее биткоина, но как реалист я также оцениваю все возможные риски и реальные перспективы.
Повторюсь, мое мнение оценивать потенциальный рост не по каким-то тенденциям из прошлого, а по возможному потолку , в который может упереться цена в будущем.
Хотя, реалии из биржевого мира совсем иные. Дутые объемы и дикая маржиналка на полуфейковых биржах может запросто из 200 млрд сделать 2 трлн и курс в 100К. Это , кто помнит, уже было на mtgox-е . Когда манипуляции курсом и объемами на одной ведущей бирже, отзеркаливались на других, взвинтив курс до небес. Падать потом тоже было больно и долго. Но это уже совсем другая (и не самая грустная) история про 5.05 и прочее.  
К акциям конкретно биткоин не имеет отношения.Биткоин часть рынка денег ,а там будут работать совсем другие модели.В банках лежит гора кэша мёртвым грузом ,отрицательные ставки в Еврозоне ,ужесточающиеся правила и т.п.В этот момент у инвесторов включаются несколько иные мотивы для покупки битка
Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
July 23, 2019, 08:20:17 PM
 #24477

получается, есть некий условный потолок по притоку капитала. Интересно, как поведет себя этот показатель? я имею ввиду, можно ли при достижении условного потолка в 50K, рассчитывать на снижение волатильности, или горки так и будут в ближайшее время?
Ситуация двоякая, с одной стороны есть какой-то реальный потолок живых денег, которые могут зайти в крипту и его можно попробовать высчитать, хотя бы с точностью до слона.
С другой, при помощи деривативов, можно из 1 реального доллара сделать х10, х100 ...
Сейчас любой школьник может завести на биржу 1 доллар и торговать с плечом. Понять насколько реален текущий курс, и сколько там живых денег , а сколько воздуха мне не представляется реальным. 
Т.е. если считать в реальных деньгах, мое мнение, мы почти уперлись в потолок, если давно не проскочили его. Однако той же маржиналкой можно разогнать до любых высот. Главное выскочить вовремя. Smiley Но и там есть свои пределы.

Если волатильность снизится, больше платежей в битке будет, уже не только в странах со слабой экономикой.
Волатильность при большей капитализации , теоретически, должна снизится, а вот курс на самом деле больше вредит в данном случае. Ибо с ценой битка растет и цена комиссии за транзакцию.

К акциям конкретно биткоин не имеет отношения.Биткоин часть рынка денег ,а там будут работать совсем другие модели.В банках лежит гора кэша мёртвым грузом ,отрицательные ставки в Еврозоне ,ужесточающиеся правила и т.п.В этот момент у инвесторов включаются несколько иные мотивы для покупки битка
Это да. Но пока этим деньгам тоже непросто зайти. Ведь согласитесь, цивилизованный финансовый мир работает иначе.  Давно не слежу, может что-то поменялось, появились реально лицензированные биржи, а не называющие себя таковыми. Не так просто в ЕС или США взять с банковского счета завести деньги в крипту, а потом вытащить их обратно.
Во первых у банка сразу возникнут вопросы к такому переводу. А если счет обменника в офшоре, не только у банка. А потом у налоговой. Про нал и всякие там локалбиткоинсы я вообще молчу. Понятно, на ерунду в несколько тыс долл всем пофигу, но вот к серьезным суммам могут быть серьезные вопросы.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 23, 2019, 08:43:40 PM
 #24478

Lexiko все таки интересует один вопрос. Что заставляет сомневаться, в притоке капитала, который позволит образоваться новым, как вы выразились порядкам цен? Перспективность технологии вам объяснять не надо и конъюнктуру в которой она развивается тоже. вкупе эти два фактора не способны привлечь капитал?
Тут вопрос в 2-х вещах. Как капитал достигнет крипторынка и сколько потенциально может зайти этими путями.
Исходя из этого можно просчитать потолок, даже на пальцах.
Для стабильной цены в 100К за 1 btc, нам нужно, чтобы капитализация биткоина выросла на 1,8 трллн долл сша.
А для этого, например, все держатели акций Google, Facebook, Microsoft , Amazon и многих других гигантов, должны продать ВСЕ свои акции, обанкротив вышеописанные компании (при чем , в случае такого глобального слива, их цена упадет настолько, что последние будут сливать реально за копейки). И купить на эти акции Bitcoin.
Насколько реальный такой вариант развития событий , можете просчитать сами.
При том, что, повторюсь, платежная ценность непосредственно биткоина , на данный момент очень сомнительно и слабоконкурентоспособна. Да и децентрализация трещит по швам, что показывают последние форки, когда кучка китайских майнеров практически нагнула всю сеть. Не факт, что даже если такое чудо случится, то эти деньги зайдут именно в биток..
Я очень верю в будущее биткоина, но как реалист я также оцениваю все возможные риски и реальные перспективы.
Повторюсь, мое мнение оценивать потенциальный рост не по каким-то тенденциям из прошлого, а по возможному потолку , в который может упереться цена в будущем.
Хотя, реалии из биржевого мира совсем иные. Дутые объемы и дикая маржиналка на полуфейковых биржах может запросто из 200 млрд сделать 2 трлн и курс в 100К. Это , кто помнит, уже было на mtgox-е . Когда манипуляции курсом и объемами на одной ведущей бирже, отзеркаливались на других, взвинтив курс до небес. Падать потом тоже было больно и долго. Но это уже совсем другая (и не самая грустная) история про 5.05 и прочее.  
К акциям конкретно биткоин не имеет отношения.Биткоин часть рынка денег ,а там будут работать совсем другие модели.В банках лежит гора кэша мёртвым грузом ,отрицательные ставки в Еврозоне ,ужесточающиеся правила и т.п.В этот момент у инвесторов включаются несколько иные мотивы для покупки битка
я об этом и писал, когда ссылался на конъюнктуру. Есть много денег, которым в свете процессов происходящих в политике и экономике, нужна гавань. а BTC себя все таки уже зарекомендовал. Его технологию уже многие понимают и часть этих денег вероятно зайдет. Вопрос,какая часть, как это повлияет на ранних инвесторов, будут уменьшаться горки за счет увеличения долгосрочников или нет? Я думаю держать будут все больше. Ранние пользователи этой темы, слишком поздно поняли что такое HODL  Wink

Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
July 23, 2019, 08:45:41 PM
 #24479

По совету chimk начал перечитывать текущую тему.
Оказывается я еще в 2013 году, предсказал BCH форк ! Grin Тогда мы спорили о том, как уничтожить биткоин.

Зачем тратить 12 млрд? Повторюсь, схема действий такая:
Создаем Bitcoin 2.0 , просто форк , даже без изменений
Обещаем майнерам выкупать 100% от намайненного по 1200$ за единицу (это нам стоит 4 млн. долл в сутки). Первые несколько дней в шару не верят, но после того, как первые попробовавшие стают миллионерами , все резко перенастраивают свои асики на новую сеть, сложность вырастает в разы до биткоиновской, соответственно биткоиновская падает.  Через недельку, нам уже стоит намного дешевле выкупать мощности , т.к. свое дело делаю спекулянты, нам остается лишь поддерживать планку курса , не все майнеры продают намайненное (можно создать видомость постоянного роста), да и выплаты сделать, скажем через 2 недели только, так что реальных денег нужно совсем немного. Часть их можно отбить на срочном рынке биткоина , на падении.
Так что на все про все 10-15 млн. долл и биткоина нет.

Это в тему про гавань ... репутация у битка да, отменная. Но гавань так себе, имхо. Биткоин все эще неуловимый джо. Как только перекроют мосты с банками, вся гавань зарастет плесенью. Все же тут лучше развиваться в правовом поле, а не позиционировать себя как альтернативу банкам и государствам. Они конкурентов не любят.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 23, 2019, 08:51:10 PM
 #24480

По совету chimk начал перечитывать текущую тему.
Оказывается я еще в 2013 году, предсказал BCH форк ! Grin Тогда мы спорили о том, как уничтожить биткоин.

Зачем тратить 12 млрд? Повторюсь, схема действий такая:
Создаем Bitcoin 2.0 , просто форк , даже без изменений
Обещаем майнерам выкупать 100% от намайненного по 1200$ за единицу (это нам стоит 4 млн. долл в сутки). Первые несколько дней в шару не верят, но после того, как первые попробовавшие стают миллионерами , все резко перенастраивают свои асики на новую сеть, сложность вырастает в разы до биткоиновской, соответственно биткоиновская падает.  Через недельку, нам уже стоит намного дешевле выкупать мощности , т.к. свое дело делаю спекулянты, нам остается лишь поддерживать планку курса , не все майнеры продают намайненное (можно создать видомость постоянного роста), да и выплаты сделать, скажем через 2 недели только, так что реальных денег нужно совсем немного. Часть их можно отбить на срочном рынке биткоина , на падении.
Так что на все про все 10-15 млн. долл и биткоина нет.

Это в тему про гавань ... репутация у битка да, отменная. Но гавань так себе, имхо. Биткоин все эще неуловимый джо. Как только перекроют мосты с банками, вся гавань зарастет плесенью. Все же тут лучше развиваться в правовом поле, а не позиционировать себя как альтернативу банкам и государствам. Они конкурентов не любят.
тогда логичный вопрос, почему это не реализованно. Я думаю, потому что таки нереально сложно и эту причину, инвесторам объясняют технически грамотные консультанты. Ведь наивно полагать, что капитал входит в актив, без мониторинга

Pages: « 1 ... 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1210 1211 1212 1213 1214 1215 1216 1217 1218 1219 1220 1221 1222 1223 [1224] 1225 1226 1227 1228 1229 1230 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!