Bitcoin Forum
June 25, 2024, 09:43:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 197 »
  Print  
Author Topic: Голос/Golos - Russian Steem-based social media platform  (Read 168230 times)
Creat0r
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile WWW
September 22, 2016, 09:58:37 PM
 #61

А ведь по сути то, что сейчас только будут делать Икономи у вас уже реализовано, просто в очень простом выражении без логики смарт-контрактов и прочей демократии.
Да ну) А когда в ветке Икономи указал, что они отнюдь не первые и даже есть проекты отечественного разлива как кибер-фонд, чуть с собаками не съели.

А ссылку можешь дать пожалуйста) интересно)

yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
September 22, 2016, 10:01:03 PM
 #62

Засуньте свои токены себе в жопу.

.
testz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1018


View Profile
September 22, 2016, 10:01:22 PM
 #63

Снижение цены стима это не провал!
У них проблема, что пользователи не возвращаются, цена здесь вообще не при чем)

И критика не принимается, давайте думать по другому, предлагайте улучшения.
То есть не нравится модель эмиссии, предложите другую модель, математически рассчитанную и в таком духе.

При всем моем уважении что за "честная" структура дистрибьюции токенов, да еще и при такой инфляции?! Сумма в $ 3 млн. в биткоинах не окупит запуск и и дальнейшую разработку? Так не лимитируйте ее или увеличьте. Задача реализовать медиа-платформу в первую очередь или же все-таки не совсем?  Roll Eyes Читал много возмущений про китовый беспредел и утопичность такого распределения. Зачем наступать не те же грабли?

Дайте, пожалуйста, ссылки, думаю многим будет интересно про это почитать. Или "беспредел" типа почему за того голосуют а за меня нет?

PS: Киты будут всегда, даже если раздать 10 токенов 10 человекам, то через неделю у одного будет уже 3 а у других по 0.x и он станет китом. Проблему с китами надо решать объединениями кураторов или чем-то подобным.

Ссылку?  Smiley Да весь стим и топит на талке в этих ссылках) Далеко ходить не надо, вот одно из мнений:
Я проделал эксперимент и перевел Бумагу Стим на русский. Почти 200 голосов и 100 комментариев. Это отличный результат. Но $131 выплат это так себе результат. На данный момент русскоязычное сообщество владеет не более чем 3% токенов сети, несмотря на то, что русский язык входит в Топ-10 языков по популярности в Интернете. Природа квадратичного голосования в таком случае оставляет нам (русскоязычным) не более чем 1/900 всех выплат. Так что с позиции автора это не привлекательно.

Значит не привлекательно? Значит нужно самим контролировать большую часть выплат?  Smiley

P.S. Да, киты всегда будут, но честнее раздать 10 токенов 10 человекам, чем сразу не ожидая недели сделать кита. Есть и другая сторона, участвуя в ico наравне со всеми эти токены чего-то стоят...а при таком распределении токены как фантики достаются задорма..
P.P.S Проблему с китами надо решать объединениями кураторов или чем-то подобным. Так почему не решать таким образом в стим? Нет, надо форкнуть его и запилить свой...и наступить на те же грабли, раздав лишь 60% на ико.

Создатели Голоса думаю не будут голосовать своим большим 10% аккаунтом, поэтому "контролировать" выплаты будут те кто много купил на ICO.

P.S: Я тоже за ICO, но создатели Steem не могли его делать, потому что это запрещено законами США (продажа стимов на бирже создателями стима – это аналог ICO)
P.P.S: Объединения кураторов уже есть в стиме, думаю такие будут и в Голосе:
https://steemit.com/robinhoodwhale/@robinhoodwhale/announcing-robinhoodwhale-the-steemit-deep-sea-savior
https://steemit.com/@curie

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
testz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1018


View Profile
September 22, 2016, 10:03:03 PM
 #64

Засуньте свои токены себе в жопу.


Спасибо за "конструктивную" критику.  Grin

"И Вам не хворать" (C)

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Dxt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 500



View Profile
September 22, 2016, 10:03:49 PM
 #65

А ведь по сути то, что сейчас только будут делать Икономи у вас уже реализовано, просто в очень простом выражении без логики смарт-контрактов и прочей демократии.
Да ну) А когда в ветке Икономи указал, что они отнюдь не первые и даже есть проекты отечественного разлива как кибер-фонд, чуть с собаками не съели.

А ссылку можешь дать пожалуйста) интересно)
Да там только упоминание  Smiley  https://bitcointalk.org/index.php?topic=1587829.msg16208654#msg16208654
А набрасываются только защитники своих инвестиций, как будто от нашего чириканья что-то изменится)
trader_999
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 1005



View Profile
September 22, 2016, 10:07:14 PM
 #66

Засуньте свои токены себе в жопу.

Во,тяжелая артиллерия подошла ,а то пехотой одной сложно  Wink Cheesy Grin
Creat0r
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile WWW
September 22, 2016, 10:07:57 PM
 #67

Creat0r, спасибо за ссылки. Очень интересно про этот Сатоши Пай фонд. А почему он не торгуется как актив на различных человеческих биржах вроде Битрекса или Ливкоин например? Там по той ссылке даже ордеров нету. Или это специально типа создать образ илитарности и экзотики, чтобы было всегда желание докупить SPIES?   Roll Eyes Очень понравилось, как управляющие умело закупились Стимом и на пике продались и выплатили дивидендов на больше чем пол миллиарда долларов. А ведь по сути то, что сейчас только будут делать Икономи у вас уже реализовано, просто в очень простом выражении без логики смарт-контрактов и прочей демократии.

Икономи пока обещает это сделать, надеюсь у них все получится, но я пока не увидел как они планируют это сделать, то есть технической стороны.

С фондами на данный момент главная проблема это их юридическая регистрация, мне очень интересно, как будет делать это ICONOMI)

Текущие держатели паев на данный момент не хотят их продавать) А так на опенленджере это можно осуществить.

Да мы до сих пор видим в Стиме огромный потенциал, я общаюсь с командой, и они большие молодцы хоть и с дистрибьюцией вышло не хорошо...
Уверен, что пройдет пол года и стоимость сети начнет расти, у них очень сильная команда, и доставляют они очень быстро.
Я думаю, что они входят в топ 5 команд на рынке, поэтому держу стим пауэр)



Creat0r
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile WWW
September 22, 2016, 10:13:42 PM
 #68

Снижение цены стима это не провал!
У них проблема, что пользователи не возвращаются, цена здесь вообще не при чем)

И критика не принимается, давайте думать по другому, предлагайте улучшения.
То есть не нравится модель эмиссии, предложите другую модель, математически рассчитанную и в таком духе.

При всем моем уважении что за "честная" структура дистрибьюции токенов, да еще и при такой инфляции?! Сумма в $ 3 млн. в биткоинах не окупит запуск и и дальнейшую разработку? Так не лимитируйте ее или увеличьте. Задача реализовать медиа-платформу в первую очередь или же все-таки не совсем?  Roll Eyes Читал много возмущений про китовый беспредел и утопичность такого распределения. Зачем наступать не те же грабли?

Дайте, пожалуйста, ссылки, думаю многим будет интересно про это почитать. Или "беспредел" типа почему за того голосуют а за меня нет?

PS: Киты будут всегда, даже если раздать 10 токенов 10 человекам, то через неделю у одного будет уже 3 а у других по 0.x и он станет китом. Проблему с китами надо решать объединениями кураторов или чем-то подобным.

Ссылку?  Smiley Да весь стим и топик на талке в этих ссылках) Далеко ходить не надо, вот одно из мнений:
Я проделал эксперимент и перевел Бумагу Стим на русский. Почти 200 голосов и 100 комментариев. Это отличный результат. Но $131 выплат это так себе результат. На данный момент русскоязычное сообщество владеет не более чем 3% токенов сети, несмотря на то, что русский язык входит в Топ-10 языков по популярности в Интернете. Природа квадратичного голосования в таком случае оставляет нам (русскоязычным) не более чем 1/900 всех выплат. Так что с позиции автора это не привлекательно.

Значит не привлекательно? Значит нужно самим контролировать большую часть выплат?  Smiley

P.S. Да, киты всегда будут, но честнее раздать 10 токенов 10 человекам, чем сразу не ожидая недели сделать кита. Есть и другая сторона, участвуя в ico наравне со всеми эти токены чего-то стоят...а при таком распределении токены как фантики достаются задорма..
P.P.S Проблему с китами надо решать объединениями кураторов или чем-то подобным. Так почему не решать таким образом в стим? Нет, надо форкнуть его и запилить свой...и наступить на те же грабли, раздав лишь 60% на ико.

Ни цель контролировать большинство выплат, цель равномерно распределить между пользователями сети, тогда она начнет жить самостоятельно.

Раздача токенов людям, к сожалению очень сложная задача, регистрируется огромное количество ботов. У нас есть решение, которое кардинально отличается от модели Стима, возможно мы не будем регистрировать всех бесплатно, но об этом позже)

Проблему с китами путем делегирования Силы Голоса, возможное решение, но это не решает вопрос описанный Димой выше, касаемый квадратичного голосования.

testz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1018


View Profile
September 22, 2016, 10:14:52 PM
 #69

Я думаю, что они входят в топ 5 команд на рынке, поэтому держу стим пауэр)

Я думаю это лучшая команда по технологии блокчайна на рынке, с маркетингом у них не очень, но с технологиями все отлично, они сделали очень много для отрасли.  Wink

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
trader_999
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 1005



View Profile
September 22, 2016, 10:17:40 PM
 #70

Модель по стиму приведет к провалу ,почему непонятно то вашей команде..я то хочу русский стим ,но хочу чтоб он был нормальный и продуманный и честный ,неужели нельзя че то поменять,подумать там и тп,какая инфляция через год в 500 миллионов монет.эт че такое вообще ? Grin ,в этом случае цена будет вечно падать же ,нельзя разве сделать ограниченное кол монет что ли
lehard (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250


View Profile
September 22, 2016, 10:20:31 PM
 #71

Модель по стиму приведет к провалу ,почему непонятно то вашей команде..я то хочу русский стим ,но хочу чтоб он был нормальный и продуманный и честный ,неужели нельзя че то поменять,подумать там и тп,какая инфляция через год в 500 миллионов монет.эт че такое вообще ? Grin ,в этом случае цена будет вечно падать же ,нельзя разве сделать ограниченное кол монет что ли

Вы бы вместо того, что бы строчить свои желчные комментарии попробовали бы в системе разобраться. Вы понимаете, что 90% эмиссии осуществляется текущим владельцам GP. По факту инфляция всего 10% получается.
trader_999
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 1005



View Profile
September 22, 2016, 10:20:53 PM
 #72

Я думаю, что они входят в топ 5 команд на рынке, поэтому держу стим пауэр)

Я думаю это лучшая команда по технологии блокчайна на рынке, с маркетингом у них не очень, но с технологиями все отлично, они сделали очень много для отрасли.  Wink
Маркетинг бы обошелся им бесплатно за монеты и убили бы двух зайцев,пользователи новые и реклама.Но ума нет и мудрости,по этому и говорил что молодые  Grin
lehard (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250


View Profile
September 22, 2016, 10:21:55 PM
 #73

Я думаю, что они входят в топ 5 команд на рынке, поэтому держу стим пауэр)

Я думаю это лучшая команда по технологии блокчайна на рынке, с маркетингом у них не очень, но с технологиями все отлично, они сделали очень много для отрасли.  Wink
Маркетинг бы обошелся им бесплатно за монеты и убили бы двух зайцев,пользователи новые и реклама.Но ума нет и мудрости,по этому и говорил что молодые  Grin

Именно поэтому они проекты создают, а вы троллите на форуме)
trader_999
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 1005



View Profile
September 22, 2016, 10:22:14 PM
 #74

Модель по стиму приведет к провалу ,почему непонятно то вашей команде..я то хочу русский стим ,но хочу чтоб он был нормальный и продуманный и честный ,неужели нельзя че то поменять,подумать там и тп,какая инфляция через год в 500 миллионов монет.эт че такое вообще ? Grin ,в этом случае цена будет вечно падать же ,нельзя разве сделать ограниченное кол монет что ли

Вы бы вместо того, что бы строчить свои желчные комментарии попробовали бы в системе разобраться. Вы понимаете, что 90% эмиссии осуществляется текущим владельцам GP. По факту инфляция всего 10% получается.
Пох какая инф и тп,сколько монет быдут потом на рынке и все.вот что важно
trader_999
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 1005



View Profile
September 22, 2016, 10:23:08 PM
 #75

Я думаю, что они входят в топ 5 команд на рынке, поэтому держу стим пауэр)

Я думаю это лучшая команда по технологии блокчайна на рынке, с маркетингом у них не очень, но с технологиями все отлично, они сделали очень много для отрасли.  Wink
Маркетинг бы обошелся им бесплатно за монеты и убили бы двух зайцев,пользователи новые и реклама.Но ума нет и мудрости,по этому и говорил что молодые  Grin

Именно поэтому они проекты создают, а вы троллите на форуме)
Умели бы создавать еще ,поглядим как создадут и сколько ума там  Grin
Dxt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 500



View Profile
September 22, 2016, 10:34:08 PM
 #76

Буду первым.. чтоб не флаганули, источник: 1-й

Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
September 22, 2016, 10:35:32 PM
 #77

Модель по стиму приведет к провалу ,почему непонятно то вашей команде..я то хочу русский стим ,но хочу чтоб он был нормальный и продуманный и честный ,неужели нельзя че то поменять,подумать там и тп,какая инфляция через год в 500 миллионов монет.эт че такое вообще ? Grin ,в этом случае цена будет вечно падать же ,нельзя разве сделать ограниченное кол монет что ли

Вы бы вместо того, что бы строчить свои желчные комментарии попробовали бы в системе разобраться. Вы понимаете, что 90% эмиссии осуществляется текущим владельцам GP. По факту инфляция всего 10% получается.
Пох какая инф и тп,сколько монет быдут потом на рынке и все.вот что важно

Продолжу мысль - пофиг сколько монет будет на рынке, важно какая будет рыночная капитализация в тот или иной момент, вот что действительно важно и для краткосрочного трейдера и долгосрочного инвестора Smiley
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
September 22, 2016, 10:40:41 PM
 #78

Я думаю, что они входят в топ 5 команд на рынке, поэтому держу стим пауэр)

Я думаю это лучшая команда по технологии блокчайна на рынке, с маркетингом у них не очень, но с технологиями все отлично, они сделали очень много для отрасли.  Wink
Маркетинг бы обошелся им бесплатно за монеты и убили бы двух зайцев,пользователи новые и реклама.Но ума нет и мудрости,по этому и говорил что молодые  Grin

Именно поэтому они проекты создают, а вы троллите на форуме)
Умели бы создавать еще ,поглядим как создадут и сколько ума там  Grin

Да все у них с соображаловкой нормально, я вот аналитику ихнюю почитал и очень понравилась, редко где такие по альткоинам толковые мысли сегодня попадаются. http://blockchainboom.coinfox.ru/page301857.html . На данный момент для себя я сделал вывод, что эти люди умеют в крипте делать хорошие деньги. Значит буду следить за их проектами
trader_999
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 1005



View Profile
September 22, 2016, 10:42:18 PM
 #79

Буду первым.. чтоб не флаганули, источник: 1-й


За такое сразу флаг ,кто они,им подрожать что ли,да нах они не кому не сдались,только стаду если ,на чем и кормятся все и тут так же хотят,вот где истина,Сталина нет,ну и хорошо,а то бы меня уже бы пристрелил пля  Cheesy Grin Grin Grin Grin Grin
trader_999
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 1005



View Profile
September 22, 2016, 10:50:54 PM
 #80

Я думаю, что они входят в топ 5 команд на рынке, поэтому держу стим пауэр)

Я думаю это лучшая команда по технологии блокчайна на рынке, с маркетингом у них не очень, но с технологиями все отлично, они сделали очень много для отрасли.  Wink
Маркетинг бы обошелся им бесплатно за монеты и убили бы двух зайцев,пользователи новые и реклама.Но ума нет и мудрости,по этому и говорил что молодые  Grin

Именно поэтому они проекты создают, а вы троллите на форуме)
Умели бы создавать еще ,поглядим как создадут и сколько ума там  Grin

Да все у них с соображаловкой нормально, я вот аналитику ихнюю почитал и очень понравилась, редко где такие по альткоинам толковые мысли сегодня попадаются. http://blockchainboom.coinfox.ru/page301857.html . На данный момент для себя я сделал вывод, что эти люди умеют в крипте делать хорошие деньги. Значит буду следить за их проектами
Расписали сам черт запутается  Grin ,с деньгами то легко,создал потфель .че нибудь да стрельнет ,даже знать ничего не надоЮбери самое популяроное и все.ахах
А знать куда пойдет цена надо по графику глядеть,там заложена вся информация ,как в мире и в космосе не все случайно и там так же,математика везде рулит ,и ничего не будет просто так происходить,я например знаю что биткоин будет расти в цене постоянно ,вначале к 1000 ,потом к 1500 а потом к 3000 а затем к 10000 долларов,но что это дает..ничего..потому что я не буду держать его ,вот и все
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 197 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!