Bitcoin Forum
May 27, 2024, 11:47:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 197 »
  Print  
Author Topic: Голос/Golos - Russian Steem-based social media platform  (Read 168202 times)
Seneka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 505



View Profile
September 22, 2016, 11:20:21 PM
 #81

Засуньте свои токены себе в жопу.


Спасибо за "конструктивную" критику.  Grin

"И Вам не хворать" (C)
Ну человек не выспался, а тут очередна платформа выплыла, или вдоволь закупился на предыдущих ИКО, теперь не знает как избавиться Grin
Kostikus77
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10


View Profile
September 23, 2016, 12:49:49 AM
 #82

Да хрень вообще непродуманная ,не ужели нельзя сделать ,чтобы и волки сыты и овцы целы,это и есть оптимал Grin эт же соц сеть емае,да я и говорю им острова а вы покупайте и кормите их  Grin ничего не меняется в этом мире

Я смотрю критиковать вы мастер. А вы сами хотя бы один проект запускали на свои деньги? Я даже не о криптопроектах говорю, это любой бизнес может быть. Считать вы хорошо умеете видимо, возможные прибыли посчитали, может быть и про затраты напишете, риски посчитаете?

Тогда может быть вам и все проценты не покажутся завышенными. А даже если мнение ваше и не измениться, то участвовать никто же никого не заставляет... Верно?)
На форекс я торгую уж почти 6 лет,знаю что такое риски ,или пан или пропал  Grin ,так ну меня бесит просто что по пути стима идете а там ведь провал с китами ,это бести сообщество ,путь есть,делится надо на начальном этапе,иначе такая же участь ,конечно у вас будут деньги но народу не легче от этого ,надо распределение не по деньгам делать ,типа кто богаче тот сильнее а равномерное пустить монет ну хотя бы 20-30% и это уже будет некая сила и тогда проект будет куда круче и рекламу пустить в соц сетях и тп тоже за монеты и тогда успех,вот и все ,я ж не то что хаю просто так а за дело  Grin

На самом деле сделать схему справедливого распределения монеты среди участников достаточно сложно. Под справедливым распределением монеты я понимаю создание математической модели в которой все участники получают одинаковое вознаграждение за аналогичную работу. Другими словами,  математическое распределение балансов в такой системе стремится в точку.
Основные причины:
1) Возможность множественных регистраций на одно лицо.
2) Так повелось, что единым эталоном стоимости для всей вторичной крипты стал Биткоин.  А поскольку он ограничен в эмиссии и дефективен в распределении среди собственных пользователей, то он тащит за собой на дно всю остальную крипту, заставляя её играть по собственным правилам.
3) Мне не известны алгоритмы майнинга по которым любой участник системы, желающий майнить, имеет равный шанс получить вознаграждение за блок.
4) Сама технология блокчейна сегодня такова, что способствует расслоению пользователей, путем создания узкой касты майнеров, удерживающей в своих руках вычислительные мощности и полные блокчейны.
Но надеюсь скоро всё изменится, на днях Виталька Бутерин изложил схему реализации фрагментированного блокчейна.
5) Так же имеет большое влияние психологический аспект пользователей, желающих выводить деньги в фиат, а не использовать крипту как средство товарообмена.   
TaShoKi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 252


View Profile
September 23, 2016, 12:56:30 AM
 #83


Но надеюсь скоро всё изменится, на днях Виталька Бутерин изложил схему реализации фрагментированного блокчейна.
   
можно ссылку?
Kostikus77
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10


View Profile
September 23, 2016, 01:51:53 AM
 #84


Но надеюсь скоро всё изменится, на днях Виталька Бутерин изложил схему реализации фрагментированного блокчейна.
   
можно ссылку?
http://vitalik.ca/files/mauve_paper.html
foserfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1002



View Profile
September 23, 2016, 05:49:52 AM
 #85

Интересно, после инвестиций в Steemit много ли желающих найдётся вкладываться в "русский Голос" ?  Grin
AcidSun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 1003



View Profile
September 23, 2016, 06:18:47 AM
 #86

Засуньте свои токены себе в жопу.


А я думал это новички неадекваты.
murazor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 523


View Profile
September 23, 2016, 06:19:36 AM
 #87

Про минусы вроде уже все отписали. Но отсутствие баунти это просто финиш. Вам, ребята, корона голову не жмет?
Про гаранта вообще ни слова... Дайте нам вашего бабла и мы им распорядимся, где гарантии?
Sewerin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
September 23, 2016, 08:05:54 AM
 #88

Без обид, но что такого уникального предлагает проект голос не нашел. Медиа-платформа, социальная сеть, токены - стандартная схема, в чем уникальность именно этого проекта?
foserfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1002



View Profile
September 23, 2016, 08:08:13 AM
 #89

Без обид, но что такого уникального предлагает проект голос не нашел. Медиа-платформа, социальная сеть, токены - стандартная схема, в чем уникальность именно этого проекта?
О какой уникальности речь? Чёрным по белому написано же: русский недоклон стима.
TAPAKAH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 508


View Profile
September 23, 2016, 08:11:30 AM
 #90

Без обид, но что такого уникального предлагает проект голос не нашел. Медиа-платформа, социальная сеть, токены - стандартная схема, в чем уникальность именно этого проекта?
А из уникальности только то, что он русский и другая схема первоначального распределения. Больше глобальных отличий нет. Решили путем Дурова пойти создав русскоязычную копию мировой сети.
testz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1018


View Profile
September 23, 2016, 08:49:22 AM
 #91

Без обид, но что такого уникального предлагает проект голос не нашел. Медиа-платформа, социальная сеть, токены - стандартная схема, в чем уникальность именно этого проекта?
А из уникальности только то, что он русский и другая схема первоначального распределения. Больше глобальных отличий нет. Решили путем Дурова пойти создав русскоязычную копию мировой сети.

Ну у Дурова неплохо получилось и с русскоязычной социальной сетью и с телеграмом.  Smiley

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
testz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1018


View Profile
September 23, 2016, 09:02:17 AM
 #92

На блокчейне Steemit появится русскоязычная социальная сеть | ForkLog
http://forklog.com/detsentralizovannaya-sotsialnaya-set-steemit-poluchit-otdelnyj-russkoyazychnyj-proekt/

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
September 23, 2016, 09:07:50 AM
 #93

Без обид, но что такого уникального предлагает проект голос не нашел. Медиа-платформа, социальная сеть, токены - стандартная схема, в чем уникальность именно этого проекта?
А из уникальности только то, что он русский и другая схема первоначального распределения. Больше глобальных отличий нет. Решили путем Дурова пойти создав русскоязычную копию мировой сети.

Клонирование это еще  не повод усомнится в успехе. Скептицизм он штука хорошая но только в умеренных дозах. Лучше наблюдать за развитием первые месяцы чем с ходу опровергать. Grin
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
September 23, 2016, 09:08:24 AM
 #94

На мой взгляд проект не совершенен так как не предусмотрено зеркал и основатели известны. Значит можно закрыть доступ к проекту или проект. Не в омерике-чай. Цензуры то нет.

Далее. Просто эмитируются токены и нет внятного плана как привлекать на площадку рекламодателей, обеспечивать спрос на токены, а также инструментов взаимодействия с площадкой для рекламодателей. Само утрясется. Как в оригинальном стиме.
-aleco-
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 526


View Profile
September 23, 2016, 09:24:19 AM
 #95

Тут вопрос состоит в целевой аудитории. В Бумаге про Голос ясно про это написано.
Согласен с testz относительно примера с VK и Telegram. В русскоязычном сегменте Интернета соцсеть ВКонтакте намного более популярна чем ФБ. На это повлияло много факторов. Дуров вовремя сориентировался и вошел на этот рынок со своим продуктом.

Сейчас также прекрасный шанс войти на этот рынок в русскоязычном сегменте. Эта ниша пока не занята. Ребята из Кибер Фонда очень быстро сориентировались и надо отдать им должное, провели прекрасную подготовительную работу. Во многом это благодаря тому, что они распознали перспективность Steem и приняли участие на самых ранних стадиях развития проекта. Не сомневаюсь в том, что у них хорошие взаимоотношения с командой Bitshares и Steem, иначе как бы они так быстро смогли с ними договориться.

На мой взгляд, они пытаются сделать проект что говорится "с колес". Хотя они продумали основную линию, много вопросов остаются открытыми. Вселяет оптимизм то, что они написали о желании обсудить его с сообществом. Именно это и происходит в этой теме в том числе. Это правильное решение, так как "одна голова хорошо, а две (или еще больше) лучше". Думаю, что они будут вносить корректировки по ходу "движения".

К тому же, если получено "добро" от Steemit Inc, то это уже своего рода гарантия. Никто не захочет испортить себе репутацию. Кроме того Steem будет принимать участие и в технической поддержке проекта.
Не сомневаюсь, что в ГОЛОСЕ будет "обкатываться" и новый функционал, который позже может быть включен в сам Steem.
abrakadabra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 639
Merit: 503


View Profile
September 23, 2016, 10:41:47 AM
 #96

К тому же, если получено "добро" от Steemit Inc, то это уже своего рода гарантия.
стим, это команда битшар, а уж они-то в свое время знатно нагарантировали.
testz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1018


View Profile
September 23, 2016, 10:57:31 AM
 #97

К тому же, если получено "добро" от Steemit Inc, то это уже своего рода гарантия.
стим, это команда битшар, а уж они-то в свое время знатно нагарантировали.

По крайне мере их гарантия что они и дальше продолжат технически развивать проект, до сих пор в силе и стим тому прямое доказательство, а больше команде Голоса от них ничего и не надо.

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
September 23, 2016, 11:30:54 AM
 #98

К тому же, если получено "добро" от Steemit Inc, то это уже своего рода гарантия.
стим, это команда битшар, а уж они-то в свое время знатно нагарантировали.

Как я понял основная проблема Стим-команды это неудачная монетизация, я правильно понял? То есть они недовольны своим текущим капиталом и хотели бы больше прибыли, или не так? Так что в данном случае проект Golos в случае успешного краудфандинга и в случае сбора тех же 3 лямов получат эквивалентный актив в 300 тыс долл. Я уже молчу про теоретически возможные биржевые хайпы и разгон цены х2-х5. Я думаю за такие бабулеты они на своем горбу должны бы тащить все технические новшества и сервисное обслуживание для Golos (а уже во вторую очередь интегрировать их и себе). Хотя, может у них там корона хорошо сидит, и они считают, что и вовсе ничего не должны кроме права использовать свои наработки.
lehard (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250


View Profile
September 23, 2016, 11:40:08 AM
 #99

К тому же, если получено "добро" от Steemit Inc, то это уже своего рода гарантия.
стим, это команда битшар, а уж они-то в свое время знатно нагарантировали.

Как я понял основная проблема Стим-команды это неудачная монетизация, я правильно понял? То есть они недовольны своим текущим капиталом и хотели бы больше прибыли, или не так? Так что в данном случае проект Golos в случае успешного краудфандинга и в случае сбора тех же 3 лямов получат эквивалентный актив в 300 тыс долл. Я уже молчу про теоретически возможные биржевые хайпы и разгон цены х2-х5. Я думаю за такие бабулеты они на своем горбу должны бы тащить все технические новшества и сервисное обслуживание для Golos (а уже во вторую очередь интегрировать их и себе). Хотя, может у них там корона хорошо сидит, и они считают, что и вовсе ничего не должны кроме права использовать свои наработки.

Основная проблема Стим-команды это низкий показатель удержания пользователей. Это связано со сложностью в курировании контента. Киты не успевают курировать качественный контент, многие авторы остаются не замеченными, особенно на других языках, кроме английского. Команда сейчас работает над тем, что бы сбалансировать систему. Голос как раз создан решить существующие проблемы для русскоязычного сообщества.
trader_999
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 1005



View Profile
September 23, 2016, 11:40:17 AM
 #100

Чего они соберут то,какие три миллиона,сто битков то бы собрать  Grin А этот Нед хитрожопый видать,вот его монеты и не растут нихера а падают только и тут под него подстраиваются,все таки русские не такие ведь по природе,сами должны по своему делать,дп короч пох  Grin Grin
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 197 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!