Bitcoin Forum
May 04, 2024, 05:24:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 [378] 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
recfrf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 100


View Profile
September 30, 2013, 01:44:49 PM
 #7541

В европе то такой проблемы не возникло. Наверное потому что у них клиенты не жадные, да?
потому что в европе у людей другой менталитет, за одну истерику битфури про чипы на ебее, в европе он был бы послан далеко и надолго, но там нельзя, репутация ведь...
1714800243
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714800243

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714800243
Reply with quote  #2

1714800243
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
September 30, 2013, 01:51:40 PM
 #7542

В европе то такой проблемы не возникло. Наверное потому что у них клиенты не жадные, да?
потому что в европе у людей другой менталитет, за одну истерику битфури про чипы на ебее, в европе он был бы послан далеко и надолго, но там нельзя, репутация ведь...
Это ж был риторический вопрос Smiley

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
promankirov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 101


View Profile
September 30, 2013, 02:01:50 PM
 #7543

Народ, кончайте истерить по поводу майнеров метабанка, сейчас это уже бессмысленно.

А лучше копите бабло, так как те кто сейчас являются майнерами первой величины скоро тоже уткнутся в потолок рентабельности (думаю это "скоро" будет в ближайшие пол года - год). Так вот в этот момент они возможно решат заработать монет на рыночных операциях, так как майном это будет сделать очень сложно. А монетки на рынке (большое их количество) можно сделать только на панической продаже...

Рынок должен быть готов проглотить примерно 1-1,5 млн монет и не подавиться. И если рынок сможет осилить такое предложение, будет реально круто!!!

Я же пока запасся попкорном...

Bitfury есть ли у Вас в планах обвал рынка?  Wink
recfrf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 100


View Profile
September 30, 2013, 02:02:01 PM
 #7544

как где то писали Cheesy
Code:
раньше всемирным злом были бабочки, но битфурий как и обещал их победил, теперь он всемирное зло
TzU
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0



View Profile
September 30, 2013, 02:28:29 PM
Last edit: September 30, 2013, 02:47:00 PM by TzU
 #7545

да ребята майнят ещё с августа и решили спихнуть стремительно теряющий ликвидность товар на прикрученной бирже
Они прекрасно понимают ,что с ними дальше произойдёт то же что и с асикмайнером и авалоном (бфл не в счёт ,там предзаказы forever),поэтому в обозримом будущем мы увидим продажу тех самых 2.5тх устройств в наличии.Сложность то скачет и 28нм на подходе.Пора дожать последнюю прибыль
Точно! Тоже подумал. Как спихнуть чё нить убыточное - так целые "простыни" из мыслей.
...Хомяки не довольные. Хомяки только на ROI хорошее довольные могут быть, а оно ведь получилось не такое как
хотели хомяки...

По официальной версии вы - разработчик, часть производства,
 если не сотрудник компании то по крайней мере часть коллектива. И вы имеете наглость называть хомяками попупателей разработанного и
 рекламируемого вами продукта?  Shocked
...Вот меня реально планы эвакуации парят...
И правильно! Это чутьё вам подсказывает - "катапультируйся!"

Кстати, вам отвитили про убыточность. Может хорош уже впаривать "хомякам"(с) как вы выразились, полнейший ниликвид? Наращивая централизацию до кучи руками тех самых "хомяков"(с), идейный вы наш...
demkd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 100


View Profile
September 30, 2013, 02:41:12 PM
 #7546

А некоторым буйным мы хотели сделать принудительный рефунд. Так что - теперь уже говорить о том отобьется асик или нет - отказ от рефунда == право купить коробку в день отгрузки по первоначальной цене.
Это "мы" я вижу не в первый раз, так все таки "мы" или "они"? а то сперва мы, потом дистанцируемся и вот "они", теперь снова "мы" кто-то конкретно палится или это раздвоение личности?
А рефанд и бесплатное пользование деньгами за n месяцев это известный развод купоньщиков, так что не нужно это ставить в заслугу метабанку, таких заслуженных как грязи только деньги им давай и будут рефандить хоть до бесконечности. Cheesy
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
September 30, 2013, 02:54:20 PM
 #7547

Мне не по барабану что мне пишут, и то что сборка прошла с косяком - я не спорю. А вот кто на какой стороне - это точно по барабану - потому что такие люди как правило - первые-же кто тебя предаст при первой-же выгодной возможности ;-) У них мнение как флюгер - где больше выплачивают того и хвалят ;-) Битфури - разработал чип (может быть будет их бесплатно раздавать) - о - он хороший, лучший друг... Хочет оплату получить - не - фу - это уже не наш друг, не идейный, не дарит нам чипы :-))))) Так что тут скажу - я-же не биткоин, чтобы всем нравится :-)))) Хотя и с биткоином так-же будет - курс уронить в 10 раз - и сразу будет фууу - какая паршивая криптовалюта :-))) Вот меня реально планы эвакуации парят - как-же можно темой-то заниматься постоянно думая, что она рухнет Huh? :-))))  Так что тут много можно написать :-))) Есть правда редкие исключения, но редкие.
Bitfury, мне саппорт твоего пула говорил, что у вас настроен merged mine namecoin(у меня даже email сохранился), но вот что-то майнерам забыли отдавать namecoin. Так что кто-то, а ты бы точно не упрекал людей в жадности. У тебя комиссия как у btcguid, но они платят за орфаны и отдают namecoin...
Ты ещё ничего не сделал как идейный, все твои действия были только для получения собственной прибыли... Это не так плохо, но пиздобольство про идейность бесит Angry
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
September 30, 2013, 03:18:14 PM
 #7548

Bitfury есть ли у Вас в планах обвал рынка?  Wink

Нету - есть в планах его рост, чтобы система стабилизировалась (я имею ввиду поставки хешей) и курс стабилизировался но на другой отметке.

2 recfrf - эхх, что-то в этом есть - мало было сделать лучший чип... хотя все-бы получилось значительно лучше, если-бы изначально было понятно, что он заработает :-) Так что нужно думаю будет повторить.

2 Sergauskazz - я про хомяков, которые мечтали месяц отбились, и каждый месяц по стоимости майнера и без рисков, не про Вас. Поставить большее количество чипов - уже писал - на нашей полянке чипов было ограниченное количество, и мы не хотели резать предзаказ принудительными рефундами из-за того что 5 GH/s (и даже 4 GH/s) не получилось. Чипы неограниченно можно только теоретически делать. В каждый момент времени чипов есть ограниченное количество. 3 GH/s тоже были поставлены с небольшим 5% запасом на неизвестный брак, но не с 20%. Тем более платы тюнятся - а это косяк соответственно производственный, плюс скорость работы - это вопрос стоимости, плюс чип после тюнинга хешит. За скорость нужно существенно переплачивать, что в рамках ограниченного бюджета предзаказа невозможно. В этом смысле жадность подвела заказчиков - нужно было или денег доливать или в займы - но давать отмайнить - но это-ж не порядок, условия по стоимости не выполнили тогда получится. Завод да - в данном случае угробил ~15 биткоинов на устройстве. Это печально - эти биткоины не получил никто, ни заказчики устройств, ни метабанк, ни мы - умно ? И кто виноват ? В частности вся схема предзаказа, когда производитель вынужден вписываться не в оптимальную схему, а в что получается виновата ? Ведь выгоднее-бы было добрать те-же 10 BTC на устройство еще сверху и к примеру ускорить выпуск и сделать существенно более дорогой дизайн - много вариантов было... Но - в формате предзаказов - они невозможные.

2 HappyS, Sergauskazz, All - по поводу предзаказа метабанка - это нельзя считать инвестициями, тем более рисковыми, по нескольким причинам (в отличии к примеру от предзаказа ФАНа):
   (1) собираемые биткоины находились на кошельках метабанка в полном объеме до выпуска чипа и после его проверки, то есть Вы инвестировали в БИТКОИН, а не в чип или платы на данном этапе;
   (2) в случае если Вам _гарантируют_ возврат инвестиции - это уже не инвестиция, суть инвестиции, что в случае факапа Вы ее БЕЗВОЗВРАТНО теряете (вот к примеру маски для производства чипов - ошибка - и все - нет денег, никто их не возвращает). Вопрос - а в КАКОЙ-ЖЕ момент состоялся факт БЕЗВОЗВРАТНОСТИ ?? На мой взгляд - в МОМЕНТ отказа от рефунда и получения АСИКа. То есть до момента получения АСИКа - Вы могли совершенно спокойно забрать свои биткоины, и ИНВЕСТИЦИЯ была произведена в БИТКОИН, а не в АСИК, ПОСКОЛЬКУ В СЛУЧАЕ ЕСЛИ-БЫ У МЕТАБАНКА ПОЛУЧИЛСЯ ХЛАМ - ВЫ БЫ ПРОСТО ПОЛУЧИЛИ РЕФУНД;
   (3) ввиду нарушения характеристик устройств - Вам был предложен выбор - или рефунд, или поздний тюнинг или ранняя поставка как есть - изменение условий вызванных форс-мажором по сборке привело к изменению условий отсутствия рефундов по сборке, причем на момент старта СБОРКИ - Вы частично стали инвесторами сборки, а не закупки например чипов, которая кстати под Вас была закрыта не по рыночным ценам чипов (то есть для нас это сугубо отрицательная операция);

2 giv просмотрел, цифры не проверял, но выглядит действительно печально из-за того что и 20 GH/s не хватило сразу, и если с 25 сентября считать. Посмотрим. Может и зря так не понравился наш принудительный рефунд, теперь будут обвинять в том что это была хитрая тактика для навязывания майнеров :-( Но - тогда в момент получения АСИКа человек и стал ИНВЕСТОРОМ в МАЙНИНГ. И в данном случае - возможен легко сценарий похудеть на процентов 15 биткоинов. Печально. Сочувствую, если так будет. Думаю что для тех кто так похудеет надо придумать поощрительный приз какой-нибудь, в виде trade-in например на асики нового поколения. Подумаем, чтобы интересно было. Я говорил, что орг-выводы в таком случае сделаем - сделаем обязательно, но я тоже попал на этом - потому как не использовали чипы своевременно, а они ушли неудачно на завод. Насчет того что мы в будущем помайним - может и хорошо, страсти улягутся, мы позанимаемся более привычным делом (конкуренты-же на 28нанометров нас уделать обещали), я ведь биткоины майню уже как пару лет.

2 OZR - пока-что да - потому что асик делать - это очень дорогое удовольствие. разработка в принципе не сложная, а цена ошибки очень высокая, исправление - очень дорогое, трудоемкое, это огромные трудности и особенности создает. мало кто этим занимается, а тем более занимается этим в свое личное время, обычно за такую работу берут некислые гонорары и вперед. а команды которые в состоянии хорошо пилить асик работу на рынке труда не ищут. вот типичная задержка для компаний аля АЙМЭК - запись за 2 месяца к разработчикам.  а те разработчики которые сидят без работы - видимо имеются причины почему так получилось ... история ведь у компании должна быть хорошая - они ее берегут, ценят и на риск не идут - это еще одна проблема почему дорого и почему оптимизировать слишком рискованно никто не будет - не могут своей репутации такое позволить - одна лажа - и сломался хлеб на всю жизнь.

2 TzU - спасибо за информацию, я все понял, чипы в России теперь не нужны, рынок для нас потерян.

2 fsb4000 - нам для того чтобы двигать идеи нужен достаточно весомый % от количества выпущенных биткоинов, в идеале около 10% - но это недостижимо, будем малой кровью пробовать... а не хешей, а его добыть как известно трудно, особенно через биржу.

2 demkd - подробнее про схему купонщиков почитаю - новое что-то....
MaRSe
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 615
Merit: 1002



View Profile WWW
September 30, 2013, 03:36:19 PM
 #7549

С таким ценообразованием и нагнетанием сложности, скоро майнить битки будете вы одни. Только кому они будут нужны?

Bitfury
  Держать большую часть сети, пусть даже в хороших руках, противно самой идеи биткоин сообщества.
на подходе молодые, сильные, злые и голодные, которым то же хочется свой кусок пирога.
И обычным майнерам на этой арене делать нечего.
Тенденция способствует, что майнинг будет у все более крупных акул, которым при желаении легче договориться об атаке 51% например.

  Вам не кажется, что своей гонкой за петахэшами, вы оттолкнете людей от самой идеи майнинга и вероятно от биткоина?
И никакая биржа гигахэшей это не исправит.




[Куплю/Продам] [BTC/ETH/LTC/DASH]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=17067.0
[Shiftbuy. Автоматический обмен. Qiwi.]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5220357.0
zulunation
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 250


View Profile
September 30, 2013, 03:43:44 PM
 #7550

А вот нет - 0.4 BTC чип вполне может принести, а сам чип 0.2 BTC. Причем 0.3 BTC он сделает даже с приемлимым риском. Что это как не мультипликатор в 2 раза, ну за минусом расходов конечно его поставить на плату и запустить.

Берем стартовую 148000000. Рост 0,3 каждые 10 дней.Скорость 3GH/S. За 100 дней 0.4 BTC.

Пожалуйста расскажи как ты считаешь?
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
September 30, 2013, 03:46:01 PM
 #7551

bitfury, про trade-in подумай, реально хоть одна идея которая немного поможет майнерам. Кстати если ты заметил, то тут возмущаются именно майнеры, а не любители быстрой наживы. Всякие защитники метабанка(Andrey, FSB, Mu3aHTP0n, DDN и прочие ) уже продали быстро твои майнеры. А я майню, и буду майнить до тех пор пока будет окупать электроэнергию....
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
September 30, 2013, 03:46:54 PM
 #7552

bitfury, про trade-in подумай, реально хоть одна идея которая немного поможет майнерам. Кстати если ты заметил, то тут возмущаются именно майнеры, а не любители быстрой наживы. Всякие защитники метабанка(Andrey, FSB, Mu3aHTP0n, DDN и прочие ) уже продали быстро твои майнеры. А я майню, и буду майнить до тех пор пока будет окупать электроэнергию....
Я кстати тоже майню, и продавать не собираюсь. Так что да, ты прав.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
September 30, 2013, 03:49:48 PM
 #7553

С таким ценообразованием и нагнетанием сложности, скоро майнить битки будете вы одни. Только кому они будут нужны?

Bitfury
  Держать большую часть сети, пусть даже в хороших руках, противно самой идеи биткоин сообщества.
на подходе молодые, сильные, злые и голодные, которым то же хочется свой кусок пирога.
И обычным майнерам на этой арене делать нечего.
Тенденция способствует, что майнинг будет у все более крупных акул, которым при желаении легче договориться об атаке 51% например.

  Вам не кажется, что своей гонкой за петахэшами, вы оттолкнете людей от самой идеи майнинга и вероятно от биткоина?
И никакая биржа гигахэшей это не исправит.

С 55нм чипом и голой задницей ничего с этим поделать не получится. Более голодный и жадный порвет. Вот к примеру мы с финансовой точке зрения уступаем БФЛ во всем.

По поводу того что делать нужно - нужно изначально другие продукты было делать, по наличию и для людей которые сейчас не в теме, но это понятно сейчас только стало.
больших ригов к примеру на всех не хватит как ни крути сейчас, но по $ / GH/s они самые эффективные - хз...
giv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 251


View Profile
September 30, 2013, 04:08:09 PM
 #7554

2 giv просмотрел, цифры не проверял, но выглядит действительно печально из-за того что и 20 GH/s не хватило сразу, и если с 25 сентября считать. Посмотрим. Может и зря так не понравился наш принудительный рефунд, теперь будут обвинять в том что это была хитрая тактика для навязывания майнеров :-( Но - тогда в момент получения АСИКа человек и стал ИНВЕСТОРОМ в МАЙНИНГ. И в данном случае - возможен легко сценарий похудеть на процентов 15 биткоинов. Печально. Сочувствую, если так будет. Думаю что для тех кто так похудеет надо придумать поощрительный приз какой-нибудь, в виде trade-in например на асики нового поколения. Подумаем, чтобы интересно было. Я говорил, что орг-выводы в таком случае сделаем - сделаем обязательно, но я тоже попал на этом - потому как не использовали чипы своевременно, а они ушли неудачно на завод. Насчет того что мы в будущем помайним - может и хорошо, страсти улягутся, мы позанимаемся более привычным делом (конкуренты-же на 28нанометров нас уделать обещали), я ведь биткоины майню уже как пару лет.
bitfury, мы это и пытаемся донести. С этого и надо было начинать этот разговор. А то вы пришли, всех назвали жадными хомяками и барыгами, и окупаемость-то мы посчитать не можем правильно и т.д. Я тоже, например, майню уже больше 2 лет, и за все время вывел в фиат только одни раз по мелочи. Все накопления в битках, прибыль ото всех операций я тоже в битках считаю. А тут приходит битфури и говорит, что я жадный, не достаточно идейный и не хочу поддержать биткоин-сеть? Потом рассказывает мне, что если >50% сети будет у него, то это ничего страшного, т.к. сеть будет в хороших руках. Поменьше понтов надо и разговаривать нормально с людьми, вам правильно сказали, что люди здесь заплатили вам немалые деньги (пусть и косвенно) и хотят нормального отношения. Если б вы не поливали всех тут говном, а нормально сказали, что да мол, были косяки, приносим свои извинения и подумаем как возместить, то и негатива было бы гораздо меньше. Или трейд-ин, или скидку на следующий батч или еще как-то. Метабанк, например, мог бы предложить в качестве компенсации отменить комиссию за обмен для тех, кто у него заказывал (хотя для меня этот вариант не подойдет, т.к. я пока не вывожу битки). И естественно это надо обсуждать, чтоб это устроило обе стороны и не выглядело подачкой. На форуме 2-3 тролля, остальные вполне вменяемые люди, и с ними надо спокойно разговаривать. ИМХО.

If you like my I2P-patch for bitcoin-qt/bitcoind, please, donate my project! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
----------------------
Если Вам нравится мой I2P-патч для bitcoin-qt/bitcoind, пожалуйста, поддержите мой проект! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
DarkSova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
September 30, 2013, 04:15:19 PM
 #7555

А лучше вместо трейд ина не запускать свои мощности до нового года и дать окупить устройство.
Но думаю для идейного битфури это будет слабо )
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
September 30, 2013, 04:21:20 PM
 #7556

А лучше вместо трейд ина не запускать свои мощности до нового года и дать окупить устройство.
Но думаю для идейного битфури это будет слабо )
Конечно слабо, cеть же в опасности, её нужно срочно защищать   Grin
giv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 251


View Profile
September 30, 2013, 04:28:36 PM
 #7557

А лучше вместо трейд ина не запускать свои мощности до нового года и дать окупить устройство.
Но думаю для идейного битфури это будет слабо )
Да даже на 2-3 недели притормозить, и уже ROI будет >1. Но тут я думаю, не только битфури мощность нагоняет, и ему сейчас остановиться - это значит отдать часть пирога кому-то другому.
Идея с централизацией мне тоже не нравится, я согласен с MaRSe. Если в том же духе будет продолжать, то скорость сети будет большая, а прихлопнуть ее можно будет легко, так что никакого высокого курса с такой политикой можно не ждать. Мне кажется, если битфури действительно печется о будущем сети, то ему наоборот надо думать о том, как распихать свои петахеши по майнерам-одиночкам, и не виртуально на бирже, а реально поставлять устройства майнерам, тогда сеть действительно станет сильнее.

If you like my I2P-patch for bitcoin-qt/bitcoind, please, donate my project! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
----------------------
Если Вам нравится мой I2P-патч для bitcoin-qt/bitcoind, пожалуйста, поддержите мой проект! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
arlumba
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 690
Merit: 502



View Profile
September 30, 2013, 04:34:11 PM
 #7558

мощность будет расти это неизбежно, и если не за счет битфури то за счет каких нить кнц, оно надо? в итоге вся разница сводится к личной политике этих людей, каким образом они будут эти мощности впроваджувать.

Для меня единственный интересный способ остаться в теме - это возможность покупать чипы в розницу по адекватной цене, а не какие-то виртуальные акции в интернете, это для меня уныло. Если возможности покупать чипы в розницу не будет - для меня тема закрыта.
DarkSova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
September 30, 2013, 04:36:55 PM
 #7559

А лучше вместо трейд ина не запускать свои мощности до нового года и дать окупить устройство.
Но думаю для идейного битфури это будет слабо )
Да даже на 2-3 недели притормозить, и уже ROI будет >1. Но тут я думаю, не только битфури мощность нагоняет, и ему сейчас остановиться - это значит отдать часть пирога кому-то другому.
Идея с централизацией мне тоже не нравится, я согласен с MaRSe. Если в том же духе будет продолжать, то скорость сети будет большая, а прихлопнуть ее можно будет легко, так что никакого высокого курса с такой политикой можно не ждать. Мне кажется, если битфури действительно печется о будущем сети, то ему наоборот надо думать о том, как распихать свои петахеши по майнерам-одиночкам, и не виртуально на бирже, а реально поставлять устройства майнерам, тогда сеть действительно станет сильнее.

Он сказал что ему не выгодно делать мелкие устройства, лучше сделать много по 2.5 терахеша, да разместить у себя в центре, и продавать хомячкам по неокупаемым ценам. тогда и скорость сети можно быстрее нарашивать, и хомячкам не дать навариться, забирая всю прибыль себе.
DarkSova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
September 30, 2013, 04:39:33 PM
 #7560

мощность будет расти это неизбежно, и если не за счет битфури то за счет каких нить кнц, оно надо? в итоге вся разница сводится к личной политике этих людей, каким образом они будут эти мощности впроваджувать.

Для меня единственный интересный способ остаться в теме - это возможность покупать чипы в розницу по адекватной цене, а не какие-то виртуальные акции в интернете, это для меня уныло. Если возможности покупать чипы в розницу не будет - для меня тема закрыта.

а смысл покупать чипы, если производитель на вырученые деньги запускает в 10 раз большие мощности, и превращает любое устройство в неокупаемое?
Pages: « 1 ... 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 [378] 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!