Bitcoin Forum
May 03, 2024, 12:29:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 »
  Print  
Author Topic: Update4! 03.08.2017  (Read 179201 times)
Gdocal
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 3


View Profile
August 07, 2017, 01:05:05 PM
Last edit: August 07, 2017, 01:18:49 PM by Gdocal
 #821

Мы запустили сайт, посвященный нашей "любимой" бирже. http://scambtc-e.com
Использована уже имеющаяся информация. По мере поступления новостей будем обновлять.
Хорошая работа, Благодарю

Информации пока очень очень мало...
Есть голосовалка которая бы могла бы частично помочь узнать распределения денег, но находятся уебаны которые все портят
>>Я админ биржи, я ничего не потерял. (10%, 3 Votes)




ну 1% это 10-20 миллионов.
Где то проплывала информация что Майзус говорил:  ~на фиатных счета btc-e в его компании нет 110 миллионов (я этот пост не видел)

Если это правда и если допустить что сумма депозитов 1-2 лярда получается что арестовано НЕ БОЛЕЕ 11%-5.5%.

Он, если это он, конечно, писал "что там и близко нет такой суммы", как-то так.
ну а что тут странного? Майзус - "горячий кошель" фиата, "холодными" были те же оффшоры.
Так что полный перевод на него стрелок кажется достаточно странным.
Может, пытаются сбить фбр или "охотников" со следа?

близко не такой сумы это нам позволяет еще в два раза понизить планку до 5.5%-2.75%

Что насчет офшорных банков. есть какая то информация о арестах? как там вообще ФБР имеет власть? Ну еще как вариант "честный" владелец
 офшорного банка -  сам заблочил счета btc-e?

Тут еще вопрос в том как сильно администрация доверяла Майзусу... хотя пофик, мы примерно оценили потери фиата в майзус корпоратион, они не критические..


Я еще раз призываю всех собрать информацию о всех холодных кошельках бирж. Ребятам будем намного комфортней работать если они будут понимать что мы следим за их движениями.. Плюс мы сможем попросить в бирж блокировать переводы с этих кошельков, но нужно будет предоставить вменяемые аргументы что это действительно счета btc-e. Одно осознание этой информации уже поможет не думать ни о чем лишнем... а занимается восстановлением...
Ребята с scambtc-e.com может вы добавите раздел на своем сайте, где можно будет собирать инфу от людей о холодных кошельках..
Нам нужно место без флуда, и со своим модератором
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714739356
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714739356

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714739356
Reply with quote  #2

1714739356
Report to moderator
1714739356
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714739356

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714739356
Reply with quote  #2

1714739356
Report to moderator
1714739356
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714739356

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714739356
Reply with quote  #2

1714739356
Report to moderator
core
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
August 07, 2017, 01:16:34 PM
 #822

ну 1% это 10-20 миллионов.
Где то проплывала информация что Майзус говорил:  ~на фиатных счета btc-e в его компании нет 110 миллионов (я этот пост не видел)

Если это правда и если допустить что сумма депозитов 1-2 лярда получается что арестовано НЕ БОЛЕЕ 11%-5.5%.


почему все кошельки найти нереально..нам их нужно найти..если бы хотя бы человек 200 из 50000 выложило откуда/куда они зачисляли/получали крипту от биржы.. мы бы думаю нашли все что нам нужно. Правда я не уверен что тут наберется 200 адекватов...


5,5-11% это какой-то неадекватно-фантастический вариант. Все биржи в процессе своей работы стремятся минимизировать до необходимого уровня хранимые на платежках средства, как раз для того чтобы минимизировать потери в случае внезапных блокировок. Регулируется это все с помощью комиссий. Когда видишь в новостях биржи что комиссия скажем повышается на ввод, а на вывод уменьшается - это значит на данной платежке скопилось слишком много средств и наоборот.

Потому что все кошельки на которые были зачисления поступали только на ГОРЯЧИЙ кошелек, на котором было максимум 500 битков. А уж излишки скидывались на холодные, которых явно не 1. А холодные кошельки как ты все найдешь? Они возможно там большая часть еще с 2012 года без движения лежат, ты всю информацию за 6 лет как собираешься анализировать?
Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
August 07, 2017, 01:18:17 PM
 #823

близко не такой сумы это нам позволяет еще в два раза понизить планку до 5.5%-2.75%

Что насчет офшорных банков. есть какая то информация о арестах? как там вообще ФБР имеет власть? Ну еще как вариант "честный" владелец
 офшорного банка -  сам заблочил счета btc-e?
Если отследят всю цепочку, найдут последнего получателя, смогут это обосновать и придут с доказательствами в банк-оффшор - арестует, никуда не денется.
Но чтобы сам? Это очень вряд ли. Это же его бизнес, кто тогда с ним работать будет?

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
Gdocal
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 3


View Profile
August 07, 2017, 01:24:24 PM
 #824

ну 1% это 10-20 миллионов.
Где то проплывала информация что Майзус говорил:  ~на фиатных счета btc-e в его компании нет 110 миллионов (я этот пост не видел)

Если это правда и если допустить что сумма депозитов 1-2 лярда получается что арестовано НЕ БОЛЕЕ 11%-5.5%.


почему все кошельки найти нереально..нам их нужно найти..если бы хотя бы человек 200 из 50000 выложило откуда/куда они зачисляли/получали крипту от биржы.. мы бы думаю нашли все что нам нужно. Правда я не уверен что тут наберется 200 адекватов...


5,5-11% это какой-то неадекватно-фантастический вариант. Все биржи в процессе своей работы стремятся минимизировать до необходимого уровня хранимые на платежках средства, как раз для того чтобы минимизировать потери в случае внезапных блокировок. Регулируется это все с помощью комиссий. Когда видишь в новостях биржи что комиссия скажем повышается на ввод, а на вывод уменьшается - это значит на данной платежке скопилось слишком много средств и наоборот.

Потому что все кошельки на которые были зачисления поступали только на ГОРЯЧИЙ кошелек, на котором было максимум 500 битков. А уж излишки скидывались на холодные, которых явно не 1. А холодные кошельки как ты все найдешь? Они возможно там большая часть еще с 2012 года без движения лежат, ты всю информацию за 6 лет как собираешься анализировать?

я не хочу, и физически не смогу, но йопт я же не одна жертва...а вместе каждый свой кусочек к общему делу..

что мы не сможем отличить холодный кошелек от левого кошелька...возможно не со 100% вероятностью....но она нам и не нужна..есть подозрения- записали в список


близко не такой сумы это нам позволяет еще в два раза понизить планку до 5.5%-2.75%

Что насчет офшорных банков. есть какая то информация о арестах? как там вообще ФБР имеет власть? Ну еще как вариант "честный" владелец
 офшорного банка -  сам заблочил счета btc-e?
Если отследят всю цепочку, найдут последнего получателя, смогут это обосновать и придут с доказательствами в банк-оффшор - арестует, никуда не денется.
Но что бы сам? Это очень вряд ли. Это же его бизнес, кто тогда с ним работать будет?

потому я не понимаю какого админы тянут...
либо уже все заблокировано...и торопиться некуда
либо они тупят... а тупить могут от шока... ну я бы точно упал в ступор если бы приближенного человека ко мне загребло фбр...


Как мне кажеться лучший исход для всех - это дать 110 миллионов федералам, и продолжить работать... да это примерно 10% всего баланса...но блин мы в любом случае утеряем такой процент если не больше..
Но если биржа заработает она сможет нам возместить эти деньги..
Но федералы наверное заставят включить процедуру KYC/AML
чему многие не возрадуются...
Интересно ее нужно включать только если хочешь работать с американцами? Просто без этой процедуры завтра к тебе так же вломиться европол...





DESader736
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
August 07, 2017, 01:56:32 PM
 #825

Как мне кажеться лучший исход для всех - это дать 110 миллионов федералам, и продолжить работать... да это примерно 10% всего баланса...но блин мы в любом случае утеряем такой процент если не больше..
Но если биржа заработает она сможет нам возместить эти деньги..
Но федералы наверное заставят включить процедуру KYC/AML

110 лямов это не так уж и мало, у них я думаю максимум крутилось пол миллиарда, вспомните битфеникс как они "сели" после кражи 65 миллионов(в баксовом эквиваленте) и сняли вроде у каждого 30 с чем то % - следовательно на фениксе было ~ 200-250 лямов...
Пойми такой штраф не спроста, он просто не подъёмный как по мне...
Да и как собственно платить то федералам? они ж не могут к ним принести 3 мешка баксов или отправить их почтой, и потом сказать "Всё ребята мы оплатили, открывайте нам биржу", или в битках им отдавать что ли будет? понимаешь тут так не пойдёт, это тебе не выкуп какой нибудь а официальный штраф, и ещё если как то и с федералами они договорятся, то как они будут доказывать легальное происхождение средств?
gottenup
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
August 07, 2017, 01:57:42 PM
 #826



слушай, я вижу твою цель, профессиональный  троль который пытается тему перевести в другое русло.
Зачем? Мне точно так же, как и вам, нужно вернуть деньги. Только я вообще не понимаю, как вы их вернете, узнав номера кошельков. Более того, это сделать невозможно. Уж лучше бы копали в другом направлении, а именно: искали владельцев бирж.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
August 07, 2017, 02:08:06 PM
 #827

Уж лучше бы копали в другом направлении, а именно: искали владельцев бирж.
Они известны крупным клиентам (и не только), и поэтому твои действия здесь и напоминают увод темы в стороны.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
August 07, 2017, 02:12:24 PM
 #828

Как мне кажеться лучший исход для всех - это дать 110 миллионов федералам, и продолжить работать... да это примерно 10% всего баланса...но блин мы в любом случае утеряем такой процент если не больше..
Но если биржа заработает она сможет нам возместить эти деньги..
Но федералы наверное заставят включить процедуру KYC/AML

110 лямов это не так уж и мало, у них я думаю максимум крутилось пол миллиарда, вспомните битфеникс как они "сели" после кражи 65 миллионов(в баксовом эквиваленте) и сняли вроде у каждого 30 с чем то % - следовательно на фениксе было ~ 200-250 лямов...
Пойми такой штраф не спроста, он просто не подъёмный как по мне...
Да и как собственно платить то федералам? они ж не могут к ним принести 3 мешка баксов или отправить их почтой, и потом сказать "Всё ребята мы оплатили, открывайте нам биржу", или в битках им отдавать что ли будет? понимаешь тут так не пойдёт, это тебе не выкуп какой нибудь а официальный штраф, и ещё если как то и с федералами они договорятся, то как они будут доказывать легальное происхождение средств?
Штраф наложен на вполне кокретное юрлицо -  Canton Business Corporation. Которое якобы и есть бтц-е. Да еще и якобы управляется Винником. Скорее всего, там столько денех просто нет. И третье лицо вряд ли может за них оплатить штраф.
Если федералы найдут (или уже нашли, но пока не добрались и молчат) других, им впаяют свои "персональные" штрафы. Замкнктый круг.
Получается, платить ничего не надо, кроме того, что и так арестовано.
Только отмазываться от обвинений или падать на дно.

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
August 07, 2017, 02:14:11 PM
 #829

Штраф наложен на вполне кокретное юрлицо -  Canton Business Corporation. Которое якобы и есть бтц-е. Да еще и якобы управляется Винником. Скорее всего, там столько денех просто нет. И третье лицо вряд ли может за них оплатить штраф.
Если федералы найдут (или уже нашли, но пока не добрались и молчат) других, им впаяют свои "персональные" штрафы. Замкнктый круг.
Получается, платить ничего не надо, кроме того, что и так арестовано.
Только отмазываться от обвинений или падать на дно.
Нда...

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
August 07, 2017, 02:16:48 PM
 #830

Как мне кажеться лучший исход для всех - это дать 110 миллионов федералам, и продолжить работать... да это примерно 10% всего баланса...но блин мы в любом случае утеряем такой процент если не больше..
Но если биржа заработает она сможет нам возместить эти деньги..
Но федералы наверное заставят включить процедуру KYC/AML

110 лямов это не так уж и мало, у них я думаю максимум крутилось пол миллиарда, вспомните битфеникс как они "сели" после кражи 65 миллионов(в баксовом эквиваленте) и сняли вроде у каждого 30 с чем то % - следовательно на фениксе было ~ 200-250 лямов...
Пойми такой штраф не спроста, он просто не подъёмный как по мне...
Да и как собственно платить то федералам? они ж не могут к ним принести 3 мешка баксов или отправить их почтой, и потом сказать "Всё ребята мы оплатили, открывайте нам биржу", или в битках им отдавать что ли будет? понимаешь тут так не пойдёт, это тебе не выкуп какой нибудь а официальный штраф, и ещё если как то и с федералами они договорятся, то как они будут доказывать легальное происхождение средств?

самый надежный способ оплатиь шрафт - по факсу  Grin там и дата и время отправки - все четко зафиксировано  Grin
пусть фередалы на приеме уже сами разбираются...

ps: оплата шрафа = признание себя виновным

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Gdocal
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 3


View Profile
August 07, 2017, 02:17:57 PM
 #831



слушай, я вижу твою цель, профессиональный  троль который пытается тему перевести в другое русло.
Зачем? Мне точно так же, как и вам, нужно вернуть деньги. Только я вообще не понимаю, как вы их вернете, узнав номера кошельков. Более того, это сделать невозможно. Уж лучше бы копали в другом направлении, а именно: искали владельцев бирж.

я писал выше. Мы сможем если постараемся блокирнуть эти адреса ( что бы биржи не принимали их) я надеюсь что до этого не дойдет...но мы не узнаем дошло или не дошло если не будет знать где лежит крипта и ее движения.
Antony64ru
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 07, 2017, 02:22:33 PM
 #832

www.fincen.gov/news/enforcement-actions/matter-btc-e-aka-canton-business-corporation-and-alexander-vinnik

Там официальное постановление относительно btc-e
DESader736
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
August 07, 2017, 02:27:28 PM
 #833

Как мне кажеться лучший исход для всех - это дать 110 миллионов федералам, и продолжить работать... да это примерно 10% всего баланса...но блин мы в любом случае утеряем такой процент если не больше..
Но если биржа заработает она сможет нам возместить эти деньги..
Но федералы наверное заставят включить процедуру KYC/AML

110 лямов это не так уж и мало, у них я думаю максимум крутилось пол миллиарда, вспомните битфеникс как они "сели" после кражи 65 миллионов(в баксовом эквиваленте) и сняли вроде у каждого 30 с чем то % - следовательно на фениксе было ~ 200-250 лямов...
Пойми такой штраф не спроста, он просто не подъёмный как по мне...
Да и как собственно платить то федералам? они ж не могут к ним принести 3 мешка баксов или отправить их почтой, и потом сказать "Всё ребята мы оплатили, открывайте нам биржу", или в битках им отдавать что ли будет? понимаешь тут так не пойдёт, это тебе не выкуп какой нибудь а официальный штраф, и ещё если как то и с федералами они договорятся, то как они будут доказывать легальное происхождение средств?
Штраф наложен на вполне кокретное юрлицо -  Canton Business Corporation. Которое якобы и есть бтц-е. Да еще и якобы управляется Винником. Скорее всего, там столько денех просто нет. И третье лицо вряд ли может за них оплатить штраф.
Если федералы найдут (или уже нашли, но пока не добрались и молчат) других, им впаяют свои "персональные" штрафы. Замкнктый круг.
Получается, платить ничего не надо, кроме того, что и так арестовано.
Только отмазываться от обвинений или падать на дно.

Та забудьте вы за "Canton Business Corporation" - цена ей максимум 10к$ на открытие без присутствия.... таких ещё с 10ток у них...
gottenup
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
August 07, 2017, 02:45:15 PM
 #834

Как мне кажеться лучший исход для всех - это дать 110 миллионов федералам, и продолжить работать... да это примерно 10% всего баланса...но блин мы в любом случае утеряем такой процент если не больше..
Но если биржа заработает она сможет нам возместить эти деньги..
Но федералы наверное заставят включить процедуру KYC/AML

110 лямов это не так уж и мало, у них я думаю максимум крутилось пол миллиарда, вспомните битфеникс как они "сели" после кражи 65 миллионов(в баксовом эквиваленте) и сняли вроде у каждого 30 с чем то % - следовательно на фениксе было ~ 200-250 лямов...
Пойми такой штраф не спроста, он просто не подъёмный как по мне...
Да и как собственно платить то федералам? они ж не могут к ним принести 3 мешка баксов или отправить их почтой, и потом сказать "Всё ребята мы оплатили, открывайте нам биржу", или в битках им отдавать что ли будет? понимаешь тут так не пойдёт, это тебе не выкуп какой нибудь а официальный штраф, и ещё если как то и с федералами они договорятся, то как они будут доказывать легальное происхождение средств?

Платить федералам глупо, если они забрали только домен. А если они забрали деньги (или Майзус передал им добровольно, от большого патриотизма), то можно вообще требовать их возвращение напрямую. Только, правда, если у вас есть доказательства их легального происхождения. Они же не арестовали деньги явно серые, как в случае с Росом Ульбрихтом, а накрыли биржу. Мне кажется, что эфбиай сами чешут репы и не понимают что с этим делать. Ну типа показали силу. Все.
AlexSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
August 07, 2017, 02:51:22 PM
 #835

ps: оплата шрафа = признание себя виновным
Если я всё правильно понимаю, то штрафы ($110kk компании и $12kk Виннику) - это только штрафы по гражданскому иску от FinCEN, типа "заплатил и спи спокойно". Но кроме этого есть ещё и уголовное производство, по которому тому же Виннику светит 55 лет. Так что "заплатил и спи спокойно" плавно трансформируется в "заплатил и сиди спокойно" для Винника, и в "заплатил и мы продолжаем вас искать и сажать" для остальных вовлечённых в деятельность биржи.
CPU_Miner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 1


View Profile
August 07, 2017, 02:51:39 PM
 #836

Та забудьте вы за "Canton Business Corporation" - цена ей максимум 10к$ на открытие без присутствия.... таких ещё с 10ток у них...
Я думаю в этом на ФБР можно положиться. Наверняка этот офшор был за Винником, и сумма на его счетах во всех банках/платежных системах как раз где-то на 110 млн. Так что цена этой конторки не 10k$, и таких не может быть много.

Кстати, на заметку, регистрация на Сейшелах от взгляда ФБР ни на секунду не скрывает.
AlexSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
August 07, 2017, 02:57:40 PM
 #837

Среди сотен страниц флуда флейма и взаимных оскорблений тут и на bits.media я увидел практически лишь одно дельное предложение, то что предлагает Gdocal - составить максимально полный перечень адресов кошельков биржи, и рассылать его другим биржам и, возможно, миксерам с ахтунгом вроде "Please DO NOT accept or LOCK incoming payments from these adrresses! Bla-bla-bla...".
Только я помочь тут не могу. Мои битки лежали там с 2013 года, и вводились как нова и прочие форки, с адресов которые давно уже затёрты. Sad
bombitnesusvetno
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 07, 2017, 02:59:23 PM
 #838

Наверняка этот офшор был за Винником, и сумма на его счетах во всех банках/платежных системах как раз где-то на 110 млн.


ага и он такой в Грецию едет ничего не боясь хотя держит свыше 100 лямов черной зелени

них у него не было он обычный меняла  может и крупный но не настолько
CPU_Miner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 1


View Profile
August 07, 2017, 03:01:54 PM
 #839

Среди сотен страниц флуда флейма и взаимных оскорблений тут и на bits.media я увидел практически лишь одно дельное предложение, то что предлагает Gdocal - составить максимально полный перечень адресов кошельков биржи, и рассылать его другим биржам и, возможно, миксерам с ахтунгом вроде "Please DO NOT accept or LOCK incoming payments from these adrresses! Bla-bla-bla...".
Толку-то, промежеточных кошелей побольше и всё. А насчет миксеров вообще порадовали, именно для этой цели миксеры и существуют и были созданы - зарабатывать на тех, кто хочет уйти в тень. Типа просьбы к крокодилам - перестаньте быть крокодилами, пока мы реку переплываем.
gottenup
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
August 07, 2017, 03:03:48 PM
 #840

Они известны крупным клиентам (и не только), и поэтому твои действия здесь и напоминают увод темы в стороны.

Откуда такая уверенность? Этому есть объективные подтверждения?

Можно гадать о чем угодно. Что кто-то что-то знает. А на самом деле - это лишь ваши предположения.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!