Bitcoin Forum
June 21, 2024, 04:16:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 [127] 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 ... 722 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 240095 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3197



View Profile
July 09, 2020, 02:56:01 PM
Last edit: July 09, 2020, 03:18:20 PM by Julien_Olynpic
Merited by Symmetrick (2)
 #2521

Немного порассуждаем про повторно-накопительные каналы. Бытует мнение, что сейчас на биткойне именно такой. Точнее, возможность именно такого. Не отрицаю, что это возможно, отмечу лишь, что это маловероятно. И приведу некоторые свои доводы в поддержку этого мнения.
   Вообще после 2017-го года крупных повторно-накопительных (реаккумулятивных) каналов не было. Сразу оговорюсь, что я имею в виду. Под крупными я имею в виду канал, сопоставимый с текущим по длительности и чёткости. Кстати, каналы бывают вайкоффоподобными и невайкоффоподобными. Если величину канала оценивать по крупным таймфреймам, то, пожалуй, текущий канал является первым крупным вайкоффоподобным с более-менее четкими границами за последние пару лет. Каналу уже идёт третий месяц, границы довольно четкие (8-9-10К), хорошо просматривается на дневных свечках. Так вот, если брать такие критерии – видимость на как минимум дневных свечках и длительность не менее пары месяцев, то после 2017-го подобных каналов не было. Повторно-накопительных не было, были только дистрибутивные, да и то меньшего масштаба.
  Мелкие повторно-накопительные каналы были в первой половине 2019-го года (с 1-го по 30-е апреля и с примерно середины мая по середину июня). Как видим, это были каналы по одному месяцу.
  Если говорить о таких каналах, как о системном явлении, то они являются чётким признаком бычьего рынка. И чем длиннее эти реаккумуляты, тем чётче и ярче бычий тренд.
Поэтому мелкие реаккумуляты начала 2019-го знаменовали собой, по сути, лишь продолжительную бычью коррекцию на медвежьем рынке.
       Длительные повторно-накопительные каналы мы встречаем в основном с начала 2016-го и особенно в 2017-м году (если говорить про биток, то весь 2017-й год представлял фактически цепочку реаккумулятивных каналов, с ускорением и разогревом выводящих цену битка на параболу).
  Тогда реаккумуляты были следующие (назову только самые яркие из 2017-го):
1.   С середины мая 2017-го примерно по конец июля 2017-го, когда цена , после пробития предыдущего исторического хая болталась приблизительно в диапазоне 1500 – 3000 баксов.
2.   С середины августа 2017-го по середину октября 2017-го примерно. Где-то 3200-5900 баксов.
3.   С начала ноября 2017-го по середину ноября 2017-го. 6 000 – 8 000. После чего биток вышел на параболическую кривую до своего исторического конца.



Конечно, всё это примерно-приблизительно, но мысль, думаю, понятна. Самые длинные и чёткие реаккумулятивные каналы были вначале бычьего рынка, притом на довольно уже разогретой стадии. Причём, как мы видим, они отличались большой волатильностью и использовались для фиксации прибыли и перезакупки внутри канала.  А на медвежьем рынке, который мы фактически сейчас имеем, реаккумуляция может быть только как, скорее всего, казуистика. Они низковолатильные, больше для постепенного сброса позиции, без мысли и возможности крупной перзакупки внутри канала.

На фонде сейчас она, реаккумуляция,  по всей видимости, имеет форму шорт-сквиза на некоторых активах, как, предположительно, на Тесле. Когда неприбыльная компания туземунит, пробивая реаккумулятивный канал вверх и обгоняет своих фундаметально лучших конкурентов за счет этого сквиза. Сквиз подогревается твиттером И. Маска. Хотя там тоже чётких каналов не было; скорее, цепочка накопительных фигур, пробитых вверх.
Но в битке жёстко держат верхнюю планку. Цену тупо не пускают вверх. И, видимо, ждут, когда она сама свалится под своим весом. У манипулей наверняка есть и альты, они ведь тоже, думаю, диверсифицируют. Их раздать проще любителям робингуда и тик-тока.




R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3197



View Profile
July 10, 2020, 02:53:48 PM
Merited by Symmetrick (2)
 #2522

Картина предполагаемого распределения по Вайкоффу начинает развиваться и на ней появляются новые (но при этом классические! элементы). Сегодня замечательно тем, что на некоторых альтах появился элемент распределения LPSY. Причём, на битке он не сильно выражен, а из альтов, пожалуй, проиллюстрирую его на примере Риппла. В принципе, на Эфире тоже неплохо простматривается. На других альтах не смотрел, но что-то похожее есть на многих альтах.



  Итак, что такое LPSY? Это довольно редко встречающийся элемент, но при этом один из самых прибыльных для трейдинга. Точнее, самый прибыльный, если мы говорим об LPSY-1. Их вообще может быть несколько.
   LPSY переводится как «последняя точка предложения». Это последний пункт подъёма перед большим движением вниз.
   Перечислим его признаки.
1.   Поскольку это элемент в последней части рэнджа, то, естественно, должен наличествовать торговый канал, уже длительно существующий и прошедший свои основные стадии. То есть канал уже заканчивающий своё существование.
2.   Сам сигнал появляется в нижней части канала и представляет собой последний взлёт цены перед падением.
3.   Если говорить применительно к свеному графику, то здесь мы имеем:
А. Свечку на высоком спреде (большой высоты);
Б. Свечка не доходит до верхней границы канала, это очень важно;
В. Свечка идёт на большом объёме. Объём относительно большой. Он больше объёма непосредственно предшествующих ему свечек. Но при этом редко бывает аномально большим, ведь это конец рэнджа, когда активность продавцов и покупателей уже выдыхается.
Г. За растущей свечкой  с большим объёмом следует свечка с сопоставимым объёмом разворотного характера (пин-бар, обелиск – свечка с малым телом и большим хвостом или медвежье поглощение).
На младших таймфремах этот паттерн выглядит как обычная кульминация покупок с разворотной свечой на больших объёмах (аптраст), после чего идёт падение цены.
Д. LPSY не тестируется, а сразу идёт вниз. Но может быть, как я уже упоминал, несколько LPSY. Второй может тестировать нижнюю границу торгового канала.
Е. Механизм этого паттерна простой. Манипуль собирается сбросить позицию и делает последний обманный манёвр перед окончательным падением. Так сказать, гальванизирует полумёртвых хомяков.
К сожалению, в сети, как это ни странно, трудно найти иллюстрацию для этого паттерна. Иллюстрацию такую, чтобы она была на свечках, с объёмами и имела классический вид. Приведу приблизительную схему без объёмов.



Различие со схемой, правда, в том, что на Риппле стадии UTAD  как таковой не было(зато оно неплохо просматривается на битке). Тем не менее, есть и такие распределения.

  Если это действительно то, что я имею в виду, то в скором времени мы должны увидеть движение вниз, как минимум, на альтах. Однако следует помнить, что иногда сигнал бывает ложный, поэтому тем, кто торгует подобные сигналы, не следует вкладывать в его проторговку большой капитал. Или страховаться иным образом. Тем не менее, среди всех Вайкофф-сигналов, это самый продуктивно-прибыльный.
    


R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
July 10, 2020, 04:14:06 PM
 #2523

.

Зечем мудрить чего-то там? На графике тупо всем известный шампунь... Head & Shoulders. А то мне школота уже пишет что я "хуйню несу", бгггг...

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3197



View Profile
July 11, 2020, 04:21:17 AM
 #2524

.

Зечем мудрить чего-то там? На графике тупо всем известный шампунь... Head & Shoulders. А то мне школота уже пишет что я "хуйню несу", бгггг...

Да, в принципе, это может быть что угодно, конечно. Я просто предположил, что это может быть один из сигналов Вайкоффа, который знаменует окончание флета - LPSY. Но точно мы это сможем узнать только, естественно, постфактум. Как и все остальные сигналы и паттерны. Ибо в рынке их часто перерисовывают или используют в качестве обманки, так сказать. Причём, перерисовка может быть такой, что паттерн сохраняется, но проявляется на большем масштабе. Но по формальным критериям подходит. А как уж там получится - одному богу известно. Могут снова вернуть нас во флет, а настоящий LPSY  нарисовать позже. Пока ситуация крайне неоднозначная. А хэд энд шолдерс можно на любом графике попытаться увидеть. Найди три бугра примерно на одной линии - вот и он. Однако реальный паттерн встречается всё же реже.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
July 11, 2020, 09:33:59 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #2525

Из статьи про Биржевой крах в 1929:

То, что впоследствии президент Гувер назовёт «оргией безумной спекуляции» (англ. orgy of mad speculation), началось на фондовом рынке США в 1927 году. Согласно экономической теории того времени, рынки акций и облигаций отражали и предвидели «основополагающие реалии» в создании товаров и услуг; но к 1928 году американские фондовые рынки заметно оторвались от реальности.

В то время как деловая активность неуклонно снижалась, цены на акции быстро росли. Акции Tesla «Radio Corporation of America» (RCA), символизировавшие ожидания от новых технологий, лидировали в ценовой гонке.

По словам Гэлбрейта, деньги на рынок текли так обильно, что «казалось, что Уолл-стрит пожирала все деньги мира». Часть денег поступала непосредственно от индивидуальных инвесторов, хотя в целом они были немногочисленны, а их ресурсы — скудны. Больше денег поступало от крупных корпораций: компании использовали накопленные ими за 1920-е годы значительные резервы не для инвестиций в машины и оборудование, а для приобретения акций («спекуляций на фондовом рынке»).

Наибольшие же финансовые ресурсы предоставляла сама банковская система, также обладавшая значительными накопленными средствами: к 1929 году коммерческие банки впервые дали взаймы больше денег для игры на фондовом рынке и для инвестиций в недвижимость, чем для развития американских коммерческих предприятий.

Федеральная резервная система США (ФРС) дополнительно «наводнила» банки ликвидностью, понизив в 1927 году ставку процента до 3,5 % и осуществив крупный выкуп государственных ценных бумаг"


Что-то мне всё это очень напоминает.
Прямо таки дословно. Ровно те же действия от всех участников.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3197



View Profile
July 12, 2020, 05:22:39 AM
 #2526

Из статьи про Биржевой крах в 1929:

То, что впоследствии президент Гувер назовёт «оргией безумной спекуляции» (англ. orgy of mad speculation), началось на фондовом рынке США в 1927 году. Согласно экономической теории того времени, рынки акций и облигаций отражали и предвидели «основополагающие реалии» в создании товаров и услуг; но к 1928 году американские фондовые рынки заметно оторвались от реальности.

В то время как деловая активность неуклонно снижалась, цены на акции быстро росли. Акции Tesla «Radio Corporation of America» (RCA), символизировавшие ожидания от новых технологий, лидировали в ценовой гонке.

По словам Гэлбрейта, деньги на рынок текли так обильно, что «казалось, что Уолл-стрит пожирала все деньги мира». Часть денег поступала непосредственно от индивидуальных инвесторов, хотя в целом они были немногочисленны, а их ресурсы — скудны. Больше денег поступало от крупных корпораций: компании использовали накопленные ими за 1920-е годы значительные резервы не для инвестиций в машины и оборудование, а для приобретения акций («спекуляций на фондовом рынке»).

Наибольшие же финансовые ресурсы предоставляла сама банковская система, также обладавшая значительными накопленными средствами: к 1929 году коммерческие банки впервые дали взаймы больше денег для игры на фондовом рынке и для инвестиций в недвижимость, чем для развития американских коммерческих предприятий.

Федеральная резервная система США (ФРС) дополнительно «наводнила» банки ликвидностью, понизив в 1927 году ставку процента до 3,5 % и осуществив крупный выкуп государственных ценных бумаг"


Что-то мне всё это очень напоминает.
Прямо таки дословно. Ровно те же действия от всех участников.
Так многие сравнивают текущий кризис с 1929, Рэй Далио, например. Некоторые - с 2008-м. От 1929 нас отличает несколько фундаментальных вещей, самая главная из которых - отсутствие привязки к золоту доллара сегодня. Ну и ставка сейчас ниже и госдолг выше. Центробанки научились разруливать кризисы за более короткое время (благодаря вертолётным деньгам), чем это было во времена Гувера и Ф.Д. Рузвельта. Плюс тогда хайп был за счёт железных дорог, а сейчас - за счёт технологического сектора, как во времена кризиса доткомов. Словом, сегодняшний кризис понемногу похож на все предыдущие помаленьку. Ну и есть оригинальные черты - пандемия коронавируса.
По поводу же наводнения ликвидностью - я не понимаю, что так народ педалирует на это. Я думаю, что ликвидность на рынок акций проникает косвенно. Я бы сказал - "просачивается". А по большей части  даже народ, предвосхищая такую протечку, гонит акции вверх за свой счёт, а вовсе не за счёт предоставленной ликвидности. Ведь деньги ФРС идут на покупку госбондов - трежерис, а не акций. Да и трежерис, я так понимаю, не с рынка покупаются, а со специальных аукционов.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
July 13, 2020, 07:56:29 AM
 #2527

Обвал фонды нарисовывается уже давно, но всем однозначно дали понять, что всплывающие проблемы будут заливаться деньгами. Вопрос: договорятся ли на такой большой слив денег демократы с республиканцами. Трампу это выгодно перед выборами, он и кормит обещаниями - на днях он анонсировал, что идет разработка новых мер поддержки населения, то есть новый раунд вертолётных денег на подходе. Так что возможно падение фонды откладывается, как и биткоина.. Huh

 
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3197



View Profile
July 13, 2020, 11:18:41 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #2528

Обвал фонды нарисовывается уже давно, но всем однозначно дали понять, что всплывающие проблемы будут заливаться деньгами. Вопрос: договорятся ли на такой большой слив денег демократы с республиканцами. Трампу это выгодно перед выборами, он и кормит обещаниями - на днях он анонсировал, что идет разработка новых мер поддержки населения, то есть новый раунд вертолётных денег на подходе. Так что возможно падение фонды откладывается, как и биткоина.. Huh

 
Не знаю насчёт всплывающих проблем, но ранее ФРС гасил разве что уже всплывшие проблемы, как это было в марте этого года. Без уже обозначившейся проблемы заливать рынок деньгами... обычно ФРС действует по факту, а не на опережение. У ФРС есть свои "таргеты". И по инфляции и по другим макроэкономическим показателям. С точки зрения макроэкономики ФРС вполне может подзалить ликвидность, но пока я смысла не вижу. Разве что дефляция будет расти. В любом случае, рост рынков идёт больше на психологическом эффекте, а ликвидность имеет второе значение.
  Кроме того, опросы показывают вроде перевес Байдена.
Цитата из вышеприведённой ссылки (Нью-Йорк Таймс в переводе иносми):
Quote
Джозеф Байден уверенно обходит президента Трампа в гонке 2020-го года, получив четкое преимущество в среде избирательниц-женщин и небелой части электората. Кроме того, Байден увлек и целые сегменты традиционно сочувствующего республиканцам электората, отошедших от Трампа в связи с его неэффективным ответом на вызов коронавируса. Об этом говорят результаты опроса, проведенного среди зарегистрированных избирателей газетой «Нью-Йорк таймс» и Сиенским колледжем.
  А Байден - это повышение налогов для финансирования социальных программ демократов. Если Байдена изберут или его победа будет явно просматриваться, то рынки могут рухнуть довольно уверенно. Байден, естественно, это спишет на Трампа. Ну а крипта, естественно, пойдёт за традиционными рынками. Если к тому времени сама ранее не упадёт.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
July 14, 2020, 07:20:33 AM
Last edit: July 14, 2020, 07:46:25 AM by F1ak
 #2529

Quote
 Из последнего: Skew: Период слабой волатильности на крипторынке должен смениться взлетом биткоина
Да, я бы сказал – подчёркнуто предвзятое мнение. Если бы бы они придерживались нейтральной точки зрения, то написали бы, что период слабой волатильности на крипторынке должен смениться периодом высокой волатильности на крипторынке. И оговорились бы, что выстрел волатильности может быть в любую сторону.
Интересные аналитики. Графики годные показывают, но интерпретация их односторонняя. Кстати, они делают акцент на корреляции с фондой. Это общеизвестный факт, как и то, что подобная корреляция в последнее время усилилась. Но интересны рекомендации Skew.

Quote
 Многие аналитики ранее неоднократно обращали внимание на корреляцию BTC и индикатора S&P 500.
Они призывают трейдеров формировать тактику поведения в криптосфере с учетом трендов, доминирующих на американском фондовом рынке.


В отчете сервиса Skew говорится, что 30-дневная корреляция биткоина и S&P 500 достигла самого высокого уровня за последний год. Индекс взаимозависимости двух активов превысил 43% на этой неделе.

ХЗ, но меня это даже немного насторожило. Моё мнение (точнее, версия) по этому поводу, которое я недавно озвучил, состоит в том, что биток немного опережает по фазе фонду. И, по идее, должен раньше сделать «выстрел волатильности». Косвенно это подтверждает и факт усиления корреляции с фондой. Дело в том, что такая корреляция идёт циклами. Усиление – максимум – снижение – минимум. Возможно, что мы где-то между усилением и максимумом. Или на максимуме, после чего корреляция локально должна упасть. Это вполне может совпасть с тем, что выстрел волатильности битка начнётся раньше фонды. Или на фонде будет какое-то мелкое локальное движение, а на битке – мощный движ. Но аналитики Skew рекомендуют игнорировать эту закономерность вопреки логике и их собственному анализу. Забавно. Хотя, может я неправ и за этим стоит что-то другое. Но тогда что?

 В этой же статье есть альтернативное мнение, но не менее одностороннее.
 
Quote
 Отметим, что среди аналитиков есть и те, кто считают, что криптовалюта коррелирует с фондовым индексом только иногда. BTC в конечном итоге выиграет от нового падения американского рынка, считает Дэн Тапьеро.
Он недавно заявил, что
если падение традиционного рынка возобновится, то инвесторы начнут массово переходить в альтернативные инструменты и в первую очередь, в биткоин.



Это прямо противоречит недавним мартовским событиям. Когда падение фонды потянуло вниз за собой и биткойн. И почему-то инвесторы не захотели переходить в «альтернативные инструменты»). Grin

Quote
С другой стороны, может там уже и выбивать особо то некого?

По всей видимости. Я не вижу, чтобы цена проседала под большими объёмами внутри канала. Объёмы в основном наливал манипуль после касания верхней грани. А сейчас идёт вяло-варёное сползание, которое иногда хаотично перебивают залётные слабые покупанты. Непонятно, кого агитируют покупать, на рынке уже пусто почти.

На btc не только график нитевидный, но и объемы снижаются.
В такой ситуации, прострела вверх технически быть не может.
Goran в аналитике постил график про набор позиции СМЕ, если я правильно понял, то там больше набрано шортов, хотя на недельных отчетах рисуют лонги.
Впрочем как и всегда.
Раньше, каждое лето, писали, что трейдеры уходит в отпуска и рынок флетит. В этом году не пишут, может быть фонда движется, потому что из за короны, отпусков нет.
Но я в любом случае с апреля в фиате и немного btc на битмиксе держу. В принципе, даже если крипта будет туземунить, всегда можно запрыгнуть, но в туземун вообще не верится. Флет, с распределением на 9400, и откат вниз, потом опять.
Пытался ловить движения вверх, уже три раза выбивает стоп и идет на 9400, а стоп ниже я не могу ставить.


Джозеф Байден уверенно обходит президента Трампа в гонке 2020-го года, получив четкое преимущество в среде избирательниц-женщин и небелой части электората.
Байдена не выберут, на него харассмент дело шьют, поэтому непонятна статистика, когда его выбирают женщины.

***

На этих графиках явно видно второй бычий флаг, что подразумевает рост доминации btc и отсутствие альтсезона.
Первый начинается в 2018 и заканчивается в июле 19, от него рисуют второй бычий флаг.
Можно кстати фибо накинуть на первый и предположить, на какое число будет снижаться доминация перед своим ростом.


Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3197



View Profile
July 14, 2020, 12:46:23 PM
Last edit: July 14, 2020, 04:12:24 PM by Julien_Olynpic
Merited by Symmetrick (2)
 #2530

Quote
Байдена не выберут, на него харассмент дело шьют
За что купил, за то и продаю; всяко может быть, конечно. Говорят обычно, что сторонники Трампа сильны молчаливым большинством. Может быть как в прошлый раз, когда опросы показывали за Хиллари, а коллегия выборщиков проголосовала за Трампа. Мне важно, что будет с криптой в этих тёрках. У меня сложилось мнение, что Байден, на самом-то деле, гораздо отмороженнее Трампа. Просто он внешне спокойный, неэпатажный. Но маразматик тот ещё. Не думаю, что рынки будут приветствовать избрание Байдена. А даже если изберут Трампа, то тоже вопрос... хромая утка он, как говорится. Ему уже нечего будет терять и на рынки тоже наерняка будет пох. На ФРС давить за принтер явно у него мотивации будет меньше.

Интересный график по битку с нанесённым на него индикатором волатильности.

Согласно графику, такая низкая волатильность за последние года была только 3 раза. В ноябре 2018-го(перед сливом), в апреле 2019-го (перед ростом) и весной 2020-го (перед сливом).

Согласно сервису into the block, 22.13 миллиона адресов и 72.78% всех BTC - находятся в плюсе.

С начала года  - плюс на 29.5%.



Конечно, это бумажная прибыль. Но я думаю, что адреса рано или поздно захотят её зафиксировать, если столкнутся с длительным блоком роста битка. Все не могут быть в плюсе и даже большинство. Разве что только теоретически, ну или на бумаге.


Биток в нисходящих поджатиях (Age of Crypto):



Индекс шиткойнов, рвущийся вверх и обгоняющий биток:



По поводу ликвидности на рынках:

Размышления от канала MarketManiak о новом пакете стимулирующих мер от ФРС. Я согласен с тем, что там не может быть всё так просто. Что бы там ни говорили, а ку-е  - это всего лишь инструмент для решения конкретных задач, связанных с дефляцией и созданием адекватной и нужной экономике реальной денежной массы. Этот инструмент не будет применяться в бесконтрольном режиме.

 
Quote
  США рассматривает новый пакет стимулирования экономики в виде печати новых $2-3 трл. Тем не менее не все так просто в этот раз.

Изначально, когда станок запустили, это была вынужденная мера, на которую согласились все. Данное действие сыграло на руку Трампу и всему руководству страны в целом. QE был подобен брандспойту, который тушил экономический пожар во главе с главным пожарным в красной каске кепке "Make America Great Again". Однако сейчас очередной пакет поддержки не выглядит уже таким привлекательным по причине того, что Трамп теряет политические позиции в стране и очень быстро. Республиканцы прекрасно видят как рейтинг Деда катится вниз. В этом контексте есть слишком большие риски того, что республиканцы не станут поддерживать новый пакет стимулов и начнут задумываться о возвращении к фискальному консерватизму. Трамп то уйдет, а им нужно будет продолжать работать дальше. Крысы всегда первыми бегут с тонущего корабля. Именно поэтому Кудлоу уже заявил, что "США не может позволить себе печатать по 2-3 трл. каждый квартал".  Именно поэтому есть непреодолимые сомнения на счет того, что новый стимулирующий пакет будет принят.

Более подробно о программе вливания ликвидности в июле пишет finanz.ru. Сворачиваться программа будет постепенно. Сейчас в первую очередь свернуться своп-линии с зарубежными ЦБ и операции РЕПО с коммерческими банками. По умолчанию, если не будет негатива на рынках, ку-е свернут полностью. Впрочем, рынки это могут заложить в цену заранее.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/neft-rubl-i-akcii-ssha-drognuli-posle-zayavleniy-frs-1029389425

Quote
  Повод для продаж рынки нашли в заявлениях главы Федерального резервного банка Далласа Роберта Каплана, который предупредил, что экстренные стимулы от ФРС не вечны.
С марта Федрезерв закачал в рынки 3 триллиона долларов, скупая активы и выдавая кредиты репо. «Некоторые из этих шагов были необходимы Но как долго это должно продолжаться? Я верю в то, что нам нужно вернуться к рынку, который функционирует без помощи и без интервенций ФРС», - заявил Каплан.

«Я думаю, будет мудро, если мы дадим сигнал, что как только состояние экономики улучшится, для нас будет правильно ограничить и свернуть некоторые из этих программ», - сказал он Bloomberg, добавив, что «пока такой момент не настал».
В понедельник Федеральный резервный банк Нью-Йорка опубликовал график операций на ближайшие две недели. До конца июля ФРС продолжит выкупать активы с прежней скоростью, заливая в рынок по 9 млрд долларов в день. Из этой суммы на 4,5 млрд долларов ФРС будет выкупать казначейские облигации и на столько же - обеспеченные ипотекой бумаги.
Это, впрочем, не гарантирует притока ликвидности. В течение последних трех недель баланс Федрезерва сокращается, указывая на то, что американский центробанк изымает долларовую массу, закачанную в систему на пике кризиса.
ФРС сокращает операции своп с зарубежными центробанками, в рамках которых предоставила на внешние рынки почти полтриллиона долларов кредитов. Кроме того, банки первичные дилеры постепенно гасят займы репо, которые ФРС выдает с октября.

Из этих операций за неделю, завершившуюся 8 июля, баланс ФРС упал на 88,3 млрд долларов - рекордную сумму за последние 11 лет, а с начала июня - на 245 млрд долларов.

Ещё интересный комментарий от канала Токсичное мнение. Не знаю как насчёт бизнеса, но пенсионные фонды скорее всего заплатят больше. Ибо они сидят по большей части в облигах, а эти последние уже почти обнулились, а в перспективе – станут отрицательными. Это вполне реально.

Quote
  Кто-то должен заплатить: либо пенсионные фонды, либо бизнес. Нельзя накормить всех. Но они будут стараться это сделать.

На безлимитных стероидах от ФРС, которые так любит Дед, мы с вами рискуем скатиться сначала в ЕС, затем в Японию.

Мне больше нравится сценарий с победой Байдена, повышением налогов, левым уклоном и значительной коррекцией. Без краха социал-демократических идей мозги у избирателя обратно не встанут. Нравится тем, что это даст шанс перезапустить цикл и получить следующие 15 лет роста.

Пост по банкротствам в США, который гуляет по телеге.


https://t.me/c/1250121915/339


Quote
Victoria's Secret объявила о банкротстве.
2. Zara закрыла 1200 магазинов.
3. Ла Шапель закрыла 4391 магазин.
4. Шанель остановила производство.
5. Патек Филипп прекращает производство.
6. Ролекс тоже.
7. У Nike в общей сложности 23 миллиарда долларов долгов, готовящихся ко второму этапу увольнений.
8. Gold's gym подал на банкротство
9. Основатель AirBnb сказал, что из-за пандемии 12 лет усилий были уничтожены за 6 недель.
10. Даже Starbucks также объявили о том, что навсегда закроют свои 400 магазинов.
11. Nissan Motor Co. может закрыться в США.
12. Самая крупная компания по аренде автомобилей (Hertz) подала заявление о банкротстве - ей также принадлежат Thrifty and Dollar
13. Самая крупная грузоперевозочная компания (Comcar) объявила о своем банкротстве - у них 4000 грузовиков.
14. Старейшая розничная компания (JC Penny) подала заявление о банкротстве - будет приобретена Amazon за гроши
15. Крупнейший инвестор в мире (Уоррен Баффет) потерял $50B за последние 2 месяца.
16. Крупнейшая инвестиционная компания в мире (BlackRock) сигнализирует о катастрофе в мировой экономике - им управляют более $7 трлн.
17. Самый большой торговый центр Америки (Mall of America) перестал выплачивать ипотечные кредиты
Предполагается, что в 2020 году закроюся от 12 000 до 15 000 розничных магазинов. Ниже перечислены крупные ритейлеры, объявившие о закрытии:
- Gap
- Bath & Body Works
- Forever 21
- Walgreens
- GameStop
- Pier 1 Imports
- Nordstrom
- Papyrus
- Chico's
- Destination Maternity
- Modell's
- Bose
- Art Van Furniture
- Olympia Sports
Количество заявлений по безработице достигло рекордно высокого уровня - 38+ миллионов - безработица составляет более 25% (из 160 миллионов трудоспособного населения почти 40 миллионов безработных). При отсутствии доходов потребительский спрос резко падает, и экономика идет в свободное падение. И вся эта статистика только по США. 

Показатель жадности на традиционных рынках на экстремальных значениях и превысил уровень пузыря доткомов:



Группа топовых акций из СиПи Фаангм выходит на экспоненту:



Тесла как показатель перекупленности традиционных рынков. Фактически, тут был корнер, который описывали ещё вначале 20-го века. Похоже, на Тесле кульминация покупок. Щас должен начаться запил, если шортистов уже вынесли. На этом запиле, голдманы будут распределять хомякам убыточное чудо. Кстати, Вася Олейник, которого многие критикуют, абсолютно верно по тесле вещал. Голдманы пропампили, они же и распределят.


S&P500  с объяснениями):











R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3197



View Profile
July 16, 2020, 01:51:02 PM
 #2531

По поводу криптанов, сидящих в крипте лонг онли. Недавно смотрел видос по Смарт - Лабу, где Тимофей Мартынов допрашивал главу фонда Эксанте А.Князева. Так тот признался, что тоже инвестирует деньги своих вкладчиков тоже лонг онли. Типа, шортить для рынка противоестественно. Ну и даже минимально торговать, естественно, тоже. Получается, что просадки приходиться только пересиживать. По сути, он - криптан, хотя и тусуется на фонде. Здесь тоже продавать крипту противоестественно. Grin

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
July 17, 2020, 04:33:03 AM
Last edit: July 17, 2020, 08:55:56 AM by Snork1979
 #2532

По поводу криптанов, сидящих в крипте лонг онли.
...
По сути, он - криптан, хотя и тусуется на фонде. Здесь тоже продавать крипту противоестественно. Grin
Так в крипте в этом плане ничего нового и не придумали. Просто переименовали то, что и так давно было на фонде, и старательно втирают, что крипта - типа уникальна и тут всё ну совсем по-другому )

На фонде ведь тоже большинство не торгует, а только докупает акции разных компаний и старательно их держит годами.
Такие "усеченные" трейдеры, которые идут только в лонг без плеча и никуда больше, гордо называют себя "инвесторами" и противопоставляют себя трейдерам, которые торгуют и теряют на этом деньги (=полный аналог холдеров в крипте и их отношения к трейдерам).

Большинство розничных инвесторов так привыкли делать десятилетиями (не у нас, а в США и Европе) - с каждой зп часть денег они "инвестируют" в акции/облигации и всю жизнь наращивают свой "инвестиционный портфель", чтобы потом обеспеченно жить на старости лет (и снова полная аналогия в крипте - куча хомяков с набранными "инвестиционными портфелями" из разных акций/альтов, которые они долго собирали и сидят с ними годами).

На фонде есть "голубые фишки", средненькие нормальные компании и penny stocks - в крипте есть биток, топовые альты и шиткоины.

На фонде есть дивиденды, которые платят держателям акций - в крипте в последнее время набирает популярность стейкинг (=по своей сути тем же дивидендам для держателей акций/токенов).

Так что это вовсе не Князев - криптан, который тусуется на фонде.
Это криптаны - обычные классические инвесторы, которые тусуются в крипте (которая, в свою очередь, давно является пародийной копией фонды).

UPD
Кстати, про фонду.
Вчера был ооочень интересный «звоночек»: Акции Netflix рухнули на 9% после выхода отчета за второй квартал

При этом отчет у нетфликса объективно то очень даже неплохой.
Прирост абонентской базы превзошёл ожидания. Прибыль за 2-ой квартал тоже чуть выше ожидаемой. А вот же ...

Ждем теперь отчеты других компаний. Которые во время карантина чувствовали себя не так хорошо, как нетфликс.
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
July 17, 2020, 04:02:10 PM
 #2533

Невозможно на рынке зарабатывать всем. Вот как раз те дедушки и бабушки, которые откладывают часть зарплат и пенсий на покупку акция для безбедной жизни будут в полно ж..., когда после выборов президента в США, рынок все-таки рухнет еще ниже и акции потеряют 80-90%. Я тоже жду отчета по компаниям, у которых очень большой негатив будет. Посмотрим, как они отреагируют.
А Биткойн будет стоить больше 20 000$... когда-нибудь.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3197



View Profile
July 17, 2020, 05:20:06 PM
Last edit: July 17, 2020, 07:13:29 PM by Julien_Olynpic
Merited by Symmetrick (3)
 #2534

Quote
На фонде ведь тоже большинство не торгует, а только докупает акции разных компаний и старательно их держит годами.
Такие "усеченные" трейдеры, которые идут только в лонг без плеча и никуда больше, гордо называют себя "инвесторами" и противопоставляют себя трейдерам, которые торгуют и теряют на этом деньги (=полный аналог холдеров в крипте и их отношения к трейдерам).

Большинство розничных инвесторов так привыкли делать десятилетиями (не у нас, а в США и Европе) - с каждой зп часть денег они "инвестируют" в акции/облигации и всю жизнь наращивают свой "инвестиционный портфель", чтобы потом обеспеченно жить на старости лет (и снова полная аналогия в крипте - куча хомяков с набранными "инвестиционными портфелями" из разных акций/альтов, которые они долго собирали и сидят с ними годами).
Ну да, разница только в том, что Князев - не обычная домохозяйка, а глава фонда, куда идут и обычные инвесторы и хедж-фонды. Кстати, многие инвестиционные и хедж-фонды поступают аналогично. Мне сейчас, честно говоря, лень смотреть, какими по размеру активами управляет фонд Эксанте, но, думаю, что довольно приличными для розничного инвестора. А сколько таких инвест и хедж-фондов существует, которые вполне терпимы к убыткам! И пережидают просадки годами. Причём, если почитать их или посмотреть интервью с их главами, создаётся впечатление, что и технический анализ они не сильно-то секут (под предлогом того, что он не работает), да и фундаментальный они сильно по-своему толкуют. От розничных хомяков отличаются, пожалуй, лищь деловой хваткой, умением привлекать инвесторов и втирать им мысль, что необходимо пересиживать просадки. Или что 10% - это исключительная доходность за год. Которую на долгосроке они почти никогда не достигают.

По поводу прогноза дальнейшего движения по битку. Хочется запостить хороший апдейт от трейдера Лорана Смелых. По-моему, выглядит вполне правдоподобно. Он считает, что пояс в 10 000 долларов – ключевой. По всей видимости, одна и та же группа крпупных игроков там разгружается уже несколько лет. Отсюда мы может сделать косвенный вывод, докуда можно упасть.



Кстати, ещё один годный фрактал , родом из 2015-го года.



По поводу недавнего инцедента с Твиттером. Криптоворчун приводит наблюдение, что похожая ситуация имело место быть в 2017 году:



Quote
 TwitterCry

Пользуясь случаем, хочу напомнить, что аналогичная история со схожим медийным охватом и минимальным реальным ущербом была в мае 2017-ого года, когда еще никто не ожидал того, что может произойти в декабре.

Это был шифровальщик Wannacry



Бинанс делистит ряд монет. Давно такого не было. В этот раз под удар попали ARN, FUEL и LUN (20 июля будут полностью удалены с Binance ). В общем, отработанный материал:
https://www.binance.com/en/support/articles/24e25a86a7c44ac49f4a7efb3c28d56a


Балансы ценробанков растут (в процентах от ВВП). Одно из ярких свидетельств, что у ВВП сил для роста маловато.



Кстати, вот интересная инфографика по паритету покупательной способности, рассчитанной по пачке сигарет Мальборо в разных странах. Мы видим, что англосаксонские валюты сильно переоценены. Но переоценённость эта, которая выражается в том, что обменный курс сильно выше покупательной способности, отражает качество национальных экономик и использование валют в качестве локальных резервных или мировых валют (доллар США). Вполне возможно, что в период кризиса ещё больше возрастут «обменные» свойства качественных валют по сравнению с их покупательной способностью. Это, по-моему, означает, что их используют больше для припарковки ликвидности, чем в качестве обменного средства.



Комплексный индикатор от  аналитической компании Oxford Economics, который показывает, что восстановление американской экономики затягивается.



Наблюдение по здоровью финансового сектора от канала All Еconomics. Банк Веллс Фарго – один из крупнейших и системно-значимых банков Америки показал первый квартальный убыток с 2008-го года ( в размере 2.4 миллиарда долларов).



Ускорение роста акций ФАНГ. Они в моменте поднимались над 200-дневной скользящей средней за день на 50%, побив рекорд февраля.



Индекс пут-колл опционов опустился до 0.55 на бирже NYSЕ, что свидетельствует о сильных бычьих настроениях на рынке акций.



В качестве показателя активности розничных трейдеров, приведу сегодня график числа счетов на Мосбирже.






R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3197



View Profile
July 18, 2020, 05:51:15 AM
 #2535

Забавная статья вышла на Койнтелеграф (есть отсылка-перевод Форклог). Там Макс Кайзер заявляет, что продавать биткойн в нынешние времена - это преступление. Как по мне, продавать биток даже на локальных хаях и покупать его на локальных низах - это преступление по отношению к крупным игрокам. Чем-то повеяло 2017-м годом. Я тогда часто читал ресурс Битновости. Сам по себе ресурс биткойн-максималистский. Он помог народу в 2016-м году правильно закупиться. Но своими же статьями оставил многих криптанов с исчезающей бумажной прибылью. Кто был поумнее, тот выпрыгнул из битка вначале 2018-го года. Но большинство получило дорогостоящий, хотя и полезный урок того, что не стоит слепо верить максималистским ресурсам.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3197



View Profile
July 21, 2020, 05:38:19 PM
 #2536

Немного подкинули биток на низких объёмах. В Телеграмм народ ожидает пробития вверх. Но по объёмам мы продолжаем нисходящую кривую пока. А толчок слабый вверх, видимо, за счёт корреляции с фондой, которая явно прыгнула сильнее битка. Крипта пока настолько слаба, что просто пассивно следует за фондой, да и то по большей части вяло-формально. Внимания с полумёртвого битка у сообщества переключается на альты. Чизет топит за альтсезон.





R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
July 22, 2020, 05:33:55 AM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #2537

А толчок слабый вверх, видимо, за счёт корреляции с фондой, которая явно прыгнула сильнее битка.
ИМХО, и по фонде то толчок вчера был слабенький, с учетом того, что и ФРС и ЕЦБ заявили про вливание новых трлн. в экономику.

Кроме того, обращают на себя внимание вот такие звоночки:
- Трамп допустил ухудшение ситуации с коронавирусом в США
- Одна из первых отменивших самоизоляцию стран ЕС вернула масочный режим

Можно ещё долго изображать оптимизм, продолжая говорить про QE, денежные принтеры и что отчеты у компаний за 2-ой квартал "не такие плохие, как ожидалось", но реальную ситуацию в экономике это никак не меняет.

Внимания с полумёртвого битка у сообщества переключается на альты. Чизет топит за альтсезон.
Да, тоже заметил, что Чизет сейчас стал активно вещать, что альтсезон начался.
Значит, его окончание уже близко.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
July 22, 2020, 06:03:42 AM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #2538

Да, тоже заметил, что Чизет сейчас стал активно вещать, что альтсезон начался.
Значит, его окончание уже близко.

Август-сентябрь, обычно для альтов самые проблемные месяца...
clipman77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 1008



View Profile
July 22, 2020, 12:41:27 PM
 #2539

Да, тоже заметил, что Чизет сейчас стал активно вещать, что альтсезон начался.
Значит, его окончание уже близко.

Непохоже что окончание близко,может действительно он только начался,раскачали пока мелкие альты до крупняка дело ещё вообще даже не дошло,кроме собак,которые закрывали прошлый сезон  альтов,их умудрились закинуть на пару иксов,намекнув так об открытии нового ралли на щитках.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3197



View Profile
July 22, 2020, 03:26:24 PM
Last edit: July 22, 2020, 03:47:30 PM by Julien_Olynpic
Merited by Symmetrick (2), Snork1979 (1)
 #2540

Quote
до крупняка дело ещё вообще даже не дошло,
А дойдёт ли вообще?


Quote
 ИМХО, и по фонде то толчок вчера был слабенький, с учетом того, что и ФРС и ЕЦБ заявили про вливание новых трлн. в экономику.


Во всяком случае, фонда пробила очередной торговый канал (3000-3200 пунктов) вверх, пусть и слабым импульсом. А на крипте мы даже до верхней грани текущего канала подняться не можем.

Quote
 Кроме того, обращают на себя внимание вот такие звоночки:
- Трамп допустил ухудшение ситуации с коронавирусом в США



Сам факт того, что они возобновили брифинги по коронавирусу. Нужно успокоить волнения. Я уже не помню источник, но Трампу приходилось выкручиваться в стиле: «Прежде чем по коронавирусу может быть хорошая ситуация, вначале может быть плохо». Что-то в этом роде. Кстати, Трамп, подобно Джастину, тоже начал прибегать к уловкам типа анонса анонса. Канал MarketTwits:

Quote
 ранее: ТРАМП: ОЖИДАЙТЕ БОЛЬШЕ ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ ПО ВАКЦИНЕ ОТ КОВИДА В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

Там же сообщается интересный момент:

Quote
 #акции #манипулирование #трамп #выборы
раньше брифинги проходили в рыночные часы, а теперь похоже будут проходить после закрытия рынка США. Возможно это сделано не случайно ❗️👉 ВЕСЬ ПАМП В SP500 ПРОИСХОДИТ СТРОГО В НОЧНУЮ СЕССИЮ

❗️👉 (https://t.me/markettwits/88944)

Иллюстрация к ночным пампам S&P500:



Но вообще, если говорить про вакцину, которая становится всё более важной манипуляцией на рынках, то я могу сказать следующее. Это дело не быстрое. Бустро только кошки родятся. А в таком серьёзном деле нужны длительные, многоцентровые авторитетные исследования. Двойные слепые, плацебо-контролируемые. И это уже после того, как будут проведены предварительные испытания на добровольцах. Причём, неоднократные, с перепроверкой результатов. С рассматриванием под увеличительным стеклом каждого намёка на побочный эффект.  И эти исследования могут оказаться с провальными результатами на любом из этапов. Вследствие чего компания вынуждена будет свернуть испытания и выкинуть псу под хвост туеву хучу денег. Это вопрос нескольких лет. А вовсе не дней или месяцев. Такими фразами можно только успокаивать толпу. Ну есть ещё вариант, как в случае с нашими чиновниками, которые, дебилы, принимали экспериментальную вакцину, радуясь, что у них есть то, чего нет у большинства населения. Фактически они стали добровольцами помимо собственного желания (то есть думали, что вакцину можно создать вот так вот быстро).
  Факт в том, что фармкомпаниям невыгодно экономически форсировать добросовестные исследования. Ведь она может столкнуться с волной побочных эффектов от вакцины и с крупными исками к ней, которые её могут просто обанкротить. Это вопрос даже и риск-менеджмента.
     А сама пандемия не собирается отступать, особенно в США. Канал Малоизвестное интересное комментирует заключение экспертов Сovidexitstrategy:
Quote
 По их заключению (https://www.covidexitstrategy.org/), уровень эпидемии в США уже не позволяет использовать светофорную окраску (зеленый, желтый, красный) для визуализации обстановки в отдельных штатах.
Штаты на границе потери контроля над развитием эпидемии (они на пороге нехватки мест в интенсивной терапии и в целом в госпиталях) теперь окрашиваются в красно-коричневый цвет). И таких штатов, как показано на приложенном рисунке, уже 19.




Штаты, составляющие подавляющее большинство населения США, вновь вводят ковидные ограничения:



Интересная статистика по последствиям ковида в России от Форбс:


Тем временем, открытый интерес по биткойн-фьючам на максимуме в то время как волатильность на минимуме:



Кстати, интересный факт про волатильность на традиционных рынках:
Чистый шорт по индексу волатильности VIX на экстремуме. Игроки делают ставку на снижение волатильности на S&P:



И ещё занимательная хрень про психологию на рынках. Речь идёт о сопоставлении путколл рацио и индекса буллбир. По путколл рацио сейчас низкий индекс, что говорит о бычьих настроениях. По индексу буллбир, напротив, идут экстремальные медвежьи настроения. Очевидно, что на рынке люди часто делают не то, что говорят в опросах. И это, по-моему, тоже симптоматично.




Но пока S&P растёт, хоть уже и слабо. И общая капа крупнейших технологических компаний США стала уже больше капы всего фондового рынка Японии.





R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Pages: « 1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 [127] 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 ... 722 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!