Bitcoin Forum
May 10, 2024, 12:11:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 [132] 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... 711 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 237076 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3000


View Profile
August 21, 2020, 11:30:35 AM
Last edit: August 21, 2020, 11:54:48 AM by Julien_Olynpic
 #2621

Лично я вполне верю в глобальный рост битка. Но после хорошего накопления. Если поваляется на дне больше года. Если прямо щас пойдёт на перехай... событие для меня маловероятное и удивительное. Чудеса всякие бывают, конечно. Но более вероятным представляется - пляски в район 14-16К максимум с последующим долгим спуском. Но, в принципе, я могу быть и неправ. Если прям в этом году или следующем биток попрёт на перехай, то это будет какое-то совсем новое слово для меня в поведении битка.
Да, ты не прав. Спуск был с 20к до 3к-4к, теперь идет рост и ты за бортом. Накопление Биткоина уже было, ты его упустил.
И опять ни одного аргумента.

Quote
Ну ты же должен понимать, что нельзя сравнивать рынок «тогда и сейчас» как есть. Система очень сильно изменилась. В крипте все вообще очень быстро меняется, она еще очень молода. Изменилась ликвидность рынка, появились стейблы, развилась механика торговли — появился арбитраж, деривативы и т.д. Значительно вырос уровень масс-адопшена, выросло число заинтересованных инвесторов, развилась индустрия майнинга (вместе с хешрейтом сети).
И что? Цена всё это отразила. Вот если бы всё это произошло, а на цене это не отразилось, тогда был бы повод задуматься.
Вообще, если руководствоваться твоей логикой, то вообще графиком пользоваться нельзя. Ведь сегодня рынок другой, чем вчера. А через час он снова поменяется, ведь на нём произойдёт ещё какое-нибудь событие. Типа, биток каждый день новый и качественно другой, поэтому его с ним самим сравнивать нельзя. Так вот и ты, к примеру, год назад был принципиально другим. Клетки довольно быстро обновляются и человек через несколько месяцев совсем не тот, что был раньше. Можно ли сказать, что ты - это не ты год назад? Или даже 10 лет назад? Ну ты можешь так считать, но все твои права, обязанности и общая преемственность всё равно сохраняется. Так же и с битком.Если ты скажешь холдеру, что биток, который он купил в 2010-м - это совсем не тот биток, который есть сейчас, то он как-то не так на тебя посмотрит. Вспомни знаменитое: Биткойн всегда равен 1 Биткойну.)
Quote
Будущее никогда не повторяет прошлое, всякий раз мы выходим на новый цикл развития. Донного анабиоза не будет, это было бы слишком просто для текущего рынка. По факту ты уже видишь что было, мощная расторговка в течение пары лет. «Анабиоз» был на 3к в 2019, а перед этим с рынка вынесли всех кто ловил дно на 6к. Сейчас их вынесли еще раз в марте. «Smart-money» типа Снорка активно шортят, а киты охотно дают им это сделать, каждый раз с нового уровня. Ментальная ловушка захлопнулась. Развязка уже близко...
Ты сам-то своими деньгами "голосуешь" за рост битка или только топишь "по-холостому"?) А то многие такие есть, который топят и предсказывают рост вплоть до безоткатного до 30К, а сами боятся подбирать с текущих.
   Я вообще спокойно отношусь к противоположным прогнозам. На рынке должны быть противоположные прогнозы.
Но, как по мне, накопления того было мало. Для такого далёкого похода накопление должно быть большим. По-настоящему большим. И при каждом новом цикле оно должно быть длиннее. А мы даже и горизонтального дна не видели. Так, кратковременные нырки. Если принять растяжение циклов, то в среднем следующий хай, если он будет, должен быть где-то в районе 2025-2026 годов. Ну, я так считаю. Но у меня есть НЗ непродаваемой крипты, поэтому даже при росте крипторынка я не буду в убытке.
1715343090
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715343090

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715343090
Reply with quote  #2

1715343090
Report to moderator
1715343090
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715343090

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715343090
Reply with quote  #2

1715343090
Report to moderator
1715343090
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715343090

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715343090
Reply with quote  #2

1715343090
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 21, 2020, 12:23:14 PM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #2622

Ты сам-то своими деньгами "голосуешь" за рост битка или только топишь "по-холостому"?)
Скай в аналитике отписывался когда закупился.
И даже публичный криптопортфель свой опубликовал.

Закупился битком по 11600 и эфиром по 390.

Так что он как раз очень теперь заинтересован в дальнейшем туземуне )
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
August 21, 2020, 01:55:14 PM
 #2623

Лично я вполне верю в глобальный рост битка. Но после хорошего накопления. Если поваляется на дне больше года. Если прямо щас пойдёт на перехай... событие для меня маловероятное и удивительное. Чудеса всякие бывают, конечно. Но более вероятным представляется - пляски в район 14-16К максимум с последующим долгим спуском. Но, в принципе, я могу быть и неправ. Если прям в этом году или следующем биток попрёт на перехай, то это будет какое-то совсем новое слово для меня в поведении битка.
Да, ты не прав. Спуск был с 20к до 3к-4к, теперь идет рост и ты за бортом. Накопление Биткоина уже было, ты его упустил.
И опять ни одного аргумента.

Немного обновлю свои цели по крипте и общее видение рынка. Глядя на график, можно найти много интересного. Картина почти идентичная, что на битке, что на альтах, с небольшими вариациями, не зря это не отражается на доминации.
  Итак, что мы имеем? Отскок-рикошет на прогрессивно снижающихся объёмах вблизи достаточно сильных сопротивлений. Причём, этот вялый рост происходит по типу "автоматической реакции". На обзорном графике - что-то вроде гигантского нисходящего оьратного клина Свечная структура пока тоже не сильно располагает к росту. Закругление угла атаки с формированием некого подобия "вечерней звезды". Основной морковкой выступает приближающийся халвинг. Не знаю, каков предел этого роста... Может дойдём до 8К, может перевалим за его пределы, но кратковременно напрашивается ретест дна, сформированного 12-13 марта. Особенно по альтам.


Кстати, рисуется интереснейший план. Назовём его План А. В районе халвинга плюс-минус фонда с криптой, одновременно иили по очереди падают под собственной тяжестью, тестируя мартовское дно. А дальше... всплывает ещё одна интересная закономерность. Есть старое биржевое правило - в год президентских выборов самый сильный рост фондового рынка случается в июле-августе . Это и есть план А мой. Кто что думает?) Может предложите план Б, а?



Ты ждал обновления мартовского дна, твоя аналитика по Биткоину работает в минус. Я начал топить тебя и твоих хомяков при цене Биткоина 8800-9400$. На 21.08.2020 цена Биткоина 11700$, это шах, при цене 20000$ будет мат.


Спасибо, что заметили опечатку, исправил). Рост, возможно, был краткосрочной бычьей ловушкой. Но узнаем об этом позже.
Или нет, рост не был бычьей ловушкой.





Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3000


View Profile
August 22, 2020, 05:08:02 AM
Last edit: August 22, 2020, 05:39:06 AM by Julien_Olynpic
 #2624

Quote
Ты ждал обновления мартовского дна, твоя аналитика по Биткоину работает в минус. Я начал топить тебя и твоих хомяков при цене Биткоина 8800-9400$. На 21.08.2020 цена Биткоина 11700$, это шах, при цене 20000$ будет мат.

Я и сейчас его не исключаю. Но, кстати, мои прогнозы не категоричные, я всегда оговариваюсь, что могу быть не прав, что события могут пойти по-другому сценарию и т.д. и т.п. Но в данном конкретном случае непонятно, что ты хочешь тут показать.
   События на крипторынке всегда идут немного не так, как мы предсказываем. И это неудивительно. Если бы мы знали заранее в точности как оно произойдёт, то мы бы здесь не сидели и не перетирали в сотый раз графики крипты с фондой.
  Крипторынок пошёл по пути сильной оглядки на фонду. И без внешних рынков падать отказывается. Даже кабаяшу спрятали в подпол и не показывают. Я с каждым днём всё больше склоняюсь к тому, что
А. Падать крипта будет, скорее всего, вместе с фондой.
Б. Всю  эту свистопляску оттягивают до президентских выборов в США.
   Перед президентскими выборами больше причин падать у рынков. Да и по истории, говорят, там чаще падает. При этом у нас, как я часто писал, довольно интересная ситуация складывается.
  Сейчас вроде по опросам побеждает Байден. Не знаю, насколько эти опросы валидные (скорее всего, многие избиратели просто боятся публично признаваться в симпатиях к Трампу, как и было в прошлый раз, когда по предварительным опросам побеждала Хилари, а выиграл Трамп), но победа Байдена - это однозначно плохой сигнал для рынков. Байден чётко заявил, что будет повышать налоги, увеличивать расходы бюджета. Будет разрастаться бюрократический аппарат, неэффективная политкорректность и т.д.
  Но, что интересно, и победа Трампа для традиционных рынков (и крипте, которая тянется за ними) тоже мало что даёт. Ибо Трамп становится, так сказать, "хромой уткой" у которой будет уже другая мотивация. Мотивации тащить рынки вверх у него уже никакой не будет, то есть. Ибо третьему сроку не бывать. Рынки упадут под своей тяжестью. Либо сразу, либо после финального радостного всплеска.  Экспоненты на технологическом секторе как бы на это намекают. Вы верите в возможность безоткатного роста крипты при падающей внешке? Я нет.
  Кстати, прикол, что уже сейчас оба кандидата осуждают байбеки). Плюс, есть ещё ненулевая возможность, что рынки упадут ещё до выборов.

Quote
Скай в аналитике отписывался когда закупился.
И даже публичный криптопортфель свой опубликовал.

Закупился битком по 11600 и эфиром по 390.

Так что он как раз очень теперь заинтересован в дальнейшем туземуне )
Удивляюсь, как тебе не лень отслеживать, кто чего сказал и кто по скольку закупился). Посмотрел публичный портфель ская. Чел даже деанонимизировался зачем-то, я теперь знаю, что его зовут Димой Ворожцовым) и он химик из Нижнего Новгорода. Ну, криптомиллионером ему теперь точно становиться не с руки.
   Я лично вообще не рекомендую криптанам деанон, даже тему соответствующую создал.  При желании вас довольно легко могут разыскать и подвергнуть ректальному криптоанализу. Друзья, вряд ли есть смысл заниматься этим ради дешевой популярности. Но по портфелю. Довольно смелый он. 60% битка. 10% эфира, 10% говнофантиков Синтетикс и 20% юсдт. У портфеля довольно слабая защитная составляющая от падения. Довольно странно для чела, который на рынках с 2007-го года. Впрочем, портфель-то всего на 1000 баксов. Я хз, может у чела есть настоящий портфель, на  нормальную сумму, а этот, типа для прикола.
  Я сейчас думаю, что много таких криптанов, которые залезли в крипту на 80%, а в юсдт хорошо, если процентов на 20. Некоторые в крипте алл-ин, что называется. Это огромная гора хвороста, которая будет ярко полыхать при первом же трабле.
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
August 22, 2020, 07:37:46 AM
 #2625

Я и сейчас его не исключаю. Но, кстати, мои прогнозы не категоричные, я всегда оговариваюсь, что могу быть не прав, что события могут пойти по-другому сценарию и т.д. и т.п. Но в данном конкретном случае непонятно, что ты хочешь тут показать.

Ответ в моем предыдущем посте. Я подтвердил, что ты не прав.

Да, ты не прав. Спуск был с 20к до 3к-4к, теперь идет рост и ты за бортом. Накопление Биткоина уже было, ты его упустил.



Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1889
Merit: 761


ether everywhere!


View Profile WWW
August 22, 2020, 08:12:52 AM
 #2626

Quote
Ты ждал обновления мартовского дна, твоя аналитика по Биткоину работает в минус. Я начал топить тебя и твоих хомяков при цене Биткоина 8800-9400$. На 21.08.2020 цена Биткоина 11700$, это шах, при цене 20000$ будет мат.

  Перед президентскими выборами больше причин падать у рынков. Да и по истории, говорят, там чаще падает. При этом у нас, как я часто писал, довольно интересная ситуация складывается.
  Сейчас вроде по опросам побеждает Байден. Не знаю, насколько эти опросы валидные (скорее всего, многие избиратели просто боятся публично признаваться в симпатиях к Трампу, как и было в прошлый раз, когда по предварительным опросам побеждала Хилари, а выиграл Трамп), но победа Байдена - это однозначно плохой сигнал для рынков. Байден чётко заявил, что будет повышать налоги, увеличивать расходы бюджета. Будет разрастаться бюрократический аппарат, неэффективная политкорректность и т.д.
  Но, что интересно, и победа Трампа для традиционных рынков (и крипте, которая тянется за ними) тоже мало что даёт. Ибо Трамп становится, так сказать, "хромой уткой" у которой будет уже другая мотивация. Мотивации тащить рынки вверх у него уже никакой не будет, то есть. Ибо третьему сроку не бывать. Рынки упадут под своей тяжестью. Либо сразу, либо после финального радостного всплеска.  Экспоненты на технологическом секторе как бы на это намекают. Вы верите в возможность безоткатного роста крипты при падающей внешке? Я нет.
  Кстати, прикол, что уже сейчас оба кандидата осуждают байбеки). Плюс, есть ещё ненулевая возможность, что рынки упадут ещё до выборов.

Трамп выкатил очень сильную программу стимулирования экономики. Если он побеждает (а против страдающего деменцией Байдена эта вероятность стремится к 100%) рынки пойдут сильно выше 4000 по сипи. Им нужна победа Трампа, они не хотят брать на себя ответственность... за то что ему предстоит. Поэтому такие кандидаты и поэтому растет рынок. Рынок должен быть на хаях к выборам, это гарантирует переизбрание.

Quote
Скай в аналитике отписывался когда закупился.
И даже публичный криптопортфель свой опубликовал.

Закупился битком по 11600 и эфиром по 390.

Так что он как раз очень теперь заинтересован в дальнейшем туземуне )
Удивляюсь, как тебе не лень отслеживать, кто чего сказал и кто по скольку закупился). Посмотрел публичный портфель ская. Чел даже деанонимизировался зачем-то, я теперь знаю, что его зовут Димой Ворожцовым) и он химик из Нижнего Новгорода. Ну, криптомиллионером ему теперь точно становиться не с руки.

А я никогда и не анонимизировался. Я же начинал с традиционных финансов (и никуда от них не ухожу), а там это не настолько распространено. Тем более занимаюсь публицистикой  Grin

  
Но по портфелю. Довольно смелый он. 60% битка. 10% эфира, 10% говнофантиков Синтетикс и 20% юсдт. У портфеля довольно слабая защитная составляющая от падения. Довольно странно для чела, который на рынках с 2007-го года. Впрочем, портфель-то всего на 1000 баксов. Я хз, может у чела есть настоящий портфель, на  нормальную сумму, а этот, типа для прикола.
  Я сейчас думаю, что много таких криптанов, которые залезли в крипту на 80%, а в юсдт хорошо, если процентов на 20. Некоторые в крипте алл-ин, что называется. Это огромная гора хвороста, которая будет ярко полыхать при первом же трабле.

Ну так это криптопортфель. И если ты отказываешься считать биток защитным активом на долгосроке, ну тогда я х.з. что даже и сказать. Какой же ты тогда тру-криптан  Smiley Я бы сказал он излишне консервативный. Возможно к началу четвертого квартала чуть снижу экспозицию в деде. Синтетик, кстати, один из алмазов грядущего бума дефи. Думаю он войдет в ТОП-10 и возможно даже займет текущее место линка (войдет в ТОП-5).

p.s.
Ответ в моем предыдущем посте. Я подтвердил, что ты не прав.




Именно так. Но Julien_Olynpic почему-то в упор отказывается это видеть  Roll Eyes Возможно мы уже никогда не опустимся ниже $10к. Слишком уж долгое было под ней накопление.
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
August 22, 2020, 09:10:24 AM
 #2627

Ну так это криптопортфель. И если ты отказываешься считать биток защитным активом на долгосроке, ну тогда я х.з. что даже и сказать. Какой же ты тогда тру-криптан  Smiley Я бы сказал он излишне консервативный. Возможно к началу четвертого квартала чуть снижу экспозицию в деде. Синтетик, кстати, один из алмазов грядущего бума дефи. Думаю он войдет в ТОП-10 и возможно даже займет текущее место линка (войдет в ТОП-5).
Я тоже рассматриваю Synthetix Network Token для инвестиций. Отличный выбор Wink После Aave в него зайду.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3000


View Profile
August 22, 2020, 04:18:25 PM
Last edit: August 22, 2020, 04:33:42 PM by Julien_Olynpic
 #2628

Quote

Трамп выкатил очень сильную программу стимулирования экономики. Если он побеждает (а против страдающего деменцией Байдена эта вероятность стремится к 100%) рынки пойдут сильно выше 4000 по сипи. Им нужна победа Трампа, они не хотят брать на себя ответственность... за то что ему предстоит. Поэтому такие кандидаты и поэтому растет рынок. Рынок должен быть на хаях к выборам, это гарантирует переизбрание.
Да, у Трампа программа для экономики лучше, чем у Байдена. Но осмелюсь сказать, что рынки никому ничего не должны. Да и демократам выгодно опорочить Трампа. В общем, тут бабка надвое сказала.



Quote
А я никогда и не анонимизировался. Я же начинал с традиционных финансов (и никуда от них не ухожу), а там это не настолько распространено. Тем более занимаюсь публицистикой  Grin
И зря, кстати. Целое поколение людей, трейдеров и инвесторов весьма лекгомысленно относящихся к ректальным криптоаналитикам. Отморозков полно. Они ходят среди нас с вами и похожи на обычных людей. Почитайте топик, который я приводил. Там разбирался пример с ограблением чела, владеющего криптой. Вымогателей осудили только по факту изъятия фиата. А по крипте... никакого наказания не было. Ну то есть как. За сам факт вымогания наказали. Но крипту, естественно, возвращать никто не будет. И после выхода из колонии вымогатели будут наслаждаться курсом крипты, посматривая в своё блокфолио.

Quote
 
Ну так это криптопортфель. И если ты отказываешься считать биток защитным активом на долгосроке, ну тогда я х.з. что даже и сказать. Какой же ты тогда тру-криптан  Smiley Я бы сказал он излишне консервативный. Возможно к началу четвертого квартала чуть снижу экспозицию в деде. Синтетик, кстати, один из алмазов грядущего бума дефи. Думаю он войдет в ТОП-10 и возможно даже займет текущее место линка (войдет в ТОП-5).
Ну ты скажи сначала от чего он защищает. От просадок твой портфель точно не защищён. Впрочем, он больше похож на фейковый.

Quote
 
Именно так. Но Julien_Olynpic почему-то в упор отказывается это видеть  Roll Eyes Возможно мы уже никогда не опустимся ниже $10к. Слишком уж долгое было под ней накопление.
Где-то я это уже видел. Ах да, У Биткойн-Ванги-Пентарха. Он вначале 2018-го тоже писал, что, возможно, 10 000 мы уже не увидим. Кстати, по приведённому тобой графику, мы вполне можем быть где-то в районе июля 2014-го, например. Да и необязательно, что мы будем повторять прошлый туземун точь-в-точь.
  А вообще, я ещё со времен форекса уяснил для себя, что цена, строго говоря, может быть любой. Особенно в крипте. Ценник нам любой могут нарисовать. Да, могут нарисовать и 100К, а могут и 500 баксов. Это не сильно вероятно в ближайшее время, но теоретически возможно. Поэтому главное в крипте - не прогнозы, а защиты от самых неблагоприятных исходов и чёрных лебедей. Они, лебеди, чаще прилетают к тем, кто их не ждёт.
  А прогнозы нужны лишь для более вероятных сценариев. Я не отрицаю следующий рост битка. Но мне представляется, что он будет, мягко говоря, чуть позже. Возможно, я ошибаюсь. Но тут, как говорится, есть 2 вида альпинистов: старые и смелые. Мне смелым альпинистом давно уже быть расхотелось. Я хочу быть старым альпинистом. А ты, я смотрю, в равной степени смелый и легкомысленный. Но это пока.
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
August 22, 2020, 05:52:02 PM
 #2629


Ну ты скажи сначала от чего он защищает. От просадок твой портфель точно не защищён. Впрочем, он больше похож на фейковый.

 

А какой портфель защищает от просадок? Портфель из доллара и USDT? Даже золото иногда падает в цене. sky999 формировал портфель не для защиты от просадок.

Я не отрицаю следующий рост битка. Но мне представляется, что он будет, мягко говоря, чуть позже. Возможно, я ошибаюсь. Но тут, как говорится, есть 2 вида альпинистов: старые и смелые. Мне смелым альпинистом давно уже быть расхотелось. Я хочу быть старым альпинистом. А ты, я смотрю, в равной степени смелый и легкомысленный. Но это пока.
У тебя идет отсылка к твоему опыту. Может ты и дольше по годах в криптовалютах, но часов посвященных криптовалюте может быть меньше чем в sky999.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3000


View Profile
August 23, 2020, 03:45:45 AM
 #2630

Quote
sky999 формировал портфель не для защиты от просадок.
Я это уже понял) Grin Я лишь могу пожелать челу финансовых успехов на длинном рискованном пути, усеянном граблями. Я, кстати, тоже вполне отмороженным криптаном был. Когда только начинался айсиощный буллран, я был олл-ин в биткойнте. Что характерно, мне тогда хватило крепости переждать все просадки. Но следствие такой психологии бывает то, что чел, как правило, становится немного холдером и перестаёт достаточно хорошо фиксить прибыль. Когда биток стоил 20 000, я, как и многие, думал, что "идёт третья растянутая волна" и она, скорее всего, дойдёт до 70-100К. Хорошо, что мне хватило ума тогда влошиться в хриплого, и правильно из него выйти Grin. Из битка я практически не выходил, тоже считая его "защитным активом на долгосроке". В итоге, битковая часть моего портфеля медленно проседала. Правда, мне повезло с венчурным инвестированием, скажем так. Почему-то инвестиции в мелкокапные начинающие шитки принесли мне больше прибыли. Это и позволило компенсировать убыток от падающего битка. С тех пор я к шиткам с уважением отношусь. Smiley А так - портфель стал составлять в первую очередь защищая от просадок. Главное - не прибыль. Главное - не потерять то, что имеешь. А прибыль придёт, никуда она не денется. Если же ты прибыль будешь класть в дырявый карман, то долго она у тебя не задержится.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
August 27, 2020, 07:30:29 AM
 #2631

По поводу золота — нельзя сравнивать динамику М2 и цену на золото в лоб. Большое значение имеет уровень инфляции и динамика ключевой ставки ФРС. Золото очень политизированный актив, оно глобально определяет ценность доллара, как мировой резервной валюты.
Биткоин намного более свободен в этом плане. Никто не будет таргетировать цену на деда (это смешно), но с золотом совсем другая ситуация. То что происходит сейчас — это выход из точки бифуркации и реализация уже определенного заданного ключевыми игроками сценария. Рост рынков и глобальной ликвидности, в противовес идет девальвация доллара к золоту.

Если то, что происходит последние 3 года, не таргетирование цены деда, то что тогда это? По моему, Сатоши об нас тупо разгружается.

MyTHbIu_naCCa}|{up
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 2


View Profile
August 27, 2020, 08:17:56 AM
 #2632

Если то, что происходит последние 3 года, не таргетирование цены деда, то что тогда это? По моему, Сатоши об нас тупо разгружается.
Типичный комментарий влошившегося хомячка. Вовремя надо с рынка уходить, а не ходлить как чепушила
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
August 27, 2020, 09:50:16 AM
 #2633

Если то, что происходит последние 3 года, не таргетирование цены деда, то что тогда это? По моему, Сатоши об нас тупо разгружается.
Типичный комментарий влошившегося хомячка. Вовремя надо с рынка уходить, а не ходлить как чепушила
А вовремя это когда? Я так понимаю, когда купил за фиат дешевле, продал дороже, верно? Но если не холдить "как чепушила", то значит продать с убытком. То есть стать еще бОльшим чепушилой. Не очень приятный выбор, согласись..

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3000


View Profile
August 27, 2020, 01:53:44 PM
 #2634

По поводу золота — нельзя сравнивать динамику М2 и цену на золото в лоб. Большое значение имеет уровень инфляции и динамика ключевой ставки ФРС. Золото очень политизированный актив, оно глобально определяет ценность доллара, как мировой резервной валюты.
Биткоин намного более свободен в этом плане. Никто не будет таргетировать цену на деда (это смешно), но с золотом совсем другая ситуация. То что происходит сейчас — это выход из точки бифуркации и реализация уже определенного заданного ключевыми игроками сценария. Рост рынков и глобальной ликвидности, в противовес идет девальвация доллара к золоту.

Если то, что происходит последние 3 года, не таргетирование цены деда, то что тогда это? По моему, Сатоши об нас тупо разгружается.
А есть какие-то пруфы, что сейчас продаются именно монеты Саиоши? Периодически появляются данные о том, что ранние-древние 50 битков пришли в движение. Но чтобы массово ранние битки пошли на биржу - такого не встречал. Да и вообще, бытует мнение, что Сатоши забыл ключи от большинства своих монет. Во всяком случае, то, что Сатоши панически боится деанона, для меня это очевидно. Невозможно такую массу битков обналичить без деанона. Он всем сразу будет виден. Хотя что тут видеть. И так все знают, что Сатоши - это Ник Сабо.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
August 27, 2020, 02:44:50 PM
Last edit: August 27, 2020, 02:59:38 PM by The0ldl_lser
 #2635

По поводу золота — нельзя сравнивать динамику М2 и цену на золото в лоб. Большое значение имеет уровень инфляции и динамика ключевой ставки ФРС. Золото очень политизированный актив, оно глобально определяет ценность доллара, как мировой резервной валюты.
Биткоин намного более свободен в этом плане. Никто не будет таргетировать цену на деда (это смешно), но с золотом совсем другая ситуация. То что происходит сейчас — это выход из точки бифуркации и реализация уже определенного заданного ключевыми игроками сценария. Рост рынков и глобальной ликвидности, в противовес идет девальвация доллара к золоту.

Если то, что происходит последние 3 года, не таргетирование цены деда, то что тогда это? По моему, Сатоши об нас тупо разгружается.
А есть какие-то пруфы, что сейчас продаются именно монеты Саиоши? Периодически появляются данные о том, что ранние-древние 50 битков пришли в движение. Но чтобы массово ранние битки пошли на биржу - такого не встречал. Да и вообще, бытует мнение, что Сатоши забыл ключи от большинства своих монет. Во всяком случае, то, что Сатоши панически боится деанона, для меня это очевидно. Невозможно такую массу битков обналичить без деанона. Он всем сразу будет виден. Хотя что тут видеть. И так все знают, что Сатоши - это Ник Сабо.
Да, первые биткоины лежат нетронутые. Но можно продать даже их незаметно для окружающих. Продать их приватные ключи. Юридически правильно оформить, и не бояться что продавец их использует.

Все почему-то думают что Сатоши добыл некоторое большое число BTC, и отключился. Все думают, что если эти первые биткоины не потрачены, значит Сатоши ничего не тратит. С чего вы взяли что он остановился? Он спокойно мог в 2010г-г продать часть запасов, оплатить программиста, создать poclbm, создать первую в истории ферму из видеокарт, и так далее, ну вы поняли... Т.е не отставать от гонки вооружений, да и сейчас не факт что отстал. Так что, ему есть что продать.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3000


View Profile
August 28, 2020, 02:20:19 AM
 #2636

По поводу золота — нельзя сравнивать динамику М2 и цену на золото в лоб. Большое значение имеет уровень инфляции и динамика ключевой ставки ФРС. Золото очень политизированный актив, оно глобально определяет ценность доллара, как мировой резервной валюты.
Биткоин намного более свободен в этом плане. Никто не будет таргетировать цену на деда (это смешно), но с золотом совсем другая ситуация. То что происходит сейчас — это выход из точки бифуркации и реализация уже определенного заданного ключевыми игроками сценария. Рост рынков и глобальной ликвидности, в противовес идет девальвация доллара к золоту.

Если то, что происходит последние 3 года, не таргетирование цены деда, то что тогда это? По моему, Сатоши об нас тупо разгружается.
А есть какие-то пруфы, что сейчас продаются именно монеты Саиоши? Периодически появляются данные о том, что ранние-древние 50 битков пришли в движение. Но чтобы массово ранние битки пошли на биржу - такого не встречал. Да и вообще, бытует мнение, что Сатоши забыл ключи от большинства своих монет. Во всяком случае, то, что Сатоши панически боится деанона, для меня это очевидно. Невозможно такую массу битков обналичить без деанона. Он всем сразу будет виден. Хотя что тут видеть. И так все знают, что Сатоши - это Ник Сабо.
Да, первые биткоины лежат нетронутые. Но можно продать даже их незаметно для окружающих. Продать их приватные ключи. Юридически правильно оформить, и не бояться что продавец их использует.

Все почему-то думают что Сатоши добыл некоторое большое число BTC, и отключился. Все думают, что если эти первые биткоины не потрачены, значит Сатоши ничего не тратит. С чего вы взяли что он остановился? Он спокойно мог в 2010г-г продать часть запасов, оплатить программиста, создать poclbm, создать первую в истории ферму из видеокарт, и так далее, ну вы поняли... Т.е не отставать от гонки вооружений, да и сейчас не факт что отстал. Так что, ему есть что продать.
Думаю, что факт такого рода трудно было бы скрыть на рынке. Подобная инфа всё равно как-то всплыла бы где-то. Ведь чтобы продать Сатоши должен был бы найти покупателя. То есть так или иначе деанонимизироваться, чего он панически боится. Как вы себе представляете поиск Сатоши потенциального покупателя? Он что объявление в газету даст или по своим знакомым будет рыскать? То есть продаже должно предшествовать объявление Сатоши о намерениях продать, что уже жуткий деанон. Потом не все продавцы в итоге купят, но пообщаться на предмет  "А ты на самом деле Сатоши?" не упустят возможности. Может, кто-то даже продал бы эту инфу периодическим изданиям.
   Да и сама сделка. Продажа приватного ключа - это крайне сомнительная сделка для покупателя. У покупателя никогда не будет 100 процентной уверенности в том, что продавец не оставил себе дубликата. Приватник, который кто-то уже видел - не приватник уже. Значит  владение им мало что даёт покупателю, имхо.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
August 28, 2020, 03:03:30 PM
 #2637

Золото vs BTC к фиату. Только не говорите что не похожи  Smiley



BTC - убежище актив  Roll Eyes

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3000


View Profile
August 28, 2020, 03:32:07 PM
 #2638

Золото vs BTC к фиату. Только не говорите что не похожи  Smiley



BTC - убежище актив  Roll Eyes
Так что же вы график с марта приводите? С марта почти все рынки коррелируют. Надо смотреть за много лет.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
August 28, 2020, 03:42:18 PM
 #2639

Золото vs BTC к фиату. Только не говорите что не похожи  Smiley



BTC - убежище актив  Roll Eyes
Так что же вы график с марта приводите? С марта почти все рынки коррелируют. Надо смотреть за много лет.
А какой смысл смотреть за много лет? Конъюктура изменилась, да мало ли чего? какие асики изобрели

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3000


View Profile
August 28, 2020, 06:06:31 PM
 #2640

Динамики рынков сейчас, как никогда, находится в руках ФРС. Сегодня пpeдceдaтeль ФРС Пaуэлл говорил o поддержке экономики. https://www.cnbc.com/2020/08/27/powell-announces-new-fed-approach-to-inflation-that-could-keep-rates-lower-for-longer.html)  Eгo выcтуплeниe пpoходило на  cимпoзиуме пo экoнoмичecкoй пoлитикe в  Baйoминг. О чём говорил Пауэлл? Он сказал довольно интересные вещи и дал неоднозначный сигнал рынкам. В целом, политика ФРС немного меняется в сторону большей лояльности к инфляции. Это если кратко. Пауэлл говорил о взаимосвязи инфляции и безработицы, о том, что дефляция хуже для экономики. В целом, рынком дан сигнал скорее на дальнейший рост.


Но, кстати, как все мы видели, фондовый рынок намного активнее обновляет хаи, чем крипта. Биток, так вообще, завяз в многомесячном флете со слабовосходящей динамикой. Фонду же тащат вверх такие компании, как Тесла и Эппл.
   Если взглянуть на Эппл, то его график до боли повторяет туземун 2017-го года, только растянутый на года. Та же цепочка последовательных реаккумуляторных каналов, которые зеркально стоят друг на друге. Сейчас идёт выход в свободную экспоненту с полётом в стратосферу. Но конец уже, видимо, близко. Возможно, счёт идёт на месяцы.



У Теслы график ещё показательнее. Реаккумуляты здесь беспоряочнее, просто хаотично-неистовый рывок вверх убыточной, но перспективно-технологической компании с талантливым хайповщиком во главе.



При этом само СнПи500 идёт в расходящемся треуге. По классике, это фигура падения. Хотя здесь может быть и выход вверх. Отобьётся ли оно от его границ или пробьёт верхнюю грань – узнаем в ближайшее время.



При этом сами низкие ставки и избыточная денежная масса довольно плохо работают на экономику, ибо деньги  отвратно циркулируют в ней. Скорость оборота минимальная за 60 лет.



Забавный график, отражающий количество времени, которое нужно отработать рабочему, чтобы купить 1 «среднюю» акцию из С-н-Пи500.



Гласснода ввела новую метрику. «Накопительные адреса». Это активные адреса, в которых более 2-х входов, в которых битки не тратились. При этом адреса бирж  и майнеров исключены из метрики. Подобные адреса растут на долгосроке.



Комса на Эфире постепенно снижается, несмотря на рост залоченных активов в ДеФи.



Фабрика ДеФи пока не останавливается. Топ проектов для будущего листинга на Бинансе.



Я вижу так же интерес к «убийцам Эфира». Канал Инкриптед составил список лоукапов на Полкадоте. Часть из них довольно иксогенная.







Pages: « 1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 [132] 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... 711 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!